-Рубрики

 -Я - фотограф

Вышивка "Вид из окна"


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в девушка_нежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2051
Комментариев: 2227
Написано: 5186




 


"Счастье на двоих"

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье на двоих





Появилось счастье...так...само собою
Крохотное счастье подобрали двое
То ли им чего то в жизни не хватало
То ли просто вместе веселее стало.
Захотелось лета и любви безумной
Кем-то быть согретым и о ком-то думать,
И грустить в разлуках, радоваться рядом
Большего для счастья видимо не надо.

Но не вечно лето и пришли ненастья,
Им уже конечно стало не до счастья -
Навалились будни.Что за наказание?
Выделили счастью место в расписании.
А потом устали, извиняясь робко,
Поместили счастье в тёмную коробку,
Сколько так продлится, было неизвестно,
Маленькому счастью указали место.
Далее >>>
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика

"Не Молитва"

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NyushaN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не Молитва"





Для просмотра плэйкаста кликните на картинку!

Прочерки, прочерки - вырвана с корнем история:
Все многоточия, строчки, сомнения, правила.

Практика стёрла графитный набросок теории -
Время не терпит боящихся сразу и набело.

Нежность на кончиках пальцев никчёмным сокровищем,
Не разделить, не отдать, не стряхнуть, не избавиться...

Я же люблю его, Господи, искренне - чтО ещё?!
В этом меня даже Ты не заставишь раскаяться!
Далее >>>
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика

Вышивка. Африканские женщины

Суббота, 01 Мая 2010 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами

50 фраз, которые женщина просто обязана сказать в своей жизни

Суббота, 01 Мая 2010 г. 15:33 + в цитатник
1. Дорогие россияне.
2. А мой козёл учудил...
3. Он такой большой!
4. Пожайлуста, будь осторожен...
5. Ты у меня первый... а) Ты у меня второй... б)Ты у меня второй..._ хуz)Ты у меня второй...

6. И ничего я не пьяная.
7. Ну я же не затягиваюсь!
8. ДА! ЕЩЁ! ДА! ДА! ИИИИИААААА!
9. Ну если это тебе не по карману...
10. Феминизм-самое передовое движение за освобождение женщин из под ига этих грязных скотов...
11. Давай останемся друзьями.
12. Да, я натуральная блондинка. а) Да, я натуральная брюнетка. б)
Да, я натуральная шатенка. _ х) Да, это натуральный парик.
13. Ну товариш инспектор, я же только на секундочку на встречку выскочила.
14. НЕТ! Я сказала НЕТ!
15. Отвали, козёл.
16. Нет, нет, ну нет же, ну не туда.
17. Ой, я не могу, я устала, у меня голова болит.
18. Заходи, третьим будешь!
19. Я НЕ МАША! И НЕ СВЕТА! И НЕ ЮЛЯ! Юрик, ты запарил! КАК, ТЫ НЕ ЮРИК?!
20. Милый, ТЫ?! А это тогда кто?
21. И где ты шлялся до 5 утра?
22. Мама, я буду жить у него.
23. Всё, я ухожу к маме.
24. Мне лучше пожить одной.
25. Идиот, задержка уже две недели!
26. Я тебя обязательно дождусь.
27. Представляешь, этот гад вывесил мои фотки в интернете.
28. Всё, с понедельника сажусь на диету.
29. Опять нечего одеть!
30. Это я уже надевала!
31. А розовый в этом сезоне неактуален?
32. А вот в КОСМО написано...
33. А потом он пришёл к ней. И тут реклама.
34. У тебя прокладки с собой нет случайно?
35. И чтоб я ещё хоть раз кому-нибудь дала!
36. А у тебя есть презерватив?
37. Не в меня! Не в меня!
38. Юноша, это не моя сестра. Это моя внучка.
39. Профессор, ну я правда учила.
40. Куда? КУДА?!
41. Ты знаешь, я тебе счас ТАКОЕ расскажу...
42. Ну не здесь же !
43. Я ХОЧУ! НЕМЕДЛЕННО!
44. Ой, это так неудобно...
45. Слушай, а он женат?
46. Это мне?!
47. Это так неожиданно. Мне надо подумать.
48. Правильно мне мама говорила.
49. Дорогой, похоже началось...
50. Спасибо тебе, милый. Это самый лучший ребёнок на свете!
Рубрики:  смешно!..

Что даёт ребёнку чтение на ночь?

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что даёт ребёнку чтение на ночь?



(Фото: matka_Wariatka, Shutterstock)

Один из самых повторяющихся мотивов в иллюстрациях к книжкам моего детства: лежащий в постели ребёнок и бабушка или мама, сидящая с раскрытой книжкой на коленях. Он отображал реалии уже не моего поколения – когда-то детям на ночь читали сказки или просто интересные книжки. Сейчас детям на ночь в лучшем случае показывают мультик.
А ведь это чтение у постели – не просто примитивный аналог мультфильма, но нечто гораздо большее и важное для малыша! Многие мамы, пытающиеся научить своего ребёнка читать, жалуются, что у него нет никакого интереса к этому. О том же порой говорят и родители первоклассников. Дело же не в отсутствии интереса к учёбе как таковой, но в отсутствии интереса к процессу чтения. Другими словами, у детей часто нет мотивации.

Читать далее...
Рубрики:  Для деток и их родителей
Полезно знать


Понравилось: 2 пользователям

Как группа крови влияет на нашу жизнь

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 11:12 + в цитатник
Для японцев очень важна группа крови, т.к. она определяет характер человека. На основе группы крови делаются прогнозы поведения человека и т.п.

Группа крови А (вторая группа крови): в лучших проявлениях — люди консервативны, спокойны, пунктуальны, стремятся к идеалу, любят ухаживать за растениями, в худших проявлениях — интровертны, упрямы, себе на уме. Таких в Японии — 40%.
Группа крови В (третья группа крови): созидательны, страстны, любят животных, оптимистичны и гибки, в то же время забывчивы, индивидуалисты, на них нельзя положиться. Они могут ставить личную свободу выше групповых интересов, что для народов Восточной Азии — абсолютное табу. Но зато их вдвое меньше среди населения Японии, чем представителей группы крови А.
Группа крови АВ (четвёртая группа крови): рациональны, спокойны, социальны, настойчивы, в то же время критичны, нерешительны, не забывают обид. Среди всего населения их — 10%.
Группа крови О (первая группа крови): амбициозны, спортивны, самоуверенны, естественные лидеры, в худших проявлениях — жестоки и надменны. Примечательно, что в годы быстрого экономического роста Японии 36% директоров и президентов частных фирм относились именно к этой группе, притом что доля носителей крови О в общем населении страны составляет 30%.
Люди группы А легко сходятся и сотрудничают с представителями групп А и АВ, группа В — с В и АВ, группа АВ — со всеми (АВ, В, А и О), группа О — с О и АВ. Лучшими вариантами профессий для каждой из групп являются: для А — бухгалтер, библиотекарь, экономист, писатель, программист, для В — повар, парикмахер, военный, журналист, игрок в гольф, для АВ — бармен, юрист, учитель, торговый представитель, социальный работник, декоратор, для О — банкир, политик, азартный игрок, брокер по инвестициям, игрок в бейсбол.
К подобным рекомендациям можно отнестись столь же спокойно, как к астрологическим гороскопам, ежедневно публикуемым в газетах и по телевидению. Прочитал, усмехнулся — и забыл. Но только не в Японии. Здесь все относятся к теории Фурукавы—Номи с предельным вниманием. Дело даже не в том, что 4 из 5 основных коммерческих телеканалов на постоянной основе ведут утренние программы по «кровавой» теме, публикуя гороскопы на основе формулы крови. Впервые познакомившиеся люди после традиционного обмена приветствиями задают друг другу вопрос: «У вас какая группа крови?» Принципы подбора кадров в этой стране включают и рекомендации Номи. На предприятиях и в офисах отделы нередко формируются по этим показателям. Спортивные тренеры ведут поиск новичков в команды с обязательным учетом группы крови. В школах и институтах учащихся делят на группы, применяя к каждой собственные учебные технологии. Ну и, конечно же, это — едва ли не основной показатель для брачных агентств, занимающихся подбором жениха или невесты. Появилась новая профессия — консультант по контактам с учетом группы крови. Он просчитывает возможности сотрудничества людей, перспективы их взаимоотношений, составляя оптимальный «коктейль» нужного состава и крепости из предложенных ингредиентов.
Насколько серьезны японцы в этом вопросе, можно судить хотя бы по тому, что в сценариях мультфильмов, в программы компьютерных игр они вставляют указание, какая группа крови у того или иного героя. Это позволяет ориентироваться в скрытых возможностях персонажа анимэ, создавать, пусть упрощенный, психологический портрет.
И вот тут обнаруживаются тревожные тенденции. Если рационально мыслящий взрослый воспринимает эту идею как некую познавательно-развлекательную информацию, то для детей деление на группы проходит не без ущерба. Так, есть сведения, что в детских садах и начальных школах детей, относящихся к группе В, часто обижают, над ними издеваются сверстники, исключают из игр как «индивидуалистов». А это уже — признаки дискриминации. Сообщают о случаях распада браков по этой причине, об увольнении сотрудников из штата или неоправданных задержках в их карьерах. Недаром в прессе все чаще появляются статьи с призывами «Не обижайте группу В!»
Впрочем жесткая связь формулы крови с поведенческим рисунком в большинстве случаев не прослеживается. Но это не удручает отцов-теоретиков. Тоситакэ Номи поясняет недостоверность своих выводов так: «Это — как мясо и повара. Если группу крови сравнить с куском мяса, то окружающая среда выступает в роли кулинара. Различные повара могут создать различные блюда из одинаковых кусков мяса. Мясо — основной ингредиент, но результаты готовки могут значительно расходиться».
Вокруг этой темы заработала целая индустрия. В столовых могут подобрать меню с учетом группы крови, предложить «подходящий» напиток, в клиниках — специфические диеты для похудания. Ну тут хоть можно усмотреть какой-то намек на логику. Но вот в магазинах появляются наиболее приемлемые для данной группы товары, например карандаши, нижнее белье, игрушки, презервативы. Появились песни, с рефреном «какова у тебя группа крови?». Не знать свою формулу крови в Японии становится столь же неприлично, как, например, не знать своих предков.
Остается гадать, чем вызвано такое поветрие. Вот мнение одного из обозревателей: «Японцы обожают систематизировать всех и каждого, раскладывая по полочкам возраст, регион проживания, образование, пол и т.п. Группа крови для них — просто еще одна категория». Но если в ненаучные выдумки верит целый народ, может быть, в этом что-то есть?

Источник: М. Алов. Гадание по крови (http://www.japantoday.ru/arch/jurnal/0612/04.shtml)
Рубрики:  Полезно знать



Процитировано 1 раз

Вышивка "Розовые лилии"

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 11:09 + в цитатник
Вышивка "Розовые лилии"

 (508x699, 62Kb)
 (700x509, 91Kb)
 (700x509, 90Kb)
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Суши по-русски

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 11:05 + в цитатник
Суши по-русски







продолжение
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

Болезни отражаются на лице

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 17:38 + в цитатник
Болезни отражаются на лице







Что вы видите, когда смотритесь в зеркало? Только лишь ваше лицо? Согласно китайской медицине, которой более 5 тысяч лет, лицо – это зеркальное отражение здоровья. Если задуматься, то в этом утверждении и впрямь должна содержаться частица истины. Вряд ли можно иметь цветущий внешний вид, если внутри тебя не все благополучно. Еще Лопе де Вега в «Собаке на сене» устами героя говорит: «Здоровье с красотою неразлучны!» Но китайцы пошли еще дальше: по состоянию пяти зон лица они могут поставить приблизительный диагноз состояния вашего здоровья.





Лоб

imageСогласно правилам китайской медицины, лбу соответствует стихия Огня. Она отвечает за работу сердца и тонкого кишечника, а также, естественно, за состояние ума и духа.

Осматривая лоб, ищите любые изменения цвета. Краснота и обилие красных сосудиков свидетельствуют о проблемах с сердцем. Более темный оттенок лба по сравнению с остальным лицом говорит о некоторых проблемах с пищеварением, но, скорее всего, пока незначительных. Изменение цвета лба может быть также следствием сильных душевных потрясений. У людей, склонных к стрессу и сильным эмоциям, на лбу проявляется большое количество морщинок, и, как правило, складка между бровями.

Сердечный приступ иногда можно предсказать по слабому зелено-голубому оттенку лба. Следует насторожиться, если появление такого оттенка сопровождается другими симптомами проблем с сердцем: сильным сердцебиением, головокружением, затрудненным дыханием или болями в левой руке.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Почему я не выбрасываю обмылки? (Расходы в доходы)

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 17:36 + в цитатник
Почему я не выбрасываю обмылки? (Расходы в доходы)

Недавно я наткнулась в Интернете на интересные статистические расчеты:
Согласно проведенному в 50-и московских семьях опросу около 84% населения в домашних условиях и на работе пользуются твердым мылом, а оставшиеся 16% – жидкими средствами. В среднем, на одного человека в течение 15-и дней расходуется один кусочек мыла весом в 100 грамм. В семи из десяти опрошенных семьях обмылки выбрасываются, а в остальных случаях мыло используются не по прямому назначению. С учетом полученных данных можно сделать вывод, что, например, в городе с численностью населения около десяти миллионов человек за год потребляется примерно 20.000 тонн твердого мыла, из которых 1.120 тонн выбрасываются, а 480 тонн используются не по прямому назначению. При минимальной розничной цене мыла в размере 0,50 USD получается, что за год потребителями оплачивается и выбрасывается мыла в виде остатков на сумму 5,6 млн.USD, не используется по прямому назначению на сумму 2,4 млн.USD.
Вдумайтесь миллионы долларов мы просто выбрасываем в помойку! А между тем обмылки могут пригодиться во множестве самых разнообразных областей нашей жизни
Я повесила у себя в ванной комнате и на кухне симпатичные сетчатые мешочки (очень удобно использовать сеточки из-под овощей), и складываю туда кусочки мыла, которыми уже неудобно намыливать руки. Через некоторое время их там набирается в ассортименте разного цвета, запаха, туалетное, детское, хозяйственное. Я их сортирую. Итак, что делаю с обмылками я и мои знакомые?
1. Приятельница моя рукоделием не увлекается (в отличие от меня), поэтому она вместо мешочков поставила в ванной флакон из под жидкого мыла и складывает обмылки туда (кроме обмылков от хозяйственного мыла). Только предварительно их надо разломать или разрезать ножом на кусочки чтобы в горлышко пролезли. Когда флакон полон обломков мыла – заливает их горячей водой. Через некоторое время у нее почти полный флакон жидкого мыла.
2. Можно сшить из материи квадратный карман, размер 10 на 10 см, лучше взять обрывок старого махрового полотенца. Сшивайте по краю, оставив лишь крохотное отверстие в одном из углов. Через это отверстие и помещаете внутрь кармана обмылки. В итоге у вас самонамыливающаяся тряпка для мытья посуды. Если шить совсем не умеете или лень можно использовать махровый носок (одновременно решается проблема непарности носков). Если одинокого носка нет (ну вдруг вы и члены вашей семьи носков не носите или они у вас пары не теряют. А может как раз вчера выкинули все непарные носки) можно взять старые колготки, нарезать их ленточкой и мешочек связать (опять же колготки не нужно выбрасывать).
3. Мыльный раствор (те же обмылки, залитые водой, но воды льете чуть-чуть больше, чем для жидкого мыла) хорош для мытья посуды, стирки детских вещичек, для мойки автомобиля или для пускания мыльных пузырей.
4. Обмылки хозяйственного мыла собирайте в отдельный флакон – отличное моющее средство для кухонной раковины.
5. Добавив сюда же немного пищевой соды, вы получите хорошее моющее средство для кухонной мебели, оконных переплетов и дверей.
6. Для мытья линолеума и кафеля в раствор обмылков добавьте нашатырный спирт.
7. Сухой тонкий обмылок можно использовать в качестве портняжного мела.
8. Мыльным раствором хорошо клеить на окна новогодние снежинки из салфеток. Во-первых, после этого окна отлично отмываются, а во-вторых, отмыть детей (которые всегда участвуют в подобных мероприятиях), их одежду, руки и окружающую действительность от мыла значительно легче, чем от клея.
9. Раньше, когда не было пластиковых окон (а ведь и сейчас они есть не у всех) мыльным раствором приклеивали бумажные полоски к окнам, чтобы утеплить квартиру к зиме. Весной все это легко сдирается, а рамы после такой оклейки моются просто отлично!

10. Еще я использую мыльный раствор в процессе изготовления войлочных игрушек и картин. Шерсть сваливается в войлок гораздо легче и быстрее, если промочить ее мыльным раствором, а не валять ;на сухую
11. А кроме того я из обмылков делаю мыло! Все наверняка видели в магазинах красивые прилавки, на которых лежит очень красивое, ароматное и крайне дорогое мыло ручной работы. Так вот мое мыло по качеству и красоте ничем не хуже, а обходится оно гораздо дешевле. Плюс безграничные возможности для творчества. А иногда и для совместного с ребенком творчества, что для меня очень важно. Плюс решена проблема подарков ; большинству моих знакомых очень понравилось получать к праздникам и дням рождения такие интересные брусочки (а иногда шарики, цилиндрики, цветочки и вообще любые другие фигуры).
Рубрики:  Разности и полезности, интерестные факты

Самое лучшее лекарство для женского здоровья

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 17:34 + в цитатник
Самое лучшее лекарство для женского здоровья
Одной из наиболее сильных и востребованных лекарственных трав в фитотерапии является боровая матка или женская травка (ортилия однобокая, рамишия). "Женской" она называется потому, что ее воздействие на организм очень избирательно: боровая матка оказывает первичный и самый сильный эффект только на женские органы. С помощью настоя из боровой матки женщина возвращает к жизни органы, которые смогут сделать ее по-настоящему счастливой вне зависимости от возраста. Боровая матка помогает женщинам вернуть здоровье и радость полноценного существования, продлить молодость организма, отдалить наступление старости и климакса.

Боровая матка способствует поддержанию иммунитета человека, а также оказывает противомикробное, противовоспалительное, противоопухолевое, рассасывающее, мочегонное и обезболивающее действия. Препараты, изготовленные на основе боровой матки, помогают повысить функциональную активность матки и придатков, таким образом, боровая матка способствует улучшению работы репродуктивной системы.

Назначается "женская" травка при следующих гинекологических заболеваниях: фиброма (миома) матки, эрозия шейки матки, нарушение менструального цикла, воспаление и непроходимость маточных труб, спаечные процессы, бесплодие. Более того, боровая матка способна снять воспаление в придатках, мочевом пузыре и почках. Она помогает при циститах и воспалении предстательной железы, недержании мочи у взрослых и детей, геморрое, остром воспалении уха. Таким образом, волшебное действие боровой матки могут использовать и мужчины.
В лечении применяются настойки, настои отвары боровой матки.
Приготовление настойки: 5 ст.л. сухой измельченной травки залить 0,5л водки. Настоять в темном месте на протяжении 15 дней. Периодически встряхивать смесь. Принимать надо 3 раза в день, за 1 час до еды, по 30-40 капель.
Приготовление настоя: 2 ст.л. измельченных сухих цветов и листьев боровой матки надо залить 2 стаканами кипятка. Накрыть крышкой, хорошо закутать. Настаивать 15 минут, затем процедить. Принимать 4 раза в день за 30-40 минут до еды по 0,5 стакана.
Приготовление отвара: 2 ст.л. измельченных листиков и цветов женской травки залить 300мл воды, поставить на огонь. Кипятить 5-10 минут. Дать настояться под крышкой 30 минут, затем - процедить. Принимать надо 3-4 раза в день по 1 столовой ложке за полчаса до еды.
Настой и отвар боровой матки можно не только принимать внутрь, но и использовать для спринцеваний.
Рубрики:  Здоровье



Процитировано 1 раз

Что необходимо иметь в доме, а что нельзя

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 17:32 + в цитатник
Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей: от чисто функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме. Есть несколько старинных "магических" советов, которые позволят добавить в обстановку хорошие вещи и убрать плохие, что добавит вашему дому сил, в нем будет уютнее и спокойнее, воцарится мир между домашними, а у семейных добытчиков лучше пойдут дела.
Что нужно иметь в доме
Выделанные шкуры в доме (магазине, офисе) способствуют удачной торговле, увеличению капитала, а также оберегают нажитое. Только за шкурами нужен уход и внимание.
Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своеобразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях. Вспомните, раньше в каждом деревенском доме пучки трав были подвешены под потолком или засунуты за притолоку. Травы и цветы, хранящиеся в доме и естественным образом высыхающие, выделяют энергию здоровья, которая защищает дом в периоды эпидемий. Но усердствовать тоже не стоит, так как живые цветы намного лучше для дома чем сухие.
Фигурки животных (только не гротескных) защищают дом от несчастий, а также охраняют денежный достаток. Собаки, медведи, тигры, драконы оберегают вас. Фигурки солдатиков, воинов, матрешек, повторяющие друг друга и поставленные в ряд, являются прекрасным очищающим средством. Слоны, идущие друг за другом и уменьшающиеся в размерах от большего к меньшему, являются универсальным средством по очищению атмосферы. Неслучайно слоники раньше стояли на полочках во многих домах.
Подушки являются оберегом супружеской любви. Если подушки гобеленовые, с вышитым рисунком, яркие – они хранят от разлуки с любимым человеком и сосредотачивают внимание на партнере. Если на подушках цветы – это оберег здоровья; если изображения людей, животных – защита от опасностей; если изображение пейзажей, построек – помощь в ваших начинаниях.
Чего нельзя иметь в доме
Старые изношенные тапочки и другую обувь не следует хранить в доме: они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно выбросить из квартиры. Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете – выбрасывайте.
Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.
Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу – ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.
Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство. В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил. Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета – держать эти ветки в квартире в остальное время года. А вот бегония – символ благополучия семьи – всегда поможет уравновесить ситуацию. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом – будет большое горе.
Рубрики:  Разности и полезности, интерестные факты

Таблица свойств эфирных масел

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 17:29 + в цитатник
Таблица свойств эфирных масел







Таблица свойств эфирных масел

 

Далее
Рубрики:  Здоровье
Полезно знать



Процитировано 1 раз

Ажурное платье с "шишечками"

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье с "шишечками"





схема вязания....
Рубрики:  Вязание

Как сделать бомбочки для ванны

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 09:27 + в цитатник
Ароматные, шипящие в воде шарики – отличный подарок для женщин всех возрастов! Но не спеши тратить деньги в магазине. Попробуй сделать бомбочки своими руками. Это очень просто и дешево!

Тебе потребуется:

4 столовые ложки обычной соды
2 столовые ложки лимонной кислоты
3 столовые ложки сухого молока
1 столовая ложка морской соли, лучше с красителем
2 столовые ложки любого базового масла
20 капель лавандового масла (масло можно брать любое)
1 столовая ложка измельченной сухой лаванды или любой другой травы.

На самом деле состав бомбочек можно менять. Вместо сухого молока добавлять крахмал или сахарную пудру, примешивать к этому сухую голубую глину, а для окраски бомбочек использовать пищевые красители. Сода и кислота при взаимодействии с водой начинают шипеть, а сухое молоко – это основа, в которой растворится масло. Для получения необычного цвета можно добавлять разноцветную мыльную стружку, мелко нарезанную гофрированную бумагу, лепестки роз, чтобы получились яркие вкрапления. Главное, помни, что все, что не растворится в воде, окажется потом в сливе ванны или на твоем теле.

Приготовление бомбочки:

1. Смешай в удобной посуде соду и лимонную кислоту. Разотри ложкой.

2. Добавь сухое молоко, снова размешай.

3. Аккуратно добавь масло зародышей пшеницы.

4. Так же аккуратно по одной капельке добавь эфирное масло лаванды.

5. Примешай морскую соль и траву лаванды.

6. Из маленького опрыскивателя распыли воду, одновременно мешая смесь ложкой. Если смесь начнет пениться или шипеть, то это значит, что воды уже достаточно.

7. В небольшую форму, смазанную растительным маслом, выложи смесь, а затем уже готовые бомбочки выложи на лист бумаги и оставь сушиться на 5 часов.

В смесь можно добавить витамин Е, несколько капель любимых духов… Словом – фантазируй! При переизбытке эфирных масел в составе бомбочек они начинают течь. Их трудно упаковать в подарочную бумагу. Поэтому важно соблюдать пропорции.

Придумай красивую упаковку для бомбочек, для каждой в отдельности, или сложи их все вместе в красивую банку и храни так. Шипучая ароматная бомбочка сделает каждое принятие ванны настоящим праздником! А это так необходимо, когда на улице холодно и пасмурно. Люби себя, и тебя полюбят окружающие!

Можно делать бомбочки безводным и водным способами. Для водного на эту смесь издалека пульверизатором делаем один пшик, чтобы попало совсем немного воды. Быстро перемешиваем. Потом утрамбовываем в детские формочки для песка, нужно очень сильно прижимать смесь. Если масса сильно распадается, то можно попробовать добавить еще воды. Но очень ОСТОРОЖНО!!! Иначе пойдет реакция соды и лимонной кислоты с водой. Как только утрамбовала смесь, клади формочки в морозилку минут на 5, потом они легко достаются оттуда. Можно склеить две формочки друг с другом, чтобы получились объемные законченные шары или звездочки.
Рубрики:  Разности и полезности, интерестные факты

Клумбочки

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумбочка



Ограждение

Читать далее...
Рубрики:  Дом, сад, огород


Понравилось: 1 пользователю

Алоэ для нашего тела

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 08:55 + в цитатник



Алоэ - растение, знакомое еще нашим бабушкам. О его целительных свойствах знает каждый с детства. Порезался? Приложи кусочек свежесорванного алоэ к ранке и беги дальше – заживет буквально за сутки. Заложило нос? Прокапай алоэ, и через 2 дня все будет в порядке! Но мало кто знает, что алоэ может помочь и в нелегком деле домашней борьбы с целлюлитом! Домашнее обертывание с алое против целлюлита действует прекрасно, а главное – это просто, легко и дешево.




Ванна с алоэ

3 листа алое
1 ложка сливок
1 столовые ложки меда
литр кипятка

Готовим смесь: зальем измельченные листья алоэ кипятком и поставим тихонько кипеть на 20 минут. Потом добавим мед и сливки. Эту смесь выливаем в горячую ванну. Валяемся в свое удовольствие в ванне минимум 20 минут. Такая процедура улучшает внешний вид кожи, расширяет поры и подготавливает тело к непосредственно обертыванию с алое против целлюлита.

Для домашнего обертывания с алое для похудения нам понадобятся:

3 измельченных листа алое
2 столовые ложки оливкового масла
тертая цедра лимона

Смешиваем все ингредиенты, наносим на проблемные зоны. Сверху заматываемся пленкой и ложимся под одеяло. Через полчаса можно смывать наше обертывание. Будет здорово, если после душа вы смажете проблемные места увлажняющим кремом с антицеллюлитным эффектом.

Кстати, для обертывания с алое можно использовать не только листья алое. Не переживайте, если остальных ингредиентов не хватает. Лучше, конечно, делать обертывание с маслом (смягчает и питает кожу) и лимоном (дополнительный антицеллюлитный эффект, тонизирование кожи), но и без них процедуру провести можно.

Уже после 3-х полных процедур (ванна с алое + антицеллюлитное обертывание с алое) вы заметите результат!

kru4inka
Рубрики:  Здоровье

Вышивка «Котик и мышки»

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 08:49 + в цитатник
Вышивка «Котик и мышки»

 (700x497, 133Kb)
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 4 раз

А так ли полезны полезные продукты?

Среда, 28 Апреля 2010 г. 13:13 + в цитатник
А так ли полезны полезные продукты?

Если взглянуть на полки магазинов, кажется, что со здоровой пищей у нас всё в порядке: слова «фитнес» и «диетический» встречаются на каждой второй пачке, банке, упаковке. Но врачи утверждают, что далеко не всё то что объявлено полезным, является таковыми на самом деле. Продукты, насчёт полезности которых мы заблуждаемся больше всего, описаны ниже.
1. Сухие завтраки и мюсли
Делают мюсли из злаков, которые на самом деле нужны организму, вот только между цельным зерном и конечным продуктом большая разница. Зерно, превращаясь в мюсли проходит мощную обработку, которая лишает его 80% витаминов и 90% клетчатки. Потом туда добавляют сухофрукты, орешки, шоколад, тем самым поднимая его калорийность. И в результате получается 300 ккал без всякой пользы. И это диетический завтрак?
2. Йогурты с добавками
Все, покупающие йогурт уверены в его полезности. Увы, чистый йогурт и йогурт сладкий, т.е. с добавками – не одно и тоже. В чистом йогурте только молоко и закваска, что несомненно очень полезно для организма, а вот сладкий йогурт содержит разные добавки, т.е. дополнительные лёгкие углеводы, излишек которых превращается в жировую ткань. К тому же фрукты-ягоды антагонисты, другими словами попросту убивают живые молочные бактерии. Поэтому натуральные персики, малину, и чернику, а также и всё остальное, в йогурт практически не добавляют, а добавляют смесь из пюре, стабилизаторов кислотности и консервантов. Намного полезнее съесть йогурт без добавок вместе со свежим фруктом, это рекомендуют даже тем, кто сидит на диете.
3. Фруктовые соки
Соки сильно нагружают желудочно-кишечный тракт. В пакетированных соках содержится вода и фруктовое пюре. И больше ничего!!!! Нет там витаминов и минералов! Они все разрушаются в процессе изготовления. И даже соки для детского питания всего лишь вкусный продукт, нагружающий поджелудочную железу. С точки зрения полезности – соки продукт абсолютно бесполезный. В отличие от свежих фруктов, которые богаты углеводами и клетчаткой.
4. Хлеб с семечками
Когда в хлеб добавляют семечки, орешки, хлопья и т.п. ничего необычного с хлебом не происходит, это всё тот же простой хлеб плюс калории, которые содержит добавка. Например в 100 гр семечек – 600 ккал, а пользы ноль. Для еды он может и хорош, но уж точно это не диетический или фитнес-продукт. По-настоящему диетический и полезный хлеб это отрубной и зерновой. В нём сохраняется клетчатка, и витамины группы В.
5. Магазинное молоко
Что есть в магазинном молоке? Белок, от 1,5 до 6 процентов жира, лактоза и немного кальция. С натуральным коровьим тут не так много общего, ничего особенного такое молоко организму не даёт.
6. Диетические сосиски
Диетических сосисок не бывает в природе! Это просто маркетинговый ход. Сосиски не могут содержать одно мясо, в них всегда есть добавки, хотя бы потому, что продукт должен храниться и не зеленеть. В лучшем случае в них меньше соли, приправ и крахмала. Но правильнее просто съесть кусок мяса.
Рубрики:  Здоровье
Полезно знать
Вот это да!!!!!

как группа крови влияет на семейную жизнь?

Среда, 28 Апреля 2010 г. 12:13 + в цитатник
Как связана семейная жизнь с группой крови?
Жители Японии и Южной Кореи придают огромное значение группе крови. Это имеет значение при приеме на работу и является решающим фактором при заключении брака.
По мнению японцев, группа крови в большой степени определяет характер и индивидуальные особенности каждого человека. Это подтверждают исследования японского ученого Иошитаке Номи, в которых принимало участие более миллиона японцев.
Первая группа (О)
Природа снабдила О всем необходимым для того, чтобы их брак был успешным и интересным. Они общительны, любят веселье, им нравится общаться с интересными людьми и заниматься необычными делами. О всегда стараются сохранять теплые и дружеские отношения с партнером, даже когда возникают проблемы. Самой сильной чертой О является их приспособляемость. К тому времени, когда другие пары только начинают привыкать к совместной жизни, О уже давно чувствуют себя в своей тарелке. Совместная жизнь с О лишена рутины. Они спонтанны, они могут решить, что нужно идти в театр за десять минут до начала спектакля или задумать небольшое путешествие на выходные только в пятницу вечером.
Обыденность угнетает О, и особенно это проявляется в сексе. Им необходимы сюрпризы - секс в неожиданных местах, в непривычное время.
Вторая группа (А)
Женатые А предпочитают разбираться во всем при помощи откровенных разговоров. Во время семейного кризиса они стараются выявить причину его возникновения и попытаться прийти к разумному соглашению. А вообще присущ аналитический подход. Конечно, они могут достать супруга воспоминаниями многолетней давности и вопросами, почему партнер поступил тогда именно так, и что за этим крылось. Однако подобная тактика все-таки лучше, чем попросту замолчать конфликт. А весьма чувствительны, их очень легко обидеть. Поначалу приспособиться к жизни в браке им бывает сложно, ведь А плохо поддаются изменениям. В целом кредо А в браке можно определить так: глубоких чувств недостаточно, необходим рациональный подход к проблемам и творческое их решение.
Третья группа (В)
Несмотря на то, что специалисты достаточно низко оценивают возможности В в области близких отношений, они обладают качествами, которые могут сделать их самыми идеальными супругами -- решительностью и оптимизмом. Они всегда проявляют свои чувства максимально открыто и недвусмысленно, и если партнер чувствует то же самое, то В готовы узаконить отношения немедленно.
В браке на первый план выступают такие приземленные аспекты, как организация финансов, содержание дома, совместное принятие решений, а для этого требуются упорство, стабильность, логика и способность планирования -- со всем этим у В всегда полный порядок. В воспринимают брак как проект, над которым нужно постоянно работать. Домашние обязанности они распределяют так, чтобы это устроило обоих партнеров. Самым же важным для брака качеством В является их ощущение собственной ответственности за все. В случае неприятностей В не будут обвинять в происшедшем всех подряд, от судьбы до супруга, а скажут: "Я должен это исправить".
Четвертая группа (АВ)
АВ умеют настраиваться на чувства партнера и каким-то сверхъестественным образом понимать их. Благодаря этому они становятся крепкой опорой удачного брака. Психологи считают, что наиболее выдающимися качествами АВ являются альтруизм и способность к сопереживанию. В тех случаях, когда партнеру необходима помощь, они готовы пожертвовать всем. Темперамент АВ делает жизнь с ними непредсказуемой. С одной стороны АВ стремятся к тому, чтобы дома все было спокойно и гладко. Но при этом они считают, что свобода и некоторое количество времени вне семьи могут существенно расширить и освежить отношения. Что может стать причиной семейного конфликта.

Недавно украинские ученые, использовав данные японцев, пошли дальше. Они опросили достаточное для достоверности результатов число семейных пар - как счастливых, так и не очень. И вот какая картина получилась.
Для мужчин с I группой крови характерны любовь с первого взгляда, быстрое предложение руки и сердца. Однако у многих эти романтические чувства быстро проходят.
Женщины с I группой крови эмоциональны и весьма обидчивы. Они реалистичны. Отличаются излишней прямотой и искренностью, очень хорошие матери и хозяйки.
Мужчина со II группой крови, как правило, хороший семьянин. Но может вызвать скуку и раздражение, поскольку он еще и моралист. И если в семье трудности, то усилия таких мужей по скреплению семьи часто приводят к обратному эффекту.
Женщины со II группой верные, скромные, серьезные и весьма экономные. В их системе ценностей, как правило, на первом месте семейное счастье. Но они во многом зависят от воли мужей.
Мужчины III группы нежны к супругам. Однако своевольны и способны на измену.
Для женщин с III группой крови характерна переменчивость. Она не может обойтись без внимания супруга. Если общением она обделена, то без долгих раздумий может уйти из дома.
Мужчины с IV группы знакомятся в основном через родственников, но относятся к своей избраннице очень трепетно.
Женщины с IV группой крови более меркантильны, ищут экономической стабильности. Умело планируют бюджет и благоустраивают квартиру. Болезненно реагируют на семейные конфликты, не уступают супругу в споре. При разводах своего не упустят.
При детальном изучении была обнаружена и еще одна интересная тенденция. Наиболее часто разводятся пары, где у мужа III группа крови, а ужены - II или III. Также менее счастливы в браки, где у обоих супругов I группа. Или так: мужчины II группы часто расходятся с женщинами IV группы.
Самые счастливые и устойчивые браки зафиксированы у мужей II группы крови и жен с I группой. Также удачны браки мужчин I группы с женщинами II группы.
Кстати, самой страстной и самой темпераментной группой крови считается первая группа, как у мужчин, так и женщин.
А теперь сравните свою группу крови с группой крови вашей второй половинки. Результаты этих исследований должны совпасть с положением вещей в вашей совместной жизни.
Рубрики:  Разности и полезности, интерестные факты
Мужчина и Женщина



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в девушка_нежная
Страницы: 103 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь