-Цитатник

Мое любимое хобби". Журнал по рукоделию - (0)

"Мое любимое хобби". Журнал по рукоделию. "Мое любимое хобби". Журнал по рукоделию. ...

Мое любимое хобби №4\2015". Журнал по рукоделию - (0)

"Мое любимое хобби №4\2015". Журнал по рукоделию. "Мое любимое хобби №4\2015". Журна...

Моё любимое хобби №3 2013".Журнал по рукоделию - (0)

"Моё любимое хобби №3 2013".Журнал по рукоделию. "Моё любимое хобби №3 2013".Журнал ...

Русский язык в таблицах - (0)

Русский язык в таблицах 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...

Для юных модниц: болеро крючком - (0)

Для юных модниц: болеро крючком http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/dlja-detej/_all_/detskoebol...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Динара_Миннахметова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2009
Записей: 8323
Комментариев: 2253
Написано: 13087




 (400x125, 28Kb)




Здравствуйте дорогие читатели моего дневничка. Очень рада новым знакомствам. Меня зовут Динара можно просто Дина и только на ты. Увлечений у меня много, но в основном люблю шить одежду детишкам и взрослым и скрапбукинг, получаю от этого огромное удовольствие. Желаю приятного просмотра.
d16f8351b5 (700x680, 247Kb)


Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений



НОВОГОДНИЙ САПОЖОК С ВЫШИВКОЙ

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЙ САПОЖОК С ВЫШИВКОЙ

 


 

Рубрики:  Вышивка

Скрап-набор Tapestry of Christmas

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения alena1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап-набор Tapestry of Christmas

Скрап-набор Tapestry of Christmas
Яркий новогодний скрап. Отлично подойдет для создания открыток. В нем есть Деды Морозы в трех вариациях, сердца, цветы, звезды, елка, елочные шары, новогодний сапожок, различные ленты, банты, пуговицы и другие яркие элементы. Кроме того, в наборе огромное количество фонов и несколько готовых открыток.
Скачать

Читать далее...
Рубрики:  Скрап

Как справиться с плохим настроением

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дивный_сад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как справиться с плохим настроением

Плохое настроение может возникать из-за серьезных вопросов и по мелочам, и даже из-за рутины. Что можно сделать, чтобы плохое настроение не одолевало вас на пустом месте?

1. Повысьте свой энергетический уровень. Больше двигайтесь. Физическая активность ускоряет процессы метаболизма в организме. Добавьте к физической активности еще и пребывание на солнце, и вы почувствуете, как ваше настроение улучшиться.

2. Думайте позитивно. Случись у вас приступ дурного настроения, поверните свои мысли от негатива к позитиву, вспомните о том, что в вашей жизни всё идет так, как вам хочется, как вам помогают другие люди, о том, с кем приятно общаться, и т.п.

3. Встретьтесь с друзьями. Позвоните, спишитесь или встретьтесь с друзьями, которых вы давно не видели. Общение с приятными людьми повышает настроение, независимо от того, кто вы по складу характера, - интроверт или экстраверт.

4. Не рассуждайте о том, что правильно. Делайте то, что правильно. Считаете, что человек загрязняет окружающую среду, тогда действуйте в соответствиии со своими убеждениями: не выбрасывайте полиэтиленовые пакеты сразу в мусорку, используйте их столько раз, сколько позволяет запас прочности. Жалеете бедных, тогда оказывайте посильную помощь малоимущим семьям, детским домам и т.п.

5. Избавьтесь от неприятных задач, довлеющих над вами. Запишитесь к стоматологу, сделайте генеральную уборку труднодоступных мест в вашей квартире и т.п. Избавившись от подобных дел, вы получите прилив энергии.

6. Создайте успокаивающую атмосферу. Регулярно очищайте физическое и эмоциональное пространство вокруг себя путем расчистки от ненужных бумаг своего рабочего стола, выбрасывания мусора, очистки шкафа от лишних вещей и т.п. Такие задачи могут висеть над вами, и их выполнение может казаться долгим и сложным. На деле, подобные мелочи будут отнимать у вас пару минут, если выполнять их регулярно и не накапливать. Чувство выполненного долга повысит настроение.

7. Сделайте то, о чем давно мечтали. Посетите выставку, музей, кинотеатр, магазин, прочитайте книгу, посмотрите фильм и т.п. Действия такого плана выбивают нас из рутины и таким образом подымают настроение.

8. Сделайте доброе дело. Бескорыстно делая что-то полезное для других людей, мы начинаем чувствовать себя лучше, и настроение улучшается.

9. Улыбнитесь. Если вы сможете преодолеть себя и улыбнуться даже тогда, когда у вас плохое настроение, вы уже переломите ситуацию к лучшему. А еще улыбку можно использовать ежедневно, как профилактику против плохого настроения.

Некоторые люди думают, что быть счастливым в нашем мире – это эгоистичная цель. Напротив, счастливый человек больше полезен для общества, так как он более открыт, доброжелателен, отзывчив и готов помогать другим. В общем, помогая себе, вы помогаете и другим людям.
Рубрики:  Интересно

Каталог ваших изделий? Запросто.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог ваших изделий? Запросто.


Спасибо автору Нуждаевой Ирине

"Девочки, я часто встречаю с записи о помощи в оценке стоимости вязаного изделия. Посмотрите, что я нашла в сети. Возможно, что кому-то из вас это пригодится.

По призванию я завхоз. Мне все хочется упорядочить, разложить и заставить работать. В какой-то момент я поняла, что теряюсь в своих записях: из чего складывается цена изделия, кому что отложено, по каким схемам сделано и т. п. Поэтому решила собрать всю информацию в одном месте. Надеюсь, мой опыт будет полезен остальным. В экселе сама я новичок, когда создавала каталог, то многое спрашивала у знающих людей. Так что буду стараться объяснить доступно для всех. Правда у меня Эксель 2007, у предыдущих версий другой интерфейс, но принципы все те же.

Два слова об Экселе. Открыв впервые документ, вы видите поле таблицы, которое состоит из пронумерованных строк и столбцов. На пересечениях образуются ячейки, адрес ячейки обозначается комбинацией букв и цифр. Надеюсь, все помнят, как играли в детстве в «Морской бой»?

Делаем шапку таблицы. Начнем с ячейки А1 и заполняем дальше горизонтально в каждой ячейке. У меня это такие разделы: №, Фотография, Название, номер схемы, время, бисер, бусины, камни, швензы, колокольчики, замки, округляем, цена фото, ЦЕНА, примечание, статус работы, где продано, имя заказчика. У меня заполнены ячейки с A1 по R1. если слово не влезает по длине ячейки, щелкните два раза по правой границе столбика (там, где буквенные обозначения) или раздвиньте его в ручную. Ширина столбика поменяется.

Чтобы таблица не расползалась вширь, лучше часть названий в заголовках развернуть вертикально. Я развернула все заголовки, относящиеся к материалам и номера схем: между названием и ценой (так как в этих столбцах будут только цифры). Выделила эти заголовки. Правой кнопкой мышки выделила контекстное меню. Выбрала «Формат ячеек», вкладку «Выравнивание». Справа есть поле «Ориентация», развернула надпись на 90 градусов вверх. Мне так читать удобнее, можно развернуть и вниз, можно просто отобразить по вертикали.

Читать далее...
Рубрики:  для компа

ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Коробки

То что цепляет №213

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Time-of-Wonders [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То что цепляет №213

i L L  u s t r a t i o n  _4_

 
Читать далее...
Рубрики:  картинки

Китти, Менина...2

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китти, Менина...2

Клик






Смотрим далее
Рубрики:  картинки

Из серии помоги себе сам - Список 100

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Orya-san [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из серии помоги себе сам - Список 100

Решите все проблемы со списком 100

перевод на русский язык: Никонов Владимир
оригинал статьи: litemind.com/tackle-any-issue-with-a-list-of-100/

Список 100 – мощная техника, которую используют для генерации идей, ясности мысли, определения скрытых проблем или принятия решений по нестандартным, но имеющим особое значение для вас вопросам.

В принципе, техника весьма проста: запишите четко свой вопрос или проблему вверху чистого листа бумаги и составьте список из 100 ответов на вопрос или решений проблемы.

«100 способов увеличить доход», «100 способов развития креативности», «100 способов улучшить отношения» - примеры таких списков.

«Сто пунктов? Не слишком ли много?»

Поверьте мне: это именно то количество, которое делает технику мощным инструментом.

Когда вы начнете свой список, вам может показаться, что продолжить и завершить его нереально. Но через несколько пунктов, когда вы немного поупражняетесь, ваше подсознание естественным образом включится в процесс.

И тогда вам откроется много новых и удивительных ответов, мысль заработает снова. Создание «Списка 100» – это прекрасно скоординированное взаимодействие между сознательным и подсознательным процессами решения одной и той же проблемы.

Цель «Списка 100» – удивить свое собственное сознание.

Работая над «Списком 100», вы получаете подчас совершенно неожиданные идеи, потому что они просачиваются из вашего подсознания без предварительной обработки.

Основные правила

Существуют лишь два основных правила, о которых вы должны помнить, составляя «Список 100»:

1. Составляйте список за один заход
Это одно из критических правил для того, чтобы техника работала. Если вы разобьете составление списка на несколько сеансов, суть техники потеряет смысл. Перед тем, как начинать список, усядьтесь поудобнее и постарайтесь предотвратить все возможные вмешательства в вашу работу.

2. Исключите все, что отвлекает внимание
Исключите все, что не имеет отношения к генерации идей на все время вашего сеанса. Просто сконцентрируйтесь на извлечении идей из головы как можно быстрее, соблюдая при этом следующие правила:

Не пытайтесь подвергать критике или оценивать свои идеи; вы проанализируете их позже;
Не записывайте слова и предложения полностью, если это тормозит вашу работу;
Не останавливайтесь, чтобы посмотреть, сколько вы уже сделали; лучше пронумеруйте строки от 1 до 100 или создайте нумерованный список, если вы пользуетесь текстовым редактором;
Не беспокойтесь о том, что ваши мысли будут повторяться; дубликаты помогут вам понять свой образ мыслей.


Динамика составления «Списка 100»

Чтобы понять, почему составление «Списка 100» работает, изучите, что происходит во время этого процесса. При составлении списка вы пройдете через три четкие фазы:

1. Первые примерно 30 пунктов: когда вы выходите за пределы замкнутого мышления

Первые пункты приходят вам в голову легче всего. В этой первой фазе все еще задействовано ваше сознание, и вы, скорее всего, просто излагаете давно знакомые вам идеи.

2. Следующие 40 пунктов: когда вырисовывается ваш образ мыслей

В этой фазе вы начнете замечать повторяющиеся темы и мысленные штампы. Вторая фаза самая трудная, так как многим сложно расстаться с идеями, высказанными в первой фазе, и взяться за новые, отличные от тех.

Помните, что именно эта борьба с самим собой сделает возможным переход к третьей, самой плодотворной фазе, а потому самое важное – не сдаваться на этом этапе.

3. Последние 30 пунктов: где и находится шкатулка с драгоценностями

На этом этапе вы уже иссякли в отношении наиболее «логических» ответов, поэтому ваше подсознание почувствует себя вольготнее. Не удивляйтесь, если обнаружите в своем списке парочку на самом деле абсурдных, нелогичных ответов. У вас может возникнуть желание не записывать их («Как, ко всем чертям, мне могло прийти в голову такое?»). Все равно запишите их: эти странные, идиотские фразы могут казаться, мягко говоря, далекими от сути вопроса, но именно они и являются теми ответами, которые вы искали.

Также, после изложения такого большого количества мыслей, нередко происходит сдвиг в понимании сути вещей: те пункты, которые казались поначалу вам самыми уродливыми, оказывается, наиболее соответствуют теме вопроса.

Более того, в процессе составления списка у вас может полностью измениться отношение к проблеме в целом: вы даже можете прийти к выводу, что вам следует составлять такой список совсем на другую тему.

Применение «Списка 100»

Техника Список 100 может найти гораздо более широкое применение, нежели решение специфических личных проблем; это – инструмент разностороннего развития личности, который поможет вам совершенствовать самопознание, развивать систему собственной мотивации, и многое другое.

Для иллюстрации бесчисленных возможностей этой техники ниже приводится Список 100 Списков 100.

Упражнение: придумайте случайное число от 1 до 100, посмотрите, что обозначает номер по списку внизу и составьте его.

100 вещей, за которые я благодарен
100 способов самовоспитания
100 способов навредить себе
100 дел, в которых я мастер
100 качеств, которые мне нравятся в себе
100 вопросов, на которые я хочу получить ответы
100 способов улучшить свою жизнь
100 дел, которые я завершил в жизни
100 вещей, которые выводят меня из равновесия
100 дел, которые я сделал бы, если бы у меня было на это время
100 дел, которые мне нужно или я хочу сделать
100 дел, которые я должен закончить в течение следующих Х месяцев
100 дел, которые я должен завершить, пока жив
100 праведных дел человеческих
100 плохих человеческих проступков
100 причин, почему я хочу сохранить брак/верность
100 причин, почему я не хочу сохранять брак/верность
100 причин, почему я не хочу, чтобы А был моим партнером/другом
100 причин, почему я должен предложить А партнерство/дружбу
100 моих нынешних страхов
100 вещей, которые раньше были мне страшны, но не сейчас
100 причин копить деньги
100 вещей, по которым я скучаю
100 жертв, которые я принес
100 коммерческих идей для моего бизнеса
100 способов заработать денег
100 возможностей делать добрые дела
100 профессий, которыми я хотел бы овладеть
100 страхов мультимиллионера
100 ценностей, в которые я верю
100 достижений (качеств), которыми я горжусь
100 вещей, которые я ценю в жизни
100 способов помогать людям
100 вещей, которые меня зажигают
100 вещей, которые меня тормозят
100 выводов, которые я сделал в жизни
100 вещей, которыми мне трудно делиться с другими
100 вещей, в которых я разочаровался
100 вещей, которые меня злят
100 вещей, которые меня печалят
100 вещей (людей, мест), которые я люблю
100 вещей, которыми можно отвлечься, когда я подавлен
100 вещей, которыми можно отвлечься, когда мне одиноко
100 правил, которые я нарушил
100 умений, которыми я владею
100 чувств, которые я испытываю сейчас
100 воспоминаний детства
100 вещей, которые мне говорили мои родители
100 способов быть великодушным
100 способов повысить результативность
100 вещей, которые я ненавижу
100 вещей, которые я хочу
100 мест, которые я хотел бы посетить
100 вещей, которые мне хотелось бы услышать от кого-нибудь
100 вещей, которые мне хотелось бы слышать постоянно
100 вещей, которые мне хотелось бы сказать своему ребенку
100 вещей, которые мой ребенок должен знать обо мне
100 причин иметь ребенка
100 причин не иметь ребенка
100 прилагательных, описывающих меня
100 решений, принятых за меня другими
100 удачных решений, принятых мною
100 дел, которые я совершил бы, если бы мне осталось жить 6 месяцев
100 вещей, которые ожидают от меня другие
100 вещей, которые я сам ожидаю от себя
100 приговоров, которых я не вынес
100 способов развивать креативность
100 предметов, которые можно носить в карманах
100 предметов, которые я спасал бы во время пожара в моем доме
100 вещей, которые я хотел бы сказать моей матери (отцу)
100 вещей, которые я никогда не сказал бы моей матери (отцу)
100 финансовых страхов
100 провинностей, за которые я сам себя прощаю
100 вещей, которые мне необходимо держать под контролем
100 ситуаций, над которыми я боюсь потерять контроль
100 исполненных молитв
100 человек, с которыми я хотел бы встретиться
100 причин моей ревности
100 человек, которыми я восхищаюсь
100 дел, которые я отложил «на потом»
100 воспоминаний прошлого
100 вещей, которые вдохновляют меня
100 моих неоконченных дел
100 дел, которыми я горжусь
100 поступков, которые я никогда не повторю
100 способов получать доход
100 жизненных принципов
100 человек, которых я хочу простить
100 человек, чье прощение я хочу получить
100 поступков, за которые мне следует простить себя
100 ошибок, которые я совершил
100 уроков, которые я получил
100 способов стать здоровее
100 причин для слез
100 причин для смеха
100 вещей, которые я переложил бы на других
100 вещей, которые я хотел бы получить ко дню рождения
100 вещей, которыми я устал обладать
100 обязанностей, которых я хотел бы избежать
100 вещей, о которых можно составить Список 100
Рубрики:  Интересно

Как по подписи определить характер

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как по подписи определить характер

Давайте выяснять «кто есть кто…».

Как по подписи определить характер

1. Размер подписи:
а) размашистая — глобальное системное мышление;
б) компактная — конкретное мышление.

2. Длина подписи:
а) длинная — способность глубоко вникать в суть проблем; усидчивость, излишняя придирчивость и занудство;
б) короткая — способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Аккуратный уголок

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аккуратный уголок

Как можно аккуратно обработать край!

Аккуратный уголок

Простой секрет шиться который позволит вам шить более аккуратные и красивые уголки. Этот секрет поможет вам без труда применять его не только при шитье одежды для кукол и аксессуаров, но и при шитье любой другой вещи, будь то скатерть либо майка. Советую посмотреть тем, кто не знает, очень удобно и просто.

Смотрим далее
Рубрики:  Шитье

Шьем ребенку симпатичного зайчика.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем ребенку симпатичного зайчика.

Чудный зайчик у них получился  и у нас получится, а  сшить совсем не сложно, было бы желание, выкройки и пошаговый мастер класс есть. 

Читать далее...
Рубрики:  Шьем игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Нестандартные открытки от Peet №5

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Аммира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные открытки от Peet №5.

Нестандартные открытки от Peet №5.



1.
17dec2009 PeetR (621x621, 80Kb)

2.
20july2009 PeetR (597x585, 109Kb)

3.
21nov2009 PeetR (608x598, 121Kb)

4.
23july 2009 PeetR (593x560, 65Kb)

5.
26july2009 PeetR (573x588, 60Kb)

6.
28sep09 PeetR (619x630, 115Kb)

7.
2009peetR 27aug (606x657, 105Kb)

8.
4548784786_ecfbb79200_o (507x518, 88Kb)
Рубрики:  Скрап

Нестандартные открытки от Peet №6.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Аммира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные открытки от Peet №6.

Нестандартные открытки от Peet №6.



1.
HeroArts Peet (570x630, 111Kb)

2.
june-Peet (479x530, 43Kb)

3.
Peet-13nov2010 (554x579, 70Kb)

4.
peet-pennyblack (564x470, 92Kb)

5.
-PeetR-27may09 (596x569, 57Kb)

6.
stocking 29novem2010 (587x600, 59Kb)

7.
TD07-Peet (545x533, 94Kb)
Рубрики:  Скрап

Как сделать красивые шары из бумаги. КРАСОТА!!!!мастер класс

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать красивые шары из бумаги. КРАСОТА!!!!мастер класс

Как сделать красивые шары из бумаги. КРАСОТА!!!!мастер класс. Здесь же несколько фото с рождественскими венками. Если Вы внимательно меня читаете, то я покажу как делаать цветы из ткани, которыми украшен венок

 

1.
pompons (534x700, 45Kb)

2.
1 (360x450, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бумага
Интерьер для детей

Елочка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kattyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка
новый год

Успех. Подборка цитат

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успех. Подборка цитат

Успех. Подборка цитат

Цитаты, которые помогают взять себя в руки и двигаться к своей цели не смотря ни на что, или утвердиться в своих мыслях.

3911698_1_1 (480x270, 31Kb)

 


Никогда не отчаивайся. Чтобы не случилось, как бы тяжело не было, помни – нужно сделать шаг и ещё раз шаг. Главное, не останавливайся, делай шаги, даже когда не видишь куда идти, всё равно иди. Только ты выбираешь где остановиться, поэтому двигайся, пока не окажешься там, где захочется остаться.

Успехов в делах =)

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

novogodni venok

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 14:12 + в цитатник
Рубрики:  Для развития детей/Развиваем детей
Бумага



Процитировано 1 раз

Тильда украшения на елку

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kattyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда украшения на елку

легко и быстро можно смастерить вот такие Тильда украшения!!!
елка тильда (446x640, 67Kb)
тильда игрушки на елку (446x640, 64Kb)
Смотреть дальше
Рубрики:  новый год

Шраг или 'рукава', мини мастер-класс

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения sirena-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шраг или 'рукава', мини мастер-класс

Шраг я тоже отношу к очень простому изделию с точки зрения пошива, работа заняла у меня, аж страшно подумать, 2 часа включая распивание кофе с ныне уже хозяйкой этой вещи.
Кроила я без выкройки при помощи сантиметра и ножниц, но если кому интересно вот примерная выкройка шрага

Так основная деталь выглядит у меня.

Сметываем рукава, звоним модели приехать на примерку)))

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Очень симпатичный сарафанчик для мамы и дочки

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень симпатичный сарафанчик для мамы и дочки




Цвет тесьмы и цветка, как я поняла, можно любой брать. Все будет красиво). Каждую полочку делала двойной.

Сострачивала, сложив лицевыми сторонам внутрь и вставив предварительно бретель и декоративную тесьму. Шов делала один:

В боковые швы вшивала пояс (Он сзади завязывается на бант)
Для цветка купила ленту широкую и плотную. нарезала ее на отрезки, потом складывала их пополам и обводила по шаблону лепестки. делала одну строчку по контуру. а вторую чтобы края не осыпались, потом выворачивала. когда обрезала припуски, уголок не срезала. он был на сгибе как раз, чтобы был прочнее и не вылезли ниточки. На каждом готовом лепестке делала встречную складку, а затем накладывала лепестки друг на друга немного внахлест и сшивала. пуговичку обтянула тканью и пришила к цветку. сам цветок тоже пришила. думала сначала его сделать съемным, но платье уже 4 стирки выдержало и цветочек в порядке

 

Рубрики:  Детская одежда


Поиск сообщений в Динара_Миннахметова
Страницы: 416 ... 368 367 [366] 365 364 ..
.. 1 Календарь