-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_Гарец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2009
Записей: 4948
Комментариев: 154
Написано: 5104





салат из капусты с семечками

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cалат из свежей капусты с семечками

Кто хочет вкусно и сытно покушать, но при этом не набрать лишние килограммы? Этот салат - для Вас!

Ведь употребление свежей капусты в пищу способствует похуданию.А семечек в нем не так уж много.

 
 
1/4 кочана небольшой белокочанной капусты
2 ст.л. раст масла
1 ст.л. балзамического уксуса
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. меда
1 ст.л. очищеных подсолнечных семечек
1 ст. л кунжутных семечек
1 ст.л. миндальных семечек                 
 
                              Приготовление:
 
Нарезать капусту , немного посолить, перемешать все составляющие соуса, добавить жареные семечки.
Все тщательно перемешать.
 
ПРИМЕЧАНИЕ:  я взяла оливковое масло и на нем поджарила кунжутные семечки.Получилось очень ароматно.
 
Хотя и не блещет салат цветовой гаммой, но по вкусу и аромату он замечательный.А какой полезный!

 

 

Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

блюда из картофеля

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из картофеля (+ 3 рецепта)

Свинина с грибами и картофелем, запеченная в фольге



Ингредиенты:

• 500 г филе свинины (я использовала корейку)
• 500 г картофеля
• 300 г свежих или замороженных грибов (я использовала шампиньоны)
• 200 г лука
• соль
• перец
• 500 г филе свинины (я использовала корейку)
• 500 г картофеля
• 300 г свежих или замороженных грибов (я использовала шампиньоны)
• 200 г лука
• соль
• перец

Читать далее...
Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

пончики

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rekasatori [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пончики

http://www.liveinternet.ru/users/3256576/post106682775/

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики? Рецепт далее! Нам потребуется: Для теста: 300г молока 1 пакетик дрожжей 3 ст. ложки сахара 50 г сливочного масла или маргарина 1 яйцо 1 ч. ложка соли 5...
Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

грудинка или корейка в луковой шелухе

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРУДИНКА ИЛИ КОРЕЙКА, СВАРЕННАЯ В ОТВАРЕ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ

 (480x360, 62Kb)
Взять свиное сало с обильными мясными прожилками, лучше грудинку, можно взять и корейку.
В эмалированной кастрюле вскипятить рассол.
На 1 литр воды:
• 0, 5 граненного стакана соли,
• щедрую горсть луковой шелухи,
• несколько зубчиков чеснока,
• специи по вкусу.
В рассол опустить ломоть сала, следя, чтобы рассол полностью покрыл весь кусок грудинки, и кипятить 10 минут.
Кастрюльку снять с огня, когда она остынет под крышкой, оставить ее со всем содержимым на сутки.
Через сутки грудинку (или сало) достать, дать рассолу стечь и обмазать толченым чесноком.
После этого можно обвалять в смеси специй по своему вкусу.
Завернуть в пленку и поместить в холодильник на сутки, затем переложить в морозилку.
Как только сало промерзнет в морозилке, деликатес готов.
Приготовленная этим способом грудинка приобретает красивый цвет, словно ее коптили, и превосходный вкус.
СОВЕТ. Когда чистите лук, не выбрасывайте шелуху, а накапливайте ее, сохраняя в бумажном пакете.
• Настоящие пельмени варят только в отваре луковой шелухи. Для этого шелуху (1 горсть на 1 литр воды) кипятят 10 минут, затем отвар процеживают, солят, доводят до кипения и закладывают в него пельмени.
• Луковой шелухой придают красивый цвет ухе и самым разным бульонам. Для этого шелуху при варке помещают в марлевый мешочек.
источник
Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

крема для тортов

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ketijam2000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://www.liveinternet.ru/community/2009145/post135488320/

Кремы и пропитки для тортов. Подборка рецептов здесь Банановый крем 400 мл.бананового сока (из тетропака) 6 пласт.желатина 100 гр.мёда 50 гр.сливочного масла пару капель эсенсии рома 400 мл.ра...
Рубрики:  кулинария/торты и прочие вкусности

пирог с джемом

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с джемом

 (550x333, 40Kb)

 

Ингредиенты

200 грамм майонеза,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
200 грамм  сл. масла,
4 стакана муки,
1 чайная ложка соды + уксус, (или пакетик разрыхлителя)
густой джем, 

Способ приготовления

Стереть яйцо с сахаром, маргарином, майонезом, добавить соду, а затем всыпать муку. Все хорошо смешать, полученную массу разделить на две части, одна часть должна быть немного больше, чем другая, поставить в холодильник на 20 минут. Большую часть размять на сковороде средних размеров с глубокими краями, сверху намазать повидлом. Вторую часть теста натереть на крупной терке на джем, поставить пирог в духовку, печь при температуре 180 гр, выпекать 40 минут.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ.

АВТОР РЕЦЕПТА -  Нармина

Рубрики:  кулинария/торты и прочие вкусности

капустный пирог нежность

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:19 + в цитатник

Попробовав однажды,вы не захотите делать такой пирог по другому! Текстура,которая тает во рту-не оставит вас равнодушными!

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Капуста-0,5кг. Майонез-200гр. Сметана-200гр. Яйца-4шт. Мука-4стол.ложки. Разрыхлитель теста-0,5пакетика.Соль,перец,специи-по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  Vuohensaari/kahvila



Процитировано 1 раз

сырные булочки фаршированные салатом

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные булочки,фаршированные салатом.

Сырные булочки,фаршированные салатом.

сырные булочки, фаршированные салатомСимпатичное блюдо для фуршета. Позволяет пофантазировать, потому что начинку, которой будете фаршировать булочки, можно взять на свое усмотрение и вкус. Единственное условие – он не должна быть «мокрой», иначе булочки могут раскиснуть.

Что нам надо:
 

3 ст.л. несоленого сливочного масла
3/4 чюл. соли
1/2 ч.л. тонко молотого черного перца
1 стакан муки
4 яйца
1/2 стакан тертого сыра Gruyère (швейцарский сыр твердых сортов)
Идеи для начинки: салат с морепродуктами, салат с курицей, салат с грибами


 

Как мы это делаем:
 

1. Нагреваем духовку до 200гр. Смазываем маслом противни.
 

2. На умеренном огне доводим до кипения 1 стакан воды с добавлением масла, соли и перца. Кладем муку, непрерывно взбивая деревянной лопаточкой, пока масса не сформируется в ком.
 

3. Перекладываем тесто в миску, взбивая миксером на большой скорости, по одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого яйца. Продолжаем взбивать пока тесто не станет мягким и не охладиться. Кладем сыр и еще взбиваем до однородности.
 

4. Кладем тесто ложкой на противень на расстоянии 2-3см друг от друга. Влажными пальцами разравниваем верх. Выпекаем до пышности и золотистого цвета, примерно 25-30 минут. Вынимаем и остужаем. Срезаем верхушку, вынимаем сердцевину, наполняем салатом и накрываем срезанной верхушкой.
 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт взят с сайта http:\\women-on-line.ru\

Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

для романтического ужина

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для романтического ужина

 (251x123, 12Kb)
Для того, чтобы устроить сюрприз для любимого, не нужно ждать какого-то повода. Но вот блюда для романтического ужина стоит подбирать особенно тщательно. Праздничные рецепты должны быть легкими, возбуждающими, и, конечно же, вкусными. Ну а, кроме того, приготовление блюд не должно занимать много времени, ведь вам еще нужно привести в порядок себя.
Читать далее...
Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

к шашлыкам

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На природе.

Хоровац.

Сегодня пятница и многие из нас захотят провести эти выходные на природе,тем более что погода позволяет.

Я хочу предложить рецепт для загородного отдыха - под шашлычок.

 "Хоровац"

Ингредиенты

- 5-6 баклажан
- 5-6 перцев болгарскиих
- 5-6 крупных помидор
- 3 больших зубчика чеснока
- уксус
- соль
- сливочное масло
- зелень (петрушка и укроп)

Способ приготовления:

Промываем овощи, вытираем полотенцем и выкладываем на противень, если на природе, то нанизываем на шампура. Отправляем в разогретую духовку. Прошло минут 30, слышится приятный запах, проверяем овощи, и если они уже стали мягкими и шкурка легко отходит, переворачиваем на другую сторону. Теперь даем немного остыть, и очищаем от шкурки, сначала помидоры, затем перец и баклажаны. Теперь нарезаем овощи небольшими кусочками и отправляем их в казанок или кастрюлю. Все хорошенько перемешиваем, затем разравниваем поверхность, накрываем крышкой и тушим 5 минут. Для любителей пикантного и остренького, добавляем чеснок (я брала 3 больших зубчика), немного уксуса и соли по вкусу. Перемешиваем, закрываем крышку и тушим еще 10 минут. Ну и под конец добавляем небольшой кусочек сливочного масла. Накрываем крышкой и тушим минуты 3, затем хорошо перемешиваем и тушим еще 3 минуты. Если остроты недостаточно можно поперчить черным перцем. Блюдо к шашлыку готово!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

соложеники яблочные

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соложеники яблочные



4 яйца
100 гр. муки
40 гр. сахара
400 мл. молока (заменила сывороткой)
2 ст. л. растительного масла
4 небольших зеленых яблока
40 гр. сливочного масла
2 ст. л. меда
1/2 ч. л. молотой корицы

читать далее
Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

кукурузный хлеб

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукурузный хлеб

Серж Маркович печет сербский хлеб из кукурузной муки. Ароматный и очень вкусный. Зовется этот чудесный "сербский колобок" – Проя

Рубрики:  кулинария/хлеб

гуляш с кислой капустой

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

a la Szeged с кислой капустой ...на следующий день

"...— У меня в номере есть кастрюля с гуляшом по-сегедски, — сказал я. — Хватит на шесть здоровых едоков, венгерская кухарка приготовила. Вчера вечером он был вкусный, а сегодня еще вкусней. Гуляш по-сегедски с тмином и зеленью даже вкуснее на следующий день.*******************




Вариаций "Гуляша по-сегедски" нашла много, готовила по-разному, но "прижился" один рецепт

à la Széged с кислой капустой

*****************
Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

булочки без замеса

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения денюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Булочки без замеса"

PIC06272 (700x525, 69 Kb)
Ингредиенты для "Булочки без замеса"

* Муки — 750 г
* Дрожжей (или сухих 1 ч.л.) — 42 г
* Соли — 1 ст. л.
* Воды — 450 мл
* Жирных сливок — 200 мл
* Меда — 1 ст. л.

Рецепт "Булочки без замеса"
Смешаем воду, молоко,сливки, соль, мед и нагреем ,добавить дрожжи и дадим им подойти.

Муку просеим и добавим в наши подошедшие дрожжи.

Возьмем скребок и замесим тесто.

Тесто будет немного жидковатым

Вымешенное тесто переложим в другую мисочку, предварительно смазав ее
растительным маслом.

Припудрив его мукой накроем пленкой и оставим в тепле на 2,5 часа.


Стол присыпем мукой и выложим наше тесто.

Разделим на порционные булочки

Покаместь мы занемаемся разделкой булочек, включим духовку на 200С вместе с листом для выпечки.
Булочки выкладываем на горячий лист и печем 20 мин.
Выпеченные булочки остудим на решетке.
Рубрики:  кулинария/выпечка

мясо с грибами и рисом запеченное в слоеном тесте

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо с грибами и рисом, запечённое в слоёном тесте



Ингредиенты:

* 500 г мяса (свинина, говядина, курица, индейка)
* 250 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
* 300 г грибов
* 200 г отварного риса
* 150 г лука
* соль
* перец
* растительное масло

Читать далее...
Рубрики:  Vuohensaari/kahvila

пирог с грибами

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вкусного пирога с грибами

.

 (500x345, 134Kb)

Ингредиенты:

  1. Шампиньоны 600гр
  2. Сыр твердый 150 гр.
  3. Лук репчатый 1 шт.
  4. Морковь 1 шт.
  5. Майонез 10 ст.л.
  6. Сметана 10 ст.л.
  7. Мука 10 ст.л.
  8. Яйца 2 шт.
  9. Разрыхлитель для теста 1 ст.л.
  10. Соль
  11. Перец свежемолотый
  12. Растительное масло

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

овсяный кекс

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВСЯНЫЙ КЕКС СО СЛИВАМИ

Получила с  Foodclub еженедельную рассылку рецептов, приготовила вот этот кекс, очень понравился, съели за вечер. Буду печь ещё не раз.
Сливочное масло
205 г
Сахар-песок
150 г
Яйцо куриное
4 шт.
Мука пшеничная
100 г
Разрыхлитель теста
5 г
Сливы синие
200 г
Овсяные хлопья крупные (Геркулес)
100 г


Овсяный кекс со сливами
Очень простой в приготовлении фруктовый кекс.
ПЕЧЁМ КЕКС
Рубрики:  кулинария/торты и прочие вкусности

булочка с начинкой на завтрак

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочка с начинкой.

Всем доброго утра!

Кто то уже позавтракал,а кто то еще просыпается,для тех кто только встал и думает:"чем бы мне поживиться?" - предлагаю:

Очень простой бутерброд на завтрак.

Булочка с начинкой

Ингредиенты

2 булочки с кунжутом круглой формы
2 яйца
соль
перец
натертый сыр пармезан
кусочки перца чили

Способ приготовления:

 

Острым ножом отрезать верхушку булочки. Аккуратно вырезать полость внутри булочки ( обязательно оставить внутренние края потолще, потому что яйцо хорошо впитывается в булочку и все может развалиться, если удалить слишком много сердцевины). В образовавшуюся полость в булочке аккуратно вбиваем яйцо. Заворачиваем фольгой и ставим в разогретую до 180-200 гр духовку. Через 15 мин ( или как начнет сворачиваться белок )снять фольгу и держать еще в духовке, пока не образуется плотная белая корочка. Подаем на стол предварительно посолив,посыпав перцем чили и тертым пармезаном.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Рецепт взят с сайта ЕДИМ ДОМА.

Рубрики:  кулинария/выпечка

10 при нципов для знаков зодиака

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 Принципов каждого знака Зодиака. .


 (200x200, 111Kb)Овен:
1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом - подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное - выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство - не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.
9. Один овен - хорошо, два овна - много.
10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.
ЗДЕСЬ далее...

Милолика Покровская
Рубрики:  вербальная сокровишница

кекс тыквенный

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕКС С ТЫКВОЙ И ОРЕХАМИ

В следующий раз сделаю двойную норму, слишком быстро съели этот кекс!

 
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария/торты и прочие вкусности


Поиск сообщений в Надежда_Гарец
Страницы: 247 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь