Без заголовка |

|
Без заголовка |
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (От Матфея 6:6)
«Прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте».
(Апостол Павел. 1-е Послание Тимофею 2:1-2)
«Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь» (Иоанна 6:9-13).
«Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой на всякий час сегодняшнего дня, во всем наставь и поддержи меня, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Какие бы не получал я известия в течение дня, научи меня принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня, Господи, прямо и разумно действовать с каждым именем в обществе, семье моей (в обители братства), никого не смущая и не огорчая, но всех утешая, помогая и радуя. Господи, дай мне силы перенести утомление наступающего дня и все события в течение этого дня. Руководи моею волею и научи молиться Тебе, Господи, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь».

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили дляправды: ранами Его вы исцелились» (1 Пет. 24).
Согласно Священному Писанию Сын Божий понес на Себе мои немощи и болезни. Мне уже нет необходимости нести болезнь (назовите болезнь по имени) в своем теле. Иисус понес ее. Я высвобождаю Твою исцеляющую силу и принимаю свое исцеление прямо сейчас. Аминь».
Дорогой друг, если желаешь, прослушать аудиозапись с текстом исцеляющей молитвы, можешь пройти в виртуальный кабинет по этой ссылке “Исцеление молитвой“.

Дай мне увидеть, дай мне понять, что мой Отец желает мне дать. Да постигну я со всеми святыми, что есть широта и долгота, и глубина и высота… Аминь».
Дорогой человек, если тебя заинтересовало то, что выложено на этом сайте, если желаешь познать любовь Бога-Отца и открыть для себя путь к истине,.
|
Без заголовка |
Несколько лет тому назад у меня отнялась правая рука. Точнее - в 2005 году. Боли были просто чудовищные. Обследование показало смещение диска между 5 и 6 позвонками и зверский остеохондроз. Лечили меня лечили... Боли удалось снять только курсом стероидов, а первопричину, само собой, они не устранили. Физиотерапия мне тоже помогала как мертвому припарки. И тогда, разозлившись на все и всех, а особенно на саму себя, я сама себе придумала комплекс упражнений. За основу взяла упражнения Норбекова, кое-что добавила своего, вспомнив каратэ, которым занималась в детстве, балет, лечебную физкультуру...
Когда начала делать эти упражнения, буквально плакала от боли и собственной беспомощности. Но буквально за пару месяцев я умудрилась САМА воткнуть диск на место, рука заработала. Когда я пришла в очередной раз в физиотерапию и продемонстрировала им свои достижения, они рты пораскрывали:"КАК???" Тогда я для них на иврите записала и вкривь-вкось нарисовала схемы этих упражнений. Увидев их, они ужаснулись: "Но это же опасно!" Я возразила, что пусть опасно, но это ПОМОГЛО. Когда через год я пришла к ним на повторный профилактический курс физиотерапии, они назначили мне среди всего прочего... курс моих же упражнений!))))
Сегодня я вспомнила про них, когда разговор зашел о проблемах в спине у одной из моих ПЧ. Переслала ей свой еще более кривой и косой перевод на русском языке. И она надоумила меня опубликовать эти листочки отдельным постом.
Могу сказать, что этим комплексом (к нему еще есть дополнительные упражнения, это как бы базисный вариант, большинство именно этих упражнений от Норбекова) я уже поставила на ноги несколько своих знакомых. При проблемах с каждым из отделов позвоночника есть еще дополнительные упражнения, которые у меня не нарисованы.
И еще: этот комплекс хорош тем, что он для лентяев, каковым я и являюсь. То есть более половины упражнений делаются не поднимая зада с дивана. Его можно делать во время рекламной паузы при просмотре ТВ, в любом месте.
Второе: нет никакой нужды заниматься этим ежедневно на протяжение длительного времени. Есть проблемы - делайте. нет - ну и черт с ним!)))
Просьба громко не смеяться над моими каляками-маляками. Я их делала для внутреннего пользования. А поскольку я лентяйка, то переделывать для блога не буду.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Древние говорили – «Торопись смертный исполнить задуманное!». Увы, мы все смертны, но может быть это и не так плохо?! Половину моей жизни я торопился и везде опаздывал. Теперь я не тороплюсь и везде успеваю, хотя и знаю, что я смертный. Все мы просыпаемся и идем исполнять задуманное. Вот только после пробуждения все ведут себя по-разному. Вот тут то мы немного задержимся или остановимся. Дальше пойдет рассказ о трех простых упражнениях, которые подарят Вам здоровье и долголетие. Почему только три упражнения, да потому, что и эти упражнения будут выполнять далеко не все, так как «они вечно торопятся» и им «на себя наплевать». Допустим, что кто-то захочет воспользоваться добрыми советами. Тогда дальнейшее изложение мы будем давать для двух категорий людей – «Верующих» и «Неверующих». Последних – «Неверующих» мы будем называть атеистами. Итак, приступаем к рассказу.
На Руси есть пословица – «Готовь сани летом!». Так вот и пробуждение нужно подготовить перед тем, как Вы будете ложиться спать. Атеист просто ляжет спать, а Верующий перед сном поблагодарит Господа за день, который он прожил. Однако и тому и другому предлагается рядом с кроватью поставить стакан с водой, которую нужно выпить, еще находясь в постели утром после пробуждения. Атеист может просто поставить стакан с водой, а Верующий прочтет над водой молитву, предложив эту воду Господу.
Наступило утро. Не вскакивайте сразу с постели. Попробуйте улыбнуться. Протяните руку к стакану с водой и выпейте с удовольствием столько, сколько захочется.
Теперь просто послушайте свои ощущения собственного тела. Какие бы они ни оказались, выразите свою благодарность – Атеист – Телу, а Верующий Господу за новый день который Он дал и Телу, что оно у Вас есть. Другого не дано.
Первое упражнение
Уберите подушку из - под головы. Затем сделайте короткий вдох, потяните носок стопы, например, правой ноги на себя, а пятку постарайтесь отодвинуть от себя, как будто пытаетесь дотянуться пяткой до противоположной стены. При этом нога должна лежать на постели. Затем расслабьте ногу и стопу и сделайте плавный выдох. Тоже самое проделайте с другой ногой. Затем с двумя ногами вместе. Потом добавьте к этому упражнению макушку головы. «Тяните» макушку в одну сторону, а обе ноги в другую, как будто Вы на дыбе, и голову и ноги растягивают в разные стороны. Каждый раз перед «растягиванием» делайте: короткий вдох, на растягивании небольшую задержку дыхания, и, с расслаблением, выдох. В целом ваше тело должно «напоминать» натянутую струну. По мере накопления опыта в этом коротком упражнении (все «потягивания» должны занимать по времени порядка минуты или чуть больше), можете модифицировать эту утреннюю процедуру на фазе «натянутой струны». Сохраняя такое натянутое состояние, пропойте все гласные русского алфавита: а-а-а, е-е-е, ё-ё-ё, и-и-и, о-о-о, у-у-у, ы-ы-ы, э-э-э, ю-ю-ю, я-я-я. На каждом выдохе пойте одну букву. Десять гласных – «десять выдохов». Перед этим этапом «тренировки» рекомендую заранее предупредить близких или окружающих, что с вами все в порядке, и вы не «тронулись умом». Теперь самое время спросить, а зачем мы все это делаем? Отвечаю – мы это делаем, чтобы «пробудить» утром перед рабочим днем наш позвоночник! Это упражнение снимет «с» или «в» позвоночнике все «микроспазмы», которые там возникают в большом количестве не только днем, но и ночью. Читатель может спросить – «А, если всего этого не делать, то что?». Отвечаю – Обратитесь к «Приложению» в конце статьи, где описано, что такое позвоночник и, как потом трудно, дорого и долго вы будете лечиться из-за своего незнания или лени! Позвоночник как полноводная река, по берегам которой «благоденствуют органы тела». Но, если по течению реки возникают «заторы», то начинают страдать «территории» выше и ниже этих «заторов». Позаботьтесь о полноводности Вашей «реки – позвоночнике».
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Без заголовка
Исцелить себя мыслью (может кому понадобится)
Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма.
Мысль, сформулированная в словах, несет в себе концентрат энергии духовной воспоминания, эмоции, образы и влияет на нашу ауру. Это тонкий и опасный инструмент, похожий на
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Оригинальный пирог удивит ваших домочадцев, а между тем приготовить его не так уж сложно. Мраморный узор этому пирогу обеспечат два вида теста — шоколадное и ванильное.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз.
Но мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха, жизненная сила которого за 2 недели прорастания в воде увеличивается в 1000 раз!
|
Без заголовка |
Баптизия тинкториа
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ирина Василенко
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Важным дополнением к любой выпечке является сладкий и правильный крем. Вкус приготовленного крема может существенно повлиять, в лучшую или в худшую сторону, на общий вкус всего кондитерского изделия. Хочу предложить 8 рецептов простых сладких кремов, которые можно использовать для украшения и пропитки тортов, пирожных и даже блинов.
Рецепты крема для выпечки
Заварной крем классический
Желтки растираем с ванилином, сахаром и мукой до однородной консистенции. Молоко ставим на плиту и ждём пока закипит. Горячее молоко вливаем в яичную массу и перемешиваем. Ставим полученную смесь на плиту и варим на очень маленьком огне до загустения крема. Используем в остывшем виде.
|
Без заголовка |
Ароматерапия для дома: 7 секретов
Настоящие эфирные масла – лучший способ для создания приятного аромата в доме. Мы знаем 7 секретов, как их правильно использовать:
1. Для пылесоса: небольшой кусочек ваты или ватного диска смочите буквально несколькими каплями лавандового или любого другого любимого вами масла. В самом начале уборки втяните этот кусочек пылесосом. По пути всего вашего движения с пылесосом будет распространяться приятный аромат.
2. Для микроволновки: в небольшую емкость с водой капните 3 капли лимонного масла. Поставьте эту емкость в микроволновку на 2-3 минуты (не забудьте включить микроволновую печь!)
3. Для холодильника: кусочек марли или пористый камень (продаются в специальных магазинах) смочите маслами лаванды и лимона. Достаточно всего по одной капле масла. Положите марлю или камушек в холодильник. Периодически, по мере выветривания обновляйте масла.
4. Для мусорной корзины: на марлю, камень или ватный диск нанесите по одной капле лавандового масла и масла чайного дерева. Положите на дно корзины. Корзину перед этим нужно хорошо промыть и высушить.
5. Для белья: 7 капель любимого вами масла добавьте на небольшое махровое полотенце и повесьте его там, где сушите белье. Еще один способ – добавить 3 капли любого масла в воду для утюга.
6. Для туалета: на полочку положите 2-3 аромакамня. Нанесите на них несколько капель масла. Лучше всего подойдут лаванда, сосна или иланг-иланг. Не забывайте периодически обновлять камушки.
7. Для воздуха в помещении: в обычный пульверизатор наберите воды и добавьте туда несколько капель масла. Такой освежитель домашнего производства с успехом заменит любые магазинные аналоги!

|
свекольный суп |
Холодный свекольный суп
Ингредиенты:
2-3 шт. средних свеклы
4 шт. отварных средних картофеля
4 отварных яйца
2-3 свежи огурца
100-150 гр. колбасы или отварного мяса (можно совсем без ничего)
0.5 ч. ложки лимонной кислоты
0.5 ст. ложки соли
щепотка сахара
зеленый лук, зелень укропа по вкусу
1.5-2 литра воды
сметана для подачи
Приготовление:
1. Свеклу натереть на крупной терке, добавить воду, когда закипит добавить лимонную кислоту, соль и сахар, довести до кипения, снять образовавшуюся пенку, убавить огонь, варить 10 минут.
2. Готовый отвар остудить, можно поставить кастрюлю в раковину с холодной водой, когда остынет процедить.
3. Порезать мелкими кубиками огурцы, картофель, и колбасу, переложить в кастрюлю, добавить порезанный зеленый лук и зелень укропа, перемешать, развести свекольным отваром до нужной консистенции, по необходимости еще раз посолить.
4. Поставить готовый суп в холодильник на несколько часов, подавать со сметаной, приятного аппетита!
|
Без заголовка |
«Наш организм – сложная система, - утверждал известный русский физиолог И.П. Павлов, - которая сама себя чистит, сама себя излечивает, сама себя восстанавливает. Нужно только не мешать ей и обеспечить необходимые условия».
Былинный русский богатырь Илья Муромец, сказывают, 33 года провел лежа на боку на печке. Ознакомившись с комплексом древнеславянской статической гимнастики «Лежебока», понимаешь, откуда у богатыря несокрушимое здоровье, мощное сложение и непоколебимая крепость духа.
В основе уникального комплекса, широко использовавшегося и получившего известность среди целителей и лекарей, лежит глубокое расслабление тела (релаксация). Упражнения способствуют улучшению кровообращения, гармонизации вибраций в теле, раскрытию капилляров, рассасыванию отложений солей в суставах, восстановлению естественного положения внутренних органов, снятию спазмов, энергоподпитке организма, улучшению обмена веществ, повышению иммунитета.
Комплекс «Лежебока» предваряется волевым расслаблением всего тела. Для этого надо лечь спиной на твердую поверхность и выпрямить позвоночник, ладони вверх, носки вытянутых ног врозь, глаза закрыты. Лежа неподвижно и подавляя моргание, зевоту, кашель силой воли заставить себя расслабить все части тела от головы до ног: лоб, глазные мышцы, нос, щеки, уши, подбородок, горло, шею, плечевые суставы, руки, кисти, грудь, бока, живот, колени, внутренние органы, таз, бедра, голени, стопы… Исключить посторонние мысли, сосредоточившись на фиксации ощущений в теле и на неглубоком плавном дыхании. Постараться последовательно пройти четыре физиологических этапа расслабления, то есть ощутить тяжесть мышц, потепление (капилляры расширились), покалывание (нервные окончания активизировались) и вибрации (энергетические каналы начали резонировать друг с другом). После чего выполнить растяжки тела: лежа на спине, боку, животе, сидя на коленях, тянуть одной рукой кисть другой руки.
Лежа на животе, подбородок на полу, шея вытянута, руки вдоль туловища, ладони вниз, ноги слегка раскинуты, носки врозь. Полежав в этой позе с максимальным расслаблением 1 минуту (при желании дольше) поворачиваемо голову (женщины – направо, мужчины – налево) и снова ощутимо расслабляемся в течение минуты. Затем поворачиваем голову в другую сторону, расслабляемся.
Упражнение оказывает благотворное воздействие на шейные позвонки, способствует улучшению кровоснабжения затылочной части мозга через позвоночные артерии, рассасыванию солей на верхних шейных позвонках и стенках артерий, высвобождению от зажимов нервных путей, укреплению зрения, слуха, памяти, вестибулярного аппарата.
Лежа на животе, расслабленная челюсть лежит на кулаках (или на ладонях, если на первых порах трудно держать голову на кулаках), шея расслабленно провисает. Через минуту (при желании дольше) поворачиваем голову сначала в одну сторону (мужчины налево, женщины – направо) и расслабляемся в течение минуты, затем в противоположную сторону и снова расслабляемся минуту.
Вечерний вариант упражнения, помогающий быстро уснуть: руки заплетены так, чтобы предплечья слегка сжимали сонные артерии накрест (правое предплечье – слева, левое – справа, пальцы на шее).
Упражнение способствует стимуляции функций щитовидной железы и горлового аппарата.
Продолжаем лежать на животе, ноги вытянуты на полу, носки врозь. Подбородок лежит на ладонях согнутых рук, локти продвинуты вперед. Максимально расслабляемся, способствуя провисанию грудного отдела, сохраняем позу в течение 1-3 минут, при желании дольше.
Поза укрепляет грудной отдел позвоночника, стимулируя функции легких, сердца и обслуживающих их нервных волокон.
Упражнения 1-3 можно выполнять как с поворотами головы, так и без поворотов.
Продолжаем лежать на животе, ладони и локти на полу (плечевая часть рук строго вертикальна), голова провисает между руками, шея расслаблена. В идеале лоб должен касаться пола. Григорий Распутин, практиковавший этот метод, засыпал в этом положении, полностью расслабляясь.
Расслабление шейных позвонков приводит к улучшению кровообращения головного мозга, оказывает благотворное воздействие на зрение, слух память, работу органов пищеварения, сердца, легких.
Лежим на животе, опираясь на прямые, как столбы, руки. Поясница прогнута, голова провисает между руками. Желательно, чтобы пупок касался пола, а позвоночник походил на вопросительный знак. Сохраняя позу, стараемся глубоко расслабиться. В этом случае позвонки максимально растягиваются и получают возможность мягко лечь в свои ложа.
Поза способствует укреплению сердца, легких, устранению боли и шума в голове. Желательно вздремнуть в такой позе.
Садимся на пятки, спина прямая, наклоняемся, вытягиваем руки вперед, скользя ими по полу до тех пор, пока подбородок и грудь не лягут на пол. При этом живот и таз подняты кверху. Расслабляемся и в течение 1-3 минут выдерживаем позу.
Способствует тренировке пояснично-крестцовой части позвоночника. Находясь в такой позе, можно производить поколачивание поясницы, что помогает расслаблению мышц, стимулирует работу кишечника, устраняет смещение органов, расположенных в области таза, способствует рассасыванию спаек, фибром, аденом, солей в тазобедренных суставах.
Лежим на боку, локоть одной руки согнут, ладонь на ухе, вдоль лица, середина ладони расположена над ушным отверстием, что способствует гармонизации частот энергетических меридианов. Другая рука свободно лежит на бедре. Женщины начинают упражнение с правого уха, мужчины – с левого, потом меняют положение рук. Тело максимально расслаблено.
Свободное провисание позвоночника в положении тела на боку восстанавливает плечелопаточное сочленение, играющее важную роль в поддержании правильно осанки.
Лежим на спине, руки произвольно, ладони смотрят вверх. Колено левой ноги ставим на пол справа от правой ноги, лежащей прямо. При этом спина по-прежнему прижата к полу. Стараемся максимально расслабиться. Чтобы усилить эффект упражнения, в этой позе полезны поколачивания бедер, способствующие расслаблению мышц и рассасыванию отложений солей. Выполните то же, поменяв ноги.
Вращательное скручивание поясничных позвонков вправляет их на место, восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, стимулирует кровообращение.
Лежа на спине, руки произвольно, ладони «смотрят» вверх. По очереди подтягиваем к промежности то правую, то левую стопы, стараясь не отрывать колени от пола. Затем соединяем подошвы друг с другом и начинаем подтягивать обе стопы к промежности, разведя колени в стороны и по-прежнему стремясь к тому, чтобы они все время касались пола. Находясь в этой позе, полезно проводить поколачивания мышц внутренних сторон бедер (тогда легче будет держать колени на полу).
Упражнение способствует восстановлению функций крестцового отдела позвоночника, улучшению работы мочеполовой системы.
Лежа на спине по очереди подтягиваем стопы к тазу подошвами вверх. Руки ладонями кверху. Поколачивание передних частей бедер поможет держать колени на полу.
Скрутка коленных и тазобедренных суставов способствует излечиванию суставов и почек.
Лежим на спине, ладони под шеей, пятки вместе, носки врозь, глаза закрыты. Расслабляемся, прислушиваемся к ощущениям в теле, стараемся ни о чем постороннем не думать. Дыхание ровное, замедленное, плавное. Медленно потягиваемся лежа на спине. Позвоночник занимает физиологически правильное положение. Нервы успокаиваются.
|
Без заголовка |

Включаем «обогреватель»
|