-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марфа_Путятишна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2009
Записей: 1998
Комментариев: 4160
Написано: 8018




 

1399905170_geran_1 (699x441, 74Kb)

фото AAUUMM  

 


Для вдохновения - оформляем молескин

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 4 пользователям

Как убрать ненужный объект на фотографии

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ненужный объект на фотографии?

Убираем его в 3 шага:

Есть достаточно много способов, чтобы убрать лишний объект с фотографии - это и действия в фотошопе, и программа inpaint, но установка этих программ, активация и совершение действий требуют времени, которого порой очень не хватает.

Я Вам хочу порекомендовать абсолютно бесплатный сайт, аналог программы inpaint, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага.

WEBINPAINT.COM

Итак, начнем:

Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image


Шаг 2: Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значка Лупа. После закрашивания объекта нажимаем кнопку Inpaint и ждем.


После обработки фотографии вылезет окошко с вопросом - А не хотите ли Вы приобрести программу Inpaint, чтобы удалять объекты с фото без подключения к интернету. Смело жмите No.


 

Шаг 3: Сохраняем полученный результат с помощью кнопки с изображением дискеты.


 

Вот и все. 3 простых шаги и ненужный объект с фотографии будет убран. Ниже я покажу пару примеров с результатами действий этого сервиса

Примеры работ
Рубрики:  Буду изучать фотошоп
Фотополезности


Понравилось: 1 пользователю

Йогурт" самый любимый

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться с Вами рецептом лакомства, которое наверняка порадует не только Ваших малышей, но и Вас самих. Конечно, йогуртом это назвать нельзя, но десерт просто отменный. При всем при этом готовится быстро, а съедается еще быстрее))) Итак,

"Йогурт" самый любимый
картинка

Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 1 пользователю

Красота на окне

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

GryNoKa / Gry Nordvik Karlsen

GryNoKa / Gry Nordvik Karlsen

Блог



Gry Nordvik Karlsen любит создавать красивые вещи, готовить и печь.
Для каждого времени года она украшает своё окно на кухне по новому.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Уютный дом и двор/Наведем красоту


Понравилось: 3 пользователям

"Королевские пенёчки"

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!

Потребуется:

Свининa — 250 г

Грибы (шампиньоны) — 50 г

Яйцо куриное — 3 шт

Лук репчатый — 0,5 шт

Мука пшеничная — 30 г

Сухари панировочные

Масло растительное

Зелень

Соль

следуем инструкции
Рубрики:  Кулинарные изыски

РАБАТКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО САДИКА

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАБАТКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО САДИКА

 РАБАТКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО САДИКА


 Рабатки с многолетниками придают саду неповторимость и особенную гамму красок. Сменяя друг друга в зависимости от сезона, многолетние цветы радуют глаз богатством форм и оттенков.

Роскошные краски в течение всего лета, многогранность и долголетие — вот главные достоинства цветочных рабаток.

Среди разнообразия предлагаемых на рынках видов не составит особого труда найти нужные семена и рассаду дляоформления рабаток, а также для любой почвы и разной степени освещенности участка.

 Не станут исключением и маленькие садики. Даже крупные многолетние цветы, такие, как гуннера красильная (Gunnera tinctoria) или виды и сорта крестовника, не покажутся в маленьком саду гигантами. Скорее наоборот, у скамейки или на берегу прудика они превратятся в эффектные солитеры.

5 советов по оформлению рабатки в маленьком саду

1. Придерживайтесь единой концепции оформления

В небольших садах всегда остро стоит вопрос экономии места, а потому здесь не стоит сажать высокорослые и быстроразрастающиеся виды, предназначенные для лужаек в естественном стиле: окопник крупноцветковый (Symphytum grandiflorum) или герань кроваво-красную (Geranium sanquineum).

Не стоит и предаваться иллюзии, что на небольшой площади можно выращивать сотни различных видов. Не становитесь жертвой страстей коллекционера: у вас получатся сумбурные, а в худшем случае — не очень опрятные посадки, так как в тесноте разные виды развиваются хуже, чем обычно, и даже самый тщательный уход их не спасает.

Перед покупкой семян или рассады выберите определенную концепцию и строго держите себя в ее рамках. Кстати, для оформления рабатки, которая будет демонстрировать все флористическое многообразие мира, вполне можно обойтись шестью видами растений;)

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Сама садик я садила


Понравилось: 2 пользователям

Сало, вареное в пакете

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 1 пользователю

Идеи для дачи

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для дачи.

 

 


more...
Рубрики:  Уютный дом и двор

Иногда бродишь по дневникам и блогам...

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 22:44 + в цитатник
И попадаются такие замечательные вещи, которые так и хочется себе взять на заметку... запомнить, а потом при случае куда-нибудь ввернуть... но забываю, где они находятся, потом хаотично ищу, перерывая все дневники.. вот себе решила себе маленькую копилочку мудрых и просто интересных наблюдений собрать... (особое внимание, хочу обратить, что тексты будут совершенно авторскими, тем они меня и поразили, и пленили, и очаровали...)

И так начну со своей любимицы Eva-Gref




Далее будет еще интересней>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Честно стащенное



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Озеро Чокрак

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня я продолжу знакомить вас со своим краем.Я хочу рассказать о красивом уголке Крыма что находится на побережье Азовского моря.
*Озеро "Чокрак"*

Чокракское озеро находится на Азовском побережье Крыма, в 18 километрах от города-героя Керчь, возле поселка Курортное. Площадь Чокракского озера – 8,7 км², глубина – до 1,3 метра. У поверхности восточного берега и на дне озера выходит группа сероводородных источников.

Северная часть озера подходит почти вплотную к песчаному берегу Азовского моря и отделена от него полоской шириной около 350 м и насыпной дамбой. В летнее время здесь скапливаются сотни отдыхающих. Одних привлекает ласковое теплое Азовское море, других - возможность подлечить артриты, радикулиты целебными грязями Чокракского озера. Читать далее
Рубрики:  Честно стащенное


Понравилось: 1 пользователю

Вам подарили букет роз. Он завял.... так можно вырастить розу из черенка!

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 20:41 + в цитатник
Вам подарили букет роз. Он завял, но на стеблях появились молодые листочки или еще лучше корешки?
Из подаренного букета роз можно вырастить настоящий розовый куст.

Тогда вы можете попробовать укоренить эту розу черенкованием.
1. Берем розы, где образовались молодые побеги или корешки



вырастить розу - это очень просто!
Рубрики:  Сама садик я садила/Растительный мир



Процитировано 464 раз
Понравилось: 27 пользователям

Полезные советы дачникам: секреты черенков, какую пользу несут отходы....

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 20:26 + в цитатник
Секреты черенков

Все знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен. В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех.


смотрим дальше
Рубрики:  Сама садик я садила



Процитировано 245 раз
Понравилось: 11 пользователям

Фуксия может расти на клумбе весь год!

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимой 2008 года у нас на работе заболела фуксия.

как бороться!
Рубрики:  Сама садик я садила/Растительный мир


Понравилось: 2 пользователям

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ХЕНДМЕЙДУ, РАЗЛИЧНЫМ ТЕХНИКАМ, РУКОДЕЛИЮ

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как определить неисправность по звуку(в автомобиле)

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить неисправность по звуку(в автомобиле)

 – Вы понимаете, – поставив машину на яму, обращается к мастеру молодая женщина. – У меня там что то постоянно так: «У у, у у, и блям, блям, блям».
Автослесарь спускается в яму, через несколько минут вылезает назад и вытирает руки ветошью:
– Значит, так. «У у, у у» я уже подтянул, а вот «блям блям» стоит триста пятьдесят долларов.
Сценка в сервис центре

Исправная машина ездит практически бесшумно. Ну, шуршат потихоньку колеса, сыто урчит двигатель, иногда постукивает реле поворотов. Так и должно быть. Но вот иногда сквозь этот тихий фон прорываются совершенно посторонние звуки, а значит – с автомобилем что то не так.

11.1 Свист сцепления .
Свист появляется при нажатии на педаль сцепления и пропадает при ее отпускании.
Причина : заклинило выжимной подшипник. При нажатии на педаль подшипник прижимается к лапкам корзины сцепления, и те трутся по его поверхности.
Действия : нужно немедленно отправляться в ремонт. Промедление в пару дней приведет к тому, что подшипник протрет на лапках глубокую фаску, и корзину придется менять целиком, что дороже замены подшипника примерно в 100 раз. (А за месяц сцепление и вовсе развалится).

11.2.1 Рев двигателя 
Во время движения вдруг, без всякой видимой причины, из под машины раздается оглушительный рев.
Причина : обрыв глушителя. Выхлопные газы вырываются наружу, минуя всю хитрую систему их успокоения.
Действия : следует немедленно остановиться и заглянуть под машину. Нередко отвалившийся глушитель остается на дороге, и если его не подобрать, то придется покупать новый – а это дорого. Затем следовать в ремонт.

11.2.2 Нарастание шума двигателя 
С течением времени машина ездит все более и более шумно, причем громкость шума нарастает по мере нажатия акселератора.Причина : прогар глушителя. Глушитель сгнил от старости, в нем появились дырочки, которые постепенно становятся все больше и больше.

Действия : накопить немного денег и заменить глушитель. Заварка глушителя в большинстве случаев неэффективна, поскольку истончился сам металл глушителя, и рядом с заделанной дырой очень скоро появится новая.

11.3 Громкий, частый стук из под капота, напоминающий пулеметную стрельбу 
Причина : прогорела прокладка коллектора. Выхлопные газы сквозь образовавшуюся щель выбиваются наружу с частотой вращения коленчатого вала.
Действия : в ближайшее время следует заехать в ремонт.

11.4 Равномерные стуки при предельном повороте руля 
Возможные причины :
– неполностью затянуто одно из передних колес. При движении с высокой боковой нагрузкой его перекашивает и слышится стук;
– износ ШРУЗа (на переднеприводных машинах). При максимальном угле под нагрузкой ощущаются люфты между сопряженными деталями.
Действия : проверить затяжку колес. Продолжить эксплуатацию, пока шумы не проявятся в режиме обычного движения.

11.3 Четкие однократные стуки в момент, когда машина трогается с места, при переключении передач, отпускании педали газа или ее нажатии, после торможения двигателем 
Причина : износ крестовины кардана. В подшипнике появился крупный зазор, позволяющий деталям перемещаться относительно друг друга больше, чем на милиметр, и при их соприкосновениях слышатся стуки.
Действия : посещение автомастерской в ближайшие дни. Следует помнить, что в процессе эксплуатации зазоры разбиваются все сильнее. Сперва рассыпаются подшипники крестовины, потом посадочные места, потом уши кардана, хвостовики коробки передач и заднего моста. С каждым этапом стоимость ремонта вырастает в три четыре раза. В запущенных случаях кардан может вовсе отвалиться и упасть одним из концов на асфальт.

11.4.1 Глухие стуки при движении по неровной дороге на высоких скоростях, нередко сопровождаются ощутимыми ударами в рулевое колесо . источник http://www.autobibliya.ru/

Серия сообщений "ДЛЯ МУЖЧИН":
Часть 1 - История продажи одного автомобиля. Жесть! (13 фото)
Часть 2 - Быстрая покраска автомобиля (16 фото)
...
Часть 5 - Правила общения с сотрудниками ГАИ
Часть 6 - Скачать правила пдд
Часть 7 - Как определить неисправность по звуку(в автомобиле)
Часть 8 - Вредные советы для водителей
Часть 9 - Кое- что про авто
...
Часть 11 - Как отключить сигнализацию своими руками? (видео)
Часть 12 - Седан Lada Kalina перестанут выпускать в 2011 году
Часть 13 - Потенциальным автолюбителям в помощь

Серия сообщений "Как?(подсказки)":
Часть 1 - Как определить неисправность по звуку(в автомобиле)
Часть 2 - Сделай сам: Как самостоятельно отремонтировать CD-DVDпривод
Часть 3 - Как правильно дарить парфюмерию и косметику (4 фото)
...
Часть 16 - Вытаскиваем столб из земли
Часть 17 - Керамическая плитка, как самому правильно уложить плитку
Часть 18 - Как сохранить самообладание

Рубрики:  Полезности

Как определить неисправность по звуку(в автомобиле)

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 – Вы понимаете, – поставив машину на яму, обращается к мастеру молодая женщина. – У меня там что то постоянно так: «У у, у у, и блям, блям, блям».
Автослесарь спускается в яму, через несколько минут вылезает назад и вытирает руки ветошью:
– Значит, так. «У у, у у» я уже подтянул, а вот «блям блям» стоит триста пятьдесят долларов.
Сценка в сервис центре

Исправная машина ездит практически бесшумно. Ну, шуршат потихоньку колеса, сыто урчит двигатель, иногда постукивает реле поворотов. Так и должно быть. Но вот иногда сквозь этот тихий фон прорываются совершенно посторонние звуки, а значит – с автомобилем что то не так.

11.1 Свист сцепления .
Свист появляется при нажатии на педаль сцепления и пропадает при ее отпускании.
Причина : заклинило выжимной подшипник. При нажатии на педаль подшипник прижимается к лапкам корзины сцепления, и те трутся по его поверхности.
Действия : нужно немедленно отправляться в ремонт. Промедление в пару дней приведет к тому, что подшипник протрет на лапках глубокую фаску, и корзину придется менять целиком, что дороже замены подшипника примерно в 100 раз. (А за месяц сцепление и вовсе развалится).

11.2.1 Рев двигателя 
Во время движения вдруг, без всякой видимой причины, из под машины раздается оглушительный рев.
Причина : обрыв глушителя. Выхлопные газы вырываются наружу, минуя всю хитрую систему их успокоения.
Действия : следует немедленно остановиться и заглянуть под машину. Нередко отвалившийся глушитель остается на дороге, и если его не подобрать, то придется покупать новый – а это дорого. Затем следовать в ремонт.

11.2.2 Нарастание шума двигателя 
С течением времени машина ездит все более и более шумно, причем громкость шума нарастает по мере нажатия акселератора.Причина : прогар глушителя. Глушитель сгнил от старости, в нем появились дырочки, которые постепенно становятся все больше и больше.

Действия : накопить немного денег и заменить глушитель. Заварка глушителя в большинстве случаев неэффективна, поскольку истончился сам металл глушителя, и рядом с заделанной дырой очень скоро появится новая.

11.3 Громкий, частый стук из под капота, напоминающий пулеметную стрельбу 
Причина : прогорела прокладка коллектора. Выхлопные газы сквозь образовавшуюся щель выбиваются наружу с частотой вращения коленчатого вала.
Действия : в ближайшее время следует заехать в ремонт.

11.4 Равномерные стуки при предельном повороте руля 
Возможные причины :
– неполностью затянуто одно из передних колес. При движении с высокой боковой нагрузкой его перекашивает и слышится стук;
– износ ШРУЗа (на переднеприводных машинах). При максимальном угле под нагрузкой ощущаются люфты между сопряженными деталями.
Действия : проверить затяжку колес. Продолжить эксплуатацию, пока шумы не проявятся в режиме обычного движения.

11.3 Четкие однократные стуки в момент, когда машина трогается с места, при переключении передач, отпускании педали газа или ее нажатии, после торможения двигателем 
Причина : износ крестовины кардана. В подшипнике появился крупный зазор, позволяющий деталям перемещаться относительно друг друга больше, чем на милиметр, и при их соприкосновениях слышатся стуки.
Действия : посещение автомастерской в ближайшие дни. Следует помнить, что в процессе эксплуатации зазоры разбиваются все сильнее. Сперва рассыпаются подшипники крестовины, потом посадочные места, потом уши кардана, хвостовики коробки передач и заднего моста. С каждым этапом стоимость ремонта вырастает в три четыре раза. В запущенных случаях кардан может вовсе отвалиться и упасть одним из концов на асфальт.

11.4.1 Глухие стуки при движении по неровной дороге на высоких скоростях, нередко сопровождаются ощутимыми ударами в рулевое колесо . источник http://www.autobibliya.ru/

Серия сообщений "ДЛЯ МУЖЧИН":
Часть 1 - История продажи одного автомобиля. Жесть! (13 фото)
Часть 2 - Быстрая покраска автомобиля (16 фото)
...
Часть 5 - Правила общения с сотрудниками ГАИ
Часть 6 - Скачать правила пдд
Часть 7 - Как определить неисправность по звуку(в автомобиле)
Часть 8 - Вредные советы для водителей
Часть 9 - Кое- что про авто
...
Часть 11 - Как отключить сигнализацию своими руками? (видео)
Часть 12 - Седан Lada Kalina перестанут выпускать в 2011 году
Часть 13 - Потенциальным автолюбителям в помощь

Серия сообщений "Как?(подсказки)":
Часть 1 - Как определить неисправность по звуку(в автомобиле)
Часть 2 - Сделай сам: Как самостоятельно отремонтировать CD-DVDпривод
Часть 3 - Как правильно дарить парфюмерию и косметику (4 фото)
...
Часть 16 - Вытаскиваем столб из земли
Часть 17 - Керамическая плитка, как самому правильно уложить плитку
Часть 18 - Как сохранить самообладание

Рубрики:  Полезности

Потенциальным автолюбителям в помощь

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (448x271, 16Kb)


При нынешней динамике жизни водительские права это уже не роскошь, а просто необходимость. Я сам уже давно получил водительские права, нормальным легальным способом и считаю это верным. Хочу поделиться материалом в помощь тем, у кого ещё пока нет заветной корочки. На самом деле, не всё так сложно, как вы думаете.

Первый этап, наверное самый важный, это выбор между автошколой и частным инструктором . Решайте сами, кому что ближе.

Все автошколы Москвы
Частные инструкторы по вождению и отзывы о них

Второй этап, теоретический.
Читаем статьи-советы по вождению, набираемся теоретических знаний, учим ПДД (последняя актуальная версия), ходим на занятия в автошколу.

Маленькие секреты при вождении автомобиля: советы начинающим водителям и не только
Как выбрать не новый автомобиль начинающему водителю?
С чего и как начать самостоятельное вождение?
Как побороть страх во время вождения?
Советы начинающему водителю по безопасности движения
Как научиться правильно выбирать передачи?
Парковка и заезд в гараж — советы
Каких машин и водителей следует остерегаться и как их распознать?
Правила дорожного движения РФ

Третий этап, - это непосредственно практика, то есть получение необходимого минимума навыков вождения для успешной сдачи экзамена в ГИБДД.

Четвертый этап, - это сдача экзамена по вождению.
Чтобы не провалить его и сдать с первого раза, нужно хорошо подготовиться и проверить свои знания. Можно купить диск с программой (выискивая самую последнею версию), а лучше сэкономить время и деньги, пройдя энное количество раз онлайн-тест на знание ПДД.

Как подготовиться к экзамену в ГИБДД
Как сдать теоретический экзамен в ГИБДД
Как сдать практический экзамен в ГИБДД
Провокации на нарушение ПДД во время экзамена по вождению(Читаем внимательно!)

Пятый этап, самый приятный, это получение водительского удостоверения. Многие его получают сразу, а некоторые приходят на сдачу экзамена ещё пару раз. Терпение, удача, трудолюбие и права будут вашими;).

Блогбастер, по материалам полезного сайта Gazu.ru
Рубрики:  Полезности

Холодец и заливное. Много картинок

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lukysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу сразу сказать- картинок очень много и если эта тема не интересна не тратьте свое драгоценное времечко. Речь пойдет вот о чём. Я абсолютно уверена, что в воскресенье на праздничном столе у каждой из нас, или почти у каждой, кроме всех прочих угощений обязательно будет красоваться заливное или холодец. Самые разные- из нескольких сортов мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, потрошков. Многие, наверное, как и я, давно уже разыскали великолепный рецепт « Яйца Фаберже», которые особенно к месту будут на Пасхальном столе. Но я не планирую здесь сейчас выкладывать рецепты заливного или холодца..Кстати, вы как их разделяете? Я думаю - если с желатином, то заливное, если мясо с костями варишь и всё само застывает- это холодец. Это мое, как говорится, ИМХО.. Ну, ладно, я не об этом. Я за собой заметила такую штуку. С годами очень многое из того, что я готовлю , я и оформляю как то одинаково. То ли уже до автоматизма дело дошло, то ли фантазия кончилась. А ведь из заливного можно сделать настоящее произведение искусства, если приложить фантазию в тот момент, когда закладываешь всё в форму. Можно добавлять некоторые продукты, которые может и на вкус не повлияют, но зато сделают заливное необыкновенно красивым. К тому же, можно все заливать в огромную форму, а можно делать в креманках, можно заливать в формочки для маффинов, кокотницы, стеклянные граненые стаканы, баночки из под йогурта, кольцо для кекса. Это ведь тоже нужно придумать, что бы сделать не так, как обычно! Вот я и насобирала в интернете много-много изображений. Думаю, может кого-то тоже заинтересует. Посмотрим, как люди делают, а там, глядишь, и свое что-то сочинится ! Обязательно!

и еще много, много красоты на блюде.....

Серия сообщений "Красота на блюде":
Часть 1 - Украшение блюд
Часть 2 - Как красиво порезать огурцы
...
Часть 17 - ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 3
Часть 18 - Красивое оформление знакомых блюд
Часть 19 - Холодец и заливное. Много картинок
Часть 20 - Сырная нарезка
Часть 21 - Лотосы из лука
...
Часть 23 - Ежики на столе
Часть 24 - Красавица селёдка уже с шубкой
Часть 25 - Как быстро и красиво почистить мандарины


Конфетное дерево

Суббота, 30 Октября 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-ДЕРЕВО. Конфетное дерево

http://netpulse.ru/info/873.html - Ландшафтный дизайн

Конфетное дерево
В природе существует множество замечательных растений с удивительными свойствами и непривычными, поэтичными названиями.

Так, например, в джунглях Амазонки произрастают шоколадное, молочное, капустное, а в африканских саваннах - хлебное, дынное, бутылочное, и даже тюльпанное деревья. Но всё это - фантастически далёкая экзотика, в нашем климате не произрастающая и могущая радовать нас лишь по описаниям, рассказам, а иногда и привезёнными в наши края из далёких, сказочных стран диковинками.



В нашей же стране в последнее время стало возможным выращивать не менее чудесное, экзотичное, полезнейшее растение с красивейшими, лечебнейшими и вкуснейшими плодами. Растение это за удивительное сходство с карамельными леденцами получило название конфетного дерева.
Читать далее...
Рубрики:  Сама садик я садила/Растительный мир

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Суббота, 30 Октября 2010 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

 

Смотрим и творим!
Рубрики:  Творчество/Самоделки


Понравилось: 2 пользователям

Photoshop. Пара советов

Суббота, 30 Октября 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Photoshop. Пара советов :-)

Действительно, ровно два совета, которые помогут photoshop'у быстрее открываться и работать.

Мы качаем (как правило :-) неимоверное кол-во стилей, градиентов, паттернов, кистей, плагинов и прочих очччень нужных вещей. И наш бедный трудяга photoshop пыхтит, сопит, но упорно пытается работать.

Поэтому давайте постараемся облегчить жизнь и фотошопу и себе :-)

Итак:
1. Кисти, стили, градиенты, паттерны, формы храним не в родных папках фотошопа.
А создаем отдельную папку на том диске, где нам удобнее, называем эту папку, например, "Для photoshop". В этой нашей, совершенно независимой от фотошопа, папке, создаем привычные папки :"Actions", "Shapes", "Gradients", "Brushes", "Patterns", "Styles".
Вот в эти папки и распаковываем все найденное, скачанное, красивое. Лучше с превьюшками, чтобы, открыв папку, сразу видеть, как выглядят именно эти стили, например. Я обычно просто нумерую. Файл со стилем №1 и превью к нему в jpeg тоже №1. Тогда они в папке рядом встают и все наглядно. Так примерно у меня выглядит папка со стилями:

Дальше > > >
Рубрики:  Буду изучать фотошоп

Красивое оформление знакомых блюд

Четверг, 28 Октября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое оформление знакомых блюд
_
Из дневника Super Blog
 (500x375, 78Kb)


смотрим

Серия сообщений "Красота на блюде":
Часть 1 - Украшение блюд
Часть 2 - Как красиво порезать огурцы
...
Часть 16 - Оформление блюд
Часть 17 - ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 3
Часть 18 - Красивое оформление знакомых блюд
Часть 19 - Холодец и заливное. Много картинок
Часть 20 - Сырная нарезка
...
Часть 23 - Ежики на столе
Часть 24 - Красавица селёдка уже с шубкой
Часть 25 - Как быстро и красиво почистить мандарины



Понравилось: 1 пользователю

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 3

Четверг, 28 Октября 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 3

Все фото взяла  с odnoklassniki.ru

Читать далее...

Серия сообщений "Красота на блюде":
Часть 1 - Украшение блюд
Часть 2 - Как красиво порезать огурцы
...
Часть 15 - Закуска "Рыбные розы"
Часть 16 - Оформление блюд
Часть 17 - ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 3
Часть 18 - Красивое оформление знакомых блюд
Часть 19 - Холодец и заливное. Много картинок
...
Часть 23 - Ежики на столе
Часть 24 - Красавица селёдка уже с шубкой
Часть 25 - Как быстро и красиво почистить мандарины


Как проращивать грецкий орех из семян

Четверг, 28 Октября 2010 г. 20:53 + в цитатник
Грецкий, или волошский орех влаго- и светолюбив. Лучше всего он растёт на умеренно влажных карбонатных суглинках с невысоким постоянным уровнем грунтовых вод. Образует мощную, глубоко проникающую в почву корневую систему. Цветёт в апреле-мае; плоды созревают в октябре-ноябре.
Чтобы вырастить грецкий орех, отбирают семена высокого качества (они должны быть вызревшими и легко выпадать из околоплодника). Отобранные на семена орехи подсушивают на солнце 1-2 дня, а затем сушат под навесом. При осенней посадке нестрафицированными орехами всходы появляются в конце мая.
Орехи для весенней посадки хранят в сухом прохладном месте. За 90-110 дней до посадки орехи закладывают во влажный песок на стратификацию при температуре около 7 градусов. Высевают их в мае на глубину 7-9 см. На дно посадочной канавки орех кладут боком, на ребро. При весенней посадке орехов всходы появляются через 10 дней. Следующей весной сеянцы грецкого ореха выкапывают из грядки с комом земли, сохраняя длину стержневого корня не менее 35-40 см, и высаживают на постоянное место. В большинстве случаев при семенном размножении сеянцы грецкого ореха не сохраняют свойств материнского сорта, поэтому их часто прививают.
Если сеянцы используют в качестве подвоя, то их высаживают по схеме 1х0,25 м и в тот же год проводят окулировку (обычно в июне-июле; возможен и более поздний срок). Черенки для прививки грецкого ореха заготавливают с молодых, но уже плодоносящих деревьев. Привитые деревья вступают в плодоношение чаще всего в возрасте 8-10 лет, но при правильном формировании кроны и хорошем уходе плодоносят и с 4-5-летнего возраста.


Опытом выращивания скороплодных грецких орехов делится селекционер-любитель В.В. Стефаненко из Краснодарского края:
Рубрики:  Сама садик я садила/Растительный мир



Процитировано 17 раз
Понравилось: 1 пользователю

Запеченная цветная капуста

Четверг, 28 Октября 2010 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Очень простой рецепт невероятно вкусной капусты.  Готовится все очень просто, и большой плюс в том, что капусту предварительно отваривать не нужно. Она получается достаточно мягкая, но при этом не рассыпается на мельчайшие соцветия – как отваренная.


 

ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 1 пользователю

Холодный торт

Четверг, 28 Октября 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 

Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

этапы приготовления

Серия сообщений "Торты и выпечка":
Часть 1 - Пирог с семечками и персиками.
Часть 2 - Пирожные без выпечки
...
Часть 16 - Волшебный тирамису + пара нужных секретов)))
Часть 17 - Простая и вкусная выпечка
Часть 18 - Холодный торт
Часть 19 - Шоколадный торт из зефира
Часть 20 - Торт в микроволновке за 5 минут!
...
Часть 24 - Булочки-гусенички
Часть 25 - Шоколадная горка, или фальшивый торт
Часть 26 - Конфеты домашние

Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 1 пользователю

Конфитюр..... из тыквы!

Четверг, 28 Октября 2010 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Тавричанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На 4 банки по 400 мл: 1 кг тыквы, 1 кг сахара-песка, 2 пакетика ванильного сахара, 1 лимон, 1 апельсин, 10 г лимонной кислоты.
Натереть на крупной тёрке мякоть тыквы, добавить 900 г сахара и 2 пакетика ванильного сахара. Оставить на ночь - настаиваться.
Лимон и апельсин вымыть горячей водой, вытереть насухо и срезать с них тонким слоем цедру, которую затем нарезать очень тонкими полосками. Из очищенных лимона и апельсина выжать сок, смешать с оставшимся сахаром, довести до кипения, добавить цедру и варить всё на медленном огне ещё 5 минут.
Фруктовый сироп смешать с тыквой и варить до загустения. В конце варки добавить лимонную кислоту.
Конфитюр в горячем виде переложить в ошпаренные банки и закрыть крышками.
Р.S. От себя я ещё добавляла загуститель для варенья. Но в этом случае я отказалась от лимонной кислоты.
Получается очень вкусно. Можно делать конфитюр даже весной, когда всё варенье из других фруктов и ягод уже съедено. Цвет конфитюра просто потрясающий!

Серия сообщений "Засолки и заготовки":
Часть 1 - Сальца не желаете?
Часть 2 - Синенькие как грибы!
...
Часть 8 - Баклажанчики от свекрови
Часть 9 - Кабачки - "ГРУЗДИ"
Часть 10 - Конфитюр..... из тыквы!
Часть 11 - Баклажаны острые
Часть 12 - Цветная капуста
...
Часть 45 - Маринованная цветная капуста с репчатым луком и огурцами
Часть 46 - Помидоры, маринованные за 30 минут
Часть 47 - Как перестать быть Консервной Фабрикой

Рубрики:  Кулинарные изыски


Понравилось: 1 пользователю

Как правильно сделать отмостку дома

Четверг, 28 Октября 2010 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Многие хозяева мечтают о доме-долгожителе, который годами не требует капитального ремонта. Объять необъятное, конечно, нельзя, однако создать условия для беспроблемной эксплуатации дома можно. Например, сделать ему правильную отмостку.

Отмостка – это проложенная по периметру наружных стен дома полоса из водонепроницаемого материала, предназначенная для отвода дождевых и паводковых вод от фундамента. Правильно сделанная отмостка дома снижает нагрузку на гидроизоляцию его подземной части и, тем самым, увеличивает общий срок службы здания.  Дальше…

www.fazenda-box.ru/

Рубрики:  Уютный дом и двор/Что можно построить самим


Понравилось: 2 пользователям

Дачная кухня: коптильня своими руками

Среда, 27 Октября 2010 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачная кухня: коптильня своими руками

смотрим
Рубрики:  Уютный дом и двор/Что можно построить самим
Кулинарные изыски


Понравилось: 3 пользователям

Оформление блюд

Среда, 27 Октября 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Марфа_Путятишна
Страницы: 67 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь