Ангел Прощения |
Aнгел Прощения *** Легко говорить о прощении, но часто вам очень трудно по настоящему простить того человека, который больно и незаслуженно обидел нас. Нас переполняют эмоции и мы буквально брызжем гневом. Гнев пожирает нас самих, делает мрачными, угрюмыми, раздражительными и больными. *** Древние мудрецы говорили, что для того, чтобы простить, надо понять. Постарайтесь успокоиться и хотя бы на время отстраниться от своих эмоций. Попробуйте увидеть ситуацию непредвзято, со стороны. Попробуйте поставить себя на место человека, обидевшего вас, и посмотреть на ситуацию его глазами. Закройте глаза и представьте, что вы – этот тот человек, который вас обидел. Постарайтесь прочувствовать все его мысли и эмоции, постарайтесь понять цепь его рассуждений. Подумайте, как бы вы себя чувствовали, если бы были на месте этого человека. Если вы тщательно проделаете это упражнение, скорее всего ваш гнев явно поуменьшится и для вас откроется новое видение этой ситуации. Для того, чтобы окончательно простить этого человека, подумайте о том, в каких условиях он вырос и живет, с какими людьми общается, каков его уровень духовного развития, его система взглядов и убеждений и мог ли он вести себя как-то по-другому в этой ситуации, исходя из того духовного базиса и условий жизни, которые он имеет. Когда вы полностью поймете этого человека, скорее всего, вы его простите искренне и от всего сердца. *** Бывает, что труднее всего бывает простить самого себя. С детства мы привыкли к тому, что взрослые обвиняли и критиковали нас и с течением времени у нас выработался глубокий комплекс вины. Теперь, уже будучи взрослыми, мы продолжаем идти по жизни критикуя и обвиняя себя и окружающих. Чувство вины и критика еще никого не сделали лучше. Скорее, наоборот, они способствуют развитию таких качеств как замкнутость, чувство неуверенности в себе и собственной неполноценности, отчуждения, обиды и нелюбви. Все эти качества разрушительны для личности и приводят человека к деградации и депрессии. *** Если вы решили простить себя и избавиться от застарелого чувства вины, постарайтесь понять и оправдать себя также, как вы это делали в прошлом упражнении. Помните, что никто из нас не совершает плохие поступки нарочно, во вред себе и окружающим. Часто, когда вы совершаете какой-либо поступок, вам кажется, что это и есть самое лучшее и единственно правильное решение в данной ситуации. Позже вы можете осознать, что это была ошибка и глубокое заблуждение. Но в тот момент, когда вам надо было принять решение, вы действовали из самых лучших побуждений, считая, что действуете во благо и делаете правильный выбор. *** Если бы вы знали, к чему приведут ваши ошибочные действия, вы бы никогда так не поступили. Но жизнь – это просто школа и вы все учитесь на ошибках. Поэтому сделайте свой вывод и полностью простите себя, потому что на самом деле в душе вы искренний и порядочный человек с чистыми и добрыми намерениями. Не ошибается же, как известно, только тот, кто ничего не делает. *** Прощайте людей за их несовершенство. Они такие же, как и вы, несчастные и искалеченные с детства плохим отношением и ошибками взрослых. В мире так много боли. Привнесите в него немного тепла, прощения и любви. Любите людей такими, какие они есть. мягко и с любовью помогайте им становиться лучше. И эти люди будут вечно благодарными вам и никогда вас не забудут. И наш мир станет чуточку добрее. *** |
|
Осенняя схемка |
|
Схемка для НАТАЛИ |
Название: Наташа - ЛВ
Автор: О_себе_-_Молчу Создана: 04.07.2013 14:43 Скопировали: 17 раз Установили: 13 раз Примерить схему | Cохранить себе | ![]() |
|
Есть ангелы у каждого из нас... Художница Sandra Kuck |
Есть ангелы у каждого из нас... Художница Sandra Kuck.

Guardian Angel
Ангел - хранитель
|
Есть ангелы у каждого из нас, Они незримо следуют за нами, Они нас не покинут в трудный час, И не обидят грубыми словами. Они не дарят нам подарки и цветы, Зато дают возможность стать мудрее, Подняться вверх над миром суеты, Добро творить, своих сил не жалея. Они нас остановят на краю, И не дадут нам в пропасть оступиться. Хотя они не скажут нам «люблю», Но будут день и ночь за нас молиться. |
Когда хотят помочь принять решенье, Они в нас верят, нас вперед ведут Сквозь все безумства, заблужденья и сомненья. Так пусть тебя твой ангел сохранит От злых наветов, лживых обещаний, От мелочных друзей, пустых обид, Ненужных встреч и горьких расставаний! Пусть ангел твой хранит тебя всегда Всем грозам вопреки и всем ненастьям, Пусть перст его, как яркая звезда, Тебе укажет путь к любви и счастью! |
Марина Гаврина
|
Без заголовка |
|
|
Искусство: Мифология в живописи |
Искусство: Мифология в живописи
Искусство: Мифология в живописи
источник
В дни, когда вы светлый мир учили
Безмятежной поступи весны,
Над блаженным племенем царили
Властелины сказочной страны,-
Ах, счастливой верою владея,
Жизнь была совсем, совсем иной
В дни, когда цветами, Киферея,
Храм увенчивали твой!
В дни, когда покров воображенья
Вдохновенно правду облекал,
Жизнь струилась полнотой творенья,
И бездушный камень ощущал.
Благородней этот мир казался,
И любовь к нему была жива;
Вещим взорам всюду открывался
След священный божества.
Где теперь, как нас мудрец наставил,
Мертвый шар в пространстве раскален,
Там в тиши величественной правил
Колесницей светлой Аполлон.
Здесь, на высях, жили ореады,
Этот лес был сенью для дриад,
Там из урны молодой наяды
Бил сребристый водопад.....
Фридрих Шиллер "Боги Греции"

|
Великолепный век- они замечательны |
|
Метки: Великолепный век... |
Этой осени, как и мне... |

|
Ода Мухибби "Ты мой мускус..." -Великолепный век |
|
Ромео и Джульетта - фильм Карло Карлея, 2013 |
Метки: премьера |
Невероятная |

Метки: стихи |
Осень..... |

Метки: стихи |
Вернется ли Мерьем Узерли в сериал «Великолепный Век»? |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Метки: кинго |
Аудио-запись: Karunesh - Beyond The Horizon |
Музыка |
49276 слушали 590 копий |
lewdmale
|
|
|
Комментарии (6)Комментировать |
Улучшить фигуру поможет йога: 7 упражнений для похудения |
|
|
Ты - женщина, дрожащая струна, |
|
С днем смеха!! |
|
Восхищение Красотой. Альберто Варгас |
9 февраля 1896 в Арекипе, втором по величине городе Перу, появился на свет в качестве старшего из шести детей Альберто Варгас, один из самых прославленных, и, по общему мнению, один из лучших художников пинап-искусства.
Уже в юные годы он начал рисовать, да так, что уже в 7 - 14 лет мог продавать местным газетам свои карикатуры.
Видимо в эти годы он, как и Джордж Петти, ознакомился с аэрографом, который тогда был не маленьким ручным инструментом, каким мы его знаем сегодня, но громоздким неуклюжим аппаратом, который требовал очень много ловкости и умения от художника, который задумал бы его использовать.
В те годы аэрограф использовался почти исключительно для ретуширования негативов. А Варгас в своем детстве занимался очень много фотографией. Его отец, Макс Варгас, был известный портретный фотограф, имевший ателье в Арекипе и столице Перу Ла-Пасе. Он участвовал в международных фотовыставках, и, например, на выставке в Париже получил премию за свою серию фотографий "Инкские руины возле Куско".
В 1911 году, по настояниям в первую очередь его матери Маргариты, Альберто и брат его Макс были отправлены в Европу, в Швейцарию на учебу: Макс - банковскому делу, Альберто - языкам и фотографии.
|
Винтажные портреты Жиннет Болье |
Ginette Beaulieu родилась в Amqui, Квебек в 1954 году. Рисование всегда была частью жизни в Ginette. Закончила вечерниеклассы рисунка, скульптуре и живописи, в Сент-Фуа. Профессор живописи с 1979 года.

Работы канадского художника Ginette Beaulieu.


|
Понравилось! |

|