-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Золотая_лань

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2009
Записей: 6384
Комментариев: 171
Написано: 6962


Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 17:38 + в цитатник
Цитата сообщения trialon Автоматический набор бисера



В преддверии праздников - 14 февраля ( не только мой ДР, но и св.Валентина)), а также 8 марта , мои ученицы трудятся, как пчелки - вяжут украшения для подарков.
Шикарный длинный шнур вяжется за один вечер, без отрыва от телевизора , или общения с мужем, деткой или подругой.

Есть, правда, неприятная деталь - нанизывать 2-3 метра бисера до того нудно, что требует героизма и концентрации силы воли и терпения :)).

Если ожерелье будет одноцветным, или из смешанного произвольно бисера, советую воспользоваться простеньким приспособлением-каруселькой.
Вся двухметровая нить будет нанизана за считанные минуты.
К тому же, срабатывает эффект "забора Тома Сойера" , и муж, дитя и подруга будут оспаривать друг у друга право "покрутить штучку".

Вот как это делается :







Если вам не подходит цена карусельки ( от 20-ти и выше долларов) , попробуйте смастерить ее сами - взяв баночку из-под йогуртa , стержень, например, трубочку от фломастера и проволочки :



Описание процесса, правда, по-английски, но не думаю. что это вас остановит. Дерзайте.

http://kimberlychapman.com/crafts/beadspinner.html
Рубрики:  вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку