-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шамони

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2009
Записей: 3349
Комментариев: 544
Написано: 7468


Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 23:27 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Роскошное блюдо




Этот рецепт дочка принесла с работы и называется он
роскошное блюдо



Готовить надо на противне в котором блюдо можно подать на стол. Противень слегка смазать маргарином, затем выложить репчатый лук (много), нарезанный кольцами, на него - морковь, лучше натёртую на тёрке для корейской морковки. Затем отварную печень (куриную или говяжью), нарезанную тонкими брусочками. Затем грибы, любые, можно консервированные шампиньоны. На всё это выложить окорочка, если большие - порубить, сверху посолить и поперчить, майонез смешать с рубленным чесноком и залить окорочка. Поставить в духовку примерно на 30 - 40 мин. Лучше слегка остудить и подать на стол.

Я взяла:
4 довольно крупных окорочка
800 гр. печёнки ( у меня - куриная)
2 баночки консервированных шампиньонов по 400 гр. каждая
4 очень крупные луковицы
1 очень крупная морковь (или 2 средние)
5 столовых с верхом ложек майонеза
3 крупных зубочка чеснока
соль, перец
В духовке курица пробыла 2 часа, но на мой взгляд можно и 2,5 при t 180*

На нижних двух фото курица после 40 мин. в духовке, а на верхнем после 2-х часов.

Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты

06Leka   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 09:37 (ссылка)
06Leka, Это мой город, рада представить...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 21:25ссылка
Спасибо за фото и готовьте на здоровье!!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку