-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2009
Записей: 1998
Комментариев: 4154
Написано: 8010


Как сделать из поддона-паллеты вертикальный сад?

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 16:56 + в цитатник
Цитата сообщения Dama_Madama Как сделать из поддона-паллеты вертикальный сад?

 сегодня посмотрим как из деревянного поддона можно сделать своими руками небольшой вертикальный сад для декора балкона или дачи. 

Первое, что следует сделать — найти паллету, в хорошем состоянии, без гниения и торчащих гвоздей, а так же без неприятного запаха.



Так же понадобится:

  • 2 больших мешка с почвой
  • приблизительно 16 пакетов однолетних цветов
  • небольшой рулон ландшафтной ткани
  • степплер
  • скобы
  • наждачная бумага

Предварительно приведите поддон в порядок, убедитесь, что все доски хорошо прибиты и не шатаются, нет зазубрин и торчащих щепок. При необходимости пройдитесь наждачкой, чтобы сгладить неровности, покройте деревянный поддон  раствором, который предотвратит поедание насекомыми и гниение.

Решите, какая сторона паллеты будет дном, когда вы прислоните готовую клумбу к стене. Затем положите поддон лицом вниз, разверните ландшафтную ткань в два слоя и степплером прибейте её к верхним и боковым планкам. Нужно покрыть боковины, спинку и дно, а верхнюю часть оставить открытой.  Края ткани подгибайте под скобы. Ткань должна быть хорошо натянута, чтобы не прогибаться под весом грунта.

Идея заключается в том, чтобы создать своеобразны карманчики для посадки растений, которые будут выглядывать между планками. Поэтому наметьте сзади карандашом, где прибить скобами ткани для образования нужных карманов и прикрепите. Пройдитесь степплером несколько раз вдоль шва, чтобы почка не просыпалась из одного отделения в другое.

А теперь самое интересное — сажаем цветы! Отнесите паллету максимально близко к тому месту, где она будет стоять и положите ее лицом вверх. Первый слой растений — на верху поддона. насыпьте грунт и сажайте довольно плотно, чтобы не было очень заметных просветов между кустами.

Затем высыпаем мешок грунта на поддон и равномерно распределяем его по отделениям.  Повторяем со вторым мешком. Уплотните грунт в кармашках, увлажните и начинайте сажать цветы.

В результате должны получиться плотные ряды растений таким образом, чтобы почве негде было высыпаться вниз, когда вы поставите поддон вертикально. В небольших промежутках между кустиками максимально уплотните землю.

Теперь оставьте поддон — клумбу в горизонтальном положении на пару недель, чтобы растения хорошо укрепились корнями в земле. Естественно, не забывайте поливать и , при желании, удобрять жидкими растворами. Когда растения достаточно укоренятся — смело ставьте паллету вертикально. Вертикальный сад — клумба своими руками готова!

Источник идеи на lifeonthebalcony


Опубликовано на http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/pallety-sad.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+handmadeidea+%28HandMadeIdea%29

Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту
Сама садик я садила/Цветник

Понравилось: 2 пользователям

staruhonka   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2011 г. 20:47 (ссылка)
Хорошая идея не только для балкона
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку