-Музыка

 -

Быстрый переход по страницам блога Лариса_Алешина:

 -Я - фотограф

Византийская икона.Техника.

СВ.Елена и КонстантинСВ.Елена и КонстантинСВ.Елена и КонстантинПрсв. Б-цаВседержитель на тронеЭмануил

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Алешина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2009
Записей: 3812
Комментариев: 1431
Написано: 6896


Клюквянка

Суббота, 27 Марта 2010 г. 16:19 + в цитатник
Цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Клюквянка



Чем мне нравится клюква, так это всесезонностью, в магазинах свежемороженая есть всегда. По вкусу она напоминает бруснику, но с менее выраженной горечью. Настойка из неё всегда получится красивой, вкусной и, что ни маловажно, витаминистой. Весной она в самый раз, не каждый же будет есть свежемороженую клюкву, а тут можно в медицинских целях от авитаминоза по 50 грамм и цапнуть.




Делала я её в таких пропорциях:

На 1 стакан клюквы 500 мл водки. Ягоду разморозила, немножко помяла её, переложила в банку, залила водкой и поставила в темное место на 3 недели. Затем отжала ягоды, процедила и смешала с остывшим сиропом (на 1 стакан воды 0,5 стакана сахара). Получилось очень вкусно. Подслащивать настойку сахаром или нет, решайте сами, можно положить сахара больше, можно вообще не класть, всё равно будет вкусно.
 

Рубрики:  кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку