-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Игорь_Щеулов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2009
Записей: 7088
Комментариев: 8517
Написано: 26147





Образ врага,как инструмент манипуляции массовым сознанием.

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения aleksyri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...мне говорят, что я должна ненавидеть"

lj user="ibigdan" перепостил из FB - Про ненависть



Однажды мне сказали, что надо ненавидеть чеченцев. Ненавидеть их надо, потому что они первые начали, это они меня ненавидят, а я должна обороняться, они от происхождения сплошь убийцы и насильники, порода такая. Я была в Чечне. Тогда там, действительно, было опасно. Опасно было подорваться на мине или поймать шальную пулю. Странно, но агрессии к себе я там не встретила. Военных там не любили, называли змеями двуногими, шепотом, правда, называли, никто ведь не хочет оказаться из-за этих слов в тюрьме или, того хуже, подставить под обстрел целый аул. Меня змеем не называли. Меня хватала за грудки женщина и умоляла помочь, потому что ее сын подорвался на мине и ему нужны дорогие протезы. Я не могла ей помочь. Ко мне бежала заплаканная бабушка, русская, кстати, и истерично спрашивала, что, опять будет зачистка, неужели опять будет зачистка!? Как будто я могла дать ей ответ… Меня же больше поразили не разодранные в клочья дома и знаки про мины, а какая-то человеческая простота на фоне этой разрухи, например, кафе. В общепризнанном понимании их там было очень мало. Зато если ты видишь дом, а рядом с воротами стоит стол и несколько стульев, значит, тут тебя накормят. Можно смело стучать и делать заказ. Никаких меню, цен и т.д. Козий сыр стоило брать только в таких кафе, стоил он копейки. Меня звали в гости и угощали национальным блюдом, название, к сожалению, не помню. И даже не отравили, нож в спину не воткнули, в плен не взяли и паранджу не напялили! А один чеченец поведал тайну, где в Грозном готовят свинину и как туда добраться. То ли я выглядела как человек, который жить не может без свинины, то ли он так толерантность проявил, не знаю. В общем, никто меня в Чечне не обижал.


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Спасибо,Любимая!!!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

И было ему не семнадцать, не тридцать пять.
Ни сотни дорог, ни каких-нибудь семь смертей.

А столько сердец, сколько с кем-то любимым спят, когда он под утро ложится в свою постель.
И было ему не двадцать, не тридцать шесть, а столько осеннего леса, хмельной тоски,
что в отсветах лунных светилась морозно шерсть, сминалась под пальцами чьей-то родной руки.
В полуночный час мириады колючих звезд под ребрами неба царапали имена.
И было ему ровно столько, чтоб он не мерз от тех, кто не тронут, от тех, кого он познал.
И было ему больше года в моей груди - могучего бега, звонков, городов, часов.

Одно мое тихое "больше не уходи".

Одна судьбоносная встреча и взгляд в лицо.

Лина Сальникова


Понравилось: 1 пользователю

Инна Шмаранова,я Люблю Тебя!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Все изменяется, если ты ищешь женщину -
в звериных чертах, за жесткостью, шерстью рыжею.

Когда ты желаешь любви ее - и не меньшего. Когда эта тяга способна вас обездвиживать
на доли секунд, чтобы падать потом в объятия, минуя запреты, почти не дыша, и требовать
не мира, не войн - их уже никогда не хватит вам - ее, целиком, как камлающий просит "неба мне!"
за миг перед ливнем, его различая в воздухе. Закинувший голову, руки расставив в стороны,
вбирать от нее всё - от дикой тоски до отдыха, всё ей возвращая и с ней разделяя поровну.

И если ты вышел искать ее в этих сумерках, катать ее имя гортанной, дрожащей нежностью,
то вас только двое, а все остальные умерли, не вынесли жара земли, осевого скрежета -
когда мир сдвигался желанием острой близости. Сшивался, расколотый надвое, подчинившийся.
Чтобы ты с тела ее капли пота слизывал, шептал "моя милая, как же тобой надышишься".

И если ты ищешь в ней женщину, с этим именем встаешь и ложишься, не в силах его залечивать,
ты сможешь ей стать и открытее, и любимее,
чем просто звериное в облике человечьего.
9.11.14

Лина Сальникова


Понравилось: 1 пользователю

Лисичка моя,я так Люблю Тебя!..

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поколение. ЛИсы.



Красота

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kkkmmmaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позвольте пожелать вам красоты

74432539 (600x399, 35Kb)
Позвольте пожелать вам красоты.
Не той, что холодом колючим веет,
Не той, что строго смотрит с высоты,
А той, что ласковой улыбкой греет!

Красивым быть удобно и легко,
Сложнее красотой души светиться.
Изъяны тела скрыть немудрено,
А вот душе изъянам не укрыться.

Красивых чувств, поступков чистоты,
Красивой грусти - в жизни так бывает -
Красивых будней, праздников цветы,
Красивой жизни - я вам пожелаю!

Из интернета

Троица

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИКОНА ТРОИЦА.

Все фото Галерея Фото Православного Форума Апостола Андрея Первозванного41878 - Отечество (Троица Новозаветная). Об изображениях Бога ОтцаИзображения иконы Троица Новозаветная (Отечество)Избранные схемы - СучекЮлияНиколаевна - Авторы - Портал "Вышивка крестом"

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Да,всё уже готово,и ждёт Нас.Время пришло. - Добрый Вечер,Любимая!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вино любви




:-)Да,моя Девочка!Прекрасная моя Ведьмочка!Я Люблю Тебя,Инночка!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои коллажи(311фотошоп)

коллаж по уроку

Tubes девушкиGuismo


Понравилось: 1 пользователю

:-)Да,Любовь моя.

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LudmilaF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестные лучики!


:-)Спасибо,Инночка!Счастья Нам,Любовь моя!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Anushka_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ДОБРЫМ УТРОМ!!!Пожелания. (МОИ)




Untitled-3 (500x375, 459Kb)




Anushka_M

Моя Волшебная,моя Любимая,моя Желанная!Инночка Шмаранова,Доброго Дня!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Букет шикарных роз"




ВАШ ТЕКСТ ...




Сердца повенчаны Любовью,под покровительством Небес!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердца повенчаны любовью под покровительством небес!

Samuel Luke Fildes (British, 1843-1927) - The Village Wedding 
Mariano Alonso Perez y Villagrossa (1857-1930) - Свадьба

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения kkkmmmaaa

Музыка Ангелов

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 11:09 + в цитатник
Просмотреть видео
1374 просмотров
Моцарт Музыка ангелов

Комментарии (0)

:-)Спасибо,Любимая!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный карандаш.

Marina Koloeridi начала свою профессиональную подготовку в качестве художника, когда ей было шесть лет, ее первая профессиональная выставка состоялась, когда ей было 14лет.
В 15 лет она была принята в Академию художеств.
Работы Marina Koloeridi находятся в частных коллекциях и музеях в Дании, Германии, Греции, Японии, России и Швейцарии.






Ещё


Понравилось: 1 пользователю

:-)Спасибо,моя Фея!Инночка,я Люблю Тебя!И Тебе Прекрасного и Вдохновенного Настроения,Любовь моя!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем - хорошего настроения!

 

Ana Yang Gazillion Bubble Show

(смотреть на большом экране)

 



 

 

 

3906024_8409094 (479x640, 169Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Инночка Шмаранова,Любовь моя,Доброе Утро!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

A.Shine & Alex Project - Believe

Ласковая и приятная для слуха музыка, приятные голоса исполнителей, что может быть лучше после тяжелого рабочего дня, когда хочется эмоционально расслабиться! A.Shine & Alex Project - Believe, это отличный пример, хорошей расслабляющей музыки.




Понравилось: 1 пользователю

Инночка,Любовь моя!Родная моя!Моя Прекрасная!Русалочка моя,моя Звёздочка!Любимая моя Девочка!Доброй Ночи!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения OrxideaIo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои схемы.Цветы и Жемчуг.

 

4617818_107335226_150572335 (699x511, 38Kb)

 

Читать далее...

Обручальное кольцо

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обручальное кольцо

Любовь в театре теней

Фотографии на фоне неба, отражённого в лесном озере

Свадебные платья,Любимая!

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные платья Crystal Desing 2015

Свадебная мода 2015 – это нежные, женственные и лаконичные наряды с сочетанием самых интересных декоров и дополнений. В этом сезоне свадебная мода содержит в себе самые разные, смелые, роскошные задумки дизайнеров и пожелания невест всего мира.
m1 (399x600, 54Kb)
смотреть дальше

Молитва святому Архангелу Михаилу

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва святому Михаилу Архангелу в защиту и ограждение, в сложной ситуации, в опасности


Молитва святому Михаилу Архангелу в защиту и ограждение, в сложной ситуации, в опасности

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя рек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющим мя, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылатых первый княже и воеводе Небесных Сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, в скорбех, в печалех, в пустыни и на морях тихое пристанище! О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих имя твое святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, молитвами святых апостол, святителя чудотворца Николая, Андрея, Христа ради юродивого, святаго пророка Илии, и всех святых великомучеников: святых мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцев наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Помози нам, грешным (имя рек), избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, и от всякого зла, от врага льстивого, от бури наносимой, от лукавого избави ны всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Святый Архистратиже Божий Михаиле, молниеносным мечем Твоим отжени от мене духа лукаваго, искушающего и томящаго мя. Аминь.

Franzuzhenka


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Игорь_Щеулов
Страницы: 292 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь