|
БУНИН СТИХИ О ЛЮБВИ... |
|
СТИХИ... |

|
СТИХИ О ЛЮБВИ... |
|
|
КАК БЫСТРО ПОШИТЬ ТУНИКУ... |
|
РАМОЧКА... |
|
СТИХИ О ЛЮБВИ... |
|
|
СТИХИ... |
|
СЕКРЕТЫ СЧАСТЬЯ... |

1. Забудьте прошлое. Вы не будете счастливы, пока несете тяжелое бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был неприятный опыт в прошлом? Отпустите эти воспоминания - они не дают вам развиваться. Сосредоточьтесь на настоящем.
2. Несите ответственность за свою жизнь. Чтобы стать счастливым, нужно прежде всего стать свободным. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда выбираете сами, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих неудачах кого-то еще.
3. Выстраивайте отношения. Это как раз то, что и дает нам счастье. Любовь должна оставаться главным приоритетом.
4. Увлечения. Они также доставляют нам маленькие радости. Так что круг своих увлечений надо постоянно расширять. Таким образом вы расширяете свои пути к гармонии. Вы даже не представляете, сколько интересных вещей нас окружает.
5. Создайте себя. Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.
6. Кто вы? Не живите чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно - не идите у них на поводу.
7. Цель в жизни. Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и несобраны. Ваша цель - это ваш жизненный стержень.
|
БЛЮДОИЗ ЛОСОСЯ... |
|
ВКУСНЫЕ ВЕСЁЛЫЕ ИСТОРИИ... |
|
РЫБА И ОВОЩИ... |

Рыба - прекрасная альтернатива мясному блюду на праздничном столе.
Для тех, кто следит за своей фигурой даже в новогодние праздники!
![]() |
Нам потребуется:
Дорада - 2 шт., |
|
ГРУШИ С КРЕМ-ФРЕШЕМ... |
|
МАРИНОВАНЫЙ В КОФЕ ЛОСОСЬ... |
Кофе придает оригинальную нотку во вкусовом букете.

400 г филе лосося без кожи
500 мл белого сухого вина
250 мл свежего апельсинового сока
100 г зерен кофе
10 штук гвоздики
1 ч.л. зеленого перца в горошинах
лук- шалот, базилик, майоран, тимьян
1 морковь
1 небольшая луковица
2 стебля сельдерея
100 г свежего имбиря
2 апельсина
10 г молотого кофе
оливковое масло, соль, черный перец
|
ФРУКТОВЫЕ САЛАТЫ... |
Продукты:
300 г яблок
200 г апельсинов
200 г мандаринов
100 г чернослива
50 г изюма
100 г грецких орехов
сахарная пудра
соль
майонез
лимонный сок
цедра по вкусу.
Очищенные от кожицы и семян яблоки, апельсины и мандарины нарезать дольками, сложить в блюдо, добавить чернослив, изюм, измельченные грецкие орехи, посыпать сахарной пудрой, немного подсолить и смешать с майонезом и лимонным соком.
Перед подачей посыпать нарезанной тонкой соломкой цедрой апельсина.
|
САЛАТ "СНЕГИРЬ" |

|
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ" |

|
ЗАКУСКА "ПЕНЁЧКИ"... |

|
СТИХИ О МУЖЧИНЕ... |
|
|
ГОРОСКОП В СТИХАХ... |

|
БУНИН СТИХИ О ЛЮБВИ... |
|
|
СТИХИ О ЛЮБВИ... |
|
|
НАУЧИСЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ... |
Научись быть счастливым...
Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - Спросил мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков. - Ответил человек.
- Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
- А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! - ответил несчастный человек.
- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! - Сказал мудрец. - Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!!
|
ЦИТАТЫ... |
(Грасиан-и-Моралес) "Не всё ли равно, если твоя жизнь будет продолжаться триста или даже три тысячи лет, ведь живешь только в настоящем мгновении, кто бы ты ни был, утрачиваешь только настоящий миг. Нельзя отнять ни нашего прошлого, потому что его уже нет, ни будущего, потому что мы его еще не имеем." (Марк Аврелий) "Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче." (А. П. Чехов.) "Есть великая мудрость в том, чтобы сохранить склонность к мечтанию. Мечты придают миру интерес и смысл. Мечты, если они последовательны и разумны, становятся еще прекраснее, когда они создают реальный мир по своему образу и подобию." (А. Франс) "Женщины не прочь от того, чтоб их нежно любили, но они хотят, чтоб их забавляли, и кто делает одно без другого, тот ничего не делает; женщины предпочитают даже, чтоб их забавляли не любя, чем любили не забавляя." (Фонтенель) "Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог." (Генрик Ибсен) "Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем." (Наполеон) "Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать." (Виктор Гюго) |
|
СТИХИ О ЛЮБВИ... |
Я закрою для тебя руками солнце,
Разгоню дожди в осенних небесах,
Темной ночью для тебя зажгу все звезды-
Ты поймешь, что я одна тебе нужна.
Я покрою небо бирюзовой гладью,
И лазурью вышью в небе облака,
Разошью в лесу цветами все поляны-
Ты поймешь, что я одна тебе нужна.
Лунный свет направлю по твоей дорожке,
Запрещу навек холодным дуть ветрам-
Ты поймешь, что без меня жить невозможно,
Ты поймешь, что я одна тебе нужна!

Татьяна Вележенкова
|
САЛАТ "ЧЁРНАЯ РОЗА" |
Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 3 ноября.
Его добавили в свои цитатники более двухсот пользователей Лиру!

Вкусняшный салатик! А смотится на столе вообще супер!!!
Состав
филе соленой сельди
кальмары консервированные - 200гр
картофель- 2 шт
морковь - 2 шт
свекла - 2 шт
Приготовление
Отварить и охладить овощи - картофель, морковь, свеклу. Лук мелко порезать, овощи порезать кубиками. 1 свеклу порезать, вторую оставить на оформление. Сельдь мелко порезать, кальмары - полукольцами. Все перемешать заправить майонезом. Выложить на плоское блюдо горкой. Свеклу порезать тонкими полукольцами(не увлекитесь). выложить от центра салата выложить розу.
Приятного аппетита!!!!
|
ПЁСИКИ... |
|
СТИХИ О ЛЮБВИ... |
|
|
КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ... |
|
СТИХИ О МУЖЧИНЕ... |
|
|
ГРИБНОЕ ЦАРСТВО... |
|
ПРЕКРАСНЫЙ ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ... |
|
|
КРАСИВАЯ ЖИВОПИСЬ... |
|
|
ОЧЕРЕДНЫЕ РЕЦЕПТИКИ... |

|
СТИХИ О МУЖЧИНЕ... |
|
|
ОСЕННЯЯ ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ... |
|
АРУКТОВЫЙ КЕКС... |

|
С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!! |

|
|
КЛУБНИЧНО-МАЛИНОВЫЙ ТОРТ... |
|
ПОДАРОЧНАЯ КОРОБКА... |
|
СТИХИ О ЛЮБВИ... |
|
|
ЦИТАТЫ О ЖИЗНИ... |
|
|
КРАСИВАЫЕ ФЛЕШКИ... |
|
КУРИНОЕ ФИЛЕ В ПАПРИКЕ... |
|
ЗАПЕЧЁНАЯ КОРЕЙКА... |
Еще с октября лежала «на черный день» в морозилке новозеландская ягнячья корейка. Нельзя сказать, что такая корейка - деликатесное мясо. Дагестанская баранина с подмосковного рынка куда вкуснее. Но готовить ее очень удобно. Косточки подпилены, жилки срезаны – запекай и ешь. Только по вкусу ее от обычной телятины почти не отличишь. Поэтому и решился ее замариновать. Хотя обычно с бараниной так не поступаю.
|
БЛЮДО ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВ... |
|
ЦВЕТЫ В ЖИВОПИСИ... |
|
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ... |
|
НОРВЕЖСКАЯ КУХНЯ... |
|
ПРЯНИКИ... |





|
ЧЕБУРЕКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА... |
Нежное нечерствеющее тесто, сочный фарш - наслаждение!
Фарш:
Жирное мясо (лучше большую часть фарша из свинины, а меньшую из курятины) пропускаем через мясорубку.
Мелко режем большую луковицу, пучок зелени.
Солим и перчим по вкусу.
Хорошо вымешиваем, подливая немного воды, чтобы фарш был сочным.
Фарша около 0,5 кг
Тесто:
250гр жирного творога без крупинок разминаем с 1 яйцом,
полчайной ложкой соды, гашеной уксусом,
щепоткой соли и полным через край стаканом муки.
Вымешиваем тесто, если нужно, подсыпая муки.
Делим на 6 частей и раскатываем тонкие лепешки размером с тарелку.
Можно сделать чебуреки и поменьше.
По половинке лепешки тонким слоем раскладываем фарш, загибаем вторую половинку и прижимаем плотно края.
Дополнительно пройтись вилкой, чтобы покрепче слепить.
Теперь жарим с двух сторон на растительном масле на небольшом огне, чтобы фарш успел прожариться.

|