-Метки

НОСКИ Шнур анимация баклажаны батик болеро видео вышивка вязание вязание крючком дуплет жакет жакеты женщина живопись животные журнал журналы заготовки здоровье ик ик модели ик мотивы ик. ик.уроки ирландское кружево кайма канзаши кардиган картинки картины комп компьютер корсет котоматрица кофта кофты кошки красота кружева кружево крючком крючок листья лицо лоскуток миры мк мода мотивы мотивы ирландского кружева мохер мыло носки.вязание одеяло палантин пальто пластика платье платья пледы подборка по шитью покрывало покрывало из лоскутов природа пуловер пуловеры розы румынское кружево салаты салфетки спицы сумки схемы тапки тапочки топ торт узоры узоры крючком узоры спицы уроки фентези фоны фото фриформ холодный фарфор художники хф цветок крючком цветы цветы крючком шаль шарф шарфы шитьё шитье шляпка шляпки юмор

 -Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Шаврина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2939




Ты есть то, что ты о себе думаешь.Мы есть то, что едим.

Римские и японские шторы

Четверг, 02 Августа 2012 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские и японские шторы - жалюзи своими руками

Жара не выносимая. Опять ищу чем окна закрыть,но чтобы при этом  было красиво. И вот  попался мне интересный материал и очень даже понравился. Выход хороший и украсит любой интерьер. Это японские шторы. Знаете как делать ? Если кому интересно, то смотрите и творите. Я уже даже материал подсмотрела. Итак :

foro_yaponskih_shtor (2)

Японские шторы очень просты  для домашнего изготовления. Они представляют собой  полотнища ткани, которые можно передвигать подобно дверцам шкафа-купе. Для них подойдет ткань любой плотности – предпочтительно натуральных и пастельных оттенков (если придерживаться классики японского стиля). Можно приобрести готовую ткань с изображениями японской тематики.

 Японские шторы-панели закрепляются на карнизе и бегунках. Эти детали вы легко найдете в строительном магазине. Как правило, используются 3-5-струнные бегунки, которые позволяют двигать все панели вместе или по отдельности. Двигать все полотна сразу можно при помощи соединителя и утяжелителя, расположенных внизу. Учтите, что японские шторы – это верх лаконизма: они не оформляются аксессуарами и не собираются в складки.

Выкройте полосы ткани в ширину 60 см, с учетом обработки и усадки. Снизу отрез обрабатывают кулиской, припуск с боков не обрабатывается.Хорошенько прогладьте ткань утюгом, проведите сноровку верхнего края. Скорее всего вы будете шить несколько штор, а не одну – а сноровку удобнее делать для 2-4 штор одновременно. Далее необходимо по бокам шторы пришить ленту велкро, тщательно выгладив ее и штору. Теперь вы сможете подвесить ее на специальный карниз и любоваться мягким освещением интерьера

А римские шторы - это же так здорово! Они заменят Вам дорогие жалюзи. Вот кому повезло , так это жителям Санкт- Петербурга. У них есть возможность  купить недорогие жалюзи и рулонные шторы  ЗДЕСЬ.  Короткие сроки, быстрый монтаж солнцезащитных систем , то что надо . Но мы не живём в Санкт- Петербурге и поэтому будем делать римские шторы. Смотрим :

Процесс создания римских штор

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шитье

Метки:  

Перчатки. Вяжем крючком.

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки. Вяжем крючком.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Капор (спицы)

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капор (спицы)

Капор. Описание работы.

untitled- (217x250, 54Kb)untitled1- (225x250, 28Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание спицами
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Колье с жемчужинами крючком

Четверг, 26 Июля 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье с жемчужинами крючком

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/...krashenie_krjuchkom/10-1-0-793

Вам потребуются: нитки Tulip; крючок № 2; жемчужины; застежка.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
1 -й листик

1.Набрать 12 возд. п.
2.Замкнуть вкруг.
3.Повернуть вязание, 1 п. подъема.
4.9 ст. б/н.
5.Пико из 3 возд. п.
6.9 ст. б/н.

7.Замкнуть вкруг в п. подъема.
8.Повернуть, 3 возд. п. В среднюю петлю подсоединить застежку.
9.Пышный ст. в соед. п.

2-й и последующие листики

10.12 возд. п.
11.Замкнуть вкруг.
12.Повернуть вязание, 1 п. подъема.
13.9 ст. б/н.
14.Пико из 3 возд. п.
15.9 ст. б/н.

16.Замкнуть вкруг в п. подъема.
17.Повернуть, 2 возд. п.
18.Соед. ст. под основание предыдущего пышного ст. (на схеме красный кружок).
19.3 п. подъема, пышный ст. под 2 возд. п. из пункта 17.

Далее вязать с 10 по 19 пункты.
Две части (в зеркальном отражении)

В каждой части вяжем:
18 листиков (по 9 с каждой стороны): 12 возд. п. обвязаны 9 ст. б/н, пико, 9 ст. б/н.

6 листиков (по 3 с каждой стороны): 14 возд. п. обвязаны 10 ст. б/н, пико, 10 ст. б/н.

6 листиков (по 3 с каждой стороны): 16 возд. п. обвязаны 12 ст. б/н, пико, 12 ст. б/н.

6 листиков (по 3 с каждой стороны): 18 возд. п. обвязаны 14 ст. б/н, пико, 14 ст. б/н.

2 листика (по 1 с каждой стороны): 18 возд. п. обвязаны 16 ст. б/н, пико, 16 ст. б/н.

1 листик: 20 возд. п. обвязаны 20 ст. б/н, пико, 20 ст. б/н.

Затем соединяем обе части серединным листиком. Серединный листик вяжется следующим образом: 20 возд. п. обвязаны 20 ст. б/н, пико, 20 ст. б/н, но вначале необходимо соединить пико предпоследних листиков (см. фото). Затем пришиваем боковинками к последним листикам (см. фото).

Теперь вшиваем жемчужины (см. фото). Колье готово!
Можно сделать лепестки с более выраженным разбросом в длине, количество столбиков без накида тоже можно поменять.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Эта мазь лечит много болезней

Среда, 25 Июля 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Крутченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта мазь лечит много болезней

Эта мазь лечит много болезней

Опубликовал Июль 19, 2012 | Автор admin_lana

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое

масло, а для внутреннего лучше оливковое.

отсюда:  http://samsebelekar.ru

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Еще о видах кромочных петель

Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о видах кромочных петель

Что такое кромочная петля? Первая и последняя петля в каждом ряду связанного вами полотна называется кромочной. Вяжутся эти петли по-разному, в зависимости от характера вязания и типа шва, которым вы будете соединять детали. Но, какое бы полотно вы ни взяли, последнюю петлю в ряду необходимо, не провязывая, снимать так как при изнаночном вязании, держа нить перед вязанием. А в обратном ряду необходимо обязательно провязывать снятую петлю лицевой.

Если предпоследняя петля в узоре лицевая, необходимо переносить нить вперед между спицами. Если же предпоследняя петля изнаночная, нить уже будет находиться в правильном положении. В следующем ряду не забудьте провязывать снятую петлю лицевой; чтобы напомнить вам об этом, нить будет находиться в положении для вязания лицевой петли.

Ровный край

Такой край вывязывается для «строчного» шва. На лицевой стороне вязания снимаем первую петлю, как при лицевом вязании, и провязываем последнюю петлю лицевой. На изнаночной стороне вязания снимаем первую петлю, как при изнаночном вязании, и провязываем после этого последнюю петлю изнаночной.

Край полотна платочной вязкой

Этот вид кромочных петель необходим для того, чтобы при выполнении шва край вязаного полотна не закручивался. Выполнение нужно проводить и на лицевой стороне, и на изнаночной стороне работы. Снимаем, не провязывая, первую лицевую петлю и провязываем последнюю петлю лицевой.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание спицами
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Ирландское кружево: туника "Маки".

Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево: туника "Маки". Авторское описание работы
 

Автор туники Алла Тронина

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Холодный фарфор. Идеи, рецепты, мастер-классы от Елены Бессмертной

Суббота, 21 Июля 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор. Идеи, рецепты, мастер-классы от Елены Бессмертной

Доброго времени суток!

Любовь к лепке закладывается с детства, когда нам в руки попадает волшебный брусочек пластилина. В более взрослом возрасте проявить любовь к созданию невероятно красивых произведений позволяет уже гораздо большее количество материалов и составов. Можно приобрести готовую массу для лепки, а можно изготовить ее самостоятельно - тут уж как кому больше нравится:) Я хочу предложить вам великолепную статью уже известной нам с вами Елены Бессмертной о том, как приготовить холодный фарфор своими руками, также Елена приводит несколько мастер-классов изготовления прекрасных цветов и дает массу полезных советов. Итак, встречайте, "Холодный фарфор мастер-класс". Приятного просмотра!

Хризантемы

Вы помните, как пахнут хризантемы? Завораживающий горьковатый запах осени… Не правда ли, хочется уткнуться лицом в сырые от тумана лепестки и вдыхать их дымный аромат? Стоп! Эти цветы не настоящие!? То есть они настоящие, но рукодельные! Миниатюрные фарфоровые хризантемы. Возможно ли такое сделать руками?

Нежнейшие существа на планете — цветы. И они поддались магии золотых рук. Изделия в технике холодного фарфора заполонили весь мир. А особенно цветы. Потому что только с помощью этого пластичного материала можно передать природную красоту. В плане декора интерьера холодный фарфор сейчас на пике моды. Работы в этой технике уместны в любом интерьере, потому что легко компонуются со всеми возможными стилями.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/лепка

Метки:  

Секреты росписи One Stroke. Техника, материалы, полезные советы от Елены Бессмертной

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты росписи One Stroke. Техника, материалы, полезные советы от Елены Бессмертной

Доброго времени суток!

One Stroke, или техника "двойного мазка" позволяет создавать очень легкие, элегантные композиции с плавными цветовыми переходами. Автор предлагаемой статьи Елена Бессмертная утверждает, что освоить технику при желании и наличии необходимых материалов можно за пару вечеров. Знаю точно, кто попробовал хоть раз роспись One Stroke, остановиться уже не могут:) Попробуем? Итак, встречайте, отличная статья Елены Бессмертной "Техника декора двойной мазок", из которой вы узнаете основные приемы, изучите материалы и инструменты, освоите использование техники для декорирования предметов интерьера, а также получите массу полезных советов и рекомендации, благодаря которым двойной мазок техника  уже не будет казаться невероятно сложной и недоступной. Приятного просмотра!

Донна ежевики One Stroke Открытый Декор

Donna Dewberry One Stroke Outdoor Decor

Техника «двойной мазок» прошла через века и переживает сегодня повышенное внимание. Родились такие росписи в старой Европе. В славянских странах развились целые территориальные стили – хохлома, петрикивка, гжель. «Двойной мазок» – это удивительно изящная, очень декоративная техника. Смотрится чрезвычайно эффектно, а делается просто и быстро. Освоить технику «двойного мазка» вы сможете за пару вечеров. И тогда будете украшать все, что попадется под руку. Вам захочется рисовать каждый день.

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/живопись
РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

шали, шарфы, шали, шапочки крючком.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шали, шарфы, шали, шапочки крючком. Подборка 10

Шляпы крючком

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post128269936/

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post224085825/

http://mizrah.ru/post224371770/?upd

Шляпки -шапочки от Виринеи.

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post197069455/

http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post225756107/

http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post225619515/

Шляпка "Сафари" крючком. МК Ольги Балашовой

http://mizrah.ru/post226870923/

 

http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post170036413/

Шляпка "Морской бриз" 

http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/post227414608/

 

Две шали с лилиями

http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post133288227/

Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 9

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/rubric/1694365/

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

"Носочные" новости: вяжем пятку по-литовски.

Четверг, 12 Июля 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Носочные" новости: вяжем пятку по-литовски. 2 видео+описание

http://e1.interweave.com/dm?id=24CBA3D0FA9FAE0E9C0CE0CAB390EF61B619E5D9368D54D6

Вышла новая книжка, посвященная способам вязания носков в Литве. Специалисты считают, что "пятка по-литовски" заслуживает распространения по всему миру: просто, красиво и прочно! 

 

Пересказ мой Иримед

Вариант 1

Узор "Глаз куропатки" (Eye of Partridge Stitch)

1-й ряд: (лицевая сторона) * первую петлю снимаем, 1 лиц.*, повторяем до конца ряда, последнюю петлю вяжем лицевой.
2-й и все четные ряды: первую петлю снимаем, следующая - изн., продолжаем до конца ряда.
3-й ряд: 2 петли снимаем, *1 лиц.,1 снимаем,* повторяем, чередуя петли, до конца ряда. Последние 2 петли -  лицевые.
4-й ряд: повторяем 2-й ряд.



Вариант 2

Базовый способ :

1-й ряд (лиц. сторона): *(1 снимаем,1 лиц), повторяем от * до конца ряда, последняя петля - лицевая.
2-й ряд и все четные: 1 снимаем, весь ряд - изн.

А вот описание "истинного" литовского способа:
 

1-й ряд: (изн. стор.) Снять первую петлю как изнаночную, нить перед работой, изнаночные до конца ряда.

2-й ряд: *снять первую петлю как изн., нить сзади работы, след. петлю лицевой. Повторять от * до конца ряда.
Повторять эти два ряда до нужной величины пятки, закончить рядом с лицевыми петлями.



 

Кто хочет купить книжку, ссылка вверху поста.

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание спицами
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Журнал мод № 558 2012 Кофточки

Четверг, 12 Июля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод № 558 2012 Кофточки

image host
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/Журналы
РУКОДЕЛИЕ
РУКОДЕЛИЕ/вязание спицами
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте...

Четверг, 12 Июля 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!
 

Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.

ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 4  

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 3  

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 2  

Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1  

 

Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.

Здесь  всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.

Оооооочень много, если не всё!

ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

 

Превью 1 (400x491, 100Kb) ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/

 

Превью 1 (421x396, 153Kb) ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/

Превью 1 (496x424, 142Kb) "УКРОПЧИКИ-ЗОНТИКИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406905/

Превью 1 (394x401, 71Kb) "КОЛОВОРОТЫ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406955/

Превью 1 (359x385, 43Kb) "ВЕЕРОЧКИ" и АРОЧНЫЕ ЦВЕТЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407138/

Превью 1 (552x518, 89Kb)  ЦВЕТЫ -"ЧИГИРИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407168/

Превью 1 (290x285, 28Kb) ЦВЕТЫ-СПИРАЛИ С РЕЛЬЕФНЫМИ МОТИВАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407203/

Превью 297125-c3019-56514614-m750x740-uaa4a5 (572x551, 90Kb)    ЦВЕТЫ С СЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407238/

Превью 1 (290x285, 28Kb)ЦВЕТЫ-СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/

 

 Превью 297125-77c15-56993398-m750x740-uda170 (700x474, 138Kb)ЦВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/

 Превью 297125-6c36f-55080579-m750x740-uc5e82 (700x623, 228Kb)  ПЛОСКИЕ БУКЕТИКИ-АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407325/

Превью 297125-2c4e8-54999552-m750x740-uaae0f (513x700, 194Kb)  "АНАНАСЫ" -АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410256/

Превью 297125-3e5ae-56241155-m750x740-uf2e4a (231x401, 51Kb)  ВЕТОЧКИ "ЕЛОВЫЕ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410318/

Превью 297125-65eb5-54749818-m750x740-u10659 (499x700, 124Kb)  СПИРАЛИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410439/

Превью 297125-69b9e-52622550-m750x740-u3b479 (480x700, 154Kb)  ЗАВИТКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410496/

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Шляпка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка



1.
getImage (1) (640x480, 74Kb)

2.
getImage (323x480, 55Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами..

Четверг, 05 Июля 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами...

 

Читать далееПревью 71 (663x700, 287Kb)Превью 72 (658x700, 304Kb)Превью 73 (665x700, 299Kb)Превью 74 (686x700, 351Kb)Превью 75 (639x700, 288Kb)Превью 76 (648x700, 292Kb)Превью 77 (660x700, 252Kb)Превью 78 (665x700, 356Kb)Превью 79 (674x700, 430Kb)Превью 80 (624x700, 176Kb)Превью 81 (668x700, 327Kb)Превью 82 (653x700, 262Kb)Превью 83 (671x700, 342Kb)Превью 84 (595x700, 306Kb)Превью 85 (661x700, 317Kb)Превью 86 (651x700, 381Kb)Превью 87 (647x700, 258Kb)Превью 88 (668x700, 294Kb)Превью 89 (659x700, 262Kb)Превью 90 (659x700, 324Kb)Превью 91 (669x700, 418Kb)Превью 92 (656x700, 290Kb)Превью 93 (664x700, 294Kb)Превью 94 (665x700, 383Kb)Превью 95 (657x700, 312Kb)Превью 96 (665x700, 300Kb)Превью 97 (645x700, 367Kb)Превью 98 (644x700, 237Kb)Превью 99 (682x700, 383Kb)Превью 100 (570x700, 403Kb)

Превью 101 (662x700, 320Kb)Превью 102 (672x700, 307Kb)Превью 103 (659x700, 300Kb)Превью 104 (648x700, 353Kb)Превью 105 (648x700, 289Kb)Превью 106 (675x700, 277Kb)Превью 107 (646x700, 357Kb)Превью 108 (651x700, 261Kb)Превью 109 (656x700, 257Kb)Превью 110 (659x700, 296Kb)Превью 111 (659x700, 332Kb)Превью 112 (651x700, 410Kb)Превью 113 (623x700, 397Kb)Превью 114 (609x700, 345Kb)Превью 115 (630x700, 351Kb)Превью 116 (648x700, 381Kb)Превью 117 (628x700, 381Kb)Превью 118 (618x700, 302Kb)Превью 119 (641x700, 322Kb)Превью 120 (629x700, 428Kb)Превью 121 (630x700, 256Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вышивка лентами

Метки:  

Нарядная блуза-накидка крючком

Четверг, 05 Июля 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная блуза-накидка крючком

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/...ema_vjazanija_tuniki/6-1-0-787

РАЗМЕР 42-46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

200 г пряжи «Романс» (акрил с люрексом, 100г/400м), крючок № 2.

КРУЖЕВНОЙ УЗОР
Число петель кратно 30+2. Вязать по схеме 2. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 14-й р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Начать вязание по схеме 1. Связав ряды схемы, продолжить вязание, симметрично и равномерно располагая «листочки» по собственному вкусу или ориентируясь на фотографию. Связать круг.
Готовый круг сложить пополам. К нему подвязать кружевным узором рукава и широкий пояс (см. выкройку).


 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Шьем элегантное во все времена платье "американка"

Вторник, 03 Июля 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем элегантное во все времена платье "американка"

Источник






Для построения выкройки платья "американка" использовать выкройку-основу лифа с вытачками по итальянской методике кроя.


читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шитье

Метки:  

Сумка - роза. Выкройки, мастер-классы

Вторник, 03 Июля 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка - роза. Выкройки, мастер-классы

Все началось с воровства! Да, как у нас принято, один сайт "позаимствовал" пост про замечательную сумочку-розу http://vykrojka.ru/vykrojki-sumok/314-vykrojka-sumki-rozy.html, но "заимствовал" невнимательно: одну схему разместил, а вторую - нет, автора почему-то вообще "забыл". Одна читательница обратила на это внимание, и задала мне вопрос: а где "Рис. 2"? Пока я искала ответ, встретились мне разные варианты сумок. Так и родился этот пост. Так что у медали "воровство" тоже оказалось две стороны. Но, все по порядку: 

Сумочка-роза от Brina

http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t719.html

АвторBriNa

Чтобы скачать авторское описание, просто кликните по ссылке: http://season.ru/img/forum/teku.../rosa_brina.zip

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шитье

Метки:  

Жакеты крючком. Подборка 15

Вторник, 03 Июля 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ
РУКОДЕЛИЕ/вязание на вилке

Метки:  

Вяжем крючком очень нежную ОРХИДЕЮ. Мастер-класс

Четверг, 28 Июня 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком очень нежную ОРХИДЕЮ. Мастер-класс
 

Прекрасная, нежная, девственная орхидея) А не связать ли нам ее крючком? Схемы и пошаговый мастер-класс смотрите под катом. Кстати, у меня полезность для всех, кто любит вязание, кто уже умеет вязать и для тех новичков, которые мечтают научиться владеть крючком и спицами. На сайте для женщин xobi.com.ua вы найдете массу уроков по вязанию, схемы узоров и очень много красивых вязаных моделей с описанием. Вязание для мужчин, женщин, детей, вязание для дома, вязаные цветы, игрушки и даже, вязаные продукты питания - все это, а также интересные статьи о домоводстве и кулинарии, вас ждет на сайте для рукодельниц.

 

orchidea1 (700x525, 162Kb)

294909_418980608121021_1165112418_n (600x510, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Вязание. Топ и шраг

Вторник, 26 Июня 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Топ и шраг от Victoria's Secret


Вот, такая красота получилась. Идею “слизнула” у Виктории Сикрет.

ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание спицами
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Пион из ХФ (без специальных каттеров

Вторник, 26 Июня 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пион из ХФ (без специальных каттеров

Пион из ХФ (без специальных каттеров). МК от Галины Найденовой 

 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: НЕВЫНОСИМОЙ НЕЖНОСТИ СВЕЧЕНЬЕ.....Пион  из ХФ( без  специальных катеров). Фарфор холодный. Фото 1

Источник

                               

Мастер-класс
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/лепка

Метки:  

Вязаные цветы

Вторник, 19 Июня 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы (крючок)



1.
Ramilletes a ganchillo (508x700, 385Kb)


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/Журналы
РУКОДЕЛИЕ
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

красивый вязаный цветок

Вторник, 19 Июня 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALyutska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый вязаный цветок

красивый вязаный цветок
 
красивый вязаный цветок

красивый вязаный цветок

красивый вязаный цветок


красивый вязаный цветок

http://xobi.com.ua

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Много вязаных цветов

Вторник, 19 Июня 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много вязаных цветов

Искала в интернете варианты вязаных цветов. Нашла, наконец, то, что хотела. Однако, решила не "выбрасывать" все, что не понадобилось, а опубликовать. Может, кому-то пригодиться.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Вяжем цветы

Вторник, 19 Июня 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем цветы.

Вязанные цветы

 

То что это красиво, нет сомнений, насколько полезно, вот в чем вопрос? Хотя ради любви к искусству можно и просто связать. А польза на самом деле очевидна - цветы - броши, модно, красиво, может освежить старую вещь, украсить не очень эффектную. Я предлагаю вам найденные в разным местах варианты цветов, а как их применит дело ваше.

 

Букет

а состоит он из:

Фрезия Гвоздика Ромашка Розочка
схема схема схема схема

Еще один букет

схема

Ландыши Подснежники Колокольчики
схема схема схема

Букетики

     
схема схема

схема

Кувшинки

схема схема

Красные цветы

Амаралис Антуриум Пуансеттия Пион Георгин Мак
схема схема схема схема схема схема

Гвоздики или бархатцы

Схема одна - нитки разные

   
 

схема

 
 

 

Лилия

 
   
  схема схема  
 

Роза

Все таки роза любимый цветок, даже и не знаю сколько еще вариантов роз попадется.

 

схема схема схема схема схема
       

 

схема

Самые разные цветы

 

         
схема схема схема схема схема

Весенний сад

схема

Орхидея

   
 

схема

схема

 

Цветочек

схема

Полевые цветы

схема схема схема

Кактусы

   
 

схема

схема

 

Маргаритки

схема

С пользой

Украшение для подсвечников

С розами С нарцисами С ромашками
схема схема схема
   

   
 

схема

   

Лимон

схема

Листики листочки

1 2 3 4
схема

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Цветы

Вторник, 19 Июня 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Коллекция бабочек, связаных крючком

Вторник, 19 Июня 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения olgagopiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция бабочек, связаных крючком

description

Фотографии пользователяЧипуля
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Красивый цветок к шапочке!

Вторник, 19 Июня 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветок к шапочке!

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

"Ювелирное" вязание

Вторник, 19 Июня 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ювелирное" вязание

Замечательную рукодельницу Ксению http://kseniyanik.livejournal.com/ в Стране Мам представила Балашова Ольга http://www.stranamam.ru/post/2501050/.

4649855_3591870_22420thumb500 (500x375, 61Kb)

4649855_3591871_75093thumb500 (500x375, 62Kb)

4649855_3591873_43601thumb500 (500x375, 89Kb)

4649855_3591875_29764thumb500 (500x375, 69Kb)

4649855_3591876_75207thumb500 (500x375, 77Kb)

4649855_3591877_15772thumb500 (500x375, 86Kb)

4649855_3596995_90309thumb500 (500x375, 70Kb)

4649855_3597007_23516thumb500 (500x375, 82Kb)

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание крючком
РУКОДЕЛИЕ/ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Шаврина
Страницы: 79 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь