-Цитатник

Упражнения доктора Лори для груди - (0)

как сделать грудь упругой Советы, предложенные Анной Иосифовной, нашей постоянной читательницей и...

Тиснение - (0)

Урок фотошоп "Мягкий фото - фокус" - (0)

Предлагаю Вашему вниманию простой урок, как с помощью нескольких нехитрых действий добиться ...

Лечение бронхита у кошек - (0)

Бронхит - воспаление слизистой оболочки бронхов, развивающееся обычно как следствие простуды (из-за ...

Апельсиновый "хлеб" (Orangenbrot backen) - (0)

400г муки 50г + 6 ст.л. сахара  1 пакетик ванильного сахара  1 пакет...

 -Метки

burberry prorsum diy hand made roland mouret аксессуары английская булавка аппликации арт-объекты булавочное колье булочки валяние вещь вкусные домашние рецепты с фото выкройки вышивка вязание гаджеты головные уборы дача декор декор спины декор стены декоративная косметика отзывы детали детская комната дизайнеры для волос для детей для питомцев еда приготовление рецепты забавные обои на звонок из платков изменение размера интерьер история моды как носить кожа косметика рецепты красоты кошелек креатив кулинария рецепты с фото кухня лайфхак легко сшить ловим пипсы мастер - класс мастер-класс материалы и техники мебель мех мода мода 2014 мода 2015 мужской стиль на выход нарядно обувь организованное хранение освещение отзывы о косметике пасьянс медичи переделка джинсов переделка жакета переделка колготок переделка куртки переделка платья переделка рубашки переделка свитера переделка футболки переделка юбки платок платье платье roland mouret (выкройка) подушки посуда прически простые выкройки рецепты рецепты домашней косметики рецепты самых вкусных блюд рисунки и надписи рукоделие своими руками рюкзак своими руками спальня сумка сумки и багаж трансформер трансформеры украшения украшения для волос украшения и бижутерия уличная мода фактура хенд мейд цепочки шарф шарфы шитьё одежды своими руками ювелирные украшения

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мирра_микульска

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 39) Моя_дача town_of_art Народные_советы Комнатные_растения Хохлик про_искусство Кофейный_домик В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Моя_косметика Live_Memory Грациозные_кошки вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки О_женщинах_и_для_женщин ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Декупажный_Бум Ветеринарный_кабинет Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Уголок_психолога Книжный_БУМ _ЮМОР_ ЖЕНСКАЯ_БЕСЕДКА Decor_Rospis FC_Zenit_Spb Школа_кулинара Nature_Cosmetic Pour_l_amour_de_l_art Комнатные_цветы Моя_кулинарная_книга Сообщество_Творческих_Людей Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин Israel
Читатель сообществ (Всего в списке: 11) Мода_и_стиль_с_Сусловым Эстетичное_питание Полезней_НЕ_Бывает photolab Триплет_Душ Журнал_МЕЛИССА Мамаша_Кураж О_Самом_Интересном kayros Рецепты_блюд Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2009
Записей: 6165
Комментариев: 515
Написано: 7045


Эксперимент- "Производство вместо потребления"

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 20:50 + в цитатник
Цитата сообщения NPemaYogini

Недавно как-то  меня накрыло осознание, что время, в котором мы живем - своеобразный конвеер.Механизм.Матрица,если хотите.Заработал-купил-выкинул-заработал-купил-выкинул... Поддерживая супермаркеты, промышленность (как правило, не отечественную) и пестуя в себе Потребителя, а не Производителя.Алхимика,Мастера, или хотя бы начинающего Волшебника... Решила провести эксперимент- "Производство вместо Потребления". Самое волшебное, что он-удался ! Не мог не удастся-я верила, что иду правильно, хоть и наощупь.

Начнем с косметики .Самодельной."Экологичной" :

Это мыло. Вместо геля для душа- разное.Под разное настроение.

Это- последнее.Там 4 вида масел :оливковое, виноградной косточки,льняное и гхи.И эфирные :эвкалипт,мята,чайное дерево и лимон.

Для бодрого утра )))

 (700x525, 65Kb)

  (700x525, 67Kb)

Темные кусочки-это финики.Такой большой микс из "маленьких обмылков")))

Это  мы варили с невесткой (ей очень захотелось научиться ).Там 3 вида косметической глины :красная, голубая и черная.С оливковым маслом и цитрусовыми эфирными маслами ))

 (700x525, 90Kb)

Это: имбирное, с желатином.Вы ведь знаете, что коллаген и желатин практически идентичны ?

 (700x525, 67Kb)

 (700x525, 89Kb)

 А вот так вечернее чаепитие оборачивается утренним льдом для умывания )))Обожаю травяные чаи , особенно ромашку :

 (700x525, 87Kb)

Это- дезодорант :

 (700x525, 70Kb)

Это-тоник для лица .Который быстро превращается...превращается в отличный кондиционер для волос:

 (700x525, 78Kb)

 Это-молочко для снятия макияжа.Скажу по секрету-отличный крем для рук по совместительству )))

 (700x525, 82Kb)

Это очищающий скраб .Как для лица, так и для тела.

Можно его смело пользовать вместо геля для душа-никакой лосьон не понадобится после такого, поверьте :

 (525x700, 65Kb)

А это-скраб для ног.Можно смело скрести им лапки до самых коленок и ложится спать.Утром проснетесь аки Золушки нежноногие ))) Подсказала мастер из салона, переведя оригинальный состав.Как видите-он оказался весьма простым )) :

 (700x525, 84Kb)

 На самом деле там в оригинале 2 ингридиента- крупная соль (или простой сахар) и массажное/растительное масло.

 (700x525, 75Kb)

Это состав для смягчения воды в ванной.Часто прямо на сухие ингридиенты я капаю аромамасла.Вобщем, аромасоль.

 (700x525, 76Kb)

 (700x525, 96Kb)

Этот же состав (буквально ложку) кладу  при стирке белья в машину- сода нейтрализует запах стирального порошка.Так же его можно сформировать в бомбочки для ванн -с помощью пульверизатора с водой.

 (700x525, 89Kb)

Это уже известный Вам шампунь с хной ,случайно придуманный мной при варке мыла:

 (700x525, 69Kb)

Самое интересное- в процессе практики .Стоило только подумать о чем-то , как сразу или мне дарили что-то, чего вдруг хотелось, то давали информацию-где это можно легко найти. Конечно, все это-лишь маленький шажочек , даже еще не ступенька, поскольку как только начинаешь что-то делать, понимаешь, что способов, кроме твоего , избранного на данный момент- очень, очень много. И все это городское мегаполисное творчество- "хиппи-лайт"... Но я надеюсь, что найду возможность для воплощения хоть толики нахлынувших идей)))

   Кстати, такая особенность- и без того доставляющее мне массу острых ощущений обоняние после начавшегося опыта обострилось еще больше))) Благодарю Вас, дорогие, за внимание к моей скромной персоне , Ваши идеи и мнения, вдохновляющие и заставляющие меня всегда задуматься )))) Любви Вам и здоровья ))Пусть Радость всегда присутствует в Вас и Ваших близких )))

 

Ваша Пэма ,с любовью.

 (700x525, 81Kb)

 

 (525x700, 103Kb)

Рубрики:  рукоделие
о здоровье и красоте

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку