Исходное сообщение Наталья_Шурова
“Мир Бонсай”!
“Мир Бонсай”!
Бонсай, в переводе с японского означает “растение в плошке”.
Увлечение бонсай имеет долгую историю, которая берет свое начало в Древнем Китае, и сейчас, в наши дни, это искусство увлекает многих.
Бонсай был придуман, как утверждает легенда, императором династии Ханьшуй, который решил воссоздать копию своего великолепного сада, с его речками, холмами и деревьями. С тех пор и пошло это увлечение, которое постепенно перешло в Японию, и уже оттуда стало завоевывать весь мир.
Искусство бонсай сложное и требует очень много терпения, ведь надо вырастить миниатюрное растение, которое будет повторять облик взрослого.
Нередко на создание такого деревца уходят десятки лет!!! Существует мнение, что выращивая бонсай, над растением всячески издеваются, подвергают разнообразным лишениям.
Это не так! Если растение слабое и больное, из него нельзя будет вырастить бонсай. Поэтому бонсай это нормально развивающееся растение, которое формируется в течение всей своей жизни.
Бонсай бывает абсолютно разных форм, главное условие - это напоминать форму взрослого дерева. Также различаются и размеры: от 5 до 120 см. Формировать их можно из различных растений, некоторые из которых, на первый взгляд, даже не подходят для этой цели.
С тем как нужно вырастить бонсай вы можете познакомится на сайте:
http://www.mirbonsai.ru/
http://www.zuzafun.com/blooming-bonsai
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |