-Рубрики

 -Я - фотограф

Вышивка "Вид из окна"


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в девушка_нежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2051
Комментариев: 2227
Написано: 5186




 


Печенье "Груши"

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Груши".

 (640x480, 57Kb)
200 г. маргарина
200 г. натурального йогурта
1 ч.л. соды без верха
1/3 ч.л. лимонной кислоты
3 стакана муки(1 ст=250 мл)

Начинка.
1 стакан перемолотых грецких орехов
0,5 ч.л. корицы
1 белок
40 штучек гвоздики
40 шт. спичек без головок
Пищевые краски:желтая и красная или розовая.
Или- сок моркови и бурака.
1 стакан сахара для обсыпки.

В йогурте размешиваем лимонную кислоту и соду,выливаем в растопленный маргарин,добавляем муку и вымешиваем мягкое,пластичное тесто. В перекрученный орех всыпаем сахар корицу и один белок,перемешиваем.Начинку делим на 4 части(визуально),чтобы равномерно хватило на все печенья. Тесто раскатываем колбаской и делим на 4 части.Каждую часть теста делим на 10 кусочков.
Каждый кусочек теста раскатываем лепешечкой в виде капли.Кладем начинку по всей длине лепешки-от хвостика к носику,чтобы и в узкой и широкой части груши была начинка. На узкую часть кладем спичку так,чтобы половинка спички была в тесте и слепляем края лепешки придавая ей форму груши.Тесто очень пластичное и лепится легко.Переворачиваем швом вниз и втыкаем гвоздичку в носик груши.
Печенья выкладываем на холодный сухой противень и печем на среднем огне,в предварительно прогретой духовке.Пекутся груши минут 15-20.Самое главное не дать им зарумяниться,они должны быть беленькими,чтобы при окраске цвета были естественными. Разводим пищевые краски теплой кипяченной водой и кисточками для акварели разрисовываем груши согласно вашему вкусу и умению.Разрисованную грушу обвалять в сахаре и выложить на поднос для просушки. Хоть и много времени уходи на это печенье,но все окупается с лихвой! Всегда вызывают удивление у взрослых и приносят радость детишкам.А про вкус и не говорю-переплетающийся аромат корицы,гвоздики и грецких орехов!!! Грецкие орехи можно заменить обжаренным арахисом,тогда корицу не добавлять,поскольку арахис и так очень ароматный.Про другие орехи ничего сказать не могу-не пробовала.
источник
http://www.deti-pogodki.ru/forum/viewtopic.php?t=3...days=0&postorder=asc&start=405
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

Мой никнейм забит

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:28 + в цитатник



Процитировано 2 раз

Уроки шитья от Клепачевой Ларисы

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.

                                                  Шов "московский"

 "Вот такие симпатичные платочки я купила! Точнее, не платочки, а купон с платочками.

Разрежем купон и подумаем, как лучше обработать краешки платочков.

- А что тут думать, - скажет кто-то - Под оверлок и обметать.

Ой, не советую. Посмотрите, какая ткань тоненькая и реденькая, каждую ниточку разглядеть можно.

А это значит, что ниточки друг за друга плохо держатся, и обметочная строчка быстренько вместе с ниточками с краешка осыплется.

 

Купонная ткань с реедким переплетением нитей и перекосом

А рубчик нужен тоненький, узенький. Хоть заметывай, хоть не заметывай, вряд ли аккуратно получится. А мы с вами схитрим, выполним московский шов

Подгибаем край ткани на 3-5 мм (чем меньше, тем лучше) и строчим близко- близко к сгибу (чем ближе, тем лучше).

Первая строчка московского шва

Читать далее

Серия сообщений "КРОЙКА И ШИТЬЁ":
Часть 1 - Таблица сочетания цветов
Часть 2 - Литература для начинающих портних
...
Часть 15 - Как сшить болеро к сарафану? запросто
Часть 16 - Уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 17 - Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.
Часть 18 - Уроки шитья в технике пэчворк.
Часть 19 - Уроки шитья. Как подогнуть низ на одежде.
Часть 20 - Типы и разновидности молний-застёжек
Часть 21 - Полукомбинезон для мальчика. (шьём)

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАССЫ":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Сборка по косой
...
Часть 20 - Конверт для грудничков
Часть 21 - Уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 22 - Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.
Часть 23 - Уроки шитья. Как подогнуть низ на одежде.
Часть 24 - Как переделать любимые джинсы в "беременные"
...
Часть 33 - Ещё один необычный способ подшивания брюк
Часть 34 - Этикетки! Мастер-класс
Часть 35 - Тапочки для гостей своими руками

Рубрики:  шьём....


Понравилось: 2 пользователям

"На приёме у врача" (реальная история). Очень смешно

Среда, 03 Ноября 2010 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Dossen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"На приёме у врача" (реальная история).

 (330x440, 21Kb)
Гинекология. Врач. Дама с положительным тестом на беременность.
Дама: "Не может быть! Не может быть! Мы с мужем предохранялись!"
Врач (по привычке, умудрённый опытом): "Как? Презервативы, контрацептивы?"
Дама: "Ну, муж надевал презерватив, и у нас происходил половой акт."
Врач: "И дальше?! презервативы рвались?!"
Дама (уверенно): "Нет!"
Врач (очень умудрённый опытом): "А что же дальше?"
Дама: "Потом муж снимал презерватив, завязывал его..."
Врач (видимо, наученный многолетним стажем, продолжает допрос и задаёт гениальный вопрос:
"А дальше!?"
И дама ВЫДАЁТ: "Потом муж брал молоток... (Ни фига себе продолженьице...)...и несколько раз сильно бил по нему молотком."
Врач (судя по всему, в полном ...): "ЗАЧЕМ?!!"
Дама (невозмутимо, с чувством снисходительного превосходства): "Ну, как зачем?! чтобы убить сперматозоиды!"
Так и представляю сперматозоидов , уворачивающихся от страшного молотка и предсмертные хрипы погибших...
Врач (от удивления подбирает свою челюсть с пола, уже из спортивного интереса):
"А дальше?!"
Дама (всё также снисходительно): "...развязывал презерватив..."
ИМХО, мужику уже только за это надо памятник поставить - попробуйте-ка развязать презерватив на досуге...
Врач: "И?!"
Дама (апофеозит): "И впрыскивал мне сперму обратно."
Врач (стонет): "Зачем?!!"
Дама (с удивлённым возмущением от тупости гинеколога, просто обязанного знать прописные истины):
"Потому что сперма очень полезна для женского организма!"

Комментарии излишни...через семь месяцев она родила мальчика...
Рубрики:  Мужчина и Женщина
смешно!..

"На приёме у врача" (реальная история). Смешно невероятно!

Среда, 03 Ноября 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa_Dossen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"На приёме у врача" (реальная история).

 (330x440, 21Kb)
Гинекология. Врач. Дама с положительным тестом на беременность.
Дама: "Не может быть! Не может быть! Мы с мужем предохранялись!"
Врач (по привычке, умудрённый опытом): "Как? Презервативы, контрацептивы?"
Дама: "Ну, муж надевал презерватив, и у нас происходил половой акт."
Врач: "И дальше?! презервативы рвались?!"
Дама (уверенно): "Нет!"
Врач (очень умудрённый опытом): "А что же дальше?"
Дама: "Потом муж снимал презерватив, завязывал его..."
Врач (видимо, наученный многолетним стажем, продолжает допрос и задаёт гениальный вопрос:
"А дальше!?"
И дама ВЫДАЁТ: "Потом муж брал молоток... (Ни фига себе продолженьице...)...и несколько раз сильно бил по нему молотком."
Врач (судя по всему, в полном ...): "ЗАЧЕМ?!!"
Дама (невозмутимо, с чувством снисходительного превосходства): "Ну, как зачем?! чтобы убить сперматозоиды!"
Так и представляю сперматозоидов , уворачивающихся от страшного молотка и предсмертные хрипы погибших...
Врач (от удивления подбирает свою челюсть с пола, уже из спортивного интереса):
"А дальше?!"
Дама (всё также снисходительно): "...развязывал презерватив..."
ИМХО, мужику уже только за это надо памятник поставить - попробуйте-ка развязать презерватив на досуге...
Врач: "И?!"
Дама (апофеозит): "И впрыскивал мне сперму обратно."
Врач (стонет): "Зачем?!!"
Дама (с удивлённым возмущением от тупости гинеколога, просто обязанного знать прописные истины):
"Потому что сперма очень полезна для женского организма!"

Комментарии излишни...через семь месяцев она родила мальчика...
Рубрики:  Мужчина и Женщина
смешно!..

букет тюльпанов своими руками (шитьё)

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

букет тюльпанов своими руками

 (648x432, 53Kb)
Необходимые материалы:
1. Для бутонов: органза (иск. шелк или любая однотонная синтетическая полуматовая ткань), синтепон или обрезки основной или подходящей по тону ткани.
2. Для стебельков: шелковые ленточки цвета травы (или белые+акриловая краска) и медная проволока.
3. Кусачки для проволоки, маркер или мелок для ткани, зажигалка или паяльник с острым резаком на конце (для обработки краев от осыпания), ножницы, нитки в тон бутону, клей ПВА или Момент-Универсал.
Читать далее...
Рубрики:  шьём....

Кровать с балдахином для маленькой принцессы

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кровать с балдахином для маленькой принцессы

Для всех родителей их дети всегда самые-самые! И это просто замечательно. Так хочется, чтобы у наших детей все было самое лучшее, самое красивое.
Но, даже если в наше экономически трудное время трудно купить дорогие и красивые вещи, многое мы смогли бы сами своими руками сделать для наших детей.

Вот такую красивую и сказочную кровать  можно создать из простой детской кроватки для выросшей из ясельного возраста дочки.
Кровать с балдахином для принцессы1

далее
Рубрики:  Дом, сад, огород

Золотая осень. Пейзажно-прогулочное

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая осень. Пейзажно-прогулочное

Золотая осень. Пейзажно-прогулочное


далее
Рубрики:  Живопись, Иллюстрации, Красивые фотографии

Золотая осень. Пейзажно-прогулочное

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая осень. Пейзажно-прогулочное

Золотая осень. Пейзажно-прогулочное


далее
Рубрики:  Живопись, Иллюстрации, Красивые фотографии

Рагу из курочки с зелёным перцем

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:38 + в цитатник
SDC12019 (648x486, 208 Kb)

Рагу из курочки с зелёным перцем

Нам нужно: хороший куриный фарш – примерно 700 гр
Лук-порей – 2 стебля
Зелёный перец – примерно 0,5 кг
Морковь – 2 шт
Зелень по вкусу, чеснок
Соевый соус

Готовила я так: в кастрюльке тушим фарш с нарезанным зелёным перцем около часа, солим, добавляем специи по вкусу. В это время на сковородке обжариваем лук-порей, морковь и перец молотый чёрный с добавлением соевого соуса. Когда фарш будет готов добавляем в него обжаренные овощи и мелко нарезанный чеснок.

Всё, вкусный ужин готов!
Рубрики:  Мои кулинарные происки, или - люблю готовить!!!!



Процитировано 4 раз

Сшила доче курточку

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:25 + в цитатник
Вот такую курточку я сшила в прошлом году. Расцветка "долматинец" доче очень понравилась... Курточка на синтепоне, тёпленькая. Но весной видно уже её не оденем...
 (512x384, 207Kb)
Рубрики:  Мои рукоделочки для деток и не только...

шарик на елку из пластиковой бутылки

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарик на елку из пластиковой бутылки

Очень простая игрушка на елку Мастер-класс
 (500x333, 35Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Как я убрала следы от прыщей

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения For_your_Touch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я убрала следы от прыщей

Думаю, многим знакома проблема пятен на лице, остающихся после прыщиков! У меня была такая проблема, но я, не сходив даже к косметологу, решила эту проблему. Причем не только проблему акне, но и самих высыпаний. Теперь на моем лице может появиться один-два прыщика раз в месяц, ну, сами понимаете, когда)
Итак, что же я делала. Пошла в аптеку и купила там: бадягу в порошке, перекись водорода, эфирное масло лимона, апельсина и можжевельника. Далее поход в магазин косметики: очищающая маска, жесткий скраб (лично для меня - я люблю пожестче), увлажняющий и питательный кремы для лица, тоник для проблемной кожи.
Что со всем этим делать? Основное средство - бадяга, разведенная перекисью. Это средство я использовала на начальном этапе 2 раза в неделю. Потому что у меня было очень много пятнышек. И так в течение примерно 2-3 недель. Далее - маска один раз в неделю.
Как приготовить? Берем неметаллическую миску, насыпаем на глаз бадягу, заливаем немного перекиси, перемешиваем, если слишком сухо - добавляем еще. Когда получили удобную для себя консистенцию, ждем несколько минут, когда бадяга начнет пениться и вперед! Для начала умоемся теплой водой и откроем поры. Например, той маской-сауной от Гарнье. Теперь берем смесь и втираем как следует ее в кожу. Как скраб. Щеки, нос, подбородок, лоб, височная часть - покрываем все. Когда вотрете всю смесь, аккуратно смываете все теплой водой. Можно воспользоваться умывалкой на ваш вкус.

Читать далее...
Рубрики:  Всё для красоты

Супер оригинальные коробочки

Среда, 03 Ноября 2010 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер оригинальные коробочки 3.

 (400x300, 114Kb) (400x272, 107Kb)>>>>>>
Рубрики:  Квиллинг и другие бумажные красивости


Понравилось: 3 пользователям

смешные шаржи на участников Дом-2

Среда, 03 Ноября 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество фанатов

...А вы сегодня улыбались?? 

 (426x640, 43Kb)

 (400x563, 42Kb) 

Далее
Рубрики:  смешно!..

Всем, что я знаю, я обязан моей маме...

Среда, 03 Ноября 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Eternalta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, что я знаю, я обязан моей маме...

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались переубивать друг друга – идите на улицу, я только что полы вымыла»

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
«Молись чтоб эта гадость отстиралась»

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала, вот почему»

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна – не возьму тебя с собой в магазин!»

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь – я тебя отшлепаю»

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
«Закрой рот и ешь суп»

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
«Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»

8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
«Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как
тебе»

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
«Уж погоди, дома я с тобой поговорю»

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
«Если не перестанешь косить глазами – на всю жизнь так останешься»

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
«Надень свитер – я же знаю, что тебе холодно!»

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
«Если не будешь есть овощи – никогда не вырастешь»

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца!»

14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
«Чтоб твои дети были такие же, как ты!»
Рубрики:  смешно!..

Качели из покрышек + МК по изготовлению

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Качели из покрышек + МК по изготовлению

Источник http://s30004882028.mirtesen.ru/blog/43916238988

Читать далее...
Рубрики:  Дом, сад, огород

БУФЫ.Маленький мастер класс

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikkitan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУФЫ.Маленький мастер класс.

Очень понравились эти подушки.Спасибо автору!
Были даны и схемы выполнения разных буфов.
Но меня очень заинтересовала белая подушка
с такими интересными буфами.Вот немного
подумала,сделала и решила поделиться с вами.



Хотите увидеть как делать? Вам сюда:
Рубрики:  шьём....

Мастер-класс. Шкатулка из пластиковых бутылок

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Шкатулка из пластиковых бутылок.


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Кто может, помогите советом....

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:14 + в цитатник
Ситуация такая. У дочки с трёх лет проблемы со слухом, он постоянно снижается. Нам поставили диагноз - тугоухость 1 степени. В нашем сурдологическом центре сказали, что это из-за аденоидов и если их удалить, то проблема, наверняка должна решиться. Но наш лор врач в поликлинике, который постоянно осматривает её, говорит, что аденоиды ей не мешают. И он, как врач, против того, чтобы их вообще удалять. Я, честно говоря тоже против этой жуткой процедуры.
Может быть у вас, ваших детей, внуков, были аденоиды, подскажите - вы их удаляли или нет? И как всё прошло? Не было ли ещё хуже?
Рубрики:  Такая моя жизнь... Или мысли о насущном


Поиск сообщений в девушка_нежная
Страницы: 103 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь