Илья Яшин - Почему надо идти на митинг 10 марта |
|
Метки: митинг. выборы. |
10 марта, Москва. Новый арбат. Митинг «За честные выборы» |
В субботу 10-го числа в Москве на Новом Арбате состоится очередной согласованый митинг "За честные выборы".
Акция начнется в 13:00. Мэрия выделила территорию от Арбатских ворот до Новинского бульвара для 50 тысяч участников.
|
Метки: митинг. выборы. |
Акунин о перспективах протеста |
Акунин: «Часть общества говорит: «Ты, дяденька, не государь, а вор и самозванец»
|
Метки: видео. политика. митинг. выборы. |
О, Господи, как труден путь к Тебе |
|
Метки: стихи. |
С наступающим старым гадом! |
Свершилось! Вот оно видео моей мечты на конкурс Навального!
|
Метки: видео. выборы. политика |
Дарите женщинам цветы, |
Дарите женщинам цветы,
Как символ поклоненья.
Охватит пламя красоты
Их лица на мгновенье.
Но не погаснет этот свет
Сквозь годы и ненастья.
Кто был однажды им согрет,
Тот знает цену счастья.
Дарите женщинам цветы,
И молодым и старым
За то, что зёрна доброты
Дарить нам не устали.
За то, что много лет подряд
Мы в их незримой власти.
Кто дружбой женщины богат,
Тот знает цену счастья.
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.
Не знай унынья, будь счастливой,
Чтоб говорили все всегда:
“Как эта женщина красива,
Как бесконечно молода!
|
Метки: стихи. |
С праздником, милые дамы. |
Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.
Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.
Константин Бальмонт
|
Метки: празщник |
Слагаемые «успеха» Путина, он же набор фальсификаций |
Слагаемые «успеха» Путина, он же набор фальсификаций:
- хамская и бессовестная агитация с нарушением всех писаных и неписаных норм, правил и законов со стороны, как самого кандидата, так и его сторонников и органов власти всех уровней;
- системное давление на чиновников всех уровней, работников бюджетной сферы, государственных и муниципальных предприятий, а также коммерческих, частных организаций, находящихся в сильной зависимости от власти (ЖКХ, транспорт, торговля, строительство и т. д.);
- формирование фальшивых списков избирателей, так называемых «мертвых душ» из числа никогда не голосующих, получивших открепительные удостоверения, выехавших на работу в крупные города;
- отсутствие наказаний по итогам выборов в Госдуму даже в случаях очевидных и зафиксированных нарушений выборного и уголовного законодательства. Ощущение полной безнаказанности руководителей участковых избирательных комиссий, где собственно и «делаются» выборы.
По итогам выборов в Госдуму «Единая Россия» приписала, как минимум 30 процентов голосов к своему реальному результату. По итогам президентских приписано не меньше только за счет прямых манипуляций. Плюс мощнейшая незаконная агитация и пропаганда. Результат Путина нужно разделить пополам, и тогда мы получим голоса, которые бы он набрал в случае честной избирательной кампании.
|
|
Сумерки. Синий вечер... |
Сумерки. Синий вечер
В небе разлил зарю.
Я зажигаю свечи
И молча на них смотрю.
На стенах танцуют тени –
Мгновений? Недель? Веков? –
И веет успокоеньем
От крохотных костерков.
В тиши огоньки мерцают,
Качаются и дрожат…
И медленно иней тает –
Оттаивает душа.
(Из сети).
|
Метки: стихи. |
"Лига избирателей" не признала итоги президентских выборов |
Прошедшие выборы президента РФ дискредитировали институты госвласти и не могут быть признаны легитимными, заявляют в Лиге избирателей. "На фоне широкомасштабных нарушений Лига считает для себя невозможным признать итоги президентских выборов в России 2012 года", - говорится в меморандуме Лиги, распространенном в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". Интерфакс 11:10
По данным "Лиги избирателей", от лица организации рассылается сообщение с просьбой подписать петицию в ЦИК, Конституционный и Верховный суды, Генпрокуратуру РФ. Это обращение якобы связано с нарушениями, выявленными в ходе президентских выборов 4 марта 2012 года. Lenta.ru 06.03.12 18:31
Один из учредителей "Лиги избирателей" журналист Сергей Пархоменко, участвующий сегодня в работе мобильной группы наблюдателей, рассказал, что основные нарушения, с которыми он столкнулся – организованное голосование, куда избирателей свозят на автобусах. РБК 04.03.12 16:58
|
|
Высоцкий - "В дорогу живо! Или в гроб ложись!..." |
|
Метки: видео. |
( Да уж.. Сталину тут не возразишь ) О свободе |
|
Метки: афоризмы. |