Беспорядки 6 мая свалят на мифический «Комитет национального спасения» |
Следственная группа, которая занимается расследований столкновений протестующих с полицией 6 мая, «обнаружила» некую подпольную группу, ответственную за организацию беспорядков. Сообщается, что эта группа носит название «Комитет национального спасения». Оппозиционеры говорят, что следствие просто-напросто выдумало этот комитет.
«Следователи выдумали подпольную организацию, которая готовила захват власти 6 мая», – пишет в своем твиттере один из лидеров оппозиции Илья Яшин. «Видимо, нам будут шить ее создание», — добавляет политик.
|
Метки: политика |
Новый наезд на Гудкова показывает, что силовые действия координируются на уровне первых лиц |
Илья Пономарев: Наверху понимают: протестные настроения простым запугиванием людей не остановить, нужно действовать радикально, поэтому идет наступление сразу по всем фронтам: следователи пытаются обвинить Навального в организации массовых беспорядков, Чирикову - в прямой связи с Госдепом, Удальцова - в насилии по отношению ко всему, что движется. Но если эти моменты были связаны с действиями местечковых органов власти, то ситуация с Геннадием Гудковым явно показывает: на борьбу с системными оппозиционерами мобилизовали все силы, начиная от СКР и заканчивая Службой внешней разведки.
Все, что происходит сейчас, ясно дает понять: силовые действия координируются на уровне первых лиц государства, потому что личную инициативу ради такого беспредела уже никто не проявляет, а Чайка и Бастрыкин друг с другом, а тем более с чекистами, договориться не смогут. Только кнут, только палка. Хочешь карьерного роста? Посади оппозиционера!
http://echomsk.gosdepusa.com/blog/ilya_ponomarev/902129-echo/
|
Метки: политика. |
За руки, что по локоть в чудесах. |
За руки, что по локоть в чудесах,
За нано пыль,
за Pussy Riot в темницу брошенных,
Услышан патриарх на небесах
И награждён серебряной калошею.
Пока одной, но, как сдаётся мне,
В твореньи добрых дел с его-то прытью,
Вторую может заслужить вполне
Дела его все шиты белой нитью!
|
Метки: мои стихи. |
Путин с Америкой в ногу шагает. |
|
Метки: фото с митингов. |
Помогите опознать мусорскую мразь. |
|
Метки: разное. политика |
Экономика России: катастрофа неизбежна |
|
Метки: видео. политика |
Путин должен уйти! |
Об обещании президента.
"Все инициативы, которые соберут 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, будут рассмотрены федеральным парламентом."В.В.Путин.
Опустим инициативы ивановских ткачих и уралвагоновских слесарей - с их продвижением более-менее ясно. Интересно другое. Насколько "ВСЕ" инициативы пользователей рунета удостоятся рассмотрения парламентом?
Даже инициатива импичмента или перевыборов?
Здесь идёт сбор подписей за отставку Путина.
Собрано уже более 136662 подписей.
http://www.putinavotstavku.org/
|
Метки: политика |
Закон здесь импотент. (А. Ситнянский). |
|
Метки: стихи. юмор |
Освободите Pussy Riot! - ВИА Демотиватор |
Песня написана в жанре народного хип-хопа
|
Метки: видео. |
Звезда Playboy стала советником гендиректора Киево-Печерской Лавры |
Бывшую модель Владу Прокаеву официально назначили на должность советника гендиректора Киево-Печерской лавры, сообщает ТСН.ua.
Влада Прокаева, более известная как Литовченко, прославилась, в частности, благодаря эротической фотосессии в Playboy. Она даже вошла в пятерку лучших моделей украинской версии известного журнала для мужчин.
Комментируя назначение, директор заповедника Виктория Лесничая отметила, что это решение Министерства культуры. И оно не вызвало возражений у наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла.
|
Метки: разное. |
Оккупай Следственный комитет-2! Свободу политзаключённым! |
Суббота 23 июня, 12.00, Следственный Комитет РФ (Технический пер, 2, м. Бауманская). Формат акции - встреча с депутатом. Приходите с белыми лентами!
Сегодня в застенках жуликов и воров томятся десятки политических заключенных, пострадавших за свои оппозиционные взгляды и гражданскую активность.
После Марша миллионов 6 мая репрессивная машина заработала с новой силой - уже арестованы 13 человек, проходят массовые обыски и допросы. Данное уголовное дело ведет Следственный Комитет РФ.
Полный текст: http://www.facebook.com/events/238872319549809/
|
Метки: митинг. |
Мы не оппозиция — мы свободное активное общество!!! |
В популярных социальных сетях начались выборы лица, олицетворяющего движение за свободное демократическое общество. Путем “лайков и комментов” члены группы определяют самое привлекательное, обаятельное, граждански-активное лицо девушки, принимающей участие в протестных акциях. Каждый из участников группы может предложить свою кандидатуру на рассмотрение.
Первая и главная премия называется МИСС ОППОЗИЦИЯ, по названию одноименной группы- “МИСС ОППОЗИЦИЯ 2012”, адрес странички в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/334336273309742/
Полный текст: http://www.ridus.ru/news/37057/
|
Метки: политика. митинг. |
Элизиум - Свободу Pussy Riot! |
То, что сейчас происходит с Pussy Riot, это наглядная демонстрация тенденции ввержения российского общества в средневековое мракобесие, во времена православной инквизиции, монастырских тюрьм и охоты на инакомыслящих. Уголовное преследование за художественные, музыкальные и политические высказывания являются позорными и недопустимыми в любом светском государстве, но похоже только не в нашем... Мы требуем немедленного освобождения девушек, прекращения любого преследования, и принесения извинений со стороны господ Гундяева и Путина за недопустимое сведение «счётов».
|
Метки: видео. |
Цой жив! Уже 50 лет как... |
|
Метки: разное. |