-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шамони

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2009
Записей: 3349
Комментариев: 544
Написано: 7468


Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 22:57 + в цитатник
Цитата сообщения Elen_i_rebyata Дружная семейка



Никто, наверное, и не припомнит у меня ни одного кулинарного поста! Разве что салатик какой-то несчастный год назад :) 

Вот сегодня решила рассказать, как я пеку "дружную семейку" - мои любят! 


Как делать сдобное дрожжевое тесто, думаю не нужно писать. Можно даже купить. Начинку обычно я чередую: творожную и из сухофрутов. Вместо творога можно творожную массу, а сухофрукты после компота перекручиваю и добавляю сахар.


 

Вот такие пельмешки должны получиться, главное крепко края слеплять - а то вытечет сахар из начинок


Перед тем, как выложить на сковородку - ее смазать маслом и кусочки тоже смочить в масле, чтоб не слиплись, оно впитывается потом


Вот так пирог должен выглядеть перед тем, как в духовку нырнуть


Духовку хорошо разогреть, до 220 примерно, чтобы схватилось тесто и опять же, ничего не растеклось и не размякло. Когда зарумянится - убавить. Общее время пребывания в духовке 25-30 минут!

Вот таким его достаем


И аккуратно из сковородки переворачиваем в подготовленное блюдо. Кусочки легко вынимаются


В разрезе после опробывания


Приятного аппетита всем, кто решится :)

Рубрики:  рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку