-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Прохорова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2009
Записей: 1605
Комментариев: 2786
Написано: 8398






Плэйкаст «Рождество Христово..........»

Понедельник, 07 Января 2013 г. 12:51 + в цитатник

Рождество Христово..........

Тема: Поздравления
Автор плэйкаста: октябринка
Создан: 5 января 2011 15:23



33e47a53c407 (467x600, 673Kb)


52769852_maria (324x469, 131Kb)


52769884_wunderder_heiligen_nacht (358x447, 149Kb)


52769921_titelbild_donnarace01 (472x570, 213Kb)

Рубрики:  православие


Понравилось: 3 пользователям

C рождеством Христовым поздравляем!

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:51 + в цитатник


71cfa83ced (600x468, 64Kb)

 

 

C рождеством Христовым поздравляем! 
На Руси сей праздник почитаем. 
После многодневного поста 
Ждём, когда взойдёт звезда Христа. 
Наконец родился наш Спаситель, 
Многовековый Мудрец учитель! 
И в сочельник празднует народ 
В ожидании когда придёт 
Иисус Христос на землю нашу, 
Чтоб спасти людей и сделать краше, 
С истинного сбившихся пути 
По дороге праведной вести. 
Был Христос однажды на Земле, 
Нам оставил память о себе. 
Если в вашем сердце он живёт, 
То хранит и счастье вам несёт. 
Вам желаем помнить а Рождество - 
Пусть двадцать столетий уж прошло,- 
Как Христос всем людям помогал, 
Блага, как мы вам сейчас, желал!
 

 

 

Рубрики:  православие


Понравилось: 6 пользователям

Аудио-запись: Francois Feldman

Суббота, 05 Января 2013 г. 18:55 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации .


francois-feldman (500x400, 28Kb)
Рубрики:  музыка

Понравилось..Fanfan - Les valses de Vienne

Суббота, 05 Января 2013 г. 18:53 + в цитатник





Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Великое чудо в ту ночь совершилось..

Суббота, 05 Января 2013 г. 18:38 + в цитатник


0_37e56_c38020cd_XL (600x498, 102Kb)

Великое чудо в ту ночь совершилось:
 Спасителя Бог нам послал,
 В забытой пещере, в заброшенных яслях
 Младенец, Сын Божий, лежал.
 Звезда над пещерой, как свет путеводный,
 Сияла ученым волхвам,
 И громкая песнь пастухов величаво
 И стройно неслась к небесам.
 С людьми вся природа в ту ночь ликовала:
 Шумя на деревьях, листы
 Таинственным шепотом славили Бога,
 И пахли сильнее цветы.
 Три дерева — пальма, маслина и елка
 У входа в пещеру росли,
 И первые дни в горделивом восторге
 Младенцу поклон принесли.
 Прекрасная пальма его осенила
 Зеленой короной своей,
 А с нежных ветвей серебристой маслины
 Закапал душистый елей.
 Лишь скромная елка печально стояла:
 Она не имела даров,
 И взоры людей не пленял красотою
 Ее неизменный покров.
 Увидел то Ангел Господень
 И елке с любовью сказал:
 «Скромна ты, в печали не ропщешь,
 За это от Бога награда тебе суждена».
 Сказал он — и звездочки с неба
 Скатились на елку одна за другой,
 И вся засияла, и пальму с маслиной
 Затмила своей красотой.
 Младенец от яркого звездного света
 Проснулся, на елку взглянул,
 И личико вдруг озарилось улыбкой,
 И ручки он к ней протянул.
 Исполнил Спаситель свой подвиг высокий,
 Учил и творил чудеса,
 За нас пострадал и, воскресши из мертвых,
 Вознесся к Отцу в небеса.
 А мы с той поры каждый год вспоминаем
 И набожно чтим Рождество:
 Ребенок ли, взрослый — все празднику рады,
 И в каждой семье торжество.
 Где дети — там елка богаче, беднее,
 Но вся в золотых огоньках.
 И сколько веселья и сколько восторга
 В незлобивых детских сердцах.


2a26f2d1d692 (640x480, 76Kb)



Понравилось: 6 пользователям

Чудо-чудесное, диво-дивное!

Суббота, 05 Января 2013 г. 18:27 + в цитатник

Надежда Стрелкина; профессиональный художник, член Союза художников России. Родилась в 1960 г. в поселке Федоскино, (40 километров на север от Москвы) Закончила Федоскинскую школу миниатюрной живописи. Работала на Федоскинской фабрике лаковой миниатюры. Ее работы находятся в музее Федоскиной фабрики, а также в частных коллекциях Англии, Франции, Америки. В 1997 году Надежде Стрелкиной был присужден Хрустальныхй Кубок американской компании Bradford Exchange за серию работ ;Музицирующие ангелы




tales (640x432, 54Kb)


tales_001 (555x700, 82Kb)


img_18457562_5513_4 (379x500, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  искусство



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рождество Христово...

Суббота, 05 Января 2013 г. 17:51 + в цитатник


1235644154_cn303_nativity (445x600, 69Kb)

Рождество Христово - величайший после Пасхи право­славный праздник. Это праздник прихода Бога в телесном облике в  земную жизнь. Младенец родился в полутемном холодном хлеву в пригороде небольшого городка Вифлеема. На место Рождения Христа указывала яркая Вифолеемская звезда, за светом которой следовали три восточных царя (их называют волхвами) Валтасар, Гаспар и Мельхиор. Они принесли в дар  Божественному Младенцу золото, ладан и смирну. Ладан - дорогая ароматическая смола особого дерева, которую подносили в знак особого благоговения. Смирной, дорогим благовонным маслом, помазывали умерших. Итак, золото - Царю, ладан - Богу, смирну - Человеку.



1235644085_cn302_madonna20in20red (466x600, 67Kb)

     Матерь Божия бережно хранила дары волхвов всю свою жизнь и перед Своим Успеникм передала их в Иерусалимскую Церковь, где они хранились до 400 года. После этого дары перевозили в разные города. В 1453 году  сербская царица Мария первозит их на Афон в монастырь святого Павла, где они хранятся по сей день - двадцать восемь небольших золотых пластинок разной формы с филигранным орнаментом и около семидесяти небольших, величиной с маслину, шариков ладана и смирны.  От даров и поныне исходит удивительное благоухание, их иногда выносят из ризницы для поклонения палломникам. Монахи заметили, что они помогают исцелению при одержимости нечистыми духами.



1235644420_cn309 (600x303, 51Kb)

     Православный паломнический центр "Россия в красках" в Иерусалиме предлагает 8-дневный маршрут на праздник Рождества Христова. В Рождественский сочельник мы сможете посетить в Вифлееме Храм Рождества Христова, Пещеру Вифлеемских младенцев, убиенных по приказу царя Ирода, Молочную пещеру, где останавливалось Святое Семейство во время бегства в Египет, Греческий монастырь на Поле Пастушков, Лавру Феодосия Великого, Лавру св.Саввы Освященного, затем побывать на Ночной Литургии в базилике Рождества и у Вифлеемской Звезды. В день Рождества после отдыха вы сможете посетить  Хеврон, увидеть Мамврийский дуб, вечером вас приглашает на Богослужение  русский Горненский женский монастырь в Иерусалиме, а ночью по желанию вы сможете  побывать на Ночной Литургии у Гроба Господня.

1235644079_cn300 (453x600, 72Kb)

1235644182_cn305 (597x600, 99Kb)
 

 

Рубрики:  православие



Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Сон..

Суббота, 05 Января 2013 г. 17:28 + в цитатник


c3c263d26189 (600x480, 61Kb)

 

 

Как-то раз одному человеку приснился сон.
Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним - Господь.
На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну - от его ног, другую - от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
- Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
 


 

Рубрики:  притча


Понравилось: 4 пользователям

Я подарю тебе звезду

Пятница, 04 Января 2013 г. 18:34 + в цитатник


p583_110 (362x600, 85Kb)

 

Я подарю тебе звезду
На самом чистом небосклоне.
В твои объятья упаду,
И растворюсь в твоих ладонях.
 
Я подарю тебе луну,
Что нам сияет в поднебесье,
И в нежных ласках утону –
На свете не найти чудесней!
 
Я подарю тебе закат,
Что нас укрыл волною света -
Два сердца вновь забьются в такт
И остановится планета.
 
И вновь, сгорая и любя,
От поцелуев млея сладких,
Я подарю тебе себя.
Я твой! Навеки! Без остатка! 
 
Дмитрий Раздобреев

 


tbpr (300x64, 31Kb)

Рубрики:  стихи


Понравилось: 5 пользователям

Ты - рядом, и все прекрасно..

Пятница, 04 Января 2013 г. 17:45 + в цитатник


tbre (377x600, 24Kb)

 

 

Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.
 
Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.
 
Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!
 
Юлия Друнина.
 



tbrd (300x116, 42Kb)
 

Наталья
Рубрики:  стихи


Понравилось: 5 пользователям

Рекомендую женщинам повторять это каждое утро перед зеркалом

Пятница, 04 Января 2013 г. 17:06 + в цитатник


0_28b2c_5d2ce342_XL (499x600, 34Kb)

 

Рекомендую женщинам повторять это
каждое утро перед зеркалом не менее трёх
раз: ЛАСТОЧКОЙ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЛЕТАТЬ
БУДЕТЕ !
 
 
Гляну в зеркало с утра:
До чего я хороша!
Даже лучше, чем вчера!
И поёт моя душа!
 
Шёлк волос - копной густой,
Ушки - кружевом резным…
Как русалка в сказке той,
Вею таинством лесным.
 
Брови – птицами вразлёт,
В глазках – сонмы бесенят,
Губки – сладкие, как мёд:
Даже старца опьянят!
 
Страстью дышит чудо-грудь:
Рвут соски на блузке нить!
(надо будет как-нибудь
мне соседа подразнить!)
 
Ножки – зависть для Венер…
А ещё для РАЗНЫХ мест
Так мила краса манер,
Так изящен каждый жест!
 
Гляну в зеркало с утра –
Краше в мире девки нет!
И сегодня, и вчера –
МНЕ ВСЕГДА СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ!
 
 
Вячеслав Славянин


 




torm (451x204, 28Kb)

Наталья
Рубрики:  разное



Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Рождество

Пятница, 04 Января 2013 г. 16:36 + в цитатник

 

5cy1F6jV (600x416, 77Kb)


68767116_ROZHDESTVO.Мэтью Киллан (600x471, 53Kb)
 

Ваша подпись



Понравилось: 4 пользователям

Молитва (К.Бальмонт)

Пятница, 04 Января 2013 г. 16:04 + в цитатник

 


54913394_54907415_0_1B411 (599x334, 148Kb)

 

Господи Боже, склони свои взоры 
К нам, истомленным борьбой, 
Словом Твоим подвигаются горы, 
Камни как тающий воск пред Тобой! 
 
Тьму отделил Ты от яркого света, 
Создал Ты небо, и Небо небес, 
Землю, что трепетом жизни согрета, 
Мир, преисполненный скрытых чудес! 
 
Создал Ты Рай - чтоб изгнать нас из Рая. 
Боже, опять нас к себе возврати, 
Мы истомились, во мраке блуждая, 
Если мы грешны, прости нас, прости! 
 
Не искушай нас бесцельным страданьем, 
Не утомляй непосильной борьбой, 
Дай возвратиться к Тебе с упованьем, 
Дай нам, о Господи, слиться с Тобой! 
 
Имя Твое непонятно и чудно, 
Боже наш, Отче Наш, полный любви! 
Боже, нам горько, нам страшно, нам трудно, 
Сжалься, о, сжалься, мы -  дети Твои! 
 
(К.Бальмонт)

 


0_4437c_47c8984a_M (250x28, 3Kb)
 

 

 

Рубрики:  православие


Понравилось: 3 пользователям

Рождественская сказка..

Пятница, 04 Января 2013 г. 14:08 + в цитатник

 

 


...и Вы увидите чудесную, маленькую Рождественскую сказку...
Рубрики:  православие


Понравилось: 3 пользователям

Аудио-запись: Europe

Музыка

Пятница, 04 Января 2013 г. 14:03 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
23 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

YanaSchneider Первоисточник записи .


x_c2617e18 (604x436, 69Kb)

Последний отсчет

Мы улетаем все вместе,
Поэтому прощаемся.
И может, мы вернемся
На Землю, кто знает?
Я думаю, что никто не виноват,
Что мы покидаем землю (покидаем землю)
Будет ли все таким же?

Это последний отсчет...
Последний отсчет... О...

Мы направляемся к Венере,
И мы все еще высоко
Потому что, возможно, они видели нас,
И приветствую нас всех.
Пройдет много счастливых лет,
Все будет найдено.
И я уверен, что мы будем скучать по ней.

Это последний отсчет...
Последний отсчет...
Последний отсчет... О!!!

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ely Bruna - The Final Countdown

Музыка

Пятница, 04 Января 2013 г. 13:53 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Прослушать Остановить
233 слушали
9 копий

[+ в свой плеер]

Medulienka Первоисточник записи .Расслабляющая lounge версия знаменитого хита группы Europe
от итальянской певицы Ely Bruna


4f955e68d5484 (640x480, 126Kb)

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Europe - The Final Countdown

Пятница, 04 Января 2013 г. 13:49 + в цитатник


Рубрики:  видео


Понравилось: 2 пользователям

Делаем прокручивающиеся картинки (слайдшоу) прямо в сообщении

Пятница, 04 Января 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем прокручивающиеся картинки (слайдшоу) прямо в сообщении

Слайдшоу можно сделать и прямо в сообщении, не прибегая к помощи графического редактора или специальных сайтов. Для этого нужно использовать специальный тег -


Он же используется для создания бегущей строки.
Так вот, чтобы сделать в сообщении вставку из прокручивающихся картинок, сначала нужно получить их код. Для этого нужно загрузить картинку либо на фотохостинг и взять именно код для вставки в блог, либо сделать здесь же в вашем дневнике закрытое сообщение и загрузить нужные картинки, чтобы работать с их кодами.
Код получили. Дальше обрамляем его указанным тегом, используя соответственно открывающий и закрывающий.
Далее можно добавлять свои вариации. При простом использовании тега marquee картинки будут двигаться вот так:
4608995_large (550x573, 77Kb)244 (700x560, 77Kb)
Оговорюсь, что сделать двигающейся можно как одну картинку, так и несколько, только коды картинок нужно вставить один за другим, и оформлять тегом не каждый в отдельности, а все вместе.
Читать далее...
Рубрики:  уроки


Понравилось: 1 пользователю

Как вставить открытку (картинку) в личное сообщение на ЛиРу

Пятница, 04 Января 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить открытку (картинку) в личное сообщение на ЛиРу

Наверное, об этом все уже знают, но напишу еще раз – для потомков :)

В форму для отправки личных сообщений на ЛиРу можно вставить (и отправить) не только текст, но и картинку, видео, музыку и так далее.

Как вставить открытку (картинку) в личное сообщение на ЛиРу

Для вставки в личное сообщение открытки (изображения), нужно использовать специальные BB-коды. Подробно о разных кодах и их применении рассказывается в нескольких записях из рубрики «Коды. HTML и BB».

Чтобы вставить в личное сообщение картинку, копируем ссылку на открытку (картинку) и пишем такую конструкцию:

[IMG]ССЫЛКА_НА_ИЗОБРАЖЕНИЕ[/IMG]

Читать далее...
Рубрики:  уроки


Понравилось: 5 пользователям

Шестипалые коты Хемингуэя переданы Минсельхозу США

Пятница, 04 Января 2013 г. 11:57 + в цитатник

 

Одна из главных достопримечательностей дома-музея великого американского писателя Эрнеста Хемингуэя в Ки-Уэсте (штат Флорида) – это шестипалые коты - потомки знаменитого Снежка, которого писателю подарил еще в 1935 году капитан одного из кораблей. 
 


За всю история музея обитающие здесь животные всегда чувствовали себя вольготно. Для них всегда был открыт доступ во все помещения, им разрешено было сидеть на книжных полках и даже забираться на кровать. В штате музея и сейчас числится ветврач, который по-прежнему следит за состоянием здоровья четвероногих обитателей дома. 

Правда, теперь жизнь котов будет также контролировать и Министерство сельского хозяйства США. Федеральные чиновники не только будут решать, чем кормить животных, где они должны спать и в какое время передвигаться по территории, но и смогут наказать музей за отказ от сотрудничества. Таким образом, музей приравняли к цирку или зоопарку. 

 

Читать далее...
Рубрики:  разное


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Наталья_Прохорова
Страницы: 80 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь