Существование «Того света» с позиций квантовой механики |
Так, может быть, и в самом деле, помимо видимого всем нам мира, существует какой-то иной? Тот, в котором обитают души, покинувшие тела? Ученные сделали открытие о физических процессах, связанных с перемещениями душ.
Не счесть свидетельств людей, переживших клиническую смерть и якобы побывавших в загробном мире. Они видели себя со стороны, неслись по какому-то тоннелю, общались со странными сущностями… Околосмертный опыт (near-death experience: NDЕ — в английском сокращении) — так называется этот феномен.
Но о чем он все-таки свидетельствует?
Этот вопрос в который раз взволновал прогрессивную общественность, после того как она познакомилась с сенсационным заявлением профессора Стюарта Хамероффа из отделения анестезиологии и психологии Университета Аризоны и по совместительству директора Центра изучения сознания при том же университете. читать далее
Рубрики: | Наука |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |