-Метки

2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2025 2026 ёлочные_игрушки Маяк Эльбрус август адыгея аквариум анива апрель архыз бабочки бисер весна видео водопад вуз выставка вязание геленджик город горы гравюрки грибы девушки декабрь дендрарий деревья дивноморск дождь дороги еда железнодорожный_транспорт животные жук заброшка заметка заметки зима зоопарк индейцы интерьер июль июнь казань книги корабли котята кошки краб крым кулинария лес лето лошади люди магнит май макро март машины мезмай мои_игрушки море музей музыка мыс мышкино_счастье насекомые новороссийск новый год новый_год ночь ноябрь облака окно октябрь оплата труда осень охотское море пейзаж поселок почасовая оплата труда природа птицы пчела развалины рассказик растения река ремонт реферат рецензия ростов-на-дону рыбы санкт-петербург сахалин сентябрь собаки собор солнце сочи стихи строительство субтитры тори уголь февраль фото цветы цемент церковь шмель экономика южно-сахалинск юмор январь

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мирукути_Йонк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 36430





из жизни песы продолжение

Среда, 20 Апреля 2011 г. 19:35 + в цитатник

Я спю.
 (336x448, 21Kb)
Тута я только купаюсь.
Читать далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапочка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 21:55 + в цитатник

Лицевая;:
IMG_3313 (450x600, 200Kb)
Читать далее

Комментарии по изделию и ниткам
Читать далее


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вперед за приключениями!

Среда, 30 Марта 2011 г. 16:14 + в цитатник

на просторах сети
 (435x191, 28Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Модели для МУЖЧИН полувер

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:12 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Результат теста "Цвет вашей ауры"

Четверг, 24 Марта 2011 г. 20:14 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет вашей ауры"

Фиолетовая аура.


Элемент: Пространство
Функция: Связь с Создателем
Фиолетовый - цвет коронной чакры(Sahasrara), доминирующей над всеми остальными. У вас 7-ой(из 7), высший, уровень сознания. Вы необычный, мистический человек. Вера - ваше оружие, выручающее вас в самых сложных случаях. Но, к сожалению, другим людям тяжело вас понять. Людей с такой аурой меньше всего.
Такой аурой предположительно обладает Путин В. В.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 1 пользователю

мой город

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 12:48 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

шапочка с ушками и другие

Четверг, 17 Марта 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ
 

Вязание шапочек на любой вкус и на разное время года

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

>>>

Метки:  

Шарф и шапка с бубошей

Четверг, 17 Марта 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф и шапка.
 


Читать далее...

Метки:  

остатки от парамоновских складов

Четверг, 17 Марта 2011 г. 19:14 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Иней

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:18 + в цитатник

Иней

в парке Горького.

 (699x466, 143Kb)
Читать далее


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Иней

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 15:41 + в цитатник

 

Иней

в парке Горького.

 

 (699x466, 143Kb)
Читать далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Иней

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 15:38 + в цитатник

 

Иней

в парке Горького.

 

 (699x466, 143Kb)
Читать далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шарф

Вторник, 01 Марта 2011 г. 18:45 + в цитатник

доделала
 (525x700, 173Kb)
Читать далее

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

некоторые части паровозов

Среда, 29 Декабря 2010 г. 00:09 + в цитатник

Бегунковая пара:
Бегунковая пара (699x466, 222 Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

обслуживающие машины (музей железнодорожной техники СКЖД Ростов-на -Дону)

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 23:56 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Отличия деда Мороза от вражеского Санта Клауса

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения _Еленава_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличия деда Мороза от вражеского Санта Клауса

 (200x271, 30Kb)
1. Красный цвет. Дед Мороз тоже может быть в красном, но при этом он может носить и другое одеяние – вообще желательно, чтобы оно было белым, синим, может оно быть и желтым, и зеленым. Также одеяние настоящего Деда Мороза не покрывает сплошной цвет – он разбавлен узорами, вышивкой, оторочкой (белого или голубого цвета) и пр. А в одежде СК преобладает агрессивный сплошной красный цвет (исключительно этот!), и лишь опушка его жалкой куртёнки порою белая.

Цвет одежды – красный цвет:
Вряд ли это русский Дед!

2. Колпак. Самая типичная отличительная черта! Настоящий Дед Мороз НИКОГДА не может быть в колпаке – на нем боярская шапка. А на СК – этот мерзкий шутовской колпачок с помпончиком, как у гномика-проказника, что сразу придает ему нетипичную для Деда Мороза несерьезность и пародийность.

Как увидишь ты колпак –
Будь уверен: это – враг!

3. Верхняя одежда. На СК надета короткая куртка (иногда чуть ниже пояса, иногда вообще до пояса), перехваченная поясом. Ниже кацавейки – красные штаны. Запомните, что в таких издевательских шмотках истинному Деду Морозу нашей русской зимы ни за что не вынести. На Деде Морозе должна быть длинная шуба до земли, без всяких поясов, из-под которой не должно быть видно никаких штанов. Штаны уничтожают всякую солидность. Что у Деда Мороза под шубой – это сакрально и выставлению на обозрение не подлежит :)

Если на Деде увидел штаны –
Знай: этот Дед не из нашей страны!

4. Обувь. На СК всегда – сапоги, что опять же смехотворно для нашего климата. У Деда Мороза должны быть только валенки, валенки!

Коль на Деде сапоги –
Знай, что ходят в них враги!

5. Борода. У СК борода коротко подстрижена, как у эдакого цивильного старичка, и еще кудрявая, как у барашка с детской открыточки. Всё это абсолютно не характерно для Деда Мороза. Борода Деда Мороза – буйная, длинная, растрепанная вольным ветром, и в большинстве случаев в ней отсутствует всякая слащавая кудрявость.

Коротка у Деда борода?
Угрожает нации беда!

6. Рост и объем. Из всех предыдущих разглагольствований, в общем-то, понятно, что по росту СК неприлично мелок. А Дед Мороз внушителен по росту, как истинный властелин Нового года! Что касается объема, то СК достаточно тощ. Ну да шмотки-то у него фиговые, так, ради формальности. А вот на Деде Морозе в соответствии с русский зимой надето множество теплых одежд, и все одежды – настоящие, меховые, толстые. Так что Дед Мороз внушителен и в отношении объема!

Если Дед и тощ и мелок –
Прочь гони такого смело!

Иногда бывает, что в отношении объема СК, наоборот, кидается в противоположную крайность и становится толстым и круглым. Но помните, что его толщина всегда выглядит неестественно и карикатурно, в то время как все пропорции Деда Мороза всегда гармоничны, и его толщина никогда не вступает в противоречие с его ростом.

ПРОЧИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

7. Очки. Также для СК типичен такой признак окультуренности, как очочки. Дед Мороз практически никогда этим признаком не обладает. Разве может этот всесильный дух природы – Дед Мороз – иметь такой недостаток, как близорукость?! Близорукость присуща только тем, кто испорчен пагубной цивилизацией, кто приручен и одомашнен до полной дегенерации, как это и произошло с СК.

8. Снегурочка. Тоже отличительный признак. У СК никогда не было и не будет внучки, потому что его изуродованный прообраз – св. Николай, – как всякий святой, был целомудрен. А у нашего природного Деда внучка есть! Так что наших – двое, а СК – всего-навсего один!

9. Посох. Обратите внимание: посох у СК – это стандартный посох католического епископа (ибо не зря СК происходит от св. Николая, епископа Мирликийского): палка с загнутым верхом. Но Дед Мороз не имеет к св. Николаю никакого отношения, поэтому его посохом должна быть только прямая палка, на ней может быть круглый набалдашник (или, по крайней мере, в виде звезды; закругляться посох не должен ни в коем разе).

10. Олени. Только СК передвигается, как учат нас американцы в своих кино и мультиках, на оленях по небу. Способом передвижения Деда Мороза олени никогда не были. Для нашего Деда олень мелковат и слабосилен. Дед Мороз может ехать на русской тройке, не по небу, а вполне себе по земле, вернее по снегу, - он же плоть от плоти этого снега, этой земли, этой природы, зачем ему отрываться от родных корней, из-под полозьев взвивается снежная пыль, морозный ветер бьет в лицо, Дед Мороз катится с удалью и бубенчиками!

А в общем-то, как уже говорилось, Дед Мороз передвигается мистическим образом, и нечего лезть в сакральные материи.

11. Носки на камине. Это относится только к СК, но не к Деду Морозу. Носки на камине – чисто западный прибамбас: якобы СК спускается по дымоходу и кладет подарок в носок. Однако что объяснять – дураку понятно, что никаких каминов на Руси никогда не водилось. К тому же Дед Мороз никогда бы и не появился у нас таким примитивным и приземленным способом, как у них. Дед Мороз возникает в наших домах неким мистическим образом, истинно как дух, никто толком и не знает, как он появляется, - знаем только, что он БЫЛ... А пытаться на западный манер объяснить эту священную тайну рациональным образом – кощунство.

И еще: наш Дед Мороз – настоящая щедрая русская душа, он не так убог и зажимист, чтобы ограничить свой подарок размером идиотского носка!

12. Прочая сопутствующая атрибутика – всякие веночки, колокольчики и пр., в том числе песенки "Джингл беллз" и другие. Это всё – чисто рождественская атрибутика и связана только с СК, и относить весь этот мусор к образу Деда Мороза не следует.

ДЕД МОРОЗ ПРОТИВ САНТА КЛАУСА

 (100x100, 22Kb)

Источник: Сайт настоящего Деда Мороза, http://eka-dedmoroz.ru

Читать далее


Метки:  

Вагоны (музей железнодорожной техники СКЖД Ростов-на -Дону)

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 12:57 + в цитатник

Пассажирский вагон:
 (699x466, 161Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

гравюрки продолжение:) черно-белые

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 12:09 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Паровозы (музей железнодорожной техники СКЖД, Ростов-на -Дону)

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 10:06 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кабина машиниста (музей железнодорожной техники СКЖД, Ростов-на -Дону)

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 09:05 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Мирукути_Йонк
Страницы: 64 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь