-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2009
Записей: 1998
Комментариев: 4160
Написано: 8018




 

1399905170_geran_1 (699x441, 74Kb)

фото AAUUMM  

 


Модный жемчуг

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения юзи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

16 секретов, которые не расскажут вам авиакомпании

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Гусакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


16 секретов, которые не расскажут вам авиакомпании



Вы когда-нибудь задумывались, бодрствуют ли пилоты самолета в течение всего полета? А как насчет бесплатной подушки — вы думаете, что вы первый, кто на ней спит?

Профессионалы авиалиний (стюардессы, пилоты, инженеры) раскрыли несколько интересных фактов о работе авиакомпаний. Какие-то из них пригодятся путешественникам, другие неприятно удивят. В любом случае, стоит это узнать, прежде чем отправляться в авиапутешествие.


16 секретов, которые не расскажут вам авиакомпании секреты, авиакомпании

Читать далее


Рубрики:  Полезности


Понравилось: 2 пользователям

А Вы пробовали гладить без утюга?

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Можно обойтись и без утюга! Для этого нужно приготовить простой состав.

Берем в равных пропорциях: 1 часть 9 %-ного уксуса; 1 часть воды; 1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и переливаем в разбрызгиватель.

А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом.

И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.


Экспериментально было проверено и на светлых тканях. Результат отличный! Пятен не оставляет!

Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!


Рубрики:  Полезности


Понравилось: 1 пользователю

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.

4524271_rostogurc (700x525, 111Kb)

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.


Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ!

В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.

Сим достигается:

1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась;
2) экономия воды (всего 0,5 л. в день) - не растекается, а попадает прямо под корень;
3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.

Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  Сама садик я садила/Огород


Понравилось: 5 пользователям

Ранний редис. Редисочный конвейер - работает!))

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Редисочный конвейер совершенно несложно организовать, благодаря чему свежий редис будет на вашем столе всё лето.
Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Огород


Понравилось: 10 пользователям

Сад. Такое желательно * п о м н и т ь *

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


37456922605633 (620x412, 264Kb) Такое желательно * п о м н и т ь *
• Первыми на потепление отзываются корни. Они хорошо растут уже при температуре 7-10 градусов тепла. Ко времени распускания почек корней должно быть столько, чтобы обеспечить надземную систему питательным раствором. Почти целый месяц весной дерево живет расходуя свои прошлогодние запасы. Благодаря им набухают почки, быстро растут листья, развиваются бутоны. Однако, если запасы не велики, а точек роста слишком много, бывает полезно часть устаревших и слабых ветвей,
а с ними и почек удалить путем обрезки. Тогда снабжение оставшихся усилится и рост их станет интенсивней. Формирование цветочных почек зависит от повышения концентрации клеточного сока. Достичь этого внесением минеральных удобрений можно довольно быстро.

Читать далее...

Серия сообщений "Плодово-ягодное":
Часть 1 - Почему не получается вырастить землянику из семян?
Часть 2 - Как правильно обрезать малину
...
Часть 40 - Делимся идеями по выращиванию клубники-земляники...
Часть 41 - Клубничная грядка из поддонов
Часть 42 - Сад. Такое желательно * п о м н и т ь *
Часть 43 - Один из старых способов размножения деревьев и кустарников
Часть 44 - КАК СДЕЛАТЬ ИЗ СМОРОДИНЫ И КРЫЖОВНИКА ДЕРЕВЦЕ ШТАМБОВОЙ ФОРМЫ

Рубрики:  Сама садик я садила/Советы и полезности от мудрейших


Понравилось: 5 пользователям

Шкафы и полки в интерьере

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту


Понравилось: 3 пользователям

Полочки. шкафчики и всякая мебель для хранения

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту


Понравилось: 3 пользователям

Выращивание кабачков, цуккини и патиссонов хитрым способом

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Сама садик я садила/Огород


Понравилось: 9 пользователям

Интересная идея: огромные часы в интерьере

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту


Понравилось: 4 пользователям

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Цветик_летик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи


Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.



Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.


Далее
Рубрики:  Полезности


Понравилось: 5 пользователям

Гладиолусы. Нетрадиционный способ посадки

Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://wonderful-gardening.net/gladiolusy-netradicionnyj-sposob-posadki 

Автор статьи: Ольга Зайченко  

На градуснике – ноль, сыро, холодно. Безлистные деревья, голая земля за окном. Но маленький росток гортензии, зимующий в холодильнике, выпустил зеленые ростки. Да, растения не обманешь. Они чувствуют календарь совсем иначе, чем мы. И даже сидя в холодильнике, в кромешной темноте, младенец-гортензия знает абсолютно точно, что наступила весна! 

гладиолусы фото

 Март, господа! На низком старте сапки, лопаты и пакеты с семенами. Однако, не семенами едиными жив садовод. Самое время проверить, в каком состоянии наши клубнелуковичные друзья, хранящиеся в погребах и холодных непромерзающих сараях.

Например, гладиолусы. Имеют множество фанатов. Роскошный, представительский, королевский цветок! Не зимует в наших краях в открытом грунте, но это не беда. С этой проблемой мы управимся легко.

Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Цветник


Понравилось: 7 пользователям

Анютины глазки: как заставить их цвести весь сезон?

Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


default (150x112, 5Kb)
Купила семена очень крупных анютиных глазок, на пакете написано, что они еще и цветут весь сезон, если обрывать увядшие цветки. Так ли это?

Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Цветник


Понравилось: 1 пользователю

Картофель - необычный способ посадки

Суббота, 29 Марта 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Существует великое множество способов посадки картофеля. От промышленных до почти декоративных – выращивания в бочках. Картофель сажают на гребни и в траншеи, в шахматном порядке и под пленку.
Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Огород


Понравилось: 3 пользователям

Клубничная грядка из поддонов

Суббота, 29 Марта 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 2 пользователям

Клумба под деревом

Суббота, 29 Марта 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Устраиваем клумбу под деревом

 РєР»СѓРј (2) (700x466, 394Kb)

Перед многими садоводами-любителями, владельцами небольших приусадебных участков, часто  стоит вопрос: как на небольшой площади совместить сад, огород и клумбы. Да еще так, чтобы от всего была максимальная польза, а участок, чтобы выглядел красиво. 

На этот вопрос есть ответ: естественно, что самым лучшим украшением участка являются цветы, сгруппированные в клумбы, рабатки, миксбордеры. Но под лиственными деревьями  — царство тени, да и почва пронизана корнями. Все это создает в саду довольно неприглядный вид  

Что делать в такой ситуации?
Рубрики:  Сама садик я садила/Цветник


Понравилось: 6 пользователям

Как переделать советскую стенку: идеи перекраски

Суббота, 22 Марта 2014 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старую советскую стенку можно преобразить в современную и стильную мебель. Достаточно перекрасить видимые части с фасадами и переставить блоки - лучше их раздвинуть, вписав по центру фото-обои, или картину с перспективой, а может и нарисовать на стене перспективу и вставить телевизор: 

Такие объекты 70-80-х годов ХХ века до сих пор живут во многих квартирах.Сделаны они добротно, стоят крепко, но внешний вид уже давно устарел. Многие дверцы покосились и плохо закрываются, фасады в царапинах и потертостях.

Мастер-класс: как перекрасить советскую "стенку"
Мастер-класс: как перекрасить советскую "стенку"
Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту


Понравилось: 4 пользователям

Мимо такой мимишности нельзя пойти

Суббота, 15 Марта 2014 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые медведи: семейный портрет в интерьере Новосибирского зоопарка

Белым медведям Каю и Герде по шесть лет, в Новосибирский зоопарк они переехали в 2008-м году из столиц — Москвы и Санкт-Петербурга - совсем маленькими. А в начале декабря у них появился медвежонок. В неволе белые медведи размножаются редко, в Новосибирском зоопарке в последний раз это случилось 42 года назад. Герда ещё в ноябре начала обустраивать себе берлогу, а в декабре перестала выходить из неё.
Читать далее...

Серия сообщений "Мимишное":
Котики и не только
Часть 1 - Мечта любого охотника!
Часть 2 - Видео: кот просит открыть коробку
...
Часть 25 - Мартин подрос
Часть 26 - Мартюша уже взрослый солидный господин
Часть 27 - Мимо такой мимишности нельзя пойти
Часть 28 - О Любви к Лисам
Часть 29 - Рысёнок и оленёнок найденные под столом в офисе, после лесного пожара
Часть 30 - Миру - мир, войне - пиписка!
Часть 31 - Ежик обыкновенный миротворческий
Часть 32 - Спасительный ёж


Коллекции: как собрать и показать найденные сокровища

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекции: как собрать и показать найденные сокровища

Коллекции: как собрать и показать найденные сокровища


Искать интересные предметы и хвастаться ими может оказаться увлекательным занятием. Коллекции ‒ отличный способ привнести нотку индивидуальности в дом и удовлетворить своё стремление к новому. Нужно лишь определиться с тематикой, а способов демонстрации существует огромное количество.


Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту


Понравилось: 3 пользователям

Стильное ожерелье.МК

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 3 пользователям

Мне не нужна война

Пятница, 07 Марта 2014 г. 10:23 + в цитатник



Процитировано 8 раз
Понравилось: 10 пользователям

Среди всеобщей истерии хоть кто-то есть разумный!

Пятница, 07 Марта 2014 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь я президентом Украины....

 гиф

старт
Рубрики:  Честно стащенное


Понравилось: 6 пользователям

Теория разбитых окон (безумно интересная статья)

Суббота, 01 Марта 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется.

Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Теория о том, что беспорядок распространяется как эпидемия, была сформулирована в 1982 году Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом (J. Q. Wilson, G. L. Kelling. Broken windows). Редакция AdMe.ru поддерживает порядок, потому что это замечательно, вот доказательства.

Нью-Йоркская подземка в 1980х. © Кристофер Моррис

Читать далее...

Серия сообщений "Уроки жизни":
Все про то, что может нас научить и сделать сильнее
Часть 1 - Никогда ничего не жди...
Часть 2 - Обратный бинокль
...
Часть 25 - Вдогонку к предыдущему посту
Часть 26 - 10 признаков изменения сознания
Часть 27 - Теория разбитых окон (безумно интересная статья)
Часть 28 - Мне не нужна война
Часть 29 - Сепаратизм или эмиграция?
...
Часть 40 - Деревенский детектив. Как вернуть украденное и остаться в хороших отношениях с вором
Часть 41 - 15 хитрых приемов в психологии, которые полезно знать каждому
Часть 42 - Про самую лучшую в мире страну, занимательную механику и хвост минтая



Понравилось: 3 пользователям

Как найти потерянную собаку

Понедельник, 20 Января 2014 г. 22:49 + в цитатник

собака1 (500x593, 107Kb)

собака (500x513, 168Kb)

Рубрики:  Полезности



Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Органайзер для карандашей, ручек, кисточек, ножниц и прочей канцелярии

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 07:45 + в цитатник

Взято из группы "Одноклассников" - "Идеи для жизни"

 

органайзер (604x296, 38Kb)
Рубрики:  Творчество/Самоделки



Процитировано 13 раз
Понравилось: 7 пользователям

Как грибочки в посылочке отправить

Суббота, 11 Января 2014 г. 14:41 + в цитатник

 

 

Пишет Rus05: отец привез маринованных грибочков с севера. Дабы не разбились, залепил их монтажной пеной, чтобы разлепить банки ушло больше часа.

Рубрики:  Полезности



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мартюша уже взрослый солидный господин

Понедельник, 06 Января 2014 г. 11:45 + в цитатник

Красавец мужщина!

DSC01227 (700x396, 188Kb)

Котомимишное

Серия сообщений "Мимишное":
Котики и не только
Часть 1 - Мечта любого охотника!
Часть 2 - Видео: кот просит открыть коробку
...
Часть 24 - 2 мая 2013 года, четверг
Часть 25 - Мартин подрос
Часть 26 - Мартюша уже взрослый солидный господин
Часть 27 - Мимо такой мимишности нельзя пойти
Часть 28 - О Любви к Лисам
...
Часть 30 - Миру - мир, войне - пиписка!
Часть 31 - Ежик обыкновенный миротворческий
Часть 32 - Спасительный ёж




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Немного про ананасы...

Пятница, 03 Января 2014 г. 08:21 + в цитатник

Рубрики:  Полезности



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

О кофе для обычных людей

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 19:18 + в цитатник

О кофе для обычных людей.

Думаете все знаете об этом распространенном напитке? Уверяю вас - нет!

Кофе — о, этот напиток богов...
А если честно — довольно таки отвратительная на вкус бурда для любого, кто попробовал ее впервые.
Точно так же как и сигареты или алкоголь.
Но, есть одно большое «НО» — кофеин. В кофе присутствует кофеинчик, который вот уже который век заставляет людей искать оправдания своему пристрастию к кофе апеллирую к его чудному вкусу, запаху, а часто еще и его страшной полезности для здоровья.
Кофе — идеальный товар с необъятный рынком подсевших потребителей. И все легально!
Справедливости ради, зависимости не смертельной и довольно безопасной и уж точно лучшей, чем курить или бухать. Так что, давайте, поговорим о кофе.

Кофе — это куст. Есть вида кофе — Арабика и Робуста.
До начала 20 века о Робусте и не слыхали. Да и что там было слыхать. Если даже Арабика на вкус дрянь, то Робуста и того хуже. Но подлая болячка в конце 19 века практически уничтожила все кусты Арабики на Яве, Ближнем Востоке и Африке. Так что пришлось искать замену и ее нашли — Робуста. На вкус дрянь,зато начинает плодоносить на 2 год,зараза ее не берет,да и урожайность чуть ли не два разы выше Арабики. Такие дела. Но вредный потребитель, привыкший к хорошему, ну никак не хотел ее пить, да и бизнесмены еще бога боялись что ли... Так или иначе, первую половину 20 века Робуста плелась в хвосте своей более удачливой сестры Арабики.

Поговорим о Арабике.
Арабике в Латинской Америке повезло. Зараза до нее практически не добралась и она здесь процветает от полюс до,точнее, от тропиков до тропиков.
Но,арабика арабике — рознь. Лучшая арабика — это та,которая растет, ну хотя бы на километровой высоте от уровня моря, так что, дорогие мои читатели, лучший кофе не бразильский,так как достаточно взглянуть на карту, что бы убедиться, что на горы Бразилия не богата.
Бразилия дает хороший,годный кофе. Но не более того..
За хорошим кофе нужно идти в горы. Смотрим снова на карту и что мы видим? Правильно, Колумбия, Никарагуа, Сальвадор,Перу,а в Африке — Кения,еще, говорят, очень хороший кофе может получаться у папуасов, они его даже одно время выращивали, но когда цены в очередной раз упали,они кусты вырубили, плантаторов пустили в расход и занялись более благородным занятием –войной.
Так что если хотите действительно хороший кофе — ищите колумбийский или кенийский. Есть один офигенный гватемальский сорт — но, думаю, его в соседнем супермаркете не продают.
Если же вы живете в такой глуши,что в ней даже колумбийского кофе не достать, берите бразильский,желательно расфасованный в Германии или Англии,так как Арабика бывает не только первого сорта и меня есть информация,что для нашего нетребовательного рынка закупается дрянь типа Сантос, сорта эдак пятого. А зачастую простую африканскую Рубусту.

О растворимом кофе.
Есть два способа делать растворимый кофе.
Первый — выморозка ( на банках херачат «сублимация» — этот способ легко распознать — дорого и кофе в таких миленьких, правильных, вкусных кристалликах.
Другой способ — более старый — «высушка».
Так вот,самый дорогой вымороженный растворимый кофе, еле еле дотягивает до арабики 4 сорта. Се ля ви.
Но удобно, раз и готова. Так что вам выбирать. Неплохо, но нужно заморачиваться с зернами,кофе или просто «добавь воды». Да и какая собственно разница,вам же кофеин нужен, не все ли равно, что там хлебать.
Производитель, конечно, не дурак,и он знает цену своему моментальному кофе,так что практически весь растворимый кофе — это Робуста с незначительными добавками хреновой Арабики. Зато можно гордо писать «blend».
А уж если по случаю у Нестле заваляется партия протухшей Арабики и они пустят ее на растворимый кофе — то даже не сомневайтесь,они это укажут аршинными буквами и сдерут с вас две шкуры.

И чуть чуть истории. Уж так исторически сложилось, что на наших просторах всегда пили больше чая. Но тлетворное влияния Запада докатилось и до Советского Союза и в 1972 году,через 60 лет после Америки, наша индустрия сподобилась, наконец–то, выпустит свой первый растворимый кофе.
Так как кофе даже Лисенко заставить у нас расти не смог, а платить валюту было жалко, партия для масс закупала сааааамый дешевый бразильский кофе, а когда пошла волна «незалежностей» в Африке, то переключилась в основном на африканскую и индийскую Робусту.
Так что можете себе представить уровень кофейной кульутуры на наших просторах — все что чуть лучше ячменя считалось и считается кофе. Был случай,что латиноамериканцы прислали вместе кофе один вид местных желудей — ниче, выпили.

Да-с, пойду, пожалуй, сделаю себе кофейку.

 
 
 
Рубрики:  Кулинарные изыски
Полезности



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Снежный интерьер

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Новогодний декор может быть не только из новогодних ярких дождика или игрушек, а может быть из скромной белой бумаги. Но даже скромная белая бумага даст лаконичный, но не менее праздничный "наряд" в белом цвете. А как известно белый цвет символизирует простоту и чистоту, невинность и добродетель, радость, ассоциируется с дневным светом, с физической силой (молоко, яйцо). И если вы решили сделать фотосессию где вы хотите предстать в выгодном свете женской красоты, то декор именно белого цвета даст вам преимущество.
Читать далее...
Рубрики:  Творчество/Самоделки


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна
Страницы: 67 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь