Смотрите какую красоту нашла!!! И всё не так уж сложно, как кажется. На старом диске аккуратно раскалённой иглой делаем дырочки, согласно схеме, а потом продеваем нитки. Серединку закрываем чем-нибудь привлекательным. Обязательно как нибудь попробую.
Моя жизнь в последнее время была омрачена некими не очень радужными событиями, что наверно и толкнуло меня на творческий порыв. Я конечно новичёк в этом всём, но тем не менее покажусь тут со своими творилками... Спасибо всем заглянувшим!!!
Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба!
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...
М.К. СИРЕНЬ !
М.К. СИРЕНЬ!Посмотрев ТЮТЕЛЬКУ,я узнала ещё один способ вышивки сирени (очень понравился).До этого я вычитала ещё два способа ,тоже по - моему,ничего.Цветочки получаются менее раскрытые,только что распустившиеся...Судите сами.Лучше взять ленточку шириной 7 mm но у меня не было,ленточку сама красилаКто знает ещё какие способы - пишите ...жду с нетерпением.А... и ещё не забудьте сделать хотя бы один цветочек с 5 лепестков - говорят :на счастье !!!
EmbroBox Программа версии 2.0.1.77 + примеры + описание - программа создания схем для вышивания крестом. Подберет оттенки и аналоги ниток многих производителей, большая база цветов. Произведет расчет длины ниток, размера канвы, себестоимости материалов.
По многочисленным просьбам выкладываю схему-описание Церкви (но многие называют собор, храм).Надеюсь мое описание поможет всем желающим собрать этот собор и принесет Вам радость!!!!!!!!!!!!!! И так, начнем....
Чтобы было в дальнейшем понятно поясню, модули что у основание церкви будем образно называть правыми, а модули белые что 5, 6 ряд, левыми.
Начинаем с нулевого ряда. Делаем боковые части. Церковь состоит из 8- частей. 4 -больших и 4- маленьких
http://vk.com/if_ts Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.
Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена, ...нервы)))) а главное время!!!!
На закуску к праздничному столу приготовила такие вот замечательные грибочки. Грибочки были у меня очень уж красивые, просто пожарить их в салат, например, было жалко. Поэтому я аккуратно отрезала ножки от шляпок, порезала их и поджарила. Шляпки поставила вариться. А тем временем кусочек брынзы в тарелке растерла вилкой, посолив и поперчив. Добавила немного зелёного лука, ветчины, порезанной кубиками и обжаренные грибные ножки. Всё хорошенько перемешала и чайной ложкой начинила шляпки. Уложила их на противень с капелькой масла, посыпала тёртым сыром и через 3 минуты...
Это очень легкий и оригинальный рецепт бисквита-печенья, просто палочка-выручалочка. Вкусное и пушистое, да и продукты, используемые в этом рецепте, всегда под рукой, а уж способ приготовления, я думаю, Вам очень понравится.