-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Прохорова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2009
Записей: 1605
Комментариев: 2786
Написано: 8398






Всем не угодишь.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:00 + в цитатник

 

Всем не угодишь


Однажды один человек со своим сыном и ослом странствовал в большую жару запылёнными переулками старинного городка. При этом мальчик вёл животное за уздечку, а отец сидел верхом на ослике.

«Бедный ребёнок, — увидев путешественников, с сочувствием вздохнул прохожий, — его крошечные ножки едва-едва поспевают за ослом. Мужчина, как тебе не стыдно? Как ты можешь так эксплуатировать дитя?»

Отец пожалел мальчика и слез с животного, приказав сыну сесть на него. Так они двинулись дальше. Но через несколько шагов их встретил другой незнакомец.


Изумившись, он закричал:  «Как же тебе не совестно! Мальчуган уселся на осле, подобно султану, а несчастный старик еле бежит за ним следом!»

Мальчик расстроился от услышанного и попросил отца сесть на осла позади него.

«Ужас! Люди! Да что вы себе позволяете! — заголосила женщина под чадрой. — Как вы можете так издеваться над бедным ослом. У животного уже даже спина прогнулась, а два лентяи восседают на нём, словно на диване!»

И отцу, и сыну стало стыдно, и они слезли с осла.

Однако через несколько шагов снова наткнулись на удивлённого прохожего, который громко засмеялся: «Ну и дураки! А почему же осёл  бездельничает? Для чего тогда кормить его, если вы пешком идёте, и он никого из вас не везёт на себе?»

Отец остановился, накормил животное соломой и сказал сыну:

«Что бы мы ни делали, непременно отыщется кто- нибудь, кто с нами будет не согласен. Я полагаю, мы сами обязаны решать, что нам делать».

Рубрики:  притча



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Дыханием любви наполнено всё под луной,

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 17:52 + в цитатник


122969670429c5aa0c6eb8 (600x450, 48Kb)

 

Дыханием любви
Ирма Рафаэль
 
 
Дыханием любви наполнено всё под луной,
И в нежность чувств уносит 
этот мир иной,
Где время, свой замедлив бег, растает вдруг в тиши,
 И вечность, превратившись в миг, подарит рай души.
Здесь ручейки текут меж жизненных камней,
Из тех ущелий, что и холоднее и темней,
Но на свету, где густо-густо разрослась трава,
Их нежный Ветер превратил 
в прекрасные слова.
 
Так сон ли это?... 
Мир - подаренный судьбой,
Где тихо спят часы, мечтам не дав отбой...
Здесь сон и явь в одну звезду навек переплелись
И облаком любви на небо с ветром унеслись...
 
Дыханием любви наполнено всё под луной...
И в нежность чувств уносит этот мир иной ...
Где вечная весна цветёт надеждой и мечтой -
Навек закрался в душу Ветер 
ласковой волной.
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

Новый тест

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 17:26 + в цитатник

Оригинал взят у в Японские цитаты

Японские изречения Прочти свою цитату!
Рубрики:  разное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: ABRAZAME ( Обними меня)

Музыка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 17:17 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
27411 слушали
631 копий

[+ в свой плеер]

Евгения_Казанская Первоисточник записи

014d55309da3cb4e7bbe9c1590d3c89e2ef23e143270279 (700x437, 22Kb)

 

 

Я не могу жить без тебя, только это между строк. 
Вся моя жизнь - это борьба гордости с любовью. 
Если б ты мог, хоть иногда, видеть всё, что видит Бог, 
Ты бы узнал, как я хочу, рядом быть с тобою... 
 
Обними меня сильней! Ты видишь, я бегу навстречу?! 
И только свет любви твоей сердце лечит, сердце лечит! 
Обними меня сильней! Не измеряй мечты словами! 
И только свет любви твоей между нами, между нами! 
 
Знаю, ты здесь, знаю, ты мой, мне с тобою так легко. 
Мне без тебя не разбудить своего дыхания! 
Мир без любви был и исчез. Только выше облаков 
Вижу я свет, солнечный свет твоего желания. 
 
Обними меня сильней! Ты видишь, я бегу навстречу?! 
И только свет любви твоей сердце лечит, сердце лечит! 
Обними меня сильней! Не измеряй мечты словами! 
И только свет любви твоей между нами, между нами! 
 
Между нами...  
 
Обними меня сильней! Ты видишь, я бегу навстречу?! 
И только свет любви твоей сердце лечит, сердце лечит... 
 
Обними меня сильней! Ты видишь, я бегу навстречу?! 
И только свет любви твоей сердце лечит, сердце лечит! 
Обними меня сильней! Не измеряй мечты словами! 
И только свет любви твоей между нами, между нами!
 

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

ЖИВОТНЫЙ ПОЗИТИВЧИК

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 17:06 + в цитатник

 

Животные — неиссякаемый источник вдохновения, удивления и искренних эмоций. В каком бы расположении духа ты не был, случайно наткнувшись на изображение умильной мордочки, сразу расплываешься в улыбке.

Ведь все эти пушистые комочки — собаки, коты, панды, обезьяны и прочие — умеют помимо всего прочего совсем как люди улыбаться, обниматься, злиться и позировать фотографам.

 

приятного просмотра! 

Обнимашки

  

 

Читать далее...
Рубрики:  фото
юмор


Понравилось: 3 пользователям

Как получить код музыки с сайта "Привет.Ру"

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить код музыки с сайта "Привет.Ру"
 


ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ

 

Как получить код музыки с сайта "Привет.Ру"


Да, да... Не код плеера, а, именно, код музыки. Для того, чтобы потом использовать ее в других флеш-плеерах.Если вы этого не умеете, я вас сейчас научу..))
Идем
СЮДА. В поисковике находим нужную нам мелодию

3354683_0 (363x83, 9Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уроки

Девушка прокатилась на акуле-людоеде

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 10:16 + в цитатник

 


Aктивистка спасения окружающей среды из Гонолулу Оушен Рамзи совершила бесстрашный заплыв в глубины океана. Защитница природы ухватилась за плавник гигантской хищницы, чтобы привлечь внимание к проблеме истребления белых акул.



Рамзи опустилась под воду без акваланга, в одной маске и ластах. Заметив акулу, дайвер сначала позволила ей привыкнуть к появлению человека, пишут 
Life News.

Девушка, выступающая против бездумного истребления этих морских обитателей, смогла приблизиться к гигантской хищнице настолько близко, чтобы ухватиться за ее плавник и прокатиться на ее спине. "Акула наблюдала за мной, я спокойно ждала, когда она подплывет, затем я смогла дотронуться до нее. Я почувствовала, что между нами установилась связь, она приняла меня и разрешила прокатиться на ней", – рассказала о своем приключении Оушен.

Дружеское общение миниатюрной ныряльщицы и огромной хищницы снял на камеру подводный оператор. "Большинство людей представляет себе акулу как героиню известных фильмов ужасов – бездумную пожирательницу всего, что движется. Но на самом деле эти существа невероятно умные и расчетливые. Они всегда с опаской относятся к появлению человека", – заверила Оушен.

По словам девушки, она начала свое общение с акулами еще будучи подростком. Уже тогда она поняла, что эти животные заслуживают уважения.

Рамзи начала бороться за сохранение их популяции. Дайверша призналась, что заплывы с "безжалостными морскими убийцами" напоминают ей невинные занятия верховой ездой.



Рубрики:  разное


Понравилось: 3 пользователям

Возвращайся! Джанго Екатерина Гусева Jango Ekaterina Guseva

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 18:17 + в цитатник


Рубрики:  видео


Понравилось: 3 пользователям

Каждая Женщина хочет быть Леди.

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 18:09 + в цитатник

0_834de_a71551eb_XL (700x541, 84Kb)
 

Каждая Женщина хочет быть Леди. 
Только не каждой всё это по силам. 
Вовсе не надо быть супер- красивой… 
 


0_834e2_b635ad88_XL (700x503, 48Kb)

Леди Один: это – Женщина- Лето. 
Ярко-порывиста, знойное чудо. 
Взглядом мужчины её провожают. 
Любит, когда её все обожают. 
Кредо: быть первой везде и повсюду. 
В меру капризна, не в меру ревнива. 
Чувство достоинства держит умело. 
Нежность свою дарит дерзко и смело. 
Только… в душе она… очень ранима. 
Женщина- Лето летает, вы знайте!... 
И Королевой её принимайте! 
 
Номером два – это Женщина-Осень. 
Гордая, страстная, сильная дама. 
А в достижении цели – упряма. 
Чуткой Душою красивая очень. 
Мягко-покорной бывает лишь с виду. 
Леди осенней так много подвластно. 
Взглядом пронзает вас томно-опасным. 
С легкостью в сердце прощает обиды. 
Женщина- Осень – Принцесса по сути. 
Это в общении с ней не забудьте. 
 
Леди- Зима… Это снежная тайна… 
Сколько загадок таит её сердце. 
Вновь открывает души своей дверцу - 
Копится список из встреч неслучайных... 


0_834e3_edd26ae4_XL (700x480, 58Kb)

Леди- Зима – это вовсе не холод. 
И безмятежность – приличия маска. 
Леди- Зима – это зимняя сказка. 
Ну а для сказок найдет она повод. 
Это Волшебница с дивной улыбкой. 
Сказки звучат, и поют нежно скрипки. 
 


0_834d9_6a0d15b1_XL (700x464, 67Kb)

 

Леди- Весна вся наполнена песней. 
Фея- Мечта… Из страны, где - мимозы. 
Вечно витает в немыслимых грёзах 
И оттого вам - вдвойне интересней!... 
Нежно - воздушна, лукава и грешна… 
Шлёт поцелуи, играет словами… 
Бабочкой где-то порхает меж снами… 
Фея - Мечта… и мечтает, конечно… 
Если такую вы встретите Фею, 
Снов ей цветных подарите скорее!... 
 


0_834ed_b09ec434_XL (700x565, 50Kb)

Самое главное в этом, поверьте: 
Дата рождения роль не играет… 
В общем, возьмите и сами проверьте: 
Правда ли это и КТО ВЫ ТАКАЯ? 
 
 

0_8351c_62108775_XL (700x464, 64Kb)
 

из инета
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Изящные линии от американской художницы Марси МакДональд

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 21:08 + в цитатник
Рубрики:  искусство


Понравилось: 1 пользователю

Ты прости меня, грешную...

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 20:49 + в цитатник
">">">
">
Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Charlotte Bird. Сказочные фотоколлажи

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 16:10 + в цитатник

 

Шарлотта родилась в Бери-Сент-Эдмундс в графстве Саффолк, Англия, в 1958 году. 
Отец Шарлотты часто читал ей сказки и стихи перед сном, и именно этому факту она обязана своей любовью к сказкам и феям. 
Семья покинула Саффолк, когда Шарлотте было пять лет,.
Они поселились в Wallasey, недалеко от Ливерпуля, где она все еще ​​проживает с мужем . 
Фотографировать Charlotte Bird начала в возрасте семи лет.
Ее отец был страстным фотографом и имел темную комнату для занятий фотографией в подвале дома. 
Несмотря на то, что Шарлотта баловалась фотографией с ранних лет, она занялась этим всерьез только когда ее двое детей выросли.
Шарлотта закончила колледж с дипломом в области фотографии. 
Очарование работами Викторианской эпохи , особенно изображением фей и ангелов, помогли Шарлотте разработать свой уникальный стиль.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство


Понравилось: 3 пользователям

Я уже не пеняю Судьбе

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 15:26 + в цитатник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я уже не пеняю Судьбе

На невзгоды, обиду, опалу...

Я - как кошка - сама по себе,

И хожу, где хочу, как попало...

 

Я от слов не завишу совсем,

И от мнений уже не завишу -

И сквозь стройность привычных систем

Только то, что ценю, я услышу.

 

Я ни капли уже не боюсь

Ни паденья, ни взлёта, ни боли -

И собою давно остаюсь -

Даже коль измениться неволят...

 

Непогоду любую стерплю -

Равновесия сил не нарушу...

И люблю только то, что ЛЮБЛЮ -

Не унизив насилием ДУШУ...

 

Эдер Лютэль


 


 

 

 

 

 

Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Она любила..

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 15:20 + в цитатник

 

 

 

Она любила быть собой, когда в глаза судьбе смотрела

И не желала быть рабой, слишком банального удела

Она хотела быть собой…

 

Она любила тишину и на закат смотреть устало

Ночного неба глубину, она там тайну угадала

Она любила тишину…

 

Она любила разглядеть то, что на первый взгляд не видно

Она хотела в стужу греть, заставить верить в свои силы

Она хотела разглядеть…

 

Она любила красоту и верила в земное чудо

Несла в душе своей мечту, пусть за нее потом осудят

Она любила красоту…

 

Она хотела подарить, а что? Наверное не скажет

Она хотела просто жить, надежду воскресив однажды

Она хотела подарить…

 

Она любила слушать звук, когда душа касалась сердца

Кто слышал, те ее поймут, как наполняет бесконечность

Она любила слушать душу…

 

Она хотела мир спасти, наивный и смешной ребенок

И верно ценности нести, отдать тому, кто не уронит…

Она искала тайну мира…

 

Она любила высоту и то, что смыслом наполняет

Она любила, почему? Наверное,   никто не знает

Ведь главное, она любила…


 

Из инета
 

Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Чудесные шарнирные куклы Fairys Atelier

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 15:06 + в цитатник
Рубрики:  разное



Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Фантастические кошки Сергея Кустарева

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 14:45 + в цитатник
Рубрики:  искусство


Понравилось: 3 пользователям

Фотопортреты Карли Девидсон. Серия "Люди и питомцы"

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 14:37 + в цитатник

 

 

 

Американская фотограф Карли Девидсон не только профессионально занимается фотографией, но еще работает дрессировщицей и смотрительницей в зоопарке Орегона.

Съемка животных – ее специализация, в этом она более чем преуспела, делая живые и выразительные снимки для National Georgaphic и других крупных изданий.

Её серия “People and Pets”  ("Люди и их питомцы") хорошо передает внутреннюю индивидуальность объектов съемки. Говорят, что домашние животные, особенно любимые, каким-то неуловимым образом становятся похожи на своих хозяев и наоборот. Так ли это? Ответ на этот вопрос вы можете найти для себя, рассматривая фотографии этой серии.

 

BIGPIC128 Фотопортреты Карли Девидсон: Домашние питомцы и их хозяева

Pet Photography118 Фотопортреты Карли Девидсон: Домашние питомцы и их хозяева

Читать далее...
Рубрики:  фото
разное


Понравилось: 5 пользователям

Притяжение...

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 14:22 + в цитатник

 

 

Из инета..

Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

WHEN YOU TOLD ME YOU LOVED ME

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 13:46 + в цитатник
Плэйкаст

JESSICA SIMPSON
Рубрики:  плэйкаст



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: Enigma - Mea Culpa (Моя вина)

Музыка

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 13:25 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

Поиск сообщений в Наталья_Прохорова
Страницы: 80 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь