-Профайлер

У пользователя пока еще нет анкет на других сайтах

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюша_Незнамова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2009
Записей: 197
Комментариев: 166
Написано: 402




 

Я - творец своей жизни и своей судьбы! Изменяя себя, я изменяю мир.

 

                                                                                                                                                                       


Индия. Сказочная быль

Понедельник, 30 Января 2012 г. 03:12 + в цитатник

 PostAuthorIcon Angelika | Отзыв

Мне давно хотелось не просто отдыха, а путешествия. Путешествия в сказочное место и с приключениями. Индия - идеальное место для исполнения этого желания.  Хорошо, когда единомышленник находится быстро. Мы хотели почувствовать лето зимой. Получилось!

Пара месяцев подготовки, являющих собой отдельную историю, восьмичасовой перелёт в компании методично напивающихся туристов, и вот из отечественного серого морозного февраля мы оказываемся в яркой солнечной столице штата Гоа Панаджи, встреченные гидом, жарой, собаками и навязчивыми проворными носильщиками. Час езды в маленьком душном автобусике, и мы в своём отеле Carys, милом, небольшом, так долго нами выбираемом и полюбившимся с первого взгляда. Нас встретил радушный и улыбчивый владелец отеля, оказавшийся, к тому же левшой. Хороший знак для меня, ведь я левша и немного переживала, так как по информации, почерпнутой из путеводителей, знала, что в Индии есть и передавать что-то другому человеку нужно исключительно правой рукой. Вероятно, для индусов это и так, но моё беспокойство было лишним. Номер скромный, но чистый, из окна видна дорога на пляж, соседний отель, мусор и слон... Красота!

6465 

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Мумбаи - город контрастов

Понедельник, 30 Января 2012 г. 03:08 + в цитатник
  Alex | Фоторепортаж

 

Мумбаи (бывший Бомбей) - самый населенный город Индии, крупный транспортный и экономический центр. Неповторимой особенностью как Мумбаи, так и всей Индии, является контраст между роскошью богатых районов и нищетой пригородов и трущоб. Я провел в Мумбаи несколько дней в августе 2006 года, во время сезона дождей. 

 

279

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Мумбаи. Индия. Ужас.

Понедельник, 30 Января 2012 г. 03:06 + в цитатник

Здесь всем плевать на кризис, на мировую политику, на войны… Здесь люди живут в трущобах, на помойках и на улице, пытаясь выжить.
 

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Все гениальное просто

Понедельник, 30 Января 2012 г. 03:02 + в цитатник

Как покорить мужчину и женщину. wink



Все гениальное просто (5 фото)

Все гениальное просто (5 фото)

Все гениальное просто (5 фото)

Все гениальное просто (5 фото)

Все гениальное просто (5 фото)

Как поставить свою жизнь с головы на ноги

Пятница, 27 Января 2012 г. 05:22 + в цитатник


Я, конечно, буду не я, если куда-нибудь не влезу.
В упор не вижу никакой рекламы, а тут вдруг увидела в интернете предложение прислать резюме со ссылкой на блог и образцом творчества. Даже не поинтересовавшись кому, отослала. Просто так. Прошло время, я забыла этот случай, как вдруг приходит мне приглашение на онлайн тренинг по системно-векторной психологии (СВП). Название это услышала впервые, но человек я любопытный, психологией интересуюсь много лет, почему бы и не узнать что-то новое.
Тренинг ведет сам автор этого направления Юрий Бурлан.  В двух словах: существует 8 векторов, которые закладываются с момента рождения, и определяют наш характер, поведение, образ жизни…. Так как учеба моя еще не закончена, влезать в подробности не буду, да и знаний маловато, просто хочу поделиться впечатлением, а впечатление сильное. Уже то, что он 5-6 часов говорит без перерыва и без шпаргалок свидетельствует о многом!
Анальный вектор будто с меня срисован. Я нахожу в себе почти все черты, присущие анальнику. Это помогает разобраться в себе, понять, почему я действую так, а не иначе, почему в моей жизни повторяются одни и те же ситуации. Короче, вопросов накопилась уйма, не находя ответов, они заталкивались подальше и лишним грузом висели в подсознании, своей незавершенностью оттягивая силы и энергию.
Взять, например, страсть все раскладывать по полочкам – каждая вещь должна находиться строго на своем месте, чтобы можно было, не глядя протянуть руку и взять ее. Если оказывается что-то не на месте, казалось бы, пустяк, но вызывает раздражение.
Мысли тоже должны стоять, как солдатики и строго следовать одна за другой. Как только нарушается их строй, они куда-то теряются, и я могу перепутать все на свете. Иногда наваливается масса дел, требующих срочного выполнения, но и здесь ничего не буду делать, пока не выстрою очередность. Существует или-или – или делать с максимальной отдачей, или не делать вообще. Плохо выполнить работу стыдно, возникает чувство вины.
Или взять патологическую правдивость, прямолинейность. При всем желании, не могу сказать неправду. Я не ратую за ложь, но иногда, чтобы не обострять ситуацию, не следует говорить всю правду. Жизнь, конечно, обкатала, стерла острые углы, научила, если не лжи, то хотя бы умению промолчать или уйти от опасного разговора, но, сколько шишек было набито…. Представляю, каким кошмаром для окружающих была девочка-подросток, без тормозов, говорившая в лоб все, что думает…. Наконец-то я поняла истоки моего бесконечного правдоискательства.
 Отсюда вытекает потребность держать данное слово. Иной раз и хотела бы пойти на попятную, но не получается. Страшно переживаю, если по каким-то причинам не могу выполнить обещанное.
 И еще черта, считающаяся положительной, но мне доставляет массу неудобств – постоянство и верность. Умом понимаешь, никому это не нужно, а изменить не получается.
Прошлое для анального человека имеет огромное значение. Вот и нашлось объяснение моему увлечению историей и археологией. Как довольно яркий представитель анального вектора, я консервативна, интересуюсь прошлым, очень много читаю. А уж страсть к собирательству, хранению «на память» не поддается никакому логическому объяснению. Периодически разбирая переполненные архивы, жалею что-то выбросить – это память.
Или такая ситуация – врывается ко мне подруга и заявляет: «Быстрее, пошли…» Мгновенно впадаю в ступор – бросить незаконченное дело и куда-то мчаться – я так не могу, все должно идти своим чередом. В такой же ступор анальник впадает, если на него кричат. Сейчас-то на меня не решаются повышать голос, а вот строптивой девчонке доставалось.
Конечно, это не все об анальном векторе. Это лежит на поверхности, сразу бросается в глаза. Но есть и другие вопросы, спрятанные в самых дальних уголках души, которые я не хочу видеть, но они ждут решения. Новые знания, новый взгляд на себя позволят найти на них ответы, а, следовательно, корректировать поведение и не создавать новых проблем. То, что методика работает, я убедилась на собственном опыте. Уже после первых двух занятий  тоскливо-тревожное настроение сменила спокойная уверенность, мир из мутно-серого стал цветным.
Знание СВП помогает видеть и других людей, понимать причины их поступков и соответственно менять к ним отношение, избегать конфликтов и обид.
Я не ставила себе целью всесторонне показать СВП, или даже один анальный вектор – это потянет на солидную монографию и не одну – хотелось поделиться впечатлением о новом знании, которое делает жизнь интереснее, красивее, ярче.

 Статья написана по материалам тренингов по cистемно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Серия сообщений "эпизоды":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Как поставить свою жизнь с головы на ноги
Часть 3 - Дачные зарисовки. Дорога.
Часть 4 - Весенняя зарисовка
...
Часть 8 - ... и первые морозы...
Часть 9 - Осенняя зарисовка
Часть 10 - Снег


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Секвойи - древние гиганты

Четверг, 26 Января 2012 г. 22:20 + в цитатник

 

Огромные секвойи Калифорнии – самые большие  деревья и одни из самых старых на Земле. Эти деревья могут вырастать до  76 метров (25-этажное здание), а их диаметр на уровне человеческой груди  составляет 9 метров. Площадь дерева Генерал Шерман в Национальном парке  секвойи составляет 1478 м³, что почти равно росту и весу 21 800  68-килограммовых людей!

Смотрите также: Древние[/url] гиганты

 
1307 Cеквойи   древние гиганты

Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Лучшие фотографии России. Повседневная жизнь.

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:47 + в цитатник

«Лучшие фотографии России» — беспрецедентный по масштабу фотопроект, охватывающий все регионы страны.
В проекте может принять участие любой гражданин РФ, увлекающийся фотографией, как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Единственное условие — фотографии должны быть сняты в России в период с сентября 2010 по октябрь 2011. Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в 365 самых ярких и неординарных фотографиях, созданных ее жителями. Предлагаем вашему вниманию вторую часть подборки фотографий – победителей в номинации “События / Повседневная жизнь”.

Смотрите также: Лучшие фотографии России 2011. Номинация “Люди”Номинация “Архитектура”, Номинация “Стиль”Номинация “Природа”, Номинация “События / Повседневная жизнь” Часть 1.

(Всего 57 фото)

конкурс события11 Лучшие фотографии России 2011. Номинация “События / Повседневная жизнь”. Часть 2

 
 
Читать далее...
Рубрики:  интересно



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сильнейшая вспышка на солнце с 2005 года

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник

Сильнейшая вспышка на солнце с 2005 года

Во вторник вспышки на солнце стали причиной настоящего светового шоу в северных небесах Земли. Даже опытные наблюдатели за небом были поражены насыщенностью северных сияний, развернувшихся в ночном небе северной Скандинавии после крупнейшей за последние несколько лет вспышки на солнце. Американские эксперты в области космической погоды заявили, что пока не выявили проблем, связанных со вспышками, из-за которых северное сияние было видно даже в Уэльсе. Это была часть самой сильной солнечной бури за несколько лет, но в течение следующих нескольких месяцев солнце может быть еще более активным. Солнце как будто напоминает нам о том, что приближается.

Смотрите также: Северное сияние, Невероятные фото из космоса астронавта Дугласа Уилока, А вот и Солнце

(Всего 8 фото)

4159 Сильнейшая вспышка на солнце с 2005 года

Читать далее...
Рубрики:  природа


Понравилось: 1 пользователю

Лучшие фотографии дикой природы уходящего года

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 13:05 + в цитатник

 


В этой подборке собраны лучшие фотографии природы и животных, сделанные в 2011 году.
 

1. Морские коньки на выставке редких видов в Лондонском зоопарке. (Dan Kitwood/Getty Images)

 
Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ты и я...

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 13:01 + в цитатник









Судьбы наши сплелись безбожно

Где-то в линии над-астральные…

Я не просто чуть невозможна,

Я практически нереальная…

Я пришла из другой Вселенной

Не-понятная,не-красавица…





Есть мужчины-обыкновенные…

Есть такие-что сердце плавится…

Я укутаюсь в наши чувства,

Заслонюсь от холода прошлого…

Было в душах темно и пусто –

Стало множиться там - хорошее…





инет





Понравилось: 1 пользователю

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:10 + в цитатник

Любимому

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 11:48 + в цитатник
Я появилась тогда, когда тебе было очень плохо, когда ты тщетно пытался убежать от одиночества, боли, страданий и тоски. Не бойся меня, не убегай, не прогоняй. Своей любовью я растоплю лед в твоей душе, и ты вновь увидишь яркие краски жизни. Твоя жизнь, как алмаз в процессе огранки, будет открывать все новые грани и засверкает, как бриллиант. Я разомкну твои уста для нежных слов и жарких поцелуев… Ты будешь не мечтать о любви, ты снова обретешь способность любить без оглядки, без запретов, без ограничений, без ума… Просто ЛЮБИТЬ! Неправда, что со временем чувства тускнеют и угасают! Моя любовь вернет новизну и свежесть твоим чувствам. Не прогоняй меня…Я твой Ангел-хранитель. Не прогоняй…

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 10:42 + в цитатник

Опять обидела. И была наказана. Наказание слишком жестоко для нечаянной обиды. Конечно, глядя в твои глаза, я должна была понять, насколько ты раним. Как удалось тебе сохранить такую душевную восприимчивость и чистоту?! Смотрю на твою фотографию и не могу отвести глаз. Убираю ее с монитора, но продолжаю видеть перед собой. Я знаю каждую черточку твоего лица.… И глаза… твой взгляд… Господи! Зачем ты мне ее показал?!! Спасибо, что показал!!! Я ждала тебя всю жизнь, в тебе все то, о чем всегда мечтала! И даже любимое мужское имя – твое. Спасибо, что ты есть! Пусть мы никогда не увидимся, и ты никогда не узнаешь обо мне и моей любви.… Не важно… Важно единственное – ты есть и я тебя люблю. Люблю безумно! Нет никаких запретов и границ для моей любви. Я действительно сошла с ума. Целыми днями слушаю песню, которую ты мне прислал. Десятки, сотни раз прокручиваю ролик, и каждый раз все сжимается внутри и просыпается надежда – а вдруг? Вдруг ты действительно хотел сказать эти слова мне! И, обманывая себя, начинаю верить… Любовь – это когда нам без кого-то плохо. Мне плохо без тебя, но я люблю и счастлива любовью. Сегодня не было пожеланий, не было песен… Я ждала утро, день, вечер… Я видала, когда ты появлялся и исчезал, и все ждала, ждала, ждала…

Серия сообщений "эпизоды":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Как поставить свою жизнь с головы на ноги
Часть 3 - Дачные зарисовки. Дорога.
...
Часть 8 - ... и первые морозы...
Часть 9 - Осенняя зарисовка
Часть 10 - Снег


Метки:  

Сигарета

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 12:30 + в цитатник
к сиг (300x300, 9Kb) >Сигарета была тонкой, белой, изящной, укашенной золотым ободком.Жила она в красивой яркой пачке с сестрицами-близнецами.Самой большой мечтой Сигареты было выглянуть из пачки и посмотреть, что же там, снаружи. И вот однажды пачка открылась. Яркий свет ослепил Сигарету. Она почувствовала, как сильные Пальцы вынули ее из пачки, крепко сжали и жестко примяли по всей длине. Сигарета испугалась. А Пальцы передали Сигарету Губам. Губы были теплыми, мягкими, нежными и чуть влажными. Они понравились Сигарете гораздо больше, чем жесткие и грубые Пальцы. Сигарета успокоилась и с интересом ожидала, что же будет дальше.Вдруг на нее полыхнуло ярким светом и жаром. Огонь! Прекрасный и сверкающий, он приближался. Радость, счастье, непонятное томление охватило Сигарету, и она, завороженная, потянулась к Огню. Обжигающий, страстный поцелуй на одно короткое мгновение слил их в единое целое. Огонь погас. Но Сигарета, зажженная Любовью, горела и светилась. Какое блаженство!Переживая эксаз Любви, она вспыхивала снова и снова. Ей было неважно, что она становится все меньше и меньше, что превращается в тонкую струйку голубоватого дыма, которая растворяется без следа, что осыпается горсткой серого пепла. Все неважно. Важна Любовь и эти Короткие мгновения экстаза.Сигарета вспыхнула в последний раз и сгорела. Слабый дымок, как улетающая Душа, вился над ней еще некоторое время, но и он бесследно исчез.Свет и Тьма. Любовь и Смерть.Короткой, но какой яркой была жизнь!

Метки:  

Смотрю в себя

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 22:34 + в цитатник

       Странное состояние. Меня похвалили, сделали комплимент. Очень приятно - признали и оценили мой труд. Но... Появилось напряжение и что-то еще, от чего стало очень некомфортно. Вот с этим и надо было разбираться. 

        Разобралась. Похвала предполагала продолжение успешной деятельности. А я знаю, что моя работа в основном закончена и продолжение мало вероятно. Вот и появился страх не соответствовать, не оправдать надежды. И что с этим делать? Во-первых, продолжить работу; во-вторых - заявить о ее завершении. И то и другое проблематично. Продолжить не могу - не то состояние, сказать, что завершила - не поверят. Третий вариант - сбежать, но это - дудки...


Метки:  

Настроение

Среда, 16 Сентября 2009 г. 13:23 + в цитатник


Серое небо, серый туман, моросит серый дождь. На голой мокрой ветке клена трепещет на сером ветру золотой лист. Он своим светом взрывает серость, но и ему холодно, одиноко, неуютно. Все братья-листочки давно разлетелись, подхваченные ветром и только он золотой искоркой, солнечным лучиком освещает родную ветку. Но пришел и его черед. Резкий порыв ветра оторвал лист, закрутил, завертел и понес в неведомое. А на ветке, там, где рос лист, осталась крохотная почка. В ней жизнь. Вечная и неумирающая. Серые дни осени сменятся морозной, снежной зимой, а потом придет весна, разбудит землю и все живое, даст клену живительные соки. Почка набухнет, раскроется, из нее вырастет новая ветка, украсится листьями и цветами и все повторится сначала. Жизнь бесконечна.


Метки:  

Жили-были

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 00:07 + в цитатник
Жили-были Эго, Ум, Гордость и Сущность.

Эго похоже на колобок - такое же круглое, желтое, раздувающееся от важности, кажется, вот-вот лопнет.Оно вечно обижено, плачет и тоскует, жалуется, что его не оценили, отбросили, унизили. Ему вторит Гордость - тонкая, длинная, черная жердина. Она смотрит на всех свысока и думает: "Я спрячу Эго, прикрою его собой, не позволю увидеть, как нам плохо. Сделаю вид, что все прекрасно, ничто нас не трогает, мы выше этого."

Ум - гибкий, верткий, длинный, серый, извивающийся и похожий на червя на крючке.

Сущность спокойна и созерцательна. Она, как тихая гладь океана, кристально прозрачна и незамутима. Мудра. Бесконечна во времени и пространстве. Божественна.

Эго и Гордость суетятся, дергаются, пытаясь найти решение проблем и спрятать страх.

Сущность созерцает: все суета сует. И это тоже пройдет.

Эго и Гордость стенают. Ум разрабатывает стратегию и тактику борьбы. Не важно за что - главное бороться! Чувства перемешались и перепутались, сменяются как в калейдоскопе.

И только Сущность спокойна и созерцательна.

Ум эта созерцательность раздражает, вызывает недоверие, как можно бездействовать, когда открывается такое поле деятельности, такой простор для борьбы! Ум не верит Сущности.

Сущность спокойна и созерцательна. Может ли Божественное суетиться и юлить!?

Сущность спокойна и созерцательна.

Метки:  

Раздумья

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 16:36 + в цитатник




Потеря... Страшная, невосполнимая потеря.

Пустота... Невыносимая пустота. Ее стремятся заполнить мысли, но от них становится еще тяжелее. Они приносят воспоминания. Перебираешь в памяти день за днем и почему-то вспоминается как невзначай обидел, не додал внимания, как в суматохе будней забывал сказать, что любишь...

Воспоминания... воспоминания... С ними приходит вина . И ты становишься собственным палачом. Ты истязаешь собственную душу и наказание кажется недостаточным.

Пустота... Вина... Боль...

Пустота не отступает. Весь мир пуст. Вроде все как и было, все на своих местах - родные, друзья, работа, дом.. Но они не в состоянии заполнить пустоту, а она все разрастается...Кажется, что начинаешь сходить с ума. И тут сознание подсовывает идею - интернет. Это целый огромный мир, населенный людьми. Не важно, что мир виртуальный, зато там нет этой проклятой пустоты. И ты с головой погружаешься в новый, дарящий надежду, мир.

Интернет занимает все свободное время. Ты находишь людей, не связанных с прошлой жизнью и не участвующих в воспоминаниях. С ними все иначе, по-новому. С кем-то можно завести легкий флирт, с кем-то просто поговорить ни о чем. Это не заменит жизнь, но даст время утихнуть боли, смириться с потерей, набраться сил и продолжать жить.

Главное - вовремя остановиться, не забыть вернуться, не быть поглощенным виртуальным миром.

Метки:  

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 23:42 + в цитатник

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 16:33 + в цитатник


Поиск сообщений в Нюша_Незнамова
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь