-Рубрики

 -Метки

digital art downloads gimp2 - сам редактор и уроки по нему. gimp2 измышления от фимы the sims 3 the sims 4 the sims2 ucoz баннеры биографии кумиров видео гипотезы гифки гламур и эротика. графика жж живопись животные забавные и интересные кадры из игры здоровье и красота игрушки иллюстрации и иллюстраторы интересная информация интересные скрины искусство карикатуры картинки клипарт комиксы кулинария литература мифы и мифические существа мой симс-колхоз "красный лапоть". музыка непричесанные мысли или окунаясь в реальность... обои оформление блога. пейзажи помощь поэзия праздники природа программы программыредакторы и т. п. рin-up работы моих друзей рамки рамки оформление блога. рассказы и другие миниатюрные литературные формы. редакторы и т. п. ретро рубрики моего дневника сайты симс 2 женская одежда синематограф смайлики и анимашки. собаки ссылки ссылки на пользовательский контент (downloads) ссылки на скачивание стили стихи тесты фан-арт фарфор фентэзи флешки флешки и флеш-игры фонд помощи животным "драгоценное сердце" фоны фото фотографии фотошоп цветы эротика. юмор

 -Музыка

 -Я - фотограф

С новым 2014 годом! 2


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фима-Собак

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Куклы_и_Модели АртБазар Wandelhalle Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2009
Записей: 14426
Комментариев: 23142
Написано: 49714


Создание флешек и анимации в программе SWF Text

Суббота, 19 Июня 2010 г. 12:44 + в цитатник
источник
Вот такую флешку я получила в программе SWF Text


Дождитесь полной загрузки. Не забудьте включить звук!!!



Для создания этой флешки я использовала програмку SWF Text. О самой программе и о том, как в ней работать я узнала из сообщения almiria
(Спасибо за ссылочку * NIKA * )

SWF Text - программа для создания анимированного Flash текста. Вы можете использовать более 150 текстовых эффектов и более 20 эффектов фона, можете изменять по вашему усмотрению все свойства текста, включая шрифт, цвет, формат, и т.п.
С SWF Text, без любого опыта работы с Flash вы может легко создать красивый баннер или вводную страницу за несколько минут. Все что вам нужно сделать - ввести текст, выбрать шрифт и настроить эффекты.

Скачать программу можно здесь

Вот как описывает установку и работу в программе SWF Text ...Almiria



 (600x17, 1Kb)
Распакуем архив и установим программку.

Это размеры будущей флешки по умолчанию

 (537x419, 59Kb)

Далее открываем фоны.

 (537x419, 59Kb)

Можно сделать заливку цветом-я загрузила картинку...

 (537x419, 63Kb)

Появляется картинка..

 (700x361, 51Kb)

Дальше нажимаем текст..

 (537x419, 49Kb)

Добавить..

 (580x429, 52Kb)

 (537x419, 61Kb)

Теперь добавим эффект фону..

 (459x698, 81Kb)

Затем тексту..

 (537x419, 78Kb)

Разбираемся со шрифтами,цветом и размером...

 (537x419, 77Kb)

Добавляем музыку (при желании) -
при этом песня прозвучит до конца 1 раз и зазвучит снова только при обновлении страницы.

( до 3 Мб - иначе флеш будет большого размера и не опубликуется в дневник на ЛиРу)

Если вам доступен другой способ загрузки - музыка может быть любого размера.

 (537x419, 62Kb)



Вот собственно и все - наша флешка готова!

 (699x489, 75Kb)



Сохранили в комп в формате SWF (флешка)

 (530x405, 33Kb)

Загрузили в дневник (при желании,изменили размер)

 (697x149, 26Kb)

Можно сохранить и как GIF - но качество картинки будет немного хуже и не будет звука.


 (600x400, 3147Kb)
Дождитесь полной загрузки. Не забудьте включить звук.

Можно сохранить и в формате AVI - как видеофайл.


Источник - дневник Almiria (Лиру)


Друзья мои, прежде всего хочу сказать, что флешки (файлы формата SWF) в блогах не устанавливаются.
Исключения составляют флеш-открытки с cards.mail.ru (например такие)

Поэтому в блогах обычно мы помещаем картинку при нажатии на которую попадаем на Адрес самой флешки.

Поэтому последовательность действий такова...
1. Сохраняем флешку в формате SWF
2. Кроме этого нам потребуется картинка
(значит сохраним нашу флешку на компьютер еще в формате GIF дополнительно)

Теперь нам надо определить нашу флешку куда-то в интернет, чтобы у нее появился законный Адрес.
Для этой цели я использовала свой дневник на Лиру.

Как опубликовать в дневник флешку?...
В описании этот момент отсутствует...

...Делаем это так...
В дневнике на ЛиРу открываем новую запись, и прикрепляем флешку (SWF) как картинку:
... (в полной форме под записью справа сбоку есть окошко "Прикрепить файл";) ,
открываем окошко"Обзор", находим свою флешку, кликаем на нее),
и сохраняем в Черновик.
Потом идем в Черновик - там уже лежит наша флешка, только маленькая...и играет :Анимированные:Танцую:
Открываем ее для редактирования, увеличиваем размеры, и опубликовываем в дневник.
Отсюда же берем и адрес флешки в интернете, чтобы потом в блогах туда сослаться при изготовлении баннера.

Теперь о второй части - картинке формата GIF.
У меня она получилась очень тяжелой, - (более 5 Мбайт) и примерно - 80 слоев.

Задача - облегчить картинку.

Для этого я
1) уменьшила количество слоев до 20 (т.е. в 4 раза), а время каждого кадра потребовалось соответственно увеличить в 4 раза.
2) уменьшила размер самого изображения (хотя можно было этого не делать).

В итоге вес картинки уменьшился в 10 раз и стал равен 586 Кбайт
( для сравнения у almiria картинка весит 3,22 Мбайт, т.е. в 6 раз больше - но она и красивее и больше в размере).
Здесь должен быть разумный компромисс.


Далее оформляем нашу картинку как баннер, который приведет на Лиру на адрес реальной флешки с музыкой.
Пока удалось сделать только так.

В принципе, используя видеоформат AVI можно закачать флешку на Видео.Мей.ру так. как я делала это в открытке 1 и открытке 2.
Но пока у меня не получилось это сделать - куда-то пропала музыка.
У кого получится - напишите. Может быть и я сама додумаюсь.
 (600x17, 1Kb)
Удачи и всех благ!
:)<img style=" />:).
С уважением La_Perla (Маргарита)
Еще материалы по оформлению блога
можно найти ЗДЕСЬ
Блог La_Perla
Рубрики:  программы,редакторы и т. п.
Метки:  

Процитировано 23 раз

Алёна_Ганьжина   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 15:11 (ссылка)
Спасибо большое!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Июня 2010 г. 15:14ссылка
Не за что! Рада что пригодилось. Заходите еще!
ЭМИЛЛИ   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 22:29 (ссылка)
У меня есть.Но такого урока нет.Спасибо,милая!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 00:14ссылка
НЕ за что! Всегда рада видеть! Заходите еще!
DiZa-74   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 22:53 (ссылка)
По поводу качества гиф хочу добавить, сохраняем в формате avi, потом открываем в фотошопе, (где все равно придется облегчать и уменьшать слои), и уже там сохраняем в gif, тогда картинка не потеряет цвет,и будет более приятной глазу)))
 (600x439, 743Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 00:15ссылка
Ой! Тогда у меня это в джимпе не получится наверное сделать... Жалость какая...
Спасибо за предупреждение!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 02:00ссылка
А туда ави не загружается?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 07:56ссылка
Да вроде нет. Сейчас посмотрела - точно нет этого формата. Надо попробовать. Я просто заметила, что как правило все программы, которые идут как сопутствующие фотошопу с у меня с джимпом не работают.
Хотя возможно что просто дело в моей непонятливости - и малых знаниях еще. Мне вся эта премудрость дается достаточно тяжело, хотя я и стараюсь.
lyudmilakedinova   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 16:45 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку