-Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Наталия_Сергеева» на 16 июля 2010

Сегодня блогосфера источает особенно сильную ауру, что может сподвигнуть вас сходить на комедию с miror85. Запросы в Яндексе благоприятны для того, чтобы выбраться в клуб вместе с LUY74. Имеется вероятность ссоры с ПЧ дневника kseniya_fedchenok. Познакомьтесь с новыми людьми, например с Wolschebnica.

Получить свой гороскоп

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Сергеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2009
Записей: 225
Комментариев: 1075
Написано: 5404





Ну, не на гениальность тестик, больше на реакцию и логику.

Суббота, 13 Марта 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТ НА ГЕНИАЛЬНОСТЬ :-))



ПРОЙТИ ТЕСТ

         
 

Не забудьте поделиться результатами! А то я расстраиваюсь, что из меня не получится американский летчик!!!

Как у Вас с гениальностью?

ТАЙНАЯ СТОРОНА АМЕРИКИ 4 Да, просто аналитика!

Вторник, 09 Марта 2010 г. 19:44 + в цитатник
О чем не принято писать и говорить-4
Виктор Орел, журналист-международник, США, специально для «Фразы» В желании многих людей приоткрыть, наконец, человечеству правду об НЛО и возможных контактах землян с инопланетянами, большинство из нас, простых обывателей, изначально усматривают некий скрытый мотив. И в этом не наша вина…

Тайна межпланетных диалогов

На протяжении более чем полувека нам внушали, что мы одни во Вселенной, а появление любых НЛО сводили к аномальным атмосферным явлениям, кометам или метеорологическим зондам. Тема НЛО и пришельцев считалась не просто абсурдной, она была запрещена правительствами. А те, кто настаивали на том, что действительно видели внеземные летающие объекты или инопланетян, нередко попадали за решетки психиатрических лечебниц или пропадали без вести.

Однако в последние несколько лет людей, которые, так или иначе, были связаны с самыми тайными проектами, приоткрывающих завесу секретности, становится все больше. У тех из них, кому за 70 – один общий мотив: они не хотят унести с собой в могилу знания и факты, которые принадлежат всем землянам. Но среди них не меньше людей, нередко носящих или носивших высокий чин или занимавших высокое государственное положение, мотивы носят более конкретный и, главное, безотлагательный характер. Они пытаются предупредить человечество о грозящей Земле опасности.

В чем эта опасность? Конечно, можно было бы подумать, что они делают это по чьему-то указанию. Можно предположить, что где-то за их спинами, на самом высоком уровне ведется не понятная нам, хитрая политическая игра или готовится новая массовая психологическая обработка с целью запугивания населения планеты. Но также может быть, что информация, исходящая от этих лиц, правдива, а мотив – вполне искренний. Доказательств и фактов последнего больше, чем сомнений. В 1993 году уфолог, общественный и политический деятель, ученый доктор Стивен Грир собрал первое совещание организации, получившей в дальнейшем название “Disclosure Project” (Проект «Раскрытие»). В этом совещании принимали участие офицеры Пентагона и спецслужб США, сотрудники НАСА и ученые. Эти люди смело согласились дать свидетельские показания по вопросам НЛО и контактов с внеземными цивилизациями. В 2001 году организация насчитывала уже более 400 человек. Ее первое заседание на Х-конференции созданного Национального Пресс-Клуба, легально открывшееся 10 апреля, освещалось многими американскими СМИ. Участники конференции направили официальные письма Джорджу Бушу и в Конгресс США с требованием придать огласке информацию об НЛО, секретных проектах вооружения в космосе и переговорах с инопланетянами общественности. Вместе с письмами были высланы 500-страничные меморандумы с документами и вещественными доказательствами, а также 4-х часовое видео. Организация «Ракскрытие» и деятельность Пресс-Клуба перешла границы США и приняла международный характер. Кроме ее постоянных членов, сегодня она насчитывает несколько тысяч человек.

В апреле 2008 года прошла очередная конференция Национального Пресс-Клуба в Вашингтоне. На ней присутствовали свыше 400 свидетелей и бывших участников секретных проектов, связанных с НЛО и пришельцами. С высокого подиума в присутствии СМИ выступили высокие военные чины, бывшие офицеры спецслужб различных стран, включая Россию, а также ученые и инженеры НАСА, врачи. Шокирующе-интересным было выступление бывшего министра обороны Канады Пола Хеллиэра. Темой его выступления было обнародование фактов по контактам землян с инопланетянами. Это не первое выступление Пола на эту тему, однако, чтобы подготовить общественность, свою речь он начал шуткой:

- Если бы была жива моя мать, он поверила бы каждому моему слову (как верят матери своим маленьким детям, когда те выдумывают свои первые сказки, - авт.) Мой отец – реалист, сказал бы: «Не понимаю, о чем ты говоришь». Приятно шутить, но сегодня не вечер юмора. Мы движемся в направлении полного разрушения нашей планеты и ничего не предпринимаем для того, чтобы остановить этот процесс. Несколько десятков лет назад пришельцы с других планет предупредили нас о том, что в своем развитии мы движемся в неправильном направлении и предложили помощь. Но мы, точнее некоторые из нас, воспринимали их визиты и советы, как угрозу и решили сначала стрелять, а потом задавать вопросы. В неизбежном результате многие из наших самолетов были уничтожены во время нашей атаки, многие – в результате атаки пришельцев. Страшно вспомнить, сколько истребителей мы потеряли по собственной дурости. Роберт Смит, первый канадец, который вступил в переговоры с инопланетянами, спросил у них, зачем они разрушили наши самолеты. В ответ, по его словам, он услышал буквально следующее: «Мы не ожидали, что ваши пилоты проявят такую колосальную глупость в тщетных попытках пробить комплексное защитное поле нашего корабля». Они объяснили Роберту, что при попадании в комплексное магнитное поле металлы теряют свое молекулярное свойство и рассыпаются на части. С тех пор пришельцы всячески стараются держаться подальше от наших самолетов во избежание ненужных человеческих жертв.

Однако некоторые их наших (земных, - авт.) военачальников посчитали, что гораздо важнее сохранить американское ядерное превосходство, невзирая на то, что из-за него нас всех могут стереть с лица земли, чем серьезно воспринять намек более развитых существ. Наши военные показали себя полными параноиками. Сначала они попросили пришельцев поделиться некоторыми из их технологий, а потом пытались использовать эти же технологии для борьбы с инопланетянами, вместо того, чтобы пригласить их в дружеское партнерство по дальнейшему развитию нашей цивилизации.

Проблема заключается в том, что соответственно американской официальной политике, НЛО не существуют. Такую политику надо остановить. Занавес секретности необходимо поднять, пока не поздно. Смешно, что США готовы начать дорогостоящие войны против стран, в которых, якобы, нашли оружие массового поражения в то время, как на своем заднем дворе давно прячут оружие массового разрушения невиданной силы. Смешно, что США просят у налогоплательщиков миллиарды на развязывание войн в Ираке и Афганистане в то время как уже потратили несколько ТРИЛЛИОНОВ долларов на обработку, внедрение внеземных технологий, включая производство оружия по этим технологиям. Это миллиарды миллиардов долларов, о которых не знают ни Конгресс США, ни Верховный Главнокомандующий страны.

Информативно не подготовленному слушателю такого выступления могло бы показаться, что господин Хеллиэр либо сошел с ума, либо на старости лет решил развлечь публику. И действительно, трудно сказать, какова цель рассказывать человечеству то, что когда-то сам Хеллиэр называл бредом и выдумкой людей с чрезмерно развитой фантазией. Говорит ли бывший министр обороны Канады правду? Если да, то – зачем? Потому ли, что мы действительно пересекли критическую линию необратимости природных процессов на Земле и уже не способны помочь самим себе, без вмешательства высших внеземных цивилизаций?

Прежде, чем попытаться найти ответы, вернемся на Землю. По информации, исходящей от доктора Стивена Грира (Steven Greer), основателя проекта «Раскрытие» и Пресс-Клуба, однажды корреспондентка Белого Дома Сара МакЛиндон спросила президента Билла Клинтона, почему он не предпримет шаги к тому, чтобы рассказать человечеству правду об НЛО. Клинтон ответил буквально следующее:

- Сара, внутри американского правительства есть еще одно правительство и я его не контролирую.

- Извините, - спросила МакЛиндон, - разве Верховный Главнокомандующий, который, по сути дела, держит палец на ядерной кнопке, не имеет права знать, чем занимаются его подчиненные?

- Лучше не знать. Ответ президента был категоричным, дающим понять, что тема не подлежит дальнейшему обсуждению.

Доподлинно известен факт, что Клинтон был не первым президентом, который знал о тайном правительстве в правительстве США и ничего не захотел предпринять. Или не смог... Следовательно, судьба всего человечества полностью зависит от относительно небольшой группы людей. А что если стремление этих людей подмять под себя мир перешло в такую стадию сильнейшей паранои, что, кроме введения единого мирового правительства, они еще попутно решили померяться силами со Вселенной?!

Возможно ли, что предупреждение представителей некой более развитой цивилизации – на самом деле угроза всему человечеству? Трудно ответить однозначно. На протяжении десятков, а может быть и сотен тысяч лет пришельцы наблюдали за нашей планетой, однако не вмешивались в процессы развития современной цивилизации. Ряд попыток нападения на летающие объекты советскими, американскими самолетами и ракетами в большинстве закончились поражением землян, хотя было несколько случаев, когда русским и американцам удавалось сбить НЛО. Все факты говорят о том, что технологии инопланетян во много раз превосходит земные, а физическое, умственное и психологическое развитие опережает земное на несколько десятков тысяч лет.

Есть факты, основанные на показаниях офицеров военных разведок США и бывшего СССР, а также других спецслужб, которые многими мыслящими читателями воспримутся, как приемлимые: предупреждения пришельцев не всегда были словесными. Несколько раз их предупреждение было чисто практическим. Война из-за Кубинского конфликта между СССР и США не началась не потому, что обе стороны проявили благоразумие и максимум здравого смысла.

Она не началась, так сказать, по техническим причинам: некоторые русские и американские ядерные боеголовки к моменту боеготовности №1 оказались безядерными, а электроника в пусковых устройствах ракет обеих сторон, коды которых уже были набраны к пуску, отключена. Суть в том, что ядерные заряды внутри боеголовок были нейтрализованы. Дежурные счетчики Гейгера, установленные на готовых к запуску ракетных базах СССР и США, показали моментальное падение радиации почти до нуля. Это и было предупреждением пришельцев, которое должно было бы отрезвить ретивых военачальников. Однако стороны скорее подумали на друг друга, чем на вмешательство третьей стороны. Возможно поэтому в 1961 году США и СССР прекратили ядерные испытания, объявив мораторий на три года. Еще одним косвенным доказательством происшедшего является то, что начиная с 1964 года Советский Союз вплотную начал заниматься научным исследованием нейтрализации ядерного заряда. Также известно из первоисточника, что ни одна из стран так и не добилась успехов в этой области. Приблизительно в 1985 году научное исследование в России было прекращено.

 (450x368, 13Kb)

ТАЙНАЯ СТОРОНА АМЕРИКИ 3 Просто аналитический материал

Вторник, 09 Марта 2010 г. 19:39 + в цитатник
О чем не принято писать и говорить-3
Виктор Орел, журналист-международник, США, специально для «Фразы» Многое из того, что стало неотъемлемой частью нашей жизни и что мы считаем достижением человеческого разума, не имеет отношения ни к человеку, ни к его разуму, ни вообще к земным изобретениям…


Две жизни полковника Корсо

Филип Джей Корсо был человеком заурядной и неприметной внешности. Небольшого роста, всегда в сером, неброского цвета костюме, старомодных круглых очках на лице, с мягкими чертами лица, Филип больше напоминал забитого и затурканного цифрами бухгалтера, нежели человека, имеющего какое-либо отношение к армии…

При беглом взгляде на группу людей в любой компании, где находился Корсо, он был последним человеком, на которого хотелось бы обратить внимание. Даже те, кто знали, что Филлип Корсо был подполковником Отдела Исследований и Технического Развития Армии США, скорее всего, думали о нем, как о штабной «серой мыши», постоянно копающейся в ворохе старых и бесполезных документов. По-видимому, многие из сослуживцев считали его бесперспективным неудачником, несмотря на то, что отдел подполковника Корсо работал в Пентагоне под прямым руководством генерал-лейтенанта Артура Традо – начальника Департамента Военной Разведки. Документы, с которыми работал подполковник Корсо, хоть и числились под грифом «секретно», касались, как правило, уже вошедших в массовое производство различных видов иностранного вооружения. Отдел, в котором работал Корсо, часто занимался тем, что называлось «крысиной возней», то есть выискиванием того, какие детали или узлы из иностранных образцов можно модифицировать и применить в производстве вооружения для Армии США. Возможно даже, репутация отдела, в котором работал Корсо, была не самой лучшей, потому что Америка всегда гордилась тем, что изобретает все сама и всегда первой, а воровство иностранных изобретений – это удел Японии. Имидж тихой «бумажной крысы» подполковник Корсо терпеливо пронес до окончания своей военной карьеры в 1964 году и перешел на гражданскую должность в офисе Сенатора Шторма Турмонда.

Возможно, людей, знавших о второй жизни Филипа Корсо, можно было пересчитать по пальцам. Одним из них был сам генерал-лейтенант Традо. Корсо, прошедший Вторую Мировую и Корейскую войны, всю свою жизнь был самым засекреченным военным разведчиком, профессионалом высокого класса департамента «Пентагон-1». Несмотря на не броское звание, Корсо напрямую подчинялся только одному человеку – генералу Традо, а также был его главным консультантом по всем сверхсекретным вопросам. Вне рабочей обстановки Филип и Артур были близкими друзьями. Они пронесли свою дружбу незамеченной для окружающих через десятилетия, до самой смерти Традо.

Если члены высшего командного состава Пентагона владели свехсекретной информацией, касающейся только их отдела или специальности, но не более, то подполковник Корсо был в Пентагоне вторым человеком, который знал все или почти все.

Однажды подполковник получил от генерала несколько коробок со сверхсекретными документами, фотографиями, кинопленками и образцами чего-то непонятного. Генерал попросил тщательно изучить полученное. С этого момента Корсо получил предписание уделять самое серьезное внимание всему, что связано с этой темой.

В документах и киноматериалах речь шла об аварии летательного аппарата неземного происхождения, имевшей место в 37 милях на северо-запад от небольшого городка Розуэлл, в штате Нью Мексика (Roswell, New Mexico), который находится немного южнее от пересечения 40-го и 285-го шоссе. В этом, уже вполне опознанном службой военной контрразведки, но неизвестном человечеству летательном объекте (НЛО) находились слегка похожие на людей пять членов экипажа весьма странной внешности. Рост каждого не превышал 4.5 фута (140сантиметров). Голова была непропорционально большого размера. Двое инопланетян на момент прибытия спецподразделения США были найдены мертвыми внутри «тарелки». Третий был убит после аварии при попытке к бегству. Четвертый и пятый, тяжело раненные, были досталены в военный госпиталь 509-го военного аэродрома. Ученые дали членам пострадавшего в аварии экипажа название «гуманоиды» (humanoids), как производное от слова «human» - «похожие на людей».

Сам я не находился в Розуэлле в июле 1947-го, когда произошла авария», - пишет в своих мемуарах Филип. Но из документов и видеоматериалов он узнал и увидел гораздо больше, нежели те военнослужащие, которые там находились.

Вот как тридцатью пятью годами позже, по документам и рапортам свидетелей, Филип Корсо восстановил картину аварии: «В ночь на 1 июля 1947 года радары 509-го военного аэродрома и военной базы Уайт Сэндз (White Sands), где как раз в то время проходили испытания модифицированной немецкой ракеты V-2, засекли на экране радара отраженное изображение быстро передвигающейся цели. Было понятно, что ни один самолет, сделанный на земле, не мог перемещаться с такой скоростью и так внезапно менять траекторию полета... К утру и весь следующий день непонятное явление на радарах обеих баз не только не прекратилось, но еще больше активизировалось. На экране радара появилось уже несколько неопознанных целей. Военная авиация, посланная в квадраты нахождения неопознанных объектов, цели не обнаружила. После доклада в Пентагон из Вашингтона немедленно вылетело несколько групп военных контрразведчиков. Они провели рекогнасцировку местности вокруг обеих баз, но не нашли ничего подозрительного. Оставалось только продолжать радарное наблюдение и ждать» (свободный перевод автора).

К тому времени американцы уже обладали знаниями об НЛО, но, судя по рапортам и отчетам, вначале мысль о внеземном присутствии не возникла ни у кого. Американцы были убеждены, что разведку проводили русские, завладевшие технологиями немецких летающих тарелок. Россия как раз находилась в процессе построения своей атомной бомбы и, как никто другой, могла быть заинтересована в разведке территории ядерных испытаний Аламогордо, расположенной недалеко от Уайт Сэндз.

Второй причиной появления на радарах неопознанных целей, могли быть природные аномалии, возникающие в результате грозовых разрядов. Как раз 3-го и 4-го июля того года во всем районе вокруг Розуэлла шли летние грозы, сопровождаемые громом и молнией.

«Четвертого июля, где-то около 10 часов вечера многие жители городка наблюдали в небе быстро летящий, светящийся объект, который упал за горизонтом. Большинство из них приняли его за метеорит. Такую же картину падения наблюдали операторы на экранах радаров. Команда военных контрразведчиков отреагировала немедленно и через 20 минут колонна была уже в пути. Поиск не занял много времени. Четвертого июля – в День Независимости многие американцы любят выезжать с палатками в прерии. Сразу несколько различных групп на кемпинге передали по СБ-радио сводку об упавшем воздушном транспорте в нескольких милях от них...».

Из рапорта Стива Арнольда, военного специалиста CIC (Counter Intelligence Command) стало известно, что к четырем часам утра его группа прибыла на место происшествия первой. В предрассветных сумерках трудно было определить, какой именно тип самолета врезался в склон песчано-глиняного холма. Первыми исследовали упавший объект радиологи. Радиации не было. Арнольд одним из первых приблизился к объекту. Его поразило то, что летательный аппарат, за исключением нескольких трещин в обшивке, оставался цельным и даже не деформированным. Через трещину Стив увидел, что в салоне объекта было темно. Однако, когда он заглянул в иллюминатор, внутри воздушного корабля было все видно, как днем. По его словам, он пришел в легкое замешательство, так как не понимал, откуда исходит освещение в салоне. Откуда мог знать Стив, что иллюминатор был своеобразным прибором ночного видения? Он увидел двух гуманоидов, лежавших на полу у панели управления. В этот момент включили полевые прожекторы. «В радиусе полукилометра стало светло, как на бейсбольном поле», - пишет Стив Арнольд. Его внимание от НЛО отвлекли крики: «стой, стрелять буду!» и щелканье затворов. Арнольд обернулся и в свете прожектора увидел маленкую человекообразную особь, карабкающуюся вверх по песчаному склону холма. Он отчетливо слышал приказ лейтенанта контрразведки «не стрелять», но, видимо, в общем шуме его команда услышана не была. В следующую секунду раздалась серия выстрелов, и гуманоид покатился вниз по холму. Трое солдат подбежали к телу и в упор направили на него свои М-1. Арнольд также обратил внимание еще на два тела, лежащих в метрах тридцати от НЛО. Одно из них шевелилось, издавая стон, который, по рапортам всех присутствовавших, каждый слышал мозгом, но не ушами.

«Физическая боль лежавшего на земле гуманоида передалась мне в мозг с такой силой, что казалось, была моей собственной… Его мольба не убивать и страх передались мне и окружающим, что на какое-то время или мгновение хаос и шум на месте аварии прекратился. Застыв на месте, мы все испытывали его страх, тоску, а также стыд за убитого нами члена его команды».

Подоспевшие получасом позже полицейские и медицинский персонал двух карет скорой помощи из графства Чавез видели НЛО и тела, уносимые военнослужащими. Но присутствовавшие на месте аварии, все, кто что-либо видел или чего-то не видел, подписали обязательство о неразглашении под угрозой длительного тюремного заключения и штрафа в 10 тысяч долларов. Главное — даже не сам документ, а то, что было сказано сотрудниками CIC устно – прямая угроза уничтожить физически каждого, кто проронит хоть слово. В расцвете была эра маккартизма, и каждый американец знал, что угроза жизни свидетелям, членам их семей и даже родственникам – не пустые слова.

С момента получения документов и вещдоков аварии НЛО в 1961 году, полковник разведки Корсо получил от генерал-лейтенанта Традо особые полномочия, утвержденные подписью президента Гарри Трумена (без знания последнего, что он утверждает), которые ставили Корсо выше Пентагона и любого закона США. В отличие от американского президента, Корсо, по всей вероятности, имел право увидеть НЛО и даже зайти вовнутрь. Такие полномочия были даны полковнику Филипу Корсо в связи с тем, что на него - единственного человека в Америке была возложена уникальная миссия – передать неземные технологии человечеству.

Мы, люди, гордились достижением человеческого разума – электронной вычислительной машиной (ЭВМ) размером с пятикомнатную квартиру и космическими кораблями одноразового(!) действия. Мы считали, что покорили атом и освоили глубины океана. Мы называли и; по собственной глупости, продолжаем называть себя хозяевами Земли, полагая, что нам дозволено все: от орошения пустынь, изменения русел рек и массовой вырубки лесов, в то время когда мы не способны справиться с такими простыми стихиями, как снежные заносы, обледенения или потопы от обилных дождей.

Нам просто не говорили, что ЭВМ чаще ломались, чем работали. Нас не информировали, сколько было совершено неудачных попыток космических полетов и сколько потерянных жизней за этим стояло прежде, чем человечество узнало о полете первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Мы до сих пор не знаем, был ли он первым. Человечество свято верило в то, что построив атомные подводные лодки и атомные электростанции, ученые изобрели эффективные средства защиты от радиации и что они знают, как обуздать атом в случае аварии. На самом деле от радиоактивного излучения, на земле и под водой, гибли и продолжают гибнуть люди. А «сталкеровская зона» после чернобльского взрыва из фантастики превратилась в реальность, но человечество так и не сделало выводов. Оно не поняло, что человек и Земля – это единый организм, в котором придатком к природе являемся мы, а не наоборот.

В начале 60-х появился первый транзистор, и человечество узнало, что маленькие радиоприемники можно носить по улице и слушать. Оно еще больше возгордилось собой, не осознавая, что не имеет к изобретению транзистора ни малейшего отношения. Если бы не Розуэльская авария и не человек маленького роста с невзрачной внешностью по имени Филип Корсо, по приказу своего правительства передавший эту и ряд других неземных технологий компаниям RCA, General Electric, Bell, et al, то мы, возможно, до сир пор мы сидели бы у громоздких ламповых радиоприемников, а также пялились бы в допотопные экраны «КВНов» и «Электронов». Но даже у самых обеспеченных бюджетом на исследования ученых в мире заняло аж 13 лет, чтобы суметь освоить эту, не самую сложную, технологию из тех, которые мы «повзаимствовали» у поситителей нашей планеты. Америка щедро поделилась сворованным или отобранным у «гостей» с другими странами. Но, поделилась только теми технологиями, которые необходимы для стандартизации всех стран, более удобного управления ими новым Мировым Правительством под предводительством США.

Когда дело касается гордости жителей Земли за самих себя, то на время забываются границы и международные противоречия несовместимых идеологических систем и психологий. Мы гордимся достижениями «Microsoft, Inc.», потому что всего за неполные полвека они поменяли неуклюжие и громоздкие ЭВМ на уютные и надежные ноутбуки и нетбуки. Мы гордимся достижениями крупнейших мировых компаний мобильной связи, не имеющих, однако, никакого отношения к изначальному концепту этого изобретения.

Многое из того, что стало неотъемлемой частью нашей жизни и что мы считаем достижением человеческого разума, не имеет отношения ни к человечеку, ни к его разуму, ни вообще к земным изобретениям.

В своих мемуарах, написанных сдержаным языком военного, полковник Корсо дает читателю понять, что знакомство с делом аварии НЛО вызвало в нем самом душевный переворот и бурю противоречивых эмоций. Честь военного и долг перед родиной – с одной стороны и долг перед всеми жителями планеты – с другой, всю оставшуюся жизнь не давали Филипу Корсо покоя. Еще тогда он решил, что человечество имеет право и, рано или поздно, должно узнать правду. Он неоднократно обсуждал этот вопрос с генералом Традо. Они оба знали, что приобрело человечество в результате аварии 1947 года. Оба осознавали, что самые невидано-совершенные технологии попали в руки опасным людям, которые поставили себя выше американского президента, в частности, и человечества – в целом. Они уже тогда понимали, что может случиться с планетой Земля, если не предать огласке все, что им известно. Но честь и присяга родине взяли верх. Традо попросил Филипа не придавать материалы огласке, пока он – Традо – жив. Корсо выполнил просьбу своего начальника и друга, опубликовав книгу после смерти своего начальника и друга, когда самому Корсо было 83 года.

В начале книги «День после Розуэлла» Корсо пишет: «Я не делал копии документов, связанных с аварией «диска», я не писал заметки на эту тему и не хранил вещественные доказательства. Я пишу эту книгу по памяти...».

Смерть Филипа унесла с собой тайны и неизвестно, хранил ли он копии каких-либо документов, связанных с аварией НЛО. В своей книге Филип предоставил ряд документов, связанных с лунным проектом «Горизонт». И только один документ, связанный с аварией, написанный генерал-лейтенантом Твиннингом, который, видимо, основан на рапорте полковника Корсо, отксанирован и вставлен в книгу. Свой долг перед человечеством он все же выполнил. Корсо рассказал, о конкретных технологиях, которые перешли землянам от пришельцев. Среди них: технология того, что мы называем прибором ночного видения, технология самолета-невидимки «Стелс», суперпрочные и очень легкие титановые сплавы, материал «келвар», который широко применяется в производстве пуленепробиваемых костюмов и бронежилетов, волокникстая светопередающая оптика (fiber optics) LAD и LCD-мониторы (то, что описывают свидетели как богатейшую гамму огней, которыми светятся НЛО), принципы голограммы, многочисленные программы и функции современных комьютеров, плазменные экраны и многое другое, что мы по своему незнанию принимаем за научные достижения человеческого разума. Список, к сожалению, не заканчивается на технологиях, используемых в повседневной жизни современного общества. Его дополняют «изобретения», мощь которых значительно превосходит разрушительную силу изобретенного на Земле ядерного оружия. Корсо упоминает об импульсно-плазменном оружии, способном полностью аннигиллировать органическую поражаемую цель, а также оружии целенаправленного электромагнитного луча, способного диссимилировать как внутренние органы человека, так и самого человека. Без звука выстрела и световой вспышки человек превращается в пыль. Это только скупой, короткий список, открывший способности «волшебной палочки», попавшей в руки примитивному и не подготовленному человечеству, составленный гражданином, который присягал флагу своей страны и не считал возможным рассказать о большем.

Несколько десятков книг написано на тему аварии в Розуэлле, но мы выбрали книгу Филипа Корсо только потому, что ровно через год, будучи в добром здравии, он умер. Не хотелось бы писать банальную фразу: «при странных и загадочных обстоятельствах». Однако через несколько дней после смерти Филипа в его дом начали наведываться люди, которые, вопреки американской Конституции и ее поправкам, представились просто «коллегами» и неадекватно настаивали на выдаче семьей любых материалов, публикация которых могла бы навредить безопасности государства. Интересовались, не осталось ли каких-либо бумаг, дневников и записей, касающихся его бывшей работы. Времена изменились, а методы остались все теми же. Чего же так боялись «коллеги»? Понятно чего. Прочитав книгу, становится очевидным, что многие факты не могли быть описаны просто по памяти. Возможно, смерть Филипа Корсо не случайна. Ведь ясно, что он знал намного больше, чем то, о чем рассказал в книге. Не исключено, что Корсо мог или собирался открыть человечеству еще больше секретов и ему не дали этого сделать.

Во многих источниках, письменных и устных, так и этак, проскальзывают версии, предположения, намеки и даже утверждения о том, что имела место: то ли беседа с оставшимся в живых гуманоидом и прожившим до 1953 года, на которую один раз был приглашен президент Трумэн; то ли кто-то прилетал в засекреченную Зону-51 и имели место переговоры между «Двенадцатью Могущественными» (Majestic–12) и гуманоидами. Некоторые чины и официальные лица утверждают о постоянном сотрудничестве избраных землян с инопланетянами. Опять-таки есть предположения, что инопланетяне, модифицированные под внешность людей, живут среди нас и даже занимают ответственные посты в правительствах. Поговаривают даже о том, что был составлен некий договор между нами и ними, по которому они обещали научить нас – землян – их достижениям науки и техники и они, пришельцы, выполнили свою часть обязательств. Но, якобы, мы позже не выполнили нашу часть договора, продолжая испытывать ядерное оружие, использовать старые энергоносители, загрязняя планету и околоназемную орбиту Земли. Мы продолжали разрушать природу и уничтожать чистую окружающую среду. Более того, мы решили, что получили достаточно инопланетных знаний, чтобы отомстить за унижение человека за время его посещения Луны. Многие ученые, журналисты, общественные деятели и даже высокопоставленные политики поговаривают о возможности инопланетян зомбировать как отдельных землян, так и целые государства. Но не будем пока поддерживать разговоры о «страшилках». Ниже мы поговорим о конкретных фактах таких разговоров и заявлений. Нас больше волнует вопрос, кто завладел «волшебной палочкой» и как они собираются ее использовать? Не собираются ли они погубить нас, планету и самих себя. Кто они, эти «могущественные двенадцать», передавшие наследие своих идей и планов гораздо большему числу злых преемников.

В отношении «двенадцати» Корсо упоминает имя бывшего Начальника Военной Разведки адмирала Роско Хилленкоттера. Однако сегодня это не так важно, потому что людей, изначально создавших эту группу, уже нет в живых. Но, так или иначе, кем бы ни были люди, назвавшие себя «могущественными двенадцатью», понятно одно: заполучив, так сказать, «волшебную палочку», они почувствовали себя хозяевами положения и решили не делиться ее возможностями ни с человечеством, ни даже с американским президентом. Они создали тайную группу, в которую никого постороннего не пускали и не пускают и по сей день.

В 1992 году корреспондент «Нью-Йорк Таймс» задал вопрос президенту Клинтону, не волнует ли его (президента) тот факт, что где-то в сердце Америки существует группа людей, по сути являющаяся правительством в правительстве и он, президент, ничего не знает об их проектах и планах, и даже не имеет доступа в «Зону-51». Клинтон ответил на вопрос с улыбкой: «Нет, не волнует. И лучше не знать, что там происходит».

Да, возможно Клинтон знает, почему лучше не знать. В свете самых свежих фактов расследования убийства президента Джона Кенеди стало известно, что за несколько месяцев до трагедии, Кенеди отдал на утверждение Конгресса два документа: 1. Взятие под государственный контроль Федерального Резерва США; 2. Создание следовательской группы высшего уровня (с участием спецподразделений, если потребуется) для полной инспекции «Зоны-51», расположенной в пустыне штата Невада и связанных с ней всех секретных лабораторий и предприятий. Официальные источники в лице как независимых, так и легитимных американских СМИ склоняются к мнению, что именно эти два документа стали причиной гибели самого справедливого и прогрессивного президента Соединенных Штатов Америки. Но нас сегодня больше интересует, я бы сказал, главный вопрос современности: Связаны ли наследники «Могущественных Двенадцати» с «Бильдербергской группой»?

Бильдербегская группа – богатейшие люди мира, банкиры, крупные бизнесмены, политики, которые сегодня находятся под покровительством и предводительством богатейших американских семей, преимущественно еврейской национальности, была создана в 1954 году в небольшом голландском городке Арнхем. Свое первое заседание группа богатейших представителей планеты провела в гостиннице «Бильдерберг» на окраине Арнхема, поэтому получила название «бильдербергская». Повесткой дня на этом заседании, равно как и на последующих были вопросы: 1. Создание единого мирового правительства; 2. Контроль за рождаемостью на планете и депопуляция (понижение населения планеты посредством его массового уничтожения) населения Земли до 500 миллионов; 3. Регулирование и контроль над природными ресурсами планеты; 4. Полный контроль и управлени за оставленным в живых населением Земли.

Членами «Бильдербергской группы» в США являются владельцы Федерального Резерва США, семья Ротшильдов, президент американского «Мирового Банка» Поль Вульфовиц, президент банка «Чейс» Джеймс Даймон и семья Морганов, семья Рокфеллеров. Туда также входят Джорж Сорос, Збигнев Бжезинский, Генри Киссинджер, Билл Гейтс и т. д.

Эти люди также называют себя «иллюминаты» (просвещенные). Более подробно мы напишем о них отдельно. В данной статье нас интересует только один вопрос: Связаны ли «иллюминаты» каким-либо образом с представителями бывших «Могущественных Двенадцати»? Кто финансирует исследования и разработки последних? Ведь на исследования и разработку неземных технологий этой группой, по заявлению бывшего Министра Обороны Канады Пола Хеллиэра, скрытно от канадских и американских налогоплательщиков ежегодно тратится более триллиона долларов (!), то есть в два раза больше, чем было официально выделено на военный бюджет США.
 (600x493, 64Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

ТАЙНАЯ СТОРОНА АМЕРИКИ 2 Просто аналитический материал

Вторник, 09 Марта 2010 г. 19:20 + в цитатник
О чем не принято писать и говорить-2
Виктор Орел, журналист-международник, США, специально для «Фразы» В самом начале 2009 года в интернете, в СМИ начала появляться ненавязчивая тема об НЛО и космических пришельцах. Сама по себе тема, конечно, не новая. Время от времени она волной вкатывалась во все виды средств массовой информации нашей планеты, а потом, под настойчивым давлением правительств, отступала в небытие.


Новая политическая мода или реальность?

Комментаторы телепрограмм скептически убеждали зрителей в том, что обыкновенный метеозонд был ошибочно принят за НЛО или что-то в этом роде. В результате даже самые верующие в иные цивилизации отрывали глаза от неба, опускали головы и, надолго забыв об увиденном или прочитанном, продолжали жить земной жизнью. Подавляющее большинство обывателей не верили в то, что кроме нас – землян, может быть еще кто-то. Они, по-своему правы. Мы – пуп вселенной, и точка. Зачем забивать голову ненужными инопланетянами. Ведь даже если они есть, они не идут на контакт. Да и какова вероятность встречи с ними?

Прошло чуть больше ста лет с тех пор, как на нашей памяти газеты и журналы начали писать о возможности существования других цивилизаций, представители которых неоднократно посещали Землю и, якобы, встречались с кем–то из нас. Но почему же их никто не видел. Почему никогда не было такого, чтобы зависла «тарелка», скажем, над центральной площадью и все посмотрели вверх и сказали друг другу: «О! Смотрите – НЛО!». Отдельные люди рассказывают о том, как были похищены пришельцами из космоса, летали в иные галактики и прочее. Однако их истории звучат «размыто» и неопределенно, мол, сломили волю, отобрали память, пришел в себя на пустынной проселочной дороге. Никто не помнит, как выглядит корабль изнутри. У одних пришельцы большие и красивые, у других – маленькие и страшные, третьи утверждают, что все было, как в тумане.

Лично у меня всегда возникал вопрос, почему ни один журналист или писатель не осветил тему того, как похищенные, которые вернулись на Землю через год или четыре года, проходили бы через волокиту объяснительных по поводу причины их четырехлетнего отсутствия на работе, через бюрократическую мясорубку восстановления просроченных прав или паспорта. Неужели – не сенсация, когда муж, считавшийся пропавшим без вести, возвращается в семью через четыре года и объясняется с женой и детьми? Разве не интересно ученым обследовать такого человека на предмет, хотя бы того, постарел он за время своего путешествия или нет. Реалити-шоу можно было бы снимать на эту тему, не то что цикл статей с интервью писать.

Говоря о новой волне подач на тему НЛО, трудно сказать, когда она началась и где. Ведь в каждой стране – по-разному. В начале века вышла серия российских документальных фильмов об НЛО, основанная на рассекреченных материалах КГБ, Министерства Обороны и Министерства Военно-Морского флота СССР. В США эта тема массово поднялась в середине 90-х, но как-то неожиданно быстро затухла. В частности, в Неваде – всемирном центре всех страхов о странных летающих объектах — телерепортажи закончились вместе с исчезновением ведущей эту тему журналистки KLAS-TV. Торжественный траурный мемориал состоялся, однако тела пропавшей без вести не нашли и до сегодняшнего дня.

В этот раз, в начале 2009 года, все началось иначе. Несмотря на то, что тема НЛО на этот раз буквально впрыскивалась в общий поток информации малыми дозами и начиналась, большей частью, с интервью ранее похищенных лиц весьма алкоголической внешности (возможно на почве постдраматического синдрома), с прочтением первых статей и просмотром новых видеоматериалов впервые появилось ощущение, что теперь эта тема – надолго, если не навсегда. Обратил внимание на то, что выступающие вспомнили детали и подробности. Оказалось, что некоторые похищенные прошли, если можно так выразиться, курс образования у инопланетян и передали уфологическим ведомствам США информацию о видах, типах и расах жителей далеких планет, а также основных принципах межпланетной политики нашей Галактики.

К концу подходил февраль. Я был полностью поглощен темой модифицированной вакцины птичьего гриппа и параллельно бился головой об «кирпичную стену» нескольких столичных изданий, пытаясь доказать, что терроризм – чистой воды провокация американской финансовой элиты. Поэтому, еще не принимая тему НЛО всерьез, я задался вопросом: «Зачем? Отвлечь общественность от угрозы депопуляции планеты «бактериологической вакциной», от кризиса или ввести новую форму массового запугивания?». Ведь было ясно, что терроризм доживает «последние дни» и его надо чем-то заменить. Я поделился своими предположениями с коллегами, единомышленниками и даже позвонил своему приятелю-уфологу в Карсон Сити. Все не сговариваясь пришли к выводу, что последняя версия, как нельзя кстати, мол терроризм мы победили, теперь сдавайте деньги на оборону планеты, так как ждем атаки пришельцев. Кризис – в разгаре. Предыдущий – победили массовым производством и продажей высоких технологий, а также тем, что Америка всеми правдами и неправдами ворвалась со своими товарами на голодный постсоветский рынок. Ну а этот кризис подомнем под себя строительством межпланетных кораблей и суперсовременного космического оружия. Можно было бы добавить возможность развития нанотехнологий. Но, думается, человечество еще не совсем созрело для этого. А в остальном, экономически и политически все сходилось, как дважды два.

По выше сказанному есть ряд вопросов, которые должны, однако, волновать прогрессивные умы человечества и главный из них: кому, прежде всех, достается максимальная выгода от победы над каждым кризисом? Ответ известен – Соединенным Штатам. Но сегодня большинство стран уже сомневаются в том, стоит ли оставлять мировое политическое и финансовое лидерство за Соединенными Штатами Америки. Решение стран, особенно вкладчиков в акции американского бизнеса, придет само собой, если Америка окажется не в состоянии удержать доллар и поменяет его на новую валюту. Тогда зачем Америке нужна новая «фишка» под названием «угроза захвата планеты инопланетянами»? Неужели для убеждения мировой общественности в том, что лидерство все-таки надо оставить за США?

Есть кто-то, сильнее нас

Прежде, чем перейти к изложению многочисленных фактов, давайте рассмотрим еще одну возможную причину, почему Америка заговорила об угрозе пришельцев, и почему уже к концу 2009 года эта тема, как в прессе, так и в электронном медиамире набрала весьма высокий темп распространения. А что, если угроза пришествия настоящая, а не новый вид американской пропаганды?!А что, если угроза пришествия настоящая, а не новый вид американской пропаганды?! Может быть, мы довели нашу планету до такого состояния, что нас строго, в последний раз предупредили?! Ниже мы узнаем, что такие предупреждения в недавней истории Земли уже поступали в адрес, как минимум, двух крупнейших стран мира. А пока коснемся недавних событий.

Совпадением или закономерно в Ватикане прошла всемирная закрытая конференция, посвященная жизни на других планетах, завершившая свою работу 10 ноября 2009 года. В ней участвовали 30 ученых из разных стран. Результаты пятидневной конференции представил журналистам директор обсерватории священник Хосе Фунес вместе с коллегами-учеными из Италии, Франции и США.

«Вопрос происхождения жизни и вопрос о том, существует ли жизнь где-то еще во Вселенной – очень интересен и заслуживает серьезного изучения», - пояснил на пресс-конференции Фунес. На протяжении веков Ватикан занимался вопросами НЛО, пришельцев и контактов с ними. Для этого в нем уже более 600 лет существует специальный отдел, служители которого путешествуют по всему миру с целью сбора информации и артефактов. Материалы хранятся в библиотеке Ватикана.

Профессор астрономии Аризонского университета Крис Импи, принимавший участие в этой конференции, в интервью группе американских журналистов сказал: «Существует ли жизнь где-нибудь еще во вселенной – это уже не вопрос, а утверждение. А вот от способа происхождения жизни на Земле и появления в ней человека разумного (Homo sapiens) зависит многое». Импи также напомнил, что в последние годы учеными были открыты сотни планет вне Солнечной системы, сходные с Землей. По словам профессора, от открытия внеземной жизни нас могут отделять «всего несколько лет». Имел ли в виду профессор Импи приближение планеты Нибиру или знакомство с инопланетянами на какой-либо другой планете, сказать трудно. Однако если принять всерьез недавнее заявление американского астронавта Нила Армстронга, командира космического корабля «Аполлон-11», внеземная жизнь была обнаружена им и его партнером Эдвином Алдриным еще в июле 1969 года. Этот факт подтверждает также бывший начальник Отдела Связи в Центре Управления Космическими Полетами Морис Шатэлен (Maurice Chatelain), получивший от Армстронга радиодоклад о наличии одного НЛО и огромных размеров космической станции на краю лунного кратера в теневой части Луны, невидимой с Земли.

Можно вернуться далее, назад в 1947 год, в небольшой городок Розуэлл, штат Нью Мексика, где потерпел аварию НЛО с, предположительно, 4-мя гуманоидами на борту. А в 1953 году, по многочисленным, но только косвенно проверенным утверждениям очевидцев, военных чинов, специалистов-уфологов, президент Гарри Трумен встречался и беседовал с одним из оставшихся в живых гуманоидов на секретной военной базе «Райт-Паттерсон» в штате Огайо. Одним из свидетелей, который рассказал миру об этой встрече – это бывший заместитель начальника Отдела Секретных Разработок Пентагона полковник Филлип Дж. Корсо. Он же подтвердил получение им доклада от Нила Армстронга о наличии космической станции инопланетян на Луне (см. книгу «The Day After Roswell», стр. 145).

Остановимся и поговорим подробнее о двух предыдущих абзацах. На момент телевизионного интервью Нилу Армстронгу пошел 79-ый год. Он объяснил журналистам, что не хотел бы унести с собой в могилу то, что должны знать все американцы. С другой стороны, по его словам, в этом возрасте уже не страшно разглашать тайны, тем более 40-летней давности.

Ведь все эти годы молчания члены экипажа Аполлон-11 переживали то, чего не пережили другие астронавты и космонавты нашей планеты. С момента возвращения на Землю Армстронг, Коллинз и Алдрин прекрасно понимали, что в ближайшие десятилетия, а может быть и столетия ни американцы, ни русские на Луну не полетят, потому что мы, люди, оказались не самыми сильными, умными и развитыми даже в пределах нашей маленькой Солнечной Системы. Нам недвусмысленно, с позиции внушительной силы намекнули, что делать нам на Луне нечего. В лице трех членов экипажа американского космического судна человечество вынуждено было пережить свое первое всепланетное унижение, переплетенное с рядом технических неполадок и человеческих ошибок в расчетах на прилунение. Миссию пребывания на Луне пришлось сократить до минимума. Модульная капсула Аполлона вынуждена была покинуть планету раньше времени, не дождавшись нужной позиции Луны, из-за чего пошла на стыковку с основной ракетой Аполлон по длинной траектории. Горючего едва хватило. Буквально несколько секунд отделяли экипаж модуля от гибели. В официальной документальной версии речь, наоборот, идет о непредвиденно длинной траектории посадки модуля на Луну:
http://video.google.com/videoplay?docid=-8919498163131290918&ei=wcAlS6GWO4LsqAOt1u3DAQ&q=Apollo-11+take+off+Moon&hl=en#docid=-6055631735307978494

Противоречивость данных проявилась, когда мы проконсультировались с музеем Авиации и Астронавтики в Сан-Диего, штат Калифорния.

Со времени последнего полета на Луну прошло сорок лет. Развитие высоких технологий и компьютерной техники сделало неимоверный скачок. Где-то в недрах самых секретных лабораторий лежат готовые образцы невиданной силы лазерного и электроимпульсного оружия, а в пространстве Зоны-51, в юго-восточной Неваде, летают «тарелки», «обелиски» и прочие «бублики» американского производства. Мы, общество, не знали об унижении на Луне, а Пентагон, НАСА и Белый Дом знали и помнят об этом до сих пор. Тогда в 1969 году, кроме горького чувства унижения Америка испытала страх не только перед неведомой цивилизацией, но и перед Россией, которая могла продолжить полеты на Луну, первой наладить дружеский контакт с гуманоидами и заполучить неведомые землянам технологии.

Полеты на Луну прекратились, но от планов продолжить исследования никто не отказался. Еще в 1965 году Пентагон подготовил секретный проект «Горизонт». Нет документальных или иных подтверждений того, что он был претворен в жизнь, но изначальным планом этого проекта был запуск грузовой ракеты из Бразилии с оборудованием для лунной станции и экипажем девять человек. Проект планировалось держать в строгом секрете. Гонка за первенство освоения Луны продолжается по сей день. В связи с этим вспомнилась бомбежка Луны 9 октября 2009 года. На самом ли деле американцы искали воду? Может быть, это была долгожданная месть тем, кто 40 лет назад первым предъявил свои права на Луну? Но вполне возможно, что Америка все-таки выполнила проект «Горизонт» и решила избавиться от вещественных доказательств 44-летней давности.


 (500x375, 46Kb)

Метки:  

Тайная Сторона Америки

Вторник, 09 Марта 2010 г. 19:13 + в цитатник
О чем не принято писать и говорить.... Виктор Орел, журналист-международник, США, специально для «Фразы» Как вроде бы всесильные американские власти проиграли «войну» интернет-сообществу? Почему тренд «терроризма» выходит из моды? На эти и другие, более чем интиригующие вопросы можно ответить, только увидев США изнутри. Увидеть глазами жителя Америки…

Необходимое предостережение вступление от редакции: Для подавляющего большинства украинцев США – это то, что Америка рассказывает (вернее, показывает) о себе и своей жизни на экранах (мониторов, телевизоров, кинотеатров). Все догадываются, что настоящая жизнь – куда сложнее, но мало кто представляет себе, насколько она отличается от нашей.

Простой пример: как американцу не понять, почему украинские органы власти могут быть настолько потрясающе неэффективны и коррумпированы, так и для украинца остаются загадками «помешательства» (не забывайте, это только с нашей точки зрения!) американцев на темах «терроризм», «конец света» или «НЛО» (тем более, что эти темы более чем настойчиво раскручиваются всеми доступными для поп-культуры средствами).

Поэтому «Фраза» начинает публикацию серии статей Виктора Орла (с его публикациями на «Фразе» вы могли встречаться и ранее, а авторское название данного цикла материалов — «Когда ошибаются «боги»). Сам автор предупреждает: представленные в серии статей факты – это не доказательства, а только цепь разрозненных событий, о степени правдивости которых будет судить каждый читатель.

И, кроме того, по мнению автора, «скоро материалы об угрозе из космоса засорят все СМИ»…

Реальность и виртуальность

Американские СМИ всеми неправдами старались не возобновлять тему «9/11», но не получилось. Когда вместо них об этом заговорил «электронный антимир», дерзко проигнорировав легитимные, лицензионные медиа-источники, кому-то там, на самом верху, выше, чем пост президента США, впервые стало не по себе. «Вольные каменщики», в лице ротшильдов, морганов, соросов, рокфеллеров, мердоков, спрееров, цукерманов, рамсфельдов и прочих поняли, что создав своего «злого монстра», они породили мощную силу борьбы с ним.

Как назло, при администрации Буша – расцвете американского фашизма в Америке и за ее пределами, электронный антимир держал низкий профиль (см., например:

http://www.youtube.com/watch?v=wAV87X5keQ0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=p8qPXK8RKDI&feature=related).

Поэтому в «верхах» никто и не подумал о своевременной попытке его уничтожения в зародыше. Так, поставили под полный контроль, да и только. А мир интернета ждал, накапливая улики преступлений «монстра» против человечества.

С наступлением 2009 года, вступлением на пост нового президента; который из-за личной неприязни к предшественнику (а она у них взаимная), уже успел пообещать американцам приостановление всего того, что натворил Буш; электронный антимир неожиданно для американских спецслужб набрал не только огромную силу, но и невиданный по своему характеру размах. Более того, он вышел за рамки одной страны и стал всемирным. Под невидимым, витающим в воздухе новой эры лозунгом: «Юзеры всего мира, объединяйтесь!», компьютерщики планеты начали делиться информацией и доносить ее до мировой общественности.

«Свободные каменщики», они же – «Бильдербергская группа», они же - «иллюминаты» (illuminati), чуть не провалились обратно в Бильдерберг 50-х, когда поняли, что никаких спецслужб не хватит, чтобы справиться со всей виртуальной медиа-сетью:

http://www.youtube.com/watch?v=QLtETeooWds&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hYU0pwk8zPI&feature=related

В первый день своего президентства, пока Барак Обама еще раздумывал, какой позиции ему придерживаться и чью сторону принять, электронный антимир уже начал заполнять сайты и порталы разоблачающими все и всяк фактами о том, что натворил «Бильдербергский монстр» за предыдущие восемь лет. Тут – бомбежка Ирака и Югославии боеголовками с необогащенным плутонием (см. запрещенный к показу в США фильм «Beyond the Treason») и выступления ранее запуганных спецслужбами свидетелей о том, что оба здания были взорваны изнутри, и доказательства строительных экспертных компаний, что здания близнецов не могли рухнуть от внутреннего пожара, и даже публичные признания офицеров спецслужб, разоблачающие внутренний заговор «9/11»:

http://www.youtube.com/watch?v=gH02Eh44yUg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=3lgEpaLVjgo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=b0vEKc_lZ-U&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=pow5_UYKaJ8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Sm73wOuPL60&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=KlWSv0NZBRw&NR=1

Несмотря на то, что виртуальный мир только выборочно использует информацию официальных СМИ, последние предпочли не оставаться в стороне из-за сильного падения рейтинга. Поэтому в мае 2009 года телеканал MSNBC показал выступление заведующего лаборатории по вскрытию и идентификации трупов жертв ВТЦ, заявившего, что на останках тела одной из сотрудниц ВТЦ, работавшей на 14-ом этаже, нашли микрочастицы обыкновенной взрывчатки С-4. А телеканал Fox News взял интервью у физика-исследователя по строительству Джефри Кинга из института Массачусетс, в котором он последовательно доказал, что здания ВТЦ были взорваны изнутри. Редкие телевизионные затравки различных легитимных источников подливали масла в огонь интернет-борьбы. Выросло число энтузиастов-профессионалов, которые выяснили и доказали, что Буш заранее знал о теракте 9/11 и многое другое, что правительство США не желало бы раскрывать общественности. Позже, не желая отставать от прогресса, массовая медиа подтвердила сказанное выше американской общественности.

http://www.youtube.com/watch?v=Sm73wOuPL60&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=KlWSv0NZBRw&NR=1

Дальше – больше: осенью 2009 стало достоверно известно, что, по крайней мере, один из самолетов, влетевший в башню ВТЦ, был военным транспортником, а не пассажирским лайнером (его бортовой номер и принадлежность к военной базе были установлены), а самолеты рейсов 93 и 77 до сих пор числятся в аэропортах прописки под прежними бортовыми номерами и совершают полеты под теми же рейсами.

Процесс развития электронных медиа, естественно, был постепенным и многие факты были известны еще 3-4 года назад, но у большинства юзеров не хватало опыта, чтобы отличить правдивую информацию от «дезы», вбрасываемой агентами спецслужб. Интернет вызывал много недоверия до тех пор, пока в его медийную силу не поверили легитимные источники, ученые, общественные организации и сами спецслужбы. Именно спецслужбы возвысили авторитет электронного медиамира блокированием сайтов, арестами юзеров и узурпаторской практикой временного отключения интернета и телефонных линий.

«Монстры зла» и их государственные подчиненные сразу смекнули, что сопротивляться правдивому потоку информации бесполезно. Опровергать и спорить – значит признаться в правоте антимира и подписать себе приговор международного суда. Поэтому еще в самом начале века интернет, параллельно с развитием виртуального мира, злые гении «Микрософта» вместе со спецслужбами начали разрабатывать тактики борьбы в интернете и вмешательства в сайты, порталы и личную компьютерную жизнь граждан.

СМИ уже давно начали терять доверие общества. По стране пошла тенденция отказа от телевидения и от подписки на газеты и журналы. Поэтому забежим немного вперед – в октябрь 2009 года. В конце октября на международной торговой ярмарке интернет-компаний Supercomm 2009, которая проходила в Чикаго, Федеральное Управление по Коммуникациям (Federal Communications Commission) представило крупнейшим частным компаниям проект государственных предписаний по снятию статуса нейтральности с интернета и накладыванию ограничений на глобальную сеть. По сути, правительство США хочет поставить интернет на основу кабельного телевидения: «хочешь широкий диапазон сайтов – плати деньги». Такого рода контроль разрушит нейтральность и равноправие юзеров, поделив их на бедных, которые могут позволить себе минимум интернетных каналов и – на богатых, для которых интернет останется таким, каков он сегодня (см. http://news.cnet.com/8301-30686_3-10379932-266.html).

Терроризм выходит из моды. В статье, опубликованной в журнале «Салон», журналист Глен Гринвальд приводит цитату из закрытого учебника по терроризму для спецслужб США: «Терроризм – это психологическое оружие, направленное на создание в обществе атмосферы страха. Террор – природное явление, а терроризм – это сознательное применение террора. Терроризм порождает ожесточенность, принуждая государство и его народ находиться в постоянном состоянии страха. А страх – залог порядка и беспрекословного подчинения».

Народы мира весьма успешно запугивались терроризмом на протяжении нескольких лет. Парадоксально это или закономерно, но американский народ, в подавляющем большинстве, первым разоблачил «терроризм» и разобрался, кто на сегодняшний день настоящие террористы и авторы террора. Первыми с разоблачающими заявлениями начали выступать с открытых трибун сенаторы и губернаторы отдельных штатов. Они открыто называли администрацию Буша и банковскую элиту настоящими террористами. Администрация не осталась безответной и всячески оказывала давление на вольнодумцев, что оказалось ее очередной ошибкой, потому что угрозу почувствовали на себе не только политики, но и народ. В ответ на фашистские происки Буша и террор американских банков, вся Америка, не говоря ни слова протеста, пошла в ружейные магазины страны и утроила количество единиц оружия на каждого американца. Сам термин приобрел саркастическо-юмористическое значение, особенно после того, как общественность узнала, что свыше двух миллионов порядочных и законопослушных американцев были занесены в государственные базы данных под кодом «потенциальный террорист». Налогоплательщики перестали бояться произносить это слово вслух, а множество популярных журналистов и ведущих «ток-шоу» начали постоянно называть себя террористами в разнообразных контекстах.

К осени 2009 года все реже встречаются в печати термины «мировой терроризм». Официальные лица и американские СМИ уже открыто критикуют Буша за перегибы. Даже делают вид, что собираются возродить «добрую старую» Америку и вернуть народу затоптанные бушевским фашистским режимом поправки к конституции.

Наступило время правительству, посреднику между самыми богатыми и остальными, «сменить пластинку и одеть новый театрально-политический костюм». При этом, государственной машине надо было не только сохранить накопленный народом страх, но увеличить его в размерах и улучшить в качестве. И, надо отметить, американскому правительству это удалось, тем более что на этот раз угроза, путем ли подтасовок фактов или удачной комбинации дезинформации и правды, исходила и продолжает исходить непосредственно от него самого и его бильдербергских покровителей.

Что может быть опасней тотальной угрозы здоровью и жизни всех жителей планеты, особенно когда об этой угрозе пресса упорно не говорит ни слова? Речь идет о партии модифицированной в бактериологическое оружие вакцине от птичьего гриппа, отправленной в феврале 2009 года из США восемнадцати европейским странам. Если бы не случайность, точнее не серьезное и внимательное отношение к своим обязанностям чешского лаборанта из Праги, возможно сегодня автору этой статьи уже не для кого было бы писать статьи на русском или украинском языках (см. http://world.lib.ru/editors/o/orel_w_a/wherethesickbirdcomefrom.shtml).

Канадские журналисты провели расследование, которое привело их в американскую фармацевтическую компанию «Бакстер» и подняли скандал, но Америка не проронила ни слова. Западный электронный антимир «завис» в шоке от случившегося. Действительно трудно было поверить в невероятное – депопуляцию Канады, Мексики и 18-ти европейских стран. На выручку пришел электронный интернационализм: модератор одного из российских порталов (неоднократно проверенный факт, - авт.), хорошо владеющий английским языком, написал скромное электронное письмо на далекий американский континент. Пятеро (!) на всю огромную Америку журналистов-ренегатов, получивших письмо, последовали примеру канадцев. Две независимых радиостанции – National Public Radio(NPR) и Coast to Coast - 580 FM, волны которых вряд ли доходят до европейских радиослушателей, буквально истерически кричали о возможной диверсии против человечества. Однако европейские СМИ скромно открестились от поступавшей из Америки информации, ссылаясь на отсутствие всемирной известности пяти упомянутых выше журналистов. Но поверил электронный медиамир и, выйдя из шока, начал массовое расследование. Вскоре информация полилась, как из рога изобилия. А тут еще очередной заговор «иллюминатов» о создании Северо-Американского Союза, возможном введении новой валюты «амеро», тайное строительство трансконтинентального шоссе и выступление техасцев с угрозой отделиться от США:

http://www.youtube.com/watch?v=m4axRYJymHI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=TH9VwxIPD6k&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=MBmFrYWPoG8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=L6Xs8bposCc&feature=related.

Масла в огонь недоверия американцев к своему правительству подлил факт строительства американских тюремных и концентрационных лагерей FEMA, закупка 500 тысяч пластиковых гробов, вмещающих пять тел каждый и масштабное строительство новых кладбищ.

Четверо журналистов из пяти стали знаменитыми и самыми популярными в США, хотя все пятеро «получили по лапам» от спецслужб, а одному закрыли визу в Англию. Новая волна – появление популярнейших альтернативных, независимых СМИ было очередной неожиданностью для запугивателей народа, но очень важным для Америки, потому что именно к ним потянулись первые «изменники» принципам «богов» и подопечному им правительству:
http://www.youtube.com/watch?v=8K9dgqKmJ50&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ug0IL7k3elQ&feature=related

Но они, монстры, большие. У них деньги и самая мощная в мире армия. Они шли и продолжают идти напролом к своим целям, как атомный ледокол.

«Номер» масонов с Европой не прошел, но это не остановило ни администрацию Белого Дома, ни ее покровителей из Федерального Резерва и крупнейших мировых Банков. А планы «богов», о которых узнала общественность и те изменения, которые произошли в американском обществе во второй половине 2009 года, только вселили еще больше страха и неуверенности в завтрашнем дне.

«Боги», видимо, не ожидали встретить столько препятствий. Где-то, что-то не учла и недоработала печально известная корпорация «РЭНД» - мозговой центр «рокфеллеров и соросов» и ей подобные. Видимо и «боги» иногда ошибаются.

В результате – еще одна маленькая победа прогрессивных сил, которые, благодаря интернет-единству смогли (возможно, временно) погасить пожар шумихи о «свином» гриппе, как в США, так и в Восточной Европе. Однако страх не прошел, как не прошла и сама угроза. Остались пустые концентрационные лагеря, которые нужно кем-то заполнить. Остались пустые гробы и предупреждение правительства о «возможной» необходимости ввода в Америке военного положения в первой половине 2010 года. Мир встревожено задается вопросами: уцелеет ли доллар, развяжет ли империя войну против всего мира?.. Осмелятся ли «свободные каменщики» применить оружие массового убийства? Какие еще сюрпризы готовят США миру? Много вопросов, догадок, сомнений.

Сегодня американцы смотрят на будущее скептически, надеются на лучшее, но не верят, потому что знают закон американской жизни: Америка не бросает ни денег, ни слов на ветер. Если есть затраты, то они должны окупиться, чего бы это ни стоило.

Метки:  

Тучка из птиц - зрелище сногшибательное!

Суббота, 06 Марта 2010 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BelayaLiliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облако из 30.000 птиц



Эта стая была заснята весной в Германии. Так ведут себя птицы, вернувшиеся из теплых стран. Зрелище поистине завораживающее!

 


Ничего себе стайка... Не слов!

Метки:  

С 8 марта!!!

Пятница, 05 Марта 2010 г. 15:00 + в цитатник



Процитировано 1 раз

История про радар

Вторник, 02 Марта 2010 г. 09:50 + в цитатник
(Semper Fi, сокращение от "Семпер Фиделис" - "Всегда верен" - девиз корпуса Морской Пехоты США.)

Квитанция за превышение скорости...

Двое полицейских из калифорнийского дорожного патруля сидели в засаде с радаром на трассе I-15, слегка к северу от аэродрома морпехов в Мирамаре. Один из них вознамерился было измерить скорость машин, выезжающих на пригорок, что прямо перед ними.
Как вдруг..... радар стал показывать 500 км/ч.
Полисмен попытался сбросить программу радара, но программа сбрасываться отказалась, а затем и сам радар выключился.
После чего оглушающий рев, исходящий откуда-то с верхушек деревьев, разъяснил, что радар отслеживал морпеховский F/A-18 Hornet (пр-ва фирмы Нортроп-Грамман), совершавший поблизости упражнение по низким полетам.
Капитан полицейского управления направил жалобу командиру базы морпехов.
Пришедший ответ был выдержан в истинно морпеховском стиле:
~
Благодарим вас за ваше письмо. Мы, наконец, можем закрыть папку с этим инцидентом. Вам может быть интересен тот факт, что тактический компьютер Хорнета обнаружил присутствие и начал сопровождение вашего неприятельского радара, почему и послал ответный сигнал подавления,
отчего ваш радар и отключился.
Далее, ракета "Воздух-Земля", являющаяся частью амуниции полностью вооруженного на тот момент самолета, так же автоматически нацелилась на местоположение вашего оборудования.
К счастью, пилот Морской Пехоты, управлявший Хорнетом, правильно оценил ситуацию, и, быстро среагировав на возникший статус тревоги ракетной системы, смог перехватить управление автоматической системой защиты прежде, чем ракета была выпущена для уничтожения местоположения
неприятельского радара.

Пилот так же предлагает вам держать закрытым рот, когда вы ругаетесь в его адрес, так как видео-система на этом типе самолетов весьма высокотехнологична. Сержанту же Джонсону, полицейскому, державшему радар, необходимо проконсультироваться у своего дантиста по поводу
заднего левого моляра. Похоже, пломба в нем расшатана.
Кроме того, у него сломана застежка на кобуре.

Спасибо за вашу заботу.

Метки:  

МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ...

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о волшебной воде



(199x65, 29Kb)
Притча о волшебной воде

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.

Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.

Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.
(199x65, 29Kb)
crys_tal

ВЕРНЫМ ЛИ МЫ ИДЕМ ПУТЕМ?

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМ: Гражданин и Земля - Заблуждения - Ложь






Фильм Вячеслава Пронина
Пища
Медицина
Огород
КПД
Гордыня
Религия
Власть
Игры Богов
Руки твои человек
Задорнов Так ли мал маленький человек - член большого общества? Какой выбор сделаем мы?

Тайное стало явным...

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа цветов.



 

Рентген цветов
 
Двадцать пять лет назад Альберт Ричардс, преподаватель рентгенографии стоматологического факультета Мичиганского университета в Анн-Арборе, вышел погулять в обеденный перерыв и купил букет нарциссов, чтобы поставить его в своем кабинете. И вдруг ему пришло в голову сделать рентгенограмму одного из цветков. С тех пор он сделал сотни удивительных снимков.
далее

Метки:  

ГРУППА КРОВИ И ХАРАКТЕР

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 21:39 + в цитатник
Группа крови В (III) «Кочевник»; ею обладают 10 - 20%
Первых носителей крови группы В ход истории человечества призвал заселять новые земли, приспосабливаться к прежде незнакомым климатическим особенностям, сталкиваться с проблемами, возникающими при смешении разных рас, и потому этим людям ради выживания необходимо было проявлять изобретательность (творческие, созидательные способности) и гибкость (хитрость). Вашему далекому В-предку в меньшей степени, чем оседлым обладателям крови А-типа, требовались склонность к социальной гармонии, уживчивость в обществе, готовность подчиняться сложившимся порядкам но так же в меньшей степени ему была нужна и целеустремленность охотника, свойственная организмам с 0-кровью Люди с группой крови В часто обладают всем самым лучшим, что дано человеку. Вам присущи умственная активность и повышенная чувствительность (возбудимость), характерные для носителей А-крови, наряду со скорострельными физическими реакциями и даже агрессивностью, которыми заметны носители 0-крови. Я отважусь сказать: люди В-типа более терпимы, более контактны в отношениях с любыми иными индивидуальностями, ибо по своей генетической природе они лучше уравновешены и, значит, менее склонны к вызывающему поведению, к конфронтации, способны понять отличающуюся точку зрения, умеют сочувствовать, сопереживать. Как ни парадоксально это звучит, но носители III группы даже более здоровы, чем люди с I группой, по крайней мере в отношении некоторых заболеваний, но главное - это их способность быстрее и эффективнее вылечиться от почти любой заразы.Такой группой крови обладают люди деликатные, впечатлительные, спокойные, но предъявляющие очень высокие требования - к самим себе и к окружающим, не переносят халтуры, терпеть не могут тех, кто “сачкует” за счет товарищей и коллег. Как правило, это индивидуалисты - явные, неприкрытые, склонные поступать, как им нравится. Вы легко ко всему приспосабливаетесь, гибки и не страдаете отсутствием воображения. Властные и творческие личности. Вы надежный коллега и друг. Эти люди открыты и оптимистичны. Комфорт Вас не прельщает, а все привычное и обыденное навевает скуку. Вас тянет к приключениям, а потому Вы никогда не упустите случая что-то изменить в своей жизни. Однако желание быть независимыми иногда может превратиться в Вашу слабость. Аскеты по натуре. Предпочитают ни от кого не зависеть. Ваша чуткая ранимая душа надежно скрывается за внешним спокойствием и невозмутимостью. Но когда речь идет о любви, чувства могут прорваться бурно и неудержимо. Женщины с этой группой ревнивее мужчин и вообще чересчур самостоятельны, непостоянны, действуют по настроению. Слабые стороны: чрезмерное желание независимости может принести много проблем в жизни. Обладатели III группой крови не терпят несправедливого отношения к себе: если начальник накричит, то тотчас уйдут с работы. Задумайтесь: может быть, в индивидуализме заключается ваша слабость? Если вокруг вас нет близких вам по духу людей, то это результат вашей независимости. Интересна вот какая статистика: кровь группы В имеют лишь 9 % всего населения США но 30-40 % миллионеров, самостоятельно добившихся успеха!
Пройти тест



Процитировано 4 раз

ЗВЕЗДЫ И МЫ

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 19:53 + в цитатник



Узнай свою звезду (webpark.ru)
Моя звезда: Альциона

Луна в момент рождения была расположена:

6°58'22" Телец (Ведический Зодиак),

0°24'2" Близнецы (Западный Зодиак).

Альциона находится в созвездии Эта Тельца, голубой гигант, 3-й звездной величины.

Индийское название: Криттика (Krittika).
Узнай о своей звезде >>

ВОТ УЖ НЕ ЗНАЮ, ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ?



Процитировано 2 раз

ПРОСТО ТАК

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Релаксация



Просто водим мышкой и наблюдаем за уменьшением шариков

Стресс снимается моментально!


 


Юмор РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ablokad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замена паспорта



Как избежать штрафа за просроченный паспорт



Дело № 12ж-36/06 К О П И Я

09 ноября 2006 года

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации


Калининский Федеральный районный суд города Санкт-Петербурга в составе

председательствующего судьи Епищевой В.А.


рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу

.......................................
, ..............................года рождения, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: .......................................................................................


на постановление к протоколу об административном правонарушении № 6015 от 18.02.06 по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, вынесенного в отношении .......................... начальником 15 отдела милиции Калининского РУВД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области


УСТАНОВИЛ:


Заявительница просит отменить постановление начальника 15 Отдела милиции Калининского РУВД от 18.02.06 г. о привлечении ее к административной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ в виде штрафа 15 МРОТ (одна тысяча пятьсот рублей) в связи с тем, что протокол был составлен с нарушением закона, а так же истекли сроки давности привлечения к административной ответственности.

В судебном заседании ........................ и ее представитель по доверенности ...................... жалобу поддержали.

Представитель 15 отдела милиции Калининского РУВД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания жалобы судом был извещен надлежащим образом.

Суд счел возможным рассмотреть дело в его отсутствие.


Выслушав представителя заявительницы, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.


Судом установлено, что 18 февраля 2006 года в 10 часов 13 минут начальником паспортного стола 15 отдела милиции Калининского РУВД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области старшим лейтенантом внутренней службы Шитовой Н.В. в помещении паспортного стола (служебном помещении) в отношении ................... был составлен административный протокол № 6015 от 18.02.06 по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ. От подписи протокола .....................отказалась.

18 февраля 2006 года начальником 15 отдела милиции Калининского РУВД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области было вынесено постановление о привлечении ............................к административной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ с наложением взыскания в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Копию протокола № 6015 и копию постановления к указанному протоколу .............................. получила в установленный законом срок (21 февраля 2006 года).

Сорок пять лет заявительнице исполнилось 20 сентября 2005 года.

До 18 февраля 2006 года с заявлением в органы внутренних дел о замене паспорта ............................. не обращалась ввиду неинформированности о сроках такой замены.

При составлении административного протокола от 18 февраля 2006 года Шитова Н.В. использовала для внесения данных о личности правонарушителя сведения из недействительного паспорта гражданина РФ ........ № ......... выданного 15 о/м СПб 18.03.2003 года, который ........................ принесла сдавать на обмен. Данные этого же документа были внесены в графу протокола "Документ, удостоверяющий личность".

В соответствии с Указом Президента РФ от 13 марта 1997 года № 232 и "Ответами на вопросы 4 квартал 2005 года", утвержденных постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 1 марта 2006 г. паспорт с истекшим сроком действия не может удостоверять личность лица, его предъявившего.

Иных сведений и данных, подтверждающих подлинность сведений о личности правонарушителя и документе, удостоверяющего его личность, в административном протоколе № 6015 от 18.02.2006 года не указано. Таким образом установлено, что в административный протокол № 6015 от 18.02.2006 года по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ были внесены заведомо ложные сведения, касающиеся личности правонарушителя.

Внесение в протокол недостоверных данных, в соответствии, в частности, с "Ответами на вопросы 4 квартал 2005 года", утвержденных постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 1 марта 2006 г. (ответ на вопрос № 15), делает его недействительным документом, что исключает возможность использования указанного административного протокола в качестве доказательства по административному делу (статья 26.2 КоАП РФ).

Поскольку иных доказательств вины привлекаемого к административной ответственности, кроме протокола, в деле не имеется, то это означает, что отсутствует установленное событие административного правонарушения, что в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

В соответствии с ч.1 ст.19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати по двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Согласно "Ответов на вопросы 4 квартал 2005 года", утвержденных постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 1 марта 2006 года (ответ на вопрос № 15) недействительность паспорта гражданина РФ наступает по истечении срока, указанный в пункте 7 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", а именно, по достижении гражданином (в данном случае) 45 лет.

Пункт 8 указанного Положения возлагает контроль за исполнением настоящего Положения на органы внутренних дел. Кроме того, требования по предупреждению и пресечению правонарушений в этой сфере содержатся в нормативных актах и приказах МВД РФ, в частности, в приказе МВД РФ № 605 от 15 сентября 1997 г. о утверждении "Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации".

Согласно пункта 9 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации" нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, обязанность по замене паспорта в установленный законом срок (пункт 7 Положения) лежит на гражданине, а контроль за исполнением данной обязанности возложен на органы внутренних дел, которым в силу исполнения своих служебных обязанностей известно и о точной дате замены паспорта гражданина РФ и о его действиях по осуществлению своей обязанности.

Как следует из ст.4.5 КоАП РФ, истечение сроков давности является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 ст.24.5 КоАП РФ).

В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

Таким образом, в данном конкретном случае, срок давности привлечения ............................................................. к административной ответственности начал течь с 21 сентября 2005 и истек 21 ноября 2005 года. Следовательно, законных оснований для привлечения ............................................. к административной ответственности (в связи с нарушением ей сроков обмена паспорта гражданина РФ) 18 февраля 2006 года не имелось.


На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 30.1-30.8, ч.1 ст.4.5, п.п.1,6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, суд


РЕШИЛ


Отменить постановление к протоколу об административном правонарушении № 6015 от 18.02.06 по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ вынесенное начальником 15 отдела милиции Калининского РУВД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области о привлечении .......................................................... к административной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ.

Прекратить производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ в отношении .............................................. по п.п.1,6 ч.1 ст.24.5 в связи с отсутствием события административного правонарушения и истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 дней.


Судья Епищева В.А. подпись

ТО ЧТО ДЕЛАЮТ БЕЗУМЦЫ

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты лаборатории "HAARP"



Секреты лаборатории "HAARP"

"HAARP"-расшифровывается как "проект высокочастотного активного исследования авроры". Название этого американского проекта камуфлирует факт, что оно имеет потенциал стать большей катастрофой для человечества, чем создание атомной бомбы. Истина этого вопроса в том, что установка HAARP может быть использована для ведения боя научно-фантастического типа. Здесь мы имеем дело с безрассудным экспериментом. Под маской безобидного названия "HAARP" американское правительство планирует бомбардировать небо лучами энергии громадных сооружений антенн. ..
Читать далее...

Метки:  

ЗДОРОВЬЕ СЕБЕ СДЕЛАЙ САМ!

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 15:00 + в цитатник
Надо внутри себя разглядеть чудесное и доброе. Не казаться славным, а быть им. Мир не то, что как думает возбудимый и нервный человек и он не такой, как он его воспринимает! Мир великий и гармоничный. Он ровный и необыкновенно сильный и последовательный. А все неприятности и радости это необходимые для жизни калебания, чтобы не было застоя: в мыслях, теле, в поступках. Это движущая сила жизни. Любовь и ненависть тоже. Просто с осознанием простых истин уходит волнение и страх. Надо поддерживать равновесие в состоянии духа. И лишь изредка нарушать его для продвижения. А не издеваться над собой! Так мне думается! Лишнему перевозбуждению способствует работа на компьютере - особенно опасно облучение. Он для эмоциональных людей противопоказан!!! Угнетенная психика следствие! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!
 (700x525, 144Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 11:58 + в цитатник
"Соучредитель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда заявили, что за следующее десятилетие их фонд пожертвует 10$ млрд на исследования новых вакцин, которые будут поставляться в наиболее бедные страны мира..."

Ай да молодец! Подлец!

"Об этом один из самых богатых людей планеты сказал в пятницу, 29 января, на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По его словам, "это будет десятилетие вакцин". Гейтс добавил, что "новинки позволят спасти большее число детей, чем когда-либо ранее", передает Аssociated Рress. Благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс уже направил сотни миллионов долларов на борьбу со СПИДом, туберкулезом, малярией и голодом" (источник тот же).

Т.е. каждый год семейство Гейтс (а точнее, "Bill & Melinda Gates Foundation") будет отдавать 1 миллиард долларов США. Это при том, что изрядно потрепанное в 2009 году личное состояние основателя Microsoft оценивается в 40 млрд.

Готовы ли вы тратить на вакцины сороковую часть вашего состояния каждый год? Спасибо за ответы!

РОДИНКИ

Пятница, 29 Января 2010 г. 18:57 + в цитатник
Чем больше родинок на теле, тем дольше проживешь


По количеству невусов (родимых пятен) можно определить, как долго человек будет молодым, считают британские ученые из лондонского университета. Специалисты обследовали 1800 близнецов, а вернее, подсчитали все их родинки на теле и пришли к удивительному открытию. Оказалось, что люди с большим количеством родинок хоть и подвергаются серьезному риску развития рака, с другой стороны, и прожить могут дольше, пояснили эксперты. Удалось выяснить, что чем больше у человека родинок, тем выше вероятность того, что его ДНК обладает особыми механизмами защиты от старения.

В ходе изучения добровольцев ученые попытались проследить зависимость участков ДНК, отвечающих за старение человека, от количества родинок на теле. Они обнаружили связь между количеством родинок и длиной теломеров - концевых участков генов, которые как раз и являются индикаторами старения сердца, мышц, костей и артерий человека (когда теломеры становятся слишком короткими, клетка перестает делиться и погибает).

Сравнив количество родинок и длину теломеров близнецов, ученые вычислили, что разница в биологическом возрасте обладателей 100 родинок и тех, у кого их не больше 25-ти, составляет 6 - 7 лет. Эти выводы тем более удивительны, что до сих пор считалось, что большое количество родинок повышает риск развития меланомы и приводит к тяжелой форме рака кожи.

Кстати, в среднем на теле человека можно насчитать до 30 родимых пятен, но иногда их количество достигает 400. Как правило, большинство этих темных пятнышек появляются в детстве, а с возрастом могут исчезнуть.

Метки:  

РАЗМНОЖЕНИЕ ТРОМБОЦИТОВ

Пятница, 29 Января 2010 г. 18:54 + в цитатник
Американские ученые обнаружили способность тромбоцитов к воспроизводству


2010-01-28

Исследователи из университета штата Юта, которые возглавили международную группу ученых, первыми сообщили об обнаружении ранее не описанного свойства тромбоцитов – их способности к воспроизводству в кровотоке. Их, без преувеличения, революционные выводы были опубликованы 19 января 2010 года в журнале Blood.
Как известно, тромбоциты развиваются в костном мозге из клеток-предшественников. Это процесс называется тромбопоэзом. На последней стадии тромбопоэза происходит отделение тромбоцитов от цитоплазмы клеток-предшественников и попадание их в кровь. Из-за отсутствия ядер, циркулирующие в кровеносной системе тромбоциты иногда называют цитопластами.

Поскольку ДНК клетки находится в ядре, ранее считалось, что тромбоциты неспособны к самовоспроизводству. Тем не менее, новое исследование, проведенное под руководством Хансйорга Шварца (Hansjörg Schwertz) и Эндрю Уэйриха (Andrew S. Weyrich), сотрудников факультета медицины университета штата Юта, США, показало, что тромбоциты способны создавать новые тромбоциты.

«Клетки с ядрами обычно при делении разделяются на две дочерних клетки, при этом генетический материал обычно делится на две одинаковых порции, - рассказывает профессор кафедры хирургии доктор Шварц. – Мы обнаружили, что тромбоциты при размножении генерируют два или более дочерних образования, которые соединены между собой, как бусины в ожерелье. При таком способе размножения наличия ядер не требуется».

Шварц и его коллеги обнаружили, что образованные в результате описанного процесса тромбоциты отличаются от тех, что образовались обычным способом, структурно и функционально, но при этом имеют такую же форму и размер, как и нормальные. Обмен веществ у тромбоцитов, образованных различными способами, протекает одинаково. Ученые выяснили, что при недостатке уровня тромбоцитов в крови человека таким образом можно возродить их в нужном количестве. Другими словами, это открытие поможет разработать методику лечения для пациентов, у которых из-за проблем со здоровьем уровень тромбоцитов в крови аномально низок.

Доклад о проведенной работе был опубликован исследователями неделю назад в журнале Blood.


Поиск сообщений в Наталия_Сергеева
Страницы: 11 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь