ПОТРЯСАЮЩЕ! - Иллюстрации молодого и очень талантливого художника-иллюстратора Юлии Григорьевой. |
Иллюстрации молодого и очень талантливого художника-иллюстратора Юлии Григорьевой покоряют зрителей с первого взгляда. Они настолько забавные, добрые и жизнерадостные, что сразу понимаешь — это иллюстрации на пять с плюсом, и именно такими должны быть правильные детские иллюстрации. Юлия, кстати, и для взрослых рисует, а ее работы известны не только на просторах СНГ (она сотрудничает, например, с издательством Эксмо и студией Артемия Лебедева), но и за рубежом (в частности, во Франции).

|
|
Огонь Души. |
|
|
Спасите собаку! |
|
|
ЗАГАДАЙ ПО ОСЕНИ ЖЕЛАНИЕ... |

|
|
Помогите! |
|
|
Небесная Кошка. |

|
|
Всё-таки..!:-) |
Не надо думать о плохом, надо радоваться каждой секунде и не переживать налево-направо...:)
|
|
ПЕРЕПОСТ!!!КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!! |
|
art ma-zaika |
КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!! |
![]() |
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.
Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
Из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.
Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.
НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.
Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
Вероника Кораблёва
Источник: Марианна Майченко
|
|
НЕОБХОДИМО ПОМОЧЬ! |

Дорогие друзья!в мою семью пришла беда....9 июля мой племянник Артем оказался в Московском зоопарке на той самой платформе для кормления жирафа,которая обрушилась у него под ногами...у Темы компрессионный перелом 6-ти грудных позвонков,вколоченный перелом плечевой кости,закрытая черепно-мозговая травма и ушиб базальных сегментов легких...малышу предстоит долгое лечение и возвращение к жизни...мы не просим материальной помощи,мы просим максимальной огласки,ибо виновные отказываются от выплат,уголовное дело закрыто и московским зоопарком придуманы отговорки и они отказываются от своей вины в случившемся!ваш перепост не даст "замять" дело и поможет малышу вернутся к полноценной жизни!
http://www.mk.ru/social/
By Людочка Жарова
http://vk.com/
|
|
Долг каждого... |

|
|
Просьба о помощи. |
|
|
Поучительная история с моралью. |
Чел познакомился с девушкой, и на месяц отношений решил сделать ей шикарный подарок-билет на концерт димы билана. А девушка любила транс, и сказала: "мудак ты, вася, и шутки у тебя мудацкие, и билан твой мудак, и вообще - давайдосвиданья". Чел не растерялся, и решил - раз девушка такая дура, и дар столь щедрый оценить не смогла, поехать самому, и на месте цапануть какую-нибудь годную кралю, что и в музыке хорошей толк знает, и отблагодарить сможет. Приехал, видит-три нежные малолетки, димы билана фанатки. Стоят, слезами обливаются, ибо нет у них билета на концерт кумира своего. Вася вальяжно подваливает к нимфам юным, билетами помахивая, и речёт:"кто отсосет у меня лучше всех-той и билеты достанутся, такова воля моя." девы отвели его за угол, портки стянули, откусили член начисто, и билеты забрали. Так остался вася без общества женского, билетов и члена полового. А мораль сей байки такова-не слушай говно, и член тебе не откусят. Так-то вот.
|
|
Танцующие олени...:-) |

|
|
Ночные рифмы. |
Cветящийся воздух
Клубы дыма
Застыли над старым городом
И я над ним застыла.
Словно в вечности
Древние Тени парили
И говорили мне безупречностью.
Солнце садилось, издалека заливалось все желтым светом,
Проливая мне в память фрагменты,
Под кожу впивались моменты уходящего дня...
|
|
В отражении... |
Это состояние
В отражении
В этих глазах...
Этот расклад
Выпал так,
Что достойна костра....
В тенях моления
Я узнал, что я падший,
Как тот первый ангел,
Который спустился укравши
Ваши истинные сердца...
Мне не вырваться из этого плена?
Плена безумием столетий
Заточения в мыслях....
Ты же слышишь
Мои страдания?
Как мой разум сопротивляется,
Но безумие разрастается
Паутиной по моей Сути....
И течет кровью по моим венам.
Я- пленник, обреченный на страх....
Слышишь шепот
В прозрачных сумерках,
Он в висках отзывается
И так манит...
Растворяется в тех мгновениях вечности,
Объятиях защиты и неги
Дурманит мое падщее сердце...
Дурманит холодным снегом...
А ты читаешь меня украдкой
И наблюдаешь
Как мой мир рассыпается в прах.
А я всего лишь здесь пленник,
Обреченный на страх....

|
|
Год Змеи. |
|
|
Встреча капитанов. |

|
|
Асфальт. |
|
|
Воздух. |
|
|
Жираф. |
Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - У зим бывают имена
Часть 2 - Цветы
...
Часть 21 - Открываю томик одинокий
Часть 22 - С первым днем зимы
Часть 23 - "Жираф"
|
|