Борис Комиссаров » 26 окт 2012, 13:21
Heron писал(а):
Борис Комиссаров, вот мне интересно,
Вы постоянно вставляете, что являетесь инвалидом второй группы. Для чего? Это типа заслуга такая? Типа я Герой Советского Союза? Или мастер спорта? Или что бы Вас все жалели и относились снисходительно? Ну тогда ошиблись адресом, здесь никого не жалеют, обгадят как могут.
Давайте не будем обсуждать мои личные качества. Ничего я не вставляю постоянно. Сами развиваете эту тему, ищете что-то в моей биографии, акцентируете внимание на том, что я пенсионер, делать мне нечего и т.д. Вынуждаете меня защищаться и объяснять, показывать, к чему ваша логика приводит, как вы уводите разговор в сторону от окон, чтобы посеять сомнение у читателей в чистоте моих помыслов, правдивости информации. Это совершенно негодная, низкопробная практика дискуссий, нечестного, черного пиара, психологического давления. Меня для чего Синее небо спрашивал? Чтобы я рассказал про окна то, что знаю? Или чтобы придираться к моему рассказу и ставить его под сомнение, обсуждать мои личные качества?
Жалеть меня не надо. Надо уважительно относиться друг к другу. И не допускать, чтобы "обгадили, как могут". К сожалению, это правда. Некоторые форумы превращаются в издевательства, нападки, оскорбления, прямую ложь и клевету, даже шантаж и подстрекательство к совершению хулиганских действий против одного из участников. За что и был удален форум "Пластиковые окна". И здесь у некоторых чешутся руки увести деловое обсуждение, которое будет полезно читателям, "не в ту степь". А этого очень не хотелось бы.
Борис Комиссаров 26 окт 2012, 16:37
Генка писал(а): Это точно, редкостное хамло здесь собралось
Heron писал(а): здесь никого не жалеют, обгадят как могут.
Спасибо, Герон и Геннадий, за предупреждение и поддержку. Мои друзья в интернете тоже призывают беречь здоровье и не заходить на такие форумы, где "редкостное хамло собралось". (У меня страницы во многих соцсетях). Я их послушал, не стал заходить после кончины темы "пластиковые окна"... А тут набрел случайно и... увидел свою реальную фамилию, известную многим людям в Чите, и проснулось чувство долга перед теми, кто ждал моего мнения. А они просто спровоцировали повод, чтобы по-шакальи наброситься: "пенсионер, делать ему нечего". А я что - должен теперь спорить и оправдываться, что "лишнего" времени у меня никогда не бывает? Не только для познания и творчества. У пожилых людей его уже может не хватить и для самой жизни. Ну, а если я оторвал его не от "высоких" дел, а от отдыха, общения с семьей, друзьями? И вместо простого человеческого спасибо получил от Синего безоблачного неба недовольное ворчание: не такой ответ он ждал. Быть предусмотрительным и требовательным - это не для него. Потратить свое драгоценное время, приложить усилия, чтобы поговорить, хотя бы по телефону с менеджерами - тоже лишние заботы, от которых этого беззаботного халявщика обязан избавить Борис Комиссаров на Читинском городском форуме.
А мы, мол, еще посмеемся над ним, обгадим в очередной раз его человеческое достоинство Просто развлечение бесплатное... И, как всегда в сети - бесплатное. Кажется, некоторые пользователи просто удовлетворяют на форуме свои садистские наклонности. 
Борис Комиссаров » 26 окт 2012, 18:17
От длинного и пустого негодования (это просто профилактическое выпускание пара!) хочется перейти к разговору по существу. И сновасовет: не лениться, не экономить свою энергию, не ждать "милостей от природы", а быть участником и соавтором своего заказа.
Собственный пример. Начитавшись о свойствах разных стеклопакетов, я потребовал установить мне на балконный блок не стандартный двух-, а трехкамерный стеклопакет. Правда, на одном из форумов прочитал, что он забирает слишком много света, но другой форумчанин возразил: ерунда, зато за трехкамерным стеклопакетом вообще глухая тишина.
В техотделе Алюкома убедили, что это правда. Трехкамерный забирает 40% света, в комнате будет темно. Еще минус: слишком тяжелая балконная дверь получится (я просил ее полностью сделать стеклянной). Со временем может деформироваться. Плюсов по шумоизоляции тоже нет. Теоретически увеличит шумопоглощение на 5-6 децибел. Но хорошая заделка швов даст тот максимум звукоизоляции, которую уже не преодолеет трехкамерный стеклопакет и его дополнительные пят-шесть децибел "пропустит" самый лучший монтажный шов со всеми его уплотнителями и наилучшей пеной.
Этого объяснения оказалось мне достаточным, чтобы я не упирался и не стремился поставить себе "суперокно", не как у всех людей. Сегодня выпал снежок... А конкурентная борьба оконных компаний с окончанием теплого сезона все более обостряется. Одна реклама спорит с другой. Гложет страх простоя. У некоторых начинается истерика: "Алюком заберет (забирает) все заказы. Как крупное предприятие, он в заведомо более выгодном положении! А тут еще реклама! В машине едешь - на авторадио постоянно поют: "Солнечные окна "Алюком". Да еще на форуме трудно найти компромат на эту фирму, или он не очень убедителен. Ну что ж, таковы законы рынка. Выживает сильнейший. Только в этой схватке не хочется быть невинно пострадавшим. Здесь я в самом невыгодном положении, потому что не обезопасил себя ником. Всю жизнь выступаю открыто, под своим ИМЕНЕМ.
лисичка со скалочкой » 26 окт 2012, 18:29
Я окна себе ставила лет 8 назад. Денег на все сразу не было. И я по одному окну в год получилось, что 4 фирмы ставило, завод КБЕ РЛП Лабузов С А, Алюком, Авангард , ПБОЮЛ Шпак РА на Амурской 50. Везде были недочеты, но не смертельно. Первое ставило КБЕ. Слишком много пены. Подоконник пошел волной в двух местах. Второе Алюком, опять пресловутая пена измазали дверь балкона. К Шпаку особых нареканий не было, так, по мелочи.Но через год последнее окно заказала в Авангарде. Окно с форточкой и створкой, а они дарили москитные сетки и отливы. Тогда пришла к выводу, что все системы однотипны, а через 8 лет посмотрела, что-то пожелтело и когда надо было заказать окна родителям, выбрала то, что лучше всех по всем показателям, не пожелтело, фурнитура работает, сегодня поставили 2 окна и вчера б.блок отделка уже не та что 8 лет назад всё чётко ,красиво ,у меня сложилось мнение ,что основное составляющие это хорошие,опытные монтажники,видно ,что люди притёрты работают слаженно нет лишних движений всё по делу ,если форум доживёт то лет через 5-7 отпишусь как стоит бьюти-про.
СИНЕЕ НЕБО 26 окт 2012, 20:29
Сто процентов Борис подосланный казачок.
То, что он говорит, что Алюком забирает или забрал всех заказчиков себе это полная туфта. Вы знаете сколько производителей окон в городе Чите. Лично я знаю около 15, и у всех у них есть работа, все они производят окна. И тот же Алюком может владеть ну максимум 10 % от всего общего обьема окон производимого в Чите.
Вопрос уважаемому Борису, если не трудно скажите толщину вашего трехкамерного стеклопакета, если вам это не трудно. Это не требование к вам, это просто просьба. А то подумаете опять, что я к вам придираюсь. А ваша Борис дверь вся стеклянная от верха до низа, с одним стеклопакетом?
Лисичка со скалочкой 26 окт 2012, 23:01
не засланный, я- как узнала что мне дали тех же монтажников что и Борису вчера уже ближе к завершению работы разговорились с монтажниками я им- как лоджию стеклили и перепутали однокамерный и двухкамерный стеклопакет ,а они и говорят это что у нас вот случай был ставили мы б.блок такому товарищу Комиссарову и дверь вся стекляная не подъёмная так я и узнала что они Степанов и Будников , а Борис настоящий человек с невымышленным именем и пишет так как чувствует ,а не пиарит компанию.
СИНЕЕ НЕБО » 26 окт 2012, 23:36
А я и не говорю, что он вымышленный. Уважаемый Борис как то долго про Алюком говорит. И тема тут для него немного неподходит. Тема звучит "в какую фирму НЕ НУЖНО обращаться", а не "Алюком и только Алюком", ведь так. Ну сказал, что хорошо поставили, ну молодцы, да и все на этом. Что пиарить то её. я сам не против Алюкома, что уже не раз подчеркивал. Я за правду. А как так получилось, что вам перепутали однокамерный и двух камерный стеклопакет, ведь когда собирают окна, согласно заводскому заданию, их просто напросто не с чем перепутать. Мало того, для однокамерного и для двух камерного пакета, режутся абсолютно разные штапики, которые взаимо НЕ заменяемы. Толщина стеклопакетов разная. Чет тут не вяжется. Помимо всего этого у Алюкома стоит программа, которая отслеживает весь процесс, начиная от замера, заканчивая установкой изделий на адресе у заказчика. Кто замерил, кому передал, кто сделал, кто поставил, все отражается в программе. Алюком очень современный завод, и таких ошибок сейчас просто не может допускать. И если вами был подписан договор в котором указаны однокамерные пакеты, вам их и поставили бы. А если двухкамерные, то двух.
Борис Комиссаров » 27 окт 2012, 00:2929
СИНЕЕ НЕБО писал(ф)
сто процентов Борис подосланный казачок. То, что он говорит, что Алюком забирает или забрал всех заказчиков себе это полная туфта. Вы знаете сколько производителей окон в городе Чите. Лично я знаю около 15, и у всех у них есть работа, все они производят окна. И тот же Алюком может владеть ну максимум 10 % от всего общего обьема окон производимого в Чите.
Вопрос уважаемому Борису, если не трудно скажите толщину вашего трехкамерного стеклопакета, если вам это не трудно. Это не требование к вам, это просто просьба. А то подумаете опять, что я к вам придираюсь. А ваша Борис дверь вся стеклянная от верха до низа, с одним стеклопакетом.
Вы опять за свое?! Никак не угомонитесь? Ничего более оригинального не придумаете? Ну, были уже клеветнические измышления и о платном пиаре, и о подосланном казачке. Их уже сам Алюком вынужден был опровергать в удаленном форуме "Пластиковые окна", который Вы наверняка читали, раз у вас к этой теме и ко мне такой стойкий, можно сказать, профессиональный интерес. Аж 15 компаний знаете ЛИЧНО. Можно подумать, что именно вас заслали на форум и вы сдельно получаете за каждое гадкое высказывание обо мне. Ну Вы хоть будьте последовательны. Оскорбляете, клевещете и тут же вопрос задаете "уважаемому Борису", проявив к нему полное неуважение тремя строчками раньше. Да и вопросы Ваши совершенно надуманные, лишь бы снова ответ спровоцировать.
Вы снова передергиваете и невнимательно читаете мои комментарии. Я не утверждал ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, что Алюком забрал все заказы. Это была скрытая цитата предполагаемых опасений конкурентов Алюкома, обвиняющих его в недобросовестной рекламе. Также надуман вопрос о трехкамерном стеклопакете. Откуда я знаю его толщину, если я от него отказался сразу? Вы опять делаете вид, что невнимательно читали. Мне поставили 40-мм двухкамерный стеклопакет, формулу которого я приводил в первом или втором комментарии (уже не помню, в каком). И про дверь я тоже писал уже, что она вся стеклянная, с таким же двухкамерным стеклопакетом, как и весь балконный блок. Так что ни одного нового вопроса, на который я бы не ответил раньше, вы не смогли придумать. Придумали только новые оскорбительные обвинения, а затем прикрыли их надуманными вопросами. Хорошо, что Лисичка тут же внесла ясность, поскольку ей попалась та же бригада, которая ставила мне балконный блок и опровергла ваши оскорбительные домыслы. Друзья мне скажут, что вообще зря я вам отвечаю, сижу за компьютером до полвторого ночи... Но это последний мой ответ Синему Небу с черными грязными пятнами туч на небосклоне.
Борис Комиссаров 27 окт 2012, 01:05
"СИНЕЕ НЕБО писал(а)
Ну сказал, что хорошо поставили, ну молодцы, да и все на этом. А как так получилось, что вам перепутали однокамерный и двух камерный стеклопакет. Помимо всего этого у Алюкома стоит программа, которая отслеживает весь процесс, начиная от замера, заканчивая установкой изделий на адресе у заказчика. Кто замерил, кому передал, кто сделал, кто поставил, все отражается в программе. Алюком очень современный завод, и таких ошибок сейчас просто не может допускать".
Не хотел отвечать, но ради истины отвечу. Хотя Вы снова ядом дышите. Ведь вы мои слова повторяете, "забыв", что я уже цитировал такие обвинения в пиаре. Вы ничего свое придумать не можете? "Похвалили и все на этом". Так Вы же никак не даете точку поставить, провоцируя на защиту от клеветы, хамства, оскорблений. И не нуждаюсь я в ваших указаниях, сколько раз и о чем мне писать и говорить на форуме.
И насчет "перепутали стеклопакеты". Слышали звон, да не знаете, где он. А точнее умышленно переворачиваете, лишь бы насолить Алюкому, в уважении которому вы тут же "признаетесь". Никто мне стеклопакеты не перепутал. Доставили все, как надо. Перепутали ярлык. Наклеили стандартный, где указано 4-мм стекло, а у меня был нестандартный заказ. Толщину стекол мы проверили на месте. Мне потом объяснили, что программа дала сбой и после этого случая они внесли в нее изменения. Это было, когда стеклили лоджию. Там было семь поворотных створок. И там была другая бригада, менее опытных молодых людей. Тем не менее, неплохо справились с работой и сделали все по Госту, как положено. А без накладок и ошибок ни на одном производстве не обходится. Важно своевременно ошибки устранять.
... А Вы действительно хорошо подготовились к дискуссии, владеете информацией о внутреннем производстве оконной компании. И зачем только я давал вам советы быть предусмотрительными и поговорить с техотделом, если будете заказывать окна? Думаю, у вас и так нет никаких трудностей с выбором профиля и стеклопакета. А цель лишь одна - провести антирекламную кампанию...
Борис Комиссаров 27 октября 2012 01:05"
Лисичка со скалочкой писал(а)
не засланный. Я - как узнала, что мне дали тех же монтажников что и Борису вчера уже ближе к завершению работы разговорились с монтажниками я им- как лоджию стеклили и перепутали однокамерный и двухкамерный стеклопакет ,а они и говорят это что у нас вот случай был ставили мы б.блок такому товарищу Комиссарову и дверь вся стекляная не подъёмная так я и узнала что они Степанов и Будников , а Борис настоящий человек с невымышленным именем и пишет так как чувствует ,а не пиарит компанию.
СПАСИБО Вам за неравнодушие и правдолюбие и за то, что опровергаете ложь и клевету в отношении меня.

Боюсь, что Вас тоже объявят "засланной казачкой" и попортят нервы, как и мне... 
СИНЕЕ НЕБО 27 окт 2012, 10:41
Ладно Борис, я не буду более тревожить вас дискуссией на эту тему. В окнах я вращаюсь уже десять лет, и меня трудно в этой теме развести в техническом плане. Алюком есть и будет еще очень долгое время на рынке Читы, и как у любого производителя у него будут и хорошие и плохие монтажи. Будут довольные, которых будет много, большинство скажем так, и будут не довольные, которых будет меньше. Предлагаю вам МИР Борис. Если я вас чем то оскорбил прошу ПРОЩЕНЬЯ. Честно вам скажу, я рад за вас, что вам поставили очень хорошо и вы остались довольны. Не в обиду Алюкому, по роду своей деятельности иногда приходится переделывать за Алюкомом его работу, как третьему лицу. Особенно это касается профиля под названием Алюпласт, который паял Алюком лет пять назад. А вот то, что вы поставили цельно стеклянную дверь, и вам ни менеджер, ни монтажники не показали ее серьезный минус, а это отсутствие разделяющего импоста, как на обычной двери, и то что с ней может происходить, вы это ощутите на себе. Сразу могу сказать, что исправить это можно достаточно легко, поставив импост в дверь. На этом закругляюсь.
Борис Комиссаров 27 октября 2012 11:49
Я с самого начала предполагал, что именно Вы являетесь профессиональным мастером развода на форуме, прикидываясь борцом с якобы недобросовестной рекламой Алюкома и наивным неопытным клиентом, желающим без всяких хлопот, побыстрее и подешевле поставить окно, используя мои советы. Ну, теперь я могу быть довольным, что не бросил эту нервную и вредную для здоровья полемику. Своими нудными и длинными (то бишь ОБСТОЯТЕЛЬНЫМИ) ответами я, выходит, сам "развел" Вас на признание Вашей умышленной "разводной" деятельности на форуме и к просьбам о прощении. Я не злопамятный и добрый. ПРОЩАЮ!Вашу просьбу о прощении расцениваю, как признание, что Вы прекрасно знали, что Ваши измышления являются сознательной умышленной ложью с целью ввести читателей в заблуждение и посеять сомнения а правдивости моих высказываний. С этой оговоркой я Вас охотно прощаю за честное правдивое признание своей истинной роли на форуме.
А на деловой вопрос дам деловой ответ. Я очень хотел полностью стеклянную дверь, которая выходит на солнечную сторону и имеет большую площадь, согревает прямыми солнечными лучами залу (замененный балконный блок выходит на вторую, не застекленную лоджию). Меня предупредили, что эта поворотно-откидная дверь будет весить больше центнера и чтобы я очень осторожно, ДВУМЯ руками закрывал ее из откидного положения. Иначе она может под тяжестью смещаться на одну сторону. Соблюдая осторожность и не делая резких движений я, надеюсь (и уверен) дверь прослужит долгие годы. А если что - вспомню ваш профессиональный совет, что импост поставить достаточно просто.
На этом я тоже закругляюсь. Рад был помочь читателям форума сориентироваться на рынке пластиковых окон.
Далее "Бои на городском форуме (2-3)"