-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свет14

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

http://www.stihi.ru/avtor/sovest5000 пишу стихи о

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 503




 "Я должна писать о ЛЮБВИ.Я должна думать,думать,писать и писать о ЛЮБВИ-иначе душа не выдержит,надломится."
П.Коэльо "11 минут"

"Любовь не должна просить и не должна требовать,любовь должна иметь силу увериться в самой себе.Тогда не её что-то притягивает,а притягивает она сама...Я не хочу делать подарки,я хочу,что бы меня обретали."
Г. Гессе "Демиан".

" Ничего уже не вернёшь.Надо жить с тем,что осталось,что было тебе дорого.У тебя есть два пути- или опустить руки и провести остаток дней в собственной пустыни, сожалея о потерянном,или, презрев слабость и неуверенность, построить новый храм.Но и к тому и к другому,нужно идти с полным осознанием.Иначе у тебя не будет даже пустыни.У каждого есть право выбора, но не у каждого есть мужество, воспользоваться этим правом."
Луис Ривьера "Матадор".


 


Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста «Цвет и характер»: Розовый

 
 
Интересный пост: Петра
 

Ступни и ладошки.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ступни и ладошки...

Когда публиковала в первый раз, загрузила картинки в неподдерживаемом формате. Sorry!


Бог создал наше тело так хорошо,что подумал даже об этом. Он дал нам возможность ходить,чтобы мы всегда нажимали эти точки и поддерживали эти органы все время в активном состоянии...
Гуляйте на здоровье! :)))

[]

 

И ручки...





Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения Глава 4 Я ДУМАЛ, ЧТО МЫСЛИ В МОЕЙ ГОЛОВЕ — МОИ*

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения Глава 4 Я ДУМАЛ, ЧТО МЫСЛИ В МОЕЙ ГОЛОВЕ — МОИ*

Torus_Spiral (499x499, 831Kb)

Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения

Глава 4

Я ДУМАЛ, ЧТО МЫСЛИ В МОЕЙ ГОЛОВЕ — МОИ*

 

Нельзя сказать, что ты — это то, что ты о себе думаешь! Чтобы узнать, что ты есть, нужно вначале выяснить, чем ты не являешься.

Нисаргадатта

Когда мысль стремится преодолеть проблему, при этом придерживаясь той же линии мышления, которая эту проблему породила... я называю это «системной непоследовательностью».

ДэвидБом

 

С точки зрения ума эта пауза между мыслями — не слишком интересная тема для обсуждения. Просто наполненный тишиной зазор, который заметен лишь в промежутке между окончанием одной мысли и началом другой. Оглядываясь на этот опыт, ум не находит в нем ничего интересного. Уму нравится движение и форма. А зазору между мыслями Ни то, ни другое не свойственно. В нем лишь Ничто. А Ничто с точки зрения ума — это ничто и есть. Но это огромная ошибка. И вот почему. Все мысли в уме происходят из этого Ничто. Проверьте сами. Повторите упражнение на Не можем не показать вам красоту ашлийской фразы: IThoughtIThoughttheThoughtIThought. — Прим.ред.

остановку мышления и наблюдайте паузу между мыслями. Следующая мысль возникает спонтанно — сама собой и без каких бы то ни было усилий с вашей стороны. Вдруг откуда ни возьмись возникает новехонькая мысль. И это настоящее волшебство, если перестать это обдумывать... Каждая новая мысль — чудо мироздания, сотворенное из Ничего. Получается, что Ничто не пусто. Ничто должно содержать в себе нечто, иначе оно не могло бы порождать мысли. Любопытно, да?

 

Выполняй упражнение «Остановка мышления» еще минутку. Я жду...

 

Ты осознавал эту паузу, правда? Пока ты пребывал «в промежутке», мышления не было. Затем, по прошествии некоторого времени, мысли снова возникли, так? Разве, пребывая в промежутке, ты говорил себе: «Эй, да это же никуда не годится — ничего не делать. Пора бы снова начать думать»? Разве ты принимал решение по поводу того, какой будет твоя следующая мысль? Нет, конечно. Мысли просто снова начались сами по себе. И очередная мысль могла оказаться либо о зазоре между мыслями, либо о пирожках твоей тетушки Тилли... Невозможно предвидеть, о чем будет следующая мысль, поскольку от нас тут ничего не зависит. Сколько мы себя помним, наши мысли присваивает себе наше эго-я. Но оно ошибается. Ты не больше влияешь на собственную жизнь (включая мысли, надежды, страхи и влюбленности), чем зритель в кинотеатре — на персонажей фильма.

То же самое ощущение «бесконтрольности» остается и от упражнения «От руки к руке». Когда переводишь взгляд от наружной стороны одной ладони кдругой, есть лишь чистое осознание, отражающееся и твоем уме. Ты можешь спросить: «Что направило мои глаза ко второй руке, если в моем уме при этом ничего не происходило?» Или: «Откуда я узнал, где мне нужно остановиться?» И если веришь, что мышление осуществляется твоим малым «я», от этих вопросов станет не по себе. Также весьма дискомфортна мысль о том, что всеми процессами управляет чистое осознание, ибо тогда ты (твое эго) оказываешься совершенно ни при чем.

Эго-я не порождает мыслей. Мы не думаем свои мысли. Они приходят спонтанно из чистого осознания. Эго не производит мыслей, но только приписывает их себе. Мысль выходит на сцену без фанфар и аплодисментов. Она рождается из тишины и без усилий движется в спокойных глубинах ума. Если мы осознаем мысль при ее рождении, то сможем понять, что она является порождением чистого осознания. Если наш ум прикован к внешнему миру — к беспорядочной суете чувственного существования, — тогда ему не удается зафиксировать момент творения этой хрупкой жизненной искры. Неосознающий ум улавливает мысль уже очень далеко от породившей ее безмятежности.

Осознавая мысли, такой ум признает ценность только самых активных и возбужденных из них. Ум постоянно стремится обрести власть над своими желаниями, кишащими, словно черви в банке, и никогда не находит себе покоя. Но если ум уверен и спокоен, если он совершенно удовлетворен своей ролью простого свидетеля в мироздании, тогда он способен осознавать мысль в момент ее зарождения.

Чем дальше от момента зарождения мы осознаем мысль, тем более слабой и искаженной она становитсяи тем больше проблем создает. Каждая мысль зовет нас обратить свой взгляд внутрь и осознать автономность мыслей в момент их зарождения. Но мы постоянно ленились делать это и в результате имеем кучу проблем. Достаточно взглянуть на состояние нашего мира, чтобы понять: мы почти совсем не реализуем свой потенциал. Последствия эгоцентрического поведения уже давят на нас — и в конце концов раздавят насмерть. Единственный путь к спасению состоит (к всегда состоял) в том, чтобы избавиться от склонности присваивать себе право авторства на собственные мысли. Тем самым мы передадим чистому осознанию бремя мышления и все, что с ним связано.

Я понимаю: идею о том, что вы не контролируете свое мышление, принять нелегко, — но, избавившись от веры в собственное авторство, вы сразу ощутите, что с ваших плеч свалился тяжкий груз. Я хочу уделить некоторое время рассмотрению этой возможности. Хочу, чтобы вы сами увидели красоту жизни без попыток контроля. Большинству из нас кажется, что мы способны контролировать собственные мысли. Иными словами, мы думаем, что в состоянии произвольно выбирать и направлять свое мышление. Это великая иллюзия, без труда поддерживаемая эго, которое смотрит на груды мыслей и думает: «Они все мои. Мне даже не нужно ничего доказывать, поскольку всем известно, что это правда». Но если вы действительно хозяин всех своих мыслей, тогда вам наверняка будет легко контролировать какую-нибудь одну скромную мыслишку — верно? Давайте посмотрим.

Где бы ты сейчас ни находился, попытайся в течение минуты думать только одну мысль. Да-да, на одну минуту исключи из головы все мысли, кроме одной, которую ты выберешь сам. Например, в течение 60 секунд «думай о дереве». Ну как, легко ли было целую минуту удерживать ум на этой единственной мысли? Скорее всего, уже через несколько мгновений в твою голову просочилась какая-то посторонняя мысль. Чтобы противостоять естественному появлению мыслей из чистого осознания, требуются немалые усилия. Ты заметил, насколько легко проскальзывают в твое сознание посторонние мысли. В данном случае то усилие, которое тебе приходится прилагать, — признак того, что ты плывешь против естественного течения жизни.

Однако мудрецы учат нас действовать иначе. Как понять, когда мы движемся с потоком, а когда создаем дисгармонию? Давайте поглубже разберемся с этим вопросом.

Начнем с самого начала. Мы не контролируем то, кем являемся. Мы не решали, кем будут наши родители, и не решали, какой из сперматозоидов какую именно яйцеклетку оплодотворит. Управляли ли мы созданием нашего тела, когда клетка за клеткой совершалось это чудо? А после рождения — могли ли мы выбирать силы внешней среды (включая физический и эмоциональный климат, рацион питания, членов семьи и так далее), которые станут формировать наше новорожденное «я»? Мы сдались на милость генетического программирования и уникальных сил среды, сформировавших из нас те личности, каковыми мы являемся сегодня.

Если взглянуть шире, можно сказать, что мы рефлексивно-реактивны. Вот и наши текущие мысли представляют собой реакцию на предшествовавшие им мысли, обстоятельства и стимулы. Обдумывание решения сложной проблемы — это тоже всего лишьреакция очередной мыслью на предшествовавшую ей вереницу размышлений. Как именно мы реагируем, полностью зависит от нашей генетической предрасположенности и влияния среды. Если бы у меня была точно такая же генетическая структура, как у вас, и я жил бы в той же среде, то я и был бы вами. У меня бы просто не было другого выбора. Будучи вами во всех отношениях, я бы действовал и реагировал так же, как вы. Откуда у меня взялась бы возможность быть другим? Как видите, у нас нет той власти над собственными мыслями, которую мы себе приписываем. Это величайшая иллюзия, питающая эго и приковывающая нас к причинно-следственному «колесу кармы».

Карл Ренц в своей книге «Миф о просветлении» формулирует эгу мысль так: «Просто поймите, что любые ваши дела всегда совершались сами по себе. Все происходило самопроизвольно и вам не нужно было ничего решать. Страх, что без вашего решения ничего не произойдет, — всего лишь игра ума». И чуть далее Карл добавляет: «От вас не зависит ничего... Каждая идея спонтанна, каждое мнимое решение приходит из ниоткуда, падает с неба, является из непостижимой запредельности».

А теперь давайте взглянем на это все под другим углом. Когда в последний раз дела шли в точности так, как вы задумали? Я говорю в точности, а не в общих чертах. Конечно, вы можете сказать: «Я хотел себе новый дом, и вот он у меня есть». Но я не сомневаюсь, что конкретные планы то и дело корректировались по разным причинам — все эти непредвиденные расходы, проблемы с банком, внезапное наследство, болезнь и т. д. Ваша жизнь никогда не идет в точности по плану; порой случаются отклонения к лучшему, порой — к худшему.

Предположим, есть человек, с которым вы хотите провести всю оставшуюся жизнь. На основе того, что мы успели узнать о партнере, у вас сложились достаточно определенные представления о вашей совместной жизни, верно? У вас есть планы и надежды относительно того, как будут протекать ближайшие месяцы, годы и десятилетия. Однако случалось ли до сих пор хоть раз так, чтобы ваши взаимоотношения с кем-то хотя бы отдаленно напоминали ваши ожидания? Полагаю, нет. На самом деле, если вы хотите облегчить себе тернистый путь семейной жизни, лучше всего просто расслабьтесь — и пусть все идет, как идет. Дотошность, придирчивость и занудство неизбежно вредят отношениям между людьми. Как ни странно, но, чтобы получить максимум, лучше пустить все на самотек. Напряжение и стремление все держать под контролем только мешает самореализации и душевному покою.

Тогда к чему весь этот разговор? Какой смысл ставить под сомнение позиции эго и исследовать всякие замысловатые концепции? Дело в том, что с осознанием факта, что мы практически не управляем своими мыслями и действиями, нашим умом овладевает покой. Каждый импульс к обретению контроля над окружающим миром преследует единственную цель: внутренний покой.

В борьбе за контроль мы отчаянно барахтаемся на поверхности своего ума — утопающие в океане противоборствующих сил. Как ни парадоксально, но, если прекратить борьбу и расслабиться, мы не утонем — хотя и соскользнем в безмолвные глубины нашего океанического ума. Там, в неподвижной безмолвной бездне мы с изумлением обнаружим, что все на свете пронизано чистым осознанием. Там мы находим совершенную гармонию — без малейшего позыва к действию.

В книге «Я есть То» Нисаргадатта (один из моих любимейших святых XX века) рассказывает, как он обрел свободу от стремления контролировать свою жизнь. Одному искателю истины, который пришел к нему в надежде преодолеть внутренний разлад, Ни-саргадатта сказал: «Когда ум сосредоточен в теле, а сознание сосредоточено в уме, осознание свободно. Неустанно всматриваясь, я опустошил себя, и вместе с этой пустотой ко мне вернулось все, кроме ума. И понял, что утратил ум безвозвратно».

В этом цель Квантового Смещения. Процесс КС дает пищу для ума и удовлетворяет потребности эго, одновременно демонстрируя ему, что для обретения всего, что мы хотим, вовсе не нужны усилия. Фактически, усилия только усложняют любую задачу. Они препятствуют внешнему проявлению творческих сил и внутреннему обретению безмятежности. Со временем, по мере того как человек все больше играет с бесконечными возможностями КС, он постепенно научается полной расслабленности — и это сказывается на его мышлении, поведении и взаимодействии с окружающими.

Освобождаясь от страсти все контролировать, мы не только обретаем внутренний покой (который на самом деле и является подлинным объектом любых желаний), но также получаем и внешнюю награду — совершенно неожиданную с точки зрения «здравого смысла». Когда страсть к вещам начинает угасать, мы получаем эти самые вещи в дар — не прося ни о чем и не прилагая никаких усилий. Ты не искал даров, и поэтому получать их особенно радостно. В тебе зреет смирение и пробуждается благоговение перед совершенной гармонией чистого осознания и всех его пропилений. Любая мысль о том, чтобы контролировать кого-то или что-то, кажется совершенно неуместной, как студенческая попойка в монастыре, — и почти столь же нежеланной.

Приведу отрывок из своей книги «Секрет истинного счастья»:

 

Если у тебя возник вопрос, почему дела обстоят так, как обстоят, это свидетельствует о желании заглянуть за пределы своего сектора жизни и познать первозданный разум и общее устройство Вселенной. Нам почему-то кажется, что, если мы сумеем понять космический разум, это поможет нам понять и свой собственный; а отсюда уже рукой подать до устранения всех проблем в нашей жизни, после чего можно будет всегда жить в мире и гармонии.

Благородное начинание, однако абсолютно бесплодное, и оно только усиливает позиции эго, стремящегося собрать побольше кусочков, чтобы слепить из них нечто целостное. Однако тебе это не нужно. Тут приходит на ум фраза: «Не пытайся исправить вещь, если она не поломана». Если мы чувствуем себя незавершенными, то немедленно беремся решать какую-то мнимую проблему — исправлять ситуацию. А ведь Космос просто подшучивает над нами — мыслящими существами. Ведь только мысль о том, что мы не завершены, заставляет нас ощущать себя незавершенными. Стоит избавиться от этой мысли, и ты сразу же осознаешь, что все обстоит именно так, как должно обстоять.

Ты уже завершен — не потому, что я так говорю, но потому, что это факт. Как может продукт Завершенного быть незавершенным? Что более вероятно — то, что ты являешься несовершенным продуктом совершенного Творца, или то, что ты просто пока еще не осознал свою связь с этой безграничной полнотой — не осознал свое совершенство?

Все эти вопросы «как» и «почему» не нуждаются в ответе, Все в этой огромной и прекрасной Вселенной есть так, как есть, просто потому, что так оно и есть, — вот и все. В отношении того, что есть, не может быть никаких споров. Как можно утверждать, будто того, что есть, нет?Может быть, ты просто по рассеянности сунул свою безмятежность в карман, желая освободить руки, чтобы копаться в собственных мыслях и вещах в поисках безмятежности? Единственное, что стоит между тобой и безмятежностью, — это мысль о том, что жизнь нуждается в исправлении.

Прими факт, что жизнь представляет собой то, что есть, и прекрати борьбу за то, чтобы ее изменить. И тогда на смену борьбе придет безмятежность. Конец истории, конец страданиям.

 

Понять, что мысль не подвержена влиянию эго-я, означает отдаться тому, что есть. Это состояние подразумевает осознавание чистого осознания — мы позволяем чистому осознанию контролировать происходящее. Хотя в действительности и это неверно. Чистое осознание по самой своей природе ничего не может контролировать. Мы здесь говорим одвухразныхми-рах: абсолютном чистом осознании — и всем остальном мироздании. В действительности существует лишь одно недвижимое, неделимое, целостное чистое осознание, которое кажется множественным.

 

К чистому осознанию невозможно ничего добавить. Чистое осознание просто есть. Оно повсюду, всегда, и поэтому к нему невозможно ничего добавить или что-то отнять. В силу ограниченности нашего языка мы будем и впредь говорить так, словно бы чистое осознание может быть отделено от нашего ума. В результате у нас возникает иллюзия, будто мы можем обратиться внутрь себя ради внешнего исцеления, — и это нормально, ибо таковы правила игры.

Практикуя КС, вы скоро научитесь разделяться:

одна половинка играет, а другая спокойно наблюдает со стороны. Со временем эти две половинки воссоединятся, образовав состояние полной осознанности, — и результате чего даже самые обыденные ваши будни исполнятся неизъяснимого восторга. В вашей руке даже самый обычный камень превратится в дивную сирену, поющую песнь беспредельной безмятежности.

Тогда в окружающем мире не останется и следа дисгармонии — и вы наконец обретете свободу.

 


ТЕЛО ГАРМОНИЧНОГО ЧЕЛОВЕКА СИТЕЗИРУЕТ ВСЕ САМО!

Среда, 04 Мая 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения voin-mirotvorets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕЛО ГАРМОНИЧНОГО ЧЕЛОВЕКА СИТЕЗИРУЕТ ВСЕ САМО!




С.Н. Лазарев. Ответы на вопросы 4 апреля 2011.
Другие материалы на http://vipof.com

Метки:  

С.Н. Лазарев. Санкт-Петербург, апрель 2011

Среда, 27 Апреля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С.Н. Лазарев. Санкт-Петербург, апрель 2011

Что выводит и снижает воздействие радиации?


С.Н. Лазарев. Санкт-Петербург, апрель 2011
С.Н.Лазарев - О диалектике


С.Н.Лазарев - Когда выскакивает ШИЗОФРЕНИЯ - 2



о любви и заботе,о родителях,о родственниках,о любимом человеке,о церкви,о верующих,о религии,об опасности нравственного превосходства,об опасности осуждения,об опасности ненависти к близким,Работа над собой,тема вожделения,поклонение наслаждению-это вожделение,гордыня,сумасшествие,дестабилизация сознания,разрушение памяти и психики,отказ легких,тема нравственности и высоких чувств,недовольство,программа самоуничтожения,уныние,потеря смысла жизни,отсутствие целей,апатия

С.Н.Лазарев - Когда выскакивает ШИЗОФРЕНИЯ - 1



Энергетические потоки - важность правильного перехода.



Метки:  

Обращение к самому Себе

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обращение к самому Себе

 (447x600, 98Kb)

Обращение к самому Себе 
 Я обращаюсь к Хранителю Тайны моего существа и говорю ему: "пришло
время". И я призываю тебя, Хранитель Тайны, пробудить мою
Божественность, от которой Ты держишь ключи, до назначенного времени.
Итак, утверждаю в этот день и в этот час, что Время настало.

Моё Божественное Я, моё Высшее Я, моя Сверхдуша, моё Сущностное Я,
всё чем Я являюсь во всей полноте, наполните своим Присутствием все
пространства, в которых я проявлен сознательно и бессознательно,
станьте моим безграничным источником Эволюции и продвижения, проявите
своё влияние на уровне, который я осознаю, преобразите его, что бы он
стал соответствовать свету Божественности, который я в себе несу по
воле Творца;

Не я ли стал един со своей мыслью, если так, не моя ли Воля должна
управлять моей мыслью, а не мысль управлять мной. Итак, я утверждаю,
что я и моя мысль едины, суть одно. Да будет так.

Не я ли стал един со своим чувством, если так, не моя ли Воля должна
управлять моим чувством, а не чувство управлять мною. Итак, я
утверждаю, что я и моё чувство едины, суть одно. Да будет так.

Я желаю устранить завесу мнимости, что бы я мог увидеть себя без
отражения, в истинном свете того что я есть на данный момент во всей
полноте.

Осознавая, что я как и любой другой человек зависим от удовольствия
и состояния умиротворения и покоя, зная что через это надо мной может
осуществляться контроль внешними силами, будь то человеческими, будь то
с тонкого плана, я прошу дать мне изнутри знание истины этого вопроса.
Я осознаю что первичное, к чему я стремлюсь всем существом - есть
полнота Божественной Любви, свободной от всяческих условностей. Я
осознаю, что в любом месте, где я нахожусь в состоянии любви я имею то
спокойствие и умиротворение, которое мне необходимо, а значит
манипулировать мной через тёплые воспоминания и ожидания прекрасного
становится более невозможным. Я прошу моё Божественное Я дать мне
способность, что бы моя Воля стала источником того, что позволит
Божественной Любви всегда быть со мною в моменте сейчас, для обретения
независимости от внешних влияний и заблуждений, которым я могу
поддаться на уровне мысли и понимания, а также на чувственном уровне.

Я призываю свет Истины Бога, которым я являюсь, развеять иллюзию
того, что укрепляет во мне чувство вины и самоосуждения себя,  и как
следствие этого - осуждения тех, кто вокруг меня. Я прошу восстановить
во мне целостность света Бога, везде, где я в этом нуждаюсь и это
возможно. Да будет Так.

Исцеление сияет в моём прошлом, Исцеление сияет в моём будущем, Исцеление звучит в моём Настоящем.

Благодарю всё то чем Я являюсь за любовь и помощь, я делаю выбор вспомнить себя во всей полноте. Да будет так.


 


Метки:  

Интересный тест "Познай себя"

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный тест "Познай себя"

Для прохождения теста нажмите на картинку

untitled (700x358, 23Kb)

 

http://www.testkub.ru/itog.php?p=2&v=30&pust1=2&kub1=7&kub2=11&kub3=15&kub4=17&kub5=21&kub6=22&kub7=30&lest1=31&lest2=35&lest3=38&lest4=42&zvet1=46&zvet2=48&zvet3=50&zvet4=51&uragan1=55

Метки:  

Представьте себя стройным – похудеть с помощью закона притяжения

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Представьте себя стройным – похудеть с помощью закона притяжения

 

Представьте себя стройным – вы наверняка пробовали большинство методов похудения – диеты, пищевые комбинации, супы для похудения и другие. Естественно они имеют свои достоинства, и не исключено, что после их режимного применения вы успешно скинули несколько килограмм веса.

Мы делаем всё для этого, покупаем книги, достаём необходимые ингредиенты и придерживаемся режима в течение нескольких дней. В самом деле, когда мы слышим слово «диета» нас наполняет волчий голод и навязчивые мысли, связанные с пищей. Наверняка вам знакомо чувство опустошения и жалости к себе.

Для некоторых людей не существует достаточно эффективных диет. Возможно кто-то, набрав вес, ожидал, что это пройдёт в одночасье. Впитывая рекламы о похудении и платя хорошие деньги за быстрые решения, многие из вас так и не добивались успеха. Принимая желаемое за действительное, вы надеялись, что лишние килограммы исчезнут в одночасье. Можно ли так легковерно относиться к «эффективным» диетам?

Так что не так с этими «диетами», и почему они не работают? Или даже если они предвещают краткосрочный эффект, почему мы не можем сбросить вес? А можно ли просто так представить себя стройным?

Возможно, вы слышали много раз о тех людях, которые не могут полностью перейти на диету, и после того, как теряют вес, возвращаются к старым привычкам. Ваша диета должна быть новым образом питания, который необходимо сохранить на неопределённый срок. Только это уже пугает людей, желающих похудеть. «Что? Я должен есть это всю свою жизнь? Да ни за что! Я скорей буду жить с избыточным весом, чем без пиццы и сыра» - говорят они.

Читать далее...

СИЛА КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИЛА КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ

храм (450x590, 167Kb)
Исследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией.

Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды...

- Ученые... являющиеся скептиками... подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл... - рассказывает физик Ангелина Малаховская, - За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение... Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день...

Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.

Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.

Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом – они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно - лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.

Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!

По условию эксперимента - для исключения влияния возможного мысленного внушения - молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.

Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека – у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышается, у гипертоников – снижается.

Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.

Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения.

- Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, - объясняет Ангелина Малаховская - Это означает, что вода как бы "РАЗЛИЧАЕТ" смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго – в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы "насыщается" светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор -спектрограф дает объективную оценку этого явления.

Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником - почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода "различает" степень освящения – мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.

Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода "различает" даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на 10%! Воистину – "по вере вашей – да будет вам".

Поскольку человеческий организм состоит более, чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко "узнает" имя Иисуса Христа!

Можно сказать, что крестное знамение – это генератор света...

Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено...

Верьте... - "по вере вашей – да будет вам"...

Дай вам Бог...

Метки:  

Касторовое масло сведет бородавки и вылечит волосы

Среда, 20 Апреля 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касторовое масло сведет бородавки и вылечит волосы

Касторовое масло сведет бородавки и вылечит волосыНа что только не способно касторовое масло! Им можно свести бородавки, улучшить состояние волос и ресниц, убирать морщины и вылечить простуду.
 

 

Бородавки

Втирай масло в бородавку в течение 15 мин. ежедневно утром и вечером, чтобы она как следует пропиталась маслом. Также масло хорошо сводит папилломы, родинки и печеночную пигментацию. Эффект наступает приблизительно через месяц.
 

 

Глаза и ресницы

Благодаря полезным свойствам касторового масла ресницы не только быстрее растут, но и становятся более красивыми. Если масло 4 раза в неделю втирать в корни ресниц и бровей, они начнут быстрее расти. При раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз в них закапывают по 1–2 капли касторового масла. Это уменьшает раздражение.
 

 

Волосы

Если вас не устраивает состояние ваших волос, касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск. Используйте маски для волос с касторовым маслом или просто налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, чтобы уже через месяц увидеть полученный эффект.

Еще больший результат принесет маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

В случае если вас беспокоит выпадение волос, касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.


 

 

Кожа

Очень хорош в сочетании с касторовым маслом массаж лица. Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

Используют полезные свойства касторового масла и в масках для лица, особенно зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится – соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.

Также используйте подогретое касторовое масло для ухода за кожей рук и ног – смазывайте их перед сном, надевайте тонкие перчатки и носочки и спокойно спите, утром ваша кожа будет более мягкой и шелковистой.
 

 

При бронхите или простуде

Полезно растирать грудь смесью из 2 ст. л. касторового масла и 1 ст. л. скипидара. Сначала подогревают касторовое масло, затем добавляют скипидар. Полученную смесь втирают в грудь, которую затем тепло укрывают. При слабой простуде растирание делают на ночь, при сильной – 2 раза в день.
 

 

Раны и мозоли

Масло используется для смазывания ссадин, любых порезов, для залечивания язв, болячек. Также его применяют, если пупок новорожденного плохо заживает. Достаточно слегка смазать ранку маслом.

А для смягчения мозолей, натоптышей и снятия болевых ощущений необходимо трижды в неделю перед сном натереть ноги маслом и надеть хлопчатобумажные носки.

 


Метки:  

Рецепты здоровья

Среда, 20 Апреля 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты здоровья

«Я так много всего хочу… любви хочу, денег хочу, от кругосветного путешествия бы не отказалась», мечтала моя подруга однажды вечером. Через два дня она позвонила и хриплым голосом сообщила: «Ты знаешь, уже ничего не хочу, мне бы выздороветь…»

Казалось бы, что может быть прозаичней, чем мечтать о здоровье? Однако когда приходит головная боль, а тело «разваливается на части», понимаешь, что самое главное – быть здоровым. Остальное, как говорится, приложится.
Почему мы болеем?

Медики говорят, что от неправильного образа жизни, недостатка витаминов или плохой экологии. Эзотерики в это время просвещают о больной душе и пробоинах на энергетическом уровне. Как бы то ни было, если сильно «прижмет», хватаешься за все.

Традиционная медицина справляется со многими недугами, но в ваших силах ускорить процесс выздоровления. Как?
Для начала ответьте себе честно на один простой вопрос: «Почему вы заболели?» Порой мы сами провоцируем свою простуду, чтобы немного отдохнуть и поваляться в кровати, или чтобы нас пожалели. Я однажды сама попалась на эту удочку, когда хотела, чтобы муж взял на себя все дела по дому. Слегла с температурой. Он, конечно, делал все. Но, честно говоря, особого удовольствия я не получала: больное горло мешало спать, нос не дышал, а тело ныло, жалуясь то на жар, то на холод. Первым шагом будет именно ваше осознание причины, который даст мощный толчок к исцелению. Конечно, в том случае, если вы больше не хотите плохо себя чувствовать.

4188600_zd (425x323, 14Kb)

Читать далее...

Метки:  

Техника самоисцеления

Среда, 20 Апреля 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника самоисцеления

images (1) (250x250, 38Kb)

 

Описанный ниже метод самоисцеления основан на включении ресурсов организма, которые умеют излечивать небольшие раны, порезы и другие заболевания, о которых нам известно, что они пройдут сами собой.

В чем же разница между теми болезнями, которые организм способен вылечить сам, и теми, которые "требуют" постороннего вмешательства?

IМНO, в нашем отношении к этим болезням.

Мы по-разному "кодируем" информацию о них. Для того, чтобы обучить организм так же кодировать информацию о "тяжелых" болезнях, как и о "легких", нужно предварительно понять, как происходит это "кодирование".

Те, кто знаком с НЛП, поймут, что я имею в виду. Это письмо предназначено для тех, кто незнаком.



Итак, вспомните какое-то событие, воспоминание о котором не очень приятно для вас.


Давайте исследуем, как вы его вспоминаете. Предположим, вы видите картинку.  Читать далее

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Пять тибетцев. Практика для гармонизации чакр, омоложения, здоровья
Часть 2 - Сексотерапия
...
Часть 89 - Эффективная методика психической саморегуляции Х. М. Алиева
Часть 90 - Убеждения, потенциально влияющие на наше здоровье
Часть 91 - Техника самоисцеления

Реальность - путь к себе

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 13:32 + в цитатник


Метки:  

Зов бездны - документальный фильм

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 13:08 + в цитатник


Метки:  

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!!! Подсознание есть и им можно управлять

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 11:18 + в цитатник


Метки:  

ЛАЗАРЕВ. Германия 19 марта 2011 г

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАЗАРЕВ. Германия 19 марта 2011 г

ЛАЗАРЕВ. Германия 19 марта 2011 г

С.Н.Лазарев - Смысл поста



С.Н.Лазарев - Что такое "унижение сверхспособностей"?



С.Н.Лазарев - Молитва за потомков



С.Н.Лазарев - Как появляется болезнь?



С.Н.Лазарев - Готовность к любви



С.Н.Лазарев - Для чего пришел Христос?



С.Н.Лазарев - Корни всех болезней и практика Христа



С.Н.Лазарев - Помощь ближнему и уровни отдачи энергии



Метки:  

Любовь к себе

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробуждение и Активация твоей Божественной Любви к себе и всему твоему Божественному миру

Пробуждение и Активация твоей Божественной Любви к себе и всему твоему Божественному миру

Сегодня я поняла, в чём корень моей проблемы, которую я назвала острой нехваткой Любви к Себе. И я написала эту Церемонию Пробуждения и Активации моей Божественной любви к себе и всему своему Божественному миру, прочитав и разобрав книгу Роберта Джерарда об изменении и исцелении ДНК. Да, я посылаю теперь свою Божественную Любовь себе, но, может, мало, а ко всему работают старые родительские установки и стереотипы и их собственная не-Любовь к Себе. Корень всех проблем глубоко спрятан в нашей не-Любви к СЕБЕ.

ЭТО ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ, ЛЮБОГО ПРОВАЛА ИЛИ ПРОСТО НЕУДАЧИ И ВСЕГО НЕ ТОГО, КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ.

Но кого-то воспитывали в Любви и Радости, хотя, наверное, таких людей очень мало. А меня воспитывала мама и только она одна, папа лишь время от времени добавлял горечи в наши отношения в моём детстве. И даже не погружаясь в регрессии в дородовой мой период, я могу представить себе, как страдала моя мама тогда и сколько горечи вливала в меня с молоком, когда кормила меня, сильно страдая от отношений с моим отцом. И моя мама сама до сих пор, уже будучи трижды бабушкой, себя совсем не любит, считая что это вообще неприлично.

И на мои попытки её переубедить в этом, лишь отмахивается и ни во что особо не верит. Так откуда в генах взяться Любви к Себе, если никто не передавал её ещё в предродовой период и в детстве тоже? Мой папа совсем не хотел девочку, и это дополнение к росту не-Любви моей к Самой Себе с самого детства. Но я теперь взрослая и отвечаю только за Саму Себя и могу всё изменить. И МЕНЯЮ.

А где берётся эта Любовь к Себе? Внутри СЕБЯ. ЭТО ДАНО НАМ ОТ БОГА ИЗНАЧАЛЬНО. Но мы слишком долго идём к своему осознанию, и пока мы набираем опыт и учимся вспоминать САМИХ СЕБЯ ИСТИННЫХ, БОЖЕСТВЕННЫХ, нас может много раз откидывать назад по каким-то причинам, мы можем многое хорошо забыть, затемнить в самих Себе и просто не помнить, КАК БУДТО У НАС ЭТОГО И НИКОГДА НЕ БЫЛО. НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК.

У НАС ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ИСТИННЫМ, БОЖЕСТВЕННЫМ, ИЗНАЧАЛЬНО, ЭТО НАМ ДАНО ОТ НАШЕГО ТВОРЦА, ОТ НАШЕГО МАТЕРИ-ОТЦА, И МЫ – ДЕТИ БОГА И ТОЖЕ ТВОРЦЫ ПРОСТО НЕ МОЖЕМ ВНУТРИ СЕБЯ НЕ ИМЕТЬ ЭТОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ. Надо лишь распечатать эту Любовь, открыть, осознать в Себе и Активировать.

Но если мы неправильно воспитаны нашими физическими родителями и нам не передана эта Любовь к Себе нашим воспитанием, а, наоборот, выхолощена, то где её взять? ВЫРАСТИТЬ И ВЫРАЩИВАТЬ ВСЁ ВРЕМЯ ВНУТРИ СЕБЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Говорят, «много Любви не бывает». А как же быть, если Вселенная постоянно расширяется? Если Бог постоянно растёт? То и Любовь должна постоянно расти, чтобы в нашем Мире не случилось бы кризиса. Бог и Любовь постоянно растут. Мы – тоже. И у нас есть лишь один верный Путь – от большего к Большему. От бога к Богу, от любви к Любви.

Так что же нам делать, если мы остро чувствуем эту недостачу Любви у Себя к Самим Себе и всему своему Миру внутри Себя? Просто ДОВЕРИТЬСЯ СВОЕМУ ВЫСШЕМУ «Я», Богу в Себе и попросить Его нарисовать и дать нам инструменты, привести нас к ОСОЗНАНИЮ этой самой Любви к СЕБЕ, к Богу в Себе. Хорошо. Давайте начнём действовать. Если Я с помощью своего Божественного Присутствия составляю Формулу Пробуждения и Активации моей Божественной Любви к Себе, то как она должна звучать? Видимо, так:

«Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ, В ЭТОЙ ЖИЗНИ Я ЕСМЬ СВЕТЛАНА ТУМАНОВА, И Я ЕСМЬ ПРОШУ МОЁ ВЫСШЕЕ «Я» ПРОБУДИТЬ К МОЕМУ ОСОЗНАНИЮ МОЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. И Я ПРОШУ АКТИВИРОВАТЬ ВО ВСЕХ МОИХ ТЕЛАХ И ИХ КЛЕТОЧКАХ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВО МНЕ, МОЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И ВСЕМУ МОЕМУ МИРУ, СОЗДАННОМУ МНОЙ».

НЕПЛОХО. НО ПРАВИЛЬНО ЛИ? НЕТ. Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ УЖЕ САМ ПО СЕБЕ БОГ, ЭТО МОЁ ВЫСШЕЕ «Я» И ЕСТЬ. Так зачем мне Саму Себя просить и упрашивать? Меня разве не слышат в этом Мире? Божественный Отец-Мать уснул во Мне? Нет и нет.

Просто на Высочайшем Уровне Я ЕСМЬ Себе могу ПОВЕЛЕВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я И ЕСТЬ МОЙ ВЫСОЧАЙШИЙ ЗАКОН, МОЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, КАК КО ВСЕМУ, ЧТО ЕСТЬ, И Я МОГУ И ИМЕЮ ПРАВО ОТ РОЖДЕНИЯ ПОВЕЛЕВАТЬ В СВОЁМ МИРЕ, а не просить у Себя же. НО…Есть одно НО…ИСТИННУЮ ФОРМУЛУ НУЖНО ПРОИЗНОСИТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧАСОВОЙ (хотя бы) МЕДИТАЦИИ СЛИЯНИЯ С БОГОМ в Себе Самой (Себе Самом), чтобы подтянуть все свои низшие тела и выйти на Высший, Божественный Уровень, подтянуть своё сознание выйти на этот Божественный Уровень и объединиться со всем Своим Миром на Уровне Бога. ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ, какой только доступен мне СЕЙЧАС. И тогда…

НУЖНАЯ ФОРМУЛА ЗВУЧИТ ТАК:

«Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, (ИМЯ, ОТЧЕСТВО И ФАМИЛИЯ), В ЭТОЙ ЖИЗНИ, И ЧАСТИЧКА ГОСПОДА БОГА, ЕДИНАЯ С ГОСПОДОМ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ МОЕЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ, ПОВЕЛЕВАЮ СЕБЕ И ВСЕМУ МОЕМУ МИРУ ОТНЫНЕ ПРОБУДИТЬ К МОЕМУ ОСОЗНАНИЮ МОЮ ВЫСОЧАЙШУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И ЗАЯКОРИТЬ ВО МНЕ ПРОБУЖДЕНИЕМ К МОЕМУ ВНЕШНЕМУ ОСОЗНАНИЮ ВСЕМИ МОИМИ КЛЕТОЧКАМИ ВСЕХ МОИХ ТЕЛ НА ВСЕХ УРОВНЯХ МОЕЙ ВЫСОЧАЙШЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ И ВСЕМУ СВОЕМУ МИРУ! Я ЕСМЬ (И. О. Ф.) ПОВЕЛЕВАЮ ПРОБУДИТЬ И АКТИВИРОВАТЬ МОЮ ВЫСОЧАЙШУЮ, БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И ВСЕМУ МОЕМУ МИРУ ВО ВСЕХ МОИХ КЛЕТОЧКАХ ВСЕХ МОИХ ТЕЛ НА ВСЕХ УРОВНЯХ МОЕГО БОЖЕСТВЕННОГО БЫТИЯ, ИБО ВЕСЬ МОЙ МИР – ЭТО Я ЕСМЬ. ДА БУДЕТ ТАК! И ТАК И СТАЛО. СВЕРШИЛОСЬ! АМИНЬ.

Конечно, нужно в конце поблагодарить Бога Мать-Отца и всю Вселенную за Благодать Божественной Любви, дарованной Тебе. И за Любовь Высочайшую. И сделать это три раза.

Сколько раз так нужно повторять Божественную Формулу? Столько, сколько нужно Тебе Самому и всем Твоим клеточкам всех тел на всех Уровнях. Откуда Тебе это знать? ИНТУИТИВНО. СЛУШАТЬ СЕБЯ. Столько, сколько нужно именно Тебе для полного Осознания и Активации Твоей Божественной Любви к Самому СЕБЕ и всему Твоему Миру, с которым Ты Един, Мой Божественный Человек!

Любимый Человек! Ты пробуждаешься теперь, Твоя Божественная ДНК и все её 12 Уровней пробуждаются и твоими стараниями Активируются в Тебе. Так сколько Тебе нужно проводить этих сеансов включения в Самом Себе Твоего Божественного Высочайшего ЗАКОНА ЛЮБВИ к СЕБЕ и ВСЕМУ МИРУ зависит только от Тебя, от Твоих отступлений и Стремлений, от Твоего воспитания или отсутствия такового (верного). Может быть, надо очень-очень много осознанных (не механических) таких повторов этой Божественной Формулы Пробуждения и Активации своей Божественной Любви к Себе, может быть, нужно совсем немного, и Ты уже живёшь в Гармоничном своём Мире и ни в чём особо не нуждаешься.

Выбирай и оценивай своё состояние САМ, и своим Божественным Повелением возводи в Самом Себе САМ в ранг Верховного Закона, Высочайшего Божественного Закона Любви к Самому Себе и всему Своему Миру. Когда нет проблем ни в чём, есть Здоровье во всех его аспектах всей Твоей жизни, есть и Любимое Дело, которое приносит в Твою Жизнь Процветание Тебя Самого и всей Твоей семьи, есть Процветание во всей Твоей Жизни во всех её многочисленных аспектах, тогда и не надо многих Церемоний.

Если же ещё чего-то всё-таки нет, то удели этому внимание, Пробуди и Активируй снова все свои клеточки всех своих тел на всех Уровнях своей Жизни. И особенно сконцентрируйся на недостающем сегменте, представляя его Гармоничным и Процветающим, УВИДЬ ЕГО ТАКИМ, КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ по Твоему Божественному мнению. А затем повторяй и повторяй каждый день или хотя бы раз в неделю эту Церемонию включения Осознанности клеточек в Любви к Себе и всему Миру на всех Твоих Божественных Уровнях Бытия, пока все клеточки не осознают этот Божественный Верховный ЗАКОН ЛЮБВИ К СЕБЕ и всему Твоему Миру. И Ты Сам почувствуешь это в своей жизни.

Лучше всего проводить это Пробуждение и Активацию, как Священную Церемонию. Потому что она действительно таковой и является. Это Священная Церемония для всех 12 Уровней Твоих Божественных ДНК И ВСЕХ ТВОИХ КЛЕТОЧЕК ВСЕХ ТЕЛ И УРОВНЕЙ.

Ты можешь зажечь свечи. Лучше пусть их будет 12. Разложить в центре комнаты, в которой Ты проводишь Церемонию, кристаллы и любые камни (ценны все абсолютно, не только драгоценные и полудрагоценные), какие у Тебя только имеются, чтобы они сохранили в своей памяти все вибрации, созданные Тобой на Церемонии, и отдавали затем эти вибрации вновь Тебе и всему окружающему Твоему Миру.

Укрась это помещение цветами, создай торжественную обстановку. Эта обстановка перейдёт Любовью к Себе и всему Твоему Миру на все Твои многочисленные жизни и воплощения, так что не скупись для Самого Себя.

Поставь на этом же столике открытый сосуд с чистой, некипячёной водой или просто стакан воды перед собой перед началом Церемонии и выпей его весь по окончании Церемонии сразу после слов: «Да будет так! И так и стало. Свершилось! Аминь».

Возможно, корни Твоей проблемы, которая остаётся в Твоей жизни, уходят глубоко в прошлые воплощения, возможно, не в одно, а раз за разом повторялись из воплощения в воплощение. Тогда Ты заинтересуешься реинкарнационной терапией, чтобы отследить и вывести на поверхность своего сознания все эти корни роста не-Любви к СЕБЕ и Своему Миру и появлением внутренних проблем в связи с этим. Но и в одном этом воплощении Ты уже можешь сделать очень существенные шаги для Преображения всей Твоей жизни, каким бы тяжёлым ни было Твоё прошлое.

И в одном этом воплощении ты даже можешь проделать практически всё, ссылаясь на все времена и все другие Твои воплощения, Пробуждая и Активируя Твою Божественную Любовь к Себе и всему своему Миру во все времена и воплощения и в отсутствии таковых, т. е. в Безвременьи.

НЕ ЗАБУДЬ, дорогой друг, пригласить своих Учителей Света, Архангелов и Ангелов своих, а также все Светлые Силы, которые захотят присутствовать на Церемонии и помогать Тебе, быть свидетелями Твоего Божественного Пробуждения и Активации.

УДАЧА НАПРАВЛЯЕТ ТЕБЯ В САМОМ ТЕБЕ! СТРЕМИСЬ И МЧИСЬ ТУДА, ГДЕ ЖИВЁТ ТВОЁ СЕРДЦЕ! ТВОИ БОЖЕСТВЕННЫЕ ОТЕЦ И МАТЬ НАПРАВЛЯЮТ ТЕБЯ ВЕЗДЕ, ПОТОМУ ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННО УВЕРЕННЫМ В ПРАВИЛЬНОСТИ ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ ВСЕГДА! ТОЛЬКО НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ, РАСТИ И РАСТИ, ПОДНИМАЯСЬ НА ВСЁ БОЛЕЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЕ И РАСШИРЕННЫЕ УРОВНИ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ!

А закончить эту главу мне помогла Анастасия Гай, чья статья пришла сегодня с почтой в Интернете, где она написала так: «И главное, помните, что на стирание одной программы и формирование нового образа уходит от 2 до 4 месяцев ежедневной работы. А через год тренинг нужно повторить, так как родительские программы очень сильны и за раз не прорабатываются». Из этого заключения становится ясным, что если Твоя программа не-Любви к Себе заложена в Тебя Твоей мамой ещё до Твоего рождения или Твоим папой стойким нежеланием иметь ребёнка, то и работать с этими программами придётся долго, проводя и проводя свои Церемонии по возвращению Божественной Любви к Себе и всему своему Миру.

БЛАГОСЛОВЛЯЮ ТЕБЯ, МОЙ ДОРОГОЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ДРУГ. АМИНЬ.

Светлана Туманова

Серия сообщений "О любви (продолжение)":
Часть 1 - САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЕРДЦЕ
Часть 2 - Стихи. Даниил
...
Часть 98 - Состояние влюблённости и отношения в любви
Часть 99 - Ошо о Сострадании и Любви
Часть 100 - ЗВЁЗДЫ ЛЮБВИ

Метки:  

Притча о Счастье.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о Счастье.


Однажды три брата
увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошёл к яме
и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами,
и он ушёл счастливый.
Другой брат попросил красивую
женщину. Тут же получил и убежал
вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно?
– спросило Счастье.
- А тебе что нужно?
– спросил брат.
- Вытащи меня отсюда,
- попросило Счастье.
Брат протянул руку,
вытащил Счастье из ямы,
повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало...
Милолика Покровская

Метки:  

Вкуснейшее национальное шведское блюдо с селёдкой

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшее национальное шведское блюдо с селёдкой

 

 

Рождественская закуска

Читать далее...

Метки:  

Счастье - русская мантра

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье - русская мантра




Валерий Синельников - Сборник медитаций

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Синельников - Сборник медитаций

Синельников В.В. скачатьВалерий Владимирович Синельников - известный украинский психотерапевт и гомеопат. Проживает в Симферополе (Крым, Украина).
Взгляды Валерия Синельникова сформировались под воздействием НЛП и эриксонианского гипноза, произведений Луизы Хей, Станислава Грофа, Сергея Лазарева, Галины Шаталовой и Карлоса Кастанеды. Кроме того, В. Синельников признаёт влияние на свои идеи школ дзен-буддизма, суфизма, йоги и даосизма.
Исходным и бесспорным положением теории доктора Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Особенность в том, что Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, то есть одушевляет её. 
Со вселенским сознанием тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознательный разум человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды.

 В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает «законы Вселенной», подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму, вызывая болезнь.
Таким образом, В. Синельников главным средством в предупреждении болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с «законами Вселенной», важнейшим из которых называет «закон чистоты помыслов».
Автор книг "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения", "Прививка от стресса", "Путь к богатству", "Практический курс доктора Синельникова". Тираж его книг превил 2 млн. экземпляров!

Валерий Синельников - Сборник медитаций
Список медитаций... читать дальше, скачать



Серия сообщений "Интересное и полезное":

Часть 1 - Валерий Синельников - Сборник медитаций
Часть 2 - Как научить компьютер говорить?
Часть 3 - Секрет женского здоровья, или мышцы любви
Часть 4 - Я желаю счастья Вам!!!!!!
Часть 5 - Настоящая история России. к просмотру обязателен!



Метки:  

Джордж Кавассилас - Вселенская Истина

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джордж Кавассилас - Вселенская Истина

Джордж Кавассилас беседует с Хенриком Сандбергом. 26 октября 2010г.

Русские субтитры (если субтитры не видно, нажмите "СС" в правом нижнем углу)
Более подробно,как открыть субтитры ,смотрим тут
viewtopic.php?f=24&t=7285&p=384044#p384044

Джордж Кавассилас - Вселенская Истина










Метки:  

Очистка дома от негативной энергии. www.metapower.co.il

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 12:06 + в цитатник



Метки:  

Очистка чакр свечой - I

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 12:03 + в цитатник



Метки:  

Супер техника для нормализации кровяного давления.

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер техника для нормализации кровяного давления.

 (135x120, 3Kb)
Нормализация кровяного давления.
Растройсства кровяного давления представляют собой самые распространённые заболевания в современном мире. У таких расстройств могут быть самые различные причины, но самая главная – психологическая. В современной медицине пытаются управлять этим с помощью медикаментов. Однако есть более простые и эффективные способы в решении проблем с давлением.
Человеческий организм должен сам автоматически регулировать кровяное давление. Есть два центра, функции которых состоят в поддержании автоматического регулирования. Они работают на подобе термостата в водонагревателе. Когда температура опускается до низкого уровня, термостат включает нагрев. И на оборот, когда температура воды поднимается до определённого уровня нагрев автоматически отключается. Центры регулировки давления крови работают подобным же образом, когда организм находится в нормальном состоянии. Однако стрессы расстраивают функционирование этих центров и выводят на время их из строя. А если стрессы продолжительны и часты, эти центры теряют способность возобновлять свою работу. Это приводит к расстройствам в давлении в крови, которые могут быть как небольшими, так и опасными для жизни.Читать далее



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Пять тибетцев. Практика для гармонизации чакр, омоложения, здоровья
Часть 2 - Сексотерапия
Часть 3 - Супер техника для нормализации кровяного давления.
Часть 4 - Все системы человека плотно взаимосвязаны.
Часть 5 - Главная функция позвоночника – это защита нервной системы.
...
Часть 85 - Волшебные точки на теле человека
Часть 86 - 25 волшебных точек для управления психикой и поддержания здоровья
Часть 87 - Исцеляющие звуки.



Техника устранения головной боли.(Работает лучше анальгина).

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника устранения головной боли.(Работает лучше анальгина).

 (138x69, 2Kb)
Попросите, кто страдает от головной боли, сконцентрироваться на ней, и спросите:» Если бы у боли был цвет, каким бы он мог быть?». Затем попросите перелить эту жидкость, олицетворяющую головную боль, в другой стеклянный сосуд, постоянно наблюдая за тем, как она переливается. Затем попросите опять перелить жидкость обратно и спрашивайте, какого цвета жидкость теперь и сколько её осталось. Продолжайте переливать жидкость из одного сосуда в другой, постоянно интересуясь её количеством и цветом, до тех пор, пока жидкости, олицетворяющей головную боль, не останется. В этот момент исчезнет и головная боль.



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Пять тибетцев. Практика для гармонизации чакр, омоложения, здоровья
Часть 2 - Сексотерапия
...
Часть 10 - Как найти благоприятное энергетическое место
Часть 11 - Комплекс упражнений для повышения энергетического уровня
Часть 12 - Техника устранения головной боли.(Работает лучше анальгина).
Часть 13 - Шесть целительных звуков: Даосский мастер Мантек Чиа
Часть 14 - Техника Ребёфинга - связного осознанного энергетического дыхания
...
Часть 85 - Волшебные точки на теле человека
Часть 86 - 25 волшебных точек для управления психикой и поддержания здоровья
Часть 87 - Исцеляющие звуки.



Метки:  
Цитата сообщения Мираж_ок

Фиолетовое пламя жизни "Движение"

Цитата

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:06 + в цитатник
Просмотреть видео
1497 просмотров
Фиолетовое пламя жизни "Движение"

Медитация. Для наполнения жизненной энергией, через визуализацию.
Фиолетовое Пламя
Седьмой Лучь (седьмая чакра)
Читать далее ....

Метки:  
Комментарии (0)

Сексуальные эксперименты

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 11:10 + в цитатник



Метки:  

Разрешайте себе жить

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 10:52 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 10 раз

Не трогайте мужчину в кризисе!

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 09:54 + в цитатник



Метки:  

Наталья Толстая об отношениях мужчины и женщины

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 09:33 + в цитатник

Запас любви.miranais.ru

Четыре сезона любви

Что бесит женщину в мужчине?

Как полюбить собственного мужа

Как я умерла

Как раскрутить мужчину-жмота?

Как ужиться с грубияном? miranais.ru


Упражнение РАДУГА

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ruzanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение РАДУГА

Если Вы чуствуете, что у вас мало энергии и Вы не в состоянии справиться с житейскими проблемами, то могу предложить интересную практику, которая поможет Вам выровнять поле и защититься от негативных проявлений со стороны. Практика очень простая. Если выполнять ее в течении 40 дней, то ваше поле полностью восстанавливается. Эти упражнения порекомендовал очень мощный целитель в одном из своих сеансов. Единственное условие: постоянство.Итак: встать ровно, ноги на ширине плеч, руки в стороны ладошками вверх, на уровне плеч. На вдохе вы приподнимаетесь на носочки и представляете, что из левой ладошки, над головой проходит красивая яркая радуга и входит в правую ладошку. На выдохе радуга возвращается в левую ладошку. Затем то же проделываем с правой ладошкой. Радуга проходит над головой и касаясь левой ладошки, возвращается в правую. И так попеременно 8 раз. Привстали на вдохе, радуга над головой из одной ладошки в другую, на выдохе возвращается обратно и меняем руки. Все просто. Эффект от этого несложного упражнения превосходит ожидания. Желательно проделывать утром, так как в течении дня радуга будет защищать вас от негатива и внешнего и внутреннего. Желательно записать когда вы начали эту практику. Рекомендуется проделывать комплекс не более двух раз в год. Удачи!Ruzanka.

DSC00588 (700x525, 121Kb)

Метки:  

Неравный брак: секреты благополучия

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 03:06 + в цитатник



Когда мужчина кричит

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:08 + в цитатник



Метки:  

Чего хочет женщина

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:01 + в цитатник



Метки:  

Когда близкие желают вам зла

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 01:51 + в цитатник



Метки:  

Женская интуиция. miranais.ru

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 01:40 + в цитатник



Метки:  

Программирование жизни

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 01:26 + в цитатник



Метки:  

Как научиться прощать?

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 01:03 + в цитатник



Метки:  

Как полюбить себя? Наталья Толстая

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:59 + в цитатник
Как полюбить себя?

Синдром недолюбленности

Как научиться прощать?

Учимся позитивно мыслить


Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 2 пользователям

Притча о выборе.

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о выборе.




Однажды к Богу пришла женщина, которая выглядела совершенно несчастной.

- Господи, как же трудно было к тебе добираться! – упрекнула его она. – Мне пришлось истоптать семь пар башмаков, переплыть семь рек, преодолеть семь болот, перебраться через семь ущелий, прежде чем я узрела тебя. По-моему, у меня отнялись ноги.

- Ты сама выбрала такой трудный Путь, и это твое право, – ответил Господь. – Наверное, у тебя ко мне важное дело, если ты так ко мне стремилась?

- Очень важное! Я хочу спросить тебя, за что ты наказал меня многочисленными несчастьями? Что я такого сделала, чтобы ты меня вот так возненавидел?



- Я есть Любовь, и не умею ненавидеть, – ответил Творец. – Но если я в чем-то ошибся – я готов все исправить. Расскажи мне, в чем твои несчастья.

- В детстве у меня не было взаимопонимания с родителями, и я от этого страдала. Муж, которого я любила, ушел от меня к другой. Мой единственный ребенок умер, едва успев повзрослеть. Друзья от меня отвернулись, потому что я не хотела ни с кем общаться. А теперь я заболела смертельной болезнью, и мне осталось жить совсем недолго. Ты отнял у меня все, Господи! И я хочу знать, за что. Почему мне предначертано быть несчастной???

- Милая женщина, я тоже хочу тебя спросить, – с состраданием сказал Господь. – Я дал тебе родителей, чтобы ты познала, что такое быть дочерью. У тебя был муж – чтобы ты познала, что такое быть женщиной. Я послал тебе ребенка, чтобы ты познала, как это – быть матерью. У тебя были друзья – чтобы ты познала, что такое «быть заодно» и «поддерживать друг друга». Я послал тебе Болезнь – как последний сигнал, что ты что-то делаешь не так. Я дал тебе все для Счастья – гораздо больше, чем многим другим. Скажи мне теперь, почему же, имея столько возможностей для Счастья, ты выбрала быть несчастной? Иди и подумай об этом, время еще есть. И выбери что-то другое – если захочешь, конечно.



… Прошло много времени, и у ног Создателя появилась та же самая женщина. На этот раз она выглядела совершенно счастливой.

- Здравствуй, Господи, – с улыбкой сказала она. – Рада тебя видеть!

- Ты не устала? Трудно было добираться? – заботливо спросил Господь.

- Нет, вовсе нет! Я прилетела на крыльях Любви, пара взмахов – и я тут, – ответила женщина. – Я здесь, чтобы поблагодарить тебя.

- В твоей жизни что-то изменилось?



- О да! После той нашей встречи все стало по-другому, потому что изменилась я. Тогда я вернулась в свой мир, где меня ждала моя болезнь. Но я выбрала жить – и сумела найти способы, чтобы исцелиться.

Исцелившись сама, я захотела рассказать другим, что это возможно, и стала помогать тем, кто уже отчаялся.

У меня появилось множество друзей, и они помогли мне написать об этом книгу, а потом и много книг.

Один из моих читателей стал мне мужем. Он вдовец, его жена умерла от той же болезни, что была у меня, и у него осталось трое детей. Я стала им вместо матери, так что теперь у меня уже подрастают любимые внуки!

- Но я вижу, что ты передвигаешься в инвалидной коляске. Наверное, это огорчает тебя? – испытующе спросил Господь.

- В этом есть свои плюсы. У меня больше, чем у других, времени для размышлений, для медитаций и для творчества.

- Я вижу, глаза твои сияют, и улыбка цветет на твоем лице.

- Это потому что я все время в движении, у меня столько планов! Я научилась вязать, я освоила Интернет, я общаюсь со всем миром. А главное – я могу дарить Миру то, что во мне открылось. Во мне столько Любви, что хочется обнять весь мир! Ты знаешь, Господи, я наконец-то счастлива!



- Как мало, оказывается, человеку надо для Счастья, – с улыбкой промолвил Бог. – Всего лишь сделать выбор…



Серия сообщений "Притча":

Часть 1 - Привычка искать....
Часть 2 - Притча о выборе.



Метки:  

Александр Свияш

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:23 + в цитатник
Как правильно мечтать. Александр Свияш

Александр Свияш: мы сами создаем свою реальность

Боремся со стрессом - А. Свияш

Александр Свияш о жизни на небесах

Как найти любовь: советы психолога Александра Свияша


Метки:  

ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:18 + в цитатник



Метки:  

Пробуждение Чакры 3

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:07 + в цитатник



Метки:  

Пробуждение Чакры 2

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:03 + в цитатник



Метки:  

Пробуждение Чакры 1

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:01 + в цитатник



Метки:  

Аура до и после стимуляции постукиванием

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 13:57 + в цитатник



Откуда берутся наши проблемы

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 13:39 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 6 раз

Faster EFT Отпустите прошлое чтобы исцелиться

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 13:13 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 13 раз

Faster EFT: Метод простукивания

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 13:10 + в цитатник



Метки:  

Поиск сообщений в Свет14
Страницы: 9 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь