-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в северное_сияние696

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2009
Записей: 748
Комментариев: 226
Написано: 1471




Добро пожаловать в  мой дневник,я -Елена


Без заголовка

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Markisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это и правда великолепно!!!!Жесть!



Это просто невероятно! Смотрела просто как завороженная!!!
Да так быстро!!! Для моей медлительности это просто недостижимые высоты мастерства!!!



Хочется снега...

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 23:02 + в цитатник
И праздников и волшебства...
35233499_1226664691_Untitled32 (150x150, 203Kb)
 (150x147, 35Kb)
 (150x150, 35Kb)
 (150x150, 31Kb)
Рубрики:  картинки для души

Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 01:28 + в цитатник
Кто-нибудь знает,как успеть сделать всё,что запланированно?Ничего не успеваю,даже планы на неделю или просто на день составляю и обязательно что-нибудь нарушает этот план...Есть ли секрет,как успеть всё?
 (574x574, 224Kb)
0_1b13d_b320e9d6_XL (574x574, 224Kb)
 (450x594, 780Kb)
а2 (450x594, 780Kb)
а2 (450x594, 780Kb)
 (500x375, 28Kb)
Рубрики:  разное

Борис Диодоров-иллюстрации

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 18:54 + в цитатник
Борис Диодоров родился в Москве в 1934 г. В 1960 г. закончил Московский государственный художественный институт им. Сурикова. С 1969 г. – член Союза художников СССР. Народный художник России. Дважды удостоен приза Ивана Федорова – высшей награды Всесоюзного конкурса искусства книги. Лауреат международной премии ЮНЭСКО «Золотое яблоко» (1981 г.) и премии Владимира Фаворского. В 1996 г. награжден серебряной медалью Российской академии художеств. За иллюстрации к «Снежной королеве» и «Русалочке» получил приз Международного конкурса Андерсена, который в 2001 г. вручила ему датская принцесса Александра. В 2003 г. Борис Диодоров был приглашен в качестве преподавателя в Московский государственный университет печати, где организовал и возглавил выпускающую кафедру иллюстрации и эстампа для подготовки художников-иллюстраторов. Сейчас он возглавляет мастерскую при этой кафедре. В 2006 г. награжден высшей наградой Балтийского книжного форума «Серебряная литера». Выставки работ Бориса Диодорова проходили в Праге, Братиславе, Берлине и Вашингтоне. Книги с его иллюстрациями издаются и переиздаются не только в России, но и за рубежом

иллюстрации

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  картинки для души

Заголовок

Среда, 04 Ноября 2009 г. 01:47 + в цитатник
Осень, осень, ну давай у листьев спросим
Где он май ,вечный май...
 (448x600, 185Kb)
Рубрики:  разное

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2009 г. 01:38 + в цитатник
просто маленький дракончик
 (342x500, 25Kb)
Рубрики:  просто фантастика

милый зверёк

Среда, 04 Ноября 2009 г. 01:25 + в цитатник
Каких только домашних животных не бывает,но мне вот очень понравился этот !По-моему замечательный питомец

милый зверёк

Капибара — флегматичный добродушный вегетарианец, лишенный ярких индивидуальных черт, присущих некоторым его сородичам, но этот недостаток восполняется у нее спокойным и дружелюбным нравом
Капибара встречается по берегам разнообразных водоёмов в тропических и умеренных частях Центральной и Южной Америки, восточнее Анд — от Панамы до Уругвая и северо-востока Аргентины (до 38°17' ю.ш., провинция Буэнос-Айрес).Отмечена в следующих странах: Арг
Длина тела взрослой капибары достигает 1-1,35 м, высота в холке — 50-60 см. Самцы весят 34-63 кг, а самки — 36-65,5 кг . Самки, как правило, крупнее самцов.Капибара прекрасно плавает и ныряет; высокое расположение на голове глаз, ушей и ноздрей позволяет
В природе капибары живут 9-10 лет, в неволе этот срок достигает 12 лет. Капибары легко одомашниваются и приручаются. Местное население в Бразилии, Боливии, Аргентине, Колумбии, Венесуэле и Уругвае не только употребляет мясо капибар в пищу, но и содержит и
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  моё зверьё

Без заголовка

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 01:53 + в цитатник
Мои стихи всего лишь строчки
В глубоком смысле бытия,
И в мире этом только точки,
Но очень вАжны для меня.

Порою в них нет вовсе смысла.
И ввысь безудержно летят,
Расправив крылья, мои мысли,
Меня с собою унося.

И мне не важно, кто - что скажет,
Стихи мои с листка прочтя.
Хотя наверно кто-то сможет
Увидеть в них самих себя.

Пускай они не так стройны,
Пускай и смысла тоже нет,
Но чтоб мечтать не нУжны сны -
Всего лишь только солнца свет.

И от его пьянящей ласки
Творятся в сердце чудеса,
И над тобой, сгущая краски,
Плывут простые небеса.

И мысли вдруг рванулись ввысь,
И я не вправе их держать,
А на бумаге сбереглись
Простые буквы - их печать.

И так рождаются творенья,
Не нужно сложного ума,
И автор сразу, на мгновенье,
Подобен образу Творца...
 (500x388, 58Kb)
Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариация на тему Мимозы

Понравилось за простоту и оформление!

Вариация на тему "Мимозы"
«Вариация на тему "Мимозы"»
Слои:
Картофель
белок
сыр
рыбная консерва (у меня была форель)
желток
Все слои промазаны майонезом.

осеннее небо

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 22:38 + в цитатник
Фотографии делала в октябре,как говорится"Уж небо осенью дышало..."

осеннее небо

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  фотографии природы

Буратино

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 22:07 + в цитатник

БУРАТИНО

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  разное

Единороги

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 02:58 + в цитатник
В кристальной утренней росе
Они бегут в златом рассвете,
Их гривы развивает ветер –
Они спешат к своей Звезде.

В полях укутанных туманом
Проснулись белые цветы…
Нет, не оставят нам следы
В рассветном сумраке обманном.

Скользнет, проснувшись, первый луч
В крученый стебель острия,
Блеснут полоски серебра,
Померкнув в высях горных круч.

В кристальной утренней росе
Не потревожена трава,
Но только ей дала судьба
Все помнить и хранить в себе.
 (459x500, 425Kb)
Рубрики:  просто фантастика

Какие мультики полезнее?

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 00:24 + в цитатник
Подавляющее большинство российских мам считают старые советские мультфильмы самыми полезными для детей. Такие данные были получены во время опроса, проведенного одним из интернет-порталов.

Как признались более 90 процентов респондентов, они всегда стараются усадить малышей перед телевизором, когда показывают такие мультики, как "Малыш и Карлсон", "Трое из Простоквашино" или "Котенок по имени Гав". Дело в том, что, по мнению опрошенных, старые нарисованные герои очень добрые и обаятельные, и, в отличие от некоторых современных анимационных персонажей, никогда не используют грубые выражения.

Кстати, интересно, что нашлись и такие мамы, которые вообще не разрешают детям смотреть телевизор. Правда, они, явно, в меньшинстве. За столь суровые методы воспитания высказались менее одного процента опрошенных.
Лично я не могу ограничить или запретить смотреть ребёнку мультфильмы,все его сверстники смотрят,обсуждают их.Смешариков я и сама посмотрю с удовольствием,не хуже старых,добрых Матроскиных,Чебурашек и т.д.

А как вы относитесь к тем мультикам,которые сейчас показывают детям?
 (320x240, 22Kb)
Рубрики:  разное

Хеллоуин Тима Бертона

Суббота, 31 Октября 2009 г. 23:51 + в цитатник

Хеллоуин Тима Бертона

Читать далее...
Рубрики:  разное

Кошмар перед рождеством

Суббота, 31 Октября 2009 г. 23:42 + в цитатник
Мне нравятся загадочные работы Тима Бертона,решила много не писать про Хеллоуин,а выложить подборку картинок и стихи для настроения
Это Хеллоуин!
Дети разных возрастов,
Час покинуть отчий кров!
Путь теперь у нас один -
В королевство Хеллоуи.
Это Хеллоуин! Это Хеллоуин!
Тыквы пляшут меж руин.
Это Хеллоуин - свет кругом, и ты один.
ХеппиЕнд не вообразим,
Жуткий страх, и ты один -
В королевстве Хеллоуин.

Я кровожадный кошмар под тахтой
Зубастый, глазастый и страшен собой.
Я хоронюсь под ступенями днём,
А выползаю во тьме пауком.
Это Хеллоуин! Это Хеллоуин!
Хеллоуин! Хеллоуин! Хеллоуин! Хеллоуин!

Город дрим, город дым
Под названием Хеллоуин.
Гостя мы всегда хотим
удивить так удивить, аж до седин.
Упыри здесь кругом,
В каждом парке за углом
Ждёт тебя какой-нибудь уродец или гном!
Оу! Хэллоуин!
Из гробов! Из трясин!
Страшно, да?!
Нииикогда!!!
Скажешь "раз", скажешь "два" -
Так и с плеч голова.
С нами оттопыришься, не уйдёшь.
Покричи, порычи, в королевстве Хеллоуин.

Я злобный клоун с пустой башкой
Вроде бы весёлый, то как просто никакой.
Кто здесь? Кто? Это просто я!
Холод в груди - паранойя твоя.

Тенью возникну на фоне луны,
Мышью летучей влечу в ваши сны.
Это Хеллоуин! Это Хеллоуин!
Хеллоуин. Хеллоуин. Хеллоуин. Хеллоуин...

Врядли круче есть азарт:
Жертве подарить инфаркт.
Просто служба. Здесь она
И опасна и трудна.
Всякий раз, как в первый раз,
В обмарок с гарантий отправим вас.
Шутки. Джек возьмёт правильный разбег,
И рухнет вам на голову как первый снег.
В этот Хеллоуин факелы запалят в дым
Время пришло.
Для главного героя шоу:
Призрак Джек ставит шоу много лет.
Салют, Джек! Повелитель тыкв!
Это Хеллоуин! Это Хеллоуин!
Хеллоуин. Хеллоуин. Хеллоуин. Хеллоуин...

Мой и твой дом родной.
За родину, за нашу,
Да хоть - в омут с головой!
Ла-ла-лала-ла, ла-ла-лала-ла, лала-ла, лала-ла, Хеллоуин. Хеллоуин.
Х-эй!
 (500x417, 39Kb)

тигр

Суббота, 31 Октября 2009 г. 01:33 + в цитатник
Тигры наступают!Новый год не за горами,я могу поделиться схемой тигрика.Желающие могут успеть вышить замечательный подарок!Просто сохраните и распечатайте в удобном формате.Удачи!

вышивка

Читать далее...
Рубрики:  вышивка,схемы

Я-сова

Суббота, 31 Октября 2009 г. 00:44 + в цитатник
Это я про то,что могу сидеть почти до утра(правда по выходным).Развлечений ночных у меня много,может кому-то покажутся странными,но ночью я обычно рисую.А бывают дни без вдохновения и вот нашла отдушину,сижу здесь,листаю дневники друзей,интересные люди.Я живу в маленьком городе,культурной жизни 0 Ночью все спят...А тут есть совы,кроме меня?
 (395x475, 56Kb)

Аудио-запись: Gwen Stefani - in the morning

Музыка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 21:32 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать

просто мне здесь нравится

Пятница, 30 Октября 2009 г. 21:12 + в цитатник
Путешествуя по просторам Интернета,часто оказывалась на страничках разных сообществ Live,где всегда находила много интересностей.Пока я не поняла до конца,что здесь и как работает,но не выдержала душа поэта и я решила хотя бы дневник создать,может друзей найду,да и вообще мне здесь просто нравится
 (500x500, 65Kb)
 (300x420, 19Kb)

Дневник северное_сияние696

Пятница, 30 Октября 2009 г. 20:57 + в цитатник
Рисую,вышиваю,принимаю участие в выставках,живу в мире искусства и рукоделия


Поиск сообщений в северное_сияние696
Страницы: 37 ..
.. 3 2 [1] Календарь