Что может быть прекрасней женщины после детишек???? Вы гляньте..
А как в реальности обстоит дело с женщинами????
Социологи Запада, анализируя Западное общество борьбу феминисток за свое "порабощенное положение", ( не знаю..на сколько) приводят интересный факт..к примеру..Р.У Конел пишет:" ..большинство мужчин извлекает преимущества из доминирующего положения гегемонной мужественности в патриархальном порядке. Конелл называет это " дивидендами патриархата", а тех, кто получает от этого пользу, -обладающими комплицитной ( соучаствующей) мужественность."!!!
А у вас тоже есть свой эксплуататор..извлекающий из Вас дивиденды??? Что скажите девушки??? Как в России с этим??? Да и не только в отношении домашнего тирана..эксплуатирующего свою вторую прекрасную половину и получающего с этого дивиденда.. да и все общество.. в целом..туда же..что как язвительно замечает Вальби: " стоило женщинам освободиться от домашних дел, как их стало эксплуатировать все общество!!" Бедненькие вы наши..сладенькие.. Прям везде..дома: приготовь, постирай, накорми..детей в садик, в школу отведи..меня удовлетвори..во всех формах и видах..на работе..бегом, кругом, сделай выполни.. если красивы..то еще..и .." муж не стенка и отодвинуть можно"..цуко..шеф...и всякие там топ..менеджеры ... цуки....Короче..ужас..ну прям, как Дали в картине изобразил..до чего нашу прекрасную половину доводят.. Все пользуют, как вещ.. как функциональную вещ.. Венера Милосская с ящиками
От такой жизни просто дойдешь..до такого состояния.. Дали "Антропомофорный секретер"
*****************************************************************
Первоклассники, с точки зрения дошкольника, – люди пожилые. Школьник считает студентов престарелыми. Студентка говорит: «Доживу до тридцати и покончу с собой, чтоб старухой не жить». А человек по-настоящему взрослый говорит: «70 лет – это прекрасный возраст, но понимаешь это только когда тебе 90».
Один мужик, решив проверить правильность пословицы "есть еще порох в пороховницах", стал регулярно подсыпать себе в еду вместо соли порох. Заметив улучшение своего состояния, он продолжил поедать сей продукт. Он прожил 108 лет, оставив после себя 10 детей, 28 внуков, 44 правнука и 5-метровую воронку на месте крематория.
Где слезы на завтрак, на ужин скандалы,
От чувств передоз и эмоций навалом,
В десятках страниц, где с чужими словами,
Ты свой календарь исчисляешь постами.
Себя узнаешь, прочитав между строчек,
Обычные тексты, но в каждом свой почерк,
Всегда кто-то верит, а кто-то смеется,
Кому-то всё запросто в жизни дается.
И в избранном мысли людей на ладони,
"Теперь я одна. Вот, курю на балконе",
"Котенка взяла, а назвать не сумела",
"Забью-ка на всё. Очень просто и смело".
Бездумно живем в неживом Интернете,
А в буднях семья-муж, родители, дети,
Но в записях "Осень", и все согласятся,
Что скоро опять всё должно поменяться.
И ночь за окном, на столе чашка кофе,
"Опять всё не так. Надоело. Мне плохо"
По сути ведь большего нам и не надо:
Один комментарий. "Не бойся,я рядом".
От тех, кто тянет руки к призу,
Вполне логично ждать подножки.
Я - одиночка. Чёрной кошкой
Душа сбегает по карнизу.
Мне много выдалось скитаться
По разным крышам и дорогам,
Возможно, потому лишь Богу
Я научилась доверяться.
Весь мир встречает по одежке,
А потому закономерно,
Что тяжело жить чёрной кошке
Среди пугливых суеверных.
Со мной бывает трудно сладить,
Зато не испытаешь скуки:
Когда берешь меня на руки,
Я замираю: гнать ли? гладить?
Я - одиночка. Да, мой мачо,
Без стаи выжить - верх искусства.
Я ампутировала чувства.
Но иногда я тоже плачу.
Туманный образ твой
Сегодня приснился мне,
Тобой во сне я обладал
Целуя нежно, осторожно.
И влился в душу я твою,
И слились душами мы вместе.
Теперь, когда твоим жрецом я стал
Впервые он мне дорог, благодатен,
Незыблем, прочен!
Лучше пусть лишусь
Дыханья жизни, чем теперь решусь,
С тобой расстаться!
Образ тот туманный,
Что мне в волшебном сне сиял, -
Был только отблеск твой непостоянный,
О красоты роскошный идеал!
Тебе всю жизнь, все силы мощной воли,
Мольбу и страсть безумную мою,
Мою любовь и нежность отдаю!
Стройна, прекрасна и красива,
Слегка злобна, шутлива,
Слегка ревнива.
Слегка упряма, горделива.
Слегка стыдлива и плаксива.
Слегка труслива
Порой, бывая лжива.
Зачем ты отдалась
Порыву страсти не разумной?
Своею страстью неразумной,
Мечту свою похоронив,
Теперь своим же ядом,
Ты отравляешь всё вокруг.
Судьбу кляня,
Других ты обвиняешь.
А может быть судьбы,
Другой, достойна ты.
А может, стоило б тебе,
Задуматься, остановиться,
Душою оглянуться и встряхнуться.
Обиды все забыть, простить, Ты постарайся на себя, Со стороны взглянуть! И жизнь начать сначала, Впустить любовь разумную к себе.
И вспомнить, что когда то,
Была ты весела,
Была ты и игрива, Не зло шутлива.
А может быть еще жива ,
мечта твоя и ты опять ,
Поверь в мечту свою! Поверь! В себя поверь и будь смелей!