-Я - фотограф

новогодние поделки моими руками


2 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Шурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2009
Записей: 1222
Комментариев: 100
Написано: 1663





Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень и листик запоздалый куда-то мчится в тишине...(вот и я заговорила в рифму...)

Поздняя осень...Листьев уже нет на деревьях...Дождик без конца моросит.Только вспоминаешь что еще вчера было солнце...были богряные листья и тепло исходило от солнца и от того что все было солнечным в природе.А теперь все приготовилось к зиме...Но когда она начнется??..это вопрос.


Mood of Autumn
Uploaded by Petra_W. - Explore new destinations and travel videos.
Иван Бунин


Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...

Без заголовка

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние секреты хорошего настроения




1243685154_43 (229x44, 7Kb)

1243685154_43 (229x44, 7Kb)









Осенние секреты хорошего настроения
 (640x506, 202Kb)


Осенние секреты хорошего настроения
В дождливый день кажется, что нет ничего лучше жаркого лета. Именно поэтому многим из нас нелегко дается переход к осеннему ритму жизни. Найти новые источники радости и приобрести уверенность в себе нам поможет сама природа.
Осенью так приятно прогуляться по парку. Не отказывайте себе в этом удовольствии!Осенью так приятно прогуляться по парку. Не отказывайте себе в этом удовольствии!
 (699x618, 217Kb)
Смена солнечного времени года на пасмурное заставляет нас испытывать грусть, справиться с которой нам помогут не только врожденный оптимизм, но и простые рецепты душевного спокойствия.

Сейчас нам как никогда необходимы тепло и комфорт, достигнуть которых очень просто:

• Замените кофе ароматным чаем с травами. Всего пара листиков черной смородины, мяты, мелиссы, шиповника или ромашки превратят обычный черный или зеленый чай в душистый и полезный напиток,

который не только поднимет настроение, но и защитит от простуды.
• Примите ванну с аромамаслами. Теплая ванна с ароматом эфирных масел избавит от бессонницы и улучшит кровообращение. Масло базилика поможет снять накопившееся за день нервное напряжение, а сандаловое масло успокоит нервную систему и поможет справиться с волнением.

• Выберите правильную домашнюю одежду. Осенью так хочется уюта! Нежный натуральный хлопок и тонкая шерсть сейчас согреют вас лучше соблазнительного атласа и шелка. Отдайте предпочтение вещам свободного кроя, не сковывающим ваших движений.

• Сделайте массаж. Попросите любимого мужчину помассировать ваши плечи, спину, руки и стопы. Нежные поглаживающие движения не только разогреют тело, но и вернут вам ощущение близости.
Особое место в осеннем расписании должна занимать забота о своей красоте. Сейчас наше лицо и тело требуют особого внимания. И самые лучшие средства питания, увлажнения и восстановления кожи можем сделать сами – из естественных, природных компонентов.

• Верните коже тонус, протерев лицо кубиком льда из травяного отвара. Отвар из одной столовой ложки ромашки, шалфея или тысячелистника, заваренный в кипятке, а затем замороженный в формочке для льда, поможет вам сделать кожу нежной и сияющей.

• Питайте кожу домашними масками. Приготовьте травяную маску с медом. Цветки лекарственной ромашки нужно тщательно перетереть, добавить немного воды и смешать в равном соотношении с медом. Маску нужно нанести на лицо на 15–20 минут, а затем смыть теплой водой.

• Сделайте маску-пилинг для тела. Сразу после горячей ванны можно нанести на тело маску из миндаля и меда. Две столовые ложки ореха нужно растереть в кофемолке в порошок и смешать с двумя столовыми ложками меда. Маску нанесите на кожу на 15–20 минут и помассируйте проблемные области. Кожа станет мягкой и подтянутой.

• Комфорт и легкий аромат ромашки будут радовать вас каждый день, если вы выбираете ежедневные прокладки Naturella. У них очень мягкий, подобный хлопку, верхний слой, и они такие тоненькие, что ты их даже не почувствуешь.
Научитесь радоваться каждому дню и дарить своим близким настоящую нежность! Источником вдохновения для общения с дорогими вам людьми могут быть самые простые вещи:

Проводите больше времени вместе. Осень дарит нам невероятную красоту опавшей листвы, чудесные ароматы леса и последний перед зимой шанс неспешно пройтись по ближайшему парку. Почему бы не воспользоваться этим шансом и не отправиться всей семьей на прогулку?

Заведите новую семейную традицию. Воскресенье – прекрасное время для того, чтобы собрать всех любимых людей за одним столом. Подготовьте особое здоровое меню, которое не только порадует близких новым вкусом, но и будет полезно для их здоровья. За таким обедом особенно хорошо строить планы на будущее. Будьте в хорошем настроении. Получить удовольствие от общения с детьми, мужем, родными и друзьями могут лишь те, у кого нет лишних причин для беспокойства. Ради драгоценных минут, проведенных вместе, стоит на время забыть о работе и мелких неприятностях.

Конечно, вам нужно позаботиться и о том, чтобы в любое время чувствовать себя комфортно, а особенно - в критические дни. Уверенность в себе в «такие дни» вам придадут надежные гигиенические средства. Хорошо зарекомендовали себя прокладки Naturella с крем-бальзамом с ромашкой. Они помогут вам сохранить комфорт, свежесть и чистоту, а значит, избавят от лишнего повода для беспокойства.

Сделать свою жизнь и жизнь окружающих приятнее очень просто. Главное – начать с простой и естественной заботы о себе. Тепло, комфорт и уверенность помогут вам в любые оставаться на высоте!
Лариса Румянцева
WDAY


1243685154_43 (229x44, 7Kb)
Берёзка В















 (100x120, 154Kb)

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИКОНЫ из блога MElenKa

Рамка от


ЗАГОЛОВОК



Спасибо ЛЕНОЧКЕ ФРОЛОВОЙ за прекрасную работу.


Православные иконы
Многие из нас придя в церковь не знают у какой иконы чему молиться.Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
Казанская.
Владимирская
Отчаяных единая надежда
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Скоропослушница
Иверская
Неувядаемый цвет
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - .молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровьи и благополучии.
Утоли мои печали
Милующая
Феодоровская
Иерусалимская
Утоли мои печали - молятся об утешении в печальные моменты жизни.
Милующая - молятся о даровании Божественного чуда , исцеление.
Феодоровская - перед этой иконой молятся в трудных родах.
Иерусалимская - молятся о семейном благополучии, здоровье, зачатия детей.
Тихвинская
Почаевская
Козельшанская
Троеручица
Тихвинская - молятся о здоровье маленьких детей.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Козельщанская - молятся об исцелении ортопедических заболеваний,
Троеручица - молятся об исцелении болезней рук и ног.
Призри на смирение
Благодатное небо
Умягчение злых сердец
Умиление
Призри на смирение - молятся об исцелении от болезней, о женском здоровье и благополучии.
Благодатное небо - молятся о даровании Божией Благодати в повседневной жизни, помощи в делах.
Умягчении злых сердец - молятся об умягчении сердец тех, кто идет к вам со злыми помыслами.
Умиление - матери молятся о благополучном замужестве дочерей, о счастье и достатке.
Смоленская
Барская
Жировицкая
Ласковая мать
Смоленская - молятся о помощи в поисках правильных путей в жизни.
Барская - молятся о хороших отношениях в семье, за детей и здоровье.
Жировицкая - молятся об устройстве девичьей судьбы, о счастливом браке.
Ласковая мать - молятся о детях, чтобы дети были поддержкой в жизни.
Нечаянная радость
Трех радостей
Нечаянная радость - молятся о даровании духовного прозрения.
Трех радостей - молятся о даровании прощения за содеянные грехи.








Серия сообщений "Чувство,отношения,религия":

Часть 1 - Чем полезны поцелуи? С точки зрения современной науки...
Часть 2 - Молитва
...
Часть 9 - Самые вопиющие мужские недостатки
Часть 10 - Храмы Санкт-Петербурга
Часть 11 - ИКОНЫ из блога MElenKa
Часть 12 - Я Вам очень рада мои любимые друзья!!!




Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 11:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/pkfnf...139038137/
GORDON H. COSTER (1903-1988).Woman Seated at Vanity Набор туалетных принадлежностей из позолоченного серебра_Tiffany    Проснувшись утром или перед сном вечером,мы всегда садимся перед зеркалом.. или хотим это сделать :) и как  хоте...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 11:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/pkfnf...139038137/
GORDON H. COSTER (1903-1988).Woman Seated at Vanity Набор туалетных принадлежностей из позолоченного серебра_Tiffany    Проснувшись утром или перед сном вечером,мы всегда садимся перед зеркалом.. или хотим это сделать :) и как  хоте...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юсуповский дворец на Мойке ...и конечно Гришка Распутин.

Сразу скажу что была во дворце Юсуповых раза 3.
Впечатление самое потрясающее.
Прводят в восторг и комнаты..и залы.А главное не могу остаться равнодушной к истории заговора против Гришки...
Убивали ..убивали...А он еще под водой дышал.
 (435x41, 3Kb)
До 1917 года особняк принадлежал представителям семьи Юсуповых.
Юсуповский дворец
 (640x379, 100Kb)
Санкт-Петербург, Юсуповский дворец на реке Фонтанке
автор: Дмитрий Казаков
В ночь на 17 декабря 1916 года на жилой половине молодого князя Феликса Юсупова был убит Григорий Распутин – сибирский крестьянин, ставший духовным наставником и другом семьи императора Николая II.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода чесноку

"Тогда крыши домов, ворота и окна верхних этажей украшались богатыми драпировками из чесночных гирлянд, а на самой земле исполнялись ритуалы и обряды поклонения чесноку.
 (504x476, 95Kb)

Все домочадцы надевали себе на шею венки из чеснока. Открывались праздничные торжества. Праздник назывался Праздником поклонения чесноку". Эти слова взяты из индийского медицинского трактата, составленного семнадцать веков назад и найденного в 1890 году офицером индийской армии Бауэром. Красочные фестивали чеснока и сейчас проходят в Испании, Франции и даже в Калифорнии.
 (320x278, 71Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Октября 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты с восточным калоритом |Laura Robb

Laura Robb

 

далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Октября 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Петр Соколов.Акварельные портреты.

Соколов Петр Федорович - живописец, акварелист, литограф, портретист, родоначальник жанра русского акварельного портрета с натуры, вытеснившего в 1820-40-х гг. портретную миниатюру.

Большинство картин кликабельно.




Портрет О.П. Ферзен, ур.Строгановой 1830-е годы





Читать далее...

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавицы королевской крови на гравюрах лучших викторианских художников.

В коллекции представлены портреты английских королев из "Книги красоты" ("The Book of Beauty, or Regal Gallery"), издававшейся графиней Блессингтон в середине XIX в. в Лондоне. Гравюры выполнены по рисункам У. Фрита, Дж. Райта, Э. Корбульда, А. Бувье и других художников начала викторианской эпохи. Хотя галерея портретов охватывает большой временной период, изображенные на них женщины, за немногими исключениями, похожи друг на друга как родные сестры, и лишь покрой платья намекает на ту или иную эпоху. Художники подчеркивали в образах королев красоту, нежность и кротость, как и в других женских портретах, что было вполне в духе того времени.

Все изображения кликабельны.




Элеoнора Кастильская, супруга Эдварда I, рис. Д.Райта


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий

 (640x427, 84Kb)
Здесь лапы у елей дрожат на весу...
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно —
Живёшь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черёмухи сохнут бельём на ветру,
Пусть дождём опадают сирени —
Всё равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели!

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света,
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре —
Всё равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно,
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе, —
Зря ли я столько сил разбазарил.
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!

1970

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Названия свадебных годовщин


Зеленая свадьба

День заключения брака. Это самый первый юбилей. Он является днем самой свадьбы и точкой отсчета новых годовщин. Зеленая свадьба празднуется в течение первого года после заключения супружеского союза каждый месяц в число свадьбы. Обычно в качестве подарка дарят только цветы, особенно обращая внимание на то, сколько они простоят. Символ этого юбилея - миртовые листья в свадебном веночке, который невеста сплетает себе в день свадьбы.

1 год - Ситцевая свадьба или Марлевая свадьба

Первая годовщина семейной жизни. В этот день молодая жена надевает ситцевое платье и супруги дарят друг другу ситцевые платочки.

2 год - Бумажная свадьба
 
Второй год – проверка терпения и терпимости в молодой семье. Очень часто ко второй годовщине в семье появляется малыш, и очень важно быть добрее друг к другу, чтобы строить дружную и крепкую семью. Бумага – символ непрочности, поэтому только от мужа с женой зависит, смогут ли они сохранить непрочное равновесие брака. Гости дарят книги с советами, рецептами, красивые картины, фотоальбомы на память.

3 года - Кожаная свадьба

Семья вроде бы крепка, но изменения в ней все еще происходят, отношения продолжают меняться как кожа. Старайтесь дарить на этот юбилей изделия из натуральной кожи, которые бы служили молодым долго: сумки, портмоне, папки, ремни.

4 года - Восковая свадьба

На праздничном столе обязательным атрибутом должны быть мерцающие огоньки, а в подарок красивые свечи. Как проверка супружеских отношений в День годовщины зажигается парная свечка, которая должна стоять в комнате в течение всего дня. Сколько часов она простоит, не погаснув, столько счастливых лет проведут муж с женой вместе.

5 лет - Деревянная свадьба

Дерево символизирует прочность семейных отношений, это уже не ситец, не бумага и даже не кожа. В этот день гости приносят супругам деревянную посуду, ложки, шкатулки, мелкие предметы мебели. Супруг сам должен сделать какую-нибудь деревянную поделку для дома, чтобы доказать, что он не разучился работать руками. А жена, в свою очередь, покроет эту поделку лаком в доказательство своей женской уступчивости.

6 лет - Чугунная свадьба

Очередной кризис в супружеских отношениях. Чугун, несмотря на свою внешнюю прочность и вес, очень хрупкий металл, который может треснуть от любого удара. Отношения молодых, несмотря на немалый срок, необходимо поддерживать, как и огонь семейного очага. Гости могут подарить чугунные горшки, сковороды, а жена обязательно должна испечь в чугунной посуде какое-нибудь семейное фирменное блюдо, чтобы доказать свою состоятельность в качестве хозяйки дома.

6,5 лет - Цинковая свадьба
 
Эта годовщина напоминает, что и на брак, как и на оцинкованную посуду, надо со временем наводить глянец. Кризисы уже позади, поэтому основной задачей семьи становится обустройство дома. Гости дарят молодым наборы посуды, кастрюль, какие-нибудь полезные кухонные наборы.

7 лет - Медная свадьба

Первая благородная и уверенная годовщина. И хоть медь и не столь прочный металл, но все-таки благородный. Супруги обмениваются медными монетами, чтобы звонким было счастье.

8 лет - Жестяная свадьба

Прочность семьи повышается с годами, поэтому символом становится жесть – прочная, но гибкая структура. На эту годовщину принято дарить: изделия из жести, такие как подносы, противни, формы для выпечки, а также кухонную утварь, бытовые электроприборы. Все это добавляет уважения к хозяйке дома.

9 лет - Фаянсовая свадьба
Никто уже не спорит о прочности семьи. Она крепка как никогда. Поэтому на годовщину дарятся фаянсовые чашки, которые привлекают своей красотой. Кроме того, эти чашки – символ сплоченной и дружной семьи (можно подарить сервизы), которая наполняет свою семейную чашу достатком. Лучший подарок супругам в этот день - фаянсовая посуда, изделия из хрусталя.

10 лет - Розовая свадьба

Символом десятилетия являются розы, которые вручают супругам, чтобы их жизнь была прекрасной и цвела как розы.

11 лет - Стальная свадьба
Отсчет нового десятилетия семейной жизни показывает, что отношения закалились, стали прочнее и крепче. Принято дарить сувениры из стали, а так же различный электроинструмент.

12,5 лет - Никелевая свадьба

В чем-то эта годовщина напоминает цинковую свадьбу, и смысл празднования – в обновлении супружеских отношений в напоминании того, что необходимо поддерживать блеск семейных отношений. Празднуется узким семейным кругом. В качестве подарков можно преподносить ювелирные изделия.

13 лет - Кружевная свадьба или Ландышевая свадьба

Жизнь идет своим чередом и плетет свои кружева. В этот день супругам дарят кружевные салфетки, скатерти, ажурные изделия, связанные из тонкой шерсти. В этот юбилей можете подарить друг другу ландыши, такие светлые и нежные, как ваша любовь.

14 лет - Агатовая свадьба
С каждым годом отношения приобретают новые краски, семейный очаг приобретает все новые и новые краски, как сам камень агат, известный своими разнообразными формами. Супругам принято дарить изделия из агата или слоновой кости.

15 лет - Стеклянная свадьба или Хрустальная свадьба
Эта годовщина - олицетворение чистоты и ясности семейных отношений, безоблачного счастья двух любящих людей, которое настолько хрупко, что может разбиться в любой момент. Это скорее юбилей веры в себя и семью. В этот день принято дарить подарки из стекла.

17 лет - Оловянная свадьба (практически не празднуется)
18 лет - Бирюзовая свадьба (практически не празднуется)
19 лет - Криптоновая свадьба (практически не празднуется)

18 лет - Бирюзовая свадьба

Яркость бирюзы символизирует окончание всех сложных и кризисных ситуаций, что мучили семьи на втором десятке ее существования. В эту годовщину дарят украшения из бирюзы.

20 лет - Фарфоровая свадьба

В новый семейный юбилей праздничный стол сервируется новой фарфоровой посудой, которая показывает возросший (по сравнению с фаянсовой свадьбой) достаток семьи. Дарят в этот день также фарфор.

21 год - Опаловая свадьба (практически не празднуется)
22 года - Бронзовая свадьба (практически не празднуется)
23 года - Берилловая свадьба (практически не празднуется)
24 года - Атласная свадьба (практически не празднуется)

25 лет - Серебряная свадьба

Четверть века прожитая вместе - это уже немало! Серебро как благородный металл является символом прекрасного и прочного семейного союза. Серебряную свадьбу принято отмечать вместе со всеми родственниками и друзьями. Супруги обмениваются серебреными колечками и впоследствии носят их вместе с обручальными кольцами на протяжении всего юбилейного года. Гости же несут в дар серебряную посуду и столовые приборы. Муж одевает костюм темного цвета, жена - серебристо-серый наряд.

26 лет - Нефритовая свадьба (практически не празднуется)
27 лет - Свадьба красного дерева (практически не празднуется)
29 лет - Бархатная свадьба (практически не празднуется)

30 лет - Жемчужная свадьба

Жемчуг является символом безупречных семейных отношений, поскольку настоящий жемчуг никогда не тускнеет. А 30 лет как 30 жемчужен, нанизаны на нить времени. В этот день муж преподносит жене жемчужное ожерелье. Этот подарок – своего рода напоминание о тех слезах, что были пролиты женой во время семейных неурядиц, муж как бы просит прощение за свои неудачные слова и поступки.

31 год - Смуглая свадьба (практически не празднуется)

34 года - Янтарная свадьба

Янтарь – магический камень, он должен пролежать несколько столетий, чтобы стать таким, какой он есть. Так и семья к этому юбилею становится образцовой. Практически идеальной. Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.

35 лет - Полотняная свадьба или Льняная свадьба или Коралловая свадьба

Символом этой годовщины является полотняная скатерть, олицетворяя собой мир, благополучие и домашний уют. Эта годовщина – прославление хозяйки дома, которой удавалось все эти годы сохранять тепло домашнего очага. В подарок преподносят полотняные скатерти, салфетки, покрывала, полотенце и простыни. А также, поскольку годовщина имеет и другое название, дарят изделия из кораллов.

37 лет – Муслиновая свадьба (практически не празднуется)

37,5 лет - Алюминиевая свадьба

Эта половинчатая годовщина свидетельствует о крепком супружеском счастье и о то, что такая крепкая семья готова праздновать праздники всегда и в большой и дружной компании. Принято дарить бытовые изделия из алюминия и других металлов, а также сувениры.

38 лет - Ртутная свадьба (практически не празднуется)
39 лет - Креповая свадьба (практически не празднуется)

40 лет - Рубиновая свадьба

Рубин - это символ пламенной любви. Он призван напомнить супругам о тех чувствах, что они испытывали, когда решили стать одной семьей. Кроме того, этот юбилей говорит о том, что близость супругов стала кровной, поскольку цвет рубина так похож на кровь. В этот день прекрасным подарком для жены станет кольцо с рубином от любящего мужа.

42 года - Перламутровая свадьба (практически не празднуется)
43 года - Фланелевая свадьба (практически не празднуется)
44 года - Топазовая свадьба (практически не празднуется)

45 лет - Сапфировая свадьба

Символом этой годовщины является камень верности - сапфир. Считается, что этот камень не только избавляет от тяжелых дум, но и освежает чувства, придает силы для борьбы с невзгодами и болезнями. В этот день супругам дарят ювелирные изделия с сапфиром. Кроме этого, этот юбилей отмечается вместе с друзьями, которые были вместе с супругами все эти годы.

46 лет - Лавандовая свадьба

Лаванда – горное растение, которое способно противостоять даже самым сложным природным катаклизмам. Обычно дарят букетик лаванды, чей нежный и сильный запах будет храниться очень-очень долго.

47 лет - Кашемировая свадьба, или Шерстяная свадьба
Подарите супругам одежду из шерсти или кашемира, уютную, теплую и надежную, как их любовь.

48 лет - Аметистовая свадьба

Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности. Этот камень символизирует честность и ясность намерений, которые за 48 лет совместной жизни должны были окончательно определиться.

49 лет - Кедровая свадьба

Это дерево такое прочное, надежное и теплое, как ваши отношения. Принято дарить веера из дерева, а так же различные резные шкатулки.

50 лет - Золотая свадьба

Дожить до этого юбилея выпадает избранным, а поэтому эта годовщина празднуется торжественно и пышно. Приглашают родных и близких, обязательно детей, внуков, правнуков, друзей и сослуживцев. Главным подарком на золотую свадьбу становятся новые обручальные кольца взамен тех, что были подарено 50 лет назад. Ведь золото могло истереться с годами, поэтому старые кольца передаются как семейная ценность неженатым внукам и правнукам. В день 50-летия свадьбы можно устроить повторный обряд бракосочетания.

55 лет - Изумрудная свадьба

Яркость чувств да не утратится с годами! Ярко-зеленый камень изумруд должен подтвердить то, что супруги до сих пор питают друг к другу яркие эмоции. На эту годовщину принято дарить супругам украшения с изумрудом.

60 лет - Бриллиантовая свадьба или Алмазная свадьбы

Бриллиант - символ этой годовщины, это самый твердый из драгоценных камней. Он символизирует прочность брачного союза. В этот день дети и внуки дарят супругам украшения с бриллиантами.

65 лет - Железная свадьба

Эта годовщина – довольно редкое событие, которое свидетельствует о прочности семейных уз, что за такое время стали твердыми, как железо. Обычно в этот день дарятся ажурные железные подставки или сувениры из железа.

67,5 лет - Каменная свадьба

Камень живет очень долго, но и он подвержен разрушению. Но любовь, которая прожила столько лет, не сможет разрушить ничто.

70 лет - Благодатная свадьба или Благодарная свадьба
В этот день собирается вместе вся семья: с детьми, внуками и правнуками. Оглядываясь назад, супруги понимают, что такая верная и долгая любовь послана небом. И это есть благодать и истинное счастье.

75 лет - Коронная свадьба или Вторая бриллиантовая свадьба
Эта годовщина венчает долголетнюю и счастливую жизнь двух любящих супругов. Празднуется широким кругом родственников, детей и внуков.

80 лет - Дубовая свадьба

Ваша семейная жизнь так же крепка, как дубовые ветви и так же долго живет, как живет дубовое дерево. В этот день супругам дарят дубовые четки.

100 лет - Красная свадьба

Конечно, эта годовщина встречается нечасто. Вашу семью славят всем миром! Название столетнему юбилею не так давно предложили супруги-долгожители Агаевы из Азербайджана: 126-летний Нифтулла и его 116-летняя супруга Балабеим. Они прожили вместе целый век.


 


Без заголовка

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Trisha Hardwick.Натюрморты.

Trisha Hardwick

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Октября 2010 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ль на свете всех милее? всех румяней и белее...|Вся коллекция

далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 08 Октября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский образ JULES JOSEPH LEFEBVRE.

Далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 08 Октября 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский образ JULES JOSEPH LEFEBVRE.

Далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Октября 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты.Mary Kay Krell.


Morning Mocha



Garden Blooms


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

осеннее настроение :)

 


По листве, как по ромашке, 
Увядающее-красивой, 
Я гадаю, улыбаясь –
Что нас ждёт за сентябрём?
  Далее... 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский образ.Alfred Stevens.

Далее...

Без заголовка

Среда, 29 Сентября 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного натюрмортов

 (700x569, 89Kb)
смотреть дальше


Поиск сообщений в Наталья_Шурова
Страницы: 61 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь