Друзья мои, прежде всего хочу сказать, что флешки (файлы формата SWF) в блогах не устанавливаются.
Исключения составляют флеш-открытки с cards.mail.ru (например
такие)
Поэтому в блогах обычно мы помещаем картинку при нажатии на которую попадаем на Адрес самой флешки.
Поэтому последовательность действий такова...
1. Сохраняем флешку в формате SWF
2. Кроме этого нам потребуется картинка
(значит сохраним нашу флешку на компьютер еще в формате GIF дополнительно)
Теперь нам надо определить нашу флешку куда-то в интернет, чтобы у нее появился законный Адрес.
Для этой цели я использовала свой дневник на Лиру.
Как опубликовать в дневник флешку?...
В описании этот момент отсутствует...
...Делаем это так...
В дневнике на ЛиРу открываем новую запись, и прикрепляем флешку (SWF) как картинку:
... (в полной форме под записью справа сбоку есть окошко "Прикрепить файл"

,
открываем окошко"Обзор", находим свою флешку, кликаем на нее),
и сохраняем в Черновик.
Потом идем в Черновик - там уже лежит наша флешка, только маленькая...и играет

Открываем ее для редактирования, увеличиваем размеры, и опубликовываем в дневник.
Отсюда же берем и адрес флешки в интернете, чтобы потом в блогах туда сослаться при изготовлении баннера.
Теперь о второй части - картинке формата GIF.
У меня она получилась очень тяжелой, - (более 5 Мбайт) и примерно - 80 слоев.
Задача - облегчить картинку.
Для этого я
1) уменьшила количество слоев до 20 (т.е. в 4 раза), а время каждого кадра потребовалось соответственно увеличить в 4 раза.
2) уменьшила размер самого изображения (хотя можно было этого не делать).
В итоге вес картинки уменьшился в 10 раз и стал равен 586 Кбайт
( для сравнения у
almiria картинка весит 3,22 Мбайт, т.е. в 6 раз больше - но она и красивее и больше в размере).
Здесь должен быть разумный компромисс.
Далее оформляем нашу картинку как баннер, который приведет на Лиру на адрес реальной флешки с музыкой.
Пока удалось сделать только так.
В принципе, используя видеоформат AVI можно закачать флешку на Видео.Мей.ру так. как я делала это в
открытке 1 и
открытке 2.
Но пока у меня не получилось это сделать - куда-то пропала музыка.
У кого получится - напишите. Может быть и я сама додумаюсь.
.