-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зелёная_трава

 -Подписка по e-mail

 

трава





мне страшно, что я приучилась писать это всё «для кого-то»

так мы и шли

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:25 + в цитатник
Там небольшой городской рынок был, она шла по продуктовому отделу. Я сразу ее заметил, девушка странная шла как и все остальные даже (Это я сейчас говорю, сомневаясь, что как и все остальные, тогда-то у меня даже под сомнение и не подверглось, если честно), в легком платье, а на голове у нее была шляпа, которая своим размером скрывала большую часть лица. Только неуклюжей немного походкой она шагала. Случайно налетела на прилавок с фруктами, но, видимо, здесь всегда бурлила такая жизнь, что этого никто и не заметил. Девушка без очереди расплатилась с продавцом, а те люди, что стояли в очереди, стали кричать на нее и всяко покрывать грязью. Но она спешно отдала деньги продавцу, не в руки ему деньги положила, как все делают, а на дощечку, которая лежала над продуктами, и пошла дальше. Я не знаю, что меня зацепило в этой девушке, но я готов был идти за ней на край света. Не с ней, а именно за ней, просто хотелось побыть рядом, мне бы и этого хватило. А она тем временем пошла с сумками к выходу с этого рынка. Я, конечно же, пошел за ней. Видно было, как она пригибалась к земле под тяжестью сумок, но я не смел к ней подойти. Возле дороги девушка остановилась, хотя машин там даже вдалеке не было. Постояла несколько секунд, будто прислушиваясь, только потом пошла дальше. А я все продолжал идти, сам не понимая, зачем я это делаю. На мостике через нашу небольшую городскую речушку она остановилась. Было уже довольно темно и луна стала отражаться в воде. Она смотрела на воду, поставив сумки на плитки, из которых был выложен мостик. Видимо ей требовался отдых от тяжести сумок. Я встал рядом с ней, но она никакого внимания на меня и не обращала, будто бы меня и не существовало вовсе. Она сняла свою шляпу и я наконец-то смог увидеть ее лицо. В первую минуту я опешил. На месте глаз была изуродаваная кожа, и одно было понятно на сто процентов — эта девушка не могла видеть. Я даже дара речи лишился. Мы стояли там еще минут двадцать, за это время я более менее пришел в себя. А девушка смотрела на воду. Когда она вновь одела шляпу, взяла сумки и пошла, я опять пошел за ней, вскоре я ничего не говоря взял у нее сумки. Она шла впереди молча, а я шел за ней с ее сумками. Вскоре она начала говорить: не знаю, в пустоту ли, или же эти слова были адресованы именно мне. Из ее рассказа я понял, что она лишилась зрения уже тогда, когда была взрослой. До этого она с детства жила в этом городе и знала каждый его камушек, поэтому сейчас ей было не так уж и сложно ориентироваться в пространстве. Она говорила, что живет одна в квартире. Говорила, что теперь ценит вещи, которые не ценила раньше. И каждый день радуется, что может еще ходить или дышать. Что безмерно радуется и за остальных людей, что они могут видеть красоту рассветов или очаровательных закатов. Сказала, что если бы сейчас могла прожить свою жизнь заново, то прожила бы ее совершенно по другому, находила бы во всем то, чему можно улыбаться. Я шел и слушал, мне даже показалось, что из глаз у меня сами собой начали бежать слезы. Но это было как-то и неважно, в тот момент что-то во мне перевернулось. Мне просто хорошо было находиться рядом с ней. У меня внутри такое спокойствие было, и я готов был идти за ней на край света.

Так мы и шли: она впереди, показывая мне дорогу; а я за ней, неся ее сумки..



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronika_Blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4454-

— Я отказываюсь и точка.
— То есть, ты не мужчина? Встретил настоящую женщину и испугался? Боишься опозориться?
— Ты ведь этого не узнаешь, верно? Если я этого не сделаю, то не стану номером две тысячи… Что там еще? Я буду номером один. Тем, кого ты запомнишь до конца жизни. По ночам ты будешь думать обо мне, гадать: не он ли? Мой ответ — да. Я твой идеал, которого у тебя не было.

Трасса 60 (Interstate 60)

Без заголовка

Четверг, 15 Июля 2010 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения к_чёрту_барьер_слов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8149-

Я вам так скажу.
Если вы не знаете, да или не да. Если сомневаетесь, остаться или уйти. Если думаете, ответить или проигнорировать. Сказать или промолчать. Поцеловать или сжать губки куриной жопкой. Уебать или сдержаться. То я вам так скажу: да. Остаться, ответить, сказать, поцеловать и уебать. Вы, конечно, потом пожалеете. Потому что это неправильно и благоразумные пионеры так не поступают. Зато драма. Будет о чём писать в блог, в конце концов.

(c)faby-brain

Diary.ru


Без заголовка

Четверг, 08 Июля 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ines_Rose [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог фильмов

Каталог фильмов со школьной тематикой

Каталог фильмов, где присутствуют психические расстройства, душевнобольные и т.д.


Легкие, позитивные, романтические фильмы

Легкие и позитивные, поднимающие настроение 
Фильмы про черлидеров
Романтические комедии со со школьниками
Трогательные фильмы о любви
Смешные молодёжные сериалы
Самый-самый романтический фильм
Чудесный французский фильм+американская комедия
Приятные молодежные комедии
Легкие, позитивные фильмы
Про романтические отношения взрослого мужчины и молодой девушки
Романтическая молодежная комедия
Добрый, смешной и романтичный фильм
Фильмы для души со счастливым концом
Самая смешная комедия
Красочный и романтичный фильм
Фильмы со свадьбой
Легкие комедии
50 Рождественских фильмов
Милые и тёплые рождественские или новогодние фильмы
Легкие, романтические комедии
Предсвадебные фильмы
Фильмы-комедии на 14 февраля
Комедия с налетом арт-хауса
Комедии для ночевки
Добрые, позитивные русские комедии
Смешные фильмы-пародии
Молодежная комедия про лето
Романтический фильм, чтобы посмотреть с молодым человеком
Интересный фильм-романтическую комедию из недавно вышедших
Легкая романтическая комедия
С отношениями невестка-свекровь
Самая любимая комедия
Милый фильм, как карьеристка перестает быть таковой

Любимые, необычные, лучшие, стоящие фильмы

Хорошие триллеры
Лучший фильм за последнее десятилетие
Любимые фильмы 80-90-х годов
Любимые мульфильмы
Фильмы с глубоким смыслом
Любимые мюзиклы
10 любимых фильмов
Качественный сериал с интересным сюжетом
Любимые фильмы
Гениальная роль актера/актрисы
Самые ожидаемые премьеры осень/зима 2009
Фильмы, заставляющие задуматься
Фильмы, изменившие наше мировозрение и восприятие
Фильмы в духе "Побег из Шоушенка", ""Форрест Гамп" и т.п.
Любимые фильмы из графы вконтакте.ру)
Интересные, необычные, достойные внимания фильмы
Любимые отечественные фильмы
Любимые отечественные фильмы-2
Фильмы для постижения смысла жизни
Последняя понравившаяся кинопремьера
3 любимых фильма
Фильмы-шедевры
Любимые фильмы Тима Бертона
Любимые советские фильмы
Стоящие фильмы
Любимый фильм
3 фильма, которые произвели впечатление
Фильмы на одном дыхании
Любимые фильмы у определенных режиссеров
Любимый фильм
Фильмы, которые близки вам по сюжету
Фильмы со смыслом
Фильмы со смыслом о Второй Мировой и т.д.
Фильмы, которые Вы причислили к классике
Любимые фильмы детства
Фильм, который стоит обязательно посмотреть
Лучшая экранизация
Самые лучшие\интересные\удачные\тд экранизации по классике
Любимые фильмы о войне


Тяжелые, грузящие, грустные фильмы; фильмы о проблемах

Психологически тяжелые фильмы
Фильмы, вызывающие слезы
Фильмы, вызывающие слезы-2
Фильмы с изнасилованием
Фильмы о потере близких
Фильмы про наркоманов
Фильмы про анорексию
Фильмы про подростков, их проблемы
Фильм, над которым вы рыдали
Грустные фильмы, над которыми можно поплакать
Грустный фильм о любви
Драма с красивым актером в главной роли
Фильмы о терроризме
Молодежная драма о любви, трудностях, непонимании
Фильмы, в которых присутствует юношеский суицид, яркий конфликт с родителями
Список тяжелых фильмов, где главные герои дети
Артхаус
Фильмы поплакать
Фильмы про концлагеря
Про сложную жизнь подростков
Фильм про молодую девушку, свободу, чтобы поплакать


Исторические, биографии, реальные события

Фильмы- биографии о сильных личностях
Исторические фильмы (война, любовь, персонажи из книг
Фильмы со времнем действия - 19 век, а также более ранние)
Фильмы, основанные на реальных событиях (Россия)
Англия 20-ые-30-ые годы


Сериалы, мультики, аниме, приключения

Аниме-фильмы
Оценка сериалов, которые мы смотрели
Самый-самый любимый сериал
Нелюбимые сериалы
Сериалы онлайн
Посоветуйте мультик
Фильмы с русалками
Фильмы с добрыми, красивыми и волшебными приключениями
Интеллектуальные сериалы
Ситкомы
Аниме


Фильмы о любви, дружбе

Фильмы, где девушка выбирает между двумя парнями
Фильмы о лесбийской любви
Фильмы с красивыми постельными сценами
Фильмы про гомосексуалистов
Фильмы о родственных душах
Фильмы о любви между некрасивой девушкой и красивым парнем
Фильмы про дружбу мужчины и женщины
Стоящие фильмы о любви, страсти
Душевные мелодрамы, о любви
О взаимоотношениях
Фильмы, где есть интернет-любовь
Красивые эротические фильмы
Сильный фильм о любви
Где парень уходит в армию, а девушка его не дождалась
Фильмы с любовным треугольником
Романтика-любовь, где у главного героя психологическая травма
Грустный, но не тяжелый фильм о любви
Фильмы, где главные герои любят друг друга, но постоянно делают друг другу больно
Культовые на сегодняшний день фильмы о любви
Где любовь возникает из неприязни

Французские, испанские и т.д. фильмы. Фильмы о городах и странах

Любимый французский фильм
Фильмы с европейским городом
Фильмы, где действие происходит в Японии
Фильмы, где присутствует Египет
Фильмы, где действие происходит в Нью-Йорке
Фильмы, которые снимались в Питере
Французские фильмы
Испанское кино
Европейские фильмы с японскими мотивами
Израильские фильмы или на еврейскую тематику
Фильм о Москве
Восточные фильмы
Молодежные фильмы "развязной" латиноамериканской тематики
Фильмы, где действие разворачивается в Лондоне и где реально чувствуется атмосфера города
Фильмы где действия происходят в Англии


Триллеры, ужасы, документальные, фильмы-катастрофы

Ужастики
Психологические триллеры
Фильмы катастрофы
Психоделический фильм+ужастик+безответная любовь
Самый мерзкий фильм
Самый страшный фильм
Молодежные триллеры
Фильмы про крушения самолётов
Самый отвратительный фильм ужасов
Фильмы про конец света
Криминальные фильмы
Фильмы про маньяков
Документальные фильмы
Очень страшные фильмы
Психологические триллеры


Другие запросы

Визуально красивые фильмы
Фильмы про учителей
Фильмы он-лайн на английском языке
Неожиданный конец
Новинки 2009-2010
Фильмы с fashion-тематикой
Новые отечественные фильмы
Худшие фильмы
Фильмы онлайн 
Фильмы с неясным финалом
Фильмы с обаятельным злодеем
Фильмы с красивыми спецэффектами
Фильмы про женскую тюрьму
Фильмы про продажных женщин
Фильмы и книги с названиями месяцев
Самый отчаянный фильм
Фильмы, где мужчина и женщина меняются телами
Фильмы с мафиозной тематикой
Фильмы про кино, а также, где рисуют
Самый первый фильм, просмотренный в кинотеатре
Красивые фильмы, где есть море или океан
Фильмы, в которых присутствует переезд главных героев
Фильмы, которые нравятся большинству, но совершенно не впечатлившие вас
Фильмы, которые не впечатлили большинство, но понравившиеся вам
Стильные фильмы
Фильмы с актерами, у которых британский акцент
Фильмы с Дженифер Энистон
Фильмы, где главный герой ребенок, подросток
Фильмы, где положительный герой становится отрицательным
Фильмы про спорт и танцы
Отношения матери и сына
Черно-белые фильмы
Фильмы в стиле рок-н-ролл
Интересные короткометражки
Фильмы, где много афоризмов, фразеологизмов
Немое кино
Фильмы, где находят преступников посредством психологического портрета
Фильмы, где у героев заметная разница в росте
Фильм про рок-н-ролл
Фильм о музыке и музыкантах
Хороший фильм с участием Пенелопы Крус
Фильмы, где так или иначе затрагивается тема преображения девушки
Фильмы про художников
Девушка переезжает в новый город
Фильмы ВВС


Без заголовка

Среда, 30 Июня 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ShevaTimohina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хм... интересно мнение ваше.))

Эта история началась в простом кафе, на простой улице совершенно обыкновенного города. Запах свежесвареного кофе и хрустящих, с пылу-с-жару, булочек, приятно щекотал ноздри, проникал в рот и совершенно нахально заставлял желудок урчать, как голодный кот. Мимо пройти было почти невозможно – даже самые сытые должны были взять если не чашку кофе, то хотя бы съестное лакомство.
Я, наверное, чересчур сентиментальна, но это место стало для меня чем-то совершенно родным и близким. Ну еще бы, с самого детства здесь…

Он пришел сюда лет пять назад впервые: светящиеся, грустные глаза, совершенно растрепанная, длинная чёлка, белая кожа… Сел за дальний столик, возле окна и задумчиво уставился за стеклянную витрину. Он попросил только кофе, без десерта, крепчайший, самый горький из всех. Это была ночь из тех, когда затхлую духоту настойчиво прогоняет с улиц свежий ветер, когда звезды блестят тысячей огоньков… И совершенно бесподобный букет запахов не способны задержать никакие двери. Впрочем, они у нас в такое время всегда открыты.
Почему-то мне захотелось подойти к нему. Вот так вот сесть за столик, и помолчать. Слова, мне кажется были лишними, а тишина, разделенная на двоих присёрбыванием из тонкой керамической чашки, шумом листьев на деревьях и редкими скрипами двери – то что надо, чтобы завести настоящее знакомство, но я постеснялась. Пять лет назад я была очень уж скромной натурой.
За всё время, которое он провел у нас, на столе собралась целая груда чашек. Странный человек попросил не забирать их до того, как он уйдет.
А нам и ладно. Пусть себе сидит. Хороший клиент порою лучше самого замечательного гостя – и ест, и не болтает (на мозги не капает), удовольствие получает, да еще и платит за это.
Он ушел только когда начало светать.
После его первого визита в кафе я поняла, что во мне надорвалась какая-то струнка в сердце, и начала тихонечко так, но назойливо ныть.
Он был нелогичен. А может быть, просто подчинялся собственным желаниям, но иногда его не было неделями, а порою он засиживался здесь каждый день.

…Однажды на наш город навалился ливень. Острым запахом намокших узеньких улочек, свежего воздуха и тяжелых капель ворвался на крыши, навалился на цветники, и не забыл о зазевавшихся прохожих, дескать, нечего бродить без зонтика, если теле-прогнозы весь день горлопанили о дожде. Шел второй год, как этот господин навещал кафе. И, вроде бы, ничего особенного в его визитах не было, и на стихийное бедствие он не был похож, но ждали его все – такого молчаливого и родного для клиента у них не было никогда.

Я его тоже ждала. Очень.

И вот, в один прекрасный день, точнее ночь, мое терпение было вознаграждено. Колокольчик звякнул, потревоженный дверью и в зал ворвалось это до нитки промокшее чудо, с виноватой, но чертовски обаятельной улыбкой. Спросил разрешения и уселся за «свой» столик.
Мои хозяева принесли аккуратную стопку полотенец и положили на соседний стул.
Всё это время я наблюдала за ним из соседней комнатки.

Всё таки как прекрасен ночной дождь после разгоряченного дня…
Холодные капли отбивали ритм по крышам, стёклам, создавая собственный ансамбль. Зря всё таки еще не придумали ему название. Вот лично я совершенно уверенна, что он заслуживает имени. Такой композитор, как дождь мне еще никогда-никогда не встречался, а повидала я их с излишеством, можете мне поверить! Какая разношерстная публика к нам только не наведывалась!

Почему-то мне казалось, что этот очаровательный знакомый незнакомец думал так же. Да что там, достаточно было просто взглянуть на его донельзя довольную мину, глядящую вдаль и всё было ясно.
За моей спиной жарился миндаль, и мололи кофейные зерна. В духовке румянились пышные, хрустящие и совершенно нежные булочки.
Похоже, наш визитер наконец-то не выдержал и заказал себе «того, что может создавать такой аромат». Для большинства работников кафе этот заказ был чуть ли не праздником – еще бы, два года только крепкий кофе, и тут вдруг на тебе.

После того, как заказ был принесен и водружен под нос Ему, я решила выйти из своего убежища. Неторопливо прошлась по залу, как бы нахально брезгуя каждым из столиков и решительно уселась за единственный занятый.
Он сделал вид, будто не замечает меня. Правда, совершенно незаметно в уголках его губ затаилась улыбка, как бы говорящая: если уж решилась подойти, так заводи разговор первой.

Но я промолчала.

Дождь не спешил сдавать позиции. Ручьи увеличивались и превратились в маленькие реки, а капли стучали в стекло с завидным упрямством, создавая непередаваемый уют и спокойствие в душе. Запах горячих лакомств щекотал ноздри… эх, сейчас бы уснуть…

Собственно говоря , мой уставший организм так со мной и поступил.

В ту ночь мне приснились залитые солнцем облака, чашка кофе на том самом столе и он, улыбающийся мне, ласково смотрящий на меня своими серыми глазами.

За следующие три года мы ни разу не заговорили. Зато у меня появилось собственное место в гостеприимном зале напротив него. Мы просто смотрели в окно, наблюдая за случайными прохожими и запивая наше взаимопонимание крепким кофе. Точнее, он его пил, а я наминала свежую выпечку.

Я его по-настоящему полюбила. Это, наверное, странно, но за три года молчания мне открылся внутренний мир переставшего быть посторонним, человека гораздо больше, чем любого другого.
Надоело ли нам ни пары из уст? Нет, ничуть.

Просто однажды он пришел с ней. Тогда рухнул мой личный довольный собой и всеми за одно, уголок вселенной за столиком возле окна.
Отлично подходящая барышня, с нахальной улыбкой и темными глазами, похожая на встрепанную птичку, заняла мое место. Они протрещали вместе около четырех часов, но, видимо ей что-то не понравилось, и они ушли.

… когда мы сидели вместе, то для меня город был похож на довольного и сытого, хотя и немолодого кота. Он мурчал, щурясь под ласковыми лучами солнца, потягивался и ласково лизал нам руки неожиданно теплым воздухом. А как приятно пахла ночь…
раньше. Всё было раньше.
А в ту ночь кот пропал. Сырой и озябший город морщился, недовольно принимая на свои переплетенные улицы мою растерянную тушку. Он щипал мне лицо неожиданно колючим ветром, затягивал ноги в плотный и мокрый туман. И букет ароматов тоже изменился. Что-то противное и неприятное имело место среди всего.
Месяц на небе, и тот враждебно уставился на меня острыми рожками.

«Мне так плохо без тебя»…

Раз год, два год, три год…

Жизнь в кафе текла своим чередом.

Звякал звоночек, когда открывали дверь, только он теперь делал это как-то противно и визгливо.
Хотя я, как и прежде, всегда оглядывалась на дверь - а вдруг..?

Но это «вдруг» никогда больше не заявлялось на порог кафе.

В тот вечер я вышла погулять. Мостовые, тщательно покрытые отшлифованными аккуратными камушками, щекотали мои ноги. На небе улыбались звёзды и лучше солнца светила полная луна. Я говорю лучше солнца не потому, что ярче, а потому что роднее.

Фонари приветливо указывали мне дорогу вперед, а где-то внизу умилялась жизнью свободолюбивая река. В тяжелом осеннем воздухе кружились жухлые листья, играли в догонялки мелкие клочья тумана…
Навстречу мне шел господин в пальто, с поднятым воротником. Ветер заигрывал к нему, всё время силясь еще больше запутать длинную челку.
Он неожиданно остановился. Подошел к перилам и взялся за них узкими ладонями. По щеке скатилась слеза.
К тому моменту у меня совсем не осталось никаких иллюзий – он, действительно он, мой любимый нерегулярный визитер! И вдруг я вижу, как это чудо плачет!
Мне захотелось подойти, утешить, но… какое-то «но» заставляло меня приструнить свои желания и ждать. Благо, я находилась тогда в тени, и мой любопытный нос видно не было.

Взяв себя за палец, мужчина начал с силой снимать что-то. При тусклом освещении, я заметила как это «что-то» блеснуло золотом в тонких аристократичных пальцах, и было вышвырнуто в реку.
Затем господин начал раздеваться - сначала туфли, затем пальто, и сложил их в аккуратную стопку на холодных камнях.
«Что за игра?» Подумала я.

После того, как он залез на поручни старого моста я всё поняла и что было сил шмыгнула к нему…

Полёт был недолгим. Если бы не страх, то может быть, я даже получила бы наслаждение от этого…

Мои ногти впились человеку в ткань рубашки, я прижалась к нему всем своим маленьким тельцем.
«Только бы не потерять, только бы не потерять!» - думала я.

Холодная вода пронизывала всю меня, доставая, казалось, до самого сердца.

Затем наступила темнота.

Я проснулась из-за шкварчания чего-то аппетитного на сковородке.

-ну что, уже проснулась? – ласковый бархатный голос звучал сверху, и я тут же любопытно уставилась на источник звука.

Высокий худощавый господин с шарфом, обмотанным вокруг горла, совершенно беспорядочной челкой и ласковой улыбкой. Потом я обратила внимание на его глаза…
Сколько всего было в них! Тоска, печаль, боль, радость, поощрение, и особенное тепло поздней августовской ночи.
Серые.


Я очутилась на седьмом небе от счастья, даже глаза закрыла, чтобы не спугнуть его, а то раз – и рассеется…. Но это улыбчивое наваждение что-то мурлыкало себе под нос, да и будоражащий мой голодный желудок аромат яичницы с беконом – в этом я уже не сомневалась – был самым что ни на есть настоящим.
-Я купил кофе. Ты не будешь возражать? – ухмыльнулся он.
Как же мне хотелось ответить что-то саркастичное в ответ, но хватило только на донельзя глупую и милую улыбку.

…И тут я поняла, что всё будет у нас хорошо. Обязательно будет, просто не может не быть. И вместе мы будем очень, очень долго. Ведь это говорю вам я, кошка!


-Мурр-мяу!

местоимения

Суббота, 26 Июня 2010 г. 19:34 + в цитатник
В колонках играет - шум воды Катуни
Ты думаешь, что Ты один, но Он всегда рядом: бережет, ценит, любит Тебя в конце концов. Бежит безоговорочно за тобой рыжей собакой, шумит вдоль твоей дороги рекой шумной, светит на тебя с верхушек иллюзорных крыш. Предан тебе, ведет тебя за собой, зазывает, покалывая мягким голосом в левом боку. Ветер гудит — деревья гнет, а Он и не знает, как еще с Тобой поговорить, как еще Тебе, бестолковому, объяснить, дать понять, что Он вместе с тобой следы по тропинке оставляет, вместе с тобой топчет дождливые лужи, вместе с тобой смотрит в глаза людям. Ты не понимаешь, а Он все равно тебе истину рассказывает, громом шепчет. Впереди Тебя идет — оглядывается, где же Ты опять не можешь закарабкаться, где опять отстал. И ждет спокойно Тебя, терпит всю Твою медлительность нескончаемую, все сомнения, нерешительность и пустые мысли. Привязался Он к Тебе, что уж тут говорить, приручился. И по ночам не спит: стоит и смотрит, как Ты во сне бормочишь что-то, одеялом укрывает, окно закрывает, чтобы не мерз. Ты днем на улицу выходишь, от света солнечного жмуришься, а Он смотрит на Тебя, забавного, и улыбку спрятать свою у Него не получается. Ты оглядываешься по сторонам, а Он неловко прячется за деревья, прикрывает свою макушку листьями папоротника, чтобы не видно Тебе Его было. Ты думаешь, что Ты один, а Он виновато глаза опускает и дальше незаметно с Тобой говорит, рядом идет, через трудности бережливо на руках своих Тебя переносит. Ты думаешь, что Ты один, а Он виновато опускает свой взгляд, и продолжает незаметно держать тебя за руку..

хвостом машет — колдует опять

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 22:43 + в цитатник
Этого парня прозвали Счастливчиком с самого детства. Не самые хорошие слухи ходили о нем в деревне, потому как принято так, что кому везет по жизни, с тем уж явно что-то не то. А если бы кого из его деревни стали опрашивать, кто что знает про этого парня, то вряд ли кто-то смог сказать многое. Все бы только и повторяли «Везучий парень, ей богу». Счастливчик редко с кем из деревенских заговаривал, был приветлив, но никогда не искал себе общества и поддержки в глазах других. Собственно был у него хороший и надежный собеседник, дома всегда его ждала ласковая Кошка. Заходит он в темную прихожую, выключатель пытается рукой нащупать, а Кошка уже тут как тут, об ноги трется, мурлыкает. И ему тепло всегда так становилось, уютно. Она о ноги потрется, поласкается, и искорки две пробегут еле заметные вокруг хозяина, тогда у него все дела сразу идти хорошо начинали. На работу в город утром когда он собирается, кошка его провожает, мяукнет прощаясь, опять искорка вспыхнет незаметно почти, и можно уверенным быть, что на работе у хозяина опять дело пойдут замечательно.
Жила эта Кошка у Счастливчика с детства самого, уж и не помнит он где, но нашел ее котенком маленьким, забрал домой к себе, приютил. Когда повзрослел и от родителей переезжал, оставить поначалу думал Кошку в старом доме, а потом понял, что настолько к ее ласкам привязался, что без нее уже и его то жизнь не привычной и чужой будет. Вот и живет у него все эта Кошка, уже никто точно не знает сколько лет живет, и резвится все так же, как котенок. А Счастливчику и поговорить всегда есть с кем и камин не для себя одного ему растапливать.
Только недели две назад нарвалась Кошка на собак соседских. Убежать то убежала, но за хвост ее злобная псина цапнула. Пошли с этой минуты и у Счастливчика дела не так, как надо. Совершенные случайности происходить стали, неуклюжесть его, непонятно откуда взявшаяся, переходила все границы, с работы его даже почти выгнали..
День за днем продолжалось так, и каждый день Счастливчик брал на руки кошку и гладил ее, повторяя ей «Наладится все. Вот увидишь, наладится. Ты только выздоравливай скорее. И все у нас хорошо будет». Она помахивала хвостом, а Счастливчику вроде и лучше на какое-то мгновение становилось, теплее, но все равно быстро это проходило и опять все было как попало, совсем не так как раньше.
Хвост у Кошки долго заживал. Но, как у ящерицы, восстановился в конце концов как раньше. Даже пушистее прежнего стал. И у Счастливчика все косо, криво, по шагам маленьким, но налаживаться начало.
И как прежде, брал он каждый вечер Кошку на колени к себе, гладить начинал, за ухом чесать. Она развалится пузом вверх, лапы в разные стороны, мурчит. И изредка хвостом машет — не злится вовсе. Опять колдует.



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dead fish [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

111. [ н.о.: сказка со счастливым концом]

Жил был человек. Самый обычный человек, из всех самых обычных людей. И если кто-то хотел рассказать про него, то единственное, что он мог сказать, это то, что Александр (а именно так, именно самым распространенным именем на земле его назвали родители) является самым типичным представителем города. Он закончил со средней успеваемостью школу, 11 классов, поступил в вуз на гуманитария, после окончания отслужил в армии, в 25 лет женился на девушке с именем Мария, в 26 сделал первого ребенка, в 28 второго, работать стал не по специальности, зарабатывает не меньше и не больше чем остальные, имеет не дорогой личный автомобиль марки форд, по пятницам встречается с друзьям, на выходных иногда ездить на дачу или смотрит футбол. Никаких увлечений, никаких странных привычек, никаких дефектов или талантов, ничего. Самый обычный человек, настолько обычный, что это можно назвать его отличительной чертой. Вы, при желании, можете наблюдать за ним целый месяц ища что-то особенное, но так и не найдете, как бы вы не старались.

В 42 года этот человек умер. Сердечный приступ.

Когда люди после похорон собрались в его доме, что бы выпить за упокой, брат погибшего, окинул присутствующих взглядом и предложил в память о скоропостижно скончавшемся, пока все не напились, рассказать по кругу какуе нибудь историю, забавную или грустную, добрую или скверную, в общем любую, в память о прошлом брата. Люди поддержали эту идею, уселись в круг, бросили жребий кто начинает. И начали рассказывать, вернее не начали - каждый кому давали слово не знал, что сказать, просто молчал, напрягал лоб, чесал затылок пытаясь хоть что-то вспомнить и передавал слово другому. Когда волна молчания прошла по кругу, а на лицах присутствующих отразилось, нечто среднее между непониманием и ужасом, инициатор этой затеи улыбнулся и сказал: "Ну вот, теперь и у него есть история".

Без заголовка

Четверг, 10 Июня 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Terri_Butch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[682]

Меня бесит, что в свои 20 мои ровесники ни во что не верят. Что все идеологии разрушены, кроме идеологии потребления. Что в нас на каждом шагу вызывают зависть, похоть и алчность, чтобы мы покупали, покупали, покупали.
Меня бесит, что из нас сознательно растят дебилов. Меня бесит МТВ и другие "музыкальные" каналы, внушающие детям, что нужно жить красиво и ничего не делать, фильмы с одинаковым сюжетом, книги с орфографическими ошибками и Камеди Клаб с их тупым юмором. Меня бесит, когда пишут "не люблю читать", или пишут "ты же панимаешь, что я хачу сказать", пытаясь оправдать собственную безграмотность и ограниченность.
Меня бесит, что пить водку под магазином начинают в 8 классе, а курить в шестом, что сделать минет всем парням из своей же компании - это, сука, не проблема. Меня бесит, что каждый третий быдляк сейчас - диджей, а каждый второй - фотограф.
Меня бесит, когда слова Экзюпери присваивают Джексону, не задумываясь.
Да блять, да вы ВСЁ в своей жизни будете делать не задумываясь.
Что Вы знаете, кроме выдуманного Вами самими мира?
Почему вы не боретесь с собственной тупостью?
Или ждете, что кто-то сделает это за вас?
А вот хуй.

Без заголовка

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сомнения_Лунед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах..

Настроение сейчас - Поиски этого

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: “Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!”. В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит…
(с) Макс Фрай

 (496x480, 32Kb)

не о картошке.

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 11:27 + в цитатник
Что бы вы сделали, если бы знали наверняка, что сегодня последний день вашей жизни? Что уже сегодня, как вспышка света, и вас нет. Я знаю, я бы научилась очень хорошо чистить картошку. Не так, чтобы половина срезалась вместе с кожурой, а как мама, аккуратно и умело.
Я бы не стала в свой последний день бегать ко всем родным и близким людям и говорить им, что они мне очень дороги. Не стала бы говорить все то, что хотела, но не могла сказать. Не стала бы, потому что они и так должны это знать. А если я всю свою прожитую жизнь не смогла убедить их в том, что они нужны мне и я люблю их, то за последний день тут не повернешь все.
Еще я бы не стала этого делать по простой причине. В мире столько людей. И я сомневаюсь, что хоть процентов десять убедили людей, которые им дороги, что те им по настоящему дороги. Поэтому это должно вестись в порядке вещей. Я старалась всю свою жизнь доказывать людям которых люблю, что мне хорошо рядом с ними. В последний день своей жизни я никогда не буду ничего менять.
На то чтобы доказать что-то этому миру мне давалась вся жизнь, а не один день. И не в один день такие дела делаются.
Ну а картошку за всю свою жизнь человек должен научиться чистить нормально. И как мне отчитываться перед небесной канцелярией, если я этого уметь не буду?? Вот это уже вовсе не в порядке вещей.
А потом, я знаю, я бы пошла кататься на трамвае до вечера. Я знаю, что бы делала, если бы была уверена, что живу последний день в своей жизни.
Теперь просто осталось научиться нормально чистить картошку.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения monenfantterrible [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие и ненавязчивые комедии.(97 фильмов)

1.Как отделаться от парня за 10 дней.
 (481x698, 100Kb)

Журналистка Энди Андерсон из журнала получает довольно необычное редакционное задание, которое к тому же надо сделать очень быстро. Ей вменяется в обязанность написать статью о том, что выдумывают женщины для того, чтобы отделаться от мужчины, когда они его больше не хотят лицезреть рядом. На все про все у нее только 10 дней, через которые материал должен лежать на столе главного редактора.

Ей необходимо найти в толпе парня, влюбить в себя, а затем совершить все классические выкрутасы капризной красотки. На беду Энди ее выбор пал на молодого рекламного агента Бенджамина Бэрри, который сам как раз заключил со своим боссом пари, что он сможет влюбить в себя девушку за 10 дней. Может ли такое странное знакомство, основанное на авантюре и замешанное на лжи, привести к взаимности?
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Июня 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_эгоистки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№1531

Береги себя. Имя у тебя красивое. (с)

Без заголовка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внешние атрибуты

"Суета сует, всё - суета" (Екклесиаст)

 

Внешние атрибуты

 

Притча в изложении Ошо

Как-то раз Генри Форду случилось приехать в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Генри Форд был известен по всему миру. Всего за день до этого в газетных статьях, посвящённых его предстоящему приезду, были помещены его большие фотографии. И вот он стоит здесь, спрашивая о самом дешёвом отеле, одетый в плащ, который смотрится постарше его самого. Служащий спросил:

— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд. Я хорошо помню, я видел ваше фото.

— Да, — ответил тот.

Это привело служащего в полнейшую растерянность, и он воскликнул:

— Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу, носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Я видел вашего сына, приезжавшего сюда, он всегда останавливается в лучших отелях, и он был великолепно одет.

Генри Форд ответил:

— Да, мой сын ведёт себя, как эксгибиционист, он ещё очень неуравновешен. Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё очень молод, неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто действительно досталось мне от отца, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; даже если я совершенно голый, я — Генри Форд. А всё остальное неважно.

 

 (700x525, 361Kb)


правила какой игры

Пятница, 28 Мая 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это все её убьет когда-нибудь. Обязательно убьет.

Её убьет ночь, когда она выходит на поляну леса и, задрав голову, следит за яркими вспышками от молний. Её убьет гром от этих молний, разорвет изнутри, когда она будет как всегда спокойно смотреть, задрав голову вверх.

Ее убьет очередной крик, вырывающийся из горла. Ее взгляд убивает всех, кого взбредет в ее больную голову ей уничтожить. Осталось только взглянуть в зеркало, и полдела сделано.

Ее уничтожит город: улицы и дороги сожмут ее, она поскрипит, как метал, сжимаемый большой машиной, и сломиться. Только дырки от глаз будут прожигать асфальт, на котором будет лежать ее тело.

Быстрее ее убьют все оскалы, брошенные в лицо давней знакомой, старушке в черном меховом капюшоне и неважно заточенной косой в правой руке. Говорили ей бабки гадалки: «доиграешься ты со смертью, жалеть будешь». А она смеется, не верит и ухмыляется. Говорит, мол, это еще кто с кем доиграется.

Жизнь облетит с нее, как при порыве сильного ветра облетает осенью листва с деревьев. Убьет ее этот ветер, унесет из нее все жизнь. По капельке, по чуть-чуть совсем выдувая, уничтожит ее полностью. Еще один такой май и она просто исчезнет.

Да что взять, она и согласна уже. Да вот беда ее: в детстве, когда было ей не больше пяти тысяч лет, она слегла на койку. Матушка наколдовала настой какой-то, да что-то напутала: слово, может, не то сказала, или растение попутала, или высушила плохо. И дала выхлебать вовсе не лекарство нужное от жара, а напиток бессмертия. Больная хоть и быстро на ноги встала, узнав, что теперь бессмертна, напугалась сначала. А потом от бессилия распустилась, со смертью как хотела играть стала. Знает силу свою, свое право.

Времени много прошло, никто не считает. Вот только недавно ночью ветер сильнее дуть стал, и руки у нее мерзнуть чаще начали. И уставать она быстрее стала. И по ночам, говорят, слышать с ее стороны стали не то вой какой-то продирающий, не то крик или плач навзрыд. А она все играет, правила на ходу придумывает. Знает, что не умрет.

И теперь ее это убьет. Ей богу убьет.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 26 Мая 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fragancia_de_sandalo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-7867-

Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.

(с) Ф. Ницше

«Моя Р.»

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 21:19 + в цитатник
Он еще давно подписывать свои работы пробовал. Раньше там просто были слова — Неизвестный Автор, позже стер он все эти подписи со своих картин. Долго потом путались, какие картины его, а какие нет. До сих пор, кажется, путаница там у них какая-то по поводу двух картин. Но потом как-то это встало все на свои места, начали его картины отличать от остальных. И дело не в оригинальности разбросанных по холсту цветов, не в индивидуальному вложению в каждую картину, а дело то в маленькой подписи в углу «Моя Р.». Никто и не знает теперь его картин без этой подписи. Никто, наверное, и не думает, как его на самом деле зовут — художника этого. На всех его шедеврах есть только небольшой уголок с подписью, ничего не говорящей о самом авторе этих работ. А он в свою очередь делает эту приписку везде, потому что так ему кажется, что его Р. рядом. Он уже давно не имеет понятия где она и с кем, какой заколкой она прибирает волосы и какими духами пользуется, с кем засыпает и сколько ложек кофе нужно ей в одну утреннюю порцию, он даже не знает пьет ли она кофе и бегает ли по утрам. Он и не хочет знать, сколько мужчин она пускает к себе в постель и со сколькими пьет виски в местных барах. Это ему не важно, как не важно, например, разносчику газет: читают ли эти газеты те, кому он их приносит. Как писателю не важно, что думает о нем небо, дающее ему вдохновение. Так и художник этот просто свободно отдает авторство своих произведений, зная, что если бы не Его Р., ничего бы не вышло из того, что он берет в руки кисти. До нее то он был Неизвестный Автор, а теперь он верит, что все шедевры — это все благодаря этой, давно потерявшейся с глаз, девушке. Это дает ему право на жизнь, словно родителям, которые готовы жить только с мыслями о своих детях, когда как те давно разъехались по разным городам и иногда только звонят узнать, не подорожал ли бензин у них на родине. Художник знает, что без Его Р. эти все шедевры просто напросто не появились бы на свет. А может без нее это все просто и не нужно ему совсем. Он знает, что в каждую картину, в каждый штрих, она осуществляет свой вклад. И именно поэтому он, уже даже не задумываясь, в углу каждой картины подписывает «Моя Р.». Дело все в том, что все свои шедевры он творит благодаря бьющемуся под ребрами сердцу, в углу которого есть небольшая приписка «Твоя Р.»



Процитировано 3 раз

и это то, о чем мы мечтали?

Суббота, 22 Мая 2010 г. 21:27 + в цитатник
Мам, отчего все тело опять так ломит? Как у кота в темноте зрачки большие, так и у меня от боли. Отчего так болит голова и трясутся руки? Может быть, ты объяснишь, что происходит, мама. Куда это все нас ведет? К чему все эти таблетки для сердца и дым? Что мы делаем с собой, мама?
Зачем едем до конечной, и бросаем все, уходим бродить и считать плитки тротуара на дальней улице? Бьем посуду, потому что ненавидим. Бьем сердца, потому что любим. Главное, всегда в силах себе оправдание найти. Зачем не спим по ночам, а потом потираем кулаками сонные глаза и говорим, что все нормально? Круги под глазами и ладошки опять холодные. Мам, почему сердце почти не бьется? И холодное, как замороженная малина. Знаешь, все это просто переплетено равнодушием. Для нас все это стало нормальным, разве не это страшно? Я уши зажимаю, лишь бы не слышать всю эту глупость. А потом мы еще долго говорим про секс и про таблетки от горла. И утром кутаемся в одеяло и ругаемся на будильник. А после можно улыбаться и молчать, будто бы все как всегда. Мам, скажи, что нас ждет дальше? Мне хочется все бросить и уехать. Чтобы там можно было вспоминать незнакомых людей, алкоголь и музыку из наушников. Мам, я забыла закрыть дверь, а еще я боюсь взрослеть. Мы не туда опять идем, и что самое страшное — для нас это нормально. Знаешь, мама, веришь, что поделать с этим еще можно разве что-то? Опомниться и бежать бежать. Это не город нас губит, сами мы как бумага под огнем: сворачиваемся, сжимаемся и чернеем, теряя весь смысл. Смотрим на бегу в зеркало в витринах магазинов и прячем бутылки в большие бумажные пакеты. Прячем шею и спины и забываем убрать со стола зажигалки. Меня это больше не спасет. Мне страшно, мама, и мне хочется верить, что еще есть «взрослые», которые ничего не боятся и всю знают. Кто-то же должен, кроме Куруша, знать ответы на все вопросы. Мама, объясни, отчего все так. И что с нами происходит. Мы же не об этом совсем мечтаем. И как по снегу глубокому и рыхлому, так же и от всего этого убежать хотим. Я боюсь взрослеть, потому что тогда мне уже точно никогда этого не понять. Отчего все так ломается, мама? Что с нами не так? Сегодня ночью я буду на небе, чтобы учиться взлетать.

Перевертыш.

Суббота, 15 Мая 2010 г. 22:06 + в цитатник
Раздватри. Перевертыш. Раздватри. Перевертыш.
Или мир такой — перевертыш, или люди в нем — перевертыш.
Может даже и в таком мире такие люди. Честно, я и не пытался особо в этом разобраться. Я его недавно только обнаружил, и сразу удивился этому миру. Есть в нем что-то такое привычное. Главное в этом мире-людях тот самый механизм-перевертыш, принцип действия чего-то явно мне непонятного. Все живут, чувствуют и дышат как в любом другом месте. А потом в один момент, словно на раз-два-три, случается тот самый перевертыш. Если разобраться, то у него и названия то этого нет, это уж я сам придумал слово «перевертыш» сюда применить, чтобы объяснить лучше. А там даже такого понятия нет, там это и так в порядке вещей. Все уже давно привыкли к этому перевертышу, когда все меняется. Черное то ли неравномерно в радугу окрашивается, то ли просто с белым местами меняется. Но что это черный-белый, черный-белый — это уже не так важно вовсе. Привыкали и не к такому. Там привыкли как к перевертышу, так и к тому что небо переворачивается и оказывается под ногами. Весь мир переворачивается, как в детстве, когда на руки встаешь. И я вот думаю, раз переворачивается все, то и земного притяжения не должно быть, а значит и летать есть разрешение. Только вот наверное и в земном притяжение что-то меняется, местами оно чередуется с чем-то что ли. Все бы так вверх попадали, а держатся все, не падают ни вверх, ни вниз. Да и не это важно. Важно то, что все, как по щелчку, меняется, переворачивается. Вверх тормашками который раз. Солнце с луной меняются; небо с облаками; дома, дороги, даже чай в кружке, и тот не с тем вкусом уже; мысли в другую сторону переворачиваются, и я с тобой местами меняюсь. И не знаешь уже, как правильно, как не перевернуто считать. И не знает, не замечает никто: из стороны в сторону все, чередуясь, меняется, или что-то новое каждый раз перевертыш преподносит. А с ним и мысли все, и решения переворачиваются. Который раз переосмыслишь. И куда все на этот раз приведет, сам Бог знает. Только снова все как на раздватри, и словно перевертыш все меняет.


Поиск сообщений в зелёная_трава
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь