-Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Наталия_Сергеева» на 16 июля 2010

Сегодня блогосфера источает особенно сильную ауру, что может сподвигнуть вас сходить на комедию с miror85. Запросы в Яндексе благоприятны для того, чтобы выбраться в клуб вместе с LUY74. Имеется вероятность ссоры с ПЧ дневника kseniya_fedchenok. Познакомьтесь с новыми людьми, например с Wolschebnica.

Получить свой гороскоп

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Сергеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2009
Записей: 225
Комментариев: 1075
Написано: 5404





ВЕРНОСТЬ НЕ НУЖНА?

Понедельник, 25 Января 2010 г. 20:56 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - как всегда - спокойное

Хочу затронуть не очень популярную, но, тем не менее, очень важную тему. Итак, верность. У этого качества есть много аспектов. Давайте начнем с верности слову. Что это значит? Помните, были такие времена (наверняка, о них в книгах читали, фильмы смотрели) когда слово было очень ценным?

Люди в деловом или светском общении – будь то купцы, владельцы какого-то бизнеса, государственные служащие, военные давали в подтверждение выполнения своих обязательств СЛОВО – простое слово. И всё! И им верили, и они, главное, свое слово держали. И именно на верности данного и выполненного слова строилась их репутация.

Стоило только человеку однажды пообещать и не сделать, его имя попадало в своеобразный «черный список», то есть из уст в уста быстро распространялась информация о его непорядочности, и уже никто с этим человеком не хотел иметь никаких дел.

Что же происходит сегодня? Почему мы перестали следить за своими словами? Сегодня мы говорим «да», завтра – «нет». Сегодня обещаем выполнить это дело, завтра отказываемся от своих слов. Сегодня мы принимаем решение, завтра думаем, как его обойти.

Сегодня берем ответственность, завтра снимаем ее с себя. Говорим «да», но при условии, что будет так-то и так-то, а если что-то измениться, тогда мы скажем «нет». А потом удивляемся, почему на нас навалилось столько проблем и мы никак не можем их разрешить. Прямо какая-то широкая черная полоса в жизни!

Так эту полосу мы сами себе создаем своей НЕВЕРНОСТЬЮ. Мужья неверны женам, жены – мужьям. А потом, знаете ли, начинается: «Не сошлись характерами, не подошли друг другу и т.д…» «Пойду, попробую сойтись характером со вторым (второй), а если вдруг не получится, то с третьим». Браки, как известно, заключаются на небесах. И уж если Вы принимаете решение именно с этим человеком строить свое будущее, то Вы заключаете своего рода договор, завет, и изо всех сил должны стараться сохранить этот завет, быть верным однажды принятому Вами решению. И вот тогда приходят сверхъестественные силы, чтобы восстановить Ваш брак и вернуть первую любовь.

Бизнесмены неверны своим обязательствам, деловые партнеры - своим коллегам по бизнесу. Нарушаются договоры, «кидают» на право и налево, в надежде, что выгоды станет больше. Но все мы прекрасно понимаем, что рано или поздно мы, будучи неверны своим словам и обещаниям, будем пожинать неверность – нас также «кинут», обманут, предадут, и вместо выгоды мы останемся в убытке во всех смыслах слова.

Люди изменяют своим мечам, настоящим большим желаниям своего сердца, довольствуясь малым. Что это? Опять неверность. Изменяют своим странам и городам, своей земле – «А-а, что тут «ловить»? Надо за границу ехать, вот там жизнь!» А потом удивляются, что им, почему-то и трудно, и грустно, «и некому руку подать». Я не имею в виду тех великих и талантливых людей, которых вынудили покинуть Россию. Живя за границей, они продолжают любить Родину и трудиться для нее. Я говорю о тех, кто вместо того, чтобы «возделывать свою землю», отправился на поиски лучшей жизни (но так ее и не нашел).

Интересно, но даже в Библии есть место, где говорится, что благословен тот человек, который клянется хотя бы и злому, но не изменяет своему обещанию.

На самом деле, такое качество, как В Е Р Н О С Т Ь, всегда было и остается очень и очень ценным. Поэтому, это отвратительно, когда вместо того, чтобы в школах с подростками говорить о чистоте и святости, о том, что это здорово быть верным одной женщине, начинают рассказывать о методах контрацепции. А девушки еще начинают гордиться тем, скольких парней они прошли.

Дорогие родители! Нам нужно внушать своим детям, что это не круто пройти всех и вся и быть таким вот «взрослым». А круто, когда ты ждешь принца или принцессу, и этот единственный и.... н е п о в т о р и м ы й ...человек однажды появится в твоей жизни. Думаю, что все, что Вы прочли, не ново для Вас. Просто иногда нам нужно «освежать» какие-то важные вещи в своей жизни. Если взрослый человек культивирует в себе верность, а потом, как родитель, передает это качество и научает этому своих детей – поверьте, это лучше и ценнее всякого приданного, хотя необходимость последнего не отрицается.

Давайте будем верными своим словам, решениям, мечтам. Своим мужьям, женам, семье, стране. Ведь от этого зависит то, как сама жизнь будет поступать с нами, и то, каких результатов мы добьемся.

 (450x337, 19Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Радио Наталия_Сергеева

Суббота, 23 Января 2010 г. 10:45 + в цитатник
Теперь у меня есть свое радио!
[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Хочешь такое же? Жми сюда

В движении - жизнь!

Пятница, 15 Января 2010 г. 21:03 + в цитатник

Шаг за шагом мы изменяемся, что то находим, с чем-то прощаемся. Только процессы все неизменны, матрица жизни вечна - нетленна!

Метки:  

Просто стихотворение

Среда, 13 Января 2010 г. 14:33 + в цитатник
Олеся Емельянова

Змеёныш
(басня)

Змееныш, проползая пруда мимо,
Залюбовался стаей лебединой.
Дивился из осок и камышей
На стать их и изгибы длинных шей,
На белоснежных крыльев трепетанье
И думал: "Что за дивные созданья!
Из-под какой коряги ни смотри,
А эти птицы средь других цари!
Как счастлив тот, кто волен наслаждаться
Величьем их и совершенством граций".
Мечтая к ним приблизиться чуть-чуть,
Змееныш шею принялся тянуть,
И, бросив взгляд на отраженье в луже,
Подумал: "А ведь я тех птиц не хуже!
Не место мне средь чахлых камышей
Моя-то шея ихних побольшей!
Да и шипеть могу весьма изрядно.
Эй, вы! Сюда плывите! Мне досадно –
Сижу в болоте этом целый час,
А, между прочим, я один из вас!"
Тут лебеди (они не злые были)
К змеенышу всей стаею подплыли
И говорят приветливо: "Ну, что ж,
Встав на дыбы, ты чуточку похож.
Но уж прости, для звания собрата
В тебе пера и пуху маловато".
На этом бы и кончить разговор,
Но тут из змея гонор как попер –
Шипит: "Я лебедь! Я – всем птицам птица!
Вам, курам, в пору у меня учиться,
Что значит лебедем достойным быть,
Как шею изгибать, как гордо плыть!
Я – лебедь! Вы же – вылитые гуси!
Летите в хлев к своей дрянной бабусе!
Без вас тут обойдемся на пруду!
Смеетесь? Что ж! Управу я найду!" –
И прыг, чтоб хоть кому вкуситься в ногу,
Но стая только отплыла немного –
Им дела нет, что злобная кишка
Шипит в канавке возле бережка.
И ею, вы уж мне поверьте, братцы
Никто вовек не станет любоваться.

Мораль сей басни возвещает нам:
Не мсти другим за то, каков ты сам.

Источник: Змееныш. Басня в стихах

© Автор. Олеся Емельянова. 2009 г.

 (600x528, 50Kb)

Метки:  

Заказное убийство до нашей эры...

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 17:58 + в цитатник
Архимед - биография:
Архимед (др.-греч. — 287 до н. э. — 212 до н. э.) — древнегреческий математик, механик и инженер из Сиракуз. Отцом его был астроном Фидий, который привил сыну с детства любовь к математике, механике и астрономии.

В Александрии Египетской — научном и культурном центре того времени — Архимед познакомился со знаменитыми александрийскими учеными: астрономом Кононом, разносторонним учёным Эратосфеном, с которыми потом переписывался до конца жизни. В то время Александрия славилась своей библиотекой, и которой было собрано более 700 тыс. рукописей. По-видимому, именно здесь Архимед познакомился с трудами Демокрита, Евдокса и других замечательных греческих геометров, о которых он упоминал и своих сочинениях.

Уже при жизни Архимеда вокруг его имени создавались легенды, поводом для которых служили его поразительные изобретения, производившие ошеломляющее действие на современников. Известен рассказ о том как Архимед сумел определить, сделана ли корона царя Гиерона из чистого золота или ювелир подмешал туда значительное количество серебра. Удельный вес золота был известен, но трудность состояла в том, чтобы точно определить объём короны: ведь она имела неправильную форму! Архимед всё время размышлял над этой задачей. Как-то он принимал ванну, и тут ему пришла в голову блестящая идея: погружая корону в воду, можно определить её объём, измерив, объём вытесненной ею воды. Согласно легенде, Архимед выскочил голый на улицу с криком «Эврика!», т. е, «Нашёл!». И действительно в этот момент был открыт основной закон гидростатики.

Другая легенда рассказывает, что построенный Гиероном в подарок египетскому царю Птолемею роскошный корабль «Сирокосия» никак не удавалось спустить на воду. Архимед соорудил систему блоков (полиспаст), с помощью которой он смог проделать эту работу одним движением руки. Этот случай или размышления Архимеда над принципом рычага послужили поводом для его крылатых слов: «Д а й т е м н е т оч к у опоры, и я - с д в и н у З е м л ю!».

Архимед прославился и другими механическими конструкциями. Изобретённый им бесконечный, или архимедов, винт для вычерпывания воды до сих пор применяется в Египте. Архимед построил планетарий или «небесную сферу», при движение которой можно было наблюдать движение пяти планет, восход Солнца и Луны, фазы и затмения Луны, исчезновение обоих тел за линией горизонта.

Архимед был замечательным механиком-практиком и теоретиком, но основным делом его жизни была математика. По словам Плутарха, Архимед был просто одержим ею. Он забывал о пище, совершенно не заботился о себе. Его работы относились почти ко всем областям математики того времени: ему принадлежат замечательные исследования по геометрии, арифметике, алгебре. Так, он нашёл все полуправильные многогранники, которые теперь носят его имя, значительно развил учение о конических сечениях, дал геометрический способ решения кубических уравнений вида , корни которых он находил с помощью пересечения параболы и гиперболы. Архимед провёл и полное исследование этих уравнений, то есть нашёл, при каких условиях они будут иметь действительные положительные различные корни и при каких корни будут совпадать.

Идеи Архимеда почти на два тысячелетия опередили своё время. Только в XVII в.учёные смогли продолжить и развить труды великого греческого математика. Только тогда было раскрыто их подлинное значение.

Легенды о смерти:

По первой, в разгар боя Архимед сидел на пороге своего дома, углубленно размышляя над чертежами, сделанными им прямо на дорожном песке. В это время пробегавший мимо римский воин наступил на чертёж, и возмущенный ученый бросился на римлянина с криком: Не тронь моих чертежей! Эта фраза стоила Архимеду жизни. Солдат остановился и хладнокровно зарубил старика мечом.

Вторая версия гласит, что полководец римлян Марцелл специально послал воина на поиски Архимеда. Воин разыскал ученого и сказал: Иди со мной, тебя зовет Марцелл. Какой еще Марцелл?! Я должен решить задачу! Разгневанный римлянин выхватил меч и убил Архимеда.

По третьей версии, воин ворвался в дом Архимеда для грабежа, занес меч на хозяина, а тот только и успел крикнуть: Остановись, подожди хотя бы немного. Я хочу закончить решение задачи, а потом делай что хочешь!

Наконец, четвертая версия такова: Архимед сам отправился к Марцеллу, чтобы отнести ему свои приборы для измерения величины Солнца. По дороге его ноша привлекла внимание римских солдат. Они решили, что ученый несет в ларце золото или драгоценности, и, недолго думая, перерезали ему горло.

Таковы легенды. Однако многие историки полагают, что Архимед был убит не случайно - ведь его ум стоил в те времена целой армии.

Как можно кошек не любить?

Вторник, 05 Января 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарисуй себе кота



Жми на кисточку:-)


ЭТО ПРОСТО ЧУДО!

Метки:  

Будущий год нам принесет:

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 10:44 + в цитатник
Новогоднее предсказание


В Новом 2010 году тебя ждет...

все будет как в сказке!

А что ждет тебя?

Еще: тесты для блогов
Весело!

Метки:  


Процитировано 6 раз

Рождество

Пятница, 01 Января 2010 г. 18:21 + в цитатник

Праздник приходит к нам!

Метки:  

Прикольный куб

Среда, 30 Декабря 2009 г. 22:11 + в цитатник


MySpace Picture Cube Смешная штучка

Метки:  

Пионы - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 22:01 + в цитатник

Необычное рядом - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 21:55 + в цитатник

Видео

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 14:45 + в цитатник


Charles Aznavour & Mireille Mathieu - Une vie d'amour Как будто вчера было. :-)

Метки:  

Видео - Дует

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 14:42 + в цитатник
Charles Aznavour & Mireille Mathieu - Une vie d'amour

1981 год. Как будто было вчера...

Метки:  

Видео

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 11:37 + в цитатник


Французский соловей - Мирей Матье

Метки:  

Сказка о том, как встречают Новый год...в лесу!

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 18:35 + в цитатник

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кризисы Цивилизаций

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 19:27 + в цитатник
Одна из версий! Главная?

Метки:  

Китайский балет

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 21:11 + в цитатник
http://www.youtube.com/watch?v=-SMVWmmkQEw Буддийское великолепие!

Метки:  

Акробатический балет из Китая

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 21:07 + в цитатник
http://www.youtube.com/watch?v=h1DqfJtd3sU Авангардная постановка на китайские мотивы РАЗВЛЕЧЕНИЯ!

Метки:  

Китайский акробатический балет

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 16:19 + в цитатник
http://www.youtube.com/watch?v=xI_olzX7Ycw&feature=player_embedded Уникальные па выполненные в супер экстремальных условиях. Шедевр постановки и изумительная техника! Мои овации...

Метки:  

Русский балет

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 15:58 + в цитатник
http://www.youtube.com/watch?v=zYenxyNu3xI&feature=player_embedded Шедевры и классика. Великолепное техническое исполнение!

Метки:  

Поиск сообщений в Наталия_Сергеева
Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь