-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Бакланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 3904
Комментариев: 598
Написано: 4834




Каждая минута жизни-это шанс все изменить

Если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней.


Шапочка из платка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из платка


Читать далее


Серия сообщений "Переделки":

Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
Часть 3 - Из мужской рубашки в детский сарафан
Часть 4 - Переделываем футболку
Часть 5 - Как сшить детское платье из мужской рубашки
Часть 6 - Refashion для детишек. Что-то новое из чего-то старого.
Часть 7 - сарафан или юбка
Часть 8 - Маленькой моднице - платье из боди
Часть 9 - Кепка для мамы и малыша
Часть 10 - Туника\платье из майки для девочки
Часть 11 - Платье из свитера для девочки
Часть 12 - Шьем шапку из свитера
Часть 13 - Майки и воланы
Часть 14 - Еще идеи комбинированных вещей
Часть 15 - Шапочка из футболки
Часть 16 - Сумка из свитера
Часть 17 - МК Босоножки Кэрри из "Секс в большом городе"
Часть 18 - МК Босоножки и сумка от Valentino
Часть 19 - Эксклюзивное платье для девочки
Часть 20 - МК - Из муж. рубашки себе блузку
Часть 21 - Refashion для детей. Что-то новое из чего-то старого
Часть 22 - Продолжаем кромсать футболки (3 юбки для девченок)
Часть 23 - Из муж. рубашке шьем себе
Часть 24 - Из футболки - для себя
Часть 25 - Болеро из футболки
Часть 26 - Из рубашки
Часть 27 - и еще один шедевр, только теперь из рубашки
Часть 28 - Из муж. сорочки себе комбез - идея
Часть 29 - Дана и ее идеи
Часть 30 - Красивое платье из футболки
Часть 31 - Шапочка для малыша из рукава футболки
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки

 

Рубрики:  ШИТЬЁ/-Шьем детям

Хачапури

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения mammy68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/-Печенье,мелкая выпечка,сладости

Девочки! Не помню кому обещала если попадётся.... попалось!

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки! Не помню кому обещала если попадётся.... попалось!

Много рисунков для росписи контурами:http://foto.mail.ru/bk/vnp74/124775/


Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Роспись контурами

КОРЗИНОЧКИ (Литовская кухня)

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРЗИНОЧКИ (Литовская кухня)

Читать далее
Употребляется с овощами или любым другим гарниром по вкусу.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/-Вторые блюда(мясо,кура)

Витамины. Для чего?

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Pavel_Kitoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витамины. Для чего?

Витамины. Для чего?

Вот и   Начало великого поста  и весна на дворе. Для того, чтобы вас не одолел коварный   авитаминоз  в процессе прохождения Великого поста, нужно знать как восполнять недостаток витаминов в организме. Одни и те же витамины могут содержаться как в скоромной пище, так и в постной. Смотрим:

 

ВИТАМИНЫ ВАЖНЕЙШИЕ ИСТОЧНИКИ ФУНКЦИИ

Витамин А (ретинол)

Печень, молочные продукты, рыбий жир, оранжевые и зеленые овощи, обогащенный маргарин.зеленые овощи Зрение. Здоровая кожа и слизистая оболочка внутренних органов.

Витамин Е (токоферол)

Растительное масло, цельные зернопродукты, орехи, семена, зеленые листовые овощи.орехи Антиоксидантные средства, защита клеток от окислительного повреждения.
Витамин D (холекальциферол) сельдьРыбий жир, лосось, сельдь, печень, воздействие ультрафиолетового света на кожу. Формирование костей.
Витамин К Бактерии в толстой кишке. Свертывание крови.
Витамин С (аскорбиновая кислота) Цитрусовые фрукты, перец, помидоры, капуста.цитрусы Формирование соединительной ткани, клеток для заживления ран. Всасывание железа.
Витамин В1 (тиамин) Цельные зернопродукты и хлебобулочные изделия, хлеббобовые, орехи, мясо. Утилизация углеводов.
Витамин В2 (рибофлавин) зеленые листовые овощиЗеленые листовые овощи, мясо, яйцо, молоко. Функции нервной системы. Белковый обмен. Рост.
Пантотеновая кислота В5 Продукты животного происхождения, цельные зерна, бобовые.бобовые Незаменима для ряда реакций, сопровождающих липидный и углеводный обмен.
Витамин В6 (пиридоксин) яйцоПечень, почки, мясо, цельные зернопродукты, яичный желток. Белковый обмен.
Фолиевая кислота Вс Печень, почки, зеленые листовые овощи, апельсиновый сок.апельсиновый сок Способствует созреванию эритроцитов.
Витамин В12 (цианоко-баламин) молокоМясо, птица, рыба, яйца, молоко. Образование эритроцитов. Функции нервной системы.
Витамин В3 или РР Цельные зернопродукты, орехи, бобовые, мясо, птица, рыба.мясо Обмен энергии.
Биотин Н сояПечень, яичный желток,соевая мука, зернопродукты. Формировнаие и рост эритроцитов.

 

 

Серия сообщений "-Здоровое питание":
Часть 1 - Анатомия питания
Часть 2 - Кулинарная книга диабетика
Часть 3 - Витамины. Для чего?
Часть 4 - Какие приправы и какую зелень нам употреблять?
Часть 5 - Пять яблок в день - и гипертония дрогнет
...
Часть 13 - Десерты для тонкой талии
Часть 14 - Запеченные яблоки
Часть 15 - Несладкая выпечка от Смирновой Ольги


Баклажаны с ореховой начинкой

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с ореховой начинкой



Баклажаны порезать вдоль на полоски толщиной примерно 0,7 см, обжарить с обеих сторон, разложить на тарелках одним слоем.

Приготовить ореховую аджику:
Грецкие орехи, зелень, острый перец, чеснок пропустить через мясорубку, посолить, добавить специи, немного винного уксуса, перемешать.

Укладывать аджику по чайной ложечке на полоску баклажана, заворачивать и убирать подальше на денек (можно на ночь), когда постоят, они вкуснее.

слова и фото автора

источник рецепта

Серия сообщений "-Вторые блюда(овощи)":
Часть 1 - Баклажаны с ореховой начинкой
Часть 2 - Картофель с начинкой
Часть 3 - Закуски с баклажанами
...
Часть 40 - Пикантный фаршированный картофель
Часть 41 - Блюда из картофеля и с картофелем
Часть 42 - "Тюльпаны" и "Гармошки" из любимой всем картошки


Живой Шелк

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живой Шелк

Тонкая,элегантная вышивка китайских мастеров
Цветы
В дневник поместила не всё,их очень много,поэтому смотрите здесь:

САЙТ

 (700x670, 73Kb)
дальше

Серия сообщений "-Орнаменты,картины из шелка":
Часть 1 - Орнаменты
Часть 2 - Картины,вышитые шелком
Часть 3 - Живой Шелк
Часть 4 - Орнаменты всех времен и стилей
Часть 5 - Шаблоны для росписи. АРТ НУВО.
...
Часть 27 - Шаблоны для творчества. Цветы.
Часть 28 - Растительные мотивы для творчества.
Часть 29 - шаблоны, трафареты


Или-или (Матрица не отвертится!)

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Или-или (Матрица не отвертится!)

Прочитала в блоге у Елены Хозиной хороший ритуал, стоит взять в работу.

ИЛИ - ИЛИ (Матрица не отвертится!)

Метод таков: задумываем желаемое и пишем, а чтобы у Матрицы не было отката тут же пишем альтернативное желание.
Например: или сегодня я имею много заказов, или деньги сами начинают падать на меня с неба. Т.е. ставим такой постановкой вопроса Матрицу в безвыходное положение, кроме как подчиниться вашим условиям.

Примеры с симоронского форума :
Или летом я еду в Питер, или у меня в буфете сейчас материализуется вересковый мёд

Или меня любит А. (N.S.) или с этого момента все программное обеспечение Микрософт официалльно становится бесплатным во всем мире и ни разу не глючит!!!

Дорогая Матрица!
Или я здорова как богатырь или у меня в спальне сидит говорящий на хинди лемур, поедающий вареный початок молодой кукурузы! Выбирай!

Серия сообщений "-Симорон":
Часть 1 - Чек изобилия – это мощнейший инструмент по привлечению денег
Часть 2 - Или-или (Матрица не отвертится!)
Часть 3 - Симоронские техники: "якаем" и звоним Вовану
Часть 4 - Немного денюжек нам всем не помешает. Хочу поделиться СИМОРОНСКИМИ рецептиками...
...
Часть 10 - симорон. Кодируем себя на деньги!
Часть 11 - Симорон. Симоронские ритуалы-2
Часть 12 - Симоронский пункт обмена


Форель радужная с лимоном

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форель радужная с лимоном



Быстро, просто и вкусно!

Потрошеные форельки с головой, хвостом и плавниками моем, обмазываем оливковым или душистым подсолнечным маслом, солим, перчим, поливаем внутри половинкой сока лимона. Перекладываем на хорошо смазанный растительным маслом противень. В одном боку делаем надрезы наискосок аж до ребер и вкладываем в надрезы половинки долек лимона. Сверху посыпаем сушеным или свежим базиликом. Отправляем в духовку на 30-40 минут при 200 градусов.
Одна рыбка на порцию без гарнира или с овощами.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "-Вторые блюда(рыба)":
Часть 1 - Форель радужная с лимоном
Часть 2 - Рыба от эскимосов на ужин.
Часть 3 - Скумбрия а-ля горячего копчения
...
Часть 17 - Форель запеченная в фольге
Часть 18 - Рыба от эскимосов на ужин.
Часть 19 - >Рыба тушеная в майонезе - просто БЕСПОДОБНО


Хлеб с песто

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с песто

Этот хлеб надо обязательно печь. Это не просто вкусно, а очень вкусно!:)

 

Читать далее...

Серия сообщений "-Хлеб":
Часть 1 - Хлеб Сырная косичка
Часть 2 - Домашний хлеб и булочки
...
Часть 11 - Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов!
Часть 12 - Хлеб...без хлебопечки
Часть 13 - Хлеб с песто
Часть 14 - Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца.
Часть 15 - Домашний хлеб (много рецептов)
...
Часть 38 - Домашний хлеб за 5 минут
Часть 39 - КАК ИСПЕЧЬ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ В ДУХОВКЕ?
Часть 40 - Рецепты для хлебопечек


Валенки "Ворошиловский стрелок"

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валенки "Ворошиловский стрелок"

Мои первые опыты валенкостроения. 800грамм отборной английской шерсти,непсы,слабсы и рисунок.
Будующий хозяин-мастер спорта по спортивной стрельбе.





Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2424657.html


"Этно бусы" - валяние в стиральной машине - эксперимент №1.

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Этно бусы" - валяние в стиральной машине - эксперимент №1.

Вид творчества/техника/стиль: мокрое валяние или валяние в стиральной машине.
Материалы: троицкая шерсть, разноцветные нитки шерсть и Х/Б, можно мулине, бисер.
Время работы: от 1 часа и больше, в зависимости от задуманного объема вашей работы.
Сложность: по пяти бальной шкале поставила бы 2.


1. Вам понадобится: шерсть для валяния; игла для валяния любого номера, какой вам больше нравится (я работаю с №38 часто); ножницы; бисер; нитки: шерсть, Х/Б, можно мулине и игла для вышивки с толстым ушком. Наличие стиральной машины не обязательно, но в данном уроке мы будем валять с ее помощью. О том, как свалять бусины руками читайте в моем МК http://www.livemaster.ru/topic/11156-mramornye-shariki-tehnika-mokrogo-valyaniya-urok-dlya-novichkov .



Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2424080.html


Народные обряды и приметы для увеличения денег

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные обряды и приметы для увеличения денег

Для увеличения денег существует много разных магических способов Это ритуалы и заговоры, которые способны улучшить наше благосостояние. Некоторые из этих обрядов были известны еще нашим прапрабабкам.

 

 


Серия сообщений "-Народные обряды и приметы.":
Часть 1 - Пасха в 2010 году
Часть 2 - Обряды очищения дома
Часть 3 - Привлекаем удачу с помощью окна
Часть 4 - Народные обряды и приметы для увеличения денег
Часть 5 - АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПО ГОРОСКОПУ
Часть 6 - Магические способности свечи
...
Часть 14 - Как правильно поставить свечу в Храме
Часть 15 - Икона Святой Николай Чудотворец
Часть 16 - Икона Спас Вседержитель


Привлекаем удачу с помощью окна

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлекаем удачу с помощью окна

 (335x416, 24Kb)
Как же нам порой не хватает простого человеческого счастья! Кто-то умудряется на «черный день» денежку откладывать, а тут и на «светлый» не хватает.
Что же делать? В такие минуты извилины начинают судорожно шевелиться и подбирать всевозможные способы для привлечения удачи в свою квартирку. А куда еще? Нам же еще в детстве рассказывали, что либо за счастьем за «тридевять земель» идти, либо в свой дом зазывать. Думаете, почему принято двери в красный цвет красить или подкову над ней вешать? Чтобы привлечь удачу! Если мыслить логически, получается, что иначе она ваш дом не заметит и мимо пройдет… Нехорошо как-то.

А если совсем задуматься… с домом все понятно, а как в квартиру удачу привлечь? Вдруг она в подъезд через раз заходит?

Не переживайте, решение уже давно найдено!

Если вы живете в квартире, привлекайте удачу… через окно! А как вы думали?! Вообще считается, что окна – это наши глаза на внешний мир. И с этим миром-Вселенной надо просто договориться, чтобы вместе с солнечными лучами в наш дом проникала воздушная струя счастья.

Итак, вам нужна солнечная сторона квартиры или то окно, через которое солнце больше и дольше всего заглядывает в ваш дом. Для начала хорошенько вымойте его, приговаривая: «Мое окно, ты проводник, удачу в дом притянешь в миг!»

Вот и вся процедура. Теперь каждый раз, когда вы будете открывать форточку для того, чтобы проветрить комнату, говорите: «Удача! Залетай!»

После таких простых слов, и правда налаживается жизнь. Настроение у всех ваших домочадцев заметно улучшится, а все былые ссоры и недопонимания исчезнут сами по себе.

Что же делать с принцами и отсутствием таких родных и незаменимых денежных знаков?

Дело в том, что спустя три дня ваше окно уже не будет просто стеклом в раме, а станет своеобразной дверью в Небесную Канцелярию Вселенной. Через эту дверь вам и надо будет передавать заветные послания. Нет, в окно мы не будем ничего выбрасывать, все гораздо проще.

Если вы хотите привлечь удачу в любви, необходимо вырезать самой (!!!) из красной бумаги сердечко и написать на нем пару слов о своем желании. Восклицательные знаки в скобках означают, что готовые глянцевые сердца малоэффективны. А то, что сделано своими руками, впитывает вашу энергию как губка, и быстрее «доходит» до пункта назначения.

Теперь, прилепите это сердечко к стеклу. Где и как значения не имеет. Главное, чтобы оно лежало не на подоконнике, а выглядывало из окна.

С денежкой поступаем также. Берем зеленую бумагу, вырезаем прямоугольник размером с купюру и пишем на ней, сколько денег вам нужно. Начинайте с небольших сумм и пишите с учетом того, на что вы ее потратите.

Кроме того, можно писать и другие свои просьбы-заказы. Можно взять, например, лист желтой бумаги и пожелать решить одну свою давнюю проблему. С пользой для себя и всех окружающих, конечно. Невероятно, но выход из сложившейся ситуации найдется уже через пару дней! Причем абсолютно не так, как вы раньше думали. Вселенная и правда сама знает, как ей лучше воплощать наши мечты.

Сколько времени держать бумажку на окне? Ровно столько, сколько вы сами придумаете: день, два, неделя, месяц. Единственное, она должна обязательно попасть под солнечные лучи. После того, как вы уберете свой лист с желанием с окна, сожгите его.

Привлекайте удачу и наполняйте солнечной радостью свою жизнь! Теперь вы можете легко и просто управлять своей повседневной
реальностью, разбавляя ее яркими красками милых «случайностей».

http://www.magicwish.ru/?lxt_Qj

Серия сообщений "-Народные обряды и приметы.":
Часть 1 - Пасха в 2010 году
Часть 2 - Обряды очищения дома
Часть 3 - Привлекаем удачу с помощью окна
Часть 4 - Народные обряды и приметы для увеличения денег
Часть 5 - АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПО ГОРОСКОПУ
...
Часть 14 - Как правильно поставить свечу в Храме
Часть 15 - Икона Святой Николай Чудотворец
Часть 16 - Икона Спас Вседержитель


Шапка для бани "Тукан"

Суббота, 03 Июля 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка для бани "Тукан"


Новая шапочка для бани с туканом - давно хотела сделать эту птичку - переодически с тоской смотрела на эскиз в блокноте - и вот руки дошли))
Там объемные листики, хвост и слоями сделаны перспескивы леса на фронтальной части) Вобщем рассматривать интересно - если возникло желание добро пожаловать сюда - http://www.efedoriv.ru/hat_tukan.htm

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2423571.html


Брошь "Белая орхидея Катлея"

Суббота, 03 Июля 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_pro_felting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь "Белая орхидея Катлея"

Белая орхидея Катлея. Сама сдержанность и благородство.

Размерчик у нее достойный получился, 15*13 см. Но по моему искреннему убеждению, подобные цветы и должны быть крупными, тогда они воспринимаются во всей своей красе и проявляют лучшие качества работы. Изготовлена брошь в технике мокрого валяния на каркасе, все цветные акценты нанесены иглой. Сваляна из троицкой тонкой отбеленной шерсти. Кстати, отлично свалялась! :)



Читать далее

http://community.livejournal.com/pro_felting/40589.html


ссылки по фелтингу

Пятница, 02 Июля 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения mademuazell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылки по фелтингу

http://www.filzwerke.de/
http://www.fam-doll.de/
http://www.filzartig.de/
http://www.feltfaction.fi/ENG/main.php
http://www.gfwsheep.com/flatfelt/flatfelt1.html
http://www.photocenter.ru/myphot....xTseNRpAhw.html
http://gfwsheep.com/feltballs/feltballs1.html
http://gfwsheep.com/felting/felt.html
http://gfwsheep.com/animals/stuffed.html
http://gfwsheep.com/needlefeltin...needlefelt1.html
http://gfwsheep.com/pouch.dir/pouch.html
http://gfwsheep.com/wizards.html
http://www.art-felt.com/pages/1/index.htm
http://www.feltmakers.com/
http://www.1-art-1.com/gallpage.html
http://www.outbackfibers.com/
http://www.heartfeltbyliz.com/ http://www.heartfeltbyliz.com/im....elet1%20(2).jpg

http://www.kclowe.com/
http://www.feltheadtotoe.co.uk/
http://www.feltfaction.fi/ENG/main.php
http://www.lizziehoughton.com/
http://www.lizclay.co.uk/
http://posss.livejournal.com/591...w=260907#t260907
http://web-mistress.livejournal.com/262317.html
http://community.livejournal.com...klass/20361.html
http://community.livejournal.com/voilok_ru/
http://www.yukostyle.ru/
http://yaga.ru/
http://www.art-garage.ru/
http://community.livejournal.com...ok_ru/68915.html
http://www.feltmaking.com/
http://www.tindirindi.lt/about.php?page_id=887
http://www.festivefibers.com/page/ffmakefelt.htm
http://www.festivefibers.com/page/ffmain.htm
http://gfwsheep.com/animals/stuffed.html
http://www.textillabor.de/
http://www.getcrafty.com/blogs.p...;&entry=4560
http://www.feutrinage.com/csasp_...torial.asp?ID=86
http://www.feutrinage.com/csasp_...torial.asp?ID=85
http://community.livejournal.com...oilok_ru/profile
http://gatito-toy.narod.ru/index.html
http://www.doseth.com/
http://www.fadeeva.com/russian.html
http://www.feltmaking.dk/english/pictures19.php
http://www.peak.org/~spark/felt_artist_links.htm
http://www.feltfaction.fi/ENG/hats.php
http://www.elfenzartes.de/showroom.html
http://www.kclowe.com/gallery/index.shtml
http://www.weavespindye.org/html/felting1.html
http://community.livejournal.com...afts/118200.html
http://community.livejournal.com...oilok_ru/profile
http://dept.kent.edu/museum/exhi...pieces.htm#China
http://www.craftster.org/forum/i...hp?topic=85194.0
http://www.viltkunst.com/
http://community.livejournal.com...lok_ru/2096.html
http://community.livejournal.com....373.html#cutid1
http://www.feltheadtotoe.co.uk/WhatsNew.htm
http://woollywormhead.blogspot.com/ - внизу слева в меню - felting
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4320
http://www.kukly.ru/Forum1/forums.php?forum=16
http://community.livejournal.com...8268.html#cutid1
http://www.jiffysite.com/felthats/gallery.htm
http://www.1-art-1.com/
http://www.creativedreams.de/nadelfilz.htm
http://www.puppenwiege.de/lesens....rtes/index.html
http://www.elfenzartes.de/showroom.html
http://public.fotki.com/ievuschka/
http://www.joirae.com/gallery/index.html
http://www.etsy.com/view_listing...isting_id=365909
http://gfwsheep.com/feltballs/feltballs1.html
http://marifelt.puslapiai.lt/ind...x.php?tekstoid=7
http://www.illustration.de.tt/
http://www.peak.org/~spark/3-dFelt.html
http://www.panduro.co.uk/Nunofelt.html
http://www.4felts.com/gallery.htm
http://kuklyspb.narod.ru/feldc.htm
http://www.rankdarbiai.com/catal....c12269d2c66e411
http://www.kunsthandwerkerportal....?kategorie=Filz - http://www.pandurohobby.no/publi....erinoull_no.htm
http://www.goldi-baeren.de/Filzanleitung.htm http://community.livejournal.com...klass/20361.html http://www.betzwhite.com/blog/20....e-tutorial.html http://www.getcrafty.com/blogs.php?user=lexis http://www.hgtv.com/hgtv/cr_acce....3248959,00.html http://www.textillabor.de/fashion/ http://daivoska.livejournal.com/9779.html http://www.craftster.org/forum/i....php?board=199.0
http://www.fairy-fantasy.de/ http://fiberella.com/html/faq_s.html http://www.peak.org/~spark/felt_artist_links.htm http://www.gfwsheep.com/felting/felt.html http://www.peak.org/~spark/feltlistFAQ.html http://www.fibrespace.co.uk/
http://www.saunalahti.fi/jussijk.../arja/index2.htm
http://filzosophie.de/38901/4641....session*id*val*
http://www.puppenwiege.de/lesens....rtes/index.html
http://www.papiina.com/infoe.htm
http://www.sendler.co.uk/index.htm
http://dept.kent.edu/museum/exhi...orst/process.htm http://www.smagauslaiko.projektas.lt/
http://www.feltfaction.fi/ENG/hats.php
http://community.livejournal.com....656.html#cutid1
http://www.elfenzartes.de/showroom.html
http://www.elfenzartes.de/bilder/neu/gallery.htm
http://public.fotki.com/Veltinukai/tapkutes/ http://www.coats.de/PDF/Nassfilzenlehrgang.mpg
http://www.atelierzia.com/work.html
http://scrubberbum.typepad.com/m....s_start_yo.html
http://public.fotki.com/Veltinukai/kilimas/ http://www.peak.org/~spark/felt_artist_links.htm
http://www.peak.org/~spark/feltlistFAQ.html
http://www.outbackfibers.com/info/beginner.htm
http://www.flickr.com/photos/773...N00/sets/932023/
http://www.hatshapers.com/Feltin...Instructions.htm
http://lanmarkfarm.homestead.com...nstructions.html
http://www.weavespindye.org/html/felting1.htm

ссылочки по валянию

Пятница, 02 Июля 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения mademuazell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылочки по валянию

http://www.liveinternet.ru/...101754206/

И ещё ссылки:

http://freckla.livejournal.com/19195.html

http://colorschemedesigner.com таблица подбора цветов

http://www.privet.ru/community/YARMARKA продать

http://molotok.ru/ интернет-магазин чтобы продать

http://handmade.moy.su/ лавка-магазин

http://community.livejournal.com/handmade_ru продать через интернет



http://community.livejournal.com/vo...%BD%D0%B8%D1%8F куда вставить свои поделкиПриглашаю выставлять ваши замечательные изделия на сайте

www.lovemade.ru Подробно о выставлении работ на продажу на lovemade.ru смотрите на странице "Мастерам":

http://www.lovemade.ru/85-masteram.htmlhttp://www.ahkwokbuckles.com интернет-магазин с рамками

http://files.mail.ru/VUNR5I скачать книги по фелтингу и разные программы

http://hontor.ucoz.ru/photo/omut_snov/32 игрушки

http://hontoriel.livejournal.com/30592.html#cutid1 рисунки на перьях

http://www.livemaster.ru/topic/1462 мини-звери на проволочном каркасе

http://www.livemaster.ru/topic/3017 подборка видео-роликов о валянии

http://www.youtube.com/watch?v=kgYyxmzwUtU куча всего

http://www.youtube.com/watch?v=qQAa-Vjvl3o цветок и чехол для сотового

http://felttime.ru/index.html сайт – одежда, гол. Уборы, обувь и т.д.

www.decart-spb.ru интернет магазин в Питере. Иглы

http://knit.by/index.php и-магазин иглы

http://www.tigorhats.ru/kolp.html фетровые колпаки и шляпки дешево очень

http://www.pendragonshoes.com/exhibitions.htm обувь для эльфов

http://www.horstcouture.com/horstcouture_gallery.htm одежда из войлока

http://www.evabasile.it/felt/feltrosa2007-filmato.html ит. М-к по тапочкам и плетеным шапкам

http://www.magarimagari.de/Bilder ит. Сайт, шляпы

http://www.flickr.com/photos/27562248@N03 оч. Красивые сумки

http://www.shkatulochka.com интернет-магазин формы для валяния обуви, цветной шелк 15 видов

http://artvoilok.ru/referral/13 ( кудряшки, шелковые и льняные волокна крашенные в такие умопомрачительные цвета) . смесь шелка с шерстью. Возможность получить почти сразу - 1-2 дня ожидания и для москвичей можно оплатить курьеру)

http://aeromake.ru/product/318 Питер, многослойное кардочесальное полотно. нитки сари)

http://www.shkatulochka.com/index.php?categoryID=117 Тут кроме шерсти ещё и шелковые ткани разные, тоже по Москве доставка? фурнитура для сумочек.

http://www.feltomania.ru/class/flower Тут потрясающая цветовая палитра шерсти.

http://kate-kite.livejournal.com/22502.html#cutid1 Рамки для сумок. Прага.

http://www.elfenzartes.de/showroom.html цветы

http://club.osinka.ru/topic-49078 куча ссылок на осинке

http://www.ulriekebenner.com/index.html шляпки, жакеты, шарфики

http://www.vnutri.com/practics/sewing/02.html ручные швы

http://www.wool-bulb.com/stiralka.html м-к по валянию шарфа-паутинки в стиральной машинке.

http://www.feltomania.ru/?^3 интернет-магазин в Прибалтике, заказ от 900, доставка 500 по России, шерсть, префелт.

http://renefelt.livejournal.com/15852.html#cutid1 м-к как привалять ручки

http://www.lizclay.co.uk/collections.php шарфики капуста и фактурные

http://honeypunk.ru/ валяные и вышитые черепа

url]http://www.livemaster.ru/item/35733[/url] интересные колье и еще много всего

http://aeromake.livejournal.com Оксана Калинина (сумки -цветы, овощи)

http://www.gaiaclerici.net/gallery/index.php оч. Интересная одежда

http://rio-ki.livejournal.com анютины глазки

http://www.die-katzenhoehle-eberbach.de/2.html норки и коврики для кошек

http://www.wollknoll.eu/shop/wbc.ph...html&rid=61 интернет-магазин в Швеции, колодки, иглы для валяния и т.д.

http://tig-rrra.livejournal.com/?skip=60 Как сделать круглые роллы?

http://oharafelt.livejournal.com/72...&style=mine м-к цветок с тычинокй

http://elena-iv.livejournal.com такса с крылышками

http://strongfelt.com/portfolionew.html оч интересн. Сумки, украш и т.д.

http://www.wollknoll.eu/shop/wbc.ph...bwarenkorb.html интернет-магазин англ. язык

http://www.youtube.com/watch?v=HN1N...player_embedded разные видео-уроки

http://www.grandgift.ru/page_pid_20...group_1083.aspx интернет –магазин бумага для валяния (фетр)

http://imgsrc.ru/kometa_blue/13404069.html фотографии изделий из войлока украшения

http://ktototam.ru/?cat=3 картины из шерсти

http://marinni.livejournal.com/2027...yle=mine#cutid1 картины с цветами копировать

http://vilnosfabrikas.googlepages.com/voilokru интернет-магазин из Прибалтики, кучеряшки

http://wool-bulb.livejournal.com/41885.html Мастер-класс по покупке материалов на аукционе E-BAY.

http://www.bagsnob.com/archives.html сайт с сумками

http://www.livemaster.ru/topic/3842 http://www.livemaster.ru/topic/3808 купить шерсть коридайл из Нов. Зел. За 1200 руб. за 1 кг.http://www.livemaster.ru/topic/3842 а это карта цветов этой шерсти

http://www.knitter.spb.ru/workshop/felt/sheep.php мастер -класс как свалять овечку

http://www.livemaster.ru/topic/5987 мастер-классы Renenet

http://fcr.russianpost.ru/autotarif...totarifRus.aspx как расчитать стоимость посылки

http://www.troitskwool.com/ троицкая фабрика магзин

info@troitskwool.com заказать троицкую шерсть письмом.

http://www.xe.com/ucc/convert.cgi как рассчитать валютный курс

http://www.msf.ru/news/?id=45 выписать с Семеновской фабрики шерсть для валяния

http://www.msf.ru/news/?id=45 почитать, как сделать заказ по почте с Семеновской фабрикиmsf@msf.ru их почтоый адрес

http://renefelt.livejournal.com/12519.html?style=mine м-к как сделать сумку с цветами

http://www.rinabears.com/index.php?...0ecf4c76f3e9e27 оч. Интересные игрушки, мастер-классы.

http://www.flickr.com/photos/209457...23074955/detail тапочки

http://veltinio-namai.lt/gallery/index.php?language=lt шапочки-шляпки из Прибалтики

http://www.season.ru/sovety/modeling/manek_lusi.html как сделать манекен на свою фигуру

http://sewingmakeover.com/ на английском

http://www.club.osinka.ru/topic-160?&start=15 форум обсуждение как сделать манекенAngelina Fibres

http://www.fibrecrafts.com/ProductG...&FromPage=1 блестящее волокно, приваливается. Купить

http://lucky-viverra.livejournal.com брошки -кошки

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1351367.html рама для плетения шарфа-плетенки.

http://apshiyakhtu.livejournal.com/ оч. интересно- игрушки, шапки, тапочки, шарфики.

http://wool-bulb.livejournal.com/50991.html о валянии 3Dпо мокрому на плоском шаблоне

https://docs.google.com/Doc?id=df9h4t3k_8fcnqv4ks куча ссылок, м-к

http://july17-hm.livejournal.com посмотреть

http://opan-ki2.livejournal.com/31151.html?style=mine посмотреть

http://community.livejournal.com/voilok_ru/tag/ мастер-класс

http://www.ucoz.ru как создать сайт любой сложности бесплатно

http://club.osinka.ru/topic-38579?start=45 м-к как делать тычинки и бутоны

http://community.livejournal.com/voilok_ru/135381.html сообщество куда вставлять заметки

http://community.livejournal.com/feltshop сообщество

http://blogs.mail.ru/mail/4aika65/1C957D83DFC676A6.html ссылка на кучу инфо по фелтингу

http://opan-ki2.livejournal.com/tag...%80%D1%84%D1%8B шарфы

http://mohnopuz.livejournal.com/110538.html мастер-класс в ПИТЕРЕ

http://club.osinka.ru/topic-38579?start=15 м-к на шарике, «капуста» и еще куча всего

http://www.4felts.com/index.htm мастер по фелтингу

http://www.seboldsoriginals.com/ind...flz&lang=en англ. Валяные игрушки дорогие

http://picasaweb.google.ru/tania301...630342707768690 м-к кролик иглой

http://vilnosfabrikas.googlepages.com/silk интернет-магазин в Прибалтике

http://wool-bulb.livejournal.com/61976.html?style=mine м-к «Войлочные светильники»краски для термопереноса

http://paint.dn.ua/index.php?prog=2...=17&cid=704h...hka.livejournal.com/53049.html м-к чертик-магнит на холодильник

http://community.livejournal.com/vo...html?style=mine про пропитку для абажуров

http://koritsa-cat.livejournal.com/ м-к фактурная сумка

http://wool-bulb.livejournal.com/47810.html м-к Шинковская Ксюша

http://www.etsy.com/shop.php?user_id=5378924 магазин: Ирины Рудман

http://www.rudmanart.com/phps/scarfs.php все ее шарфики

http://www.paradisefibers.net/Wool-Nepps-p/999034.htm заказать катышки

http://cooltext.com/Logos как вставить логотип в фотографию

http://wildmale.livejournal.com/26455.html как вставлять фотографии в ЖЖНовый магазин открыт по адресу м.Павелецкая, торговый дом "Громада", 2 этаж, левое крыло. Телефон: 8 (499) 579-30-12

http://renefelt.livejournal.com/ ЖЖ Renefelt

http://www.gailcrosmanmoore.com/felt.htm украшения из войлока и бисера, магазин

http://www.serafinibeadedjewelry.com/neckpiece.html оч. Красивые бисерные украшения

http://www.arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=60393 мастер-класс косметичка и собачкаКАК ВАЛЯТЬ ВАЛЕНКИ И ТАПКИ?

http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861....vo...html?style=mineвойлочного зайку решила покрасить-тонировать-состарить...Как сам результат не знаю, но зааапаах... кофе + корица + ваниль (по ложке) покрасила зайца (шерсть натуральная), тонировала акрилом, штаны акриловые тоже...одежку тоже покрасила прямо на зайце...)))

http://public.fotki.com/gyvaatele/ мастер из Литвы много чего и ангелы

http://susan-in-window.livejournal.com/ сумки

http://julia-design.ru/ волшебный войлок

http://community.livejournal.com/voilok_ru/830335.html мастер-класс

http://community.livejournal.com/voilok_ru/829008.html мастер-класс фактурная сумка

http://www.instructables.com/tag/?q...n&sort=none много чего Англ.

http://community.livejournal.com/voilok_ru/792024.html мастер-класс по тапочкамhttp://darina-07.narod.ru/nanovoilok.html шарфики

http://www.magic-beads.ru/ взято из этого сайта:Делаем бусины из бусин: войлочные шарики плюс миксы TOHOмастер-класс по покупке в интернет-магазине в Англии

http://community.livejournal.com/voilok_ru/383456....tp://antekovac.livejournal.com оч. Красивые сумки кожаные

http://daivoska.livejournal.com/9779.html Мастре-класс по перчаткам

http://darina-07.narod.ru/ м-к пальто

http://gallery.broidery.ru/main.php куча авторов

http://www.hutup.de/welcome.html головыне уборы, одежда,англ.

http://joniphippin.wordpress.com/20...olling-machine/ Машинка для валяния колбасы

http://arcobaleno-ru.livejournal.com/4707.html#cutid1 ссылка, где в Москве купить все для фелтинга

http://yozhyk.livejournal.com сайт дамы из Швеции оч. Интересно.Это ее плетенки и зел. Берет

http://opan-ki2.livejournal.com/tag...%80%D1%84%D1%8B шарфики на шее

http://www.harlequinfeltworks.com/ интересные шарфы

http://candisscole.com/euro-collection.html шикарные жакеты

http://community.livejournal.com/vo...424.html#cutid1 шарфики и всяко разно

http://zara-bezbazara.livejournal.com/ мастер-классы

http://geocities.com/apilin/gallery/gallery_shoe.html обувь

http://www.fainumas.puslapiai.lt/KB_Veltinis_Seges2.htm польский сайт

http://community.livejournal.com/voilok_ru/tag мастер-классs, ссылки в сообществе.

http://www.jiffysite.com/felthats/gallery.htm шапки, шляпки, шарфы

http://www.livemaster.ru/agamak/items?view=gallery Ирина Полякова, Москва, игрушки-животные как живые

http://community.livejournal.com/voilok_ru/225413.html разные магазины, где можно купить материалы для валяния по всему Миру"Decart" - итальянский меринос, иглы и подушки для валяния, троицкая шерсть. Телефон в СПБ +7 911 996 43 61 .

http://www.ledibusina.ru/ - за подробностями об этом магазине, можно обратиться к мастеру с "Ярмарки Мастеров" Нам Маргарите

http://www.livemaster.ru/prosto-margo

http://www.livemaster.ru/topic/1975 ссылка на Ярамарке Мастеров По разным магазинам в и-нете.

http://www.friends-forum.com/forum/...701&t=90072 книги по фелтингу, скачать.

http://community.livejournal.com/vo...740.html#cutid1 арт-обкты из войлока на выставке в НЬю-Йорке с выставки в Cooper-Hewitt National Design Museum..

http://i.ixnp.com/images/v6.9/t.gif войлочные украшения с металлом. http://community.livejournal.com/vo...895.html#cutid1

Роспись по стеклу - 4

Пятница, 02 Июля 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись по стеклу - 4

  

Читать далее

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ СО ВСЕГО СВЕТА/-Роспись контурами

100 рецептов молочных коктейлей.

Четверг, 01 Июля 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 рецептов молочных коктейлей.

 

Приготовить молочный коктейль очень просто. Нужно смешать все ингредиенты в шейкере, блендере или взбить миксером. Взбивать надо на максимальной скорости и очень недолго – обычно 20-30 секунд бывает достаточно, чтобы образовалась пышная пена.

Молоко для коктейлей подойдет любое, лучше средней жирности (2,5 – 3%). Главное, чтобы оно было холодным: чем холоднее молоко, тем легче его взбить.

Мороженое. Можно приготовить коктейль на основе мороженого: взбейте его с молоком. Оптимальная пропорция – 1:1, но если вам нужен более густой коктейль, увеличьте долю мороженого.

Если вы хотите, чтобы ваш коктейль был еще полезнее, вместо мороженого и молокаиспользуйте кефир или йогурт. 

Фрукты и ягоды лучше использовать свежие. Но и из замороженных можно приготовить хороший молочный коктейль. Для этого надо их разморозить и слить лишнюю жидкость.

Фрукты можно немного размельчить блендером отдельно, а затем добавить остальные ингредиенты и взбить. Нежные ягоды нужно взбивать сразу вместе с молоком.

Есть еще один способ сделать коктейль с ягодами или фруктами. Крупные плоды нарежьте на небольшие куски, мелкие можно взять целиком. Положите фрукты в стакан, взбейте молоко с мороженым и залейте их получившейся пеной.

Колотый лед кладут в коктейль как в процессе взбивания, так и в уже готовый напиток.

Украсить коктейль можно взбитыми сливками, тертым шоколадом, кусочками фруктов, листьями мяты.

Подавать молочный коктейль надо сразу после приготовления, пока он холодный, а пена не осела.

 

Читать далее...

Серия сообщений "-Чай,напитки":
Часть 1 - чай с вариациями
Часть 2 - Имбирный чай
...
Часть 5 - Квас
Часть 6 - Оригинальный подарок из чайных пакетиков
Часть 7 - 100 рецептов молочных коктейлей.
Часть 8 - Видео-рецепт хлебного кваса
Часть 9 - Квас домашний хлебный
...
Часть 12 - Имбирный чай для похудения
Часть 13 - Имбирный чай- самые быстрые и простые рецепты
Часть 14 - Закваска для домашнего кваса


валяем бусинку, еще один способ...

Четверг, 01 Июля 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

валяем бусинку, еще один способ...

посвящается Вдохновителям - посетителям Фестиваля Другие вещи 22 мая, с которыми мы примеряли новые бусы и тестировали иглы для валяния *ёжики* - сваляли добрую сотню мелко-бусинок, по дороге с фестиваля я вспомнила, что в отложенных задумках был способ для бусинок крупнее, который я планировала протестировать...

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2421650.html


ТОРТ "БЕДНЫЙ ЕВРЕЙ"

Четверг, 01 Июля 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "БЕДНЫЙ ЕВРЕЙ"

 Торт имеет весёлое название,скорее всего из-зи его бюджетности,всего-то по полтора стакана муки,сахара и сметаны и 3 яйца!!!!Ну это моё предположение.Могу сказать,что торт Вкуснючий!!!!!!!Сама не ожидала,а муж -любитель сливочных и творожных начинок просто обалдел...и влюбился в него:)

ГОТОВИМ!!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/-Выпечка(торты,кексы...)

ПЕЧЕНЬЕ ПЕЛЬМЕШКИ

Четверг, 01 Июля 2010 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ ПЕЛЬМЕШКИ

 (500x385, 138Kb)

Печенье «Пельмешки»

Понадобится:

Масло сливочное – 200 гр.;

Желтки вареные – 4 шт.;

Сметана – 4 ст. л.;

Мука – 2 стакана;

Разрыхлитель – 1 чайная ложка;

Соль  –  щепотка;

Для начинки:

Мармелад или орешки, изюм, цукаты.

Для посыпки:

Сахарная пудра;

1. Начинаем? Сначала извлечем желтки. Аккуратно, если белки будем потом фаршировать – или как угодно, если в салат . Желтки надо размельчить, лучше теркой.  Масло тоже натрите на терке, если холодное – или разомните-разотрите с желтками, если уже успело оттаять. Добавляю сметану и чуть соли. Размешиваю. Всыпаю муку с разрыхлителем.

 

 

2. Тесто должно получиться довольно плотное – вымесите его и прикройте, и пусть полежит минут 10, отдохнет. Если тесто немного "расплывается", добавьте муки и снова подмесите. 

 

 

3. Лепим «пельмешки». Тесто раскатывайте нетолсто, тогда будет хрустящим. Так как в тесте сахара нет, начинка нужна сладкая – у меня кусочки мармеладки, вяленая вишня и фундук.

 

 

4. Разогрейте духовку до 200-220 градусов. Печь до легкого зарумянивания. Можно посыпать сахарной пудрой.

 

 

 

Приятного аппетита!

 

Встречала вариант такого печенья под названиями  «Регина» и «Ежики». Отличается только формой (шарики) и наличием обсыпки.

Для глазури: 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки молока, 2 ст. ложки  какао,  1 ч. ложка сливочного масла.

Для обсыпки: Вафли с начинкой.

Пока шарики пекутся, варю глазурь. Все компоненты просто смешиваю, и нагреваю в микроволновке примерно 2,5 минуты. 

 

 

Можно сварить в ковшике на плите – помешивайте, чтоб не пригорело. Испеченные шарики надо остудить, обмакнуть в глазурь и обвалять в тертых орехах или вафельной крошке (натереть вафли с начинкой на терке). Можно на некоторое время поставить печенье в холодильник, чтобы застыла глазурь.

 

 

В оригинальном рецепте нужны вафли с лимонной начинкой, но я лимонные вафли не люблю, поэтому у меня  шоколадные. Надо сказать, что «глазированное» печенье довольно сладкое, поэтому в качестве начинки лучше использовать только орехи. В вафельной обсыпке немного напоминает «Родные просторы», в тертых орехах не так сладко, а мне и «голые» печеньки, в общем-то, нравятся .

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/-Печенье,мелкая выпечка,сладости

Обряды очищения дома

Четверг, 01 Июля 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряды очищения дома

 (399x300, 42Kb)
Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Читать далее...

Серия сообщений "-Народные обряды и приметы.":
Часть 1 - Пасха в 2010 году
Часть 2 - Обряды очищения дома
Часть 3 - Привлекаем удачу с помощью окна
Часть 4 - Народные обряды и приметы для увеличения денег
...
Часть 14 - Как правильно поставить свечу в Храме
Часть 15 - Икона Святой Николай Чудотворец
Часть 16 - Икона Спас Вседержитель


Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

Четверг, 01 Июля 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_shvedova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

 (398x500, 70Kb)
Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.


Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте ПИВО до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Маска из СВЕЖЕГО КЕФИРА до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете ПОДОГРЕТЫЙ КЕФИР в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала ВОЗДЕЙСТВИЕ СОЛИ на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.
Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.
После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!

Серия сообщений "-Волосы":
Часть 1 - Прически для девочек.
Часть 2 - Прически из длинных волос
Часть 3 - Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?
Часть 4 - Маска от выпадения волос !!!
Часть 5 - 3 главных мифа о шампунях
...
Часть 23 - Волосы растут как сумасшедшие!
Часть 24 - Маски для повышения густоты волос
Часть 25 - Маска для волос


Картошечка в сыре

Четверг, 01 Июля 2010 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошечка в сыре

Картошечка в сыре

Автор  -Alu / Алла Владимировна

 (700x525, 54Kb)


Ингредиенты:   Порядок приготовления:
   
Картофель, сыр (любой твердый), масло сливочное, яйцо,зелень для украшения Отварите картофель, слейте воду ,добавте сливочное масло,яйцо, приготовте пюре. Из полученной массы скатайте шарики. Сыр натереть на мелкой терке, полученные шарики обваляйте в сыре, все можно отправлять в духовку, как подрумянятся посыпайте зеленью и "ПРОШУ К СТОЛУ"

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Четверг, 01 Июля 2010 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

СКАЧАТЬ

Модные журналы  и идеи -  здесь

Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь

 

И вообще - заходите на  http://mirpiar.com/!

Много интересного найдете!

 

Рубрики:  ШИТЬЁ/-Шить легко

"Лилейник"

Четверг, 01 Июля 2010 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лилейник"

Приложивши к себе цветок лилейника из зарослей перед домом, мне подумалось- "а чем не колье?" :)


Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2421114.html


Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Среда, 30 Июня 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

СКАЧАТЬ

Модные журналы  и идеи -  здесь

Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь

 

И вообще - заходите на  http://mirpiar.com/!

Много интересного найдете!

 


ЗНАЧЕНИЕ ЖЕНСКИХ ИМЕН

Среда, 30 Июня 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАЧЕНИЕ ЖЕНСКИХ ИМЕН

ЖЕНСКИЕ ИМЕНА

А
Авдотья
Аврора
Агапа
Агата
Агафия
Агафья
Аглая
Агнесса
Агния
Аграфена
Агриппина
Ада
Аделаида
Аделла
Адель
Адина
Адолия
Адриана
Аза
Азалия
Аида
Аксинья
Акулина
Алевтина
Александра
Алена
Алика
Алина
Алиса
Алия
Алла
Алсу
Альбертина
Альбина
Алёна
Амалия
Амата
Анастасия
Анатолия
Ангелина
Анжела
Анжелика
Анисия
Анисья
Анна
Антонида
Антонина
Анфиса
Ариадна
Арина
Аста
Ася
Б
Белла
Берта
Богдана
Бронислава
В
Валентина
Валерия
Ванда
Варвара
Василиса
Васса
Вера
Вероника
Виктория
Вилора
Виолетта
Влада
Владислава
Г
Галатея
Галина
Гаяне
Гера
Гертруда
Глафира
Глория
Гортензия
Грета
Д
Даная
Данута
Дарья
Диана
Дина
Дора
Е
Ева
Евангелина
Евгения
Евдокия
Екатерина
Елена
Елизавета
Ж
Жанна
З
Забава
Земфира
Зинаида
Зинаила
Зоя
И
Изабелла
Изольда
Илона
Инга
Инесса
Инна
Ирина
Ирма
Ия
К
Калерия
Капитолина
Карина
Каролина
Кима
Кира
Клавдия
Клара
Кристина
Ксения
Л
Лада
Лариса
Леся
Лидия
Лилия
Лия
Лола
Лолита
Лора
Луиза
Лукерья
Любовь
Людмила
Люсьена
М
Магда
Магдалина
Майя
Мальвина
Маргарита
Марианна
Марина
Марица
Мария
Марфа
Матрёна
Мила
Милена
Мирра
Муза
Н
Надежда
Настасия
Настасья
Наталия
Наталья
Нелли
Ника
Нила
Нина
Нонна
Нора
О
Оксана
Олеся
Ольга
П
Пелагея
Полина
Прасковья
Р
Рада
Раиса
Регина
Рената
Римма
Рита
Роза
Роксана
Руфина
С
Сабина
Сарра
Светлана
Серафима
Сильва
Симона
Снежана
Софья
Стелла
Сузанна
Сусанна
Сюзанна
Т
Таисия
Таисья
Тала
Тамара
Тамила
Татьяна
Тереза
У
Ульяна
Урсула
Устиния
Устинья
Ф
Фаина
Фёкла
Х
Христина
Ц
Цветана
Ч
Чеслава
Ш
Шарлотта
Э
Эвелина
Эдита
Элеонора
Элла
Эльвира
Эмилия
Эмма
Эрма
Ю
Юлиана
Юлия
Юстина
Я
Ядвига
Яна
Янина
Янит


Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Цитата сообщения luna333

Видео мастер-класс по изготовлению шарфа в технике Crazy-wool

Цитата

Среда, 30 Июня 2010 г. 15:00 + в цитатник
Просмотреть видео
36912 просмотров
Видео мастер-класс по изготовлению шарфа в технике Crazy-wool

Человек любит смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на чужую работу. Выходные не прошли даром - я подготовила для вас видео мастер-класс. Теперь вы сможете узнать как я делаю свои шарфы. Я делюсь лишь частью своего мастерства. Очень хочу вас увлечь этой замечательной техникой. Заранее прошу прощения - я не звезда экрана и очень сильно волновалась при записи. Пусть это останется за кадром, а в кадре рассмотрите главное - как же я этот шарф сделала.  Да, и назвала я его "Бирюза". Приятного и информативного просмотра!


Комментарии (0)

Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник!

Среда, 30 Июня 2010 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник!

Жмите на холодильник!!!











 (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Шапка для бани "Королевская"

Среда, 30 Июня 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка для бани "Королевская"


Эту шапку я считаю своим хулиганством)) Надеюсь Вы понимаете почему ;-)
Все каменья сваляны посухому из шерсти, шапочку немного облагородила золотой нитью по краю "короны")))
Если возникло желание порассмартивать - прошу сюда http://www.efedoriv.ru/hat_king.htm

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2418403.html


Массаж Гуаша

Вторник, 29 Июня 2010 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайская_Медицина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж Гуаша

Естественный и доступный вид лечения.

Организм каждого здорового человека стремится к гармонии, к состоянию комфорта и уравновешенности. Это естественно. Испытав какие-либо нарушения, наше тело начинает саморегулироваться, «шлифоваться», восстанавливая тем самым утраченный баланс. Важно не мешать этому процессу, а напротив – создавать благоприятные условия для нормального функционирования. Этому и способствует массаж.

Возникновение массажа уходит корнями в глубокую древность. Европа узнала о китайской медицине лишь во второй половине XIX - начале XX века. Китайская медицина существенно отличается  от других медицин тем, что она была создана как система восстановления и поддержания здоровья всей нации. Эта система и сегодня является гордостью Китая (увеличивая среднюю продолжительность жизни до 80 лет). Создавая эту систему, китайцы стремились найти простые и эффективные способы воздействия, сознавая  свое полное единство с природой. Человек находясь между Небом и Землей, постоянно испытывает на себе их влияние, а так же влияние господствующих стихий, сезонов года, т.д. Он, как и  Природа, наполнен энергией (Ци). Беспрепятственное течение этой энергии поддерживает гармонию внутри тела и обеспечивает слаженную работу всех внутренних органов и систем.

По представлению китайцев, течение энергии подобно воде (плавное, бурное; «ручьи», «потоки», «реки», «моря»). Если на пути энергии возникают «плотины», «заторы», это вызовет нарушение в организме. По ходу течения энергии есть активные (акупунктурные) точки, которые  проецируются на коже. При воздействии на эти точки мы получаем  реакцию (болевую, температурную и т.д). В этих точках  при патологических  состояниях собирается  патогенная Ци, и они становится местом борьбы между жизненной и патогенной Ци.

Акупунктурные  точки имеют связь через каналы (меридианы) с органами. Используя эти точки, мы восстанавливаем течение энергии, приводим в порядок все системы организма, «заводим» природные часы.

Самым доступным и естественным является массаж и один из его видом – скребковый массаж гуаша, который повсеместно используется в Китае. В разные времена в качестве скребка применялись различные приспособления (монеты, фарфорные ложки и т.д).

Сегодня это пластины из рога буйвола для массажа тела и нефритовые пластины для косметического гуаша лица.

Методика гуаша тела и гуаша лица очень не похожи, но доступны в изучении. Массаж благоприятен для детей и пожилых людей, здоровых и больных, для спортсменов. Применяется при функциональных  нарушениях, различных заболеваниях ( в том числе при простуде), при физических и умственных переутомлениях.

«Гуа» означает «скрести» движение в одну сторону,

«Ша» -«холера» плохое, точечные кровоизлияние на коже (выход патогенного«Ша»).

Движение пластины («туй», «гуа», «а»….) и типы воздействия («бу», «се») зависят от целей, возраста человека и его состояния. Выход патогенного «Ша»  сопровождается кровоизлиянием на коже тела, которое может быть различным по величине и цвету. Оценку изменения на коже проводим через 20 минen при косметическом гуаша на лице, никаких кровоизлияний нет. Пациент может испытать различные физиологические реакции в виде болезненности кожи, зуда, «ползания мурашек», зябкости и т.д.

В результате воздействия восстанавливается движение энергии и крови в органах, выводится шлаки и продукты неполного окисления, снимается спазм  мышц, восстанавливается связочный аппарат, восстанавливается работа суставов и позвоночника, проявляется косметический эффект с восстановление цвета, структуры кожи и форм тела. Для гуаша тела лучше использовать масло гуаша (с софлором красильным и кунжутным маслом), а для гуаша косметического различные косметические  средства. Массаж гуаша прост, доступен, но для некоторых категорий пациентов имеет противопоказания: беременность, гемофилия, онкологические заболевания, и т.д.

Получите консультацию врача традиционной китайской медицины 8 (812) 328-17-84
ПРОДИАГНОСТИРУЙТЕ СЕБЯ ПО-КИТАЙСКИ!!!
Справочник препаратов Традиционной Китайской Медицины
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/-Все о массаже

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Вторник, 29 Июня 2010 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

 

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

   Галстук классический

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

   Де жабо

   Колокольчик

   Двойной колокольчик

   Источник: http://www.artstyle.web-box.ru

Серия сообщений "-Шторы":
Часть 1 - Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
Часть 2 - Ламбрекен -перекид
Часть 3 - Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
...
Часть 43 - Штора с ламбрекеном со складками
Часть 44 - Замечательный сайт по пошиву штор и ламбрекенов, изготовлению цветов из ткани. 34 мастер-класса.
Часть 45 - Пошив ламбрекена с двухцветным свагом


Банная шапочка Мила

Вторник, 29 Июня 2010 г. 06:38 + в цитатник

 Сделала внучке шапочку для бани Мила(божья коровка из мультика Лунтик)

 (700x525, 83Kb)

 (700x525, 94Kb)

 (700x525, 118Kb)

 (700x525, 110Kb)
Рубрики:  МОИ РУКОДЕЛКИ/-Валяние

Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента

Вторник, 29 Июня 2010 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента

 



Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента
Справочник лекарств


Жми на картинку


Серия сообщений "-Патологии":
Часть 1 - Такой разный сколиоз
Часть 2 - ИНСУЛЬТ-запомните всего три первых шага!!!
Часть 3 - Борьба с застойными явлениями в жировой ткани
Часть 4 - Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента
Часть 5 - Диабет сахарный. Лечение народными средствами
Часть 6 - Как избавиться от храпа
...
Часть 26 - >Боль в шее. Все о боли в шее - 6 видео
Часть 27 - ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ
Часть 28 - Массаж внутренних органов


Борьба с застойными явлениями в жировой ткани

Вторник, 29 Июня 2010 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борьба с застойными явлениями в жировой ткани

 (400x311, 114Kb)

Публикую антицеллюлитные  рецепты,по просьбам трудящихся.Хотя мое мнение - проблема надуманная,высосанная с пальца:)

 

Да,бывает рыхлая дряблая кожа,и это не есть хорошо для здоровья,в первую очередь.Но когда молодые,и не очень молодые девушки, заморачиваются сжимая свои ляжки и ягодицы,выискивая там целлюлит,это уже говорит об озабоченности, о чересчур  повышенном внимании.Намного целесообразнее направить эти же  усилия на другое - изменение образа жизни и питания.

 

Для тех кому лень удалять причину,публикую рецепты борьбы со следствием:)...Естественно тема эта и меня коснулась,ибо заказчики требуют:)...А для себя я рассматриваю эти средства как обще-оздоровительные,так как улучшают кровоснабжение.Это своего рода самомассаж,улучшающий в первую очередь наше эфирное тело.

 

РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "-Патологии":
Часть 1 - Такой разный сколиоз
Часть 2 - ИНСУЛЬТ-запомните всего три первых шага!!!
Часть 3 - Борьба с застойными явлениями в жировой ткани
Часть 4 - Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента
Часть 5 - Диабет сахарный. Лечение народными средствами
...
Часть 26 - >Боль в шее. Все о боли в шее - 6 видео
Часть 27 - ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ
Часть 28 - Массаж внутренних органов


Юбка превращается......в сарафан!!!!

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка превращается......в сарафан!!!!

Лилия помогла сделать изменить одежду. Была старая вязаная юбка, стал новый сарафан. Лилия НУНКА на шифоне и каркасе.
Бретелька, тоже нунка на шифоне.


Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2411744.html


Ведущее полушарие

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 06:21 + в цитатник

 ВЕДУЩЕЕ ПОЛУШАРИЕ

 

     Ученые установили, что если из двух полушарий ведущим является правое полушарие мозга, то у человека преобладает эмоциональная сфера. Если ведущим оказывается левое полушарие, то у человека аналитический склад ума преобладает над эмоциональностью.

     Предлагаемый тест как раз и позволяет выявить ведущее полушарие. Это является признаком врожденным и, как правило, не меняется до конца жизни. Правда, нужно учитывать, что при сильном волнении ведущие полушария могут меняться: левое на правое и наоборот.


Вопрос N 1.

     Переплетите пальцы рук и вы заметите, что сверху всегда оказывается один и тот же палец, если левый - вы человек эмоциональный, правый - у вас преобладает аналитический склад ума.


Вопрос N 2.

     Попробуйте "прицелиться", выбрав себе мишень и глядя на нее через своеобразную мушку - карандаш или ручку. Правый ведущий глаз говорит о твердом, настойчивом, более агрессивном характере, левый - о мягком и уступчивом.


Вопрос N 3.

     Если при переплетении рук на груди наверху оказывается левая рука, то вы способны к кокетству, правая - склонны к простоте и простодушию.


Вопрос N 4.

     Если удобнее хлопать правой рукой, можно говорить о решительном характере, левой - вы часто колеблетесь, прежде чем принять решение.


 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

П - правая рука

Л - левая рука

 

     ПППП - для вас характерен консерватизм, ориентация на общепринятое мнение (на стереотип). Вы не любите конфликтовать, спорить и ссориться.

     ПППЛ - определяющая черта вашего характера - нерешительность.

 

     ППЛП - для вас характерны кокетство, решительность, чувство юмора, артистизм. При общении с вами необходимы юмор и решительность. Очень контактный тип характера. Этот тип у женщин встречается наиболее часто.

 

     ППЛЛ - редкий тип характера. Мягкий. Наблюдается некоторое противоречие между нерешительностью (левое аплодирование) и твердостью характера (правый ведущий глаз).

 

     ПЛПП - тип характера, сочетающий аналитический склад ума и мягкость. Чаще встречается у женщин - тип "деловой женщины". Медленное привыкание, осторожность, в отношениях терпимость и некоторая холодность.

 

     ПЛПЛ - слабый и самый редкий тип характера. Обладатели такого характера беззащитны, подвержены различному влиянию. Встречается, как правило, у женщин.

 

     ЛППП - такое сочетание встречается очень часто. Основная черта - эмоциональность, сочетающаяся с недостаточной настойчивостью.

 

     ЛППЛ - для вас характерны мягкость, наивность. Требуете особого, внимательного отношения к себе - тип "маленькой королевы".

 

     ЛЛПП - вам присущи дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов, склонность к самоанализу.

 

     ЛЛПЛ - в вашем характере преобладают простодушие, мягкость, доверчивость. Очень редкий тип характера, практически не встречается у мужчин.

 

     ЛЛЛП - вы эмоциональный, энергичный и решительный человек, но часто наспех принимаете решения, которые приносят серьезные осложнения. Очень важен дополнительный тормозной механизм. Мужчины с таким характером менее эмоциональны.

 

     ЛЛЛЛ - у вас антиконсервативный тип характера. Способны на старые вещи взглянуть по-новому. Характерны эмоциональность, эгоизм, упрямство, иногда переходящее в замкнутость.

 

     ЛПЛП - самый сильный тип характера. Вас трудно в чем-либо убедить. Вы с трудом меняете свою точку зрения. Но в то же время вы энергичны, упорно добиваетесь поставленных целей.

 

     ЛПЛЛ - вы настойчивы в достижении поставленных целей. Обладатели такого характера - люди неуступчивые, переубедить их порой оказывается невозможно. Они склонны к самоанализу, с трудом находят себе новых друзей.

 

     ПЛЛП - у вас легкий характер. Вы счастливо умеете избегать конфликтов, любите путешествовать. Легко находите друзей. Однако вы часто меняете свои увлечения.

 

     ПЛЛЛ - вам присущи непостоянство и независимость, желание все сделать самому. Способность анализировать помогает вам успешно решать сложные задачи. Обычно вы кажетесь мягким, но становитесь требовательным и даже жестоким, когда доходит до дела.

Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Каркасное валяние.

Пятница, 25 Июня 2010 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Олльга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каркасное валяние.

 (135x160, 4Kb)
 (160x159, 5Kb)
Каркасное валяние. "Вопросы - ответы" от Виктории Козырь
Posted 17 Июнь, 2009 - 16:19 by Виктория
Всем доброго времени суток! :)

Меня зовут Виктория Козырь, по профессии я художник. В недавнем прошлом настолько увлеклась валянием, что теперь только им и занимаюсь :))) Так получилось, что изначально, не зная, как валяют, я начала делать все так, как мне хотелось. А захотелось мне, чтобы шерстяные вещи получались тоненькими и изящными. Для этого я ввела в валяние каркас из медной проволоки. Моя фишка - это валяние цветов и ягод на каркасе. Ознакомиться с моими работами можно тут http://devochka-vika.livejournal.com/
Постоянно отвечая на вопросы заинтересованных людей о валянии на каркасе, я решила систематизировать в этом посте основные вопросы и мои ответы на них, дабы не отвечать по нескольку раз.




1. "Какую проволоку использовать? Какой толщины?"
Для валяния я использую тоненькую медную проволочку (она у меня на бобине. Досталась еще от бабушки мужа). Проволока настолько тонкая, что я запросто вдеваю ее как нитку в иголку.

2. "Скручивается ли эта проволока, когда из нее делается каркас? Шерсть просто накладывается сверху и снизу, или же каркас этот обматывается шерстью, а потом валяется иглой?"
В зависимости от того, какого эффекта я хочу достигнуть, где-то 2 проволоки скручиваю жгутиком, а где-то прокладываю между слоями шерсти 1 проволоку.

3. "Остаются ли дырочки от иглы по окончании процесса валяния, и если да, то как они убираются? Тоже утюгом?"
Дырочек от иглы не остается, т.к. валяю я довольно плотно. Если они останутся, то нужно будет элемент (если он плоский) немного замылить, сполоснуть чистой водой, и все уйдет. Можно пропарить деталь утюгом.



4. "А каркас нужен, чтобы изделие можно было сгибать? Или для жесткости?"
Каркас выполняет обе функции: и держит форму изделия, и добавляет ему вариативность (можно и так согнуть, и этак... )

5. "А ты делаешь каркас сразу на все изделие? Или на каждую часть отдельный? Или отдельный на каждую часть, а потом они соединяются другой проволочкой, которая становится веточкой?"
Каркасы делаю всеми перечисленными Вами способами: и каркас сразу на все изделие, и на каждую часть отдельный, и отдельный на каждую часть, а потом они соединенный другой проволочкой, которая становится веточкой. Все зависит от поставленной задачи. Аксиомы нет. Главное, чтобы результат был убедителен! :)

6. "И что значит протягивать проволочку между слоями? Сначала свалять, а потом протянуть? Или на слой шерсти укладывается проволока, потом еще слой, а потом валять? И как она укладывается? Например, листик или цветок: просто по периметру, или как попало спиральками, полосками и т.д.?"
По поводу вкладывания проволоки между слоями: сначала я делаю иголкой рыхлую заготовку элемента, чуть больше, чем нужно. Затем вкладываю по контуру проволочку(уже по тому абрису, которого добиваюсь) и заворачивая лишнее вовнутрь, прячу каркас. ;)



7. "Если цветок, то проволочку в один слой по краю предполагаемой кромки? А если листик? По центру и жилкам надо? Или тоже только по краю? А веточку в два слоя слегка скрученной проволоки? И ты сначала делаешь отдельные детали, а потом соединяешь? А как это делается?"
Цветы у меня без проволоки. Они и так довольно плотно сваляны (чтобы лучше держали форму, пропитай их обезжиренным молоком. Просто втирай его аккуратно в валяние) С листиками все сложнее, в смородине, например, жилка проложена только по центру из 2-х перекрученных проволочек. В подснежниках - только по краю в один слой. Веточку делаю обязательно минимум в два слоя слегка скрученной проволоки. Да, я сначала делаю отдельные детали, а потом соединяю. Ой, а вот как это делаю... ? На самом деле, я смотрю на то, как идут сочленения в природе и стараюсь повторить так же...

8. "А вот ты сколько слоев кладешь? И вообще, как ты это укладываешь? Ведь отщипывается всегда прядь. И какой вообще должен быть слой шерсти?"
Слои укладываю "на глаз". Точно не должно светиться, а доложить, если что, всегда можно. Укладываю просто. Отрываю прядку, кладу, могу еще поперек положить, если захочется. Стараюсь примерно формировать листочек или лепесточек уже на этой стадии.



9. "Полезла посмотреть твой ЖЖ. Вот брошь "Сакура". Ты каждый листик делала отдельно, а потом соединяла? А как? Обмотала собранные в венчик листики и начала валять иглой? А как приделывалась веточка? И вообще, как она делалась, если это сухое валяние? Там внутри ведь есть проволока? А как она сухим валянием обваливается шерстью? Она ведь тоненькая, как вообще это происходит? А в листиках проволока идет только по краю или еще и по жилкам? Или жилки сделаны просто добавлением шерсти другого цвета (собственно, я понимаю, что они так и сделаны, но есть ли там еще и проволока?)?. Тычинки, я помню, ты кому-то отвечала, что это просто нитки, обмакнутые в манку. А манку надо покрасить сначала? Чем и как? Или вот "Смородина". Там довольно сложной формы листик. По краю тоже проволока? А шарики все по-мокрому, или мелкие тоже сухим валянием сделаны? А как они удерживаются рядом друг с другом? И как они удерживаются на веточке? Или ты делаешь на уже обмотанной веточке колечко на конце, а на него уже наваливаешь ягодку? И что такое на вершине ягодки мохнатое?"
Как я писала выше, в смородине жилка проложена ТОЛЬКО по центру из 2-х перекрученных проволочек. Все остальные эффекты за счет набивания рисунка иглой. Контур формирую иглой, без проволоки. Листики делаю отдельно, а потом закрепляю на каркас, когда есть возможность, то приваливаю, когда нет - аккуратно приклеиваю, а потом заваливаю шерстью.

Как крепить шерсть на проволоке: Прежде всего проволочку нужно окрутить тонкой прядкой шерсти (для того, чтобы она не слетела, я капаю маааааленькую капельку клея "Момент-Кристалл" на начало крепежа), плотно прижимаю шерсть к этому месту пальцами и после того, как она прихватиться к металлу, начинаю плотно оборачивать каркас. Затем беру уже окончательно готовый листик, слегка смазываю уже готовый стебелек клеем и плотно прижимаю листик к стебельку. После этого, по желанию, можно завалять дополнительно стебелек шерстью, а можно и так оставить, если аккуратно получилось. Как я креплю к бутону или ягоде:
Полностью формирую бутон. Затем вдеваю проволоку в иголку и насквозь протыкаю ей бутон (как бусину нанизываю), после этого возвратным движением протыкаю бутон. Получается, что у нас в основании бутона 2 конца проволоки. Делаю из проволочек жгутик. А затем оборачиваю шерстью, как писала выше. На вершине ягодок - это хвостик, оставшийся от цветка.



10. "Как делать тычинки? Вы сразу их в пучок связываете? И как потом на изнанке цветка(когда он уже полностью собран) убираете лишнее?"
Я просто беру шерстяное мулине и пропускаю нить между хорошо смазанными клеем пальцами, а потом сушу в висячем положении нить. Высохшую нить наматываю на два пальца всю длину (примерно метра полтора), потом разрезаю с двух сторон то, что намотала. Обкладываю всем этим пестик (каркас), фиксирую ниткой. Концы не обрезаю, так как они уходят под чашечку цветка. :)

11."Еще один вопрос, который я почему-то не задала, вернее, несколько вопросов на одну тему: как обрабатывают листочки, лепесточки и ягодки молоком? Какое это молоко: жирное, нежирное, разбавленное? В каком количестве? Как наносится и что потом: утюгом? Через тряпочку? Или как? И для чего это делается? И если сумку так обработать, что будет? Что она от этого приобретет?"
Молоко я использую обычное, только разведенное с водой пополам. Можно сразу брать обезжиренное. Наносится пальцами, аккуратными промакивающими движениями. Высыхает само. В молоке содержится казеин (природный клей), поверхность войлока становится более плотной,но не твердой. Сумку смысла нет обрабатывать, так как ее потом, скорее всего, будут стирать и молоко смоется. Я только украшения обрабатываю. Знаю, что можно игрушки так же пропитывать. А многим вообще нравятся "волосатые" вещи и они ничем не пропитывают! :)))


Всем удачи в начинаниях! :)









© 2006-2009 Aeromake.Ru
Частичное или полное копирование текстов и фото-материалов без указания ссылки на Aeromake.ru запрещено.
 (160x142, 2Kb)
 (160x151, 4Kb)
 (141x160, 4Kb)
 (160x134, 4Kb)

Сладкая парочка!!!

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мастер-класс по валянию нуно-войлочного шарфа на тонком шёлке.

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию нуно-войлочного шарфа на тонком шёлке.

 

Автор этого МК ТУТ   http://www.livemaster.ru/topic/31923-master-klass-po-valyaniu-nuno-vojlochnogo-sharfa-na-tonkom-shelke

 

В майском номере журнала "Лена Рукоделие" вышел мой мастер-класс по валянию нуно-войлочного шарфика, в журнале текст немного подредактирован, добавлены некоторые советы и небольшая история про меня.
А вот так сказать "сырой" материал, т.е. тот МК, который собственно подготовила я, фотографировала всё это действо Надежда Черепахина, за что ей огромное шахтёрское СПАСИБО!
Отдельное спасибо - Ольге Гукасян  и Марине Пец, Вике Козырь (мой портрет в журнале).

 
 


МАСТЕР-КЛАСС:

Нуно-войлок- материал полученный в результате сваливания шерсти с тканью («нуно» - в переводе с японского ткань). Теоретически шерсть можно приваливать к любой натуральной ткани, но на практике иногда можно привалять шерсть и к синтетической ткани (например гипюр крупной сеткой).

Нуно-войлочное полотно валяют мокрым способом. Под воздействием горячей воды, мыла (щелочная среда) и трения (руки), шерстинки перемешиваются и запутываются между собой, уплотняясь они образуют войлок. Также шерстинки проникают в материал (шелк, лен и т.п.) в промежутки между нитками и запутываясь между собой, притягивают к себе ткань – получается нуно-войлок.

 

Для того, чтобы сделать нуно-войлочный шарфик вам понадобятся:

  • Шерсть для валяния (лучше брать тонкую шерсть, для данного шарфика использовался австралийский и немецкий меринос, бордовый, желтый и красный цвета)
  • Натуральный шёлк (тонкий, в данном случае шифон)
  • Жидкое мыло
  • Пупырчатая пленка (можно взять резиновый коврик с пупырками, главное поверхность не должна быть гладкой)
  • Сеточка (может быть москитная сетка или любой другой синтетический материал в сеточку)
  • Стиральная доска (не обязательно).

Прежде чем начать валять шарфик, определитесь с его размерами, шерсть усаживается на 20-30% (каждая шерсть по-своему), при усадке шерсть притягивает к себе шёлк  и в итоге шарфик получается меньше чем первоначальный кусочек шёлка. Вы можете взять подшитый со всех сторон кусочек шифона (или же готовый шарфик), но если вы хотите декорировать края шерстью, то от кусочка шелка нужно отрезать (оторвать) подшитые края.

1.Расстелите пупырчатую пленку, сверху положите шёлк.


2. Возьмите в руки бордовую шерсть и отщипните небольшую прядку. Чтобы отщипнуть прядку нужно слегка зажать шерстяную ленту в руках и слегка потянуть, если  зажать ленту с силой, то шерсть будет сильно сопротивляться J Расщепите немного прядку  в руках. С одной стороны скрутите хвостик в пальцах, другая сторона должна остаться распушенной. Это будет лепесток лилии. Положите прядку на шифон.


3. Точно также сформируйте остальные лепестки 5 лепестков (если хотите измените кол-во)

Лепестки в середине должны слегка касаться друг друга, но сильного перехлеста шерсти не нужно, иначе серединка получится плотнее чем лепестки.



4.
Когда все лепестки положены, еще раз скрутите в пальцах кончики лепестков.





5.
Добавьте к цветку полутона. Возьмите в руки желтую шерсть. Отщипните тоненькую прядку и сформируйте маленький лепесточек (один кончик скрутите в пальцах, другой оставьте распушенным). Если вы возьмете очень тонкую, почти прозрачную прядку, то полутон получится практически пастельным, если прядка будет потолще, то получится четкая линия желтого цвета.


6.
Разложите желтые лепесточки на каждый бордовый лепесток.



7.
Затем добавьте цветку прожилки, возьмите красную шерсть и отщипните тонкую голосочку (прядку) слегка скрутите ее по всей длине (как жгутик) и положите на цветок,  можно использовать несколько разных цветов. Положите жгутики в произвольном порядке, один – на сердинку лепестка, другой чуть правее. Сделайте их разной длины.




8.
После того как вы разложили цветочек, аналогичным образом разложите еще несколько цветов. Они не должны касаться друг друга и выходить за пределы шифона.
Я сделала 5 разноцветных цветов, немного разных по размеру и расположила их не симметрично.







9.
После того как все цветы разложены, займемся краем шарфа. Возьмите бордовую шерсть. Отщипите тонкую прядку, немного расправьте ее в руках.


10.
Положите прядку на край шарфа, так чтобы половинка прядки была на шарфе, а другая на пупырчатой пленке.



11.
Закройте подобным образом все края шарфика, прядки должны чуть-чуть заходить друг на друга. Постарайтесь чтобы шерсть лежала однородным слоем, без промежутков между прядками, одинаковой толщины. Если где-то есть дырочка добавьте сверху еще прядку, если где-то шерсти многовато, уберите часть.



12.
Когда весь узор и край разложены, накройте раскладку сеткой. Она нужна для того, чтобы на первых этапах валяния предохранять узор от деформации (для этой же цели нужна пупырчатая пленка снизу).



13.
Возьмите жидкое мыло и воду. Растворите в воде немного мыла и мыльным раствором смочите будущий шарф через сетку. Смачивайте шарф постепенно, не нужно лить очень много воды, шарф не должен набухнуть как слоеный торт. Пропитайте всю поверхность шарфа мыльной  водой пульсирующими движениями. Если какая-то часть останется сухая, то она не сваляется.



14.
После того как вы намочили весь шарф, нужно подвернуть края. Аккуратно поднимите сетку с краев шарфа. Удерживайте шерсть, чтобы весь узор не поднялся вместе с сеткой. Возьмитесь пальцами за край шифона (через шерсть) и приподнимите его, часть шерсти которая была прежде на пупырчатой пленке, завернется под шифон. Подогните таким образом края по периметру всего шарфика.






15.
Когда края подогнуты, снова закройте шарфик сеткой и начните тереть. Сначала движения должны быть очень нежными. Одной рукой придерживайте сетку, чтобы она не съезжала, а второй трите шарф через сетку. Протрите всю поверхность шарфика. Отдельно внимание уделите краям, они очень капризны, поэтому трите их вдоль направления шерсти.





16.
Через некоторое время усильте нажим. Периодически приподнимайте сетку, чтобы она не прилипла к шерсти (если такое произойдет, аккуратно оторвите ее, придерживая шерсть).
Чем разнообразнее ваши движения, тем лучше.



17.
Валяйте через сетку до тех пор пока от шарфика при пощипывании не будет отходить по одной-двум шерстинкам. Если отходят по 1-2 ворсиночки, значит верхний слой войлока уже свялан, но при нажатии на цветок, можно почувствовать что внутри он еще рыхлый (мягкий), а качетсвенный войлок должен быть плотным, при нажатии немного пружинить). Снимите сеточку, переверните шарфик и трите с другой стороны.



18.
Когда шерсть уже не соскакивает с шелка (привалялась), выжмите шарфик, немного прополощите в теплой воде, добавьте немного мыла.



19.
Теперь вы на финишной прямой – шарфик нужно довалять, лучше всего это делать на стиральной доске. Положите шарфик на доску узором вверх, прижмите руками и трите изо всех сил. Если у вас нет стиральной доски, вы можете довалять шарфик при помощи скалки, домашнего массажера или же просто потрите шарфик подольше в руках, цветок об цветок, край об край. Можно сложить шарфик и покидать об дно ванны.



20.
Тереть нужно до тех пор, пока шерсть не станет плотным войлоком (при нажатии вся шерсть будет упругим однородным полотном). Шерсть обязательно усядет и притянет к себе шелк (шерстинки проникнут в пустые промежутки между нитями ткани, перепутаются друг с другом и притянут к себе шелк). С обратной стороны цветка появятся красивые складочки, цветок будет стягивать шелк вокруг себя.



21.
Промойте шарфик в теплой воде, вымойте из него всё мыло. Отожмите (без перегибов), распрямите и положите сушиться в горизонтальном виде.



22.
Когда высохнет прогладьте утюгом шарфик  в режиме шерсть/шелк (складочки останутся) и носите с удовольствием!


Настольные фонтанчики - своими руками.

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дайте женщине...

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дайте женщине...


Дайте женщине тихой радости,
Вы поймите, ей это нравится:
Чтобы дом, семья, муж любимый,
Что б была она с Вами счастливой.
Дайте женщине бурных эмоций.
Вы поймите, ей этого хочется.
Чтобы страстью она полыхала
И ни точки что б в ней не дремало.
Дайте женщине быть красивой,
Несвободной - Вами любимой.
Ведь свободой она прикрывается
Оттого, что одной не справиться.
Дайте женщине быть богатой
И походкой ходить не зажатой.
Что б глаза у неё счастьем светились
И стихи на бумагу ложились.
Дайте женщине Вашей нежности
И не будет тогда неизбежности.
Ведь тогда, сколько б ни было лет,
Будет в женщине - женский свет!
Дайте женщине всякой разности:
Чуть порока, а также святости,
И признания... список не кончится.
Дайте женщине то, что ей хочется!


Серия сообщений "-Стихи":
Часть 1 - Исполнение желаний.А.Дольский
Часть 2 - Дайте женщине...
Часть 3 - Не знаю кто сказал, но как верно!!!
Часть 4 - Жизнь в 100 словах
...
Часть 8 - Если тебе роют яму.....
Часть 9 - Таблица умножения в стихах
Часть 10 - не заставляйте женшин плакать


Сумка "Ультрамарин"

Среда, 23 Июня 2010 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка "Ультрамарин"

Сделала сумку и шарфик на заказ, причем два разных человека заказали одну гамму!)))

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2403782.html


Войлочная сумка "Каштаны"

Вторник, 22 Июня 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_voilok_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войлочная сумка "Каштаны"



Сумка создана из кардочеса. Рисунок полностью по-сухому набит иглой. Размер: 33х40см.

Читать далее

http://community.livejournal.com/voilok_ru/2402773.html


ПРИВЕТ, МЫ ПРОСЫПАЕМСЯ!!!

Вторник, 22 Июня 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИВЕТ, МЫ ПРОСЫПАЕМСЯ!!!


Читать далее...
Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/-Юмор

Банный комплект Колокольчик

Вторник, 22 Июня 2010 г. 16:25 + в цитатник

 Мокрое валяне

 (700x525, 99Kb)
Рубрики:  МОИ РУКОДЕЛКИ/-Валяние

Применение бусин

Вторник, 22 Июня 2010 г. 16:22 + в цитатник

 На кофте были стеклянные бусины.Решила заменить их на валяные.Получилось.

 (700x525, 101Kb)
Рубрики:  МОИ РУКОДЕЛКИ/-Валяние


Поиск сообщений в Ольга_Бакланова
Страницы: 78 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь