Организованное кото-хранение |

|
Как решить самые распространенные джинсовые проблемы? |
Джинсы — самая носибельная и любимая часть в гардеробе многих девушек и мужчин. Тем обиднее, когда с ними случаются неприятности. Одна из самых распространенных проблем — быстрое протирание джинс в паховой области, также джинсы часто становятся объектами для посадки жирных пятен, быстро линяют и даже окрашивают нижнее белье при носке. Как справиться с самыми распространенными и типичными проблемами, мы расскажем в этой статье.

Copyright Shutterstock
|
Шьем гамак из старых джинсов |
|
Настоящий капучино дома |
Расскажу про штуку, которая поразила меня так, что захотелось про нее написать.
Предисловие. Я кофеман, на работе у меня кофемашина, а дома уже несколько лет гейзерная кофеварка (wiki). Выпиваю три кружки кофе в день.
Подыскивал себе новую гейзерную (у старой истрепались резиновые прокладки) и наткнулся на такую вещь - домашнюю гейзерную кофеварку капучино Bialetti Mukka express.

|
Машина: как избавиться от загрязнений внутри и снаружи доступными средствами |

Снаружи
1. Грязь и мошек легко оттереть от лобового стекла Кока-колой. Капот лучше прикрыть полотенцем. И лейте газировку непосредственно на лобовое стекло.
2. Обычное лезвие от одноразовой бритвы также прекрасно справляется со сложными загрязнениями.
3. Спрей WD-40 поможет удалить загрязения, жучков, старые наклейки, результаты жизнедеятельности птиц и сок ягод (если вы неосмотрительно оставили машину под кустом черноплодной рябины, например) с решетки радиатора и вообще всех внешних поверхностей автомобиля. Брызните немного жидкости на зягрязнение, немного подождите и протрите.
4. Чтобы деликатно, не поцарапав, помыть машину (если вдруг вы любите иногда это сделать самостоятельно), используйте старые колготки в качестве тряпки и мыльную воду.
|
Как получить аспирин в полевых условиях |
В этой статье пойдет рассказ о том, как «добыть» аспирин в полевых условиях, а именно — из коры ивы. В результате вы получите отличное средство от головной боли ипохмелья.
Аспирин, который продается в аптеках, — это ацетилсалициловая кислота. Из коры ивы можно получить травяной чай, содержащий салициловую кислоту, которая является сырьем для получения ацетилсалициловой кислоты.
В таблетках содержание активного вещества естественно высокое, что ускоряет действие препарата. В ивовом чае концентрация салициловой кислоты мала и абсолютно безопасна. В отличие от коммерческого, аспирин, добытый из коры ивы, представляет собой совсем мягкое обезболивающее.
|
Удивительные игрушки: Интервью с Графом Santaniel |
Знакомьтесь – Граф Santaniel! Автор знаменитого «Пятниццо» и других удивительных существ. Все ее изделия созданы вручную и надо сказать – ОНИ просто потрясающие! За ними стоят огромные очереди, а когда появляется «свободная» игрушка, то она моментально обретает себе хозяина.
Когда смотришь на эти работы, сразу представляешь, что их создает целая зарубежная команда дизайнеров, но вы удивитесь — это не так! Их автором является один человек — талантливая художница Мария, которая живет в Москве.
Я очень рада, что мне согласился дать интервью мастер такого уровня.
|
Делаем меховые воротнички на ботильоны |
Очень интересная идея, сделать меховые воротнички к обуви. Красиво, необычно, прикольно.
|
28 февраля 2013 года, четверг |
Серия сообщений "Один мой день в фотографиях":
Часть 1 - Один мой день в фотографиях: 5 декабря 2012г., среда
Часть 2 - 8 декабря 2012г., суббота
...
Часть 13 - 21 февраля 2013 года, четверг
Часть 14 - 23 февраля 2013 года, суббота
Часть 15 - 28 февраля 2013 года, четверг
Часть 16 - 3 марта 2013 года, воскресенье
Часть 17 - 10 марта 2013 года, воскресенье
Часть 18 - 2 мая 2013 года, четверг
Часть 19 - Мартин подрос
|
|
Поздравление для мужчин |

|
|
23 февраля 2013 года, суббота |
Серия сообщений "Один мой день в фотографиях":
Часть 1 - Один мой день в фотографиях: 5 декабря 2012г., среда
Часть 2 - 8 декабря 2012г., суббота
...
Часть 12 - 4 февраля 2013 года, понедельник
Часть 13 - 21 февраля 2013 года, четверг
Часть 14 - 23 февраля 2013 года, суббота
Часть 15 - 28 февраля 2013 года, четверг
Часть 16 - 3 марта 2013 года, воскресенье
Часть 17 - 10 марта 2013 года, воскресенье
Часть 18 - 2 мая 2013 года, четверг
Часть 19 - Мартин подрос
|
|
Браслет из кусочка меха Мастер-класс |

Оригинальный браслет из кусочка меха и подручных материалов.
Быстро, просто, а мех - это еще и красиво!
Серия сообщений "Бижутерия":
Часть 1 - Бусы из жемчуга и тесмы
Часть 2 - Как сделать браслет в стиле Шанель
...
Часть 23 - Бижутерия фирмы "Gripoix". Стеклянные цветы для Кокто и Шанель
Часть 24 - Оплетение бусин любых форм и размеров
Часть 25 - Браслет из кусочка меха Мастер-класс
Часть 26 - Серьги - каффы
Часть 27 - БАЗОВЫЙ НАБОР украшений и советы по их правильному ношению! ТОП-14 от сережек до колье!
Часть 28 - Как правильно подобрать украшение под вырез платья
Часть 29 - Стильное ожерелье.МК
Часть 30 - Модный жемчуг
|
|
Хризантема Zembla |
Если у хризантемы убирать все боковые побеги, то цветок на верхушке вырастет очень крупным. Такую хризантему называют одноголовой. Если же, наоборот, удалить верхушку и дать вырасти всем боковым побегам, получится кустовая хризантема.
Больше других любима хризантема по имени Зембла. Она пушистая и крупная. Смотрите внимательно: серединка у свежей Земблы должна быть зеленоватая. Если в серединке коричневая точка, это нехороший признак.
Самая ходовая - Zembla White.

Ещё одна разновидность этого сорта невероятно популярна.
|
Как вырастить шикарные хризантемы |



|
21 февраля 2013 года, четверг |
Серия сообщений "Один мой день в фотографиях":
Часть 1 - Один мой день в фотографиях: 5 декабря 2012г., среда
Часть 2 - 8 декабря 2012г., суббота
...
Часть 11 - 16 января 2013 года, среда
Часть 12 - 4 февраля 2013 года, понедельник
Часть 13 - 21 февраля 2013 года, четверг
Часть 14 - 23 февраля 2013 года, суббота
Часть 15 - 28 февраля 2013 года, четверг
...
Часть 17 - 10 марта 2013 года, воскресенье
Часть 18 - 2 мая 2013 года, четверг
Часть 19 - Мартин подрос
|
|
20 февраля 2013 года, среда |
|
|
как Чугунную посуду легко сделать непригорающей, "тефлоновой" |
Чугунная посуда - непревзойденный чемпион по качеству приготовления блюд - жареная картошка, плов, печеный хлеб, пицца, борщ, каша, цыплёнок-табака и проч. получаются идеально в силу тепловой инерционности и равномерного распределения теплового потока. Но чугунная посуда вышла из употребления из-за двух серьёзных недостатков - еда прилипает к чугуну + чугун ржавеет (отметим, что массивность чугунной посуды не недостаток, а неизбежное свойство равно как и у всех цептероподобных инерционных посудин с такими же характеристиками).
|
ДЕТАЛИ РЕШАЮТ ВСЕ... |
|
Аудио-запись: Э.Галеева-Вот опять окно, где опять не спят (М. Цветаева) ( |
Музыка |
2757 слушали 69 копий |
POCTOB
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Вот опять окно, Где опять не спят. Может, пьют вино, Может, так сидят. |
Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может, пьют вино,
Может, так сидят.
Или просто – рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.
Крик разлук и встреч –
Ты, окно в ночи!
Может – сотни свеч,
Может – две свечи...
Но и нет уму
Моему покоя...
И в моем дому
Завелось такоe...
М.Цветаева
|
Три четверти синего |
Обожаю такие истории, нашла у
chingizid

Друзья при встрече теперь всегда спрашивают меня, который час. И я, важно поглядев на левое запястье, отвечаю неизменно: "Три четверти синего".
Это всегда правда.
Отношения с наручными часами у меня всю жизнь складывались неважно. То есть, иногда все-таки складывались, но ненадолго.
Старые, чуть ли не прадедушкины (или прабабушкины, один черт) часы, которые мне не то чтобы вот прям подарили, но разрешили носить родители, были позарез нужны в школе, чтобы смотреть, сколько осталось до конца нудного тягучего бессмысленного урока. Свою функцию они практически не выполняли, потому что спешили на моей руке чуть ли не на час в день; их обещания скорого конца урока были сладкими, но несбыточными. Дело кончилось тем, что часы просто остановились, и в таком состоянии перекочевали обратно в родительские закрома.
Потом часов у меня не было долго, а если и были, это следует квалифицировать как случайные связи, о которых я не помню ничего.
Потом, в 1994-м году, мне купили часы в городе Мюнхене, марок, что ли, за десять. Они были прекрасны и поучительны: левая половина черного циферблата видна, а правая половина закрыта полукругом из белго металла с мааааахонькой такой прорезью, в которой можно было не столько увидеть, сколько угадать положение забравшихся во тьму стрелок. Нечего и говорить, что никаких цифр там не было вовсе, поэтому часы не столько показывали время, сколько дразнили смутными подсказками. Возможно, они тоже спешили. Или, напротив, отставали. Но поймать их на горячем было совершенно невозможно. Прожили они у меня несколько лет, и жили бы до сих пор, если бы мне в свое время удалось найти в Москве место, где часам меняют батарейки. Не хочу сказать, будто в середине девяностых такого места не было вовсе, просто мне оно на глаза не попалось. Часы в итоге обиделись и исчезли, что очень часто происходит с окружающими меня предметами.
Потом у меня были невероятной красоты часы Swatch, бело-прозрачные, как разведенное водой молоко, с красными и черными петроглифами, очень, как мне в ту пору казалось, дорогие, долларов за сто, что ли. Это же неделю жрать вдвоем можно - и не только хлеб! Не шутки. Они служили мне верой и правдой сколько-то лет, спешили, конечно, зверски, но при такой красоте все можно себе позволить. Потом мне внезапно надоело их носить; тем более, к тому времени в кармане прочно утвердился телефон, на котором всегда можно посмотреть время.
Не помню, чем дело в итоге кончилось, но эти часы тоже исчезли. Надеюсь, они были благополучно кому-нибудь передарены, а не просто так пропали. Но, в общем, все равно.
Потом, в самом начале моей жизни тут, в Вильнюсе, мне удалось найти идеальные часы - круглый камень на кожаном ремешке. И все. То есть, ни механизмов, ни стрелок. Просто кожаный браслет с камнем, имеющий вид часов. Правда, мне не слишком понравился сам камень - какой-то полудрагоценный, цвета условно пьяной вишни. Мне сразу показалось, что время такого цвета не слишком мне подойдет; так и вышло.
К счастью, часы потерялись весной того же года, на корабле. И правильно сделали - корабль лучшее место чтобы потеряться.
Пару лет назад мне подарили часы настолько прекрасные, что я их иногда ношу. Хотя на запястье они сидят не очень удобно. Их циферблат похож на черное зеркало, там нет ничего, кроме отражений. Чтобы узнать время, надо нажать специальную кнопку; впрочем, огненные цифры очень быстро исчезают, за что им большое спасибо.
Но все это было не то.
В том смысле, что сейчас, когда ответ на вопрос "который час?" может дать телефон (и еще куча гаджетов), наручные часы могут быть нужны человеку только для двух дел:
- для понтов
- чтобы уладить отношения с временем.
Все мои предыдущие часы худо-бедно выполняли первую функцию, но никак не вторую. Мои отношения с временем оставались сложными и запутанными. На практике это выражалось в том, что постоянно чувствовалось внутреннее напряжение, которое переводится на человеческий язык как "не успеваю", - вне зависимости от того, успеваю я сделать какие-то конкретные дела, или нет.
Но теперь, похоже, это в прошлом.
Теперь у меня есть часы, сделанные по моему заказу
kattrend. Они всегда показывают три четверти синего.
Мое время.
Выглядит это примерно так:

Но важна тут даже не безусловная красота предмета, а то, что меняотпустило. Нет больше внутренней спешки. Мы с Кроносом наконец помирились. Давно было пора.
Если у кого-то из вас аналогичные проблемы с временем, есть смысл обратиться к Кэти за соответствующими наручными часами.
Эта штука работает.
источник
Серия сообщений "Уроки жизни":Все про то, что может нас научить и сделать сильнееЧасть 1 - Никогда ничего не жди...
Часть 2 - Обратный бинокль
...
Часть 20 - Во всем виновата девочка
Часть 21 - Как распознать тирана
Часть 22 - Три четверти синего
Часть 23 - Прощение – это освобождение себя
Часть 24 - Почему-то затронуло...
...
Часть 40 - Деревенский детектив. Как вернуть украденное и остаться в хороших отношениях с вором
Часть 41 - 15 хитрых приемов в психологии, которые полезно знать каждому
Часть 42 - Про самую лучшую в мире страну, занимательную механику и хвост минтая
|
Метки: Метки |
Как красиво посадить гиацинт |

Принесла себе из специального магазина красивую чашу на ножке из прозрачного стекла, усадила туда несколько белых гиацинтов в рыхлый чернозём, предварительно уложила туда мох (у нас его в цветочном продают). Муж ходил вокруг чаши дня два, потом осторожно спрашивает:"Это новое что-то, да?" Я киваю головой и улыбаюсь, что ему столько времени понадобилось, чтобы заметить новинку. Тогда он набрал полную грудь воздуха и решил мне сделать комплимент:"Как же ты красиво придумала лук посадить!" Мужчины. Что тут ещё скажешь :-).
Метки: Метки |
Вторая жизнь бабушкиных салфеток |

Наверное, нет в мире такой бабушки, у которой дома не было бы хотя бы одной вязанной салфеточки. Меня эти салфеточки прям манят. Они такие милые и симпатичные, как говорят - хоть к сердцу прикладывай. Но кроме сердца есть еще очень много мест и применений, куда эти милые салфеточки можно приложить. Например, они царят у меня мастерской в виде всяческого декора.
|
Маленькие art-хитрости) |
Серия сообщений "Артбук":
Часть 1 - Для вдохновения - оформляем молескин
Часть 2 - Как сделать фон в творческих тетрадях
...
Часть 12 - Материалы для художника: акрил
Часть 13 - Развиваем правое полушарие - Как научиться рисовать за один день?
Часть 14 - Маленькие art-хитрости)
Часть 15 - ~~Dried Flowers ~~
|
|
Как отмыть зеленку с рук? |

1. Самый быстрый и легкий способ, только если вы не аллергик, это смочить вату хлоркой и потереть загрязненное место, стирается зеленка практически мгновенно. После этого смойте хлорку теплой водой. Но при этом руки становятся очень гладкие, это естественно, так как Ph кожи теперь слишком щелочной! Для восстановления баланса протрите руки ватным тампоном, смоченный в пищевом уксусе.
2. Второй способ, это использовать салициловый или медицинский спирт, если этих веществ под рукой нет, используйте водку.
3. Менее безопасно использовать обычный Более раствор перекиси водорода. Однако тереть руки придется значительно дольше.
4. Четвертый вариант – лимон натуральный). Достаточно отрезать маленький кусочек лимона и потереть им загрязненный участок рук. Очищает руки не так быстро, как спирт.
5. И пятый способ – самый мягкий и щадящий – необходимо нанести на пятно жирный крем (например, детский), а затем смыть мыльным раствором.
|
Отмываем духовку одним движением! |

|
35 идей для использования деревянных паллет |

|
Простой и не трудоемкий способ вырастить рассаду |

Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады.
Нет ни грязи,ни забот по поливу(по крайней мере первое время).
Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную(не голубую,не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль(по длине).
На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить,но чтобы воды не было(перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)
Сверху укладываете семена,как-будто садите.
Ложечкой мало прижали,чтобы плотно соприкасалось.
Сверху на бутылку одеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце.
У вас должен получится своеобразный парничок.
И все.
В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место.
Когда надо пересадите в землю.
Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии,земляники,которые сложно вырастить.
Но я посадила все.
Посадила даже капусту,которая при обычном способе вытягивается.
Помидоры,кабачки и т.д.
Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли.
А в этом году несмотря на то,что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней,а листиков всего два.
Потом рассада,посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни,которые только зацепившись начинают пускать листву.
А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.
Извините,но картинки нет,поставила обычную рассаду.
http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43604937765/...vyirastit-rassadu.-Tatyana-Mun
|
Почему не цветет герань |
***
Если герань у вас появилась впервые, постарайтесь посадить ее в небольшой горшок — в большом растение наращивает зеленую массу, а цвести отказывается. А еще лучше — посадите в большой горшок или контейнер сразу несколько гераней (можно даже 3 - 4) — в этом случае исключается вероятность загнивания корней из-за чрезмерного полива.Переопыление при такой посадке в домашних условиях не происходит, и оттенки цветов изменяться не будут. Почву можете приготовить из дерновой земли с добавлением листовой, песка и перегноя. Для хорошего цветения герани вам придется ежегодно заменять в горшке верхний слой земли на новый питательный субстрат, а раз в два года цветок обязательно пересаживать. Горшки с растениями лучше содержать в хорошо освещенном месте, так как в тени герани цветут неохотно. Но и под прямыми лучами солнца их листья могут получить ожоги, а продолжительность цветения каждого отдельно взятого цветка в соцветии намного сокращается.
|