Свадебные букеты - самые красивые цветы... |
Свадебный букет, букет невесты — это флористический аксессуар, дополняющий свадебное платье. Самая известная традиция, связанная с букетом невесты, заключается в примете: в конце церемонии, перед тем как жениха и невесты покинут гостей, невеста встает спиной к подружкам невесты и бросает букет. Считается, что та, что его поймает, первой выйдет замуж.
Из истории - Цветы для украшения свадебных нарядов девушек использовались с древнейших времен. Как правило, их вплетали в волосы или использовали в виде венков. Традиция создавать букеты достаточно поздняя. В Англии XVII—XVIII веков для украшения свадебных платьев придворных дам начали использовать цветы апельсинового дерева, которые прикрепляли на фату и подол платья. Вскоре традиция распространилась по всей Англии, а потом и Европе. Однако апельсиновые цветы были редкими и дорогими. В замену «флёрдоранжа» (апельсиновых цветов, которые прикрепляются на платье и фату) девушки начали использовать маленькие букетики. Обычные полевые цветы было сложно закреплять на фате или подоле платья, к тому же во многих странах Европы девушки выходили замуж вовсе без фаты.
В Англии до сих пор незабудкии анютины глазки считаются основными цветами, используемыми при составлении свадебных букетов. В свадебные букеты королевских семей обязательно входит миртовая веточка (эта традиция была введена королевой Викторией).
В настоящее время для их изготовления используется «портбукет», который защищает цветы от высыхания и задает форму. Привычная форма букетов — круглая. В начале ХХ века в моду вошли объемные, массивные букеты со свисающими ветвями, однако мода на них не продержалась слишком долго, ведь с таким букетом могла себе позволить пойти только очень высокая девушка.



|
Замечательные работы Старовойтовой Надия |
Старовойтова Надия Викторовна родилась во Владивостоке. В 1977 г. закончила государственную текстильную академию (бывший текстильный институт им. А.Н. Косыгина) в Москве по специальности моделирование одежды.
С 1987 г. - член союза дизайнеров Украины. Участница многочисленных выставок на Украине и Германии.
Ее произведения находятся в частных коллекциях Украины, США, Канады, Германии.
|
Мир капель |
|
Пауло Коэльо |
|
МЫСЛИ ВСЛУХ…(Из инета) |






|
Аудио-запись: Bertie Higgins - Casablanca |
Музыка |
158724 слушали 3054 копий |
lewdmale
|
. |
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Garou, Lavoine, Fiori - Belle (Notre - Dame De Paris) |
Музыка |
182 слушали 9 копий |
Kavruchka
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Энио Морриконе - Профессионал |
Музыка |
|
Комментарии (0)Комментировать |
100 бабочек дарю тебе... (Фридрих Hechelmann-Книжный иллюстратор-Режиссер) |
"На протяжении тысячелетий созерцание природы было одной из основных тем картин. Тот факт, что мы отклонить от этой темы сегодня, показывает наше высокомерие и заносчивость, наше отчуждение от природы", - говорит Художник и иллюстратор Фредерик Хешельман (Friedrich Hechelmann). "Природа не нуждается в нас, это нам она необходима. Следовательно, она сейчас, как никогда, должна оставаться предметом искусства",- утверждает живописец.
|
Вот это прикол с зеркалом, Японцы опять шутят над своими же |
|
Флеш открытка - Belle |
|
|
|
|
|
Поздравление!! |
Сегодня 23 февраля,
И поздравляет всех мужчин страна!
Ведь знаем мы, что в трудный час
Без страха защитите нас.
Вы мужественны и сильны,
Мы говорим не без причины:
Сегодня вас поздравим мы,
Любимые мужчины!
***
Этот праздник вышел за границы армии,
Он теперь не только для солдат,
Он не только для людей в погонах,
Что на службе Родине стоят.
Этот праздник – днем мужчины
С полным правом можем мы назвать.
И в честь вас сегодня поздравления
С 23 февраля звучат!
***
Мы поздравляем всех мужчин!
И им любви желаем.
Пусть будут сердцем горячи
И в душах их огонь пылает.
Цветите, радуйте наш взор.
И птицей над судьбой парите.
Неся улыбки и задор,
Всех женщин счастьем одарите!
Вы – наша гордость и любовь!
Вы – наша страсть и слабость!
Без вас был мир бы одинок
И не было б в нем сказок.
Пусть солнце светит над землей
И войн пускай не будет.
А сила, славный наш герой,
На благо только будет!
***
|
|
Необычные фотографии |
|
Понравилось... |
|
Очень интересные картины с двойным смыслом художника Олега Шупляка |
|
Клод Теберж (Claude Theberge) - Зонтики осени |
ХУДОЖНИК CLAUDE THEBERGE

Что-то дождик с утра собирается.
Пасмурно, скучно, промозгло…
Над городом тучи сгущаются,
И без зонта невозможно!

Зонтик зеленый с собою возьму,
Станет весь мир на минуту прекрасней!
И отчего я никак не пойму,
Значит, зелёный взяла не напрасно!

А если алый я зонтик раскрою -
Всё полыхнет пламенем красным!
Радость свою я, конечно, не скрою,
Может, и красный взяла не напрасно?!

Вот белый зонтик раскрою скорей,
А если дождь сразу в снег превратится?
Небо вдруг станет намного светлей.
Хочется влагой небесной умыться!

Чёрный зонт в руки брать не хочу.
Больше люблю я веселые краски!
Музыку ветра услышать хочу
И посмотреть на дождливые сказки!

Если возьму я зонт голубой,
То полечу высоко с облаками.
Там в небесах, может, стану луной
И растворюсь со своими мечтами…

|
|
Где взять муз. файл в формате мр3 |
|
Серия сообщений "уроки от Любаши К":
Часть 1 - И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА...
Часть 2 - ПРОПАЛА ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ
...
Часть 7 - ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПУСКАЮТ?
Часть 8 - ФОТОРЕДАКТОР Fotor
Часть 9 - Где взять муз. файл в формате мр3
|
Удивительные и трогательные работы Натальи Законовой... |
|
Нежность в том.... |
|
голубая орхидея Фаленопсис...чудо как хороша.. |

.
Японские учёные представили своё новое достижение – голубую орхидею Фаленопсис Для того, чтобы получить такой результат, учёным понадобилось целых 10 лет. На протяжении этого времени исследователи провели множество экспериментов, что в конечном итоге дало свои результаты. Данным проектом занимались учёные из университета Тибо, который специализируется на разработках в сфере генной инженерии.
Диаметр цветков составляет коло 5 см, но их маленький размер компенсируется количеством, так как одной орхидеи может появиться около 30 цветков. Вся уникальность этого открытия состоит в том, что в орхидеях отсутствует пигмент, который отвечает за голубой цвет. Многие цветочники обманывают своих покупателей, когда предлагают им приобрести уникальный сорт орхидей «Фаленопсис Королевский голубой». На самом деле, продавцы просто окрашивают лепестки в необходимый цвет.
Стоит также обратить внимание на то, что в эксперименте, который дал позитивный результат, были использованы орхидея Фаленопсис Афродита и ген азиатской коммелины, который и дал голубой цвет. Уникальный цветок, который есть в мире в единственном экземпляре, можно увидеть на острове Окинава.
|