-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Игорь_Щеулов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2009
Записей: 7088
Комментариев: 8517
Написано: 26147





:-)Лисичка,Любовь моя,Светлых Снов!

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУННУЮ РАДУГУ МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО НОЧЬЮ

Лунная радуга (ночная радуга) - уникальное природное явление, которое можно увидеть только ночью. И то, невооруженным глазом разглядеть ее проблематично. Дело в том, что свет, отражаемый от поверхности Луны, довольно тусклый, так что лунная радуга не такая яркая, как солнечная. Оттого ее порой называют белой.

Лунная радуга всегда находится на противоположной от Луны стороне неба.

Лунную радугу можно увидеть только ночью

Лучше всего лунная радуга видна при полной луне, или на фазе луны, близкой к полной, так как в это время луна бывает самой яркой. Для появления лунной радуги, кроме тех, что вызваны водопадом, луна должна находиться невысоко в небе (меньше чем 42 градуса и желательно ещё ниже) и небо должно быть тёмным. И конечно же должен идти дождь напротив луны. Эта комбинация необходимых требований делает лунные радуги намного более редкими, чем радуги, тоже появившиеся под действием дождя, но порождённые солнцем. 

Лунную радугу можно увидеть только ночью

Феномен лунной радуги наблюдается всего в нескольких местах в мире. Водопады в Камберленде, около Уильямсберга (Williamsburg), штат Кентукки (Kentucky), США; Ваймеа (Waimea), Гаваи (Hawaii); Заилийский Алатау в предгорье Алматы; Водопад Виктория на границе Замбии и Зимбабве широко известны как места частых наблюдений лунных радуг.

На территории Йосемитского Национального Парка в Соединённых Штатах находится большое количество водопадов. В результате в парке тоже наблюдаются лунные радуги, особенно при весеннем повышении уровня воды от тающего снега.

Лунная радуга также наблюдается на полуострове Ямал в условиях сильного тумана. Вероятно, при достаточно сильном тумане и достаточно ясной погоде, лунную радугу можно наблюдать на любых широтах.

Лунную радугу можно увидеть только ночью

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Да,Инночка,Ты права. - Спасибо,Любимая!

Суббота, 16 Мая 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа:Жизнь найдет свой выход!

2627134_11_2_ (700x354, 153Kb)

Идея, что человечество освоило природу не совсем верно.

Конечно, мы изменили мир бесповоротно к лучшему (или к худшему), но природа была здесь прежде до нас, и она будет после того как все мы уйдем.

Просто посмотрите на эти кадры, где жизнь нашла выход, несмотря на всякого рода трудности, будь то результаты деятельности человек или особое стечение обстоятельств, где, казалось бы, выжить невозможно.

NewPix.ru - Жизнь найдет выход - растения, которые не сдаются
 
2627134_9_1_ (68x102, 34Kb)


Понравилось: 2 пользователям

:-):-*

Суббота, 16 Мая 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LUADMILA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневым вечером

 
      
 
Охота  пуще  неволи...)
//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/483/98483978_4360286_17.png
    Хорошего сиреневого  вечера,  друзья!!



 
 
картинка  -  из  нета
jordan frisbee and jessica. kaoma -
lambada off Brasil editado por Beto Hip Hop

https://www.youtube.com/watch?v=AtTk-dssJ4w

 



Понравилось: 1 пользователю

:-)Добрый Вечер,ВеснИнночка!Девочка моя,я Люблю Тебя!

Суббота, 16 Мая 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День ландышей: очаровательные идеи декора из нежных весенних цветов

День ландышей: очаровательные идеи

декора из нежных весенних цветов

Все весенние цветы нежны, но ландыши — особенно. Их белые колокольчики приходят на смену кротким подснежникам, неслышным звоном оповещая весь мир о том, что весна в разгаре… Если вы тоже любите эти нежные цветы, самое время украсить ими дом.

spring-decor-ideas-from-lily-of-the-valley
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

:-)Доброго Дня,Любовь моя!

Суббота, 16 Мая 2015 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Вишневый поцелуй"

Торт "Вишневый поцелуй"
Корж:
Яйцо – 2 шт.
Мука — 1,5 стак.
Сахар – 0,5 стак.;
Молоко сгущенное – 0,5 бан
Сметана — 200 г
Сода (погасить) — 1 ч. л.
Какао-порошок – 2 ст.л.

Крем:
Яйцо – 1 шт.
Мука- 1 ст.л. с горкой
Сахар – 3 ст.л.;
Молоко сгущенное – 0,5 бан.
Молоко — 1 стак.
Масло сливочное — 200 г

Для украшения и пропитки:
Вишня (замороженная) — 300 г
Ликер (амаретто, можно коньяк) — 3 ст. л.
Глазурь*

Готовим:
Для теста смешиваем в комбайне (или миксером) яйца, сахар, . какао-порошок и чайную ложку соды (погашенной уксусом или соком лимона).
Добавляем муку, сметану и половину банки сгущенного молока. тесто будет жидковатое
Выливаем тесто в противень, выстланный бумагой для выпечки (учитываем, что тесто поднимется на высоту 2-3 см). Печем при 180 град. около 20 минут (воткнутая спичка должна выйти сухой).
Крем:
Для крема как следует смешиваем яйцо, столовую ложку с верхом муки, сахар и стакан молока. Ставим на огонь, постоянно помешивая, доводим до кипения, на медленном огне варим до загустения Охлаждаем.
Сливочное масло взбиваем миксером на медленной скорости.
Добавляем остывший крем, каждый раз взбиваем до однородности. Затем вливаем оставшуюся сгущенку (половину банки), взбиваем медленно, а затем еще две-три минуты на максимальной скорости, чтобы получился легкий, воздушный крем.
Собираем торт:
Вишню разморозим, стекший сок смешиваем с амаретто (или коньяком, или чем-нибудь другим – по вкусу) и будем использовать для пропитки коржей.
Разрезать корж на 3 части, одну порубить квадратиками.
Кладем на тарелку корж, пропитываем смесью сока и амаретто, далее – крем и вишня.
Следующий корж,полить кремом, выложить вишню, затем кусочки рубленого коржа, снова крем и вишня. Полить торт глазурью)

*Глазурь
6 стол.ложек сахара
2 стол.ложки какао
3 стол.ложки горячего (!) молока
50 гр. масла.
Чтобы получилась хорошая глазурь, надо обязательно соблюдать пропорции. Все это смешиваем и ставим на плиту все время помешивая. Доводим до кипения, но не кипятим. Главное чтобы растаял сахар. Снимаем с плиты, ждем минуту-две и готово.
a9QzXP96hf0 (604x402, 68Kb)

Цитата сообщения Небом_хранимая

:-)

Суббота, 16 Мая 2015 г. 03:33 + в цитатник
Прослушать
8913 слушали
168 копий

[+ в свой плеер]

Era "Flowers of the sea"

...

Комментарии (0)

:-)Инночка Шмаранова,Феечка моя!Девочка моя Прекрасная!Я Люблю Тебя!

Суббота, 16 Мая 2015 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки Доброе утро! от Beauti_Flash

открытки_1 (280x45, 4Kb)
Мини- открыточки Доброе утро!
Копируйте код и отправляйте ,
Но не забывайте, пожалуйста,
ПРОЦИТИРОВАТЬ
Понравился пост, нажмите на кнопочку
НРАВИТСЯ,внизу поста.
С Благодарностью:Beauti_Flash

aramat_a02 (300x300, 916Kb)
aramat_a02в (300x300, 937Kb)


aramat_a33cc (100x30, 25Kb)

:-)Русалочка моя,Любовь моя!Доброе Утро,Инночка!

Суббота, 16 Мая 2015 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera_Larionova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя фотоманипуляция.Исполнение желаний.


:-)Светлых Снов,Любимая!

Суббота, 16 Мая 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения MonaLina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы"Букет фиалок"

ИСТОЧНИК

Автор МК Ки-Ви(Кисель Вероника)

1 (300x225, 103Kb)

Добрый день-вечер-утро! Хочу предложить вам свой мастер-класс по декорированию часов. Задумывая его, я поставила перед собой задачу быть полезной большому количеству мастеров, начинающим и обладающим опытом. Мне хотелось,чтобы с одной стороны он был понятен новичкам, но с другой и бывалые мастера могли бы подчерпнуть в нём что-то новое. Итак запаситесь терпением-фотографий много))).

Для работы я взяла: доску (в которой просверлила отверстие), салфетку, акриловые краски, цифры, водный матовый лак.

2 (635x595, 243Kb)

Читать далее...

:-)Именно так,Любимая!

Пятница, 15 Мая 2015 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения флора-2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ - ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Пускай прекрасным будет настроение-
Ведь это очень много в жизни значит.
Кто радостно настроен, без сомнения,
Быстрее добивается удачи !
Ведь те, кто любят жизнь и улыбаются,
Весь мир теплом душевным согревают.
Пусть люди на улыбку откликаются
И искренней любовью отвечают !




Нотки


:-)Добрый Вечер,Любовь моя!

Пятница, 15 Мая 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

спасибки от Искательницы



Основы для этих открыток - очаровательные и изысканные фотографии немецкого фотографа Veronika Verenin /Vronja/




















free counters


:-)Бодрого Дня,Любовь моя Прекрасная!

Пятница, 15 Мая 2015 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikajana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..........♥..&С пятницей !!!&..♥..........

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений






Серия сообщений "Мои коллажи":

Часть 1 - Со Старым Новым годом !
Часть 2 - Морские дали.
...
Часть 43 - Мгновения...
Часть 44 - Две красавицы...
Часть 45 - ..........♥..&С пятницей !!!&..♥..........




Понравилось: 1 пользователю

:-)Моя Королева,я Люблю Тебя!

Пятница, 15 Мая 2015 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В гостях у сказки.Отчет по учебе


Добрый день,друзья! Вы,конечно, заметили,что я сейчас публикую мало постов и не всегда читаю ваши сообщения.А все потому,что учусь в онлайн Академии Мастерства искусству создания роликов.Хочу показать вам свою первую работу.А тему выбрала про сказки
1148818_546895388710632_1616120223_n (640x480, 76Kb)
В уютной сказочной стране
Ни злобы, ни печали нет.
В ней можно встретить, как ни странно,
В таверне – Ганса Христиана.
А рядом с ним, а рядом с ним
Увидеть можно братьев Гримм.
И благородный Шарль Перро
Берется снова за перо,
Чтоб на страницах старых книг
Вдруг оживить волшебный миг
И вновь созвать сюда гостей -
Влюбленных в чудеса детей.
Пускай войдут в страну их снов
Герои сказочных миров!
Николаева Полина



Вы,наверное подумали,что ничего особенного тут нет.Но в каждом кадре я заставляла фигурки двигаться.Составляла несколько слоев,подгоняла под музыкальную дорожку...
И потом,это ведь моя первая работа.Не судите строго.
1 (54) (500x117, 68Kb)

:-)Доброе Утро,Любовь моя!

Пятница, 15 Мая 2015 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

DSCN1752 (700x525, 175Kb)
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

:-)Волшебных Снов,Любимая!

Пятница, 15 Мая 2015 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иришка-Манюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ КНОПОЧКИ "ДАЛЕЕ" - "БАБОЧКИ".




Фотографии в альбоме «Бабочки»,
автор Иришка-Манюшка
на Яндекс.Фотках



Смотрим далее...

С любовью к вам!




Серия сообщений "МОИ КНОПКИ "ДАЛЕЕ"":

Часть 1 - МОИ КНОПОЧКИ "ДАЛЕЕ" - "ВЕСЕЛАЯ КУХНЯ".
Часть 2 - МОИ КНОПОЧКИ "ДАЛЕЕ" - "НОВОГОДНИЕ".
...
Часть 26 - МОИ КНОПОЧКИ "ДАЛЕЕ" - "ВАЛЕНТИНКИ". ЗАПОЗДАВШИЕ.
Часть 27 - МОИ КНОПОЧКИ "ДАЛЕЕ - "НАПИТКИ".
Часть 28 - МОИ КНОПОЧКИ "ДАЛЕЕ" - "БАБОЧКИ".
Часть 29 - МОИ КНОПОЧКИ "ДАЛЕЕ" - "ФРУКТОВЫЕ".



Я Люблю Тебя,Лисичка!Инночка Шмаранова,я Тебя Люблю!

Четверг, 14 Мая 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

⇜❣⇝Я просто заглянула в его мир⇜❣⇝

Без имени-1.jpg

Я просто заглянула в его мир,
И этот мир мне раем показался,
Ведь не смотря на множество обид,
Он искренней улыбкой улыбался.

В нём много ран от лжи,прошедших дней,
Предательства,разлук и боли - море,
Но он не стал от этого слабей,
Упал - поднялся,вот что значит воля.

В нём много нежности, тепла и доброты,
Он не утратил силу,чтобы людям верить,
В его душе цветут прекрасные цветы!
Там океан любви,который не измерить.

Я просто заглянула в его мир,
Всё поняла, увидела,узнала,
И стало грустно - он такой один...
И стало сладко - я о нём мечтала...



© Copyright: Юлиана Королёва



Секрет Счастья

Четверг, 14 Мая 2015 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет счастья





Всегда любить - это долг.
Великое искусство - жить вместе, любя друг друга нежно.
Каждый должен винить себя, а не другого,
когда что-нибудь идет не так.
Секрет счастья - внимание друг к другу.




Цитата сообщения крюкова_рита

Инночка Шмаранова,Спасибо,что Ты Есть!Будь Всегда и Будь со мной,Любовь моя!

Четверг, 14 Мая 2015 г. 21:02 + в цитатник
Просмотреть видео
28 просмотров
Спасибо,что ты есть.


Комментарии (0)

:-)Добрый Вечер,Любовь моя!

Четверг, 14 Мая 2015 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на окошке

Глоксиния,примула и петуния.Глоксинию (у меня фиолетовая)  в прошлом году купила,перезимовала хорошо в прохладной комнате,уже пустила много новых листьев...Не любит прямые лучи,сфотографировала ее на подоконнике  и в полутень унесла;)

Примулу вырастила из семян в прошлом году.Будет цвести впервые:).....

А петунию купила рассаду на рынке, у моей посеянной только маленькие всходы появились:)...

Садовых однолетников насеяла в горшках много,еще больше чем в прошлом году:)

11 (700x465, 178Kb)

1 (700x396, 85Kb)

 

 

Читать далее...

:-)Доброго Дня,Любовь моя!

Четверг, 14 Мая 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные свадебные наряды - для невесты и маленьких подружек

... выполнены спицами и крючком с использованием элементов ирландского кружева
(фото собирала из кусков, схемы качественные) ...

Читать далее...


Поиск сообщений в Игорь_Щеулов
Страницы: 292 ... 274 273 [272] 271 270 ..
.. 1 Календарь