http://www.stoboy.ru/blog/context/2405/
Филипп Бедросович в очередной раз подтвердил, что находится на вершине российского музыкального олимпа и полон сил. В этом убедились кемеровчане и гости города, пришедшие в прошедшее воскресенье на юбилейную программу "Просто подари", посвященную 25-летию творческой деятельности всенародно любимого певца, народного артиста России Филиппа Киркорова. Шикарно срежиссированное и яркое шоу буквально взбудоражило души и сердца всех зрителей, которые начали рукоплескать с первых тактов музыки и появления короля поп-музыки на сцене торгово-развлекательного комплекса "Лапландия".
Как уже привыкли зрители, смотря предыдущие выступления и показы по телевидению, исполнитель предстал во всем своем великолепии. Филипп Киркоров был статен, очарователен и с сияющей белизной улыбкой. И сразу же публика почувствовала волну положительной энергетики, исходящей со сцены. Конечно же, добавлял шарма выступлению певца и прекрасный балет со своими стильными танцевальными композициями и отточенными движениями. Здесь важно отметить, что над юбилейной программой "Просто подари" работали известные мастера-постановщики: Фокас Евангелинос - признанный в Европе автор шоу-программ, и знаменитый хореограф, который ранее сотрудничал с Бритни Спирс и Russycat Dolls, - Товарис Уилсон. Поэтому-то каждый номер больше всего походил на мини-спектакль с завершающей точкой.
В концерте прозвучали знакомые хиты, а также синглы из альбома "Другой", в который вошли зажигательные песни с балканскими мотивами и лиричные композиции, которые Филиппу Киркорову удается исполнять очень проникновенно. Почти каждый номер буквально растапливал сердца публики, особенно это было заметно по женским глазам, на которые порой накатывались слезы, когда очаровательные создания слышали слова о любви. Что уж говорить о хите "Просто подари", где есть такие запавшие в душу слова: "Ласковое солнце мое в паутине облачных дней... Только как увидел ее - стало и светлей, и теплей". Приятно было и то, что артист в свободной манере и без какого-либо лицемерия и высокомерия общался с публикой не только со сцены, но и подходя к зрителям в самом зале и при этом вместе со смельчаками исполнял известные песни и даже танцевал.
Как говорится, талант - он и в Африке талант. Что уж здесь сказать, Филиппа Киркорова всем наградила природа: и внешними данными, и голосом, и внутренним обаянием, и умением расположить к себе людей. Столь же важно, что певец относится к своим поклонникам очень трепетно, уважительно и с любовью. Для него не имеет значения, на какой сцене он работает: в столичном спорткомплексе или же в небольшом зале где-нибудь в далекой Сибири или поет для эмигрантской публики за рубежом. Он всегда в отличной форме и отрабатывает программу на полную выкладку, что свидетельствует о настоящем профессионализме и большой отдаче.
Упоминая о концертном туре короля российской поп-музыки, надо сказать, что в него этой осенью вошли города средней части России и Западной Сибири. Поклонникам его творчества очень повезло, что в этом маршруте оказалась и столица Кузбасса. Помимо Кемерова Филипп Киркоров так же успешно выступил у наших соседей в Новокузнецке и Томске. Несмотря на значительную стоимость билетов, в залах не наблюдалось пустых мест.
В СИБИРИ КОНЦЕРТЫ ПРОШЛИ БЕЗ ЧП
Тур по городам Сибири ничем не испортил настроения певцу, в отличие от предыдущей поездки, где избили артиста балета. Не секрет, что у именитого исполнителя иногда на гастролях пропадали личные вещи: то дорогущие наручные часы, то крутой мобильник, то еще что-нибудь. Думается, что в этот раз охрана была куда более внимательной. Грамотными были и действия местной милиции. Сотрудники не мешали публике наслаждаться концертом, дарить цветы и говорить на ушко певцу личные признания, но при этом четко выполняли возложенные на них функции. Конечно, в целях общей безопасности все прошли фейсконтроль с досмотром сумок, к чему люди отнеслись с пониманием.
ВАГОН ЗАМЕНЯЕТ РОДНУЮ ПОСТЕЛЬ
Как искренне признается певец, основная часть его жизни проходит в дороге, то есть на колесах в прямом и переносном смысле, того требует работа и поддержание своей популярности. Но в последнее время появилась некая фобия, как самолетобоязнь, поэтому больше передвигается из города в город на спецпоезде, предпочитая размеренный ритм поездок. В эти моменты есть возможность не только физически расслабиться и спокойно отдохнуть в комфортных условиях, но и обдумать какие-то новые проекты, предстоящие выступления, оценить прошедшие концерты. Одним словом, есть время пообщаться с коллегами, посмотреть фильмы и послушать музыку. Для таких переездов имеется специальный вагон-апартаменты с местом для приема гостей, кухней и спальней, где расположена большая кровать. Что касается балета и специалистов по техническому обслуживанию концертов, то для них в наличии предусмотрен второй вагон. Со слов Филиппа Киркорова, после выступления артисты должны хорошо отдыхать и восстанавливать силы в комфортных условиях не только в гостиницах, но и в дороге. Важно, чтобы она не была утомительной. Вагон певцу заменяет и дом родной, и постель родную. Как известно, во время поездки помимо охраны певца сопровождают заботливая проводница и повара.
Безусловно, во время гастролей рейдер Филиппа Киркорова невозможно назвать простым. В нем высокие требования по приему артистов и, как вы сами понимаете, непосредственно короля российской поп-музыки. Одним из условий в списке стоит лимузин представительского класса. Шикарный автомобиль необходим не только для соблюдения статуса звезды эстрады - здесь имеется и практическая сторона: певцу с высоким ростом там гораздо удобнее разместиться, да так, чтобы отдохнули ноги после двух-трехчасового концерта. Конечно, все это выливается в копеечку организаторам концертов, если еще брать во внимание гостиничные апартаменты самого высокого класса. Но, думается, артист заслуживает такого внимания.
КАЖДЫЙ КОНЦЕРТ - ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Любой гастрольный тур, концерт для Филиппа Киркорова - это настоящее событие в его жизни и как для артиста, и как обычного человека. Он вспоминает: если раньше, приезжая в какой-нибудь большой город, мог давать выступления по неделе, то сейчас только один концерт. Певец отчетливо понимает, что семейный поход на его шоу стоит немалых денег. Он благодарен, что люди изыскивают из своего семейного бюджета, порой достаточного скромного, средства, чтобы прийти на встречу с любимым артистом. Для Филиппа Киркорова очень важно, что люди не потеряли веру и любовь к его творчеству. Поэтому каждое выступление для певца очень значимо, он ощущает огромную ответственность перед своей публикой. И это трепетное отношение он старается передать через свои песни и общение. Все творческие усилия направлены на то, чтобы ни в коем случае не разочаровать публику, а подарить каждому пришедшему на концерт самые лучшие эмоции и, конечно, частичку своей души.
Концерт Филиппа Киркорова в Кемерове длился больше двух часов и прошел на одном дыхании. Слушатели еще долго не хотели отпускать со сцены своего любимого певца и кумира. Публика несколько раз вызывала певца на бис громкими овациями и выкриками: "Филипп, спасибо за концерт, мы тебя любим!" После каждого выхода певцу преподносили букеты цветов от роскошных до самых скромных, но подаренных от души. Филипп Киркоров остался очень доволен таким теплым приемом.
По завершении программы зрители спустились к выходу из торгово-развлекательного комплекса и терпеливо ожидали артиста, чтобы его рассмотреть поближе и, если повезет, взять автограф и сфотографироваться. Король поп-музыки опять встретил всех очаровательной улыбкой и не отказывал людям оставить свой росчерк на альбоме, простом листе бумаги или билете, а также некоторым поклонникам посчастливилось сделать снимок своего кумира. После чего Филипп Киркоров всем помахал рукой и сел в шикарный лимузин, ведь нужно было поужинать, отдохнуть и дальше продолжать гастрольный тур.
Подготовил Константин Ивачев, фото автора.