-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2009
Записей: 1998
Комментариев: 4154
Написано: 8010


Альпийские растения с необычной стороны

Суббота, 02 Июля 2011 г. 22:00 + в цитатник
Цитата сообщения Лена_Лапка
ЛОЖЕ ДЛЯ АЛЬПИЙСКИХ РАСТЕНИЙ

kamnelomka (500x333, 76Kb)

Такие альпийские растения, как очиток, камнеломка и молодило, могут обходиться почти без земли. Это дает возможность использовать их для оригинального оформления, например, озеленить ими крышу или посадить такие растения в старый ботинок. Если в саду есть старый стол с каменной столешницей, его можно очень интересно декорировать разноцветными розеточками молодила или ковриками из очитков и камнеломок. Насыпьте посредине столешницы земли с мелкими камешками, оградите ее крупными камнями, а далее создавайте свой мини-ландшафт. Со временем растения закроют землю, и ее совсем не станет видно. Тогда будет казаться, что эти растения, которым воды требуется совсем мало, растут прямо из каменной плиты.

Если, во время прогулки, вам посчастливится найти камни интересной формы, например, с ложбинкой или впадинами, можно разместить в них розеточки молодила. А можно устроить тайник: заверните запасной ключ от дачи или гаража в водонепроницаемую пленку, положите в ложбинку, сверху насытьте земли и посадите камнеломку – она прикроет ваш тайник. Когда ключ понадобится, приподнимите растение вместе с землей и выньте его.

Рубрики:  Сама садик я садила/Цветник

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку