-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Игорь_Щеулов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2009
Записей: 7088
Комментариев: 8517
Написано: 26147





Доброй Ночи,Инночка!Светлых Снов,Любимая моя!

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий и загадочный мир художницы Ilene Meyer...

3779070_klo (140x140, 16Kb)

3779070_uio (300x14, 13Kb)
Яркий и загадочный мир художницы Ilene Meyer...

3779070_tyu (300x35, 22Kb)

3779070_lud (100x100, 15Kb)

Да,Инночка!Я тоже этого Хочу,Любимая!

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬ Скажи…


Я так хочу тебя обнять,
Что остальное всё неважно…
Как будто клеточкою каждой
Тянусь к тебе… и что скрывать…

В капкане этом мне легко…
Я не хочу сбежать из плена…
Любовью я разрушу стены…
Приду по звёздам босиком…

И заберусь в твой сладкий сон…
Тебя, мой мальчик, зацелую…
А страх сомнений арестую,
Чтоб не мешал сегодня он…

Я так хочу с тобою встреч,
Хочу коснуться губ и тела…
Хочу отдать тебе всецело
Любовь, чтоб ты сумел сберечь…

Чтоб эти встречи навсегда
Связали красной души…
Хочу твой голос вечно слушать
И отвечать на ушко «Да»…

С тобой встречаться я хочу
На кухне, в комнате, в постели,
Под летний зной и вой метели…
И ставить за тебя свечу…

Но это всё пока мечты…
Которым суждено сбываться…
Давай друг другу открываться…
Скажи, чего же хочешь ты?

© Copyright: Ирина Самарина. 2014


Nata Vi
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "*Ирина Самарина.":
111487784_110320491_v_rubahe_1024 (700x646, 537Kb)

Часть 1 - Ирина Самарина,,,
Часть 2 - Не будем тратить время на печаль...
...
Часть 43 - ▬ Огонь огнём не потушить ,▬
Часть 44 - ▬ Хочу тебя и первый снег...♪♫♫
Часть 45 - ▬ Скажи…



***

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

nochnoi_dnepr (448x700, 117Kb)
И тополя уходят –
но след их озёрный светел.

И тополя уходят –
но нам оставляют ветер.

И ветер умолкнет ночью,
обряженный чёрным крепом.

Но ветер оставит эхо,
плывущее вниз по рекам.

А мир светляков нахлынет –
и прошлое в нём потонет.

И крохотное сердечко
раскроется на ладони.

ФГ Лорка

Пелевин

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Я пишу в стиле Виктора Пелевина»

http://www.aif.ru/culture/book/1387808#id=2539497

22 ноября 1962 года в Москве родился известный писатель-постмодернист Виктор Пелевин— мистификатор и один из самых читаемых писателей современности. Все попытки загнать его творчество в рамки всех видов и форм писатель пресекает на корню:«Я пишу в стиле Виктора Пелевина» , — говорит он.
Первым его рассказом в 1989 году стал «Колдун Игнат и люди (Сказочка)», но широкую известность он приобрёл после романов «Омон Ра», «Чапаев и Пустота», а также «Generation П». Впоследствии он выпустил ещё ряд книг, последней из которых на данный момент является «Бэтман Аполло», несколько сборников рассказов, три книги стихов и ряд эссе. Виктор Пелевин является лауреатом множества литературных премий, среди которых «Большая книга» и «Национальный бестселлер».




Цитаты и гид по творчеству Виктора Пелевина

:-)Инночка,Спасибо!Счастья Нам,Любимая!

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

⋘Открыточки для комментариев Gif ⋙




Без имени-1 (3) (130x87, 18Kb)

Спасибо,Ангел мой!..

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Отче Наш - П.П. Гаряев

Молитва Отче Наш - П.П. Гаряев


 

Академики П.П. Гаряев и В.И. Говоров провели эксперимент с текстом молитвы "Отче нащъ", или "Очниси" на генетическом славянском праалфавите. Текст молитвы отпечатан на лазерном принтере и отсканирован биологическим лазером. Полученная информация переведена в изображение и звук. Молитва заиграла всеми красками радуги в сопровождении фантастической мелодии.

http://www.wavegenetic.ru/ - сайт П.П.Гаряева.


Инночка,Любовь моя,я Очень Жду!..

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения PaVelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка + открытка. Счастливый зимний день

 

Здесь будет ваш текст...

 

 


...

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты для меня, чарующий родник...




Ты для меня, чарующий родник...

3779070_114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)

 

Ты для меня, чарующий родник,
под звоном брызг хранящий океан.
Хрустальный выдох нежности проник
сквозь блики снов, как розовый туман.

Ты для меня, волнующий вулкан,
за огоньком не гаснущей свечи.
Бегут тоска и слёзы по углам,
настолько искры света горячи.

Ты - звёздный луч, пролившийся в ночи,
а там за ним есть тысячи планет.
Пульс по вискам восторженно стучит,
с тобой встречая сказочный рассвет.

Ты - тихий вздох в бездонной синеве,
над шквальным ветром трепетной любви.
"Ты самый-самый лучший на земле! " -
поёт в душе чарующий родник.

 

Марина Авс

3779070_114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M_1_ (300x41, 18Kb)


 

Инночка,я Тебя Очень Люблю и Жду!!!

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо...


Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
Будут осень и листья. И дождь в капюшон.
Будет лес и прохлада прозрачного дня,
И закат на обрыве желтей янтаря…
Будут сонные звезды, туман на мосту,
И собака-бродяга на старом посту.
Успокойся. Вдохни. Знаешь, скоро зима…
И из серых вдруг белыми станут дома,
Снова праздники, жизнь, суета и мороз,
Гололед на дорогах, обветренный нос…
Будем греться в кафе, вспоминая наш год,
Ты укроешь от сотен, от тысяч невзгод,
Ты расскажешь о солнце в лучах фонаря,
Я закутаюсь в шарф седины января…
Будет нежность без слов и кинжалов в спине,
Будет кошка о чем-то мечтать на окне…
Мы рождаемся вновь с самой чистой душой.
Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.

Анастасия Ермашкевич

Бродский

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иосиф Бродский: "Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы"

К нему можно относится по разному, но в его работах всегда можно найти интересные социально-политические мысли и идеи. Фрагменты из знаменитой речи Иосифа Бродского, с которой он выступил перед выпускниками Мичиганского университета в Анн Арбор на стадионе в декабре 1988 года. Тогда критики посчитали ее «неуместной», «политически некорректной», а кое-кто умудрился усмотреть в ней даже расизм. Но Бродский — вне предубеждений, времени и пространства.
1. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды. Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху — хотя впоследствии возможно и это, — и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее; одним словом, цель — ваше равновесие.

Читать далее...

:-)Инночка,Любимая,Добрый Вечер!

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения валия52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и птицы на картинах Janene Grende

1355082379-0889514-<a  data-cke-saved-href=

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Моя Прекрасная,моя Любимая,моя Богиня!Инночка!Девочка моя,Доброго Дня!

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NADUSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛАЖ просто так для души


Так и будет,Любимая.

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу быть счастливою женщиной

Я хочу быть счастливою женщиной -5320643_03 (700x438, 112Kb)
Не обманутой и не преданной,
От обид и несчастий излеченной,
Я хочу быть любимою врединой!
Я хочу быть заботливой, нежною
С самым близким на свете мужчиною,
И гулять по проспектам заснеженным,
И готовить ему капучино.
Или чай заварить ему утренний…
Да неважно, важнее другое -
Вечера чтобы были уютными,
И разлуки чтоб не было, боли…
Чтоб кот общий и общие планы,
Чтоб со счастьем мы были повенчаны…
Да, прошу у судьбы я немало -
Я хочу быть счастливою женщиной!



© Copyright: Элис Романова, 2014
Свидетельство о публикации №114012712186


Инночка,Феечка моя,будь со мной!Доброе Утро,Любимая!

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный мир Йокоты Михару (Yokota Miharu).

Японская художница Йокота Михару (Yokota Miharu) одна из тех добрых волшебниц, с которыми мечтает повстречаться каждый ребенок. Йокота Михару обладает даром придумывать и оживлять волшебные сказки о нежных, хрупких существах из мира сладких цветочных грез. Феечки и эльфы живут своей жизнью на картинах этой замечательной художницы.











Читать далее...

Да,я Люблю Тебя ВСЮ!Да - Мы Полетаем,Инночка!Доброй Ночи,Любовь моя!

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Marc Chagall \ Над городом летели двое...







Над городом летели двое,
Она устало, он - без сил...
А утро их палило зноем
И ветер в спину торопил...

Она спала, Он был так нежен,
А город спал и видел сны -
О том, как в небесах безбрежных,
Влюбленные себя несли...

Бежали ли, иль отдыхали,
Не знаю я, не мне судить!
Они умели и летали,
Не нужно было им ходить...

И только мастер видел это
И взяв мольберт,и кисти взяв,
Запечатлел в потоке света,
Двоих парящих в облаках...

И вечно в масле отраженный,
Несет ее в потоке дня,
Мужчина нощей утомленный,
Но безмятежный, как дитя...

Алексей Башкиров
(Поэтическая зарисовка к картине Марка Шагала "Полет над городом")


 

Читать далее...

Спасибо,что Ты есть!

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо, что ты есть



2360 (486x365, 30Kb)

Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох - как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.
Так любить, чтоб за минуту счастья

Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.
Чтобы каждый взгляд - как откровение,
Каждый поцелуй- как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.
Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь.
И их - не счесть ...
Чтобы каждый день, как заклинание
Повторять : Спасибо, что ты есть ...

Б. Пастернак

102636217_rozuy (699x598, 443Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)

Да,это Очень Важно,Любимая.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 фраз, которые родители должны говорить своим детям

7 фраз, которые родители должны говорить своим детям

Это не значит, что вы должны буквально произносить каждый день следующие семь фраз, слово в слово. Нет, пользуйтесь ими исходи из ситуации, и главное — старайтесь не просто говорить, а показывать это своим детям.

Читать далее...

Пять ситуаций,когда ребёнка надо защитить.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Костянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЯТЬ СИТУАЦИЙ, КОГДА РЕБЕНКА НАДО ЗАЩИТИТЬ

http://www.rg.ru/2014/11/20/konflikt-site.html

20.11.2014, 17:23 | Текст: Алексей Дуэль

 Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

 

Любимый ребенок пришел домой грустный или даже с медленно наливающимся синяком на скуле. "Что с тобой? - Меня обидели...". Первое рефлекторное желание любого нормального родителя - броситься на защиту, найти обидчика и устроить ему такую взбучку, чтобы твою кровинушку обходил не то что стороной, а и вовсе за тридевять земель. Но поступать стоит не всегда. В каких случаях надо бросаться на помощь, а в каких - просто помочь ребенку самому справится с конфликтом, "ProРодителю" помогла разобраться заведующая кафедры социальной психологии развития Московского городского психолого-педагогического университета Наталия Толстых.

Конфликты нужны школьникам не меньше, чем уроки. Но они же могут быть опасны для жизни, здоровья, психологического состояния ребенка. Мы разобрали с Наталией Толстых оптимальное поведение прогрессивного родителя в самых типичных ситуациях.

"Меня обидел одноклассник"

Вмешиваться? Нет. Чем помочь: В первую очередь - поговорить. Выяснить, из-за чего весь сыр-бор. Успокоить. Если это затянувшаяся история и ситуации повторяется из раза в раз, присмотреться к поведению своего ребенка. Объяснить, что любая проблема требует решения. Иногда для этого надо просто пошутить, иногда - решительно ответить, а иногда - дать агрессору в лоб.

- Когда конфликтуют две равные стороны, бросаться на защиту своего ребенка ни к чему, - уверена Наталия Толстых. - Вообще, есть универсальное правило: ребенок чувствует себя намного комфортнее, когда точно понимает, что у него за спиной есть надежная опора - родители, но при этом мама и папа особо ни во что не вмешиваются, только в самом экстренном случае. И наоборот, когда родители пытаются решить любой мелочный конфликт, у ребенка это ощущение надежной "каменной стены" разрушается. Часто достаточно подсказать слова или показать пару приемов для драки, а то и отвести в секцию единоборств. Так без прямого вмешательства родителей в детские разборки проблема будет решена, а ребенок получит опыт поведения в сложной ситуации.

"Меня обидел старшеклассник"

Вмешиваться? Да. Чем помочь: Придти и поставить агрессора на место. Силы не равны, ребенок может пострадать физически, получить серьезную душевную травму. Это как раз тот случай, когда без помощи мамы (а еще лучше - папы) проблему не решить.

- Помните, как в фильме "Москва слезам не верит" Георгий наглядно объяснил обидчикам кавалера Александры, что на любую силу всегда найдется другая сила? - напоминает Наталия Толстых. - Конечно, мы имеем в виду ситуации, когда речь идет о жестких сценариях: избивают, унижают, вымогают денег. Если общение с самим обидчиком не поможет, следующий шаг - разговор с администрацией школы.

"Меня весь класс обижает"

Вмешиваться? Да! Чем помочь: Надо принимать меры, причем весьма оперативно. Выстоять в одиночку против целой толпы очень трудно. Если ребенку отвели в классе роль "чучела", есть огромная вероятность развития психических проблем в будущем. Но прежде, чем действовать, надо попытаться понять причины. Для этого стоит сначала поговорить с классным руководителем.

- Когда ребенка обижает весь коллектив, это повод забрать его в другую школу, вырвать из конфликтной среды, защитить, прежде всего, его психику, - советует Наталия Толстых. - Бывает так, что неприятие коллектива повторяется и в следующей школе. Тогда запишите ребенка к психологу. Вполне возможно, что конфликт он провоцирует сам. Грамотная психотерапия поможет снять эти проблемы.

"Меня обидели во дворе"

Вмешиваться? Только при угрозе жизни и здоровью. Чем помочь:Спокойно обсудить ситуацию, попытаться понять, в чем причина конфликта, надо ли его решать или от него можно просто уйти. Например, не играть с тем конкретным мальчиком (или девочкой), с которым мирное общение не получается. Или сменить "дворовую" компанию. Или записать ребенка на несколько кружков и секций так, чтобы у него каждая минута была расписана и времени на дворовые разборки просто не оставалось.

- Если невозможно пройти мимо, пристают по дороге в школу или домой, то вмешаться, конечно, надо, - объясняет Наталия Толстых. - Но, вообще, в последние годы агрессия в обществе сильно возросла, в том числе и среди детей. Тут очень важно почувствовать ситуацию. Если ребенок может справиться с ней сам - то надо не мешать, поддержать советом и дать почувствовать, что за ним, идущим отставить свои права, есть мощный тыл - его семья. В конце концов, ему потом всю жизнь жить с теми же людьми. Если он не научится с ними общаться в детстве, он не освоит это никогда.

"Меня обидел учитель!"

Вмешиваться? По ситуации. Чем помочь: Сначала подробно выяснить детали. Никто, кроме родителей, не обязан любить чужого ребенка. И если педагог раз за разом ставит "четверку" вместо ожидаемых пяти баллов, это не должно стать трагедией. Ну, не нравится ученик одной Марии Ивановне, бывает. В конце-концов, начальнику на работе тоже кто-то из коллектива может быть не слишком симпатичен - это же не становится поводом для увольнения? Так и не-любимчики преподавателя тоже имеют полно право и жить, и учиться.

- Если все происходит корректно, то причин для разговора с педагогом может и не найтись. Надо помочь реченку принять ситуацию, объяснить, что не в "пятерках" счастье, а в знаниях, - соглашается Наталия Толстых. - Другое дело, если учитель начинает унижать или откровенно издеваться. Это неравная ситуация, с которой без помощи взрослых ребенок сам не справится. Значит, надо защитить.

Особый случай

Секс и наркотики без рок-н-ролла

- Мы все говорим о ситуациях прямого конфликта, но есть и другая очень важная история, - рассказала в заключение Наталия Толстых. - Сейчас всех школьников ждут две очень серьезные опасности: ранняя сексуальность и приобщение к наркотикам. Причем, первая беда кажется относительно безобидной. Но это не так, ранее вовлечение в сексуальные отношения может навредить не меньше, чем употребление "дозы". Мы заметили одну точную закономерность. В тех семьях, где есть нормальная забота о ребенке, где детям дают достаточно самостоятельности, но при этом ненавязчиво держат все под контролем, проблемы бывают намного реже, чем в тех случаях, когда школьнику шагу не дают ступить без родительской опеки. Такое пристальное внимание надоедает, вызывает отторжение, и ребенок может решиться на многие неразумные поступки просто в качестве протеста. Поэтому в стремлении защитить ребенка важно очень точно чувствовать грань. Стараться не ограждать его от трудных ситуаций, а поддерживать, помогать с ними справляться.

Нюанс

Персональный совет

- В каждой семье своя культура, традиции, свое отношение к жизни и к религии, поэтому ни я, ни любой другой психолог не сможет дать единственно верный совет, как вести себя в той или иной ситуации, - предупреждает Наталия Толстых. - Но то, о чем мы говорим, можно считать условно "нормальным" поведением родителя, который по-настоящему заботится о своем ребенке.

Педагоги и психологи обращают внимание, что ребенку совершенно необходимо научиться самому справляться с возникающими конфликтами. Из парня, который никогда не дрался, трудно будет вырастить мужчину, готового отвечать за себя, свою семью, страну, наконец. Не пережив конфликтные ситуации в детстве, не научившись с ними справляться на этом уровне, он просто не поймет, как вести себя в той или иной обстановке.


Пропал ребёнок!Помогите найти!Срочный репост!

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В Нашем доме из бабочек...

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В нашем доме из бабочек... | Kate Powel


Молодая английская художница-график Kate Powel


Я найду тебя, какое бы тело ты ни одела!
Но это потом... А сейчас, 
В нашем доме из бабочек я увижу твои глаза
И буду медленно рассыпаться в них,
Срывая жар с истосковавшихся губ.
Мы целованные кожей,
Мы ласкающие душой,
Расплавляясь под пальцами горячим шелком
Говорим о любви …  в нашем доме из бабочек...
И мне не сбиться с твоего следа
Ни сейчас, ни потом...
Бог нас проверит, прежде чем вернуть друг другу,
Бог нами выстрелит в бесконечность,
Бог нами выкрасит небо,
Бог нас утопчет в пыльные города,
Чтобы мы смогли вспомнить друг друга
В нашем доме из бабочек...
Там где на глазах рассветов и закатов,
Сбрасывая одежду в звенящую траву -
мы обретали день Совершенно-Весия...

И если однажды 
Мрак будет смотреть на тебя в упор,
Вспоминай наш дом из бабочек...
Там где тени становятся буквами
Моих белых писем к тебе

© Copyright: Эдуард Дэлюж

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Игорь_Щеулов
Страницы: 292 ... 190 189 [188] 187 186 ..
.. 1 Календарь