-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Новик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3618





Без заголовка

Среда, 17 Апреля 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКУМБРИЯ ПО-НОРВЕЖСКИ

скумбрия (500x375, 65Kb)

У норвежцев особое  отношение  к  этой замечательной  рыбе. Потому, что они  её не считают... рыбой!  Я пыталась  засолить  свежевыловленную скумбрию, но  потом  ела  ее  только я. Очень  популярна  в  Норвегии консервированная  скумбрия  в  томате.  Постоянно  проходит рекламная  кампания, в ходе  которой  рекомендуется это консерва как  источник витаминов, ненасыщенных жиров, особенно для  пожилых людей. Но, тем  не  менее, мне  удалось  отыскать на  одном  из норвежских кулинарных сайтов прелестный рецепт, который будет интересен и для поклонников Кремлевской  диеты.

  Ингредиенты:
1:  скумбрия  500 г.
2:  лук репчатый средний  3 шт.
3:  эстрагон измельченный  1 ст. л.
4:  лимон 1 шт.
5:  мускатный орех  1 щепотка
6:  масло сливочное
7:  соль, перец черный молотый, любимая  приправа для  рыбы.
             Приготовление:
    Скумбрию очистить, вымыть и обсушить с помощью бумажных полотенец, посолить и поперчить. 
    После чистим лук и нарезаем его мелкими кусочками, смешиваем с эстрагоном, начиняем этой массой нашу скумбрию и сбрызгиваем соком половины лимона.
    Фольгу изобильно смазываем маслом, оборачиваем ею каждую рыбешку в отдельности и тушим в духовке разогретой до 160 С приблизительно 30 минут.
    Готовую скумбрию сбрызнуть соком оставшегося лимона и подать на стол горячей.

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделочная строчка в три сложения нити. Видео

http://www.darievna.ru/page/shvejnye-sekrety-otdelochnaja-strochka-v-tri-slozhenija-niti

Многим швеям известна проблема создания эффектной отделочной строчки, особенно при шитье верхней одежды из толстых тканей. Нужно либо подбирать более толстые нитки, либо покупать пару дополнительных катушек ниток.

Однако выполнить отделочную строчку обычной швейной нитью в три сложения с одной бобины довольно просто. 




Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обои в нежных тонах


1 (700x437, 38Kb)
2 (700x437, 37Kb)
3 (700x437, 40Kb)

Смотрим дальше!>>

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер ванной комнаты в голубых тонах


1 (600x417, 147Kb)
2 (600x450, 180Kb)
3 (600x450, 202Kb)

Смотрим дальше!>>

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем гламурный браслет из камней Сваровски. МиниМК

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка цветка "лилия" из ткани. Мастер-класс

Автор: Olga Rizhova

 

Мастер-класс здесь

 


Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай по-мароккански

Марокканский чай - согревает лучше пледа, обладает расслабляющим эффектом и невероятным ароматом. Его приятно выпить и на завтрак, и в обед для улучшения пищеварения и перед сном, чтобы расслабиться.
Что понадобится?
- мята
- лайм
- корица (лучше в палочках)
- гвоздика
- анис
- тростниковый сахар (по вкусу)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее обновление интерьера

3368205_Rreklama (89x30, 1Kb)    Если вы решили ставить на даче ворота для благоустройства территории и безопасности проживания, то тут можно найти надежные откатные ворота. Они используются при въезде на территорию. Такой удобный вид ворот практичен, прост в применении и имеет привлекательный внешний вид. Откатное полотно, выдвигающееся в сторону, занимаем минимум пространства, что экономит территорию.


  Помещение квартиры требует весенних перемен! Это не только освежит пространство, но и добавит ему шарма, эстетичности, новизны. Можно заменить люстру, ковер, шторы, аксессуары и декорации в виде свечей, диванных подушек, картин! А можно сделать и более радикальные перемены, к примеру, переклеить обои. Психологи настоятельно рекомендуют обновлять интерьер квартиры в весенний период. Это положительным образом влияет на психологическое состояние. 

  Согласно фэн-шуй, обновление дома – это обновление души. Китайская философия предполагает чистоту всех стеклянных поверхностей в доме. Разбитые или потрескавшиеся зеркала замените на новые. Окна тщательно вымойте до потрясающего блеска. Именно прозрачные стекла притягивают в дом позитивную, светлую энергию.

  Не допускайте пыльных штор и засохших цветов на подоконнике. Купите новые зеленые растения, которые наполнят дом кислородом и красивым оформлением. Прикупите разные симпатичные мелочи для интерьера. Шторы для весенне-летнего сезона выбирайте пастельных тонов: светло-зеленый, светло-персиковый, светло-розовый - в зависимости от цветовой палитры интерьера. Занавески из тюля кремового оттенка - идеальный вариант для весенних штор.

  Детскую комнату украсьте искусственными бабочками, божьими коровками, цветами. Обновите стеклянные рамки для фотографий и картин. Вы увидите, как преобразится настроение, а жизнь наполнится радостью и позитивом!

10 (639x508, 85Kb)

Весенние интерьеры >>>>>

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балетки крючком. Мастер-класс

Продолжение МК здесь


Без заголовка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно запекать полимерную глину. Полезные советы от Zafirka

Как правильно запекать полимерную глину. Полезные советы от Zafirka

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Те, кто только начинает пробовать лепку из полимерной глины, наверняка удивятся этому посту - ведь все инструкции по запеканию приводятся на самой упаковке:) Ан нет, дорогие мои, в деле запекания, как и в любом другом, есть масса тонкостей, которые позволят сделать ваши творения более красивыми и долговечными, а порой и элементарно не испортить результат кропотливого труда. Я предлагаю вашему вниманию отличную статью от талантливой мастерицы Ирины из Екатеринбурга (Zafirka) о том, как и на чем правильно запекать пластику, также Ирина уделяет в своей статье внимание мерам предосторожности. Приятного просмотра!

Пионы из запекаемой полимерной глины

Этническое колье с цветами

Даже самая красивая слепленная бусинка или фигурка может быть испорчена, если «запечь» ее неправильно. Идеально запеченное изделие из полимерной глины должно быть достаточно твердым, слегка гибким (будто резиновым) и иметь матовую поверхность такого же цвета, как до обжига (правда, некоторые виды глин слегка темнеют после термической обработки).

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как чистить косметические приборы

http://www.myjulia.ru/article/604744/

Щипцы для волос, утюжок для волос

Щипцы для волос, утюжок для волос
Вы никогда их не чистили? А зря. Темный налет на рабочих деталях не редкость, он образуется от стайлинговых продуктов (которые выжигаются при нагреве). Почистить плойку не проблема. Достаточно протереть спиртовым раствором, ацетоном или пищевой содой (с водой!). Естественно, при чистке щипцы должны быть холодными и выключенными из розетки. И не поцарапайте поверхность!

Фен

Этот прибор тоже может накапливать частички муссов, гелей для волос. Неприятный запах от включенного фена – это жженые волосы, которые попали внутрь. Попробуйте отвинтить крышку фена и почистить внутренние части, на них может быть не меньший налет, чем мы иногда видим на расческах.

 

 

 

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами

Эта книга познакомит читателей с одной из самых изысканных и декоративных техник - вышивкой лентами. Более 50 пошаговых инструкций с красочными фотографиями помогут в совершенстве овладеть приемами и секретами этого вида рукоделия, а восхитительные мотивы и узоры позволят своими руками украсить одежду, аксессуары и интерьер любого дома.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию "Копилка идей для детей"

Журнал по вязанию "Копилка идей для детей"

Впереди нас ждет долгожданное лето, оно принесет массу солнечных и теплых дней, а как следствие - нужна летняя одежда, как самым маленьким , так и детям более старшего возраста - а в этом журнале по вязанию, как раз и представлены модели на разные возраста.

1.

.ю1 (282x400, 87Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная одежда для кукол и медвежат.

Вязаная одежда для кукол и медвежат.

Хотите, чтобы Ваш ребенок научился сам раздеваться и одеваться, застегивать пуговки и завязывать шнурки - тогда надо начинать с кукольной одежды, да - да  , именно с кукольной, ребенок во время игры , прекрасно овладевает навыками  и за тем с легкостью переносит это на себя. В этом журнале представлен большой выбор вязаной одежды не только для кукол, но и для медведей, а также эту одежду можно одень на любую игрушку.
 

1.
.ю1 (466x700, 250Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших рецептов салатов

3424885_16022013419_1 (600x450, 313Kb)

Топ-10 лучших рецептов салатов. Делаю их регулярно, даже не дожидаясь особых поводов. Попробуйте, надеюсь и Вам понравятся.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с оливками и сыром



Давно родных баловали? Предлагаю порадовать их ароматными булочками с оливками и сыром! Согласны?Тогда – за работу! Главное (а это замес вкусного теста) поручим верной помощнице – хлебопечке)
Читать далее

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чечевичный суп по-турецки

1365499474_lentilstyrsoup2_zps992ec2af (490x693, 60Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящное платье узором "листики" спицами. Подбор узоров и выкроек

http://www.360doc.com/content/13/0217/00/3243271_266046332.shtml

Иримед: встретила у китайских рукодельниц вот такое милое платье спицами. Давайте опишем эту модель. Перед нами мини-платье прямого силуэта с круглым вырезом и, как мне показалось, с цельновязанными рукавами.В чем его "изюминка"? Во-первых, эффектный цвет, во-вторых - отделка выреза, и в третьих - отделка низа. Но все по порядку.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальное тесто для пирожков! В хлебопечке!

У меня давно и прочно не складываются отношения с дрожжевым тестом, а вот пирожки из него очень люблю)) вот нашла рецепт теста, обещают,что получается всегда. Может попробуем?

  • Кефир - 180 мл;
  • Вода минеральная  (сильно газированная)  - 70 мл;
  • Маргарин  (для выпечки)  - 60 г;
  • Мука пшеничная - 620 г;
  • Яйцо куриное - 2 шт;
  • Масло растительное - 2 ст.л.;
  • Соль - 1,5 ч.л.;
  • Сахар - 3 ст.л.;
  • Дрожжи  (быстродействующие)  - 7 г;
  • Разрыхлитель теста - 1 ч.л.;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приготовление:

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем манекен. Мастер-класс

Обмотать шею и область декольте пищевой плёнкой.  Наклеить полосу скотча на участок под грудью вокруг корпуса. Наклеить полосы скотча крест-на-крест через углубление между грудными железами. 

Продолжение мастер-класса здесь:http://vogueon.ru/maneken-svoimi-rukami/


Метки:  

Поиск сообщений в Алёна_Новик
Страницы: 178 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь