Прикосновение к войне-3 |
Вот и я собственной персоной 10 февраля 2015 года в центре Краматорска, на улице Дворцовой.
Сегодня наш город подвергся двойному обстрелу.
Это - хвостовик ракеты РСЗО "Ураган", ее маршевая секция с реактивным двигателем и топливным отсеком. Боевая часть отделилась еще на подлете к городу и скорее всего рассыпалась на множество мелких боезарядов, как и положено кассетному боеприпасу. Поскольку все воронки и повреждения - мелкие, ни один дом не разрушился и не сгорел.
Хвост трубы смотрит строго на юг, где у нас Горловка и Донецк. Откуда-то оттуда подарочек. И не один. Сообщают уже о 8 погибших и 64 раненых.
На щите реклама адвокатской конторы, специализирующейся на выбивании льгот. Сакраментально выглядит первая строчка из перечня льготных категорий населения на фоне реактивного снаряда.
А это заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива дает комментарий каналу ICTV и какому-то RaiTV (так написано на микрофоне, посмотрел - вроде Италия).
Это он позавчера врал, что никакой авиации по Дебальцево не работало. Потому что соседний со мной квартал, в котором прошло все мое детство, накрыло снарядами именно с самолета, я уверен! Он пронесся над самыми крышами, я слышал этот с детства знакомый реактивный звук. А моя одноклассница, живущая в доме напротив, даже видела.
Я снял результаты этого авиаудара, но публиковать их буду потом - сегодня уже ни на что просто нет сил.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение курмоярский
Скоро должны сажать,стрелять и пропадать безвести! Такого нагородили!
Исходное сообщение курмоярский
Да! Весело живете!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |