-Метки

lhc БАК адронный коллайдер акции оппозиции акции протеста анимация антропология астрономия астрофизика блог блоги гласность гражданин поэт демократия для детей дмитрий быков дневник достопримечательности живопись животные забавно забавные животные забавные звери звери зверьё игра игрушка интересные места канал "дождь" комментарии коррупция космос коты кошки красивые места марс михаил ефремов москва мультфильм насекомые новые медицинские технологии новые технологии обычная жизнь оппозиция оригинальные виды искусства оттяг планеты подводный мир позитив полезное политическая сатира поэт и гражданин права человека прикол приколы происхождение человека путин радио "дождь" развлечение ретрофото роботы россия русский рок свобода слова сделай сам смешно собаки старая москва стволовые клетки украина фальсификация выборов физика высоких энергий хорошее настроение церн цирк цирковой номер чудеса природы шутки элементарные частицы юмор

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Гладовская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 22279


Секты: в поисках Господа?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


LiveInMskru   обратиться по имени Четверг, 25 Марта 2010 г. 14:01 (ссылка)
Спасибо, очень интересно и познавательно!

Получается, что секта привлекает слабых людей... Ну вот кришнаиты ничего сами не решают, у бабтистов и китайской православнйо секты - пением в толпе воздействуют на психику, в других сектах вообще стараются волю подавить... То есть секта для них - способ во что-то верить и как-то найти себя в жизни?
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Гладовская   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2010 г. 00:13 (ссылка)
lucky_stream, Примерно так, плюс некоторые реально ищут пути к Богу. И у сильных людей бывают минуты слабости, трудные моменты в жизни. Сектанты, безусловно, этим пользуются. Но, если секта не тоталитарная, то ещё вопрос, кто кем пользуется. Моих подруг эти американцы-китайцы поддержали материально и морально, а духовно подчинили не всех и ненадолго. Одна, жёстко стоявшая на позициях православия, продержалась у них меньше года (как мне помнится), другая, чьё письмо я здесь цитировала, работала у них несколько лет, пока не почувствовала, что и сама может твёрдо стоять на ногах, третья - покинула их совсем недавно и отдала этой секте изрядную часть жизни, но не прекращала духовных исканий. Когда во время съёмок передачи, посвящённой сектам, меня спросили, почему я не пошла в эту секту, я ответила, что не нашла там того, что искала. Некоторые секты организуют для молодёжи почти бесплатные поездки за рубеж и обучение языку, менеджменту и способам того, что сейчас называют нейро-лингвистическим программированием. Многие студенты рады съездить по таким религиозным программам за бугор на халяву. Но это отдаёт цинизмом, и тут есть опасность въехать в это по-настоящему и уже не выбраться.
Ответить С цитатой В цитатник
LiveInMskru   обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2010 г. 20:24 (ссылка)
Ну так у нас же общество потребления - научились у Запада, называется... Я знаю, что где-то в районе Савеловской есть Еврейский Центр - так они для своих членов огромную поддержку оказывают и в обучении, и в совершенствовании, и в трудоустройстве... Разве только клуба знакомств у них нет... хотя, может быть, и есть...
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Гладовская   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 00:49 (ссылка)
lucky_stream, Да такие центры есть у всех конфессий и почти у всех сект. Одна моя знакомая православная художница объездила уже немало стран на халяву. Её знакомая матушка, занимающаюся такими поездками, берёт её с собой как паломницу. Что меня особенно удивило, это то, что они ездят и в нехристианские страны, ведь там тоже попадаются отдельные христианские храмы. Надо просто знать ходы и выходы и не стесняться этим пользоваться.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Гладовская   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 01:07 (ссылка)
lucky_stream, Насчёт "Клуба знакомств". Дочь моей подруги познакомилась со своим мужем в молодёжном православном кружке. Вроде воскресной школы, но для тех, кто постарше. Между прочим, у православных издавна существует традиция: когда парни заканчивают семинарию, к ним приводят для знакомства благонравных девиц из порядочных религиозных семей, чтобы в приход они ехали уже женатыми. В Сергиевом Посаде невесты устраивают настоящую охоту на будущих батюшек, в них видят надёжных спутников жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
LiveInMskru   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 17:09 (ссылка)
Наталия_Гладовская, спасибо! Узнала много нового и любопытного!
Ответить С цитатой В цитатник
Iris_Hol   обратиться по имени Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:04 (ссылка)
Несколько комментариев насчёт кришнаитов =) В мешочке, который на руке, лежат чётки для чтения мантр, а не еда. До прасада можно дотронуться в знак почтения (а потом до лба), но традиции трогать еду для энергитической подпитки нет. "Махариши" к кришнаитам не относятся, это имя основателя одной из систем йоги. Вайшнавские же продукты выпускает фирма "Малика", например. Изображение стоп Кришны ценно тем, что оно напоминает нам о положении слуги, а не господина, о том, что одни только стопы Бога приносят огромное благо, а Сам Он всемогущ. В брак можно вступать с кем угодно, просто мудрому наставнику часто со стороны виднее, сложатся ли у пары отношения или нет, поэтому имеет смысл спросить у него совета. Или же просто у кого-то из старших. Что касается зачатия детей, то это личное дело каждого и никаких рекомендаций "в процессе" никто не даёт. Но можно попросить благословения гуру на зачатие, чтобы родился хороший благочестивый малыш. Так же можно обратиться к астрологу с просьбой рассчитать наиболее благоприятное время для зачатия. Надеюсь, эта информация окажется полезной =)
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Гладовская   обратиться по имени Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:44 (ссылка)
Махешвара_даси, Спасибо за разъяснение, многих деталей я, конечно, не знаю, да и глубин тоже. Но про то, о чём пишу, говорили сами кришнаиты, в частности о том, что порой гуру принимает даже в интимной жизни подопечных очень близкое участие. Возможно, это просто касается не всех. Также они говорили, что кришнаиты вступают в интимные отношения исключительно с целью зачатия детей и только в благоприятные для этого моменты. Вообще, мне показалось, что кришнаиты разобщены между собой, каждый замкнут на самого себя и своё общение с Кришной.
Ответить С цитатой В цитатник
LiveInMskru   обратиться по имени Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 21:34 (ссылка)
Махешвара_даси, спасибо! тоже очень много интересного и полезного!

Наталия_Гладовская, Наташ, это не удивительно, ведь даже многие православные могут ТАКОГО наговорить про свою религию... не все знают глубины и основы, к сожалению...
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Гладовская   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2010 г. 07:21 (ссылка)
Сообщение было частично отредактировано с учётом некоторых замечаний Махешвара_даси.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку