


Подручный материал. Часть 2. |
|
Платье с открытой спиной и необычным верхом |
|
Вязание-крючок-Накидки и Пончо и Шали >Накидка |
Вот связалась у меня такая шаль-накидка... Ну очень тёплая...
|
Искусство оформления блюд |


|
Платье(крючок) |
|
Джемпер-жакет |
|
Перчатки вязанные крючком. |
Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.

2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.
3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.

Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.
4. Точно такая же операция для среднего пальца.

У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.
5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки

6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.

Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.

3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.

Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.

2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.

Вот что получается в самом конце=)

Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.

нижняя половина

Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)
Взято с сайта Привет ру
|
Анимированый мастер-класс по вязанию жгутов бисером. |
|
Сердце из бисерных цветов |
|
Цепочки |
|
Подборка мастер-классов по бижутерии на любой вкус |
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
Часть 2 - Рождественский ангел из бисера
...
Часть 98 - Куриная семейка-оплетание яиц бисером
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Часть 100 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 2 - Много развивающих полезных программ для детей
Часть 3 - Подборка мастер-классов по бижутерии на любой вкус
|
|
Мастер-класс по плетению колье "Райский сад" |
Очень красивое колье, оригинал которого Вы всегда сможете уви деть Живом Журнале автора http://marty2002.livejournal.com/

|
10 плетёных цепочек с бисером в технике макраме |
Спасибо за мастер - класс Жегловой Юлии (makrame)

|
Очаровательный браслет,бисер+ стеклярус. |
Всегда впечатляли простые и эффектные схемы. Этот браслет из разряда для новчиков,но...красивым получится у каждого мастера) А вариации разных цветов стекляруса и бисера создадут неповторимый дизайн каждого браслета.

|
Жгут африканская стежка.Видео-Мк. |
Серия сообщений "жгуты":
Часть 1 - Квадратный жгут
Часть 2 - Бисерное колье из жгута
...
Часть 27 - Схемы жгутов природа ч.2.
Часть 28 - Схемы жгутов этника
Часть 29 - Жгут африканская стежка.Видео-Мк.
Часть 30 - Мастер-класс: жгут из бусинок
|
Рамочкa 1067 |
|
Очаровательная шляпка |






Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки(Caps, Pa":
Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки
Метки: шляпа |
Ажурный сарафан |
Метки: сарафан |
ШЬЕМ САМИ МЕХОВУЮ ШАПКУ-КАПОР + ВЫКРОЙКА |
http://www.alians-fur.ru/aboutmex/poshiv_mex_izdeliy/golovnie_ubori/shapka_kapor/shapka_kapor_1.html
Скорняжники меховой фабрики подбирают две шкурки кролика по цвету и высоте волосяного покрова, увлажняют по мездре и, равномерно растягивая во все стороны, аккуратно прибивают мелкими гвоздями к ровной доске ворсом вниз. Когда шкурки просохнут, на каждую из них (ворс при этом должен «смотреть» вверх) наносят детали выкройки (смотрите рисунок), которые затем вырезают острым ножом или бритвой.

Выкройка (лекало) шапки-капора, размер 54...55 (измерения в см)
Сшив вытачки, приступают к соединению двух частей капора (смотрите рисунок).

Частыми стежками через край сначала сшивают по изнанке верх (а), затем заднюю часть (б) и затылочную (в). Для того чтобы готовое изделие плотнее прилегало к голове, передшапки чуть присбирают ниткой.
Для изготовления подкладки на меховой фабрике берут шерстяной ватин или другие мягкие и легкие утеплители. Выкройку применяют ту же. Вырезанные заготовки прострачивают частыми строчками, рисунок которых может быть в форме ромбов или квадратов. За счет получившихся швов размер подкладки будет несколько меньше мехового верха. Части подкладки сшивают в той же последовательности, что и шкурки. При этом следует иметь в виду, что в затылочном шве должен быть оставлен разрыв 10-15 см. Через эту «дырку» готовое изделие выворачивают налицо, после чего разрыв зашивают.
К меховому верху пришивают завязки (можно сделать из кроличьих шкурок помпоны), затем (редкими стежками) подкладку, которую далее пристрачивают на швейной машинке.
Края вывернутой шапки-капора отбивают деревянным молотком и тщательно расчесывают.
Для увеличения или уменьшения изделия на один размер соответственно изменяют на 1 см верхнюю и заднюю части выкройки.
Серия сообщений "модели с выкройками":
Часть 1 - Выкройка платья-фартука для полных дам
Часть 2 - CТАРЫЕ ГАЛСТУКИ - ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ
...
Часть 19 - ШЬЕМ ОСЕННЮЮ ШЛЯПКУ + ВЫКРОЙКА
Часть 20 - ЧЕПЧИК ИЛИ ЧЕПЕЦ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. ВЫКРОЙКА
Часть 21 - ШЬЕМ САМИ МЕХОВУЮ ШАПКУ-КАПОР + ВЫКРОЙКА
Часть 22 - МЕХОВАЯ ШАПКА "БОЯРОЧКА". ВЫКРОЙКА
Часть 23 - ВЫКРОЙКА ДЕТСКОГО ЖИЛЕТА
|
Узор крючком с объемными цветами |











|
Вязание. Цветочная полянка крючком. |
|
Вязание. Крючок.Разноцветное покрывало из мотивов. |








|
Узор «шишечки» крючком. |
Стильный объемный узор выполнен крючком с элементами вязания «шишечки». Рельефные «шишечки» образуют группы из 7-ми незаконченных столбиков с тремя накидами провязанных из одной петли, а затем провязанных вместе.
|
Шарфик с цветочками крючком. |
|
ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.stranamam.ru/post/1785517/
Опубликовала maxi
Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.
![]()
![]()
Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок.
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек.
Метки: сапожки |
Обалденная красотень от Svetlyachoks |


Вот такое платьице нашла на http://svetlyachoks.gallery.ru/
Вот здесь то же платьице и схемки http://club.osinka.ru/topic-40893?p=6506897#6506897
Надеюсь, автор работы Светлана, на меня не обидится за то, что я позаимстсвовала ее шедевр.
|
Вязанная тесьма |


Метки: тесьма |
Ажурное платье из лент |
Метки: белое платье |
Вязаный цветок "Маргаритка" |
Цветочки для отделки панамок
. Его можно использовать и в качестве украшения, и как основной элемент(напр., в салфетке). В своем цветочке в дугах я добавила по одной в.п., но суть вязания остается прежней, просто цветок получился немного больше.
4. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 6ст.н., в.п., ст.б.н.
5. Связать 6 дуг из 6 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
6. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 5ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
7. Так выглядит цветок после провязки второго ряда лепестков.
8. Связать 6 дуг из 7 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
9. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 7ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
Готовый цветок.
А так выглядит изнанка.
Спиральки, вьюнки - это разные названия одного и того же украшения, отдельная спиралька представляет собой вязаную полоску, закручивающуюся по спирали за счет того, что её основание (цепочка из воздушных петель) получается короче ее внешнего края.
Рассмотрим самую простую спиральку.
1. Свяжем цепочку из 20 в.п.
2. Над первой в.п. основания вяжем 3 в.п. подъема и 1 ст. с накидом.
3. В каждую следующую в.п. провязываем по 2 ст. с накидом.
4. Готовая спиралька.
Если спиральку расправить, можно увидеть, что ее длина зависит от длины наборной цепочки, а степень закрутки - от количества столбиков, провязанных в одну петлю основания.
Спиральки могут использоваться как отдельные элементы (на фото - украшение для шапки, спиральки для дополнительного украшения обвязаны "травкой" рядом ст.б.н.), ...
...так и в качестве отделки шалей, занавесок, покрывал (т.н. спиральная бахрома). На картинке справа дана схема спиральной бахромы, в каждую петлю основания спиральки провязано по 3 ст.
с накидом.
У меня получилась маргаритка. Варьируйте цвета, количество столбиков, сборку и у вас, быть может, получится роза, хризантема или другой красивый цветок. Главное, что он может украсить любую шапочку, кофточку, юбочку и не только! Фантазии нет предела! Например, можно связать огромную поляну цветов для развивающего детского коврика...
Для того, чтобы связать цветок, вам понадобятся хлопковые нитки, крючок, штопальная игла с тупым концом.
1. Наберите цепочку из 59 в.п., конец нити оставьте длинным, он пригодится для сборки цветка.
2. Над первой от крючка петлей свяжите 3 в.п. подъема. *В каждую вторую петлю цепочки вязать в.п., столбик с накидом*. Повторить от* до* до конца цепочки.
3. Получилась такая "лесенка".
4. Над столбиком предыдущего ряда свяжите 2 в.п. подъема. *В арку связать 3 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида, в след. арку связать 4 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида.* Повторять от* до* до конца ряда.
5. Готовая обвязанная "лесенка", закручиваю- щаяся по спирали.
6. Осталось цветок собрать. В штопальную иглу проденьте конец нити, который оставляли и прихватите иглой петлю цепочки под второй аркой.
7. Переверните цветок к себе изнанкой. Соедините между собой петлю цепочки под третьей аркой и начало.
8. Продолжайте равно- мерно собирать цветок по спирали, соединяя между собой верхний ряд, прихватывая за петлю цепочки и нижний ряд, прихватывая за столбики.
9. Сборка по спирали.
10. Изнанка готового цветка.
11. Лицевая сторона готового цветка.
12. Можно вывязать серединку цветка другим цветом.
Метки: цветы |
Летний жилетик |
Схемы на нее у меня не было. Нашла схемку мотива цветочка в другой японской модельке. Может кому то пригодятся мои советы и пошаговые фото.
на схеме пышные столбики образуют выпуклость цветочка. 3-
6-
7-
8-
Начинаем вязать спинку от верха, набираем колличество петель по ширине плеча с учетом что это жилет и еще будет обвязка. 9-
На уровне проймы прибавить пели чтобы вывязать пройму и вяжем деталь спинки по длине кокетки.
соединяем спинку и кокетку с помощью мотива
также соединяем спинку и кокетку на уровне плеча с помощью мотива.


Метки: летний жакет |