-Метки

lhc БАК адронный коллайдер акции оппозиции акции протеста анимация антропология астрономия астрофизика блог блоги гласность гражданин поэт демократия для детей дмитрий быков дневник достопримечательности живопись животные забавно забавные животные забавные звери звери зверьё игра игрушка интересные места канал "дождь" комментарии коррупция космос коты кошки красивые места марс михаил ефремов москва мультфильм насекомые новые медицинские технологии новые технологии обычная жизнь оппозиция оригинальные виды искусства оттяг планеты подводный мир позитив полезное политическая сатира поэт и гражданин права человека прикол приколы происхождение человека путин радио "дождь" развлечение ретрофото роботы россия русский рок свобода слова сделай сам смешно собаки старая москва стволовые клетки украина фальсификация выборов физика высоких энергий хорошее настроение церн цирк цирковой номер чудеса природы шутки элементарные частицы юмор

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Гладовская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 22279




   

                                    ПРИВЕТ,  ПОСЕТИТЕЛИ !

 

   Я никогда не закрываю ни весь блог, ни отдельные сообщения и никому не отключаю доступ, за исключением блогов, содержащих порнографию и предложения интимных услуг. Если Вы не можете попасть в мой блог - это временный бан "доброжелателей", попробуйте позже.   :)

    

   Мой дневник - некоммерческий. Я на нём не зарабатываю: ничего не рекламирую и не пишу по заказу. Любая реклама, которую вы здесь можете увидеть, размещена не мной. Если она мешает, поставьте Adblock. :)   Стараюсь убирать рекламу даже при цитировании.

 

    В друзья добавляю только тех, кто лишён национальных, классовых, религиозных и прочих диких предрассудков, кто не является фанатиком чего бы то ни было, чей блог не содержит вредных медицинских советов и назойливой рекламы. Поскольку просматриваю посты друзей в ленте, не добавляю также тех, чьи сообщения мне мало интересны. Не добавляю закрытые блоги, и тех, кто не отписался в личке или комментах. Кого это всё устраивает - добро пожаловать в друзья!

 

                                  Поиск_Пропавших_Без_Вести   

                           


Кремлёвские петушки

Вторник, 25 Января 2011 г. 04:48 + в цитатник

 

Сокамерников Немцова заставляли дать показания о его изнасиловании - СМИ

 

Неизвестные пытаются подкупить бывших сокамерников оппозиционера Бориса Немцова, чтобы они рассказали на камеру о том, что его якобы изнасиловали за решеткой. Напомним, ранее, как писал сам Немцов, активисты молодежных прокремлевских движений расклеивали по Москве плакаты, на которых писали, что оппозиционер подвергся сексуальному насилию, пока находился под арестом после акции 31 января*.

Как пишет "Новая газета", некий молодой человек Андрей уже сделал подобные предложения Георгию Новожилову, который также отбывал административный арест в новогодние каникулы, его товарищу Александру и Омару, который сидел с ними за хранение наркотиков. Всем им Андрей предлагал 3 тысячи долларов в обмен на ложные показания.

Все трое отказались. В итоге Омар неожиданно пропал. Милиция так же внезапно активизировала старое дело против него. Мать Новожилова предупредила его, что у подъезда дежурит милиция и проверяет у всех паспорта. В подъезде в тот же день у него вскрыли щиток линии связи, а в дом его бабушки ломились неизвестные.

Напомним, что Борис Немцов, еще сидя за решеткой, рассказал о том, что активисты прокремлевских молодежных движений пытаются объявить его изнасилованным, что на тюремном жаргоне называется словом "петушок".

"Сообщаю именно этим людям: если тебя в детстве сделали петушком, то, когда ты вырастешь, станешь петухом. От этого презрения меньше к тебе не будет. У петушков есть непосредственный начальник - петух Сурков. Не дай Бог Владиславу Юрьевичу оказаться в местах лишения свободы. Я предлагаю отныне всех участников прокремлевских движений именовать не иначе как кремлевские петушки. Коротко и ясно", - заявил в ответ на эти акции Немцов через свой блог.

                                                                                                                                    Материал NewsDesk

 

Блог Бориса Немцова - http://b-nemtsov.livejournal.com/

 

* Похоже, в статье опечатка: не 31 января, а 31 декабря. На 31 января, вроде бы, митинг запланирован.

Рубрики:  Экономика и финансы, политика/Политика
Интересные люди
Интересные сведения

Метки:  

Четыре сказочки в одной

Понедельник, 24 Января 2011 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Странник_1986 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зубы, Хвост и Уши

Предлагаю посмотреть оригинальный анимационный фильм из проекта "Гора Самоцветов".


Рубрики:  Анимация

Метки:  
Цитата сообщения sirota60

Пацанчег-вундеркинд

Цитата

Понедельник, 24 Января 2011 г. 07:19 + в цитатник
Просмотреть видео
351 просмотров
Юный уникум-гитарист

Пять с половиной минут прекрасной музыки на гитаре в исполнении юного вундеркинда. Просто поражает его мастерство и вдохновение вместе с простотой исполнения весьма непростой мелодии.

Приятного Вам времяпровождения!

Рубрики:  Музыка
Сверхспособности
Интересные люди

Метки:  
Комментарии (0)

Удивительная Эллен МакДональд

Понедельник, 24 Января 2011 г. 07:11 + в цитатник

 

 Эллен, победив 5 разных форм рака, отпраздновала 100-летний юбилей

 

2011-01-21

В английском городе Лидс живет скромная старушка, которая отпраздновала на днях свой 100-й день рождения. Это само по себе достойно внимания и уважения, но еще больше уважения начинает испытывать к удивительной женщине любой, кто узнает невероятную историю ее жизни: в течение последних 60 лет Эллен МакДоналд перенесла 5 разных форм рака; однажды врачи даже приглашали к ней в палату священника для соборования, так как были уверены, что она не проживет и суток. Но женщина каждый раз побеждала страшную болезнь. Она считает, что силы ей придавала необходимость очень тяжело трудиться на протяжении десятилетий.

Эллен, победив 5 разных форм рака, отпраздновала 100-летний юбилейЖительница английского горда Лидс (Leeds), вероятно, после того, как британские журналисты рассказали о ней всей стране, может претендовать на упоминание в книге рекордов Гиннеса. 

Эллен МакДоналд (Ellen McDonald) родилась в январе 1911 года. В 1933 году она вышла замуж – ее муж умер в 1993 году, не дожив лишь нескольких недель до их «бриллиантовой» свадьбы. У супружеской пары родилось трое сыновей. 

Жизнь Эллен текла размеренно до тех пор, пока ей не исполнилось 40 лет. Затем, начиная с 1951 года, пришел период тяжелейших испытаний. На протяжении последующих нескольких десятилетий врачи последовательно обнаруживали у женщины злокачественную опухоль молочной железы (ей удалили обе груди), рак желчного пузыря, рак кишечника, рак матки и рак кожи. Все заболевания не были связаны друг с другом. 

Однако отважная женщина, которая во время войны работала водителем автокрана, а затем на протяжении 26 лет санитаркой в больнице, благодаря мастерству врачей и своей невероятной стойкости каждый раз оставалась жива. 

Старушка живет одна, ходит сама за покупками и готовит себе нехитрую пищу, сама же она и моет посуду. 

«Мой совет тем, кто хочет жить долго: нужно быть активной, чтобы как можно дольше и больше работать. На протяжении 26 лет я мыла руками полы в больнице, стоя на коленях, за 1 шиллинг в час», – делится секретом своей удивительной жизнеспособности Эллен МакДоналд.

 
 
Материал сайта "Здоровье Украины"
Рубрики:  Интересные люди
Интересные сведения

Метки:  

Они размножаются! Водим мышью по кружочкам.

Понедельник, 24 Января 2011 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tuliy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Бульбашки [flash]







free counters
Рубрики:  Игры

Метки:  

Подводный мир Камчатки и Курил

Понедельник, 24 Января 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камчатка и Курильские острова. Взгляд из-под воды

 Подводный мир в районе Курильских островов невероятно интересен, многообразен и совершенно не тронут человеком.

Ныряние в этих местах довольно непростое и опасное занятие.

Очень важно, чтобы все это понимали.

Новичкам здесь точно не место.

Там где ныряли мы, не нырял никто и никогда.

 
смотреть дальше
Рубрики:  Разные места

Метки:  

Нью-Йорк за 3,5 минуты

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие по Нью-Йорку

Благодаря видеооператору Mindrelic у нас есть возможность совершить виртуальное путешествие по Нью-Йорку. Увидеть основные достопримечательности, проникнуться атмосферой города можно всего за три с половиной минуты.




Рекомендую посмотреть: потрясающе красивое видео о Нью-Йорке от студии Stimul и облачный Сан-Франциско от Саймона Кристена.

Для любителей фотографии: Нью-Йорк и Лас-Вегас ночью, Париж в фотопарах, Лондон в фотопарах и Брюссель в фотопарах.
Рубрики:  Интересное видео
Разные места

Метки:  

Справочник по болезням

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современный медицинский справочник

Современный медицинский справочник HealthIs.ru.

Портал содержит значительное количество информации о разнообразных болезнях, существующих на данный момент в мире. Здесь Вы узнаете о симптомах, профилактике, а также эффективном лечении большинства заболеваний.

 

Читать далее...
Рубрики:  Полезное
Медицина, здоровье

Метки:  

Олег Даль. Моноспектакль по стихам М.Ю.Лермонтова, романсы на стихи А.С.Пушкина

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЛЕГ ДАЛЬ. "Наедине с тобою, брат". Моноспектакль.

 

http://img15.nnm.ru/f/8/9/f/c/49231db92967ed8a8493b65ba46.jpg

 

Однажды на концерте конферансье ошибся, назвав Олега Даля народным артистом. Тот усмехнулся: «Я не народный, я инородный». Олег Даль не имел званий и наград, не был лауреатом. Он был Артистом…

 

Читать далее

 

Рубрики:  Интересные люди
Интересные сведения
Прочее

Метки:  

Фантастическое путешествие

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сквозь звёзды-Путешествие на планету Gliese


Серия сообщений "звёзды, комета":
Часть 1 - Луна и звёзды
Часть 2 - Лучшие астрономические снимки 2010
Часть 3 - Космос\ фото-ролик
Часть 4 - сквозь звёзды-Путешествие на планету Gliese

Серия сообщений "вселенная, планеты":
Часть 1 - http://www.liveinternet.ru/users/3629013/profile/
Часть 2 - Путешествие через Реальность
...
Часть 8 - Космос\ фото-ролик
Часть 9 - И люди не заметят конца света
Часть 10 - сквозь звёзды-Путешествие на планету Gliese
Рубрики:  Интересное видео

Метки:  

Одностишия Ольги Арефьевой

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilina-76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одностишия Ольги Арефьевой

 (700x554, 181Kb)

Мы – глубоко поверхностные люди!

Вы с этим умным видом даже спите?

Я в гневе офигительно прекрасна…

Как утомляет симулировать нормальность!

Я не сдурела. Я вообще такая.

 Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Люблю вас. Просто в очень редкой форме!

О, поднимись с колен! Держать устала.

Проснулась снова в том же самом теле…

Уже твой психоаналитик в дурке…

Ты слишком уж умна для поэтессы!

 

дальше
Рубрики:  Приколы
Интересные люди

Метки:  

Виртуальным друзьям

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 06:11 + в цитатник

 

 Количество моих друзей в Лиру достигло такой цифры, что френдлента растянулась до невозможности. Я не успеваю её просматривать. В то же время, не хочется никого обижать, выписывая из друзей. В конце концов придётся это сделать, но постараюсь оттянуть момент до лета. А пока просто буду реже просматривать посты, комментировать. Прошу извинить, но мои возможности ограничены. Тот, кто опасается, что я уберу его из друзей и ему будет труднее следить за моими постами, может записаться в ПЧ.

Рубрики:  И это всё моё

Кто похож на Вилле Вало?

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 04:37 + в цитатник

В Лирушке есть куча забавных тестов. Кто не знает - http://www.liveinternet.ru/top/tests/all/. Решила выяснить, на кого из знаменитостей я похожа. Тест сообщил, что на Вилле Вало. Я такого не помнила вообще. Оказалось, это фронтмен финской группы "HIM", певец, композитор. Его исполнение представляет собой неожиданный сплав слащавости и брутальности. Некоторые фанатеют от одного его образа: одна девушка разместила в Youtube МК по раскраске глаз под Вилле. Песня называется "Заживо погребённый любовью" ("Любовь" в данном случае - не имя, хотя, кто знает...).



Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Хотите быть волшебником? - Учитесь!

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 02:02 + в цитатник

 Инструкция по изготовлению волшебного шара. Элементарно, Ватсон!



От пользователя mysmartvideos.

 

Серия сообщений "Сделай сам":
Часть 1 - Открыто сообщество "Мир клипарта"
Часть 2 - Хотите быть волшебником? - Учитесь!
Часть 3 - Столик с ножками из бутылок
Часть 4 - "Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка
...
Часть 15 - КАК СОХРАНИТЬ ЛЮБИМЫЙ БУКЕТ ЦВЕТОВ
Часть 16 - Мастер-классы
Часть 17 - Авторские фетровые миниатюры от Paulette Racanelli (Beedeebabee)

Рубрики:  Интересное видео
Прочее

Метки:  

Коты Владимира Румянцева

Суббота, 22 Января 2011 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Румянцев


Рубрики:  Зверьё
Кошки

Метки:  

Экзотические фрукты

Пятница, 21 Января 2011 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные овощи и фрукты!

 

Дыня Кивано (антильский огурец, рогатая дыня, ангурия). Кивано, земляк киви, родом из Новой Зеландии.
Внешне плод напоминает желто-оранжевый огурец с многочисленными рогами. На самом деле кивано не такой грозный, каким кажется:
колючки мягкие, корка неплотная. Лучший способ поедания фрукта — разрезать его пополам и выхлебать зеленую мякоть.
Кивано похож на огурец и лимон одновременно — освежает. Он содержит витамины группы РР, а витамина C в нем хоть отбавляй.
Средний вес плода 300 г, средняя длина 12 см. Плоды необычайно декоративны и могут применяться для создания оригинальных композиций
и даже в качестве елочных украшений.
 

Самые необычные фрукты и овощи


Romanescu. Это близкий родственник капусте брокколи и цветной капусте. Если вы любите капусту, то этот фантастический овощ вам, несомненно, понравится. Кроме того, этот удивительный овощ, буквально напичкан антиоксидантами.



Самые необычные фрукты и овощи

Читать далее...
Рубрики:  Интересные сведения
Прочее

Халява! Аудио книги.

Четверг, 20 Января 2011 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АудиоКниги-Даром!

 (384x400, 21Kb)
Виртуальная библиотека
бесплатных Аудиокниг в
*.mp3 и *.rm формате.
Большой выбор.
АудиоКниги 1.
АудиоКниги 2.
АудиоКниги 3.
АудиоКниги 4.
АудиоКниги 5.
АудиоКниги 6.

Милолика Покровская
Рубрики:  Полезное
Прочее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красоты и ужасы глубоких вод

Четверг, 20 Января 2011 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ilya-m1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жизнь в глубине океана. с приветом из подводного ада.

глубоководные монстры ждут вас в гости. как говорится заходите к нам на огонёк.

 (543x475, 40Kb)

 (545x473, 24Kb)

 (555x465, 23Kb)

смотреть далее
Рубрики:  Разные места
Зверьё
Прочее

Метки:  

Функции всех клавиш клавиатуры

Четверг, 20 Января 2011 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клавиатура - описание всех клавиш!

Клавиатура - описание всех клавиш!



Подробное
описание
ВСЕХ клавиш клавиатуры!



Описание всех клавиш, чтобы облегчить жизнь компьютерикам.

Для появления подсказки щелкните по заинтересовавшей вас клавише.




Подробное описание всех клавиш клавиатуры.

Читать далее...
Рубрики:  Полезное
Интересные сведения

Метки:  

Сказочный водопад Валасте

Вторник, 18 Января 2011 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопад Валасте

 (382x40, 14Kb)


 

Это тоже очень красиво. Только в отличии от космеи, это холодная, зимняя красота! Эстонские сказки водопада Валасте
ice  in Estonia 1

ice  in Estonia 2

"Смотреть далше"
Рубрики:  Разные места

Метки:  

Поиск сообщений в Наталия_Гладовская
Страницы: 119 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь