-Рубрики

 -Я - фотограф

Вышивка "Вид из окна"


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в девушка_нежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2051
Комментариев: 2227
Написано: 5186




 


Чем занять ребёнка 3-7 лет?

Четверг, 10 Июня 2010 г. 12:21 + в цитатник
Чем занять ребёнка 3-7 лет?



 





Чем занять ребёнка 3-7 лет? Вот несколько страничек, . Они с сайта одной знаменитой детской художницы из Европы, Ян

Бретт, Вот вам на радость:

Как сделать "пряничный домик" из бумаги. Готовые для печати цветные развёртки. Всё, что вам нужно - плотная бумага, клей и ножницы.

Виртуальный "пряничный домик". Под весёлую музыку ребёнок может украшать пряничный домик конфетами, а затем распечатывать картинку.

Ёлочные игрушки из бумаги. Птички с хвостиками-гармошками. Мы таких делали в садике, сто лет назад.

Симпатичные рамки для фотографий, рождественская тема. Просто распечатываем на цветном принтере и вырезаем. Детям очень нравится.

Рукавичка - украинская версия сказки "Теремок" Распечатываем рукавичку, склеиваем аккуратно по краям. Вырезаем и раскрашиваем животных, играем.

Бумажные куклы - Ёжик и Ежиха с разнообразными костюмами. Очаровательно.

Забавные скринсейверы c ёжиками для Windows XP.

Маски для разыгрывания по ролям сказки "Пряничный человечек" и  "Рукавичка"

Соедини точки и увидишь забавного тролля и ёжика на фоне звёздного неба.

Ноев ковчег с животными (и самим Ноем!) для раскрашивания и вырезания. Впечатляет
Как сделать виртуальную снежинку

Шьем медведей на свой вкус и цвет! И не только медведей.

Мастер-класс по созданию миниатюрного коллекционного мишки

Медведь «Сан – Шайн»

Выкройки медеведей от клуба "Осинка". Форум

Медведи Тедди. Шарнирное крепление деталей. "Медвежье сообщество"

Мягкие игрушки своими руками

Поделки. Ссылки "Мягкие игрушки"

Мягкие игрушки из ткани и меха

Академия мягкой игрушки

Мягкие игрушки своими руками






из блога  Н@тк@


 

Рубрики:  Для деток и их родителей



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

добро пожаловать!!!

Четверг, 10 Июня 2010 г. 09:07 + в цитатник
Добро пожаловать Белая стрекоза тоски, потерянное время и eleanorra!!!!! Я вам очень рада! Заглядывайте почаще!


Приучаемся к горшку правильно. Пошаговая практика

Четверг, 10 Июня 2010 г. 08:47 + в цитатник
 (254x103, 15Kb)

Дорога к горшку. Пошаговая практика
Признаки того, что уже пора
• установление более или менее стабильного режима дефекации;
• способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники сухими;
• знание частей тела и названий предметов одежды;
• знание или понимание слов «пописал» и «покакал»;
• демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках;
• стремление (умение) самостоятельно раздеваться и одеваться;
• стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.
И самый достоверный признак:
• способность любым способом передать родителям слово «хочу». Хочу на горшок!

В путь!
Итак, физиологическая и психическая готовность у ребенка имеется. Свободное время и желание у родителей есть. Начинаем!

1. На этапе перехода от подгузника к горшку затраты времени на общение с малышом увеличиваются. Нельзя вырабатывать туалетные навыки лишь по воскресеньям или только в те дни, когда ожидается визит бабушки.

2. Ребенок, как и любой человек, склонен к переменам настроения. Ранний этап туалетного обучения оптимально проводить, когда все члены семьи здоровы и жизнерадостны.

3. Лучшее время - лето. Не опасно немного походить слегка подмокшим, легче освободиться от одежды, меньше количество предметов, подлежащих стирке, сохнет всё заметно быстрее.

4. Знакомимся с горшком. Предлагаем горшок ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна: после сна, после еды, когда по поведению поняли - пора.

5. В случае успеха - очень-очень хвалим. В случае неудачи - стараемся не огорчаться; не наказываем и не ругаем.

6. Фиксируем внимание не только на горшке, но и на действиях, предшествующих общению и расставанию с ним: как горшок достать, открыть, как снять трусы, вытереть попу, надеть трусы и т.д. Всё это с легкостью превращается в интересную игру, сопровождающуюся положительными эмоциями.

7. Постепенно организовываем встречи с горшком не только тогда, когда пора ребенку, а тогда, когда этого требует распорядок дня (перед сном, перед прогулкой).

8. Форма горшка, его цвет и количество «прибамбасов» не имеет значения. Важно, чтобы горшок воспринимался не как игрушка, а в качестве предмета совершенно определенного назначения. Обязательно, чтобы он был удобный, нехолодный, из экологически чистой пластмассы, чтобы его размеры соответствовали попе. Наличие спинки совсем не помешает.

9. Не принципиально: горшок или унитаз (при наличии детского сиденья). Поначалу процесс может затягиваться, поэтому горшок сподручнее. Совмещать горшок с унитазом - вполне приемлемый вариант, особенно для мальчиков. Специальная табуреточка в туалете, а с нее помочиться - это ж просто удовольствие и осознанное приобщение к миру взрослых. А если еще папа найдет время показать, как это делается...

10. По возможности привлекаем к процессу обучения других детей, уже овладевших туалетными навыками. Наглядная демонстрация «как надо» очень эффективна.

11. Расставаться с подгузниками окончательно не следует. Они пригодятся для поездок в транспорте, ночью, на прогулке в прохладное время года, поначалу и во время дневного сна. Но всякий раз, когда проснулись сухие и уселись на горшок, обращаем внимание на то, какие мы молодцы, и в подтверждение этого демонстрируем сухой подгузник.
 (254x103, 15Kb)
Рубрики:  Для деток и их родителей



Процитировано 25 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Красивая женщина"

Среда, 09 Июня 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesiko007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лирика: красивая женщина

010 (560x456, 138 Kb)

Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг...
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волненье...
Ее красота для нее наказанье,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины, -
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз...
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть...

Рубрики:  Стихи, притчи, лирика

Сочетание специй и пряностей с продуктами

Среда, 09 Июня 2010 г. 09:30 + в цитатник
Сочетание специй и пряностей с продуктами

1. Зернобобовые

Горох - имбирь,корица, чилли, душистый перец, куркума, кориандр, шамбала, кумин, калинджи, мускатный орех, укроп (семя), карри, черный перец.

Гречка - душистый перец, чилли, кумин, куркума, корица, гвоздика, горчица черная, укроп(семена), укроп(зелень), асафетида, карри.

Манка - имбирь, куркума, корица, чилли, шамбала, асафетида, карри, мускатный орех.

Овес - куркума, душистый перец, шамбала, гвоздика, асафетида, карри, чилли, укроп зеленый.

Перловка - имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума, шамбала, асафетида.

Пшеница - чилли, имбирь, карри, мускатный орех, кардамон.

Пшено - имбирь, куркума, гвоздика, горчица черная, манго(плоды), черный перец, шамбала, карри.

Рис - чилли, имбирь, корица, гвоздика, куркума, кумин, асафетида, горчица черная, тмин, калинджи.

Фасоль - чилли, душистый перец, имбирь, кумин, корица, гвоздика, шамбала, калинджи, мускатный орех.

Ячка - имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума, шамбала, асафетида





2. Овощи и фрукты

Горошек зеленый - шамбала, чилли, имбирь, гвоздика, душистый перец, карри, манго(плоды).

Капуста - карри, куркума, корица, укроп(семена,стебель).

Картофель - кориандр, черный перец, чилли, шамбала, калинджи, асафетида, корица, мускатный орех, карри.

Морковь - чилли, душистый перец, кумин, имбирь, гвоздика, асафетида, калинджи, куркума.

Огурцы - мускатный орех, имбирь, фенхель, черный перец.

Перец болгарский - душистый перец, кориандр, корица, гвоздика, карри, кардамон, черный перец, кумин, плоды манго.

Помидоры - асафетида, шамбала, чилли, куркума, гвоздика, душистый перец, мускатный орех.

Редис - черный перец, корица, мускатный орех, горчица черная, кумин, кардамон.

Редька зеленая - чилли, гвоздика, мускатный орех, карри, фенхель, кардамон.

Редька черная - черный перец, мускатный орех, душистый перец, корица, кумин, имбирь, карри.

Свекла - корица, душистый перец, кориандр, асафетида, ванилин, кумин, куркума, мускатный орех, карри, шамбала, семя укропа, сок лимона, чилли.

Тыква - кардамон, шамбала, чилли, мяьа, имбирь, калинджи.

Яблоки (в острых блюдах) - чилли, имбирь, кумин, гвоздика, корица, калинджи, ванилин, мускатный орех, манго, сахар.


3. Сладкие блюда, салаты, выпечки, напитки

Сахар - мускатный орех, ванилин, кумин, фенхель, кардамон, плоды манго, мята.

Ананас - кардамон, кумин.

Банан - ванилин, плоды манго.

Боярышник - имбирь, кардамон, кумин, лимон, мята.

Виноград (изюм) - кардамон, имбирь, апельсин (корка).

Вишня - кумин, кардамон, лимон, фенхель.

Гранат - имбирь, фенхель.

Груша - кардамон, плоды манго, фенхель.

Ирга - кумин, кардамон, мускатный орех.

Калина - кардамон, кумин, плоды манго.

Клубника ("Виктория") - имбирь, корка лимона, манго, кумин.

Клубника (лесная) - кумин, калинджи, фенхель, имбирь.

Крыжовник - кумин, фенхель, имбирь.

Курага - фенхель.

Лимон - ванилин, фенхель, плоды манго.

Малина - мята, кумин, плоды манго.

Мандарин - мята, кумин, кардамон.

Облепиха - кумин, фенхель, мята, ванилин, плоды манго.

Рябина красная - куркума, имбирь, кардамон, манго, калинджи, кумин.

Рябина черноплодная - кардамон, карри, фенхель, калинджи.

Слива синяя - плоды манго, ванилин, фенхель, кардамон.

Слива белая - плоды манго, кардамон, фенхель.

Смородина белая - лимон, кумин, мята.

Смородина красная - лимон, апельсин(корка), кумин, плоды манго.

Смородина черная - кардамон, фенхель, ванилин, лимон, калинджи.

Финик - кардамон, плоды манго, фенхель, ванилин.

Черемуха черная - кардамон, лимон, ванилин, фенхель.

Яблоки - фенхель, ванилин.

Земляника - имбирь, корка лимона, манго, мускатный орех, калинджи.


4. Молочные

Молоко - мускатный орех, кардамон, куркума, имбирь, корица.

Йогурт - тмин, черный перец.

Сыр - кардамон, тмин, куркума, красный и черный перец
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно



Процитировано 6 раз

Как защитить ребёнка с помощью заговоров

Среда, 09 Июня 2010 г. 09:28 + в цитатник
c88443388204 (400x99, 30Kb)

Как защитить ребёнка с помощью заговоров
1.Защитный заговор на ребёнка от всех видов опасностей.

Очень сильный заговор, но надо выполнить несколько условий для правильного применения и тогда про вашего ребёнка будут говорить « он заговорённый».

В грозу, когда грянет гром, после определённых подготовительных действий, нужно сказать : « Сила неба да мне в защиту. Сила неба, да моим детям в защиту. Ляг, оберег, на мой порог, на мой след – от напрасных слёз и всяких бед. От врагов, коих я знаю, и от тех, кого не знаю, от лжи, от воды, от огня, от ран, от слова и от пули и от меча,от младшего и от старшего, от первого и от последнего. Как сила неба,так и помощь от Бога. Аминь, Аминь, Аминь . »

2. Чтобы дети слушались старших. Мать или бабушка в сильно ветреную погоду выходит на перекрёсток, где рядом есть деревья и говорит трижды: « Как ветки клонятся в сторону, нужную ветру, так чтобы и дети мои ( имена ) делали всё по моему. Аминь. ».

3. Способ снятия сглаза у ребенка. Сварите вкрутую яйцо, очистить от скорлупы и катать им в области солнечного сплетения у ребенка 11 раз по часовой стрелки 11 раз против. И так трижды!!! Получиться 66 движений. Яйцо закопать в землю или сжечь в огне.

4. Очень полезно умывать ребенка через сито. И приговаривать: "Как вода на решете не держится,так бы не держались на рабе (имя) ни уроки, ни прикосы, ни призоры, ни переполохи".

А если бросить уголек в воду и прочитать: "Как уголь искра тухнет, так бы тухли притчи, уроки, прикосы, переполохи. Аминь". И умыть этой водой малыша. Он станет спокойнее.



5. ОБРЯД СНЯТИЯ ПОРЧИ И СГЛАЗА У МАЛЫША

Искупайте его в ванной, в идеале в бане, и приговаривайте: "Стану я, Раба Божья (имя) благословясь, выйду перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, выйду я в чисто поле, помолюсь и поклонюсь на восточную сторону. Под восточной стороной, есть окиян - море, на окияне - море ходит щука бела, зубы укладны, хвост булатный, поедает и пожирает, у раба божьего (имя) уроки и прикосы, и грыжи и баенны нечисти, что б ни в вечерню, ни на нову, ни на ветху, и ни на перекрою месяцу. Во веки веков аминь. Будьте мои слова замком замкнуты, ключом заперты."

6. ОБЕРЕГ ДЛЯ ДЕТОК. МОЖНО ЧИТАТЬ КОГДА ИДУТ В САДИК ИЛИ ШКОЛУ.

"Мать дочку (сына) провожала, месяцем подпоясала, а звездою застегнула, а судьбою обернула. Встреть же Боже, ты мое дитя на высоком пороге и большой дороге. Аминь."

7. ОБЕРЕГ СЛОВОМ, который делается в день ангела ребенка, в праздник его иконы покровительницы, или в день рожденья. Поставить на стол 3 церковные. Свечи зажечь, поставить его иконку, посадить рядом ребенка и читать оберег. ДЛЯ СЫНА: "Ангел Хранитель, Святой Покровитель. Огради сынка моего, раба Божьего (имя) от врагов завидущих и от стрел горючих, от браги хмельной и от девки злой, сохрани его, соколика моего. Злому глазу смотреть - не видеть, колдуну-ворону, лени -смутнице, Души раба Божьего (имя) не трогать, над телом не глумиться. ТРИ креста кладу. (крестим ребенка) Иисус Христос впереди, Пресвятая Богородица позади Ангел Хранитель над головой. Здоров будь сыночек мой. Аминь."

8. ДЛЯ ДОЧЕРИ все точно также только читаем заговор: "О Матерь Христова, О Ангел--Хранитель! Вы заступники моей доченьки, Рабы Божьей (имя). раба Божья как зарница, не испортить ее врагу и колдунице, ни злой чаровнице. Охраните же рабу Божью (имя) во всех делах, во всех путях, при солнце и в ночь, сохрани Господь мою дочь.ТРИ креста кладу (крестим ребенка) Иисус Христос впереди, пресвятая Богородица позади, Ангел-Хранитель над головой, сохраните дочь целеной. Аминь."

9. ЗАГОВОР ОТ СГЛАЗА И ПОРЧИ

Бросьте уголёк (можно взять один уголек для жарки шашлыка, древесный уголь, что в пакетах, положить его в духовку пусть хорошо нагреется) в воду и прочитайте:

"Как уголь-искра тухнет,
Так бы тухли притчи, уроки,
Прикосы, переполохи. Аминь."

Затем этой водой умойте ребёнка, три раза произнеся:

"С утицы — водица,
С младенца — лихотица.
От кого взялось, тому передалось.
Кто с бедою корючею,
Тому слезою горючею."

После этого сварите вкрутую яйцо, очистите и катайте в области солнечного сплетения ребёнка одиннадцать раз по часовой стрелке и столько же — против. И так три раза, то есть всего шестьдесят шесть раз. Затем яйцо закопайте в землю или сожгите.

10. Если малыш кричит денно и нощно без всяких видимых причин, прочитайте над водой заговор так, чтобы дыхание касалось воды. Обряд проводится рано утром, этой водой обрызгайте ребёнка утром, днём и вечером.

"Воду держит мать у левой груди.
Полуночная полудённица,
Денно, нощно, полуночно не галься,
Не деканься над рабом Божиим (имя ребёнка),
Дитяткой крещёной.
Галься, деканься над чёрной сажей,
Над поперечной сажей,
Над поперечной патицей."

11. При плохом сне ребёнка: немного воды налейте в кружку или стакан, добавьте туда пол ложки мёда (не забудьте про аллергиков, кому нельзя). Тот продукт сам по себе обладает лёгким снотворным эффектом, а если ещё питье и заговорить, можно избавить дитя от сглаза. Давать его можно в любое время, но наиболее эффективно — на ночь.

"Соня-сонятко, усни, дитятко,
Обволоки дрёмой в сонных хоромах.
Заведи глаза.
Шепну три раза:
Спи,лосыпатко, Соня-сонятко.
Чтоб дитя спало,
Душа крещёна отдыхала.
Аминь."

12. Этот оберег делает один из самых близких малышу людей — бабушка. Посадите ребёнка на стул, дайте в ручку иконку (любую, но лучше всего — именную). Встаньте у него за спиной, прикусите три раза волосы на головке и скажите:

"Лиха беда, руки чужие.
Враги людские, языки злые
От раба нарождённого, покрещённого (имя),
Рукам неметь, врагам каменеть,
Языкам отниматься,
С лихой бедой не знаться.
Аминь. Истинно. "

Можно водить вокруг тела своими руками,как бы устанавливая ребенку защиту.

13. Заговор от родимца:

"На море окиане на острове Буяне стоит столп медный, на том столпе медном сидит ворон древний, Ворон Чёрный-клюв железный. Возьми ворн мякиш, унеси родимец, спаси живулечку, помоги крохотулечке. Лети , родимый неси родимец, за медный столп-под камень Алатырь. Пусть (имя) не плачет, ножками не сучит. А родимец пуповной, сердцевной, внутрянной, суставной, ревун, под камнем в нави лежит, на белый свет не глядит. Слово моё крепко! Да будет так!"

Парить ребёнка в бане (ванне). Взять мякиша ржанного, скатать шар, выкатывать им тело ребёнка (ножки, спинку, ручки). Делается на закате солнца. Мякиш выкинуть на развилке дорог.

14. Заговор если ребенок чахнет. От сглаза.

Если вы видите что ребенок не болеет а куксится, ходит вялый, плохо ест, в игрушки не играет. Помойте ребенка, вытрите белым полотенцем, зажгите восковую свечу и дайте ему в ручку, чтоб подержал, потом ее поставить на стол. Налейте в чашку родниковой воды и возьмите 12 спичек.
Если ребенок уже умеет говорить скажите чтоб попробовал повторять слова заговора вместе с вами.
Зажигайте спички по очереди и на каждую говорите и каждую в воду бросайте как прогорит. А потом после того как последнюю кинули попросите ребенка пусть в воду плюнет три раза.

"Огонь пламенный горит разгорается
у младенца ( имя) всяки болезни запаляет, сжигает,
на веки веками избавляет
Как ходила бабка трех глазка Аристиха по воду
как споткнулась о колоду, как под пень провалилась
тыщу лет не молилась
все свои черные дела забыла, под землею хранила
всякому человеку не достать,
а младенцу (имя) не хворать.
Ни в ночку темную, ни в денечек ясный,
ни завтра, ни послезавтра, ни в три года
ни в тридцать три года.
Ключ замок язык. Аминь."

Воду вылить подальше, где люди не ходят.

15. Хорошо помогает когда ребенок вдруг начинает плакать заходиться в крике или просто истерить.
Налить в стакан воды, вынуть из коробка 9 спичек. 1 зажечь от коробка, а 2 спичку уже от первой. Дать спичке максимально прогореть и бросить в стакан как бы через руку (правую). В левой держим горящую вторую и зажигаем от нее 3 и т.д. Когда все спички окажутся в стакане, они как правило стоят в толще воды, но могут и плавать на поверхности. Эту водичку, (не вынимая спички) дать отпить 3 глотка ребенку, давая пить проворачивать стакан, чтобы каждый раз глоток был с другой стороны. После этого сбрызнуть личико этой водичкой и обтереть своим подолом, но наружной стороной ладони. Водичку просто выливаем, дав немного постоять.
c88443388204 (400x99, 30Kb)
Рубрики:  Для деток и их родителей
Заговоры, народные приметы



Процитировано 86 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вышивка. Очаровательные влюблённые пары.

Среда, 09 Июня 2010 г. 09:25 + в цитатник
Очаровательные влюблённые пары.

Вот такую красоту я нашла на просторах интернета. Делюсь со всеми.

 (699x515, 91Kb)

















Процитировано 101 раз
Понравилось: 2 пользователям

КВИЛЛИНГ. Идеи

Четверг, 03 Июня 2010 г. 10:28 + в цитатник
КВИЛЛИНГ



Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань —

иксусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки,

видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или

плоскостные композиции.



 
 
 
 
     

еще примеры для творчества     


Отличная книга на русском языке, с пошаговыми инструкциями по квиллингу

Рубрики:  Квиллинг и другие бумажные красивости



Процитировано 3 раз

Бумажная коробка "Божья коровка"

Четверг, 03 Июня 2010 г. 10:26 + в цитатник
Бумажная коробка "Божья коровка"



 (270x170, 38Kb)


 (320x209, 9Kb)


 (225x320, 14Kb)


 (225x320, 13Kb)


 (223x320, 32Kb)


 (190x320, 9Kb)
Рубрики:  Разности и полезности, интерестные факты



Процитировано 1 раз

7 привычек,приводящих к бедности (от Т.Роговой)

Четверг, 03 Июня 2010 г. 10:24 + в цитатник
 (237x121, 11Kb)

7 привычек,приводящих к бедности (от Т.Роговой)

Ты прилагаешь максимум усилий, чтобы укрепить семейное благосостояние, но у тебя ничего не получается?
Может, ты что-то делаешь не так? Вот несколько преград, которые могут стать на твоем пути к богатству. Часто приходится задаваться вопросом: "Почему от меня уходят деньги?". На этот, казалось бы, сложный вопрос есть несколько простых ответов.

1. Жалейте меня, жалейте

Нам всегда хочется, чтобы нас поняли и пожалели, нам нравится обвинять кого-то во всех своих бедах. Если ты женщина, у тебя меньше возможностей сделать карьеру. Полная – все смотрят искоса и не хотят брать на работу. Незамужняя – плохо, замужем – тоже плохо, тебе за 40 – какие уж тут перспективы… Неудачники и нытики обречены на
низкооплачиваемую работу и жалкое существование.

Рецепт: Прекрати жаловаться и начни действовать. Каждый человек – хозяин своей судьбы. Хватит лить слезы, браться за работу! Не нравится твоя фигура –
запишись на фитнесс или займись танцами. Не устраивает нынешняя работа
– овладей новой профессией.

2. Скупой платит дважды

Речь идет не о здравой бережливости, а о патологической скупости. Это поиски скидок,
нежелание платить за качественное образование детей, экономия на полноценном питании и, в конечном итоге, на своем собственном здоровье. К экономии следует подходить взвешенно. По-настоящему обеспеченные люди готовы платить за необходимые вещи их реальную стоимость.

Рецепт: К экономии следует подходить взвешенно. По-настоящему обеспеченные люди
готовы платить за необходимые вещи их реальную стоимость. Думай, взвешивай свои возможности и не экономь там, где в этом нет смысла.

3. Все и сразу

Жажда к немедленному получению благ – путь в финансовую бездну. Люди, мыслящие по принципу "Все и сразу", не способны понять, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет получить очень много. Такие люди часто пренебрегают образованием и отдают преимущество пусть
неквалифицированному, но лучше оплачиваемому труду.

Рецепт: Чтобы собрать урожай, нужно его посеять, ну а если ты рассчитываешь на щедрые плоды, придется их взращивать – работать на перспективу и не жалеть сил
на настойчивый труд и образование.

4. Время – деньги

Неудачник не дорожит как собственным временем, так и временем окружающих. Из-за
этого минуты, часы и дни проходят у него незаметно, как песок, просачиваются сквозь пальцы. Такой человек скорее потратит время, а не деньги.
Рецепт: Попробуй записать по минутам, на что ты тратишь свое время на протяжении обычного рабочего дня. Возможно, результаты твоегоисследования тебя очень удивят, и ты поймешь, на что тратится главная валюта твоей жизни – бесценное время.

5. Мне не нравится, но я этим занимаюсь

Есть много вещей, которые нам неприятны. Кому-то не нравится мыть посуду или
вставать каждое утро на рассвете. Но неприятие, о котором идет речь, имеет более общий характер. Такой человек ходит на нелюбимую работу или ненавидит собственный бизнес. О любом прогрессе здесь речи быть не может - ведь тогда придется делать еще больше неприятных вещей.

Рецепт: Если твое дело не приносит тебе удовольствия, пересмотри свои взгляды
на жизнь и делай не то, что нужно, а то, чем тебе нравится заниматься.
Ищи себя!

6. А у соседа…

Зависть – плохое чувство. Оно осложняет общение с окружающими и подталкивает человека к поступкам, не отвечающим его финансовым возможностям. У подруги есть автомобиль, а у меня нет? А чем я хуже? И, не взвесив свои возможности, завистница
берет товар в кредит, который потом не сможет выплатить. Для такого человека главное прямо сейчас пощеголять машиной, шикарным нарядом, бриллиантами и прочими предметами роскоши.

Рецепт: Завидуй... сама себе! Посмотри в зеркало. Ну, разве ты не красавица, не умница? Ты и без бриллиантов сияешь, как звезда!

7. Хочешь завести врагов – одолжи деньги

Одалживая деньги, ты рассчитываешь купить себе доброе имя, хорошее отношение,
славу щедрого человека, спокойную совесть и чувство собственной значимости. А выходит все с точностью до наоборот. Твои состояния перманентно тают, памятника при жизни тебе никто не сооружает, а собственно факт твоего существования очень обременяет твоих должников.

Рецепт: Придется учиться говорить "нет" если не во всех, то хотя бы в некоторых ситуациях. Кстати, это умение входит в "обязательный пакет" настоящего бизнесмена.
Все эти правила – просты и давно известны. Научись применять их на практике – и вскоре ты забудешь, что когда-то тебе недоставало денег.
 (237x121, 11Kb)
Рубрики:  Всё о наших денежках! Приметы и полезные советы



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вышитая игольница «Кусочек торта»

Четверг, 03 Июня 2010 г. 08:56 + в цитатник
Игольница «Кусочек торта»

 (400x549, 40Kb)
 (537x699, 90Kb)
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 3 раз

3 июня - день Ангела Елены! С днём Ангела меня и всех моих тёзок!

Четверг, 03 Июня 2010 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 июня - С днем Ангела Елены!

Маленькая Елена любит сказки. Держится немного замкнуто, живет своим внутренним миром. Очень доверчива, но если кто воспользуется этим ее качеством и обманет ее, то Елена непременно накажет обманщика, проявив при этом незаурядную изобретательность.

Далее...

Коробочки для подарков (шаблоны для распечатки)

Четверг, 03 Июня 2010 г. 08:41 + в цитатник

Коробочки для подарков (шаблоны для распечатки)




Рубрики:  Просто распечатай: коробочки, раскраски, конверты,



Процитировано 13 раз

Добро пожаловать!!!!!!!

Среда, 02 Июня 2010 г. 17:17 + в цитатник
У меня ещё один ПЧ! ТаНиточка – добро пожаловать в мой дневник! Заглядывайте почаще, оставляте комментарии, делитесь впечатлениями! В общем будте как дома! Я всем очень рада!

Хорошо быть красивой девушкой!

Среда, 02 Июня 2010 г. 17:15 + в цитатник






 (513x562, 113Kb)


Хорошо быть красивой девушкой:
С полной грудью и тонкой талией.
Соблазнять мужчин и немедленно
Улетать на ужин в Италию.

Хорошо быть красивой девушкой:
Нос точеный, прическа стильная,
Чтоб глаза, как море - бездонные,
Чтоб ресницы, как песня - длинные.

Хорошо быть красивой девушкой,
Даже просто прохожим нравиться,
Что бы вслед тебе оборачивались
И шептали: "Вот так красавица!"

Хорошо быть красивой девушкой,
И, как жаль, что я некрасивая...
Но за что-то тихонько шепчет мне
Мой любимый : "Здравствуй, Любимая!"

Он меня обнимает ласково
И целует нежно за ушком..
Хорошо быть красивой девушкой,
Но Любимой - все-таки лучше!

Из интернета

RaVISsant TaTi
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика

Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской

Среда, 02 Июня 2010 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской



Вот это, реально, всех убивает... 
"Ты что и малосольные огурцы сама делаешь ?!"
"Да, и это ДИКО сложно!". Я, очень-очень редко, так нагло вру.
Один из самых любимых "водочно-гостевых" рецептов.
Пропасть между простотой и эффектом - потом поймете сами!

Читать далее...
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

Вот что можно сделать из пластиковых бутылок!

Среда, 02 Июня 2010 г. 13:22 + в цитатник
Из пластиковых бутылок



дальше
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 17 раз

Как я делала свой домашний пятновыводитель

Среда, 02 Июня 2010 г. 13:16 + в цитатник
 (254x103, 15Kb)



В нете давно гуляет рецепт, благополучно всеми цитированный, самодельного пятновыводителя. Решила я испытать его в деле. Благо детей у меня двое и пятен долго искать не нужно. Да и решила я проверить, действительно ли работает рецепт, всё таки цена Vanish и Ушастого няня заставляет задуматься. У меня в месяц почти 2 бутылки уходит.
Итак. Состав прост – сода, вода, перекись.
В стакане горячей воды надо растворить ½ стакана соды. Но я как не трясла, не растворяется сода полностью, ну ни как! Мы даже всей семьёй по очереди трясли – ни как! А противным содовым осадком пользоваться мне не хотелось, поэтому я усовершенствовала рецепт. Я взяла почти целый стакан соды и 1,5 стакана воды, всё хорошенько потрясла и процедила. В эту смесь добавила ½ стакана перекиси и ещё раз всё хорошенько потрясла. Это залила в обычный пульверизатор и пошла пятна поливать. И что вы думаете? Пятнышки моментально все отошли, Vanish отдыхает! Честное слово результат меня удивил! Пятна от апельсин, пятна после песочницы, пятна от чая – ничего не осталось. Я даже старое кухонное полотенце побрызгала, блестеть оно конечно не стало, но внешний вид всё же стал презентабельнее. И кстати запах у пятновыводителя почти не ощутим, а пахнет чем-то напоминающим свежесть. Так что для меня это ещё один плюс, так как я терпеть не могу сильные ароматизаторы в бытовой химии. Вот такой вот эксперимент.
 (254x103, 15Kb)
Рубрики:  Делаем сами! Средства по уходу и бытовая химия



Процитировано 6 раз

Вышивка "Морской конёк"

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:12 + в цитатник
Морской конёк

 (339x401, 24Kb)
 (693x699, 133Kb)
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 13 раз

Всем прекрасного дня!

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:08 + в цитатник
У меня этот день начался просто прекрасно, и я всем желаю того же!



Поиск сообщений в девушка_нежная
Страницы: 103 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь