-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Мар

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2009
Записей: 8241
Комментариев: 505
Написано: 8851





Яркий жилет-болеро.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий жилет-болеро.

Яркий жилет-болеро.
h_1294174233_cdc7fc0ab5 (357x500, 49Kb)
Осенью так хочется ярких красок, свяжите вот такой жилет -болеро и хорошее настроение вам обеспечено!
+ читать дальше
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/топ, болеро,жилетки

Огурцы для ленивых, а так же для тех, у кого они "взрываются"

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы для ленивых, а так же для тех, у кого они "взрываются"

6 (400x300, 80Kb)
Изобрела я этот рецепт сама, потом долго искала в интернете что-нибудь похожее с целью понять "изобрела ли я велосипед" или это моё ноу-хау. Нигде ничего похожего не нашла, на всех сайтах традиционные способы консервирования, так что вполне могу претендовать на "нобелевскую премию". Шучу. Делюсь, забирайте моё "ноу-хау, ,записывайте, пробуйте делать.
Рецепт очень прост, но требует сноровки. Всё нужно делать быстро и четко, поэтому и времени требуется мало. За 15 минут можно закатать несколько 3-х литровых банок.
Особенно хорош этот рецепт, если у вас срывает крышки с огурцов, если вы их плохо прогрели, или допустили какие-то погрешности в соблюдении чистоты или после стерилизации огурцы получаются мягкими, потому что вы их передержали. Да и согласитесь, консервировать даже пару банок методом трехкратной заливки-это очень муторно и утомительно, про стерилизацию банок с огурцами в кастрюле с водой я даже не говорю...
Итак, вам нужна двухкомфорочная плита, 2 кастрюли, заранее хорошо простерилизованные банки (я стерилизую в духовке, сразу несколько штук- сколько войдет, духовка должна набрать температуру 150 градусов, затем я её выключаю, но не открываю еще минут 15)
Наливаем воду в кастрюльки, в одной варится маринад, в другой будем "варить" огурцы.
Для маринада:
На каждый литр воды кладем 1 столовую ложку с горкой соли, 2 столовых ложки сахара, 4 горошины черного перца, 2 бутона гвоздики, 1 лавровый лист, большой зонтик укропа. Если кладете лук или чеснок, бросайте их в уже кипящий маринад перед самой заливкой в банки, чтобы они прогрелись в нём не меньше минуты. Перед заливкой в банку лаврушку и укроп я выбрасываю, они отдали свой аромат и больше не нужны.
Дальше самое интересное.
В другую кастрюлю наливаем воды столько, чтобы в неё вошли все огурцы, которые вы планируете положить в одну банку. Учитывайте закон Ньютона- когда бросите огурцы в кипяток, та часть воды, которая лишняя, выплеснется на плиту )))
В общем, одновременно должен закипеть маринад и вода для огурцов. Кладем огурцы в кипяток, внимательно смотрим, когда они слегка оторвутся от дна кастрюли, как бы всплывут, а вода снова начнет кипеть, это примерно 5-7 минут от момента "спуска огурцов на воду".
1 (400x288, 77Kb)
Этого времени должно хватить, чтобы сварились все вредные микробы, а огурцы прогрелись, но свариться не успели.

2 (400x342, 98Kb)
Быстренько перекладываем огурцы в стерильную банку, в ту же кипящую воду закидываем новую партию огурцов для следующей банки. Пока они прогреваются, заливаем первую банку кипящим маринадом, добавляем пол-чайной ложки эссенции на 3-х литровую банку, закатываем, переворачиваем, укутываем тепло, оставляем до полного остывания.

3 (400x300, 99Kb)
4 (400x300, 92Kb)
5 (400x300, 84Kb)
Если после остывания вы наблюдаете, что огурцы поменяли цвет и стали оливковыми, как на верхнем фото, у вас все получилось и зимой вы сможете отведать огурцов очень вкусного кисло-сладкого посола, хрустящих и ароматных.
Рубрики:  Домашние заготовки/овощи

Вытянутые петли (бахрома) крючком

Четверг, 23 Августа 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать бахрому крючком. Два видео мастер-класса

Green Shaggy Bag Made from Loop Stitch

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс/уроки вязания (крючок)

обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор"

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!!

Очень удачный рецепт.
Я вообще очень люблю все кисленькое и маринованное. Выбираю рецепты придирчиво и скрупулезно. А от этого блюда я просто в восторге — баклажаны просто изумительные, особенно на второй день. Салат прекрасно хранится в холодильнике до месяца! И по слухам, чем дольше стоит, тем вкуснее становится, но увы.... У меня он дольше пары дней не задерживается, сколько бы я его не делала!

226_08_08_2012_150 копия (670x445, 171Kb)

Готовим...Отличный вкус и оригинальный способ
Рубрики:  Кулинарные рецепты/овощи
Домашние заготовки/овощи

Салат "Пусть поженятся"

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Пусть поженятся"!

Салат "Пусть поженятся"!

Скажу вам, что салат этот очень вкусный. Я его часто готовлю, ну может не так часто украшаю. Он и без того хорош!

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)

Для его приготовления берем разъемную форму, для того, что бы послойно разложить наши ингредиенты. И так, нам  понадобится!
- 400 г куриной грудки, отварить
- 300 г шампиньонов, обжарить
- 200 г чернослива, залить кипятком
- 200 г сыра
- 2-3 картофелины, отварить
- 2-3 яйца, отварить
- 1 огурец свежий
- майонез для заправки по вкусу.

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)


Куриную грудку отвариваем, чернослив заливаем кипятком, чтобы размяк. Шампиньоны обжариваем до готовности на растительном масле. Картофель и яйца отварить и остудить.
Начинаем выкладывать послойно в форму:
1.Нарезанный чернослив.
2.Отварную и порезанную на мелкие кусочки, куриную грудку.
3.Нарезанный кубиками картофель.
4. Слой жаренных грибов. 5. Яйца, натертые на терке.
6. Сыр, натертый на терке.
7. Каждый слой промазываем майонезом.

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)


Самый верх нашего салата-торта украшаем натертым на терке свежим огурцом и кусочками помидоров.
Поставить в холодильник, чтобы хорошо пропитался, и как говорит одна известная телеведущая: Пусть все продукты поженятся!"

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)

Рубрики:  Кулинарные рецепты/Салаты

Болеро одним полотном Очень удачная выкройка!

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро одним полотном Очень удачная выкройка!


Читать далее...
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание спицами
Вязаные модели и техники со всего мира/топ, болеро,жилетки

Шлица Диора.МК.

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шлица Диора.МК.

Шлица делается просто, но смотрится интересно.Мастер-класс от lady-x.
IMG_5164___ (700x573, 39Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  Шитье/мк шитье
Шитье/юбки

ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ЦЕЛЬНОВЯЗАНЫМИ РУКАВАМИ

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ЦЕЛЬНОВЯЗАНЫМИ РУКАВАМИ

 

Читать далее

Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/жакеты,кофты,свитера
Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание спицами

Всего одно упражнение!

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная зарядка - всего одно упражнение!

Источник. Далее текст автора

 

Всего одно упражнение - вот и вся универсальная зарядка. Но зато какое! Оно поможет вам поднять тонус всех мышцы и скинуть лишний вес!

СУТЬ ЗАРЯДКИ

Она заключается в том, чтобы раз в день как бы «зависать» над полом на несколько минут, опираясь лишь на руки и мыски ног. Бесспорно, находиться «в подвешенном состоянии», пусть и две минуты, - задача не из легких. Зато результат не заставит себя ждать. Уже через две недели регулярных занятий вы заметите, как подтянутся все мышцы вашего тела.

КАК ВЫПОЛНЯТЬ

Лягте на пол животом вниз. Обопритесь на согнутые в локтях руки и приподнимитесь на мысках ног (см. фото). Тело держите как можно ровнее, мышцы живота напрягите и уже не расслабляйте. Поочередно отрывайте ноги вверх от пола по небольшим углом. Повторяйте столько раз, на сколько хватит сил. Старайтесь постепенно увеличивать время тренировки.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Баклажаны жареные "как грибы"

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны жареные "как грибы"

IMG_9804 (336x503, 31Kb)
Наипростейшее блюдо, но очень вкусное. Баклажаны, по вкусу, действительно похожи на грибы! Если не говорить, что это баклажаны, а не грибы — никто и не догадается!
Приготовьте блюдо-обманку, неожиданный результат вас порадует!








81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинарные рецепты/овощи

Здоровье -Хотите выглядеть на 20 лет моложе?

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье -Хотите выглядеть на 20 лет моложе?

По конечностям себя утром ударяю —
способом таким старость прогоняю.


Еще в 1990 г. в Херсоне работали врачи-китайцы,
применяя в лечении болезней новый для нас метод
иглоукалывания. И вот один из этих врачей поделился
с корреспондентом местной газеты, бравшим у него
интервью, рецептом омоложения.

Врач-китаец спросил журналиста: —Хотите выглядеть
на 20 лет моложе?
Услышав утвердительный ответ, он посоветовал
корреспонденту каждое утро, не пропуская ни
одного дня, как только тот проснется, побить
несколько раз правой рукой по кисти левой руки и
наоборот. После этого надо ударять себя легко
кулаком в области предплечья, в грудь, затем бить
ладонями поочередно по внутренней стороне каждого
локтя (левой и правой рукой соответсвенно).
Потом необходимо ладонями поочередно похлопать
по внутренней и наружной стороне ног
в области ступней.

Решила применить этот рецепт и я. Уже 9 лет
ежедневно выполняю эти простые упражнения.
Бью 14 раз (по 7 раз каждой рукой). Все знакомые
говорят, что выгляжу намного моложе своих лет.
Воспользуйтесь, добрые люди, этим простым
средством, и вам не нужны будут никакие
пластические операции по омолаживанию.

Источник: Секреты_Бабушки

http://blogs.mail.ru/mail/altvalentina-2011/3283F26CACCAE878.html?skip=0

Рубрики:  Здоровье

Волшебный денежный огород.

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный денежный огород.

 (260x390, 43Kb)

Каждый месяц, в новолуние, я выращиваю вошебный денежный огород на своем окне.

Это не занимает много времени и сил, а эффект от такого чудесного огорода вы почувствуете уже через 3-4 дня.

Как вырастить волшебный огород?


Для этого берем красивый воолшебный глиняный горшочек, насыпаем в него свежей земли и закапываем несколько монеток. Затем садим семена любого быстровсходимого растения(я например, использую кормовую смесь для попугайчиков, в которую входит просо и семечки).

По периметру нашего горшочка втыкаем четыре спички головками вверх, чтобы они образовали углы квадрата, и говорим волшебные слова:

"НА МОЕМ ОГОРОДЕ ДЕРЕВА ВЫРАСТАЮТ, А ПЛОДЫ ИХ - ДЕНЬЖИЩИ, СЧИТАТЬ НЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ".

Как только проклюнутся первые росточки, денежки потекут к вам ручьем. Не забываете поливать огород!

Источник http://www.magicwish.ru/publ/volshebnyj_ogorod/10-1-0-1257

http://sekretwomen.mirtesen.ru/ 

Рубрики:  Эзотерика/Заговоры,приметы

Шьем блузки от Burda за пару часов

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем блузки от Burda за пару часов

http://natalianis.livejournal.com/182800.html

Рубрики:  Шитье/блузки

Декорирование цветочного горшка

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование цветочного горшка





Декорирование цветочного горшка своими руками занятие очень интересное,тем боле что можно выбрать тот стиль, который подходит к интерьеру комнаты,в которой находятся цветы.Я покажу горшок,сделанный мной с использованием китайских иероглифов и кракелюра из яичной скорлупы.


Рубрики:  Разное рукоделие/декупаж

Декупаж шкатулки. Двушаговый кракелюр. Золотое сердце. Мастер класс

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж шкатулки. Двушаговый кракелюр. Золотое сердце. Мастер класс

 

МК Шкатулочка «Золото сердца»

 

 
Декупаж шкатулки. Двушаговый кракелюр. Золото сердца. Мастер класс с фото

изучаем мастер-класс :
Рубрики:  Разное рукоделие/декупаж

Эконом рамки для ваших творений!!!

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эконом рамки для ваших творений!!!

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу Вам показать как я делаю рамки из бумажных трубочек для своих панно. Кто заинтересовался приятного просмотра)))


 Мастер-класс, Рамочки: Эконом рамки для ваших творений!!! Бумага, Клей, Краска, Шпагат. Фото 1

2.
<<
Читать далее...
Рубрики:  Разное рукоделие/рукоделие
Разное рукоделие/декупаж

МК "Японские тайны"

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения PrianKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Японские тайны"

Купила я на неделе вот такую деревянную коробочку.

Крутила-вертела ее несколько дней,думала все,как же мне ее задекорировать.А потом в Ашане мне на глаза попались необычные трехслойные салфетки.Вот и закрутилось как то само-собой...А процесс я решила заснять,может кому будет полезно.Итак:

Вам понадобится:

*Деревянная коробочка

*Наждачная бумага

*Красивые салфетки для декупажа

*Декупажный лак-клей

*Ножницы

*Карандаш

*Линейка

*Нитка длиной ок.30см

*Губка для мытья посуды

*Кисть синтетика маленькая и средняя

*Лайнер для прорисовки

*Акриловые контуры

*Черная и сереневая акриловые краски

*Мебельный лак

ШАГ 1

Перво-наперво мы зашкуриваем нашу заготовку,разглаживаем различные неровности.Затем мы продумываем,какие цвета где использовать и начинаем покраску.Я решила принять черный за основной цвет,а внутреннюю часть шкатулки сделать шаловливо-сереневой.Причем,ВНИМАНИЕ!Салфетки настолько нежные и прозрачные,что необходио в местах их приклеивания оставить цвет дерева,иначе рискуем испортить шкатулку.Таким образом,мы красим дно,и всю внутреннюю часть шкатулки,ее"ЖИВОТИК".Оставляем сохнуть на час.О сторонах дальше скажу отдельно.

ШАГ 2

Теперь в игру вступает карандаш и линейка.Отмеряем линейкой и карандашом место,где будет наклеена наша красивая салфетка,закрашиваем пространство вокруг черным акрилом.Оставлям сохнуть минут на 40.

ШАГ 3

Такого же формата,как мы отмерили на шкатулке,вырезаем салфетку.Отделяем наружный слой салфетки,смазываем его клеем и приклеиваем.Разглаживаем нашу детальку кусочком губки или проглаживаем валиком(у кого он есть,те вообще счастливцы)Оставляем сохнуть.

ШАГ 4

Теперь займемся крышкой нашей шкатулки.Как вы помните,мы оставили ее нетронутой краской.Отмеряем место для центрального квадрата,вырезаем его из салфетки и приклеиваем.Оставляем сохнуть.Затем мы закрашиваем место вокруг нашего салфеточного квадрата.После высыхания подправляем черной краской изьяны на самой коробочке и ее крышке.

ШАГ 5

Затем можно залакировать нашу коробочку(1-2 слоя по желанию).Лак будет хорошей основой для точечной росписи.После высыхания лака принимаемся за роспись.сначала обрабатываем точками места стыков салфетки и краски,это придаст законченности и замаскирует огрехи.Для этого я взяла жемчужно-серый контур.Кому сложно ровно ставить точки,можно делать это по линейке.Для декора крышки делаем несколько точечных рядов.У меня это жечужно-серый,сиреневый,серебряный ряды.

ШАГ 6

Затем мы подбираем интересный орнамент для крышки.Я взяла за основу один из японских орнаментов(Да,есть у меня одна волшебная книжица по орнаментам!)И делаем выкройку,у меня это листочки.Компануем по своему вкусу.Обводим.Оставляем сохнуть.Я сначала сделала обводку,потом добавила симпатичную "змейку" в касание-листочки сразу стали резными.

ШАГ 7

Теперь берем нашу нитку.А ниточка наша не простая,а совершенно волшебная.Она у нас будет кривой и пластичной линейкой для наших точечек.раскладывае ее змейкой в хаотоичном порядке,но так чтобы это было красиво.И по нитке ставим точки.По кругу.После каждого круга даем точкам просохнуть.Первый круг точек у меня был сиреневый,далее жемчужно-серый,затем серебро и так далее...Вот и все.Оставляем наше восточное великолепие на просыхание,лакируем(чем больше слоев,тем лучше),потом можно даже заполировать войлоком для пущего глянца и можно смело пользоваться!

[/[URL=http://www.radikal.ru]URL]

 

Рубрики:  Разное рукоделие/декупаж

Много узоров спицами и крючком

Вторник, 21 Августа 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много узоров спицами и крючком

Узор «пальмовые листья»


Узор «пальмовые листья»
Число петель кратно 42
I-й, 3-й, 5-й, 7-й и 9-й р.: *(1 лиц., 1 изн.) х 5 раз**, 1 лиц., повторять от * до ** 1 раз = раппорт 1 из 21 п.; раппорт 2 из 21 п. = 1 лиц., накид +, накид, (1 изн., 1 лиц.) х 3 раза, 1 п. оставить на вспомогательной спице за работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице перед работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы и следующую петлю провязать протяжкой (= 1 п. снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю); 1 п. оставить на вспомогательной спице перед работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице за работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы провязать со следующей петлей вместе изнаночной; (1 лиц., 1 изн.) х З раза, накид, накид +, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязть по рисунку, наки-ды- изнаночными, накиды+ — лицевыми скрещенными.
11-й, 13-й, 15-й, 17-й и 19-й р.: *21 п. раппорта 2, 21 п. раппорта 1, повторять от *.
Повторять с 1-го по 20-й р.

Ажурные дорожки с "косами


Ажурные дорожки с «косами»
Число петель кратно 7 + 1
1-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 4 лиц., 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязать по рисунку, лицевые скрещенные — изнаночными скрещенными.
3-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., накид, 1 лиц. скрещенная, 3 лиц., 1 протяжка, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
5-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 1 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 2 лиц., протянуть через них снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
7-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 2 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лиц., протянуть через лицевую снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
Журнал "Диана Маленькая"

МНОГО УЗОРОВ http://www.uzelok.ru/uzory.html
Рубрики:  УЗОРЫ/узоры(крючок)
УЗОРЫ/узоры (спицы)

5 тибетских упражнений,

Вторник, 21 Августа 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот и обещанные упражнения. Великолепно. Забирайте скорее...

bruni пишет:

5 тибетских упражнений,которые подтягивают здоровье, очищают тело и возвращают молодость.

5 тибетских упражнений

 

 

 

С удовольствием сегодня продемонстрирую 5 тибетских  упражнений, которые  окажутся для Вас очень эффективными,   не смотря на кажущуюся их простоту.

 Перед выполнением обязательно прочтите предыдущую статью с общими характеристиками, правилами, противопоказаниями и рекомендациями.

От слов к делу- 5 тибетских упражнений:

-Первое упражнение помогает обрести легкость, настроить равновесие и  и привести в баланс энергетические потоки тела.

Для этого встаньте прямо, разведите руки в стороны с ладонями обращенными вниз. Начинайте вращаться вокруг своей оси. Совершив полный оборот по часовой стрелке, постарайтесь не сходить с места.  Сделайте 3 таких круга и обязательно после упражнения немного отдохните. Учтите, у Вас возможно будет головокружение,  но это нормально. Число вращений с опытом не должно превышать 21 число.

Это Ваш первый шаг на пути к омоложению и здоровью. Рисунок на основном фото.

-Второе упражнение облегчает пмс у Женщин, тонизирует внутренние женские органы, улучшает пищеварение, дыхание и кровообращение. Плюс ко всему оно тонизирует, бодрит и повышает энергию Вашего тела.

Для этого Вам необходимо лечь на пол, вытянуть ноги. Руки  по швам и ладонями вниз. Делаем глубокий вдох и во время него поднимаем голову и прижимаем к груди. Одновременно  поднимайте ноги вертикально вверх. Учтите, что желательно не отрывать таз от пола. Впервые это будет не просто, а потом наработаете в себе эти навыки. Далее делаем выдох и опускаем ноги и голову. Расслабьтесь и повторите упражнение 3 раза на первой неделе. Такое упражнение отлично укрепляет пресс.5 тибетских упражнений

 

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

цитата

Вторник, 21 Августа 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цитата

Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.

Не многие из нас могут вынести счастье - имеется в виду, счастье ближнего.

Неправда, что женатые мужчины при виде красивой женщины забывают о том, что они женаты. В эту минуту их особенно удручает именно воспоминание об этом.

Шестьдесят лет тому назад «оптимист» и «дурак» не были синонимами.

Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай.

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Если человек верит иначе, чем мы, мы называем его чудаком, и на этом конец. Думаю, так происходит лишь потому, что в наше время сжечь его мы не можем.

Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно - иди к родственникам.

Единственный способ сохранить здоровье - есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.

«Дети и дураки всегда говорят правду», - гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Часто самый верный способ ввести человека в заблуждение - сказать ему чистую правду.

Правда невероятнее вымысла, поскольку вымысел должен быть похож на возможное, а правда - нет.

Адам был человеком: он пожелал яблока с райского древа не потому, что оно было яблоко, а потому, что оно было запретным.

Нет более жалкого зрелища, чем человек, объясняющий свою шутку.

Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.

Человеческий мозг – великолепная штука. Он работает до той самой минуты, когда ты встаешь, чтобы произнести речь.

«Кто рано встает, силы, деньжат и ума наберет», – а набравшись ума, перестанет рано вставать.

Человек не должен критиковать других на той почве, на которой он сам не может стоять перпендикулярно.

Нет ничего более раздражающего, чем хороший пример.

Я помню вкус арбуза, полученного честным путем, и вкус арбуза, добытого другим путем. И тот и другой хороши, но люди опытные знают, который вкуснее.

Лучший фехтовальщик на свете не должен опасаться второго лучшего фехтовальщика; нет, бояться нужно невежды, который ни разу не держал шпаги в руках; он делает не то, чего от него ожидают, и поэтому знаток перед ним беспомощен.

Неплохо узнать прогноз погоды, прежде чем начинать молиться о дожде.

Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь.

Вообще-то я против миллионеров, но если бы мне предложили им стать…

Мало кто из нас может вынести бремя богатства. Конечно, чужого.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Морщины должны быть только следами прошлых улыбок.

Что такое человеческая жизнь? Первая треть - хорошее время; остальное - воспоминание о нем.

Если человека можно было бы скрестить с кошкой, человек от этого только бы выиграл. Чего нельзя сказать о кошке.

Я не одобряю дуэлей. Если человек пришлет мне вызов, я мягко и уважительно возьму его за руку и проведу в тихое место, где смогу беспрепятственно его убить.

Горе нужно пережить в одиночестве, но радость — чтобы познать в полной мере - нужно разделить с другим человеком.

Один раз в жизни счастье стучит в дверь каждого, но часто этот каждый сидит в соседнем кабачке и не слышит шума.

Человек готов сделать многое, чтобы его полюбили, и он сделает еще больше, чтобы вызвать зависть.

Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.

Так уж устроено на свете, что человек, перестав беспокоиться об одном, начинает беспокоиться о другом.

Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Я взял себе за правило никогда не курить больше одной сигареты одновременно.

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте.


Марк Твен
HOySt (575x673, 173Kb)
Рубрики:  Цитаты

"Белая сирень" - джемпер за один вечер

Вторник, 21 Августа 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Белая сирень" - джемпер за один вечер

bs (348x500, 33Kb)

ИСТОЧНИК: ЖЕНСКИЙ КЛУБ "ДОМОСЕДКА"

Крупная вязка не выходит из моды уже несколько сезонов. Джемпер Белая сирень связан узором со спущенными петлями из очень толстой пряжи. Вязание джемпера спицами большого размера не займет много времени.

Описание дано для размера S (M, L).

Для работы потребуется 300 (350, 400) г пряжи BENEVITO (50% шерсть, 40% акрил, 10% альпака, 30 м/50 г); спицы №20; штопальная игла.

Плотность вязания: 6 п. и 5 р. = 10 х10 см.

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание спицами

Соединение лент связанных на вилке

Вторник, 21 Августа 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения лысон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение лент связанных на вилке

Я бы выделила три вида соединений вилочных лент
1. соединение без обвязки крючком
2. Соединение волнистых полос
3. Соединение прямых полос

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 1

1. Соединение без обвязки крючком, когда соединяются непосредственно открытые петли лент.
В этом случае получается либо простое полотно из длинных петель, либо косы.
Для простого полотна кладем параллельно 2 полосы, снятые с вилки,

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 2

подцепляем петлю правой полосы на крючок,

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 3

протягиваем через нее петлю левой полосы.На крючке петля левой полосы.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 4

Протягиваем через нее петлю правой полосы. И т.д.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 5
 
Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 6
 
Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 7

Если подцеплять по несколько петель с каждой стороны, то получится
"коса".
Коса на 3-х петлях

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 8
 
Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 9
 
Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 10
 
Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 11

Чем больше петель брать, тем толще коса. Но если брать слишком большой пучок, то лента будет стягиваться, и центральная ее часть получится бугристой, т.е. будет лежать не ровно на плоскости.
(вариант, когда центральная цепочка ленты образует на плоскости
волну, рассмотрим ниже).
Количество петель для "косы" лучше подобрать на образце.
Это зависит от ширины вилки и толщины нити.
Коса на 5-ти петлях.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 12

2. Вариант второй "Волна". Простой и выразительный.
Лента обвязывается сначала вдоль одной стороны, затем вдоль другой.
Принцип формирования волны прост. Назовем его чередование
"пучка" и "веера".
От центральной петли ленты свяжите цепочку ВП, чуть длиннее половины ширины вилки.
"Пучок": введите крючок в 20 петель ленты,

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 13

протяните нить и провяжите на этих 20 петлях 1 столбик без накида (СбН).

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 14

Следующие 20 петель формируют "Веер".
Для гладкого простого веера делаем *2-3 воздушных петли (ВП),
подхватываем 1 (2) петли ленты, провязываем на ней (на них) 1 СБн,*

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 15

повторяемот* до* еще 19 (9) раз.
Когда подхватываем по 2 петли, увеличиваем цепочку ВП на 2-3, т.е. получается цепочка из 5-6 ВП

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 16

Можно подхватывать и по 4 петли, соответственно удлинняя цепочку ВП.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 17

Со второй стороны ленты повторяем те же приемы.
Принцип: над "пучком" вяжем "веер", над "веером" - "пучок".

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 18

Соединять можно простой цепочкой из воздушных петель и СбН

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 19

Можно ленту обвязать арочками из ВП еще 1-2 или 3 ряда,
тогда при соединении между лент получится сетка.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 20

На этом палантине видно, что "веер" сформирован 10 раз по 2 петли.
Сетку между лентами образует непосредственно ряд обвязки +
1 ряд арочек из ВП + соединительный ряд.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 21

Если ленты-волны положить не параллельно друг другу, а "навстречу",
т.е. веером к вееру, то видно, что в просветах напрашиваются ромбы
или овалы.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 22

Шарф "Татьяна".
Ленты соединены ромбами.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 23

Схемы у меня нет.
Могу только сказать, что ромб вязала на основе квадрата, углы которого формируют веерные мотивы,.
Первый ряд вязала все 4 веера столбиками с 1 накидом, а во 2-м ряду на противоположных сторонах вязала вместо столбика с 1 накидом
СбН,над следующим столбики с 2-мя накидами.
Так вместо квадрата получился ромб.
Его можно вшить, или в последнем ряду соединять с рядом обвязки лент крючком.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 24

Шарф "Зимний ананас".

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 25

Центральная часть цельновязаная.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 26

Все подбиралось опытным путем.
Центр и ленты сшиты иголкой.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание, Вязание крючком, : МК вязание на вилке. 1 Нитки, Пряжа . Фото 27

Если будет необходимость, можно разобрать соединение прямых лент, как в белом и красном палантине.

Буду рада, если кто-нибудь сможет освоить новую для него технику.

Удачи!!!

Источник здесьhttp://stranamasterov.ru/node/172111?tid=451

Рубрики:  Мастер класс/мк ( крючок)

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ПОМИДОР

Вторник, 21 Августа 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заготовки на зиму из помидор

  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ПОМИДОР

Черри вкусненькие

Помидоры помыть,банки простерилизовать,крышки прокипятить 5-10 минут. 
На дно банки(1л) положить лавровый лист-3-5шт,перец
черный горошком-5-6шт.,чеснок(1зуб.,порезан на 4 части).Болгарский перец,по желанию,порезан. на 4 части.Веточку петрушки. 
Выложить в банку помидоры,залить кипятком на 5 минут.Затем воду слить в кастрюлю,закипятить,добавить ,из рассчета на 3-х литр.банку: 2столовых ложки соли,5чайных ложек сахара,1 ст.ложку уксуса . 
Залить помидорки маринадом,закатать,укутать одеялком.


Мамины помидорчики
В чистую и сухую 3-х литровую банку уложить красные помидоры ( наколоть каждый вилкой) и 1 болгарский
перец,порезанный на 4-6 долек. 
Залить кипятком, выдержать до остывания 15-20 минут. 
Затем слить воду в кастрюлю, добавить в неё (из расчёта на 3-х литровую банку): 
150гр. сахара (5 столовых ложек)
60гр. соли (2 ст.л.) 
2 столовых ложки 9% уксуса. 
Раствор довести до кипения, залить в банки доверху и закатать не стерилизуя. 
Накрыть теплым покрывалом до полного остывания.


Помидоры без уксуса

В расчете на 3х литровую банку: 
5 ст. л. сахара с горкой,2 ст. л. соли без горки, 1 ч.л.
 лимонной кислоты. 
Помидоры уложить в банку. Из специй - чеснок 2-3 зубчика,перец горошком,квоздика,корица кусочками. 
Залить кипятком, дать остыть,воду слить. В банку засыпать соль, сахар и лимонную кислоту. Залить повторно кипятком и закатать. Помидорки получаются слодковатыми и совсем не острыми. Кислота даже не чуствуется. Очень хорошо для тех,кому нгельзя уксус. Очень неожиданно - добавить корицу.


Помидоры-однодневки «Мечта»

Делаются они быстро, просто, а результат потрясающий. Помидоры бланшируются, очищаются от кожицы и укладываются в кастрюлю, затем на них посыпается слой нарезанного укропа и выдавливается чеснок. 
Все это заливается теплой (чуть теплее комнатной температуры) 
соленой водой. 
 
Пропорции - 1 кг помидор, 
1 пучок укропа, 
7-8 зубчиков чеснока, 
1 литр воды, 
1 столовая ложка с небольшой горкой соли. 
Помидоры готовы за один день.


Помидоры по-грузински

На дно трех литровой банке кладем нарезанную кольцами морковь,2 стручка болгарского перца,3 небольших зубчика чеснока,укроп,петрушку.Укладываем помидоры.Заливаем на 5 минут кипятком,сливаем,добавляем в вду 100гр.сахара, 100гр. 9%-го уксуса, 1 столовую ложку соли,прокипятить и залить помидоры,закатать.


Помидоры с капустой

На 3 х литровую банку - 1 ст. л соли 
2 ст. л сахара 
50 мл.9% уксуса 
2 табл. аспирина 
Помидоры перекладывать в бутыле нашинкованой капустой. В бутыль насыпать соль, сахар, уксус - залить кипятком сверху табл. аспирина и закатать. 
Быстро, красиво, вкусно. 
Попробуйте - не пожалеете. 
Перевернуть, укутать до полного остывания.


Помидоры с луком «Пальчики оближешь»

На дно чистой банки нарезать одну луковицу колечками. Затем уложить помидоры (у меня были черри красные и желтые). 
Маринад: 1л. воды 
1ст.л соли (без верха) 
3ст.л сахар-песка (без верха) 
перец горошком. 
когда маринад покипит пару минут добавить 1ч.л уксусной эссенции. 
Залить помидорки кипятком на 5мин., слить, добавить 1 ст.л. подсолнечного масла и залить кипящим маринадом. Закатать перевернуть и укутать на пару часиков.


«Помидорный концентрат»

Помидоры моете, срезаете с них всё лишнее, если таковое имеется. 
Помещаете порционно в чашу блендера и тщательно
измельчаете в пюре, перемалываются и косточки и шкурки. 
Это пюре уже не жидкое получается, особенно хороши сюда жилистые, не сочные помидоры, которые плохо подходят для других заготовок. 
Не волнуйтесь, если не удаётся сразу измеличить массу в идеальное пюре, просто потом, после проваривания измельчите ещё разок и всё будет отлично - масса разварится и станет мягче, её будет совсем легко измельчить блендером. 
Переливаем наше пюре в миску (или в чём Вы варите) и увариваем до состояния пасты, солим по вкусу  
Можно положить молотый перец, красный перец, петрушку сухую. 
Или просто добавить сухую аджику. 
Далее, в горячем виде раскладываем, по предварительно простерилизованным баночкам, но оставляем немного места. 
Сверху вливаете немного растительного масла без запаха, 
чтобы покрыло пасту и закручиваю плотно крышками. 
Укутываете потеплее и даете остыть. 
Хранить в кладовке в квартире.  
Замечательная запрвка для борща и для соусов к тефтелям, голубцам, перцам, если сделать с 1\3 сладкого перца.


Вяленые помидоры

Помидоры помыть, порезать на половинки. 
Смешать любимые травы и немного соли. 
Разложить половинки помидор на решетке(если помидоры мелкие, то недорезать или насаживать на шпажки). 
Присыпать смесью трав и соли. 
Вялить при температура гр.60-70 в приоткрытой духовке. Часов 6. 
Желательно проверять раз в пол часа, что бы не пересохли(хотя и сушеные. тоже хорошо. в суп). 
Как помидоры завялились, разложить по банкам. залить маслом и хранить в холодильнике.


Помидоры консервированные острые

НЕОБХОДИМО: крепкие мясистые помидоры, лучше не очень крупные 
Специи на 3х л банку: зелень укропа 100 г, 1штучка
острого перца, лучше красного цвета, чеснок -на любителя от 3 до 9 крупных зубчиков 
Кроме того: 3 ст.л. крупной соли без горки 
3 таблетки аспирин(ацетилсалициловая кислота по 0,5г) 
В стерильную банку на дно укладываем нарезанный укроп, перчинки колечками, чеснок(тоже порезать пластинками), затем слой помидоров на 1/2 высоты банки, слой специй , слой помидоров, слой специй. 
Затем в банку сверху насыпать соль, положить аспирин и залить крутым кипятком до самого верха, сразу же закатать и укутать на сутки или более (до полного остывания банки). Хранить можно при комнатной температуре.


Помидоры в желе

В 1 л банку укладываем до середины помидоры, разрезанные на 4 части, перец болгарский (кружочками), лук репчатый (кольцами), 1 ст. ложку желатина и далее до верха помидоры, перец, лук. 
Рассол: на 1 л воды - 2 ст ложки сахара, 1 ст. ложка соли, 3 лавровых листа, перец горошком. 
Наполненную овощами банку заливаем горячим рассолом и пастеризуем 15 минут, перед закручиванием добавляем 1 ч. ложку 9% уксуса.


Помидоры в собственном соку

Мелкие помидоры плотно укладываем в стерилизованные банки. Готовим заливку: крупные, мягкие, немножко не товарного вида помидоры прокручиваем через мясорубку. На 3 литра полученного сока с мякотью нужно добавить 5 ст.ложек соли, 6 ст.ложек сахарного песка, 5 горошин душистого перца, 6 штук лаврового листа. (Можно добавить 3 гвоздички и 3 ч.ложки корицы). Приготовленные банки с помидорами заливам кипящей водой, прикрываем крышками, закрываем махровым полотенцем. Так помидорки стоят, пока закипает помидорный сок со специями. После закипания снимаем пену с сока и кипятим, пока не перестанет появляться пенка. Обычно это занимает минут 15. Когда сок прокипел, выливаем воду из банок и заливаем кипящим помидорным соком, закатываем банки, переворачиваем, закутываем и оставляем до полного остывания.


Зеленые помидоры маринованные 
На 3-х литровую банку: помидоры среднего размера, можно слегка буроватые примерно 1.7-1.8 кг. 
чеснока 2 головки
 
несколько горошин черного и душистого перца 
1 сладкий перец 
небольшой кусочек острого перца 
1 ст. ложка наструганного корня хрена 
0.5 головки лука репчатого 
1 лавровый лист 
3 зонтика укропа 
по одному большому пучку зелени укропа и петрушки 
немного порезанного листа хрена

Для маринадной заливки 
вода слитая с помидоров 
2 ст. ложки соли(на всю банку) 
1.5 ст. ложки сахара(я всегда пробую маринад на соль и сахар,если нужно добавляю ещё). 
80 миллилитров уксуса 9%(прямо в банку)

Вымытые помидоры разрезать поперёк не до конца.Чеснок почистить и порезать тонкими пластинками,зелень вымыть дать стечь воде,каждый помидор начинить аккуратно чтобы он не развалился, 2-мя пластинками чеснока и по 1 веточке зелени укропа и петрушки. 
Сладкий перец помыть и порезать полосками.На дно стерильной банки укладываем лук.специи.1 зубок чеснока,горький перец,зонтик укропа,половину корня хрена,плотно укладываем помидоры в банку,стараясь забить как можно плотнее,по бокам распределить сладкий перец,сверху остальной корень хрена,листья хрена и зонтик укропа,заливаем кипящей водой,накрываем п/э крышкой на 10 минут,затем воду слить, снова закипятить,опять залить помидоры на 10 минут, слив снова воду добавить в неё соль и сахар,дать покипеть 5 минут, прямо в банку влить уксус, залить рассолом до самого верха, сразу закупорить прокипячённой крышкой и перевернув вверх дном укутать на 24 часа. Горячий маринад лейте в банку осторожно в середину чтобы ее стенки прогревались равномерно, стерелизовать банки удобно в пароварке, крышки нужно кипятить не больше чем 5 минут.


Маринованные помидоры за 3 дня

Маринад: 
1 литер холодной воды 
3 пакета Salat Krönung Dill-Kräuter, (салат крёйтер
Диль), 
1 ч. л соли 
1 ст. л уксуса травянного 7 крёйтер / 7 Kräuter Essig / 
1 ст.л. мёда 
1 ч. л масла растрительного 
Укроп и чеснок, 2 лавровых листика
Помидоры помыть, залить кипятком на 5 минут, снять шкурочку и сложить в кастрюльку или в стеклянную банку, залить маринадом: для маринада все ингридиенты смешать, растворить в воде, 
и оставить на 3 дня в комнате на 5-6 дней.


Помидоры, маринованные со свеклой  
В чистые сухие банки складываем специи на 1л банку: укроп зонтиками-1, перец горошек (черный и душистый)по 3
 штучки, лаврушку-1-2. 
Кладем немного порезанной соломкой молодой сырой свеклы  
Помидоры до верха банки. 
В каждую литровую банку налить по 2 ст.ложки (с "горкой") 9% уксуса 
Заливка: на 1 литр воды идёт 2 ст.ложки соли и 3 ст.ложки сахара. Вскипятить. 
Залить банки доверху кипящим маринадом, накрыть стерилизованными (10 секунд в кипятке) крышками, стерилизовать банки 10 минут. 
Закатать и перевернуть до полного остывания.



Пикантные помидорки 
Помидоры, лук нарезаем крупными дольками и укладываем в банку слой помидор, слой лука, и чеснока (режем пластинками). И так повторяем до края банки. 

Затем, готовим маринад из расчета на 1 литр: 
1ст.ложка растительного масла 
2 ст.ложки 5% уксуса или 1ст. ложка 9% уксуса 
2 ст.ложки сахара (если кто-то не любит сладковатый привкус, то можно ложить 1 ст.ложку сахара) 
2 ст.ложки соли 
4-5 шт. черного горошка 
2-3 шт. лаврового листа 
1шт. гвоздики 
0,25 ч. ложки красного молотого перца 
0,5 ч. ложки сухих приправ (орегано, базилик, кинза) 
Маринад должен кипеть 10-15 минут и можно заливать в банки, и сразу же закатывать.


Маринованые помидорчики 
На 3-литр. банку 1,5 кг помидор,2 зубчика чеснока,1
сладкий перец,2-3 шт горького перца,зелень укропа. 
На дно стерильной банки положить укроп,перец горький,и чеснок.Укладывать помидоры и разрезанный на 4 части сладкий перец в произвольном порядке.1 раз залить кипятком,выдержать 1 час,затем его слить и залить маринадом.Для маринада: на 1 литр кипятка 1 ст.л. соли,2 ст.л.сахара,50 мл 9% уксуса,несколько горошин душистого перца и лавровый лист.Прокипятить и залить маринадом,закатать.Банки перевернуть,и укутать.


Помидоры с укропом  
Для этой заготовки берем помидоры не крупные и твердые. 
Помидоры режем кольцами, укроп не очень мелко. На дно
банки высыпаем горсть порезанного укропа, так чтобы дно было закрыто, укладываем помидоры плотно, сверху еще немного укропа (это по вкусу, кто как любит). Готовим заливку: на 1 литр воды 1 ст.ложка соли, 1 ст.ложка уксуса, 2 ст.ложки сахара. Кипятим воду, добавляем соль, сахар, уксус и кипящим маринадом заливаем помидоры. Стерилизуем 10-15 минут в зависимости от объема банки. Переворачиваем банки, укутываем одеялом и оставляем до полного остывания.


Помидоры с морковной ботвой 
На 3-х литровую банку ложим 3-4 веточки морковной ботвы. Залить один раз кипятком. Воду слить, затем на ней приготовить маринад: на 5 л воды-20 ст. л. сахара,5 ст. л. соли, 3, 5 рюмки( по 100г) уксуса 9%. Прокипятить с уксусом, залить и сразу закатать. 
Несмотря на то что сахара кладём много, вкус изумительный, и не надо никаких специй, кроме морковной ботвы.


Помидоры маринованные 
Специи на 1л банку: 
черный перец горошком3-4 штуки 
перц душистый горошком 3-4 штуки 
чеснок 3-4 зубчика 
укроп с зонтиками 
лавровый лист 1 штука 
смородиновый лист 2 штуки 
На 1 л банку – 2 ст.л. уксуса 9%
Маринад на 1 л воды: 1 ½ ст.л. соли, 2 ст.л. сахара. 
На дно чистой стерильной банки уложить специи, затем уложить крепкие, не очень крупные помидоры (чтобы не трескалась кожица, я накалываю крест-накрест у плодоножки вилкой), залить маринадом и поставить стерилизовать при 100*С 1л банку на 5-7 минут, 2л банку- 10 минут, 3л банку на 15 минут. Затем чуть приподнять крышку, влить уксус и сразу закатать, перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания.


Вкусные помидорчики  
На дно банки положить по 3 листика вишни, смородины, зонтик укропа, я добавляю и саму зелень, также листовой сельдерей, кто любит. Лист хрена побольше, 5 горошин
перца черного, столько же душистого, парочку лавровых листьев и зелень базилика по желанию. На все это уложить чистые помидоры, сверху положить 5 зубчиков чеснока и залить кипятком. Можно еще переложить помидоры болгарским перцем, это кто любит. Прикрыть прокипяченными жестяными крышками и оставить прогреваться минут на 10 - 15. Затем воду сливаем в кастрюлю и добавляем в расчете на 1 3-х литровую банку по 4 ч.л. соли, 7ч.л. сахара. Перемешать и пусть закипает, а в это время в каждую 3-х литровую банку положить по 1 ч.л. уксусной эссенции или столько же лимонной кислоты, залить кипящим рассолом, закатать, перевернуть на крышки, укутать до полного остывания. 


Помидорчики 
Нужны помидоры, чеснок, болгарский перец и сельдерей. 
Берете помидоры, вырезаете место плодоножки и суете туда половинку чеснока. На дно 3-литр. стерилизованной банки кладете сельдерей или петрушку (но лучше сельдерей), затем слой помидор, затем нарезанный на части перец, слой помидор, перца...сверху оставшаяся зелень. 
Делаете маринад: на 2 литра воды 2 ст.ложки соли и 8 ст.ложки песка. Заливаете кипящим маринадом помидорчики, ждете 10-15 мин. Сливаете маринад, кипятите, добавляете 100 гр.9% усуса, заливаете помидорчики и закатываете.


Ачучук на зиму

Помидоры режутся произвольно.

Закрываете крышкой.


Ставите на огонь, как только закипит, раскладываете в стерильные банки и закатываете. 


Зимой открываете банку, к помидорам добавляете лук, нарезанный полукольцами, соль, красный перец. Если есть, зелень! 


К плову то, что надо!


Эту же заготовку можно использовать и в борщ, и в зажарку, и яишницу с помидорами, на что хватит фантазии!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!     



Источник: http://forum.say7.info/
Рубрики:  Домашние заготовки/овощи

Болеро

Вторник, 21 Августа 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/топ, болеро,жилетки

улыбнуло

Вторник, 21 Августа 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

улыбнуло

a6db993b28 (320x240, 8Kb)
Американец достаёт последнюю бутылку с водкой и говорит русскому:
- Will you?
- Я те, блин, вылью!!

***
Телефонистка:
- Номер, который Вы вызываете, не отвечает...
- Что, совсем???


- Нет, блин, первые две цифры ответили, а остальные молчат!!!

***
Начальник - секретарше:
- Соберите всех сотрудников на совещание, срочно!
- По селектору?
- Нет, блин, через "Одноклассников", так быстрей будет!!!

***
- Милый... у меня две полоски...
- Ты беременна?
- Нет, блин, я бурундук!!!

***
Подходит на рынке мужик к бабке, которая торгует картошкой.
M: - Бабушка, у вас картошка на посадку?
Б (злобно): - Нет, блин, НА ВЗЛЁТ!!!

***
Две коровы на скотобойне. Одна обращается к другой:
- Скажите, а вы тут в первый раз?
- НЕТ, блин, ВО ВТОРОЙ!

***
Приходит мужик в хозяйственный магазин:
- Дайте мне мыло и веревку.
- Вы что, повеситься хотите?
- Нет, блин, помоюсь - и в скалолазы!!!

***
- Мужчина! У Вас к заднице газета прилипла!
- Что, правда?
- Нет, , блин, Известия!

***
- Дорогой, ты станешь папой.
- Ты что, беременна?
- Нет, блин, Из Ватикана звонили!

***
90% людей заканчивают мытьё посуды фразой:
- Блин, еще сковородка!!!
Рубрики:  Праздники/Юмор, позитив

Белоснежная маечка с кокеткой из цветов.Вязание.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежная маечка с кокеткой из цветов.Вязание.

3 (379x700, 65Kb)

Схемы ниже>>>
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание крючком

Топ с рюшами.Вязание

Вторник, 21 Августа 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с рюшами.Вязание

1 (437x597, 663Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/топ, болеро,жилетки

Присоединение подкладки к разрезу платья (юбки).

Вторник, 21 Августа 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Присоединение подкладки к разрезу платья(юбки).

Чтобы присоединить подкладку к разрезу платья или юбки, нужно соблюдать определённую последовательность.Это мастер-класс от Кусака Мадагаскарская.
yubka_karandash (300x425, 38Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  Шитье/мк шитье

Притча. Почему чужая жена слаще...

Вторник, 21 Августа 2012 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча. Почему чужая жена слаще...



В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу…

Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой :

- Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.

Господь дал им тесто и сказал :

- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится : полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.

После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал :

- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.

Все так и сделали.

А потом Господь сказал :

- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?

Все молчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам…

 

 

Красивая. Чужая. Не моя.
Всего лишь кус из чьей-то личной жизни.
И не глядите с легкой укоризной,
Насмешку снисходительно тая.

Мне, правда, жаль, что я её не знаю,
Что не веду с ней разговоров я,
Что не целую, что не обнимаю...
Красивая. Чужая. Не моя.

Я взглядом лишь украдкою скольжу
По всем изгибам ласкового тела,
Вздыхаю молча и, почти дрожу
От аромата кожи её белой...

И словно из дурмана забытья
Я возвращаюсь в этот тусклый свет.
Она уходит. Я гляжу ей вслед.
Красивая. Чужая. Не моя...

 

© Copyright: Луч Темный, 2005
Свидетельство о публикации №1512031272

 


4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  Эзотерика/Притчи

Пять простых правил, чтобы быть счастливым...МУДРАЯ ПРИТЧА!!!

Вторник, 21 Августа 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять простых правил, чтобы быть счастливым...МУДРАЯ ПРИТЧА!!!

8743331269a8 (600x399, 147Kb)
Однажды осел фермера провалился в колодец.
Он страшно закричал, призывая на помощь.
Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый.
Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла.
А колодец, все равно- почти высохший.
Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте.
Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец.
Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.
И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих.
После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там.
Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами.
Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию.
Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье.
Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ-ПРОСТИ.
2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ-БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ НЕ СБЫВАЮТСЯ.
3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО,ЧТО ИМЕЕШЬ.
4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.
5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.
Солнце-в-руках-290x283 (290x283, 11Kb)
 

 

Алина Белина
Рубрики:  Эзотерика/Притчи

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс,

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

imageimage

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

image

imageimage

imageСТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

image

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

image

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

image

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

image

2 ряд

image

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

image

итог трёх рядов

image

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

image

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию image

image

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

image

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

image

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

image

результат

image

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

image

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

image

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

image

 

Следущая деталь

image

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

image

2 ряд

image

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

image

Итог ... растягиваем листик на леске

image

 

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

image

 

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.

Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

 

image

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

image

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

image

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

image

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

image

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

image

 

 

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

image

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

image

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

image

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

image

Пришиваем кнопоСЬку

image

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

image

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

image

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду image ... сама придумала, сама и называй

image

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

image

и сзади

image

Рубрики:  Мастер класс/мк ( крючок)

Шапочки по одной схеме

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки по одной схеме

ш1 (512x480, 45Kb)



1.
ш5 (640x480, 65Kb)

2.
ш3 (440x480, 45Kb)

3.
ш4 (640x480, 66Kb)

ш2 (332x480, 55Kb)
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Дети

Оригинальный вязаный жилет японская медуза

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный вязаный жилет японская медуза

Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание крючком

Таблица совместимости продуктов раздельного питания

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица совместимости продуктов раздельного питания

Таблица совместимости продуктов

Подробнее о сочетании продуктов при раздельном питании   Читать далее:

Рубрики:  Здоровье

Заговор

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор, чтобы деньги сами в руки текли, без особых потерь и тягот доставались ( от тяжелой работы)

 


Заговор Кому деньги только тяжким трудом даются - поможет такой заговор. Но помните, что он не для лентяев, а для тех, кто с утра и до вечера работает. Им он даст облегчение и заслуженную награду. Наговаривают утром перед уходом на работу. Веник надо положить на порог.


Теките, деньги, теките, да не утекайте, сверкайте, деньги, сверкайте, да не высверкивайте. Ко мне приходите, у меня поживите, на радость мне растите. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

После уйти, не оглядываясь, а веник оставить на пороге. Убрать его нужно, как придете с работы.
 (176x53, 9Kb)

 

 

Рубрики:  Эзотерика/Заговоры,приметы

Православные иконы с молитвами.

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православные иконы с молитвами.

Православные иконы с молитвами. http://li-web.ru/ Источник
Рубрики:  Эзотерика/Молитвы

Индийский след... Правда или вымысел?

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИИСУС В ИНДИИ!!!??!?!?

Где жил и чем занимался Иисус в период с 12 до 30 лет? Почему в Библии об этом почти ни слова? Одна из версий предполагает, что в это время Христос находился в Индии, где изучал древние манускрипты, посещал храмы и медитировал. Но есть ли у сторонников этой версии какие-либо доказательства?

Одно из главных свидетельств, на котором строится теория жизни Иисуса в Индии, - это так называемое Тибетское Евангелие - предполагаемый апокриф, найденный якобы еще в 1887 году. Существование оригинала до сих пор официально не подтверждено, но есть многочисленные свидетельства того, что он все же существует. Одно из самых достоверных и ярких свидетельств оставил в своем путевом дневнике Николай Константинович Рерих. Вот что именно он пишет:
Читать далее...
Рубрики:  Духовное саморазвитие

Бабушкина растирка

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкина растирка

Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)
Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.
300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
Адрес: Юркиной Нэлли Валерьевне, 141600 Московская обл., г. Клин, ул. 50 лет Октября, д. 7, кв.177.



Серия сообщений "Целебные масла, мази, кремы ":

Часть 1 - Чудо-мазь (мазь Балыниных)
Часть 2 - МАЗЬ БАЛЫНИНЫХ (Рецепт из газеты "Вестник ЗОЖ")
...
Часть 19 - СЕКРЕТ ОБЛЕПИХОВОГО МАСЛА
Часть 20 - Еще раз. Внимание! Льняное масло - противопоказания !
Часть 21 - Бабушкина растирка
Часть 22 - Хвоя — испытанное лекарство
Часть 23 - МАСЛО ИЗ ОБЛЕПИХИ ВАРЮ САМА. Полипы.
...
Часть 25 - ОЖОГИ, РВАНЫЕ РАНЫ, РАЗДРАЖЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ и мазь Балыниных
Часть 26 - БАБУШКИНЫ НАСТОЙКИ
Часть 27 - ГНОЙНЫЕ РАНЫ и ВОЛШЕБНОЕ СВОЙСТВО ЕЛОВОЙ СМОЛЫ


Рубрики:  Здоровье

Для поднятия настроения, читаем...статусы

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад "статусов"

Парад "статусов"


Здесь конечно не все статусы как статусы, много прикольных высказываний и просто жизненной мудрости, иногда "сквозь слёзы"...

Насобирала в интернете, делюсь!



Зачем мне становиться молодой,когда я в возрасте своём купаюсь...И памятью своей я наслаждаюсь,и прелести не вижу я иной!
Я лучше вижу! слышу и люблю,чем девочка, когда ей лет семнадцать, я глупостей уже не натворю, мне радоваться, жить и улыбаться!!

В связи с увеличением пенсионного возраста, возраст " Баба ягодка опять" перенести с 45 лет на 75))))

ПОДЛИННОЕ ВЕЛИЧИЕ НИКОГДА НЕ ОПУСТИТСЯ ДО ВЫСОКОМЕРИЯ

Мужчина должен излучать силу и уверенность в себе, а не материальную нужду и сексуальную озабоченность.

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…

Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!

У меня муж такой романтичный! Я вчера на капоте сердечко нацарапала, так он аж заплакал....

...С МУЖЧИНОЙ НУЖНО ИГРАТЬ В "КРЕСТИКИ-НОЛИКИ"...ЕСЛИ ТЫ ДЛЯ НЕГО НОЛИК-НУЖНО СТАВИТЬ НА НЁМ ...КРЕСТИК...

Единственная девушка за которой я буду бегать, будет кричать убегая: "Пап догоняй!".

Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы…)))))))

Не предадут, не кинут, не подставят.И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят,умирать вас не оставят...Любить учитесь, люди у собак...

Печень с тревогой ждала пятницу и плакала.. Нос чесался.. Желудок готовился.. Язык и ноги знали, что будут заплетаться.. Зад боялся приключений.. И только один мозг радовался - "Наконец то я отдохну!"

- А ты бегаешь по утрам?- Да! В основном по дому, с криками "Блин, я проспала!"

Научитесь никому, ничего не рассказывать… Вот тогда у вас все будет хорошо)))

Я бы и рада потерять голову... Но, похоже, она у меня намертво прибита опытом...

Чем сильнее пинок, тем выше полет!

«Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов» Джон Дэвисон Рокфеллер.

У УМНЫХ ЖЕНЩИН ЕСТЬ СВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, А ГЛУПЫЕ ВСЕГДА ЛЕЗУТ В ЧУЖУЮ....

Я сегодня чувствую себя сорокой. Кашку сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воду наносила. Вот теперь сижу и думаю - ЭТОМУ ДАВАТЬ?!

Помните, день сегодняшний возврату и обмену не подлежит.

Срочно!!!... Ищу работу дегустатора шашлыка,... по совместительству могу дегустировать колбасы, сыр, икру, водку, пиво и пр...... P.S: Возможен семейный бригадный подряд.

Хорошо там где нас нет.. Но я и туда доберусь!

Я не выбрал себе жену с которой жить можно. А женился на той без которой жизнь прожить невозможно.

Бог трудности дает нам не как помеху а как ступеньку на пути к успеху Ты перед трудностями не сгибай колени и ты увидишь не преграду а ступени

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том,что если я сдамся - лучше не станет...

Девочки, знаете как заставить мужа быстро вернуться с гулянки? Пишем ему смс: "Бери вино и приезжай, моего до утра не будет!" И сразу выкл тел! )))

Дорогой будильник, прошу больше мне не звонить. Между нами все кончено. Я ушла... В отпуск!!!

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

ЖЕНЩИНА МОЛОДЕЕТ ДО ТРИДЦАТИ....ПОСЛЕ ТРИДЦАТИ. ОНА ЧЕРТОВСКИ ХОРОШЕЕТ!!

Поверьте, найдется человек, который вас полюбит не за грудь и не за качество вашей одежды. Он полюбит вас за ваш смех, за ваши глаза и за то, как вы поправляете ему рубашку.

Ища огонь, находишь вместе с дымом... В познаньи правды - познаешь и ложь... Во всякой вещи есть две половины... И без одной - вторую не поймешь...

..... НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!! ....

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Им это ни к чему. Счастливые люди в другой реальности))).

Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом..

Друзей выбираем мы сами, а лучших оставляет время!

Идеальная жена и идеальный муж: - Милый, иди пиво пить! — Милая, я еще полы не домыл!

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Потому что может и не быть…

"...Родить ребенка, вырастить как сад - нет счастья выше и трудней от века. Лишь только тот; кто сам душой богат даст миру не жильца, а человека!..."

Сварила.....компот....попросила мужа....процедить его......от ягод......Этот КАДР..... достал дуршлаг......слил компот в раковину......и стоит.....думает...)))))))

Нахожусь в прекрасном возрасте: знаю чего хочу, всё могу, до маразма ещё далеко и тараканы уже все передохли))) Спасибо Людмиле Ивашнёвой
Рубрики:  Праздники/Юмор, позитив

Купальники со схемками и без

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения mamul1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальники со схемками и без

Первая моя серия, немного волнуюсь, не судите строго.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание крючком

Безотрывное вязание.

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Daja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание

Безотрывное вязание.



Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс/мк ( крючок)
Мастер класс/уроки вязания (крючок)

Белье крючком- позора нет, ЗАКОНОМЕРНОСТЬ !!!

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белье крючком- позора нет, ЗАКОНОМЕРНОСТЬ !!!

Последнее время нередко можно увидеть, что мастера и мастерские переходят с традиционных салфеток на вязание украшений и нижнего белья.

Причем, если раньше это было простое белье, то теперь оно становиться все более эротичным. Вполне естественно, что такое "осовременнивание" "бабушкиного" искусства нравится не всем.

Эпицентрами нового веяния стали Польша и Китай (они везде). Например мастерская Koniakow известна во всем мире своими шикарными кружевными скатертями, салфетками, дорожками и отделочным кружевом. Однако, спрос на эти вещи значительно снизился, поэтому пришлось приспосабливаться... Выход нашли в наладке производства нижнего кружевного белья, спрос на которое растет с каждым днем.
 И действительно, если нет спроса на традиционные кружевные изделия, то, что мастерам перестать вязать крючком и умирать с голоду. Но ведь вместе с ними умрет и само искусство, которое создавалось веками. Да и вообще цель искусства: создавать красоту, радовать сердца людей. Разве это не красивые вещи? Просто вязание крючком следует моде, потребностям людей, значит развивается. А разве вам бы не хотелось связать (ну или купить) себе такие "штучки"?

 (480x584, 88Kb)

>>>
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание крючком

Купальники и белье - крючком

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальники и белье - крючком

 

Смотреть коллекцию с описанием далее >>>>>
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание крючком

Лифы для купальников крючком. Схемы + видео

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лифы для купальников крючком. Схемы + видео

http://wyazanie.ru/osnovnye-priemy-vyazaniya/lif-dlya-kupalnika-urok-1.html

Вариант 1.

 

 

 

 

 Схема выполнена столбиком без накида

 Схема выполнена столбиком с накидом

Смотрим видео:

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание крючком
Мастер класс/мк ( крючок)

Кружевное белье Olga Zaytseva

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное белье Olga Zaytseva

Эти и др. модели здесь : http://www.livemaster.ru/item/717404-odezhda-kupalnik-pepel-rozy

3731083_08b147057n5895 (357x600, 132Kb)3731083_b733108370 (420x630, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные модели и техники со всего мира/Вязание крючком

Любимое кино от "Мосфильма"

Суббота, 18 Августа 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_ПП [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое кино от "Мосфильма"


Рубрики:  Видео

Правила по русскому языку для начальной школы (в стихах).

Суббота, 18 Августа 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Chana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила по русскому языку для начальной школы (в стихах).

1. Глаголы - исключения.
Гнать, дышать, держать, зависеть,
Слышать, видеть и обидеть,
А ещё смотреть, вертеть,
Ненавидеть и терпеть.
Падежные предлоги.

2. Падежные предлоги.
 И.п. –
Р.п. – около, с, для, без, от, из, до, у, вокруг, после, кроме.
Д.п. – по, к (а).
В.п. – через, в, на, за, про.
Т.п. – перед, с, над, за, под, между.
П.п. – при, в, об, о, на.


3. Род имён существительных.
К слову я подставлю «мой» -
Это значит род мужской.
Женский род – запомню я –
То, про что скажу «моя».
Средний род оно «моё» -
Вот и выучил я всё.


4. Правописание большой буквы.
Реки, горы и равнины,
Имена, фамилии, долины,
Клички всех животных,
Отчества людей –
Всё с заглавной буквы,
Ты пиши скорей.


5. Правописание гласных после шипящих.
Знаем твердо, что жи – ши
Пишем только с гласной и,
А в словах, где ча и ща
Мы напишем только с а.
Где же встретим мы чу – щу,
То напишем с буквой у.


6. Правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением.
Есть гласные ударные,
Но есть и безударные
Их нужно проверять,
В корне правильно писать.
Подбираем быстро слово,
И проверочка готова
Удареньем проверяем –
Ничего не забываем.


7. Что такое склонение?
Слово быстро изменяю,
Пишу его по падежам.
Склоненьем это называю
Запомнить это надо нам.


8. Правописание не с глаголами.
Всякий школьник это знает –
Не глагола избегает.
Не забудьте же, друзья,
Слитно их писать нельзя!

9. Правописание парных согласных в середине и конце слова.
Парные согласные нужно проверять,
Чтоб слова в тетради грамотно писать.
Родственное слово быстро подбери,
Парную согласную с гласной подружи.

10. Состав слова.
Приставка.
Перед корнем есть приставка,
Слитно пишется она,
И при помощи приставки
 Образуются слова.
Корень.
Общая часть
Родственных слов
Корнем зовется –
 Ответ наш готов.
Суффикс.
После корня он стоит,
Слово новое звучит.
Обозначу уголком –
 Называю суффиксом.
Окончание.
На конце любого слова
Окончанье ищем снова.
Изменяемая часть
С другим словом держит связь.
Правописание непроизносимых согласных.


11. Непроизносимые согласные
Такие все несчастные.
В словах мы их не слышим,
А вот в тетради пишем.
Чтоб они из слов не убежали,
Мы их долго проверяли.
Ищем мы такое слово,
 Чтоб услышать её снова.


12.Имя существительное.
Часть речи удивительна –
Зовется существительным.
Предмет обозначает,
На Кто? Что? Отвечает.
Предметы, отвечающие на вопросы Кто? Что?

Про людей, зверей и рыб,
Насекомых и всех птиц
Спросим дружно – кто они?
Всем предметам остальным
Что? Вопрос мы зададим.

13. Имя прилагательное
Признак предмета обозначает,
На вопросы Какое? Какая, Какие? Какой? отвечает.
К существительному прилагается
Прилагательным называется.
Согласуется с ним везде.
В роде, числе, падеже.


14. Глагол.
Часть речи спросит
Что же делать?
Что сделал ты?
Что будешь делать?
Глаголом важно себя называет
Действие предмета обозначает.


15. Три склонения имён существительных.
Существительным зовусь,
На три склонения делюсь:
1 склонение – с окончаньем – А и Я –
Рода женского и мужского, друзья.
2 склонение – род мужской без окончанья,
А средний род – О – Е – плавное звучанье.
3 склонение – род женский с Ь на конце всех слов
Запомни - это правило для всех учеников!


16.Падежи.
Есть шесть братьев падежей
Нет на свете их дружней.
Согласованно живут
 И порядок стерегут.
Именительный падеж
Самый главный он из всех.
На вопросы кто? что? отвечает
 Подлежащим в предложении бывает.
А теперь падеж родительный,
Он не менее значительный.
Нет кого? чего? – волнуется
И с предлогом в рифму согласуется.
 (Около, с, для, без, от, из, до, у, вокруг, кроме, после.)
Дательный падеж – добряк,
Всё стремится делать так:
Дать кому? чему? Быстрей –
 По к (а) – предлогов нет дружней!
Винительный падеж всегда любуется,
Вижу что? кого? волнуется,
Через, в и на, за, про –
 С предлогом согласуется легко.
Творительный падеж вещает,
Гордиться кем? И чем? решает.
Предлоги: между, с и над, за, под
 Со словами дружбу бережёт.
Предложный вам сулит успех,
О ком? О чём? Он думает о всех.
Предлоги он свои не забывает,
При, в, об, о, на - он громко восклицает.

 

Рубрики:  ВСЕ для дневника

У Вас есть редкие монеты ? Собирайте

Суббота, 18 Августа 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У Вас есть редкие монеты ? Собирайте

реклама в блоге

Down-House.ru_1270714246_morozov1 (391x292, 44Kb)

Очень уж интересный вопрос о  монетах, определённого года , которые можно продать. Кто хоть раз сдавал такую монету. Мне не приходилось. А вот материал по такой теме нашёлся на http://cenorez.ru/?p=2419] . Я думаю он многих заинтересует.

 Вот представлена таблица, в которой отображены монеты современной России, стоимость которых превышает номинал.

Стоимость редких монет России (руб.)

Номинал

Год

Монетный двор

Рыночная цена у нумизматов (руб.)

Примечание

5 копеек

2002

-

От 3500

Отсутствует знак монетного двора, «М» или «СП» под копытом лошади

5 копеек

2003

-

От 500

Отсутствует знак монетного двора, «М» или «СП» под копытом лошади

50 копеек

2001

М

От 100000*

Самый редкий выпуск

1 рубль

2001

ММД

От 120000*

Самый редкий выпуск

1 рубль

2003

СПМД

От 8000

Редкий выпуск

1 рубль

2002

СПМД

80

Нечастая монета

1 рубль

1999

СПМД и ММД

100

Нечастая монета

2 рубля

1999

ММД

100

Нечастая монета

2 рубля

1999

СПМД

60

Нечастая монета

2 рубль

2001

ММД

От 120000*

Самый редкий выпуск

2 рубль

2003

СПМД

От 8000

Самый редкий выпуск

5 рублей

1999

?

От 100000*

Очень редкая монета

5 рублей

2002

СПМД и ММД

100-200

Нечастая монета

5 рублей

2003

СПМД и ММД

От 5000

Нечастая монета

* -  начальная минимальная стоимость на нумизматических аукционах. Возможная стоимость монеты до 300 тыс. рублей.

В таблице фигурируют цифры с пятью нулями – и это не опечатка! Это реальные цены на самые редкие монеты из современной российской мелочи

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

НОВОГОДНИЕ КОМПОЗИЦИИ

Суббота, 18 Августа 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРОСТО_ВИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ КОМПОЗИЦИИ

Наверное, любой, кто родился в Советском союзе считает, что Новый Год пахнет мандаринами. Да, пожалуй… а еще корицей, яблоком, хвоей и бенгальскими огнями — этими особенными нотами праздника. Гармония праздника — это сочетание запахов, цвета.
 (675x685, 352Kb)
Если вы встречаете Новый год в гостях, будет уместно преподнести хозяевам новогоднюю композицию. Это могут быть любые благородные цветы с добавлением новогодней фурнитуры, золота, серебра, блесток, веток хвои и другой зелени. В качестве подарка можно преподнести новогоднюю композицию со свечами или корзину с бутылкой вина, оформленную еловыми ветками, шишками, золотыми шарами или звездами.
 (530x663, 205Kb)
Никого не оставят равнодушным новогодние композиции подготовленные своими руками!Каждый хвойный веночек, каждый праздничный цветок, беззащитно и трогательно смотрящийся в холодные зимние дни, каждая ароматная и яркая деталь Нового Года — это еще одна капля в бокал общего хорошего настроения и комфортной атмосферы.
 (629x663, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Праздники/Новый год

Учебник по вязанию спицами для начинающих и опытных рукодельниц

Суббота, 18 Августа 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник по вязанию спицами для начинающих и опытных рукодельниц

 Учебник по вязанию спицами для начинающих,Япония/4683827_1564156445598291781_2_ (507x700, 267Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс/уроки вязания(спицы)


Поиск сообщений в Елена_Мар
Страницы: 165 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь